Любовь и её последствия - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Любовь и её последствия
Любовь и её последствия
Milky_Way Дата: Понедельник, 18.05.2009, 20:54 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 36

Медали:
Статус: Offline
Название: Любовь и её последствия
Автор: Milky Way
Рейтинг: Ну... РG, наверно
Пейринг: У/М, В/С
Жанр: Romance
Дисклеймер: Мне, родимой=)
Статус: В процессе
Саммари: Съмочная площадка... Новые люди, совершенно незнакомые друг другу... Жизнь - совершенно непредсказуемая штука и не знаешь, что та выкинет в той или нной раз... Влюбиться в человека, который для тебя совершенно не подходит, можно, но вот как разлюбить его...

Навигатор:
Глава 1. - в данном сообщении
Глава 2.

Глава 1

5 мая

…Сегодня в очередной раз наблюдала на экране очередную мыльную оперу. Как всегда, главные герои преодолевают множество преград на своём пути, но ведь совершенно очевидно, что они будут вместе, даже назло нам. :DЭто же… сериал, а там просто не бывает плохих концов. Но, глядя на них, ты чувствуешь, что просто завидуешь им. Как не тяжело это осознавать, но это факт, доказанный мною. Волей-неволей веришь во весь этот бред всю эту историю, и подсознательно мечтаешь оказаться на месте главной героини. Пусть сначала не всё сладко, но ты стойко выдерживаешь все трудности на пути к безоблачному счастью…
Жизнь – это карусель, которая никогда не стоит на месте, и ты вынужден подстраиваться под её ритм. А иначе…Тебя ожидает запоминающийся полёт на землю со всеми вытекающими оттуда последствиями…

Раздался скрип, и девушка повернулась в сторону раздавшегося шума. Перед ней стоял Алексей Петрович, который хитро улыбался, скрестив руки на груди. Пройдя по комнате, он окинул её взглядом и уныло вздохнул.
- Что, опять строчишь свои письмена? И не надоело тебе?
Девушка улыбнулась и покачала головой.
- Ну что вы, Алексей Петрович! Думаю, это мне никогда не надоест! Может у меня дар… к философствованию. А я тут сижу и сочиняю всю эту…
Она опустила глаза и тактично промолчала. Алексей Петрович фыркнул и сел на диван.
- Кто бы говорил! Между прочим, вы, Уленька, зарабатываете себе этим на жизнь!
Ульяна хмыкнула и, закинув ногу на ногу, взяла в руки потрёпанную тетрадку.
- А кто вам сказал, что мне нравится моя работа?
Алексей Петрович улыбнулся. Ульяна Андреевна, или просто Уля, как он называл девушку, работала у них относительно недавно, но в отличие от других сценаристов, стремилась не потерять любимое место. Но девушка ответственно относилась к своей работе, несмотря на свой юный возраст. Имея безграничную фантазию, девушка ещё с детства сочиняла различные фантастические истории, которые читала своим родителям. Те только ласково трепали девочку по волосам и называли солнышком, но не относились к увлечению дочери серьёзно. Да и сверстники только улыбались, посматривая на девушку, постоянно грызущую ручку и корпящую над тетрадкой. Но Ульяна выросла и превратилась в красивую девушку, но не бросила своего любимого занятия. Теперь она – сценарист, пишущий сценарий к сериалам и фильмам.
- Ой ли? Уль, мне уж лапшу на уши не вешай! Я же отлично знаю, что ты просто обожаешь свою работу!
Ульяна хмыкнула и поднялась. Бросив задумчивый взгляд на мужчину, девушка подошла к ноутбуку и провела рукой и прохладной крышке машины.
- Вас не перехитришь, Алексей Петрович. Да, я люблю свою работу, но не люблю демонстрировать это на людях.
- Это отчего же?
Уля рассмеялась, словно услышала интересный анекдот.
- Алексей Петрович, вы хотя бы раз видели человека, который любит свою работу? Лично я нет!
- А как же я? Или ты меня демонстративно не замечаешь?
Мужчина оскорблено притупил глаза и прикрыл ладонью рот. Уля выдохнула и покачала головой. С Алексеем Петровичем они давно стали друзьями, и говорили между собой без обидняков. Только характеры у них были разные – Алексей больше шутил, с поводом и без; а она сама часто бывала серьёзной, и рассмешить её могли только близкие люди, те, которые были её отнюдь не безразличны. С остальными Ульяна просто не находила язык. Может, мешала застенчивость, которой девушка страдала с самого детства. Увы, ни общих интересов, ни тем для разговора они не находили, поэтому у девушки так и не появилось настоящих подруг. А может, это было и к лучшему.
- Да ладно вам меня подкалывать! Уж кто-кто, а вы уж точно просто обожаете свою работу!
Алексей Петрович развёл руками и, подойдя к Ульяне, взял её за руку.
- Хватит киснуть, мисс Независимость! Взбодрись немного! На тебя просто смотреть страшно!
- Это был комплимент, да? – невинно поинтересовалась девушка.
Мужчина насупился и, взяв со стола сценарий, одним взглядом просмотрел его.
- Понимай как знаешь! Кстати, по-моему, ты совсем забыла о своей работе! Со вчерашнего дня ты ни строчки не написала!
Он многозначительно посмотрел на Ульяну. Та прикусила губу и, сев на диван, стала раскачивать ногой, изображая святую невинность.
- Вдохновения нет, Алексей Петрович! А без него я, увы, как без рук!
- А на свои рукописи, значит, есть, да? - мужчина сел рядом с Улей и протянул бумаги девушке. – Пойми, Уль, для тебя сейчас самое главное работа, а потом уже твои самобичевания! К тому же, сейчас они не в моде!
Ульяна презрительно фыркнул, даже не посмотрев на бумаги.
- Это вовсе не смешно! Ладно, уговорили вы меня! Сейчас что-нибудь придумаю! Но учтите, что без вдохновения ничего толкового я не выдам!
- Мне уже страшно! – Алексей Петрович громко рассмеялся.
Кинув взгляд на стол, заваленный бумагами, он покачал головой.
- Ладно, пойду я работать! Тебе бы тоже не помешало… на досуге, так сказать!
Быстрым шагом выйдя из комнаты, он затворил дверь за собой. Уля нахмурилась и, проводив начальника взглядом, показала ему язык. Что ни говори, но иногда ей хотелось его просто придушить, особенно в такие моменты.



Фанфик: [Одно мгновение]


Сообщение отредактировал Milky_Way - Понедельник, 18.05.2009, 20:54
 
simphony Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:00 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22

Медали:
Статус: Offline
Quote (Milky_Way)
Жизнь – это карусель, которая никогда не стоит на месте, и ты вынужден подстраиваться под её ритм. А иначе…Тебя ожидает запоминающийся полёт на землю со всеми вытекающими оттуда последствиями…

да, это точно и последствия не всегда приятные


Любовь всегда обещает несбыточное и заставляет верить в невозможное. Оскар Уайльд
Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был покинут и одинок, всегда найдется сердце, пусть неведомое ему, но открытое, чтобы отозваться на зов его сердца. Генри Лонгфелло
 
Bria Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:05 | Сообщение # 3
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Milky_Way, многообещающее начало...написано задорно и читается очень здорово....Хорошо описаны характеры...буду ждать продолжения)))


Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Milky_Way Дата: Четверг, 28.05.2009, 18:03 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 36

Медали:
Статус: Offline
simphony, Китти, спасибо за комментарии!=)

Глава 2

Ульяна обхватила горло руками и зажмурила глаза. Иногда девушке хотелось просто удавиться, особенно сейчас. Настроение было хуже некуда, и от одиночества, нахлынувшего совершенно внезапно именно сейчас, хотелось выть волком. Писательство сейчас Улю совершенно не привлекало, а кроме этого в своём «кабинете» заняться было нечем.
Закусив губу, Ульяна закинула ногу на ногу и, прикрыв глаза, начала массировать виски. Это всегда помогало ей расслабиться и спокойно всё обдумать. После таких процедур девушку постоянно посещало вдохновение, и Уля молилась, чтобы это произошло и сегодня.
Но тут раздался стук в дверь, и Ульяна, качнув головой, проговорила:
- Да-да, войдите!
Она подняла голову и открыла глаза. Тут дверь отворилась, и она увидела молодую девушку с задорным огоньком в глазах. Светлые волосы, заплетённые в конский хвост, разметались по плечу, голубые глаза искрились радостью, а щёки покрылись причудливым румянцем. Уля изумлённо уставилась на незнакомку, приподняв брови.
- Простите, вы ко мне?
Незнакомка прошествовала по комнате, случайно задев сценарий, который тут же разлетелся по полу. Девушка что-то пробурчала себе под нос и, сокрушённо покачав головой, опустилась на корточки и начала собирать бумаги. Уля вздохнула, стараясь держаться, и, поднявшись с дивана, принялась помогать незнакомке. Девушка подняла свои небесные глаза и в упор посмотрела на неё. Ульяна смутилась и, дрогнув, поинтересовалась:
- Простите, но, кажется, мы всё ещё не знакомы!
Незнакомка невозмутимо пожала плечами и протянула руку.
- Я – Вася!
- В каком смысле?
- В простом! Меня зовут Василиса, но мне по душе больше первый вариант!
- А, - догадалась Ульяна. – очень приятно познакомиться! Я Ульяна!
Вася собрала все бумаги и отдала их собеседнице. Подмигнув новой знакомой, она заговорчески осведомилась:
- А можно просто Уля? Ну, так по короче, как-то!
Ульяна улыбнулась и кивнула головой.
- Конечно можно! Кстати, ты здесь зачем?
- А версия одиночества не сработает?
Василиса мило улыбнулась. Уля пожала плечами.
- Почему же? Сработает! Но, может, есть версию и пооригинальнее? Просто иногда так хочется разнообразия!
Ульяна смутилась собственной дерзости. Раньше с незнакомыми людьми девушка никогда так не разговаривала, и то, что сейчас она с Василисой говорила довольно раскованно, казалось ей просто безумством. Положив бумаги обратно, Уля села за рабочий стол и в упор посмотрела на новую знакомую, ожидая ответа.
- Тогда такая история. Я опоздала на работу в первый же день, и когда пришла сюда, то все куда-то разбежались! Вот я и ходила по студии, чтобы найти хоть одну живую душу! И мне попались именно вы!
Ульяна растерянно взглянула на Василису.
- И это, действительно, правда?
- Конечно! Но если неправдоподобно, я могу ещё чего-нибудь сочинить!
- Нет, нет, не надо! Последняя версия меня вполне устраивала! Но есть одна проблема – что вы хотите от меня?
Вася опешила и изумлённо взглянула на новую знакомую.
- Если честно, то не могли бы проводить меня на съёмочную площадку? А дальше мне уже Лёша поможет!
Уля пожала плечами, твёрдо обещая себе ни о чём не расспрашивать Васю. Какая ей вообще разница, почему она называет её шефа по имени. До этого ей нет дела, и чем скорее она поможет своей новой знакомой, тем скорее забудет обо всём этом.. Но как всегда, слова вылетели неосознанно, и Уля не успела вовремя заткнуть себе рот.
- Алексей Петрович?
- Может, для кого-то он и Алексей Петрович, а для меня – Лёша! Не буду же я своего троюродного брата называть по имени отчеству!
Вася усмехнулась и закинула сумочку на плечо.
- Ну так что, ты мне поможешь дойти?
- Да, конечно! Но предупреждаю сразу – ориентируюсь я здесь неплохо, но вот с коллективом у меня есть некоторые проблемы.
- Не нашли общего языка? – поинтересовалась Василиса.
- Да нет, - покачала головой Ульяна, совсем не так! Наверно, я просто не пыталась сделать этого! Мне трудно находить общий язык с людьми, и из-за этого я часто страдаю!
- Ничего, я вам помогу! Увы, иногда я слишком много говорю, и это мой единственный недостаток!
Вася улыбнулась и, взяв Улю за руку, потащила к выходу. Девушка воспротивилась и попыталась остановиться.
- Подожди! Мы идём прямо сейчас?
- А ты предпочитаешь подождать год? Ну уж нет! Я пришла сюда работать, как глупо это не звучит!
Василиса ещё крепче взяла Ульяну за руку и вытащила из кабинета.



Фанфик: [Одно мгновение]
 
Кьяра Дата: Четверг, 17.06.2010, 20:25 | Сообщение # 5
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
добавлен навигатор



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Любовь и её последствия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх