Замкнутые строки - Страница 3 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Замкнутые строки (Что ты чувствуешь, когда весь мир лишь замкнутые строки...)
Замкнутые строки
Noarel Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:45 | Сообщение # 1
веселый Пчелкин
Группа: VIP
Сообщений: 2103

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Название: Замкнутые строки
Автор: Noarel
Рейтинг: R
Пейринг: стандарт + Белла /Джейкоб. Пейринг Эдвард/Белла под вопросом.
Жанр: Angst, AU
Дисклеймер: все персонажи принадлежат Стефани Майер, возможно появятся придуманные мной.
Статус: в процессе
Саммари: Тяжелая история о молодом человеке, который болен, как физически, так и духовно. Может ли индивид с «социальной слепотой» выжить в столь жестокое время? На этот вопрос тяжело дать определенный ответ.
Жить с синдромом Аспергера, какого это?
От автора: если вы предпочитаете истории с тяжелыми душевными переживаниями, то вам сюда….

Навигатор:
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 6. часть 1
Альтернативная глава. Мир Эдварда
Глава 5
Глава 6. часть 1
За обложку огромное спасибо моей родной и любимой NIA

Что ты чувствуешь, когда весь мир вокруг лишь замкнутые строки….

Сообщение отредактировал Noarel - Четверг, 01.10.2009, 20:12
 
Noarel Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:26 | Сообщение # 31
веселый Пчелкин
Группа: VIP
Сообщений: 2103

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Глава 1

Наши дни.

Маленький кулачок ударил по столу, от чего подпрыгнул бокал с вином, а также шахматные фигурки.
- Эй, – завизжала моя подруга. – так нечестно!
- Элис, умей проигрывать. – моя вежливая улыбка ничуть её не расслабила.
Эта маленькая крошка всегда отличалась взрывным характером. Мы дружим с самых пеленок, и я не разу не видела, чтобы она хоть раз долго молчала. Но, не отрицаю, что эта часть характера очень помогает ей в трудные ситуации. Она заткнет любого, хоть и похожа на миниатюрную девчушку пятнадцати лет в свои двадцать два года. Однажды, мы поспорили с ней, когда еще учились в школе. Смысл спора заключался в том, что если малышка Элис не сможет подойти к самому успешному парню в школе – Джасперу Хейлу, и не поцеловать его в губы, то она должна подстричь свои любимые длинные волосы как можно короче. Она не смогла. На следующий день моя любимая подруга пришла в школу с милой короткой прической. Торчащие в разные стороны короткие волосики придавали её лицу, в форме сердечка, яркую изюминку. Что странно, ей безумно понравилось, и эта прическа остается на её голове, и по сей день. Что касается Джаспера Хейла, то она все-таки решилась поцеловать его. Только через неделю, во время физкультуры. Первое время, парень явно был в шоке. С тех пор они неразлучны и живут в браке уже второй год. Идеальная пара.
Кстати, они еще и мои соседи.
- Я всегда выигрываю в шахматы! – ворчала она, выискивая на доске допустимый ход. – Ага!
Черт, и все-таки я пропустила её ферзя. Мы не могли закончить одну партию вот уже второй час. Рядом с нами, растелившись на диване, храпела Розали. С ней мы знакомы не так давно, как с Элис. Роуз преподает со мной в начальных классах. Только я работаю там в качестве смотрителя, а она конкретно преподает рисование. У нас с ней много общего, и еще ей безумно нравится мой непутевый двоюродный брат Эммет, который прилетел вчера ко мне в гости из Канады. Розали полностью соответствует его вкусу: высокая и длинноногая, с отличными формами, пухлыми губами и шикарными светлыми кудрями волос. Настоящая фотомодель, по сравнению со мной. Я же больше похожа на стандартную незаурядную девушку среднего роста, с тонкой неспортивной фигурой, длинными каштановыми волосами и карими глазами. Все просто и скромно.
К счастью, я нашла свой следующий ход.
- Шах!
- Зараза! – возмутилась Элис, и я захихикала, отпивая из своего бокала глоток вина.
- Посмотрим. – она приложила указательный палец к губам и нахмурилась. – А если я пойду вот так….
- Черт. – выругалась я, и Элис захлопала в ладоши.
- Шах и мат! – все было известно заранее.
- Молодец. – буркнула я и поднялась на ноги. От долгого сидения на полу затекли ноги.
- Умей проигрывать, Белла. – передразнила мою фразу подруга.
- Не-не-не! – я показала ей язык и пихнула Розали в бок.
- Отвали…. – она что-то пробормотала и отвернула лицо к спинке дивана.
- Красотка, пошли спать наверх. – мы с Элис старались растолкать сонную подругу.
Все наши подобные девичники заканчивались одинаково. На утро, наши мужья находили нас разбросанными по всему дому. Однажды, Элис уснула ванной. Джаспер больше месяца не разрешал ей убегать ко мне с ночевкой. А сегодня, так еще и мой братец Эммет ушел с мальчиками ночевать в соседний дом. Что будет, когда он утром увидит Роуз в таком состоянии? Нет, её определенно нужно затащить в спальню и уложить на кровать, как цивилизованного человека. Она потом еще спасибо за это скажет.
Операция «Затащи самую большую подругу на второй этаж» была успешно выполнена. Хорошо, что завтра не нужно на работу, иначе бы я просто не смогла подняться с постели. Едва моя щека коснулась мягкой подушки, меня тут же окутал манящий сон.
На утро меня разбудил гул в гостиной. Ребята видимо уже были на ногах. И, что им не спиться в выходной день? Я с трудом разлепила глаза, в которые мгновенно ударил солнечный свет из окна. Погода ясная, это хорошо. Последние несколько дней в Лондоне лили дожди, поэтому из дома было практически нереально куда либо выбраться. После того, как я осторожно повернула голову вправо, в мой нос и глаза тут же залезли растрепанные волосы Элис. Я сонно проворчала и приняла сидячее положение. Картина была довольно смешная. Мы с Розали лежали по бокам, а мелкая Элис посередине. Она в буквальном смысле утонула в подушках. Только торчащий в разные стороны еж из волос давал знать о её присутствии. Подруги еще крепко спали, поэтому я тихо соскользнула с постели и накинула халатик. Внизу раздавался смех и гул от телевизора.
Да уж, кажется вчера я немного перепила вина, так как ступеньки до сих пор расплывались под ногами. Еще и голова гудела.
- Вы посмотрите, кто проснулся! – загрохотал голос моего брата. Сейчас начнутся подколы с его стороны. Без этого ни как. – Я уж думал, что никто из вас не подаст сегодня признаков жизни.
Все трое сидели перед телевизором и смотрели футбол. На фоне ии здоровых и подкаченных тел наш небольшой диван смотрелся комично.
- С добрым утром, Белла. – Джаспер оторвался от телевизора и помахал мне. Этот парень выглядел худым только на фоне Эммета и Джейкоба, так как те в свою очередь больше походили на начинающих Бодибилдеров.
- Всем привет. – мой голос казался немного хриплым.
- Проснулась, пьянчужка. – Джейк поднялся с дивана и подошел ко мне, чтобы обнять и поцеловать в губы. Мои руки обвили его шею, перебирая короткие черные волосы на затылке. Он был очень высоким, и по сравнению с ним я казалась маленькой куклой.
- Голова болит. – пожаловалась я.
- Я приготовил тебе томатный сок. – усмехнулся он, подталкивая меня к кухне. – Знал же, чем это все закончится.
За три года совместной жизни, он изучил меня на отлично. Признаю, что мне было приятно осознавать, что мой муж так заботится обо мне.
Томатный сок действительно освежил и придал бодрости моему перегруженному организму. Пока мальчики смотрели футбол, я успела принять душ и направилась на кухню, чтобы приготовить всем завтрак, перед тем, как мы разбредемся по домам. Какого было мое удивление и одновременно разочарование, когда я не обнаружила в холодильнике нормальных продуктов.
- Кола, чипсы, засохшие макароны…. – я рылась на полках. – Дорогой, нужно срочно в супермаркет.
- Белла, футбол! – прокричал он с гостиной. – Я не могу отключиться в самый разгар игры.
- Я пошла собираться, даю тебе двадцать минут. Потом едем в супермаркет. Ничего не знаю.
- Я с вами. – крикнул Эммет. Голос моего здорового братца напоминал рев медведя.
- Зачем? – спросила я, проходя мимо них к лестнице.
- Нужно купить пивка. – заявил он, не отрываясь от экрана. – Вечером будет еще игра. А футбол без пива все равно, что балет без балерин.
- Ты сам понял, что сказал? – усмехнулась я.
- Нет. – заржал он и к нему подключились Джейк и Джаспер.
Вот дети….

Погода действительно была отличной. Чистое голубое небо, яркое солнце, от лучей которого трава и листья на деревьях казались еще зеленей. Мое сердце уже не впервые туго сжимается, когда по дороге я вижу счастливых матерей, которые играют со своими малышами в такую теплую погоду. На их лицах светится счастье и гордость. Я осторожно глянула на сидящего за рулем Джейка. Эммет сидел сзади и слушал mp3, не замечая моих грустных глаз.
Интересно, смогу ли я когда-нибудь завести ребенка?
Джейкоб слегка повернул голову и улыбнулся мне. Я тоже ответила улыбкой и снова отвернулась к окну.
Наши отношения начинались с легкого романа. Было все: цветы, конфеты, поцелуи на задних рядах кинотеатров, поздние встречи в тайне от родителей…. Позже завязалась страсть. Она была жгучей и сумасшедшей. На то время, мы только поступали в колледж. Чтобы не расставаться, вместе уехали в Лондон, и именно здесь началась наша супружеская жизнь. Если посмотреть, то ничего особенного за эти несколько лет не произошло. Все, как у всех. Обычная пара.
И, все вроде хорошо, но всегда есть какие-то недостатки. Мы не можем завести ребенка. Сперва, мы не особо уделяли этому внимание, но уже после конкретных попыток, я заметила неладное. Мои догадки подтвердились. Вернее их подтвердил доктор, заявив, что у моего мужа есть какие-то проблемы. Джейкоб даже проходил лечение, но все безрезультатно. С тех пор, я каждую ночь засыпаю с надеждой.
Я хочу ребенка. Хочу ласкать в своих руках маленького малыша. Но, мне остается только надеется.
На покупки не потребовалось много времени, и уже через пол часа мы ехали обратно. Мой брат, как маленькая обезьянка рылся в пакетах, а Джейк крутил радио в поисках подходящей волны. Ближайший хороший супермаркет, тот в которым мы всегда покупаем продукты, находился в пяти кварталах от нашего дома. Когда мы проезжали уже третий квартал, мое внимание привлекла странная картина. Джейк в это время остановился на светофоре, поэтому я смогла рассмотреть лучше и понять, что в переулке на моей стороне, кучка здоровых ребят в темных куртках пинают одного малого, который корчился на земле.
- Бог мой! – вскрикнула я, прижимая ладошку к губам.
- Что…. – Джейкоб не успел договорить, так как я закричала, заметив, как парня на земле пнули по лицу.
- Джейк останови! Нужно помочь! Останови машину!
- Друг, там действительно парню помощь нужна! – меня поддержал Эммет, уже готовый выскочить из машины прямо на дороге. – Давай на обочину! Скорее!
Джейкоб проворчал что-то вроде «сумасшедшие, а вдруг вооружены», но все-таки остановил машину у обочины. К тому времени, как я выбежала, Эммет уже скрылся в том самом переулке. Послышался его угрожающий крик. Джейкоб тоже обогнал меня, крикнув по дороге:
- Близко не суйся, поняла меня!?
Я лишь кивнула и сбавила скорость. Мне стало так страшно. А, вдруг они убили того парня? Такой кошмар. Что за изверги, так бить одного беззащитного перед их сборищем? Я, конечно, не знала причину столь жестоко обращения, но все же…. Это не правильно. Постепенно, из переулка вылетело два крепыша. Они мгновенно скрылись в других переулках. Я решила вмешаться и забежала туда. Эммет прижал к стене одного, а Джейкоб завалил другого. Мой взгляд упал на свернувшегося на земле парня. Я подбежала к нему и бережно оттащила к стене здания. Его исцарапанные руки тряслись, а изо рта стекала густая кровь. Глаза были плотно зажаты, запутанные локоны темно рыжеватых волос тоже были перекрашены в кровавый оттенок. Возможно, ему пробили голову.
- Ты слышишь меня? – мои ладони приподняли его голову, которая обессилено падала вниз. – Эй, открой глаза. Посмотри на меня.
- Рюкзак…. – несвязно бормотал он. – В рюкзаке…. Они не заб-б-брали? Нет, они не могли….
Он казался таким беззащитным. Его глухой голос, несвязная речь, темные круги под плотно зажатыми глазами, разбитые и дрожащие губы, холодные руки, которые я зажала в свои…. В моем горле возник горький ком.
- Звери. – прошипела я, имея виду тех подонков, которые совершили это.
Пока я гладила его плечи и согревала руки, Эммет и Джейкоб уже разобрались с оставшимися и подключились ко мне.
- Живой? – спросил Эммет, наклоняясь к нам. Я осмотрела брата. Вроде цел. Даже одежда не помялась. С Джейком та же история.
- Ему нужна помощь. – мой голос срывался.
- Давай Эммет. – сказал Джейкоб. – Берем его и в машину. Кажется, его здорово помяли.
- До ближайшего госпиталя далеко. Едем к нам!
- С ума сошла? – воскликнул муж. – Белла, мы не знаем его. А вдруг….
- Элис учится на медсестру! Она поможет! Без разговоров Джейкоб, к нам.
Эммет, тем временем, хотел поднять бедолагу, но парень всхлипнул, вырвался и снова упал на землю.
- Эй, да ты чего? – возмутился брат. – Я помочь хочу! Давай!
Парень продолжал что-то быстро бормотать и зажиматься к стене, не открывая глаз.
- Эммет, я сама. – я постучала брата по плечу и присела на корточки.
Джейкоб раздраженно фыркнул, но встал чуть ближе ко мне.
- Мы хотим помочь. – мягко произнесла я, дотрагиваясь до его трясущихся колен, которые он зажимал руками. – Пойдем с нами.
Он потряс головой, еще сильнее зажимаясь в комок.
- Посмотри на меня. – все затихли, когда я погладила его по голове. Боже, он напоминал беззащитного котенка, или провинившегося ребенка, который боялся сурового наказания родителей.
- Бесполезно. – проворчал Джейкоб, после пяти минут тишины и тихих всхлипов «котенка».
- Посмотри на меня. – тихо прошептала я, нежно поглаживая его голову. Слава Богу, она не была пробита. – Не бойся. Посмотри….
К моему удивлению, он перестал всхлипывать и расслабил хватку своих рук. Его голова медленно и неуверенно поднималась.
Наконец, я смогла увидеть глубину сверкающих зеленых глаз, в которых отражалась бушующая боль. И, которые, с осторожным интересом, разглядывали меня.



- Ты ни о ком не заботишься кроме себя!
- А если не я, то кто позаботится? (c. BK)
 
Serenity Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:48 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Оооооооооо глава!!! Оооооо прекрасная какая!!! Ооооооо я в восторге!!!
Белла замужем за Джейком. Честно говоря, испытала облегчение, не знаю почему.. возможно потому, что та часть отношений, где их чувства только складывались, прошла.
Опять здесь наши неразлучные парочки, весьма классные, особенно с их девичниками и мальчишниками)) главка, в целом, позитивная, если бы не последняя ее часть.. что от него надо было тем подонкам?! что в его рюкзаке?! эхх, как же увлекает все это!
Белла, стало быть, хорошо разбирается в воспитании ввиду своего рода деятельности..ммм)) ну это вполне обоснованно, учитывая, что Эдвард болен аутизмом..
Ох, НАстен, глава замечательная, хоть и вводная!!! умничка! целую тебя!!! kiss kiss kiss love love


Я все знаю, но ничего не помню!
 
Noarel Дата: Суббота, 03.10.2009, 01:12 | Сообщение # 33
веселый Пчелкин
Группа: VIP
Сообщений: 2103

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Serenity-FM)
Оооооооооо глава!!! Оооооо прекрасная какая!!! Ооооооо я в восторге!!!

ахахахах! biggrin Спасибо солнце! biggrin
Quote (Serenity-FM)
Ох, НАстен, глава замечательная, хоть и вводная!!! умничка! целую тебя!!!

Спасибо родная! Постараюсь не разочаровать в дальнейшем smile smile smile Целую!



- Ты ни о ком не заботишься кроме себя!
- А если не я, то кто позаботится? (c. BK)
 
Serenity Дата: Суббота, 03.10.2009, 01:19 | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
уверена, что не разочаруешь!!! ты просто не способна на это! wink

Я все знаю, но ничего не помню!
 
лили2720 Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:09 | Сообщение # 35
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 809

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Отличная глава biggrin ! Но мне такие фанфы однозначно пртивопоказаны,после них реветь охота cry cry cry . Но я все равно с нетерпением буду ждать продолжения, wink я однозанчно в читателях. И я очень надеюсь что эта история закончится хорошо для Эдварда happy . Может он все-таки будет с tongue Бэллой?Ему бедному и так достается wacko .

Берегите любовь!

ЛИЛИ-Маленькая и веселая фея мечтательница со множеством идей и причуд!

 
Noarel Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:12 | Сообщение # 36
веселый Пчелкин
Группа: VIP
Сообщений: 2103

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (лили2720)
Но мне такие фанфы однозначно пртивопоказаны,после них реветь охота

sad sad sad эх....
Quote (лили2720)
И я очень надеюсь что эта история закончится хорошо для Эдварда . Может он все-таки будет с Бэллой?Ему бедному и так достается .

если честно, не знаю чем все это оберентся, но я тоже отношусь к поклоннице стандартного пейринга happy
лили2720, Спасибо большое за коммент))))



- Ты ни о ком не заботишься кроме себя!
- А если не я, то кто позаботится? (c. BK)
 
Serenity Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:12 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
вот не знаю, если даже Белла и останется с ним, то предположительно лишь будет о нем заботиться... просто если он болен, то может ли он любить полноценной любовью?
я не сомневаюсь, что он может любить, но это должно проявляться лишь в его доверии к Белле, причем почти бездумном...
так.. надо поискать инфу в инете, что это за болезнь такая))


Я все знаю, но ничего не помню!
 
Noarel Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:15 | Сообщение # 38
веселый Пчелкин
Группа: VIP
Сообщений: 2103

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Serenity-FM, зай, подробнее о синдроме Аспергера будет позжу в фике wink И скажу по секрету, что у таких как Эдвард есть шанс жить полноценной жизнью smile только это зависит от окружения и ближних людей sad


- Ты ни о ком не заботишься кроме себя!
- А если не я, то кто позаботится? (c. BK)
 
Serenity Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:16 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
ПЧелкин, во-первых привет, дорогая!!))) извини, я не удержалась, и прочла о нем только что в википедии biggrin
теперь знаю, что он может smile wink но я все равно буду ждать твою продочку!!! love


Я все знаю, но ничего не помню!
 
лили2720 Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:18 | Сообщение # 40
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 809

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
А когда примерно будет продолжение? wink

Берегите любовь!

ЛИЛИ-Маленькая и веселая фея мечтательница со множеством идей и причуд!

 
Noarel Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:21 | Сообщение # 41
веселый Пчелкин
Группа: VIP
Сообщений: 2103

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Serenity-FM)
ПЧелкин, во-первых привет, дорогая!!))) извини, я не удержалась, и прочла о нем только что в википедии

Привет зай biggrin biggrin biggrin Вот и я ознакомилась с синдромом ближе с помощью Википедии cool
Quote (Serenity-FM)
теперь знаю, что он может но я все равно буду ждать твою продочку!!!

ох....посмотрим, но мне кажется фанфик не идет как-то...неудачный.....((((
Спасибо роднулька kiss kiss kiss kiss



- Ты ни о ком не заботишься кроме себя!
- А если не я, то кто позаботится? (c. BK)
 
Noarel Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:23 | Сообщение # 42
веселый Пчелкин
Группа: VIP
Сообщений: 2103

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (лили2720)
А когда примерно будет продолжение?

на днях скорее всего будет wink Посмотрим по отзывам, стоит ли его продолжать



- Ты ни о ком не заботишься кроме себя!
- А если не я, то кто позаботится? (c. BK)
 
Сандаль Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:24 | Сообщение # 43
.lollipop.
Группа: VIP
Сообщений: 6272

Медали:
За 5000 Сообщений
Статус: Offline
Вау! Белла с Джейком, немного непривычно особенно когда они..совсем вмесет...Мне продка чоень понарвилась! Молодец!


Если кто-то опаздывает к назначенному часу, ты ведь побежишь ему навстречу? (С)
 
Serenity Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:26 | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Noarel,
Quote (Noarel)
ох....посмотрим, но мне кажется фанфик не идет как-то...неудачный.....(((( Спасибо роднулька

писать тяжело?
с одной стороны, поведение людей с таким диагнозом довольно сложно описывать, потому как они ведь психозам частным пожвержены и иногда вообще могут быть неадекватным.. но мне кажется в этом фике больше как раз психологическая нагрузка идет, как на читателя, так и на самого автора..
я буду надеяться, что ты справишься.. ты главное, не торопись, плюнь на бастующих читателей. просто если ты хочешь написать доброкачественный фик, то лучше запасись терпением. Вдохновения тебе, солнце! kiss kiss kiss


Я все знаю, но ничего не помню!
 
Serenity Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:29 | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
теперь я поняла, что за умное словосочетание, характеризующее его диагноз, у тебя в прологе указано biggrin biggrin biggrin

Я все знаю, но ничего не помню!
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Замкнутые строки (Что ты чувствуешь, когда весь мир лишь замкнутые строки...)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх