Закат солнца. - Страница 31 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Закат солнца. ((Альтернативный сюжет)Новолуние от лица Эдварда..мое видение)
Закат солнца.
Кьяра Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:13 | Сообщение # 1
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline

За обложку спасибо удивительной девушке КristiLRobsten.

Автор: witch_el (Кьяра)
Неповторимый и
самый лучший редактор:
ДракАкулЙха
Рейтинг: G
Пейринг: стандарт
Жанр: Romance/Angst
Статус: в процессе
Дисклеймер: Права на данный текст принадлежат мне, использовать на других ресурсах - исключительно с моего разрешения. Права на героев и сюжет принадлежат Стефани Майер.
Саммари: "Новолуние" по произведению С.Майер, но от лица Эдварда. (попытка выразить его чувства и эмоции).

Навигатор:
Вечеринка. Глава 1.1.
Глава 1.2.
Глава 1.3.
Шов. Глава 2.1.
Глава 2.2.
Глава 2.3.
Конец. Глава 3.1.
Глава 3.2.
Каллены. Глава 4.
Пустота. Глава 5.1.
Глава 5.2.
Надежда есть. Глава 6.1.
Глава 6.2.
Глава 6.3.
Глава 6.4.
Решение.Глава 7.
Вольтера. Глава 8.1.
Глава 8.2.
Глава 8.3.
Дорога домой. Глава 9.
Я это заслужил. Глава 10.
Правда.Глава 11.1.
Глава 11.2.

Глава 11.3.

P.S. Удачи мне, надеюсь на поддержку читателей))))) happy
 
Кьяра Дата: Суббота, 25.12.2010, 13:34 | Сообщение # 451
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
FelisM, спасибо!!!!!!
Quote (FelisM)
А вы тут без меня даже ник успели сменить...

мда вот....и где вас носило?



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
FelisM Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:08 | Сообщение # 452
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Медали:
Статус: Offline
Да где нас только не носило)))
Экзамены, зачеты, супружеский долг перед другим форумом...
Плюс, пара-тройка бесподобных сериалов)))


Я - Кошка. Хожу где вздумается и гуляю сама по себе.© Редъярд Киплинг
Невыносимых людей нет - есть узкие двери. © Stasy

Погладь котенка!
Фансабы к фильму "Сумерки"
Новолуние:альтернативный перевод.
 
kalina18 Дата: Суббота, 22.01.2011, 00:47 | Сообщение # 453
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4

Медали:
Статус: Offline
Спасибо за такое чудное произведение!! Я с удовольствием присоединяюсь к вашим фанатам!! И хочется продолжения!!
 
ДракАкулЙха Дата: Суббота, 22.01.2011, 00:53 | Сообщение # 454
"Я Ужс, летящий на крыльях ночи..."
Группа: Хранитель клуба/дневника
Сообщений: 1836

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
kalina18, Спасибо, дорогая! Автору будет очень приятно. Я тоже, пользуясь случаем, прошу продолжения)))
 
Кьяра Дата: Суббота, 22.01.2011, 12:55 | Сообщение # 455
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
kalina18, спасибо и добро пожаловать))))
ДракАкулЙха, милая, столько забот на мою бедную голову....и тут и там wacko , но соберусь, обещаю...надо уже закончить хДДДД



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
Torrianna Дата: Среда, 09.02.2011, 16:42 | Сообщение # 456
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 9

Медали:
Статус: Offline
Вчера только прочитала этот замечательный фанф. Так трогательно... И очень похоже на то, что так всё и было.
Quote (Кьяра)
надо уже закончить

Да да, жду с нетерпением))


Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить!


Сообщение отредактировал Torrianna - Среда, 09.02.2011, 16:42
 
Кьяра Дата: Среда, 09.02.2011, 22:51 | Сообщение # 457
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Quote (Torrianna)
Вчера только прочитала этот замечательный фанф. Так трогательно... И очень похоже на то, что так всё и было.

спасибо, приятно и хочется верить что так действительно было)))))



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
Ziaba Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:56 | Сообщение # 458
Бывалый супер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Кьяра, солнышко, хочется продолжения очень-очень! Это тебе для вдохновения



 
ДракАкулЙха Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:35 | Сообщение # 459
"Я Ужс, летящий на крыльях ночи..."
Группа: Хранитель клуба/дневника
Сообщений: 1836

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Эля, это моя первая тема. Для тебя.
 
Кьяра Дата: Четверг, 20.09.2012, 17:07 | Сообщение # 460
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Прошло всего два года, и я наконец-то разродилась главой. Не судите строго, как смогла. Понимаю что надо закончить...
Эль


Глава 11.3.

… Я никогда больше не буду критиковать Ромео. Я сам несовершенен.
- Но я все еще не понимаю, - сказала она, - объясни мне. Так что всё-таки заставило тебя пойти к Вольтури?
- Извини? – хоть я и расслышал вопрос, смысл этого высказывания до меня дошел не сразу.
- Так что такого, если я даже бы и была мертва? – Медленно, как для дитя или старика, повторила Белла.
Я смотрел на ее такое совершенное и родное лицо и не понимал, я все еще не понимал ее вопроса!
- Разве ты забыла всё из того, что я тебе сейчас сказал? – все еще сомневаясь в трезвости ее рассудка, спросил я, может она не конца проснулась….
- Я помню все, что ты мне сказал… – не договаривая сказала Белла.
Проведя указательным пальцем по ее восхитительно мягкой и нежной нижней губе, я медленно произнес, - Белла, ты, кажется, ничего не понимаешь, ты находишься в заблуждении.
Прикрыв глаза я задумался о том, как лучше донести до нее всю глубину моих чувств….опять.
- Я думал, что всё ясно объяснил. Белла, я не могу жить в мире, где ты не существуешь. Я был готов существовать без нее, но только пока она дышала…и может быть иногда, я бы видел ее, издалека…
- Я - …. Она никак не могла понять смысла моих слов.
Я глубоко заглянул в ее прекрасные глаза пристальным взглядом. Я должен был до конца объяснить ей свой поступок, почему и как все произошло.
- Я - хороший лгун, Белла, наверное. Как будто это было не так!
Белла застыла, я выдел как все ее мышцы напряглись. Выдел как она задержала дыхание, а правая рука потянулась к груди.
Я бережно потрепал ее по плечу, чтобы она хоть как-то расслабилась.
- Позволь мне закончить! Я - хороший лгун, но мне пришлось это сделать, чтобы ты быстрее мне поверила. Я вздрогнул от воспоминания. - Это было мучительно …. Невыносимо больно, больно от того что мне приходилось лгать самому дорогому для меня человеку…
Мои девочка ждала, все еще застыв от неуверенности.
- Когда мы были в лесу, когда я прощался с тобой. Как тяжело! Но я должен продолжить! Объяснить ей, так чтобы Белла поверила мне, стереть если надо ее воспоминания, ее боль…
- Ты не хотела меня отпускать, - шептал я от боли воспоминаний. - Я это видел. Я не хотел так поступать, я чувствовал, что это убьет меня— но я знал, что, если смогу убедить тебя, что не люблю тебя больше, ты дальше продолжишь жить. Лгун. Я надеялся, что, если ты будешь думать, что я пошел дальше без тебя, ты пойдешь тоже. Опять ложь, я умирал, говоря ей эти ужасные слова.
- Полный разрыв, - прошептала Белла через неподвижные губы.
- Точно. Но я никогда не мог подумать, что это будет настолько легко сделать! Я думал, что это будет практически невозможно — что ты будешь настолько уверена в обратном, что я должен буду лгать сквозь зубы в течение многих часов, чтобы посеять хотя бы семя сомнения в твоей голове. Я лгал тебе, и я так сожалею — оттого, что это так травмировало тебя, жаль, потому что это было ничего нестоящее усилие. Жаль, что я не мог защитить тебя от себя. Я лгал, чтобы спасти тебя, и это сработало. Я сожалею.
Глубоко вздохнув, и мотнув головой я продолжил свою исповедь.
- Но как ты могла мне поверить? После того, что я тысячу раз говорил тебе, что я люблю тебя, как ты могла позволить одному слову сломать веру в меня?
Белла молчала. Я мог видеть как через ее тонкую кожу пульсирует кровь, как на лбу проявись мимические морщинки, она сосредоточенно пыталась понять. Она была потрясена моими словами. Снова.
- Я увидел в твоих глазах, что ты на самом деле полагала, что я не хотел больше быть с тобой. Это так смешно и абсурдно — как будто я могу существовать, не нуждаясь в тебе!
Она все еще стояла, застыв. И лишь стук ее сердца подсказывал мне что она меня слышит. Но понимает ли???
- Белла, - Вздохнул я. - Ты действительно так думала!? Как же так, после всех моих слов, одно против тысячи, миллионов моих слов?! Я не понимал, не понимал, как хрупка человеческая вера, как одно слово против, стоит миллионов за!!!!! Белла заплакала. Слезы хлынули и затем несчастно полились вниз по ее румяным щекам, хотя сейчас они были скорее бледными. Мое каменное сердце выло от боли. Нет! Не плачь, только не сейчас, после того что мы прошли…
-Я знала это, - рыдала она, - я знала, что все мои мечты рухнули.
- Ты невозможна, - сказал я, и рассмеялся разбитным смехом. - Что мне сказать, чтобы ты мне поверила? Ты не спишь, и не умерла. Я - здесь, и я люблю тебя. Я всегда любил тебя, и я буду всегда любить тебя. Я думал о тебе, видя твое лицо в своих мыслях, каждую секунду, что я был далеко. Когда я сказал тебе, что не хочу быть с тобой, эта ложь была подобна черному богохульству.
Белла отрицательно помотала головой, в то время как слезы продолжали литься из уголков ее глаз.
- Ты мне не веришь, да? - прошептал я, - почему ты можешь верить в ложь, но не в правду?
- Для тебя никогда не было смысла любить меня, - объяснила она, и пока Белла говорила, ее голос дважды ломался. - Я всегда знала это.
Мои глаза сузились, челюсть сжалась.
- Я докажу, что ты не спишь, - пообещал я. Надо заставить ее поверить мне!!!!!!
Я надежно обхватил ее лицо своими железными руками, игнорируя ее борьбу, когда она пробовала отклонить голову.
- Пожалуйста, не делай этого, - шептала Белла.
Я остановился, мои губы застыли лишь в пол дюйме от ее таких горячих и притягательных.
- Почему нет? - потребовал я. Ее губы манили, больше всего на свете я хотел прикоснуться к ним, ощутить ее вкус на своих губах, смаковать ее теплый свет.
- Когда я проснусь, - я открыл было рот, чтобы возразить,— хорошо, забудем, что я сплю — когда ты снова уедешь, мне и без этого будет очень трудно.
Я немного отклонился, уставившись на ее лицо.
- Когда я дотрагиваюсь до тебя, ты такая… сомневающаяся, настолько осторожная, и все же все еще такая же. Я должен знать, почему. Это потому что я появился слишком поздно? Оттого что я причинил тебе много боли? Потому что ты хочешь жить дальше, как я того тогда и добивался? Это было бы … весьма справедливо. Я не буду оспаривать твое решение. Так что не надо жалеть мои чувства, пожалуйста, просто скажи мне теперь, можешь ли ты всё еще любить меня, после всего того, что я тебе причинил. Ты можешь? – отчаянно прошептал я. И с замиранием мёртвого сердца ждал ее ответа.
- Ответить на этот идиотский вопрос?
- Ответь мне. Пожалуйста.
Белла мрачно уставилась на меня в течение долгого мгновения. Я дал ей время, хоть и от ее ответа зависела моя дальнейшая судьба. - Чувства, которые я испытываю к тебе, никогда не изменятся. Конечно, я люблю тебя, и ты ничего не сможешь с этим поделать!
Какое облегчение, я ощутил себя атлантом, с плеч которого милостивые боги сняли небо.
- Это - все, что я должен был услышать. Спасибо.
Я приблизил свои губы к ее губам, ее сопротивление исчезло, когда наши губы соприкоснулись. Этим поцелуем я хотел доказать, показать всю гамму чувств которые испытывал к ней. А когда Белла поцеловала меня в ответ, ее сердце выбивало бессвязный ритм, в то время как дыхание стало прерывистым, а пальцы жадно исследовали моё лицо. Как будто-то она, как и я, желала закрепить и удостовериться в моих чувствах, она хотела поверить мне. Я ощущал неземное блаженство целуя ее, впитывая ее аромат каждой клеточкой своего тела. Мои руки ласкали ее лицо, повторяя каждую его черточку, я ощущал себя скульптурам, любовно созидавший свое творение. Я шептал ее имя, - Белла, Белла, Белла…
Я остановился только тогда когда ее дыхание замедлилось, и отстранившись, я приложил свое ухо там, где бешено билось ее сердце. Я мог целовать ее вечно, я мечтал об этом, но в тоже время запрещал себя думать об этом. Никогда!!!! Ни за что! Я буду довольствоваться тем, что имею.
- Кстати,- сказал я тоном как бы между прочим. - Я не оставляю тебя.
Белла промолчала, я, услышал в ее молчании скептицизм. Вот упрямица.
Я поднял голову, чтобы встретить ее пристальный взгляд. - Я никуда не пойду. Никуда без тебя, - добавил я более серьезно.
- Я оставил тебя во-первых, потому что хотел, чтобы ты имела шанс пожить нормальной, счастливой, человеческой жизнью. Я просто видел, что находившись со мной, ты постоянно оказывалась на краю опасности, я забирал тебя из мира, которому ты принадлежала, рисковал твоей жизнью каждое мгновение, когда мы были рядом. Я должен был сделать что-нибудь, и я подумал, что единственный путь, который я мог выбрать – это оставить тебя и уехать. Если бы я не думал, что ты остаешься в полной безопасности, я, возможно, не покинул тебя. Я слишком эгоистичен. Только ты – самое важное из того, что я хотел …, в чем я нуждался. Что я хочу, и у меня потребность быть с тобой, и я знаю, что никогда не найду в себе достаточно сил, чтобы снова уехать. Я никак не могу оправдать жестокие небеса, устроившие такое! Кажется, что ты не можешь быть в безопасности, независимо от того сколько миль будет нас разделять.
- Не обещай мне ничего, - прошептала она, - если я позволю себе надеяться, но это ни к чему не приведет …, это убьет меня. После того, как все беспощадные вампиры оказались неспособными меня прикончить, надежда сделает эту работу за них.
Гнев вспыхнул металлическим блеском в моих глазах. - Ты думаешь, что сейчас я тебе лгу?
- Нет — не совсем так.
Белла покачала головой, пытаясь выразить корректно свою мысль. - Ты можешь быть уверенным в этом … сегодня. Но что относительно завтрашнего дня, когда, например, ты снова подумаешь обо всех причинах и поменяешь свое решение? Или в следующем месяце, когда допустим, Джаспер снова попытается на меня напасть?
Я вздрогнул. Воспоминания с новой силой вспыхнули во мне! Нет! Я не позволю!!!!
- Ты не предполагал такой ситуации, принимая сейчас решение, ведь так? Белла все так нещадно продолжала. Что ж, я это заслужил. - Ты закончишь с этим, и поступишь так, как по твоему мнению, будет наиболее правильно.
Я помотал головой на ее обвинения.
- Я не такой сильный, как ты думаешь. Я не всесилен, я больше не вынесу разлуку.
- Правильно, или неправильно – это всё потеряло для меня большой смысл; я так или иначе всё равно бы вернулся. Прежде, чем Розали сказала мне ужасные новости, я постоянно пытался пережить еще одну неделю, чтобы она скорее пролетела без тебя. Я боролся, чтобы пережить каждый час. Передо мной стоял только вопрос времени — и не очень большого — когда я бы снова появился в твоем окне и попросил бы тебя принять меня назад. Я был бы счастлив сейчас просить, если ты этого захочешь.
Белла скорчила гримасу. - Будь серьезным, пожалуйста.
- О, я серьезно, - настаивал я. Пожалуйста, попытайся услышать то, что я скажу тебе? Ты позволишь мне попытаться объяснить, что ты для меня значишь?
Я ждал, изучая ее лицо, чтобы удостовериться, что она действительно слушает меня.
- Прежде, чем появилась ты, Белла, моя жизнь походила на безлунную ночь. Очень темную, но с редкими отблесками звездного света и разума …, и затем ты стрельнула поперек моего неба подобно метеору. Внезапно все стало, словно объятое огнем; появился блеск, возникла красота. Когда ты исчезла, когда метеор упал вниз к горизонту, все покрылось мраком. Ничего не изменилось, но мои глаза были ослеплены светом. Я больше не мог видеть звезды. И больше не стало ничего.



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
Кьяра Дата: Четверг, 20.09.2012, 17:07 | Сообщение # 461
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
- Твои глаза привыкнут, - пробормотала она.
- В этом то и проблема — они не могут.
- Что, если ты сошел с ума?
Я рассмеялся этому нелепому предположению. - Я не сошел с ума, всё это любовь. Не было никакого безумия, была только… мука. С тобой мое сердце забилось почти через девяносто лет, но это было отлично. А потом…как будто, у меня снова забрали сердце. Как будто я оставил все, что было во мне, здесь с тобой.
- Это забавно, - пробормотала Белла.
Я выгнул одну бровь. - Забавно?
- Я подумала, что это странно - можно решить, что ты говоришь про меня. Я тоже как будто растеряла себя. Я была неспособна долго дышать. - И мое сердце. Оно определенно было потеряно.
Я закрыл глаза и снова приложил ухо к ее сердцу. Оно было на месте.
- Тогда выслеживание – тоже не безумство? - С любопытством спросила она, я слышал, как ее сердце пульсировало в груди.
- Нет. - Я вздохнул. - Это нельзя расценивать, как безумство. Это обязательство.
- В смысле?
- В таком, что, даже если бы я никогда не ожидал никакой опасности от Виктории, я не собирался позволять ей скрыться … Может быть, это и ужасно. Я выслеживал её в Штате Техас, но когда следовал за ложным следом в Бразилию — Она пробралась сюда.
Я бессильно простонал. - Я даже с континентом ошибся! И все это время, ситуация была намного хуже, чем мои худшие опасения — Как можно было проявить такое безрассудство. Я все еще ругал себя.
- Ты в Бразилии охотился на Викторию? - Вскрикнула Белла.
Отдаленный храп Чарли стал неравномерным, но затем снова обрел правильный ритм.
- Неудачно, - неуверенно ответил я, изучая ее перекошенное выражение с запутанным взглядом. - Но на сей раз я добьюсь большего успеха. Она больше не будет заражать воздух, вдыхая и выдыхая его дальше.
- Уже слишком поздно для нее. Я, возможно, немного потянул время, но не теперь, не после всего, что пришлось пережить Белле.
- Ты только что обещал, что не собираешься уезжать? - Спросила она осторожно, - это немного несовместимо с продолжением выслеживания, не так ли?
Я нахмурился. Все не так, она не понимает. - Я сдержу обещание, Белла. Но Виктория – Скоро умрет.
- Давай не будем спешить, - сказала она, плохо скрывая панику. - Возможно, она не вернется. Джейк скорее всего, отпугнул ее. Нет никакой причины идти, и искать ее. Кроме того, у меня есть проблемы и побольше, чем Виктория.
Конечно, оборотни, эти не умелые подростки. - Это верно. Оборотни – тоже большая проблема.
Белла фыркнула. - Я не говорю о Джейкобе. Мои проблемы намного хуже, что горстка юных волков.
Я задумчиво посмотрел на нее. Что связывает их? А что если… Хотя, нет, пока не буду делать никаких выводов. - Действительно? - спросил я, - тогда, что является для тебя самой большой проблемой? Что в сравнение делает факт возвращения Виктории для тебя несущественной проблемой?
- Как о наиболее большой - в эту секунду? - Хитро спросила она.
- Именно, - решив продолжить ее игру.
Белла выдержала паузу. - Есть другие, которые прибудут, чтобы найти меня, - почти шепотом произнесла она.

Вольтури, ну конечно. Для Беллы это было тяжелым испытанием.
- Волтури - наиболее большая проблемы в эту секунду?
- Мне кажется, что ты не спешишь это опровергать, - отметила она.
- Просто у нас будет много времени, чтобы всё продумать. Для них понятие времени весьма отличное от твоего, или даже от моего. Они считают годы, также, как ты считаешь дни. Я не удивился бы, если бы тебе исполнилось тридцать прежде, чем они снова вспомнили бы о тебе, - будничным голосом отметил я. Нет никакой нужды думать об этом проблеме сейчас.
Белла поменялась в лице, гамма чувств прошло сквозь нее, я непонимающе уставился на нее и поспешил успокоить.
- Ты не должна бояться, - бедная моя девочка, - я не позволю им причинить тебе вред.
- Пока ты здесь, Да.
Я поместил ее лицо между двумя своими каменными холодными руками, сильно сдавливая, в то время, как мои глаза пристально смотрели в ее, я как будто хотел внушить ей, «Я никогда снова не оставлю тебя.»
- Я никогда снова не оставлю тебя.
- Но ты сказал тридцать, - прошептала Белла. Слезы готовились вылиться ее на щеки. - Как? Ты собираешься остаться, но позволишь мне постареть? Правда?
- Это единственное, что я могу сделать. Какой у меня есть выбор? Я не могу существовать без тебя, но я не буду уничтожать твою душу.
- Но действительно ли это … - Неуверенно начала Белла.
- Да? - спросил я, ждущий продолжения вопроса.
- Но что будет, когда я постарею настолько, что люди будут думать, будто я - твоя мать? Твоя бабушка? - голос был бледным от отвращения.
Я осушил слезы с ее щеки губами. - Это ничего не значит для меня, - мое дыхание ласкало ее кожу, я пытался успокоить ее. - Ты всегда будешь самой красивой в моем мире. Конечно … пока ты этого хочешь.
Мою голову пронзила ужасная мысль: Вдруг она устанет от меня? А вдруг когда она станет старше, я стану ей не интересен, во всех смыслах! Все моя сущность была против этого, даже монстр внутри встрепенулся в отчаяние, потерять ее снова????? Нет! Не за что!
- Если ты станешь старше меня — если ты захочешь чего-то другого – я это пойму, Белла. Я обещаю, что никогда не встану на твоем пути, если ты захочешь меня оставить.
Эти слова давались с трудом, язык плохо слушался, но я должен был это произнести. Я буду с ней, Пока она сама этого хочет!
- Ты действительно понимаешь, что, в конечном счете, я умру, правда? - требовательно произнесла Белла.
Я и об этом подумал. - Я последую следом за тобой, как только смогу.
- Ты - серьезно … Больной. Лев мазохист, как же, знакомьтесь дама и господа! Вампир, умирающий от любви к смертной девушке.
- Белла, это - единственный правильный путь, оставленный нам. - Я говорил уверенно, хотя все во мне отрицало это.
- Давай немного подумаем, - сказала она, - ты действительно помнишь, что сказали Волтури? Я не могу остаться навсегда человеком. Они убьют меня. Даже если они не будут думать обо мне, пока мне не исполнится тридцать, — Белла шипела, выговаривая это слово, —ты действительно думаешь, что они забудут?
- Нет, - ответил я, качая головой. Конечно, они не забудут. Они хотят Элис и меня, и Белла со своим закрытыми мыслями очень заинтересовала Аро.- Они не станут забывать. Но …
- Но?
- У меня есть несколько планов.
- И эти планы, - сказала она голосом, становящимся всё кислее после каждого слова. - Эти планы сосредоточены на том, чтобы я осталась человеком.
- Естественно. - Мой тон был бесцеремонным, и немного высокомерным. На этот раз я не попаду впросак.
Мы с негодованием смотрели друг на друга в течение долгой минуты.
Потом Белла глубоко вздохнула, расправила плечи, и отодвинула мои руки так, чтобы могла сидеть.
- Ты хочешь, чтобы я уехал? - спросил я, эта идея приносила мне боль, хотя я и пробовал не показывать свои чувства. Я видел как она зла на меня.
- Нет, - ответила она. - Я уезжаю.
Что????
Я подозрительно наблюдал за ней, пока она вставала с кровати и возилась вокруг неё в темной комнате, ища ботинки.
- Могу я поинтересоваться, куда ты хочешь идти? - не выдержал я.
- Я иду в твой дом, - ответила Белла, все еще вслепую шарясь вокруг.
Как, зачем? Что она задумала? Я в который раз пожалел, что не мог прочесть ее мысли. Это так мучительно.
- Вот - твои ботинки. - Смилостивился я. - Как ты планируешь добраться туда?
- На своем пикапе.
- Вероятно, это разбудит Чарли, - предположил я, пытаясь ее напугать.
Белла вздохнула. - Я знаю. Но честно, я буду чувствовать себя виноватой еще долгое время за то, что сделала. Сколько еще неприятностей я ему причиню?
- Ни одной. Он обвинит меня, а не тебя.
- Если у тебя есть идея получше, я – вся во внимании.
- Оставайся дома, - предложил я, не особо надеясь.
- Не получится. Ты пойдешь первым и будешь ждать меня у себя дома, - приказала Белла,
Я встал перед ней, загораживая проход. Белла?!
Белла нахмурилась и повернулась к окну. О нет, только не так.
- Хорошо, - вздохнул я. - Я отвезу тебя.
Иногда она бывает чертовски упрямой.
- Как хочешь. Но, наверное, ты тоже должен там быть.
- И почему - это? Что она задумала?
- Поскольку ты необычно самоуверенный, я уверена, что ты захочешь, чтобы появился хотя бы один шанс, на поддержку твоих взглядов.
- Мои взгляды, на который предмет? - я спросил сквозь зубы. Кажется, я начал понимать что она задумала.
- На сей раз не насчет тебя. Ты - не центр вселенной, Ты знаешь об этом. Если ты собираешься бороться с нападением на нас Волтури только по такой глупой причине, как оставление меня человеком, тогда твоя семья тоже должны знать об этом и иметь свое мнение на это счет.
- Мнение о чем? - спросил я, чеканя каждое слово.
- О моей смертности. Я выношу этот вопрос на голосование.



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Закат солнца. ((Альтернативный сюжет)Новолуние от лица Эдварда..мое видение)
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх