Один час любви... - Страница 4 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Один час любви... ((Завершенное))
Один час любви...
Гусёна Дата: Четверг, 15.01.2009, 00:26 | Сообщение # 46
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава двадцать третья
Я сидела и смотрела в окно, шел снег. Очень мягкий и пушистый, такой же, как и Саша… на улице было очень много людей, которые гуляли и в руках держали бенгальские огни, они были счастливы, тому, что наступил новый год в их жизни
-«…Что стоит эта ночь без сна, что стоит этот день без мечты, что стоит одиночество без конца и жизнь без любви…»
- Ты что, что говоришь?
-Нет. Просто песня, еще одна любимая песня…
-Какая?
-Еще одна и все тут. Высади меня, пожалуйста, тут. На остановке.
-Может тебя домой?
-Нет. Спасибо Ник. Просто пойду, прогуляюсь…
-Хорошо, тогда до встречи…
Я вышла на остановке, там было много людей, которым было весело в этот праздник. Больше всего меня расстроило то, что Витя мне напомнил о Саше, а я только научилась преодолевать эту боль в себе. Не напоминать себе каждый раз о том, что больше кого-то нет, и не будет…. Да, оно очень тяжелое, но, что сделать оно больше никуда не денется и его поменять нельзя… странно, но на улице очень тепло, или мне так кажется потому, что я иду, не спеша по ночной Москве, и меня греют воспоминания…
-Лена!!!!!!! Лена!!!!!!!!!!!
Я оглянулась, ко мне бежала девушка в черном пальто…
-…Лена, привет! Как дела?
-Привет Таня, дела… нормально. А, ты, что гуляешь?
-Да, вот мы все на остановке. Пойдем, с нами постоишь чуть-чуть. Сто лет тебя не видела…
-А, кто мы?
-Машка, Ритка, Колька кое-как пришел, мой слон… и еще много кого.
-Ну, пойдем, постоим…
На остановке, правда, было много народа, не только тех, кого перечислила Таня. Я еще разглядела своих бывших одноклассников, которые стояли кучкой поодаль от всех и что-то бурно обсуждали…
-Привет всем. С новым годом.
-О, Лена, сколько лет мы тебя не видели.
-Много, много Игорек. Как жизнь, девушка есть?
Игорек Воронин просто чудо был, когда мы учились в школе, помню в один из новых годов, которые мы справляли на улице. Пришли и мои ребята, я тогда почему-то была так рада их видеть. Просто жуть. Вот и сейчас по пришествию многих лет. Я опять их встретила.
-Девушка, а как же имеется. Жизнь нормально. Ты так изменилась, я тебя сначала и не узнал.
- Спасибо Игорь.
Ко мне подошел, Коля, даже можно сказать подковылял. Уже много времени прошло с того момента как, Коля, сломал себе ногу, но иногда он ходил с палкой, потому что у него болела нога. Вот и сейчас он был с палкой.
-Привет.
-Привет.
-Как дела. Ты знаешь… мне очень жаль, что такое произошло с тобой, это очень трудно, когда ты одна…
-Я не одна, у меня есть друзья. Которые меня поддерживают. И не обращаются со мной как с маленькой, а это самое главное. Как у тебя нога? Болит еще?
-Временами. Я слышал, что ты помирилась с Димой.
-Да, к тому же еще давно.
-Давно? А, он мне сказал только не давно, и то долго не хотел.
-Понятно. Весело у вас тут.
-Это точно. А ты где была?
-Я была в ресторане, с коллегой по работе. Там встретила Витю. Он меня очень сильно разозлил, и я ему дала хорошую пощечину…
-Ты как всегда в своем репертуаре, не можешь без проблем.
-Нет просто он начал интересоваться тем, чем не надо. Я не выдержала и при всем ресторане ударила… ладно я пойду, а то я очень устала сегодня.
-Лен, подожди!
-Да, Тань. Я просто очень устала и хочу домой.
-Пойдем, я тебя провожу, и поговорим.
-Хорошо пойдем. А о чем ты хотела поговорить.
-Просто. Узнать как у тебя жизнь?
-Жизнь, хорошее слово, но оно не для меня. Я могу сказать, что я просто существую, но не живу в этом мире. У меня иногда складывается ощущение, что я какой-то кролик на котором ставят опыты. И смотрят, выдержу ли я их. И с каждым днем правила выживания для меня становятся все жестче и жестче… Я хочу умереть…
-Ты, что совсем дура! Да, теперь, нет того человека, который тебя любил, но пойми жизнь, идет, кто-то уходит, а кто-то приходит в эту жизнь, что бы заполнить ту нишу, которая освободилась и продолжать жизнь, дышать ей, смотреть на него.… И так будет всегда.
-Да. Я понимаю это прекрасно, но зачем он его забрал, хоть и не сам, но он его забрал! Я его больше никогда не увижу, но он мне обещал, что никогда меня не оставит!!
-Значит, так надо было, самое главное, что бы ты жила. Я так думаю, он там также думает.
-Хорошо… Я пойду. Спасибо тебе, что ты меня выслушала.
-Конечно, только не плач слезы тебе не идут…
Я пришла домой… залезла в душ и долго там стояла, мои соленые слезы слились с пресной. Мне не хотелось ни о чем думать просто жить с ним… но это не возможно его нет… это самое трудное, когда понимаешь, что ты больше никогда не увидишь родного человека, который всегда тебя спасал от одиночества, всегда мог выслушать и просто поцеловать в лоб и сказать с покойной ночи, а утром приготовить вкусный кофе, который ты любишь.


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Juliettte Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:15 | Сообщение # 47
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (19lenok29)

...зачем он его забрал, хоть и не сам, но он его забрал! Я его больше никогда не увижу, но он мне обещал, что никогда меня не оставит!!

sad sad sad sad sad


 
Гусёна Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:38 | Сообщение # 48
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава двадцать четвертая
Новогодние праздники пролетели так быстро. На рождество мы опять ездили в Лесные поляны. Церковь наконец-то отделали внутри, раньше там был только иконостас, а сейчас она была вся расписана. Выглядела очень мило и красиво. Людей в ней было как всегда много, в ней мы встретили всех друзей и знакомых. Опять я видела Максима.
-Привет, Максим.
-Здравствуй, как дела?
-Спасибо потихоньку.
-Я тебя так и не смог забыть…
-Почему? Столько же времени прошло.
-Я знаю… но мне тяжело тебя забыть.
-Максим… я тебя смогла забыть и ты меня забудь. Это было, но было в прошлом…
-Да, это было в прошлом. Но, только ты подарила мне такие чувства. Мне было с тобой хорошо.
-Теперь мы другие люди…
-Да, ты права это все в прошлом…
Домой я приехала числа девятого, надо было сделать много работы, дел накопилось очень много на работе, дома… да, еще скоро должно было начаться уголовное дело Вити, да и у Лили подходил срок ощенится. Я взяла стопку бумаг и пошла на кровать, но перед тем пошла, поставила чайник, а то голова болела и не работала после деревни. Засела на кровать и стала разбирать бумаги. Опять в них было ничего существенного, потом решила поспать, слишком устала, не выспалась, и заснула…
Проснулась оттого, что было трудно дышать, я открыла глаза и увидела, что вся комната в дыму, а через него пробивался огонь. У меня не было сил встать с кровати, голова сильно болела, глаза резал дым, который заполнял все пространство квартиры. Я задыхалась от дыма, кашляла уже сухим кашлем, я упала в обморок на кровати и уже не проходила в себя. Через некоторое время вдалеке я слышала голоса людей, которые, что-то кричали, потом слышала сирену машины. После чего я провалилась в глубокий сон.
Я медленно приходила в себя, и резкий запах лекарств ударил мне в нос. Все такое белое, просторное место, где стояли три кровати, на одной из них лежала я. Через некоторое время я увидела мужчину, который стоял рядом со мной.
-Где я?
-Вы в ожоговом центре, с вами все в порядке.
-Но почему я тут?
-У вас в квартире случился пожар, вас ели спасли. Вы у нас лежите как вторые сутки.
-Как вторые? Скажите доктор, а как мой ребенок? Он жив?
-Как мне не трудно говорить, нет, у вас случился выкидыш, из-за отравления угарным газом. Чудом, что вы остались живы. На тот момент как вас вытащили, у вас уже пошла гипоксия мозга.
-Что, вы такое говорите? Как выкидыш, вы мне лжете…
-Девушка лежите, вам нельзя вставать.
У меня началась истерика, как так единственное создание, которое соединяло меня и Сашу… И вот его больше нет. В этом винить надо было только себя. Это была только моя не аккуратность и все. Дико жгло правую руку до плеча, но мне было все равно. Больше всего мне было больно в душе, что я не смогла уберечь самое дорогое… спустя пару минут уже ничего не чувствовала, просто заснула, все мысли которые были у меня в голове ушли куда-то далеко, сейчас мне было просто хорошо и свободно. Проснулась я видимо уже вечером, так как за окном было темно. Тут я увидела, что моя правая рука вся обоженна.
-А, вы уже проснулись. Я, конечно, понимаю, что вам сложно было слушать обо всем, что я вам сказал. Но это факт. Даже если бы мы спасли ребенка, все равно бы у вас случился в скором времени выкидыш, отравление угарным газом может всегда проявиться в вашем организме.
-Скажите, что у меня с рукой?
-У вас ожог 3-й степени. Затронуло руку и ногу до колена. У вас сильный ожог…
-Рубцы останутся?
-Скорее всего, но вы всегда можете сделать лазерную шлифовку и убрать их.
-Спасибо за совет, оставьте меня оду. Если можно.
-Да конечно.
Врач ушел. Я лежала и смотрела в потолок. Он был белый, такой не винный не запачканный этой жизнью, только в помещении стоял жуткий запах
жженой кожи. А жизнь все, что смогла, сделала мне все. Покатились слезы, по моему сухому лицу, было больно. Но надо терпеть. Теперь я не знала, что меня может ждать за стенами этой клиники. Пока я об этом не думала…
На завтрак давали какую-то гадость. Не понятная манная каша, и сок такое ощущение, что сок был порошковый. Но есть хотелось и пришлось все съесть. Утром заходил врач. Сказал, что с моими ожогами выпишут, где-то через недели три. Просто ужас так долго ждать, иногда было трудно дышать, и пробивался сухой кашель. Поэтому утром и на ночь мне надевали кислородную маску. С начало ко мне никто не заходил. Первые кто ко мне зашел, и вообще кого пустили - это были родители. Мама как всегда: «Ой, моя маленькая, моя бедненькая…» и все в этом духе, а мне было все равно, я была как в прострации, что мне говорили, то я и делала.
В один прекрасный день ко мне зашел Витя.
-Здравствуй. Как ты себя чувствуешь?
С начало я долго молчала, и смотрела на это лицо, глаза, которые выглядели как у щенка, который что-то сделала и его за это ругают.
-Здравствуй…
-Это все, что ты мне скажешь?
-А, что я должна сказать? Упасть в твои объятия и сказать: «Я тебя люблю». Нет, ты очень ошибаешься. И, вообще, зачем ты пришел?
-Я пришел, чтобы узнать как дела?
-Уходи, отсюда. Я не хочу тебя видеть. Ты сам во всем виноват… когда ты оставишь меня в покое. Я устала от тебя.
Витя ушел, тихо закрыв за собой дверь. Я надеялась, что это навсегда. После него зашли девчонки. Принесли мои любимые конфеты и телефон.
-Привет. Как дела?
-Нормально. Только рука болит. Слушайте, что там с моей квартирой?
-С ней… хороший вопрос, сгорело все кроме, одной коробки, которая стояла под кроватью у самой стенки. Мы пытались ее открыть, но у нас не получилось. Она сделана как сундучок.
-Слава Богу. Принесите мне ее, пожалуйста. Если можно завтра.
-А там, что?
-Мои вещи. Самые дорогие для меня. А скажите, коридор тоже сгорел, особенно та часть, где стоял шкаф.
-Вроде, нет…
-Хорошо принесите, мне тогда сумку, которая там лежала.
Удивительно та самая коробка, которую я забрала у Вити она не сгорела. Туда я еще положила вещи, которые связаны с Сашей, опять заболела рука, и захотелось спать…
девчонок я отправила домой ко мне, что бы принесли мне вещи.
Обед я проспала, даже через сон я чувствовала запах горохового супа. А вечером давали рис и котлетки, на вид выглядели не очень приятно, но вкусные я даже попросила добавки. Я вспомнила, что мне принесли телефон, просмотрела память, кто мне звонил. Два раза мне звонил Дмитрий Александрович.
-Дмитрий Александрович. Здравствуйте. Это вас беспокоит Елена. Просто я не могла позвонить раньше, у меня случилось ЧП… да, хорошо. Заходите, конечно, если вам надо… до свидания.
Дмитрий Александрович обещал прийти завтра, ему надо было, что-то обсудить со мной. В клинике время летело так медленно, делать совершенно было не чего.


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Juliettte Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:50 | Сообщение # 49
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (19lenok29)
У меня началась истерика, как так единственное создание, которое соединяло меня и Сашу… И вот его больше нет...

Ужасно! Ещё одна потеря!


 
Гусёна Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:57 | Сообщение # 50
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава двадцать пятая

Утром зашел следователь, поговорили с ним, о том буду ли я давать показания против Вити. Я сказала ему, что конечно буду. Только я могла дать письменные показания, дело уже открыли. На суд я отправиться не могла потому, что я еще была слаба из-за ожогов. Врачи категорически отказались меня отпускать, потому что боялись за то, что у меня могла начаться ожоговая болезнь. В крайнем случае, это было к лучшему, что я не пойду в суд. У меня уже не было не моральных не физических сил, на все это смотреть. В конце разговора он сказал, что бы я его называла по имени. Ну, так вот Дима зачем-то мне принес книгу «Мой любимый sputnik» Харуки Мураками. Мы с ним обо всем договорились, он еще должен был зайти на следующей недели. После чего я углубилась в чтение книги, прочитала чуть-чуть, но мне уже понравилось. Чем-то главная героиня была похожа на меня, она также любила читать книги разных направлений и авторов. Но только она влюбилась в женщину, и носила мешковатый джемпер, что на меня было не похоже. Больше я предпочитала молодых людей и одежду более своего стиля, если можно так назвать…
-Привет, Лен. Пришли девочки, мои любимые девочки
-Как дела? Что читаешь?
-Дела нормально, вот читаю книгу Харуки Мураками.
-Понятно. Вот мы принесли тебе вещи, которые ты просила.
-Спасибо девчонки. Расскажите мне какие дела там, дома, да и на улице.
-Все нормально. Лили вчера вечером ощенилась, четыре щенка. А на улице, ничего особенного. Снег, пурга… и все такое прочее, зима как ни как.
-Понятно. А мне тут так скучно, целыми днями сижу и читаю, а по ночам, ко мне, во сне приходит Саша… все такое белое, чувствую всегда тепло, он протягивает ко мне руку и пытается что-то сказать, но я не понимаю. Я даю ему свою руку, но мы не можем коснуться друг друга, я чувствую, что вот-вот, наши руки сольются, но на этом я просыпаюсь…
-Ты, что дура! Ни в коем случаи, не ходи за ним! Ты хочешь нас оставить?
-Нет, не хочу. Я просто хочу понять, что он хочет мне сказать.
-Нет. Когда придет время тогда скажет.
-Сейчас не время. Тебе надо прийти от пережитого. На тебя слишком много свалилось в последнее время, просто не думай об этом, вот и все…
-Вам легко об этом говорить. Вам не приходилось столько пережить в один момент: потерять любимого человека, побывать в пожаре, когда твоя жизнь весит на волоске и может у меня на всю жизнь останутся рубцы и шрамы на руке, а еще самое страшное это потерять ребенка, которого ты даже не видела, не держала в руках. И самое страшное, что ты понимаешь, что во всем этом виновата ты сама и больше никто… я уже никогда не буду нормальным человеком. Все, что у меня осталось в этой жизни только воспоминания из прошлого. Которые через некоторое время растворятся в пыль и это все унесет южный ветер… далеко, далеко, туда куда тебя больше не будет. А теперь если я можно, оставьте меня одну с моей болью.
-Да, хорошо. Как скажешь. Мы зайдем завтра?
-Да, конечно. Я вам буду очень рада.
Я поняла, что сейчас обидела своими словами самых дорогих людей для меня. Они всегда были со мной рядом: Рита: просто хорошая, лучшая подруга, которая была со мной в трудную минуту, всегда откровенно говорила мне все, что считала нужным. Маша: ее всегда называла «Мама», не знаю почему. Она всегда помогала мне во всем… Таня: она всегда меня могла выслушать, когда мне было плохо, и я не могла решить, что мне делать. Все эти люди составляли одно целое в моей жизни. Я ни когда их не делила между кем-то, в одно и тоже время они были со мной и с другими…
Я открыла коробку, которую они мне принесли. Из моих глаз потекли слезы, когда ты трогаешь вещи тех людей, которых нет, у тебя становится ощущение, что они рядом. На самом дне я нашла крестик из серебра, который я дарила Саше, он был чисто символический. Когда я была в Ватикане, на заказ я сделала крестик с надписью на латыни, которая гласила: «Ангел хранитель всегда с тобой». Ватикан это государство католическое. Когда я приехала домой я этот крестик посвятила в Коломенском. После этого этот крестик носил всегда при себе. Видимо в тот день его не было, когда случилось все это. А вообще я его нашла у себя в кармане в пальто, после того как я была на кладбище. Видимо мне его положил его мать. Я надела крестик на себя. Пусть теперь меня хранит ангел хранитель. В огне не горят только воспоминания.
В центре время текло очень медленно, я не знала, что мне делать. Спасало только одно, что до сих пор мне кололи обезболивающие и снотворное на ночь, чтобы я лучше спала, иногда мне ночью снились кошмары, ночью я просыпалась в холодном пату, иногда даже когда я открывала глаза, со мной рядом была сиделка. Колола очередную дозу снотворного, через несколько минут я уже спала глубоким сном до самого утра. Каждые два дня заходил врач и осматривал руку, как я еще узнала, у меня была еще в ожогах правая нога. Я предпочитала не смотреть на руку, но иногда из-за любопытства я косилась одним глазом. И честно говоря, она выглядела со всем не в лучшей форме, вся покрыта пузырями, вид был не красивый и рубцы, скорее всего, останутся. Пока я об этом не думала, мне всегда нравилась фраза из кинофильма «Унесенные ветром» главная героиня Скарлет Охара говорила в трудные моменты жизни: «Я не буду думать об этом сегодня, лучше подумаю завтра…». Также и мне сейчас не хотелось думать ни о чем, просто, чтобы все шло своим путем. В этой жизни я слишком много суетилась и это привело только к пустоте вокруг меня и в сомой себе. Страшно когда душа пустая, но я пока еще живу, у меня есть силы на это, но они совсем не надолго.
-Здравствуйте. Извините, что я вас так долго не навещал, просто все эти дела в отделении. Надеюсь, вы понимаете.
-Да, конечно. Как там уголовное дело, продвигается?
-Да. Продвигается полным ходом. Ему уже предъявлены обвинения в четырех статьях. Сейчас он в следственном изоляторе. У него очень сильные адвокаты, но если «ты» дашь показания. Можно обращаться на «ты»? ...
-Да, конечно, даже пора. У нас с вами такая бурная деятельность, а мы все на «вы».
-Ну, так вот. Скоро получим разрешение на обыск. Там собираемся найти наркотики. Я смотрю, тебе понравилась книга, которую я тебе принес.
-Да, она очень интересная,… когда мне давать показания, просто ты, когда приходил в прошлый раз говорил скоро?
-Послезавтра. Я подготовлю все бумаги, и тогда все напишешь.
-Хорошо. Чем быстрее все это закончится, я буду очень рада.
-Но, ты знаешь, это так быстро не закончится, дело его очень объемное и оно потребует как максимум два месяца.
-Я раньше выйду из центра. А в дело в это я совершенно лезть не хочу. Я дам показания, и на этом будь, что будет.
-Тогда, вам надо будет уехать, только еще не знаю когда. … Как только процесс в суде начнется, я вам сообщу.
-Обязательно. Можно я тогда сейчас посплю, а то у меня все ноет.
-Да, тогда еще созвонимся.


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Гусёна Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:02 | Сообщение # 51
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
В судебное дело я совершенно лезть не хотела, просто опять вся это волокита, все это все вспоминать мои нервы были так на приделе. Захотелось что-то вспомнить, но почему-то в голову ничего не лезло, был какой-то кавардак. Остались одни обрывки черно-белого кино без звука, без чувств, от воспоминаний ничего не осталось. Страшно… чем я теперь буду жить? Сегодняшнего дня для меня нет, прошлого тоже, а что же будет в будущем я не знаю. Я бы хотела пропасть как главная героиня Харуки Мураками «Сумере», она исчезла в один прекрасный день как дым. Я тоже так хочу, чтобы меня никто не искал, побыть одной, подумать обо всем…
-Алло. Рит привет. Слушай, можешь завтра мне принести какой ни, будь журнал о поездах. Где цены, страны и все такое прочее. Короче говоря, путеводитель.
-Да, конечно. А куда ты уже собралась с больничной койки?
-Пока еще не знаю. Надо подумать.
-Хорошо завтра заеду часов в девять, отведу Ваньку в сад и приеду.
-Хорошо буду ждать. Пока.
Еще чуть-чуть посидела, подумала и опять углубилась в чтение книги. Некоторым почему-то этот писатель не нравился, а по мне он был даже очень даже ничего. С раннего детства во мне прививали вкус к хорошей литературе. В школе я не очень любила читать программные книги, да были те, что вызывали во мне интерес, но то были единицы. Я любила лучше читать литературу: Франсуаза Саган, Томас Брусинг, Эрих Мария Ремарк, Эрве Базен, совершенно замечательная литература латиноамериканских писателей Мигель Анхел Астуриас, Хуан Рульфо. Всю литературу прочитать нельзя, ее просто существует миллион. Для всех и для каждого. каждый выбирает для себя что-то стоящее и интересное. Книгу нельзя судить по чьим-то высказыванием, если тебе скажут: «Книга плохая…», прочитай сама, и реши, нравится ли она тебе или нет. Нельзя какую-то книгу относить в разряд плохих и неинтересных.
На ужин опять давали солянку, которую даже есть нельзя было. Я ее понюхала и отставила по дальше и принялась чистить мандарин, конечно, я делала очень долго одной рукой получалось не очень. В этот момент в палату вошли Колька с Машей.
-Привет. Как дела?
-Привет ребят, нормально.
-Чего мучаешься?
-Да. Почистите мне апельсин, а то я тут минут десять сижу с ним.
-А, ужин чего не ешь. – Спросил Колька.
-Просто.
-А можно я тогда его съем. Мы к тебе сразу приехали с работы. Не успел даже перекусить.
-Ну, если тебе понравится ее запах, то попробуй.
-Хорошо, выглядит она привлекательно…
-Ладно. Вы тут поговорите, а я пойду выпью кофе, сейчас приду.
-Хорошо. Ты знаешь, где автомат?
-Да, конечно.
Коля сидел и жадно поглощал солянку. По его лицу было видно, что ему она понравилась.
-Она берпам…
-Что? Прожуй потом скажи.
-Я говорю она беременна… Только она попросила не говорить тебе. А то у тебя психика не уравновешенна сейчас.
-Я очень рада. Правда, рада. С психикой у меня все нормально. Что теперь сделать обратно время не вернуть… почисть мне мандарин.
-На, держи, я сам только узнал. Ты же ее знаешь, все в себе, только потом скажет, что с ней. Просто в последнее время стал замечать, что с ней что-то не так. Ну и спросил, а она мне такое. Честно скажу, я от переполнения чувств в обморок упал.
-Вы все, такие как узнаете, радуетесь как дети.
Тут вошла, Маша со стаканчиком кофе в руках, я посмотрела на нее другими глазами, да это правда, что она стала другой…
-Чего Коль, вкусная была солянка?
-Да, очень. Просто супер, вот бы дома меня так кормили.
-Так это ты на что намекаешь…
Вот пошли маленькие споры, сейчас может обидеться Маша, и Коля, будет жалеть, что завел этот разговор.
-Стоп. Прекратили оба. Еще чего взяли ссориться.
-Да мы так просто развлекаемся, старые времена вспоминаем. Сейчас мы совершенно живем мирно.
-Я за вас рада.
В палату пошел человек, лица которого я не видела потому что, он его скрывал за букетом лилий.
-Здравствуйте, я вам не помешал. В особенности вашей беседе.
-Нет, совершенно. Диман заходи. Ты же должен был приехать попозже.
-Вообщем-то да, просто раньше освободился. Как себя чувствует наша больная?
-Спасибо Дим, что приехал, только ты не поздно. Я тут как уже двадцать дней лежу.
-Понимаешь. Я бы конечно раньше приехал, только мне только сейчас сказали, что с тобой.
-Понятно, ну спасибо, что хоть вообще меня не забыл…
-Ну, как тебя такую можно забыть.
-Молодые люди прием посетителей окончен. Попрошу всех удалиться. – заглядывая в дверь сказала нянечка. Ее все тут называли «Мама Дуня».
-Ладно, ребят. Пока тогда, а то я еще устала, и скоро должен врач прийти меня осматривать, а это зрелище не для слабонервных.


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Juliettte Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:09 | Сообщение # 52
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (19lenok29)
Ну, так вот Дима зачем-то мне принес книгу «Мой любимый sputnik» Харуки Мураками.

Мммм... Харуки....

Quote (19lenok29)
В огне не горят только воспоминания.

КЛАСС!!!

Quote (19lenok29)
...если тебе скажут: «Книга плохая…», прочитай сама, и реши, нравится ли она тебе или нет. Нельзя какую-то книгу относить в разряд плохих и неинтересных.

Вот это точно!


 
Гусёна Дата: Среда, 21.01.2009, 00:05 | Сообщение # 53
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава двадцать шестая

Утром, как и обещала, зашла Рита. Принесла то, что я просила. Стала изучать не спеша. Надо было решить, когда мне уезжать и куда. Самое главное, чтобы в том месте было тепло, красивая природа и чистый воздух. Остановилась на двух местах Испания и Греция, но не знала на чем остановиться хорошо там и там. Потом заходил врач, сказал, что меня выпишут где-то через дней пятнадцать, чему я была очень рада. Но врач заверил, что к тому времени как меня выпишут, ожог спадет частично. Потом заходили еще родители с братом и его семьей. Мама все сетовала, что я похудела, и на мне кожа висит как на скелете, в следующий раз обещала принести мне поесть в виде домашнего куриного бульона и котлеток. Я ей сказал напрямую, что если она принесет свой бульон то я сбегу, не смотря на свои ожоги. А котлет можно, только попросила, чтобы она не клала лука. Иногда бывает, она с ним переусердствует, бывает так, что в котлете совсем нет мяса, зато лука просто ужас как много и иногда такими кусками, словно это сахар рафинад. Обещала, что лука не будет.
Поседели, что-то у меня все спрашивали, чего именно уже не помни. Как выйду, из клиники буду жить у них, пока квартиру не отремонтируют, этим мне уже обещал заняться брат, в этом толк он знает, только проблема в том, что в его понимании «ремонт» это очень продолжительный процесс, который не имеет сроков окончания.
Близилась моя выписка из больницы, с одной стороны я была рада, что больше не буду чувствовать запах горелой кожи, стонов и криков каждые сутки, а с другой, что мне опять придется увидеть белый свет, который в моих глазах постепенно становился серым. Что поделать жизнь штука не предсказуемая. С большим удовольствием прочитала книгу, которую мне принес Дима. В ней столько много заложено философии к жизни, к любви и просто о человеческих отношениях. Вот пришила и долгожданная выписка. В клинику приехали практически все кто смог в общей сложности по моим подсчетам 10 человек. Все с букетами, с шоколадом. На улице лежал снег, не большие сугробы были покрыты серой пылью, на улице мрачно как всегда спешат машины в непонятном направлении, они живут своей жизнью, как и остальные. Случись что-либо, они проедут мимо, они заданны целью дойти до конца своего пути, туда, куда им надо. У людей тоже есть свой путь, своя цель. Только разница с машинами в том, что человек сам себе хозяин, он сам решает, куда ему пойти сейчас, а машинами управляет человек, который знает, куда ему надо идти.
-Вот мы и приехали. Лен ты, что не рада, что ты опять дома?
-Нет, почему же, я рада. Просто я очень устала. Хочу поспать.
-Хорошо, я тебе сейчас постелю. Иди пока переоденься.
-Нет, я пойду, загляну на кухню, а точнее в холодильник.
В холодильнике, к сожалению, ничего интересного не оказалось, он был весь забит всякими продуктами, но для себя я ничего не нашла. Зато на полке лежала моя любимая шоколадка с изюмом и арахисом. Я подошла к окну, развернула ее и откусила кусочек. Как приятно ощущать на своих губах сладкое прикосновение тепла, я упивалась этим чувством.
-Лена. Все готово можешь пойти спать.
-Спасибо. Сейчас иду.
Я очень сильно устала от этого переезда, снова разболелась рука. Дома по-прежнему осталось все также. В моей комнате на двери висит актер Даниил Спиваковский. Первый раз я его увидела в спектакле «Как вам это полюбится». Тогда он меня поразил своей харизмой, аурой которую он давал со сцены своим зрителям. Хоть он и не особо красив, но зато колоссально талантлив и правильно говорят, что: «мужчина должен быть чуть-чуть красивее обезьяны». Легла в кровать, но сон как-то не шел, и я снова взяла журналы о поездках…
Начитавшись книги Мураками, я выбрала поехать Грецию на полуостров под названием Пелопоннес в маленький городок практически на конце полуострова Сикея. Я совершенно не знала, какая погода в Греции, а особенно в начале февраля, но мне кажется, что она должна быть теплая.
Уезжала я через недели полтары, пока мне надо было найти в аптеках Москвы себе антисептические повязки, потом еще на работе очень много пропустила заехать в институт и оформить себе академический отпуск. Дел было много и хотелось бы мне одной с ними справиться без помощи посторонних. Ходить мне было больно, рука не много ныла, и по этому мне выписали обезболивающие. Иногда боль приходила ночью ни с того ни с чего. Билет у меня был с открытой датой приезда домой так, что когда я захочу тогда приеду.


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Juliettte Дата: Среда, 21.01.2009, 18:27 | Сообщение # 54
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (19lenok29)
Начитавшись книги Мураками, я выбрала поехать Грецию на полуостров под названием Пелопоннес в маленький городок практически на конце полуострова Сикея.

Харуки впечатляет))


 
Гусёна Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:54 | Сообщение # 55
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава двадцать седьмая

-Лена вставай. У тебя через 4 часа самолет. Ты же ничего не успеешь.
-Мам, я все успею. Мне же только вещи собрать.
-Ладно. Только позвони какому-то Дмитрию Александровичу и можешь спать дальше, а то он уже два раза звонил.
-Спасибо мам.
Сегодня я уеду. В теплую Грецию. Даже снилось, что я уже лечу, в теплые края как перелетная птица… Дмитрий Александрович, вроде больше не должен был звонить, интересно, зачем хотел со мной поговорить.
Сонными пальцами набрала номер и стала ждать.
-Алло, а Дмитрия будьте добры.
-Да, это я.
-Привет. Это Лена, я чуть не заснула пока ты подойдешь.
-Просто я только пришел, гулял с сыном.
-Собственно говоря, что ты хотел?
-Я хотел спросить, насколько ты уезжаешь?
-Я уезжаю пока не знаю насколько.
-Понятно. Дело будет длиться около 1 месяца или больше. Да и вообще это такое тонкое дело знать заранее мы не можем.
-Как, а что мне делать? Я не хочу появляться пока в Москве. Как процесс закончится, так и приеду.
-Приезжай раньше. И еще одна вещь. Твои показания придется подкрепить в суде… словесно
-Нет, не за что. Ни за какие коврижки я на такое не пойду, по этому я и уезжаю, чтобы мне не прислали повестку в суд.
-Пришлют тебе ее по-любому. Процесс, как и намечено, начнется завтра в два часа дня. Как мне с тобой можно будет связаться?
-По Интернету, я беру с собой ноутбук, буду работать там. E-mail узнаешь на работе, сейчас я его не помню.
-Хорошо. Тогда я не буду тебе мешать. Пойду, покормлю свое дитя и сяду обрабатывать детали на завтра. Хорошо тебе съездить.
-Спасибо. До встречи.
Вставать совершенно не хотелось, на потолке до сих пор были прилеплены фосфорные звездочки, ложась спать я выключала ночник и смотрела на них представляя себе, что я лежу на песчаном пляже, а далеко в небе горят звезды и луна… и на такой ностальгической ноте я всегда засыпала крепким сном. Дорога до аэропорта занимала полтора часа, без пробок, но так как сегодня воскресенье приходится ехать раньше. На сбор вещей у меня оставалось совсем немного времени, а с моими способностями собирать вещи это могло затянуться надолго, значит надо вставать. Дома никого не было, все чисто и спокойно. Залезла в душ, все тело ломило от ночной духоты и усталости…
Через час уже надо выходить, а вещи еще не собраны.
Кого там не легкая принесла, это точно не родители они бы открыли дверь…
-Кто, там?
-Здравствуйте. Это адвокат Виктора.
-Что вам нужно?
-Откройте, пожалуйста.
Я подумала и открыла дверь.
-Я вас слушаю.
-здравствуйте, еще раз. Кононыхин Евгений Георгиевич.
-Очень приятно. Зачем пожаловали?
-Я знаю, что с моей стороны это не компетентно, но… вы могли бы не давать ни каких показаний против моего подзащитного, понимаете он человек очень влиятельный. Если ему дадут срок то это очень плохо скажется на его фирме, да и вообще на его жизни…
-А вы понимаете, что он покалечил мне жизнь, он сделал все, чтобы я не знала такого слова как «жизнь». Это, по-вашему, нормально? И скажите, он вас послал ко мне или вы сами?
-Я сам. Он мне платит большие деньги, чтобы я сделал все, чтобы смягчить срок заключения.
-Лично я и не сомневалась, что Витя платит вам большие деньги. Я так думаю, что вам не удастся смягчить срок. Слишком много скопилось грехов в его душе.
-Может, вы подумаете, и не будете давать показания?
-А может я сейчас пойду и подам на вас заявление, о подкупе свидетеля. Мне кажется, вас очень быстро отстранять от дела. А? вы согласны?
-Вы не сможете это сделать. Я вам не верю.
-А зря, фантазия у меня буйная я могу столько наговорить. Они поверят больше мне, чем вам. Ну, разве я не права?
-Конечно, вы правы.
-Хорошо, чем раньше вы уйдете, тем позже я пойду подавать заявление…
Надо найти смелость адвоката послать ко мне, просто жуть. Видимо его серое вещество превратилось, в зеленое. В цвет денег. Опять мама куда-то спрятала бутылку Мартини. Нюх на эти дела просто отменный. Сейчас найдем.
-Лена! Ты уже встала?
Вот нелегкая принесла, прямо в не нужный момент.
-Да, пап.
-Это от тебя ушел мужчина?
-Да.
-А, кто это был?
-Неважно. Где вы были?
-В магазин ходили…

Добавлено (01.02.2009, 23:54)
---------------------------------------------
Глава двадцать восьмая

В Греции было хорошо и тепло. Я поселилась в небольшом частном доме при городе Сикея. Дом находился совершенно не далеко от мыса. Около полосатого маяка стоящего неподалеку. Когда я приехала солнце садилось за горизонт, трава окрасилась в золотистый цвет и пахла она свежей скошенной травой. Начало, но не много темнеть, зажегся маяк, а на небе появились первые звезды. Дом мой был очень прост, но в тоже время мил. На первом этаже находилось: кухня, ванная комната, сан узел, гостиная с камином, диваном стоящем напротив него и гобелен висящей где-то в стороне. Два окна, которые выходили на сторону горизонта и на сторону мыса. На втором этаже находились: две спальни и ванная комната. На кухне в холодильнике были только овощи и бутылка вина «Шардене» 1988г. Сделав на скорую руку салат из этих овощей и налив себе бокал вина, пошла на веранду. Ночь была душная, но иногда дул свежий ветер с моря, словно растапливая этот тяжелый воздух. Доносился с моря шум прибоя, видимо оно не спокойно. На небе уже во всю горели звезды, из школьного курса литературы вспоминаются строки:
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают-
Значит - это кому-нибудь нужно?
Значит – кто-то хочет, чтобы они были?
Значит – кто-то называет эти плевочки жемчужиной?...
Звезда играет роль «надежды, веры». Надежды на завтрашний день, который принесет, что-то лучше. Я всегда любила смотреть на звездное небо, это красиво и успокаивающе. У меня надежды уже нет ни на что. Но все равно:
…значит – это необходимо,
Чтобы каждый вечер
Над крышами
Загоралась хоть одна звезда?!…

Мне это надо.
Небо никогда не говорит, о чем-то своем только, иногда плачет или сияет от счастья, не зависимо от времени года. Мы, люди также выражаем свои чувства в своем состоянии, иногда у нас дождик в душе или солнце светит. Мне грустно, ни о чем не хочется думать, но мысли обрывками лезут в голову, мне трудно улыбаться, да и зачем это делать. Уже поздно, и вино закончилось в бутылке. Отменное вино и отменный букет вкусов. Пора идти спать, утром надо проведать местность.
Я поднялась на второй этаж, открыла двери в комнаты и стала рассматривать их. Они обе были очень симпатичны: одна большая шикарно обставлена, только мне не нравилось расположение кровати. А вторая по скромнее, в голубых тонах. А при свете луны она казалась бледно белой. Я выбрала ее, она более подходила моему душевному состоянию, мне совершенно не хотелось ни какой помпезности и шикарности…
Я легла на тонкий шелк кровати, и стал смотреть в окно. Отдаленный луч маяка ели-ели проникал в комнату и нарушал ее покой, освящая каждый уголок комнаты. На меня он действовал как маятник, мои веки становились все тяжелее и закрылись окончательно.
Утром я проснулась от стука часов доносящихся где-то около меня. Я совершенно не могла понять, откуда доносится этот ужасный звук, повертев голову во все стороны, я так и не нашла. Тогда я подняла голову наверх и обнаружила их у себя над головой. Они так предательски стучали, что пришлось встать. За окном уже давно светило солнце из окна на море виднелись белые барашки, катящиеся к берегу и, разбегаясь в разные стороны, о скал которые их ждали около берега. Спустилась на первый этаж первым делом зашла на кухню и открыла холодильник, в нем ничего не наблюдалось интересного для моего желудка. Надо было искать ближайший населенный пункт. Порыскав в комоде, в гостиной я отыскала карту, кое-как нашла место, где я нахожусь сейчас, посмотрела в разные стороны карты и обнаружила населенный пункт, который находился ближе ко мне в 20 км. Просто ужас, и каким видом транспорта я буду добираться туда. Поблизости от меня не было никакого намека на так называемою остановку автобуса или на худой случай маршрутного такси, в придачу в доме не было телефона. Поразмыслив своей головой, означало одно, что у жителей этого района должен был быть свой частный транспорт. Надо было пройти территорию своих владений. Сходив на второй этаж, я надела на себя вещи, которые попались первые под руку в сумки, и пошла на улицу. Территория, которая была окольцована забором, покрашена в белый цвет была не очень велика меньше 12 соток. На улице дул слегка свежий ветер и припекало солнце, мои босые ноги щекотала трава, которая была задета дуновением ветра. Обойдя дом вокруг, я нашла маленький сарайчик, на нем весел обычный амбарный замок, каким у нас закрывают сараи. Пошарив на косяке двери сбоку, и с верху я нашла ключик. Пока мне сегодня везет. Я вставила его в замочную скважину, повернув два раза, он сделал щелчок и открылся. Распахнув двери, я обнаружила внутри мопед. Красный с белыми полосками по бокам и шлем в придачу. Уровень бензина показывал полный бак, я надеюсь, хозяева дома на меня в обиде не будут, если я его позаимствую на некоторое время. Я понимаю, что в записке не было не слова сказано про это чудо технике, можно посчитать, что я его украла. А вообще этот дом мне нашли в тур агентстве, когда мне оформляли путевку. Хозяев я так и не видела, только записку, которая была оставлена на ломаном английском.
Я выкатила мопед на улицу и пошла, собираться в город за покупками, пока не слишком жарко на улице. По бокам дороги, по которой я ехала в город, раскинулись бескрайние поля золотистой травы, где ветер пел свою песню. Солнце практически достигло своего зенита, на горизонте появился город еще чуть-чуть и я в нем окажусь.
Я остановилась на площади города, где по середине стоял фонтан. Около него сидели пары: кто-то целовался, а кто-то сидел, смотрел на воду и молчал. Я не стала мешать идиллии, которая царила в этом месте и отправилась искать магазины.
Мой мопед въехал на небольшую улочку, которая в дальнейшем продвижении превратилась в невеликую площадь. На которой находилось: два кафе и газетный киоск, площадь была заполнена местными жителями наверняка они скрывались от полуденного зноя в этом прохладном местечке. Я нашла свободное место в одном из кафе и села. В кафе было всего лишь два официанта для такого кафе это нормальное явление, но сейчас они не справлялись с наплывом туристов. Ко мне наконец-то подошел официант, у которого на бейджеке было написано «Marjory», спросил что-то на греческом (видимо: «Что буду заказывать?») на своем английском я ответила: «Стакан холодного лимонада и салат из морепродуктов».
Два кафе разделял не значительных размеров каменный фонтан, по середине, словно на пьедестале стоял мальчик с крылышками за спиной и луком в руках. Прекрасная Афродита царит над миром. У нее, как и у Зевса – громовержца, есть посланник: через него выполняет она свою волю. Это сын Афродиты Эрот, веселый, шаловливый, коварный, а подчас и жестокий мальчишка. Эрот носится на блестящих золотых крыльях над землями и морями, быстрый и легкий, как дуновение ветерка. В руках его – маленький золотой лук, за плечами – колчан со стрелами. Никто не защищен от этих золотых стрел. Без промаха попадает в цель Эрот, как стрелок он не уступает в меткости самому златокудрому Аполлону.
Стрелы Эрота несут с собой радость и счастье, но часто несут они страдания, муки любви и даже гибель.
Зевс знал, как много горя и бед принесет с собой в мир сын Афродиты. Он хотел, чтобы умертвили его при рождении. Но разве могла допустить это мать? Она скрыла Эрота в непроходимом лесу, и там, в лесных дебрях, вскормили малютку Эрота молоком своим две свирепые львицы. Вырос Эрот, и вот носится он по всему миру, юный, прекрасный, и сеет своими стрелами в мире то счастье, то горе, то добро, то зло.
Сейчас этот мальчуган спокойно стоял на своем пьедестала, тихо и не спеша, вытекала струйка воды из кончика его лука.
Официант принес мой заказ, холодный стакан лимонада пришелся как нельзя, кстати, в такую жару. Салат, который лежал на моей тарелки приходился мне на один зубок мой желудок предательски застонал, давая понять тем самым, что одной порцией мне не обойтись.
Разделавшись со второй порцией и расплатившись, я подошла к киоску с газетами. Между прочих изданий лежала русская МК и еще издание «Афинский Вестник» я взяла оба издания и еще увидела расписание движения автобусов в разном направлении и расписание паромов на острова я посчитала, что мне это пригодится. На первой полосе МК красовался заголовок: «Самый громкий процесс года начался!» и маленькая черно-белая фотография зала суда. Аккуратно свернула и положила в рюкзак. Пройдя в глубь площади мне открылась целая улица с разнообразными магазинами не долго думая я зашла в первый магазин который мне попался. В супермаркете царила божественная прохлада, стеллажи с бесконечными полками с продуктами уходила бесконечно в конец магазина.
Из магазина я вышла, когда уже на улице дул прохладный ветер, солнце уже не так святило на своем небе.
Приехав, домой в гостиной, затопила камин, на диване укутавшись в теплый плед не спеша, попивала вино марки «Куртаки» и читала сегодняшнею газету. Статья занимала две страницы, примечательного для меня в этой статье ничего не говорилось только факты, да доводы. Фотография мне понравилась больше всего на скамье подсудимых сидело три подследственных: Витя и его два зама, один по бухгалтерским делам, а другой по охранной деятельности. В статье говорилось, что процесс начался в срок, как и было, положено, приводились объемы изъятого вследствие обыска в домах, на дачах, гаражах у подсудимых и общая сумма налога который фирма не выплатила за два года работы. Были изъяты бумаги так называемого черного нала. Я вспомнила, что у Вити в кабинете находилось два шкафа стоящие друг против друга, только один он всегда закрывал на ключ, и меня он никогда не допускал в свой кабинет. Видимо там и нашли бумаги.
В камине уже томились головешки, угольки иногда внезапно вспыхивали и также потухали. Газета упала из моих рук на пол и я заснула.


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Juliettte Дата: Понедельник, 02.02.2009, 19:50 | Сообщение # 56
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Гусёна)
Никто не защищен от этих золотых стрел. Без промаха попадает в цель Эрот, как стрелок он не уступает в меткости самому златокудрому Аполлону. Стрелы Эрота несут с собой радость и счастье, но часто несут они страдания, муки любви и даже гибель...

Классное вкрапление в повествование...


 
Гусёна Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:43 | Сообщение # 57
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава двадцать девятая

На следующее утро я встала ближе к полудню, солнце грело окно, выходившее на сторону горизонта. Не хотя я встала с дивана и пошла, принять душ на второй этаж. Вчера нашла на втором этаже в одной комнат проигрыватель, поставила диск и…: «Too much is not enough nobody said this stuff makes any sense we're hooked again point of no return see how the buildings burn light up the night such pretty sight adrenaline keeps me in the game adrenaline you don't even feel the pain wilder than your wildest dreams when you're going to extremes it takes adrenaline (You don't feel the pain)».
После утреннего душа спустилась на кухню взяла две бутылочки сока, ноутбук и пошла, гулять на мыс к маяку.
Приближаясь, все ближе к краю мыса становилось интереснее и страшнее я остановилась у самого края, опустила голову вниз, в мое лицо ударил теплый поток ветра, который поднимался с самого берега. Он так яростно раскидывал мои волосы в стороны и давая понять, что я тут всего лишь гость в его власти. Теперь ветер стал холодный бьющий резко в цель, мне пришлось отойти от края и намешать ветру. Я устроилась не далеко, села в свою любимую позу «лотоса», открыла ноутбук, залезла в свою почту, там было два письма: одно от Димы, а второе от службы Rambler. Я сразу открыла письмо от Димы: «Привет Лена! Надеюсь, ты хорошо проводишь время в Греции, я тут весь в работе. У меня не очень хорошее известие для тебя ты все-таки должна присутствовать в зале суда для дачи показания то, что ты дола показания на бумаги подходят их прикрепили к делу, но письменных доказательств не хватает. Адвокат подсудимых может убедить судью, что это подделка. Так что так. Как прочтешь письмо, ответь».
-Черт, что же делать? Я так не хочу появляться в зале суда. Ладно, ответим так: «Скажу честно, меня очень огорчило твое письмо. Пока не знаю, что смогу сделать. И когда приеду, скорее всего, через 10 дней». Отправила письмо и закрыла ноутбук. Легла на траву, передо мной открылось чистое небо без единого облачка, солнце грело мою кожу. Я еще ходила с повязками снимала их очень редко только во время принятия ванны и душа и то пыталась не смотреть на кожу. По времени ожоги должны были пройти, а остаться только рубцы и шрамы. Аккуратно сняла повязку с руки: около запястья было большое обожженное пятно три средних размеров рубца, с тыльной стороны ладони вся была усеяна мелкими шрамами, при движении кисти чувствовалась боль в местах шрамов. На ноге картина была, более удручающая от щиколотки вверх отходил один большой шрам, обожженное пятно простиралось на всю ступню, пять маленьких, кожа на этих местах была не понятно какого цвета, состояния, я попыталась вытянуть мысок ноги, но не получилось, боль.
Стало вечереть, и я пошла домой. Расположившись на кухни, я открыла карту Греции и островов. Захотелось куда-то съездить, даже поменять место жительство в моем отпуске в большой город ехать совершено не хотелось, а хотелось спокойствия и тишины. Я нашла такой остров, и находился он совершенно не далеко от моего места нахождения, мне стояло только собрать вещи и рано утром отправиться в город Неаполис, вспомнила, что вчера купила расписание движения автобусов и паромов, заглянула туда и как по счастливой случайности автобус отходил завтра в 7.15 утра, а паром 9.30 Когда я ехала обратно домой я увидела остановку, которую прежде не могла найти, она находилась в 10 минут ходьбы от моего дома. Я пошла, собирать вещи на завтра быстро уложила вещи в чемодан и легла спать.
Утром встала где-то часов в 6 боялась опоздать на автобус, поела на скорую руку, присела на дорожку и отправилась к остановке. Автобуса совершенно не пришлось ждать, мой транспорт был совершенно не больших размеров мест примерно было 40 на одну четвертую, он был заполнен. Я нашла свободное место у окна и села ждать пока ко мне подойдет контролер. Ко мне подошла женщина среднего телосложения, загорелая с темными волосами и зелеными глазами, на груди у нее весела табличка со стоимостью проезда: 20 драхм. Я заплатила и стала смотреть в окно, перед моими глазами проходили поля и иногда одинокие деревушки, стоящие в поле и окруженными оливковыми деревьями, а может и еще какими ни будь. Поклонило в сон рядом со мной было свободное место, я положила туда свою голову, задернула шторину на окне, чтобы солнце не светило мне в глаза и задремала. Проснулась от того, что меня кто-то тряс за плечо, открыв глаза я увидела перед собой контролера, которая мне, что-то говорила. Отдернув штору я увидела, что мы приехали в город. Я ее поблагодарила и вышла из автобуса. Солнце здесь было еще беспощадней чем, где я была прежде на моих часах было 8.50 паром уходит через 40 минут. Я огляделась по сторонам и увидела мой паром, на котором я должна была отправиться на остров, время оставалось еще уйма, и я решила спастись от палящего солнца в небольшом кафе которое стояло не далеко от берега. Там я заказала стакан воды и Якурти-ке-мели это единственное блюдо, которое я знала из греческой кухни, если не считать морепродукты. Якурти-ке-мели по-другому йогурт с медом. Конечно, со стаканом воды оно особенно не подходит, но что сделать, если на улице жарко. До отплытия оставалось 15 минут, на паром людей было не особенно не много, я купила билет на второй класс, на остров ехать было где-то три часа. И класс выше мне никак не нужен. Мой паром медленно отчалил от берега Неаполиса. Город постепенно становился маленькой точкой на берегу. Паром мой был похож на большой шикарный корабль, со всеми удобствами на борту начиная от: магазинов первого класса, солярия, джакузи в каждом номере и заканчивая шикарным рестораном на главной палубе. Паром очень красивый. на нем я ехала на новое приключение в своей жизни, я не знала, что меня ждет там, на горизонте, может мне остров совсем не понравится, а может на аборот. на палубе становилось очень жарко, и я отправилась в свою каюту второго класса. моя каюта была очень скромна, не большая кровать, котороая была застеленна покрывалом с рисунком из греческих мифов. телевизор, шкаф, маленький бар и все. Я легла на кровать включила телевизор и стала наслаждаться прохладой в каюте, пощелкаф канала наткнулась на русский канал, шла какае-то программа про дизайн, скучно просто жуть еще чуть-чуть полежала у себя в каюте, потом пошла погулять на палубе, далеко на горизонте завиделся остров видимо это и есть тот остров куда мы должны причалить, по моим расчетам мы должны были причалить при такой скорости где-то через 30-40 минут. Я зашла в бар взяла себе холодный зеленый чай со льдом и отправилась полежать возле бассейна на лежаках. В бассейне резвились дети, а их родители сидели на кромке бассейна и смотрели на своих чад. Возле меня на столике лежал журнал, я взяла его чтобы развеять свою оставшуюся тоску на этом судне, пролестав весь журнал в конце я нашла статью, бегло прочитала узнала, что ему грозит приговор около 20 лет, а может и больше и еще были представлены статьи по которым он должен сесть. В этот момент как я дочитывала последнею строчку статью раздался звук трубы предвещающей скорое приплытие на остров, я подошла к краю палубы и увидела собственными глазами, что мы скоро приплывем. Я пошла собирать вещи.
Как только я высадилась на остров мои глаза заметили табличку с названием города куда я приехала, на русский язык это звучало примерно так: "Айия-Пелайия".
сам остров был под названием Китира, которую венецианцы называли Цериго, - одно из легендарных мест рождения Афродиты. Китира разделила участь Ионических островов, испытав на себе венецианское и британское правление. Сегодня остров административно подчиняется Пирею. В этом городе я совершенно оставаться не хотела я только тут проездом на пару часов. Отыскав автобусную кассу я взяла себе билет на конечный путь в город острова Китиры, Капсали. Последнее время мне на маршрут автобусов очень везет, так как летом между главными городами курсирует автобус, который ходит один раз в день. Китира довольна гориста в чем я убедилась сама через полчаса как села в автобус. я не знала какое расстояние между городами, но рассчитывала на то, что они находились рядом. Правда, этому я убедилась спустя всего лишь три с половиной часа...
"Хора стала столицей Китиры после разрушения Палеохоры в 1537г. Еее величественная крепость была построена в два этапа - в 13 и 15 вв. В основании крепости сохранился резервуар. На вершине обрыва, самого крутого на греческих островах, стоит церковь Панайия Миртидиотиса, окруженная старинными орудиями. Внизу островок Авго, где по преданию, родилась Афродита. Нижний город с его внушительными особняками 17-19 вв. - настоящий магнит для Афинян". Такие сведения я подчеркнула для себя из путеводителя. Остров и правду был очень прекрасный, тихие улоки этого городка просто обвораживали своим спокойствием и безметежностью времени.
Остров оказался очень красивым, две недели прибывния на нем я обошла и объехала его весь. Побывала в его окрестностях, к востоку от Хоры, в укромной гавани Капсали, причаливают яхты, суда на подводных крыльях, а иногда и крупные паромы. Пляж с прекрасным белым и чистым песком, большинство иностранцев находились на этом пляже, чем на других. Галичный пляж Фири-Аммос с морскими пещерами в южной части и песчаный пляж Халкос. Еще побывала на ближайшем пляже к северу от Китиры расположен голый необитаемый остров Элафониссос. На эти превосходные пляжи чаще всего приезжали греки. Лучший пляж - Симос - находится на восточной части острова, до него я примерно шла около 5 км к северу-востоку от порта. С помощью этих пляжей и прогулок по островам приобрела себе стойкий шоколадный загар на долгое время, гордясь этим и пришло время улетать домой...


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Juliettte Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:15 | Сообщение # 58
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Гусёна)
Остров и правду был очень прекрасный, тихие улоки этого городка просто обвораживали своим спокойствием и безметежностью времени.

Именно этой безмятежности Лене и не хватало всё это время...


 
Гусёна Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:00 | Сообщение # 59
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава тридцатая
-Дима привет. Это Лена.
-А, здравствуй.
-Я приехала, и сразу решила узнать как дела с процессом.
-Дела нормально во всех смыслах. Давай встретимся?
-Хорошо, давай в кафе "на Тверской".
-Через полчаса.
Я только прилетела из Греции совершенно не успела ничего сделать. Полет оказался для меня очень утомительным, я выпила чашку горячего кофе и поехала в кафе. Дима уже ждал меня, допивал вторую чашку чая.
-Привет, извини, что я опоздала. Просто не отвыкла от слова "пробка".
-Ты хорошо выглядишь.
-Спасибо давай перейдем к делу. Как там судопроизводство?
-Значит так: Сейчас остается последний пункт уголовного дела - это исполнение приговора. Вообще дело было тяжелое для рассмотрения, но суд общей юрисдикции быстро разобрался...
-Насколько я понимаю, он сейчас содержится в изоляторе временного содержания.
-Да, ты права он сейчас там. Завтра будет вынесен приговор и после этого его отправят в одну из тюрем... У него очень сильный адвокат и это сначала усугубляло дело, по началу нам казалось, что он сможет подать кассационное производство, т.е. наличие жалобы или протеста. Но он этого не сделал, не за что было, уцепиться в этом деле...
-По каким статьям его обвиняют?
-Насколько я знаю его обвиняют по таким статья как: Глава 22. Преступления в сфере экономической деятельности, Статья 199. Уклонение от уплаты налогов или страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организации. В которая гласит: Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в бухгалтерские документы заведомо искаженных данных о доходах или расходах либо иным способом, а равно от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организации, совершенное в крупном размере, - наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. Это была первая статья, теперь вторая: Глава 18. Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Статья 131. Изнасилование. Пункт1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, - наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. И третья, самая главная статья...
-Я поняла, не надо, сколько в общей сложности выходит срок?
- Где-то лет на 20 или больше, не знаю, как решит судья. Скажи, пожалуйста, как ты вообще связалась с этим человеком?
-Как? Очень просто: он учился в моей школе в параллельном классе, тогда он мне приглянулся. Потом очень быстро разбежались. Через много лет я его опять встретила, и закружилось все сначала... В одно время Рассел Бертран сказал: Путь от амебы к человеку казался философам очевидным прогрессом, хотя неизвестно, согласилась бы с этим амеба. Видимо Витю забыли об этом спросить, когда я с ним познакомилась, он был очень приличным человеком, он был милым, добрым... все сломали наркотики, которые он начал принимать все начиналось безобидным "малышом", а потом и "парень"...
-Что это такое?
-"Малыш" - это маррихуанна, а "парень" - героин. Со временем зависимость пошла сильнее и начал искать новые наркотики. Я не могла все это терпеть, после клинике, где меня лечили от зависимости я встретила другого человека... и ушла от Вити. Вся моя история похожа как на петлю, я постоянно возвращаюсь к старому, именно к старому, а не к прошлому. Опять через определенное время встретила Витю, но как ты думаешь, я вскоре покинула его навсегда. Чего он не мог мне простить...
-Понятно. Ой, мне пора на работу, ушел на 20 минут, а прошло уже полтора часа. Все я пошел, если, что звони, узнавай новости.
-Пока.
Если была моя воля я бы посадила Витю на срок больше чем 20 лет, но зла держать не надо на людей, а то еще это все обернется тебе бумерангом. Что сделано, то сделано: Коротка и бессильна жизнь человека; на него и на весь его род медленно и неумолимо падает рок беспощадный и темный. "Не замечая добра и зла, безрассудно разрушительная и всемогущая материя следует своим неумолимым путем; человеку, осужденному сегодня потерять самое дорогое, а завтра самому пройти через врата тьмы, остается лишь лелеять, пока не насен удар, высокие мысли, освящающие его недолгие дни; презирая трусливый страх раба судьбы - поклоняться святыне, созданной собственными руками; не боясь власти случая, хранить разум от бессмысленной тирании, господствующей над его внешней жизнью; бросая гордый вызов неумолимым силам, которые терпят до поры его знание и его проклятия, держать на себе мир, подобно усталому, но не сдающемуся Атланту. Держать - вопреки давящей все на своем пути бессознательной силе - мир, сотворенный его идеалами". Посидела, подумала, смотрела на людей на улице... они стали какие-то другие...
Поехала домой, очень хотелось спать, и еще было ощущение температуры и озноба. Завтра надо съездить на работу...

Добавлено (15.02.2009, 16:00)
---------------------------------------------
-Людмила Николаевна скажите, пожалуйста, еще в силе поезда в Англию?
-Да, конечно. Ты хочешь поехать?
-При возможности да.
-Хорошо. Отправление в апреле, но я так думаю, что тебя мы сможем отправить через две недели. Тебя это устроит?
-Да, устроит. Все равно я потеряла все, что у меня было и мне ничего не держит.
-Я тебя понимаю и поэтому я так и делаю. Через неделю зайди я все скажу точнее.
-Хорошо. Большое спасибо.
Я вышла из здания на сырую, серую улицы, но воздух был такой свежий, он пробирал все клеточки моих легких, почему-то захотелось дальше жить. Идти по улице рассматривать витрины магазинов, наслаждаться жизнью хоть это было и больно.
Не далеко находилось кафе «Элит» я зашла туда и села в самый угол кафе, чтобы меня не видели посторонние глаза. Заказала себе кофе с мороженным, и стала наслаждаться спокойной атмосферой, которая была в кафе. В кафе зашла пара даже можно сказать в бежала как утренние солнце на горизонт. Эта пара так и искрилась счастьем, которое наполняла их. И сели они в самом освященном месте, около окна показывая и говоря тем самым: «Вот мы; самые счастливые и влюбленные». Эта пара была чем-то похожа на нас с Сашей: молодого человек, который сидел ко мне лицом такой же «большой», а девушка чем-то была похожа на меня, сидела что-то рассказывала своему спутнику и бурно жестикулировала руками, иногда выкрикивая громко отдельные фразы их разговора. С их появления в «Элите» нарушилось все спокойствие и безвременность.
Я закурила. Тихо не спеша, пила, горячий кофе, и смотрела на эту пару. Так поседела еще не много, натянула на себя куртку и вышла прочь из «Элита». На улице меня встретил тот же самый легкий воздух, но теперь меня еще обдувал свежий ветер он все кружился вокруг меня. В нем я почувствовала запах Саши, неужели это он, только как ветер оберегая и следует за мной. Глупо верить в то, что он теперь ветер… но может это, правда, что он пришел ко мне. Теперь он будет со мной, куда бы я не пошла. Каждое утро он будет врываться ко мне в комнату, и ласкать мое лицо своим прохладным потокам. Теперь он свободен и никто его не сможет удержать. Он свободен на всегда, таким он хотел быть всегда «свободным», никто не знал, что у него в душе. Это правда он был всегда, как ветер иногда я его могла не видеть месяцами, и с этим я современен смерилась.

Неделя пролетела быстро. Сегодня я должна была съездить на работу и узнать, как обстоят мои дела с моей поездкой, но Людмила Николаевна позвонила сама и сказала, что не сможет со мной встретится, и чтобы я собирала вещи, потому что я уезжаю послезавтра.
-Кто звонил? – спросила мам стоя у плиты, заправляя суп.
-С работы.
-Что сказали?
-Сказали, что уезжаю послезавтра.
-Куда, ты уезжаешь? Я, что-то со всем не поняла.
-Я уезжаю в Англию, а точнее в Лондон… по работе.
-И надолго ты нас оставляешь?
-Я не знаю, может: 1-3 месяца, а может больше, я сама не знаю.
-Ты просто так уезжаешь. Все бросаешь.
-Скажи мне, что бросать? У меня ничего нет…
-Ты очень ошибаешься на этот счет. У тебя есть мы: твоя семья, друзья. И ты оставишь, Лили?
-Я же совсем не надолго уезжаю, а Лили поживет с вами. У нас яблоки есть?
-Да есть, но ты же их не ешь. А Лили, конечно же, пусть останется у нас.
-Нет не ем. Просто захотелось. Ладно, пойду собираться, а потом поеду в магазин.
Послезавтра я буду лететь в самолете к новой жизни, которая ждет меня в Лондоне. Хоть это будет и не надолго, но как ни как я уеду и уже ничто мне ни будет напоминать о том, что было со мной. Да, это было, но в другой жизни. В моей жизни все так однобоко: если плохо, то плохо, а если хорошо, то хорошо. Мысли всегда спутаны в один большой клок, где иногда я сама не могу разобраться, а все остальные тем более не могут. Любая человеческая жизнь загадка подчас ее трудно разгадать, не которые пишут мемуары, тем самым, показывая свою жизнь, но самое дорогое и сокровенное оставляют в сердце и в душе. Книга, написанная без чувств все равно, что чай без заварки. Так же наша жизнь у всех она разная у меня она «однобока», но в тоже время разнообразна на всякие несчастья.
Иногда хочется лечь и заснуть крепким сном, и чтобы тебе приснилось все, что ты только пожелаешь: вкус только, что выжитого сока, запах утреннего ветра и все, все только надо пожелать, но, увы, мы не можем контролировать свой мозг, он выдает нам только правду жизни.
В последнее время я очень часто начала смотреть сундучок, я его называю «сундучок воспоминаний». Иногда могла закрыться в комнате, поставить Enigma, часами плакать, рассматривая свои фотографии. Сейчас я сделала тоже самое. Этот сундучок давал мне какую-то надежду в сердце, надежду не забыть жизнь. В руках я держала фотографию, которая была сделана в школе 492 на дискотеки. Тогда я в первый раз почувствовала тепло Сашиных рук. Откуда она у меня и кто ее сделал, я не помню, да это и не принципиально. Тут еще подростки, которые не знают чего хотят от жизни. Собственно говоря, не знают, чего хотят друг от друга, в эту самую минуту им хорошо в вдвоем и все. Я прекрасно помню, как мы расстались: каждый пошел своей дорогой, а эти дороги пересеклись совсем не скоро. Можно назвать это «выдержкой» как хорошее вино выдерживается в бочке для большего аромата и терпкости. Также и наши отношения они прошли через все: огонь, воду и медные трубы, но мы всегда оставались, верны своему чувству, которое нас связывало, даже сейчас, когда его нет. За окном все тоже ПТУ-56, всю свое жизнь я наблюдала это здание из своих окон, каждое утро просыпалась от хлопанья двери, у нее свое характерное хлопанье…
-Лена тебя к телефону.
-Да, мам сейчас возьму.
-Алло
-Лен привет. Ты что плачешь?
-Привет Тань. Нет, просто трудно дышать.
-Я же слышу, что ты плачешь.
-Давай встретимся?
-Хорошо давай через полчаса. Я сейчас на работе подъезжай ко мне я тебя встречу.
-Ладно, жди меня.
Я подошла к окну. На коричневой весенней земле лежали кое-где островки снега, уже март, а я себя чувствую как зимой. Меня совершенно, не радует весенние солнце, которое утром пробивается сквозь шторы ко мне в комнату. Вспомнила дискотеку, которая была очень давно в нашей школе тоже в марте месяце. Если честно она была очень ужасная, было мало народу. Этот день я запомнила на всю жизнь. Маша проплакала всю дискотеку в женском туалете из-за того, что Коля напился, а я его бегала в туалет и умывала холодной водой, потом четыре здоровых парня не могли отвести домой его, за что, Коля и получил по почке после этого он чуть-чуть пришел в себя. Славу Богу, что Маша не видела всей процедуры приведения Коли в чувство. Смешно очень выглядело, когда я его отвела в туалет. Коля уперся головой в кафель над раковинной, что-то бурча не понятное и одновременно слизывал капли воды, которые стекали с его лица. Была бы моя воля, и я ему бы сделала саечку, но я не стала так делать, а просто попросила: «Убери язык!», он покорно повиновался. Я тоже отличилась на этой дискотеки, я целых две недели выбирала с кем быть на ней, я была на ней, с тем, с кем совсем не планировала. Меня очень сильно доставал Дима Петрушкин, он решил, что я ему, что-то обязана, но это совсем не так, он просто до тех пор меня любил, сейчас не знаю. От него я спасалась с помощью Сашки Савина, мальчик просто прелесть. Но все-таки Дима меня заставил станцевать последний, медленный, танец, если бы я только знала, что за песня будет я бы не пошла. Как только я услышала первые аккорды песни, мне уже хотелось бежать и забиться в темном углу. Песня была Мальчишника: «Последний раз». Моя критическая точка наступила, когда я услышала слова: «Я помню наш последний вечер, наш последний разговор, по телу твоему скользит последний мой взор. Твое белье на полу, ты абсолютно нага, ты прижимаешься ко мне, в последний раз ты моя. Твои плечи теплы, как воск горячей свечи. Их покрывают поцелуями губы мои. Я растворяюсь как лед в печали твоих глаз, и ты целуешь меня в последний раз. В последний раз ты со мной, в последний раз я твой, в последний раз слезы из глаз…». Из моих глаз пошли слезы, я вспомнила все, что могла. Я вспомнила Витю, с которым мы танцевали свой последний танец в жизни и именно под эту песню. В тот момент я хотела, чтобы он пришел и опять мне напевал строки на ухо, этого так хотелось, хоть мы и были с ним в соре, честно мне его в тот момент не хватало. Единственное, что меня спасло, так это, Маша, которая увидела, что я плачу и забрала меня от Димы. Оставшуюся часть песни мы стояли с ней посередине зала, и плакали… В голове отдавалось эхом: «Последний раз слёзы из глаз… Последний раз ты со мной, Последний раз я твой, последний раз слёзы из глаз ...Последний раз...».

Добавлено (15.02.2009, 16:00)
---------------------------------------------
-Привет Тань!
-Пойдем, посидим на лавочке в парке.
-Пойдем.
-Я смотрю ты до сих пор где-то глубоко в себе.
-Нет, почему живу жизнью окружающих.
-Это ты так думаешь. Лен прошло уже 4 месяца, а ты всего чего-то ждешь. Вопрос «чего» ты ждешь, ты хоть сама знаешь?
На улице стояла весенняя погода по парку гуляли люди. Я сидела, и не спеша, курила, внимала слова Тани. К нашей лавочке медленно подходили два молодых человека.
-Девушки здравствуйте. Можно с вами познакомится?
У меня не было желания их замечать, и я дальше разговаривала с Таней.
-Просто для меня это сложно.
-Девушки, вы, что не хотите с нами познакомиться.
Меня стало раздражать их настойчивость, и я отвлеклась от своего разговора.
-Здравствуйте. Понимаете мы очень занятые люди, чтобы с кем-то знакомится. Вы меня поняли?
-Да, прекрасная. Мы тебя поняли, только зачем так грубо.
-Так надо. До свидание.
Они еще чуть-чуть постояли и пошли дальше ловить счастье со знакомством с девушками. Птица счастья не предсказуема к кому-то она сама прилетает, а от кого-то улетает навсегда. У меня она задержалась не надолго
-Я уезжаю.
-Куда? Ты же только приехала… как это так….
-Я уезжаю в Англию по работе.
-И на какой период?
-Я не знаю.
-Во сколько у тебя завтра самолет?
-В 7 часов утра. Только об этом знаешь только ты.
-А почему, только я?
-Просто я не хочу устраивать переполох. Я хочу уехать чисто по-английски, тихо и спокойно.
-Хорошо. Право твое.
-Ладно, Танюш я пойду, а то мне еще надо заехать в магазин.
После встречи с Таней я отправилась в магазин и в аптеку. Домой не хотелось ехать, хоть и надо было собирать вещи.
Вещи я собрала утром, когда все спали, присела на дорожку и отправилась на дорожку. Такси я еще заказала с вечера, чтобы утром никого не тревожить.
В аэропорте было мало людей, видимо таких ранних рейсов очень мало, в зале ожидания было очень тихо, только иногда из громкоговорителя раздавался голос женщины говорящий на какой рейс производится посадка. Мой рейс был еще не скоро, в кафе выпила горячего кофе, почитала журналы, газеты. Вдруг объявили мой рейс, я посмотрела на большие часы, которые весели в зале и убедилась, что время пришло...
Только я взяла свои вещи пойти к столу регистрации, как я за спиной услышала, что меня кто-то окликнул. Я повернулась.
-Девочки?
-Да, это мы!
Около меня стояли Рита и Маша с таким видом, что сейчас расплачутся.
-Что-то случилось?
-Нет совершенно. - С не о чем спокойным видом сказала Рита. - Просто мы хотели с тобой попрощаться, ты ведь уезжаешь.
-Да, это так. Тебя будет очень не хватать нам.
-Ну я же уезжаю совсем не надолго.
-Но все равно мы не знаем , когда увидим тебя в следующий раз. И хотим тебе кое-что отдать.
Они протянули красный пакетик.
-Что это?
-Пожалуйста, открой потом, в самолете.
-Хорошо. Объявили мой рейс, я должна идти. Хотя подождите, сейчас я не хочу оставаться в долгу, у меня одна просьба к вам... Прости меня если я иногда была не справедлива к вам... мне пора...
Я ушла, я не хотела видеть людей, которые мне очень дороги и что я их оставляю. Я села в самолет около окна. Открыла пакетик, там был конверт и коробочка. Сначала я открыла письмо: Лена! Мы тебе пишем, т.е. Рита и Маша. Нам очень жаль, что уезжаешь, нам так тебя не будет хватать... На этом я письмо закрыла, что бы больше себя не расстраивать, открыла коробочку в ней была рамка с фотографией, где мы все втроем с выпускного веча, у меня она не получилась, и я очень долго ее просила, чтобы мне ее дали, но со временем я забыла про эту просьбу. А теперь мне в двойне приятно...


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Один час любви... ((Завершенное))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх