Игра в бога - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Игра в бога ((Флешбеки) Кровавый бунт Эдварда против диеты Карлайла)
Игра в бога
Primerose Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:04 | Сообщение # 1
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Название: Игра в бога
Автор: Primerose
Жанр: Angst, Action, EPOV
Пейринг: Эдвард, Карлайл/Эсми, несколько моих персонажей жизнь, которых долго описываться не будет…
Дисклаймер: Все герои принадлежат Стефании Майер, кроме нескольких выдуманных мною.
Рейтинг: R (Будут присутствовать сцены насилия)
Размещение: только с моего разрешения
Саммари: Флешбек, описывающий жизнь Эдварда в годы его бунтарства, речь пойдет о том, как он покинул Калленов, как пытался сделать мир лучше и искал себя. Действие происходит в годы Великой Депрессии.


От автора: Принято считать, что Эдвард занимался истреблением в большей степени потенциальных насильников, в то время как, мне кажется, упоминания об одном темнокожем парне, который собирался напасть на девушку, еще не дает основания так ограничивать круг его жертв.
Предупреждение: В основе фанфика лежат 2 идеи:
1) о семи смертных грехах;
2) о параллельных прямых в неевклидовой геометрии.
Не имела в виду оскорбить чьи-нибудь религиозные чувства.

Очень прошу оставлять отзывы и комментарии.

Навигатор:
Пролог.
Глава 1. Облака.
Глава 2. Неудачник.
Глава 3. Тень.
Глава 4. Оборотная сторона.
Глава 5. Лопнувшее терпение или вторая натура.
Глава 6. Шум в голове.
Глава 7. Проводник.
Глава 8. Что скрывает темнота?

Глава 9. Жертва.
Глава 10. Ловушка.
Глава 11. Загадка двух сердец.
Глава 12. Сирена.
Глава 13. Затишье
Глава 14. Кошки-мышки
Глава 15. Сомнение.
Глава 16.Маленькие женские слабости.
Глава 17. Сила гнева.
Глава 18. Плоды просвещения.
Глава 19. Правда, которая высплывает на поверхность.


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
Primerose Дата: Среда, 11.08.2010, 14:39 | Сообщение # 16
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
k@s, спасибо за интерес к продолжению "ДО и ПОСЛЕ".
Quote (k@s)
Еще в "До и После" он был самостоятельным, нелюбящим всякие поучения, да еще и раздрожительным молодым человеком. А теперь став вампиром эти качества в несколько раз усилились.

Хотелось показать его подростком. wacko

Quote (k@s)
Да за мысли карать будет как-то неправильно, но ведь многие люди говорят не подумав или говорят то что думают, пускай это очень обидное и задевает за больное.

Золотые слова!

Quote (k@s)
Уверена, что Першер, что-то такое и сказанул. Может даже по поводу Карлайла (не зря же Эдвард высказался по поводу ущемленных меньшинств) или даже Эсми (если она одним взглядом может пригвоздить его к полу и он старается ее не обижать и не спорить с ней, то это показывает как сильно он ее уже любит и уважает).

Не буду скрывать, ты не далека от истины! wink

Quote (k@s)
Так вот Primerose, я думаю, что ты уже поселилась не в одном сердце, что многие тебя любят, уважают и, естественно, читают (я одна из них ) И в связи с началом нового творения я хочу пожелать тебе сил (чтобы довести начатое до конца)!
Твори !

Даже не могу выразить славуами, как мне приятно читать твои добрые слова. Спасибо!


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
k@s Дата: Среда, 11.08.2010, 15:01 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135

Медали:
Статус: Offline
Quote (Primerose)
Quote (k@s)Да за мысли карать будет как-то неправильно, но ведь многие люди говорят не подумав или говорят то что думают, пускай это очень обидное и задевает за больное. Золотые слова!

ах-ха, сама на себе испытала sad
Quote (Primerose)
Даже не могу выразить славуами, как мне приятно читать твои добрые слова. Спасибо!

Блин пора начинать критиковать. biggrin Пряником и кнутом нужно воспитывать, как говорят педагоги! А что делать если даже не знаешь за что дитя наказывать? не выдумывать же из головы шалости! Вот и приходится сначала поощрять одним пряничком, вторым, а так и до Порше 911 Турбо недалеко biggrin

Тебе какого цвета?

Сообщение отредактировал k@s - Среда, 11.08.2010, 15:08
 
Primerose Дата: Среда, 11.08.2010, 15:12 | Сообщение # 18
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (k@s)
Тебе какого цвета?

мммм, дай подумать... Красного!


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
k@s Дата: Среда, 11.08.2010, 15:18 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135

Медали:
Статус: Offline
Quote (Primerose)
мммм, дай подумать... Красного!

Заметано!

 
k@s Дата: Среда, 11.08.2010, 15:23 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135

Медали:
Статус: Offline
http://enkill352x416.narod.ru/photo77.jpg
Такой подойдет?

какой-то он маленький получился sad

Сообщение отредактировал k@s - Среда, 11.08.2010, 15:24
 
k@s Дата: Среда, 11.08.2010, 15:29 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135

Медали:
Статус: Offline
вот с таким салоном



Сообщение отредактировал k@s - Среда, 11.08.2010, 15:31
 
Primerose Дата: Среда, 11.08.2010, 15:30 | Сообщение # 22
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
О да! Классная тачка! ;)Спасибо! biggrin

Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей


Сообщение отредактировал Primerose - Среда, 11.08.2010, 15:31
 
Primerose Дата: Пятница, 13.08.2010, 13:26 | Сообщение # 23
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 2.
Неудачник.

Наверное, «уволен» это плохое слово, раз мама так плакала, когда папа его сказал. А я так и не поняла, что случилось.
Когда вечером попросила маму сшить новое платье для Сенди, она сидела на кухне в окружении листочков с цифрами и вздыхала. Она сказала, что «у нее нет времени на всякие глупости». Значит, Сенди будет ходить в старом платье и рваных чулках. А теперь мама с папой ругаются, а я прячусь во дворе под дождем. Темно, холодно и страшно.

оОоОоОоОоОо

В книжном магазине я пробыл не долго, зато смог найти много интересного. Ничто так не успокаивает мой гнев, как быстрый бег и хорошая книга. Жаль, все это я прочту за ночь. Продавец в книжном узнавал меня, хотя природный инстинкт подсказывал ему, что заводить со мной долгих бесед не следует. Наше общение ограничивалось сдержанными приветствиями и обычными для ситуаций купли-продажи репликами.
Возвращаться не хотелось. Я завернул на вечерний сеанс в кино. Фильм был неплох, он увлек меня на некоторое время. Легкая комедия. В главной роли была вновь ставшая жгучей брюнеткой Клара Боу. Очень непривычно видеть ее в звуковом фильме. Большинство мужчин в зале находили, что она «очень горяча».
Сидел в окружении пустых стульев, все парочки примостились на задних рядах, а одиночки расселись от меня подальше. В прочем, как всегда. Когда картина подошла к концу, решил отправиться домой, не торопясь. Я медленно шел по городским улицам, пиная камушки. Магазины уже были закрыты, люди в домах готовились ко сну, а в питейных подвальчиках веселье только начиналось. В этом городе, как минимум восемь таких подставных ателье и похоронных бюро. В одном из них о неразделенной любви хриплым голосом пела «канарейка».
Встречаться с Карлайлом было стыдно. Второй раз за день я повел себя глупо. Першер получил то, чего добивался, и отца я зря обидел. Он никогда не желал мне зла.
Конечно, я повел себя неправильно. Мальчишка стремился доказать свое превосходство. Он завидовал мне, ненавидел всей душой и боялся, хотя и неосознанно. Как я мог поддаться на такую старую уловку? Мне почти тридцать, а я позволил выбить себя из колеи какому-то подростку. Карлайл прав, это жажда так на меня действует. Хотя он сам тоже хорош.
О чем только думал, когда уговорил руководство больницы взять на работу доктора Бэрроу. До сих пор меня передергивает от похотливых фантазий этого «необычного» врача. Над слухами о нетрадиционной ориентации самого Карлайла мы смеялись дома втроем, считая, что эта сплетня станет ему надежной защитой от излишнего женского внимания. Однако Эсми здесь была не причем, она не должна страдать от этого.
Нельзя наказывать людей за мысли, Карлайл? Если бы ты только знал, о каких мерзостях он порой думал. Если бы я решил наказать его за мысли, то Энди Першера давно бы уже не было в живых. Достаточным поводом могли бы послужить хотя бы те имена, которыми он награждал меня в своей голове каждый урок все два года совместного обучения. Каков наглец! Пытался заставить меня драться с ним, оскорбив мою, как ему казалось сестру, а на самом деле мать. Негодяй! Интересно, как бы отреагировал сам Карлайл, если бы ему довелось услышать о «мнимом бесплодии его жены, как о лучшем прикрытии его нездоровых наклонностей». Молчу уже об обидных словах подлеца относительно природы наших с Карлайлом отношений. Ничего, теперь младший Першер надолго будет вынужден воздерживаться от таких длинных предложений, зато может хоть научиться думать, прежде чем говорить.

оОоОоОоОоОо

Я разорен! Чертовы банки! Чертовы долги! Проклятые виски! Постылая жизнь! Ненавижу все! И себя ненавижу! Гледис сбежала, спутавшись с коммивояжером из Далласа. Кони бросила из-за Майки Морна. Прыщавый слюнтяй, друг-предатель! Кому я теперь, черт возьми, нужен, без денег. Жирная скотина без денег!

оОоОоОоОоОо

Хватит болтаться. Пора домой. Они, наверняка уже ушли охотиться. Нужно извиниться перед Карлайлом и спокойно обсудить ситуацию. Избегать с ним встречи трусливо и малодушно. Извинюсь перед ним, когда они с Эсми вернуться с охоты. Дождусь их завтра. Как же дерет горло. Жажда усиливается, охота просто необходима.
«Какой смысл продолжать это? Хватит, я устал», – хриплый голос мужчины средних лет привлек мое внимание. Он раздавался из городского парка. Это был даже не голос, а внутреннее рыдание. Запах дешевого одеколона, переплелся с ароматом крепкого табака. Как громко стучит его сердце.
«Давай Джим, это последнее, что тебе осталось. Или у тебя не хватит духу даже на это, трусливая крыса?» – Продолжал мужчина мысленно вопрошать сам себя. Чем он там занимается в такой поздний час? Бред пьяного?
Осторожно пробираясь вглубь тенистых дорожек парка, я остановился на секунду, чтобы спрятать в сухое место свои книги.
«Прощай, жизнь!» – Он самоубийца?! Никогда не встречал их лично! Эсми, конечно. Но не в этот самый момент! Надо его остановить. Какая глупость, добровольно расставаться с жизнью.
Лязгнул металл, и я изо всех сил помчался к месту, откуда послышался звук и чувствовался запах.

оОоОоОоОоОо

Отец ушел из дома хлопнув дверью. Ноги промокли, а руки замерзли. Мама нашла меня во дворе. Она плачет и все время смотрит в окно, она ждет, когда папа вернется. Чай очень горячий, обжигает язык.

оОоОоОоОоОо

Выстрел опередил меня на долю секунды.
Его тело рухнуло прямо в мои цепкие руки. Пистолет упал на землю, отскочив от моей ноги. Его уже не спасти. Я опоздал.
Из простреленного виска хлынула ароматная струйка алой крови, несколько капель попали мне на воротничок и на подбородок. Алая змейка-искусительница завораживающе извивалась вдоль по виску, стремясь спрятаться в сальных спутанных волосах. Весь мир сузился до этого тела, полного еще свежей горячей крови. Такая густая! Какое расточительство! Нет, нельзя допустить, чтобы такое богатство пропало зря.
Голова умирающего безвольно уткнулась в мое предплечье, повернув ко мне шею с аппетитной еще бьющейся жилкой на шее. Стоит расценить как приглашение.
Горячий нектар обжигал горло, заставляя трепетать от наслаждения. Яркие вспышки блаженства, волнами растекались по телу. Каждая клеточка наполнялась живительным теплом. Невероятное удовольствие. Все прелести мира и его краски меркнут в сравнении с этим наслаждением. О, божественный напиток. Сумасшедший фейерверк ощущений! Эйфория чувств!
Всё? Почему уже все?! В теле не осталось ни единой капли! Такая туша, а крови меньше, чем в зайце! Что я так вцепился в него?! Здесь больше нечем поживиться!
Сбросив обескровленное тело на землю, я тщательно облизнул губы. Где-то там остались мои книги. Пора уходить. Живительное тепло приятно согревало внутри. Ни один хищник с этим даже близко не сравнится, не говоря уже о травоядных. Жажда заметно уменьшилась. Я его недооценил, такого малого количества было достаточно, чтобы почти унять жжение в горле.
Чувствую себя как-то по-другому. Иначе. По-особенному. Каким-то озлобленным и довольным одновременно.
Божественный вкус. Невообразимо приятно. Жаль, что так мало. Но оно того стоило. Хотя Першер все-таки был бы вкуснее.
Стоп. Надо убрать за собой. Бескровное тело с остекленевшими глазами лежало у меня под ногами. Куда же тебя теперь деть? Здесь в парке было небольшое озеро, там ему самое место.
Несчастный хотел расстаться с жизнью, так не все ли ему равно, где его теперь обнаружат. Камень можно привязать с помощью подтяжек, нет, лучше использовать его галстук. Придется снять пиджак. Точно, его можно будет бросить на поверхность, чтобы те, кто будут искать, решили, что его владелец утопился. Как же не хочется с ним возиться! А мне так хорошо, а я должен тратить минуты удовлетворения на этого несчастного.
Пистолет, нужно сунуть ему в руку, хотя какой в этом смысл? Он удержится там, только если я сломаю пальцы. Даже если труп поднимут, никто не будет искать в воде пистолет. И кровопотере тоже никто уже не увидится. Вердикт ясен – застрелился, упал в воду. Отлично! Это объяснит и отсутствие капель крови на камнях и берегу.
Забравшись на подходящую толстую ветку ивы, растущей над водоемом и хорошенько размахнувшись, я бросил тело с привязанным камнем точно посредине озера. Самоубийца быстро погружался под воду. Ближе к берегу я кинул коричневый пиджак с документами на имя Джима Сомерса, бизнесмена из Нампы. Если нужно будет, его разыщут.
Молитв над телом никто не прочтет. Мистер Сомерс, лишать себя жизни – это непростительная глупость, грех, если хотите. Хотя я обязан Вам неплохим ужином, за что и устроил эти импровизированные бесплатные похороны.
Покойтесь с миром, мистер Неудачник.

---------------------------
Клара Боу (1905-1965) – американская киноактриса, звезда немого кино, главный секс-символ Голливуда 1920-х гг. Снялась в нескольких звуковых фильмах, в их числе «Дитя субботнего вечера», который, как предполагается, и смотрел Эдвард . Фотографию Клары Боу Вы можете наблюдать на моей аватарке smile .

Канарейка – певица из ночного клуба.

Спасибо всем кто прочел, надеюсь на отзывы и комментарии.


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей


Сообщение отредактировал Primerose - Пятница, 13.08.2010, 15:58
 
k@s Дата: Пятница, 13.08.2010, 15:52 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135

Медали:
Статус: Offline
Quote (Primerose)
Негодяй! Интересно, как бы отреагировал сам Карлайл, если бы ему довелось услышать о «мнимом бесплодии его жены, как о лучшем прикрытии его нездоровых наклонностей». Молчу уже об обидных словах подлеца относительно природы наших с Карлайлом отношений.

Хих, отчасти я была права о том, что думает першер biggrin

Quote (Primerose)
Весь мир сузился до этого тела, полного еще свежей горячей крови. Такая густая! Какое расточительство! Нет, нельзя допустить, чтобы такое богатство пропало зря.

НЕТ, ЭДВАРД!

Quote (Primerose)
Горячий нектар обжигал горло, заставляя трепетать от наслаждения. Яркие вспышки блаженства, волнами растекались по телу. Каждая клеточка наполнялась живительным теплом. Невероятное удовольствие. Все прелести мира и его краски меркнут в сравнении с этим наслаждением. О, божественный напиток. Сумасшедший фейерверк ощущений! Эйфория чувств!

cry
cry
Зачем! Хех, знаю же, что он будет пить кровь людей. Но все равно надеюсь, что он одумается!

Quote (Primerose)
Покойтесь с миром, мистер Неудачник.

Какие мы сразу озлобленными стали!

Quote (Primerose)
Фотографию Клары Боу Вы можете наблюдать на моей аватарке .

Я вначале рассказа хотела восхититься что ты специально разыскивала актрис того времени, чтобы представить ее в рассказе. Но дочитав до конца, я поняла что ты видимо ее и раньше знала. biggrin Но все равно + тебе за такие познания. Мне с тобой в этом ну никак не сравниться!

Спасибо за новую главу!

 
дочь_Карлайла Дата: Пятница, 13.08.2010, 17:22 | Сообщение # 25
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 91

Медали:
Статус: Offline
класс


я фанфтка Карлайла
И еще пишу фанфик
"Жизнь Карлайла"
http://twilightrus.ru/forum/70-4351-1#661627
 
natwilia Дата: Пятница, 13.08.2010, 17:30 | Сообщение # 26
Might take a little crime
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4936

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Вау, Эдвард, незнакомый Эдвард!!! Такой он озлобленный! Очень непривычно читать о том, как он пьет человеческую кровь. Но ведь это было, и никуда от этого не деться. Только я так понимаю, у него цвет глаз опять должен стать красным.
Primerose, как всегда, великолепно!!!


“Well personally I’m a fan of just ignoring a problem until eventually it just goes away.”

О спасибо, мой авко- и баннеро-дилер Belledward
 
Primerose Дата: Суббота, 14.08.2010, 21:39 | Сообщение # 27
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
k@s,
Спасибо за отзыв.

Quote (k@s)
Хех, знаю же, что он будет пить кровь людей. Но все равно надеюсь, что он одумается!

ну рано или пощздно, конечно, одумается!
То ли еще будет.

Quote (k@s)
Какие мы сразу озлобленными стали!

Quote (k@s)
Я вначале рассказа хотела восхититься что ты специально разыскивала актрис того времени, чтобы представить ее в рассказе. Но дочитав до конца, я поняла что ты видимо ее и раньше знала.

Да у меня просто оcобый интерес к 20 гг. ХХ века в Америке и Европе. Мне очень нравится именно эта историческая эпоха. Наверное, потому, что трое из пяти моих любимых писателей описывали имеено это время. На самом деле, если бы Стефани сделала год рождения Эдварад +/- 10 или даже 20 лет, то ни "ДО и ПОСЛЕ", ни этого фика не было бы.

дочь_Карлайла,
Спасибо за комментарий!

Quote (natwilia)
Вау, Эдвард, незнакомый Эдвард!!! Такой он озлобленный!

Здорово, что сумела тебя впечатлить happy

Quote (natwilia)
Очень непривычно читать о том, как он пьет человеческую кровь.

Это не в последний раз.

Quote (natwilia)
Только я так понимаю, у него цвет глаз опять должен стать красным.

Посмотрим biggrin


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
ДракАкулЙха Дата: Суббота, 14.08.2010, 23:59 | Сообщение # 28
"Я Ужс, летящий на крыльях ночи..."
Группа: Хранитель клуба/дневника
Сообщений: 1836

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Катя, трое из пяти...серебряный век? Кто же? Я и так вижу, что твой Эдвард родом из Пи, ой, Лондона, а уж теперь...кинь крючечки. Буду разгадывать...
 
Primerose Дата: Понедельник, 16.08.2010, 00:25 | Сообщение # 29
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (ДракАкулЙха)
...кинь крючечки. Буду разгадывать...

Ой даже как-то неловко такие крючочки придумывать. Ну ок, к утру выдам загадку!


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
Primerose Дата: Понедельник, 16.08.2010, 18:25 | Сообщение # 30
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
ДракАкулЙха,
ОК. Как и обещала:

Трое из пяти скоре относятся не к серебряному веку а к "Веку Джаза", так как не являются отечествнными авторами:
1) Британец, известный отечественному читатлею благодаря своим юморичстическим рассказам о жизни молодой английской аристократии. Особенно примечательна его серия историй об молодом аболтусе-холотсяке, часто попадавший в трудные ситуации, выход из которых ему помогал найти его замечательный многоумный дворецкий. По мотивам рассказов в 1990-х англичане сняли сериал.

2) Тоже британец, правда, французский выучил намного раньше чем английский, т.к. родился на территории посольства Великоьритании во Франции. Очень плодотворный автор и драматург, некотрые считают, что помимо литературы разнообразил свою жизнь занимаясь шпионажем, хотя, естественно, сам он это отрицал.
Одно из самых извествестных произведений - своеобразный пересказ биографии Гогена. Не менне известная книга, посвящена талантливой, но увядающей актрисе, которая активно продолжает борьбу за место под солнцем.

3) Американец, с длинной и трудно произносимой фамилией. Не могу сказать про него что-то особенное, кроме того, что его самый известный роман повествует о жизни богатого, талантливого персножа жизнь, которого оборвалась в его собственоном бассейне из-за выстрела. В фильме "Укол зонтиком" упоминается именно этот автор и именно этот роман. Там же один из героев умирает похожим образом.
О как загнула!


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей


Сообщение отредактировал Primerose - Понедельник, 16.08.2010, 18:29
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Игра в бога ((Флешбеки) Кровавый бунт Эдварда против диеты Карлайла)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх