Один час любви... - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Один час любви... ((Завершенное))
Один час любви...
Гусёна Дата: Четверг, 08.01.2009, 19:56 | Сообщение # 16
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Вечером второго дня мы пошли на день рождение к Катьке, она его справляла на стадионе. Когда мы пришли, народу было не так много, уже ближе к позднему вечеру еще подтянулись люди.
-Да, алло привет мам. Как дела? Как там Лили?
-Дела нормально, Лили пока у нас. Что гуляешь?
-Да, пока еще не поздно.
-Слушай я, по какому поводу звоню, я, когда заходила к тебе домой забрать Лили, я прослушала автоответчик, практически все сообщения от Саши, насколько я поняла он, очень беспокоится о тебе. Если он позвонит к нам, ему сказать, где ты?
-Нет мам не в коем случаи, если даже будет умолять. Хорошо? Ладно, я пойду, а то меня уже зовут. Пока. Никто меня не звал, я просто так сказала потому, что я не хотела и не могла слушать про Сашу, это было не выносимо больно, где-то в глубине души... но все равно я его до сих пор любила.
-Лен, где ты?- это звал меня уже хорошо поддатый Митрохин, так было всегда...
-Сейчас иду! Но к нему я не пошла, я сразу подошла к столу.
-Люди, дайте мне по горячей... и так пошло много раз, мне стало так хорошо, я где-то летала. Я не помню, как я очутилась дома, но на утро мне было плохо и самое главное, что вернулись проблемы.

-Доброе утро, Лена. Как самочувствие?- входя на кухню, сонным голосом сказала Рита
-Доброе утро с утра в воскресенье быть не может, особенно для тех, у кого болит голова, но все равно для тебя скажу «Доброе утро».
-Тебе найти аспирин, или чего ни будь в этом роде?
-Нет спасибо сейчас приму холодный душ это мне всегда помогало, а потом посмотрим, да, кстати, чайник горячий, а блинчики с малиновым джемом в печке, только разогрей их.
-Когда ты успела их сделать?
-Я рано встала, и сделала, вот залог успеха деловой женщины.
Холодный душ мне помог, я стала чувствовать себя как заново родившейся, а аспирин мне не понадобился в этот день.

Глава пятая

Приехали домой только поздно вечером. Я сразу легла спать.
Утром раздался звонок в дверь.
-Кто там?
-Здравствуйте. Вас беспокоят служба доставки. Вам посылка.
-От кого? - Странно я не от кого не жду посылки. Подумала я и машинально открыла дверь.
-Вот, пожалуйста. Распишитесь, пожалуйста, вот тут. Всего доброго.
-Да спасибо. И вам всего доброго.- Мне дали огромный букет белых роз и коробку, он был на удивление очень легкий. Розы я поставила в вазу и решила посмотреть, что в пакете, в нем оказалось очень красивое платье кремово цвета до щиколоток и с глубоким вырезом на спине, а бретельки были украшены стразами от Svarovski, на мне оно сидело великолепно. Странно в коробке не было записки от кого это. Я пошла, смотреть в цветах, там я ее и нашла, она была от Вити: «Здравствуй Лена. Солнышко давно уже встало, надеюсь, я тебя не разбудил своим посланием. Я очень долго выбирал платье для тебя, и мне понравилось оно, потому, что оно напоминает мне о тебе оно такое же красивое и легкое, как и ты. Надень его, пожалуйста, сегодня вечером, я заеду за тобой в шесть. До встречи. P.S. предложение обжалованию не подлежит».
А почему и нет, подумала я надо отвлечься от всего. Тем более ни чего страшного не случиться, если я с ним встречусь. Да, а платье было хорошо, конечно моя фигура была далека от совершенства, но я не жаловалась, что бог дал тем и надо пользоваться. У Вити всегда был хороший вкус тем он мне и нравился, я помню, он мне на первое свидание подарил белую розу, а в бутоне лежал золотой кулон с цепочкой, виде розы из перламутра смотрелось очень элегантно. В последствии он меня называл «Моя белая роза», мне это так нравилось, Витя не умел жить, не шикуя каждый день, тем более это ему позволяло положение в обществе, он работал в какой-то фирме, был директором, да и родители были не бедные, так, что мне нравились его подарки.
Времени оставалось еще чуть-чуть, за этот день я практически ничего не смогла сделать, не считать того, что я успела сходить в салон и привести себя в порядок, не поеду же я такая не красивая после деревни...
Так, так, да где же моя заначка, а вот она, в комоде у меня был тайник, куда я прятала сигареты потому, что Саша не любил когда, я курила, а теперь это дело прошлое можно и расслабиться... ровно в шесть раздался звонок, я пошла, открывать. Пришел Витя.
-Здравствуй моя белая роза, я смотрю, ты готова, тогда пойдем. Да это тебе.
-Спасибо Витюш, они очень красивые, сейчас я только их поставлю в воду, и пойдем. А какие у нас планы на вечер, куда отправимся? - Витя опять мне подарил огромный букет роз, на много больше, чем утром, они изумительно пахли.
-А планы у нас такие, сначала поедем на открытие ресторана моего друга, Алексея, если ты помнишь его, а потом, посмотрим, как ты захочешь...
-Все пойдем, я их поставила, они просто чудесны.
Ресторан находился на Старой - Басманной улице, это скорей был не ресторан, а чайная, она была выполнена в коричневых тонах, очень изысканный интерьер, все из вишневого дерева было исполнено, прекрасный сервиз ручной работы, прекрасные ковры, одним словом денег вложили очень много. Алексей вспомнил меня сразу, как только увидел меня и Витю.
-Леночка, здравствуй. Как дела так долго не виделись? обязательно потом с тобой выпьем по чашечке чая! как тебе мая чайная? извини нас с Витей надо отойти, да, кстати, если ты помнишь мою жену Ольгу, то она вон там.
-Ольга! Иди сюда посмотри, какие гости!
-Алексей поздравляю тебя конечно с таким важным делом в твоей жизни, она просто великолепна, все прекрасно. Как раз подошла Ольга, она довольно простая девушка, но в ней есть, что обаятельное и привлекательное с чертами стервы, но в наше время такими и надо быть...
-О, Лена приветствую тебя в нашем заведении.
-Ну ладно девчата, мы пока отойдем по делам, а вы пока развлекайтесь, ах да Оль в 10 должно телевидение приехать, напомни об этом, а то я могу забыть.


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Гусёна Дата: Четверг, 08.01.2009, 19:58 | Сообщение # 17
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
-Как дела, Лен? Ты, что опять с Витей?
-Да нет, просто он меня пригласил, не могла же я отказаться, да тем более надоело сидеть дома как в клетке.
-Я тебя видела где-то месяца два назад с каким-то молодым человеком, ты была так счастлива. Если не секрет кто это был?
-В том то дело, что была счастлива когда-то, но это не сейчас, теперь все в прошлом, он меня очень сильно обидел и обманул, а это самое унизительное для женщины с моей стороны. Кто был это не важно, никто и звать, никак, вот какие дела.
-Да весело живется, а ты ничего не замечаешь во мне?
-Надеюсь, с моей стороны будет некомпетентно такое сказать, но ты пойму чуть-чуть поправилась?
-Ничего страшного, это так и есть, я беременна, ты представляешь, какая радость бала у Леши, когда он узнал об этом, он радовался как ребенок, теперь он мне не разрешаешь делать ничего, ели-ели отпустил сюда.
-Да ребенок это хорошо. А где здесь можно покурить?
-Пойдем в туалет там как раз место есть для этого, и я тоже покурю пока муж не видеть.
-Как я отстала от жизни, когда вы успели пожениться?
-Этой весной, как он потом мне признался, что предложение сделал чисто случайно. Правильно мне уже 25, а я все в девках ходила, ну я ему в один прекрасный день. Милый ты мне сказать ничего не хочешь... ну, а потом помолвка, свадьба, медовый месяц в Италии теперь ребенок ко всему этому счастью.
-Да я тебя понимаю, хотелось бы, что бы и меня счастье одарило...
Вечер правили даже очень хорошо, с Алексеем мы выпили по чашечки марокканского чая, изумительный мягкий вкус чуть-чуть чувствуется апельсин, и мандарин... с добавлением корицы.
В этот вечер я почувствовала, что Витя до сих пор любит меня, сейчас мне было уже все равно, с кем проводить время. На самом деле с Витей я познакомилась в школе, он учился в параллельном классе, ушел он после девятого и поступил в милицейский колледж, при МВД России. Потом что-то не служилось, и он не стал работать в милиции и создал свою фирму.
А в школе у нас что-то не вышло, был похож на «чудо» и меня это забавляло. Потом я с ним встретилась случайно, я к нему пришла в фирму, надо было составить договор о сотрудничестве фирм. Так я с ним провстречалась где-то год, а потом и та не приятная история с наркотиками.
После банкета мы поехали к нему домой, там ничего не изменилось, остался тот же запах мандарина мой любимый он его еще не забыл, приятно, наши фотографии, где мы еще счастливые и влюбленные, меня затронула маленькая нотка ностальгии, но все равно что-то поменялось. Поменялись мы сами и мир вокруг нас мы были не те, что прежде взрослее и умнее в каких-то вещах, а где-то дети. На столе у него до сих пор стояла статуэтка Чарли Чаплина. Которую, я ему подарила на день всех влюбленных, смешной человечек в шляпе с тростью, он на него был так похож.
-Лена. На, держи. – Он мне протянул бокал вина.
-О! мое любимое, насколько я вижу ты, ничего еще не забыл, тот же запах, фотографии с нами, и со мной, и вот эта статуэтка, я думала, ты ее выбросил когда, мы с тобой расстались?
-Ты видела только то, что хотела видеть, а так у меня сохранились все вещи от тебя, я не мог это выбросить, мне все это слишком дорого, мои воспоминания, точнее сказать наши. Не так ли? – он подошел ко мне и поставил свой бокал на столе, у которого я стояла, я почувствовала его дыхание, его запах который я хорошо знала, меня потянуло к нему.
-Да ты прав это наши воспоминания и мы должны их сохранить. Поцелу... – не успела я договорить, как он это сделал, мне всегда нравилось, как он меня целует, это выглядело нежно и откровенно.
Проснулась я утром от звонка телефона.
-Да. Алло. Я слушаю, да, да хорошо через 20 минут будут. - По телефону разговаривал Витя, он сейчас уедет, оставит записку и не будет меня будить, я это знала наперед, сколько я оставалась у него, он всегда так делал, не хотел, что бы я видела, как он уходит на работу. И я заснула опять. Мне снилось. Что нам опять шестнадцать лет. Я на школьной дискотеки. Ко мне подошел Витя и спросил у меня, люблю ли я его, и я сказала «да». Не знаю, почему я так ответила, всегда говорят если, что-то сниться реальное то это от части, правда, не ужели я Витю люблю, но я не готова это ему сказать, да у нас ночью любовь была, но бес слов любви, он пытался мне это сказать, но я его остановила. Как у Шекспира: «...о, не клянись луной непостоянной, луной, свой вид меняющей так, часто, чтоб и твоя любовь не изменилась». Клятву на веки надо давать, но не в наше время это опасно, мы не знаем, что нас ждет там за этим переулком, ли что нас ждет в лифте в магазине... проще жить без клятв, если давать ее то на веки и тому, кого ты любишь, или уверен. Может, я скажу это ему, но точно не сейчас, не время, я думаю, он это понимает и уважает, мои чувства к нему больше чем к другу, но в том то и дело, что я этого и боюсь... мои мысли во сне прервал звонок телефона.
-Алло. Привет солнышко, ты на работе?
-Да. Я сейчас на работе, не знаю, восколько буду дома, если что звони, пока ты у меня самая лучшая!
-Я тебя подожду. Что-нибудь приготовлю на ужин. Что ты хочешь?
-Ты помнишь моё любимое?
-Да.
-Вот я его и хочу, и тем более оно у тебя хорошо получается.
-Да, хорошо я его приготовлю, только я сегодня в обед съезжу на работу, отвезу бумаги, и заеду домой возьму вещи, и Лили.
-Хорошо, только аккуратней и не шали на дороги, а то я знаю, как ты любишь ездить, с ветерком.
-Ладно, я пойду, а то работа стынет. Пока.
-Пока. «Чудо».


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Гусёна Дата: Четверг, 08.01.2009, 20:43 | Сообщение # 18
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
да,да это конфуз. Как печатала на одном дыхании так ине проверяла biggrin unsure

Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Гусёна Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:45 | Сообщение # 19
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава шестая

Я съездила на работу, заехала домой, на автоответчике было очень много сообщений от Саши, как же он мне надоел, надо с ним поговорить. Тут зазвонил телефон, и на определители высветился номер Саши, надо взять трубку, а то если я с ним не поговорю, он еще долго будет крутиться вокруг меня...
-Да, я слушаю, тебя.
-Здравствуй, наконец, то я застал тебя дома...
-Нам надо поговорить, через час в нашем старом кафе! Надеюсь, ты помнишь, его. И прошу, не опаздывай, у меня еще много дел.
Я сразу отправилась в то кафе, нашла, тот столик, за которым мы всегда сидели и пили горячий кофе с мороженным. Заказала себе кофе, и стала ждать. «...Я любила тебя с сотворения мира, я любили тебя. Столько жизней подряд бесконечно любила, я любила тебя. Я любить тебя буду до последнего вдоха вселенной всей. Любила, люблю, и буду любить сильней! Стали дни длиннее, стала на зиму еще жизнь старше, я теперь молюсь...» В кафе открылась дверь, и в нее вошел Саша, оглядев все кафе своим взглядом, он остановил его на мне и спокойным шагом пошел ко мне.
-Привет - спокойным голосом сказал он.
-Здравствуй. Садись – в его глазах я увидела пустоту, которую не видела прежде, меня это испугало. Он всегда был веселым, беззаботным, а сейчас...
-Ты все прослушала мои сообщения?
-Да.
«...Я люблю тебя, тебя так странно, но ты отвечаешь «и я тебя!» что там было вчера ещё? Что-то было и было. Что ж, от счастья начнем отсчет, и беда загостилась...»
-Не правда ли хорошая песня, ты помнишь, мы как раз познакомились, когда она играла? Может это знак?
-Да я прекрасно все помню, как мы познакомились, только это все в прошлом и знакам я больше не верю. А, что касается нас то все кончено, так меня еще никто не обманывал. И прошу, больше не звони. Теперь у тебя есть девушка, скоро у тебя будет ребенок, так, что у тебя своя жизнь у меня своя.
-Мне не чего тебе сказать, и так думаю, слова здесь не уместны. Я просто промолчу. Тем более я все услышал, что хотел.
-Я все сказала тебе, и на этом закроем разговор, да ты прав слова здесь не уместны. Мне трудно тебе сказать, но я до сих пор тебя люблю, ты дал мне много хорошего… но слишком больно ты сделал, и из-за этого я не могу с тобой остаться, как я уже сказала, теперь у тебя своя жизнь, у меня своя. И давай останемся друзьями.
Он смотрел на меня пустым не понимающим взглядом и молчал, я знала, все, что он сделал, это было ненароком... Я ушла, и из моих глаз капали слезы боли и любви. Я могла сейчас сделать шаг назад и вернуться туда к нему, туда, где переплетались любовь, и боль. Вроде эти две не совместимые части жизни и непонимания нашего разума как так жизнь и судьба наша сложна но с ней надо считаться, смириться понять для чего нам судьба готовит такие испытания. В своей жизни боль я почувствовала слишком рано, Бог к нам зачастую не прав отбирая тех людей в которых мы нуждаемся и любим...
Потом я еще не много погуляла по Москве и отправилась домой готовить и убираться, вот наша женская сущность готовить, убирать и рожать детей... Витя пришел в восемь вечера, мы поужинали и пошли в кино, если честно кино я просмотрела потому, что на середине фильма, я заснула, я так устала за тот вечер, что даже не запомнила какое название у фильма. Но это было не принципиально, когда я проснулась, уже шли титры, и загорался свет, у выхода я встретила Сашу и его Свету, как мне показалось, живота у нее не было видно. Как меня учили, я прошла с гордо поднятой головой и носом, смотрящим на звезды. По его виду я поняла, что я его шокировала своим поведением.


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Гусёна Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:49 | Сообщение # 20
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава седьмая

Утром я проснулась в плохом настроении, снился какой-то бред, что я якобы на какой-то горке катаюсь на санках, и меня ловит Саша как маленькую девочку, да еще ночью разболелся зуб. Взглянув в зеркало, я испугалась мое ли это лицо, перед зеркалом стояло что-то не понятное с опухшей щекой. Надо было ехать к зубному, но я так их боялась, так я походила дома еще часа два, но боль не проходила, а с каждой минутой все усиливалась, все-таки я взяла себя в руки и поехала в поликлинику. Мне повезло, народу много не было, и меня приняли без записи.
-Здравствуйте, проходите, садитесь и дайте мне свою карту. Сказала женщина, седевшая за столом и, что-то писала в моей карте. Ее голос мне показался очень знакомым, у меня было ощущение, что я его где-то уже слышала только очень давно
-Да хорошо. При одном виде кресла мне захотелось уже развернуться и уйти от сюда, но, поразмыслив, я решила, что надо остаться тут меня ждет исцеление, а там боль и все остальное.
-На, что жалуетесь? – спросил врач, так и не обернувшись ко мне.
-Да, вот понимаете, утром встала щека распухла и зуб болит.
-Вечером болел?
-Нет, только утром почувствовала, а так он еще ночью начел болеть.
-Ну ладно давайте посмотрим. – Она подъехала ко мне на своем стуле и включила свет, но даже через свет который мне святил в лицо, я узнала, кто это был.
-Маша - это ты?
-Да? Лен - это ты, что ли?
-Да, да я! Как я рада тебя видеть! Сколько лет прошло. А разве ты еще не должна учиться в медицинском?
-Вообще-то должна, но... ладно давай перейдем к тебе, а потом поговорим в каком-нибудь кафе. Хорошо?
-Да, давай, а то если сейчас не приступим, я умру от боли...
Вся процедура лечения моего зуба заняла не так много времени, как я ожидала. Потом мы отправились в кафе.
-Ну, рассказывай, как ты очутилась в этой поликлинике? Как вообще дела.
-Ну, так вот, да вообще сейчас я должна учиться в Меде, но я его раньше закончила экстернатом, если можно так выразиться, т.е. программу проходила раньше и успешнее всех, и меня перевели на укороченный, но строгий план. Институт закончила с отличием, потом пошло распределение и я попала в районную поликлинику, там отработала полгода и перешла в частную собственно, где ты меня и встретила. Жизнь в порядке. А ты как?
-Слушай, а наша Лобанова с тобой же поступала?
-Да со мной. Только ее с третьего курса выгнали, во-первых, за неуспеваемость, во-вторых, она там связалась с каким-то преподавателем и от него залетела, когда об этом узнали в деканате, вышибли ее с позором, и преподавателя ту даже, в том числе его лишили учебной практики, с тех пор я ее не видела.
-А с виду по ней и не скажешь, в школе такая тихая была, помнишь все, думали, что она останется монашкой, до конца жизни, да непростая она штучка оказалась.
-Я, чего я, ну у меня все через не так, сама понимаешь... а с Колей у вас как?
-С Колей все прекрасно, на втором курсе института поженились, сейчас живем в центре. Подальше от родителей.
-У меня маленькое предложение давайте встретимся втроем? В каком-нибудь клубе? Ну, как?
-Заманчиво, я нигде уже давно ни была, так, что я согласна. – В ее глазах появился огонек, которого я давно не видела, и мне это понравилось.
Мы с ней договорились на четверг. Выбор клуба я взяла на себя, я выбрала клуб «Нео». В последние годы он стал популярным и престижным, его популярность повысилась, после того как наша фирма там устроила корпоративную вечеринку, покутили там, на славу, даже написали в газетах с фотографиями, веселая бала вечеринка...
В четверг мы встретились, около клуба. У меня было такое ощущение, что сегодня что-то будет, на такие дела у меня было хорошо выработано «шестое чувство» оно никогда меня не подводило.
Ребят я ждала совсем чуть-чуть, наверное, они попали в пробку для вечерней Москвы это очень характерно, таков наш город, сколько людей, столько и машин, и техники.
-Привет, Ленуль! Давно стоишь? – спросил молодой человек, которого я сразу не узнала, но, подойдя, ближе я поняла, что это был Николай.
Колька совсем не изменился, если можно так сказать, такие же не послушные волосы, всегда стоящие в разные стороны, зеленые огромные глаза... но только, что-то изменилось в чертах лица, наверное, это все возраст. По мне тоже нельзя сказать, что я осталась такой же простой девчушкой, какой была в школе. Да у меня не простой характер, даже очень не простой, но, что сделать меня могли терпеть люди, которые меня очень хорошо и давно знали, а остальные... на их совести останется ко мне отношение как они ко мне так я к ним, я всегда могла постоять за себя. Каму-то помочь в какой-то ситуации, я любила всех, но не меня все...
-Привет Коль! Как дела? А Машка где?
-Сейчас идет, что-то в машине забыла, как всегда.
-Ребята вы где? Я вас не вижу.
-Маш, ну правильно очки сними! И иди прямо.
-Ах, нуда я же очки забыла снять, и думаю, почему мне так темно. Совсем заработалась.
-Манюнь, а почему ты в очках сейчас же темно, да и вроде не лето на дворе.
-Да понимаешь в машине такой яркий свет, и на работе такой же, глаза сильно устают и болят в придачу, ни какие капли не помогают, а, сколько не прошу Колю поменять его, так у него вечная отговорка нет времени.
-Ладно, пойдемте.
-Нам еще придется постоять. Насколько я поняла по замерзшему виду Маши, она была от этого не в восторге.
-А вот и нет, нам не надо стоять, у меня есть флаер на четверых человек сроком на два года, я, даже можно сказать наша фирма получила его после грандиозной вечеринки в этом клубе. Так, что идемте...


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Гусёна Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:50 | Сообщение # 21
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
В клуб мы вошли без помех, меня даже узнал охранник. В «Нео» уже было довольно много людей, и дискотека шла полным разгаром, мы нашли свободный столик, и присели за него заказали по коктейлю и стали смотреть обстановку, что творилось на танц-поле. Меня пока не интересовало, что происходит в зале. Я сидела и смотрела на Машу и Колю. Вот те люди, на которых надо равняться, особенно мне... Они встречались с самой школьной скамьи, и это мне очень нравилось, для меня они были просто идеальной парой, они подходили друг другу во всем, и это было прекрасно. Сейчас они сидели и ворковали как два голубка. У них существовал свой мир, который принадлежал только им и больше никому, они его защищали, как только могли. Но может в будущем, они в него пустят маленькое создание, которое принесет радость ни только им, но и окружающим. Все невзгоды, они проходили вместе у них для этого были силы, которые им дала любовь, такие пары бывают одни на миллионы, а может и на миллиарды людей в этом мире...
-Маша, Маша, ау! Я тут, пойдем, разомнемся.
-А чего, да, да я тут, а то я просто где-то летаю.
-Да я вижу. И не одна! Так, что спускайся с неба, и пойдем, потанцуем. - Коль ты снами или как?
-Нет, я посижу.
-Лен, ладно пойдем! Я готова зажечь этот зал своим присутствием.
Мы нашли такое место, что бы видеть весь зал, и, что бы Маша могла видеть своего не наглядного. Но в толпе я увидела, что-то очень знакомое, да же доболее знакомое, но решила не заострять на этом внимание и
повеселиться. Еще через десять минут у меня не осталось сомнения, в том кто это был, Саша. Он сидел за стойкой бара и разговаривал с каким-то молодым человеком, раньше я него не видела, когда еще встречалась с Сашей.
-Маша! Пойдем, попудрим носик!
-Пойдем! Только я скажу Кольке, что мы пошли носик попудрить!
-Да хорошо, я тебя там буду ждать, давай приходи! Машу я не стала ждать, и обошла с другой стороны зала, чтобы меня не заметил Саша.
Маша пришла сразу.
-Слушай, Маш. Мне надо с тобой поговорить. Только обещай, что не будешь задавать много вопрос, хорошо?
-Ну, раз ты так серьезно говоришь, не буду задавать. Я тебя слушаю. Говори.
-Я не знаю, заметила ли ты, что в зале есть один человек?
-Ты знаешь там много людей. А кого именно, я должна была заметить?
-Сашу, он тут... Я расскажу кое-что тебе: С ним я встречалась, долгое время, но потом мы поссорились, у нас была очень большая ссора, увидев его сейчас, я поняла, что не могу жить без него. Я все прощу ему... А просьба моя такая будь добра, посмотри на него, когда я его задену...
-Хорошо. Только он поймет? что его кто-то задел, тут же народу очень много, здесь все всех толкают, и никому нет дела ни до кого. Ладно, я посмотрю. Пойдем.
-Я знала, что ты меня поймешь. Ну, как я выгляжу? – спросила я, и сама увидела, что у меня заблестели глаза, неоновым огоньком.
Мы вышли из туалета, и прямиком пошли в его сторону, мне повезло, что он сидел в пол-оборота к залу. Он меня заметил только после, того как я его пощекотала по животику. Так он меня всегда узнавал, у нас это был как своеобразный код.
-Маш ну, что? Как он посмотрел на меня, каким взглядом? Ну-ну?
-Да он посмотрел, взглядом, влюбленным и разочарованным,
-Ну, значит, он меня не простил, и не когда не простит...
В зале совсем перестала гореть цвета музыка, и наступила полная темнота, но через пару секунд по всему залу рассыпались серебряные звезды, я еще подумала странно, для таких клубов не характерны медленные танцы. Плавно зазвучала музыка из колонок, словно она стала согревать зал своим звучанием, эту песню я узнала сразу, это была песня «слова» моя любимая...
« -Как странно... Не знаю, что сегодня со мной. Я смотрю на тебя как будто в первый раз. – Слова, слова, опять слова, одни слова... – Не знаю, как сказать тебе - ...только слова - ...ты – моя единственная любовь. – Красивых слов, счастливых снов прошла пора...»
-Здравствуй. Ты ни будешь против, если я тебя приглашу?
-Нет, просто неожиданно.
-Тебе нравится эта песня?
-Да, эта мая самая любимая. Или ты уже забыл?
-Нет, я не забыл. Хотел проверить так это или нет. Ты же сказала, что больше не веришь в знаки. Еще один знак, что мы тут встретились, или ты опять скажешь, что нет.
-Если ты меня хорошо знаешь, я не когда не переставала верить в знаки. Даже когда мы ссорились по пустякам. «... – Мне так нужно поговорить с тобой. – Слова, слова, опять слова, одни слова... – Как я хочу, чтобы ты поняла меня... – только слова -...или выслушала, ну хотя раз! – Слова пусты, слова просты как дважды два, как дважды два. – Ну, что ты мучаешь меня? ...»
-Саша. Прости меня за все! Ты знаешь мне все равно, что у тебя со Свет... тут он меня поцеловал, теплота разлилась по моему телу. Господи как я хотела крикнуть на весь зал, какой зал на весь мир, что я его ЛЮБЛЮ!!!!!!!! Это самое замечательное существо, которое создал Бог для меня, так мы простояли до конца песни. Воздух мне не нужен был, только целовать, целовать и целовать его это самое прекрасное, что существовало для меня в мире... «... – Ты - жизнь моя! – Все это, поверь, совершенно напрасно, ведь я так устала от слов, лучше помолчи. – Какая ты красивая! – напрасно, напрасно, напрасно... – ты такая красивая! - ...Ты мне повторяешь напрасно слова, что не спорю, прекрасны! – что ты делаешь со мной? – Все это, пойми, совершенно напрасно, ведь я не хочу больше слов, лучше помолчи. – Я тебя люблю».
-Ты меня любишь?
-Да, да, да только тебя одну!!!!!!! Ты слышишь меня?????? Он начал кружить меня по залу как маленькую девочку, которая принесла радость своим родителям.
-Саш. У меня предложение! Давай уйдем отсюда и никому не скажем об этом!!!!!!!! Я хочу быть только с тобой!
-Пойдем, ко мне.
Из клуба мы вырвались как два бесшабашных подростка, которые, что-то натворили и теперь убегают, чтобы их не догнали и не наказали. Сейчас я любила весь мир потому, что со мной был он, самый дорогой и любимый человек.

Мы приехали к нему домой. Не успел он закрыть входную дверь как я
набросилась на него и начала его целовать везде, куда только могла достать... вдруг я почувствовала, что у меня что-то вибрирует в заднем кармане моих штанов, там у меня лежал телефон, про который я совсем забыла.
-Подожди, одну секундочку. Я посмотрела на телефон. Мне звонил Витя, я про него совсем забыла, интересно, что он хотел. Но не успела я нажать на кнопку. Как Саша выхватил у меня, и кинул его в стену. Я услышала только стук, о стену... остальное меня не интересовала, так как мы были заняты совсем другим делом... ночь пролетела так быстро, что нам не хватило времени насладиться друг другом, но мы точно знали, что еще раз встретимся.
-Лена, я хочу сказать тебе одну вещь.
-Говори, я тебя слушаю. Я лежала и гладила его шелковые волосы. Они всегда пахли свежей скошенной травой, точь-в-точь как летом. Мне было очень приятно...
-Ты знаешь... Света не беременна, она сказала, что нарочно это сделала, она хотела, чтобы мы поссорились, и я остался с ней. Я даже видел анализы на беременность, но как потом оказалось, они были фальшивые, т.е. не ее, а другой девушки которая, правда, беременна.
-А как ты узнал, что это все ложь?
-Она мне предложила сходить с ней на узи. Мы пришли в больницу, но в тот день принимал почему-то другой врач, а не тот с которым она договорилась, тогда она мне все и рассказала.
-А сколько сейчас времени?
-Около 12 дня
-О, Боже!!!!!!! Я же должна быть дома. Меня же Витя прибьет, тем более я не ночевала дома, будет тысяча вопрос. Я вскочила с кровати и начала
в темпе одеваться, только на полу я не находила свой мобильный.
-Стоп!!! Какой Витя? Ты что с кем-то встречаешься?
-Да. Мне надо же было развеяться с кем-то, ты с кем-то, а я, что одна, нет, я не привыкла быть одна. А вот он. Саш посмотри, что ты сделал с моим телефоном его только на помойку, его же не примут в ремонт.
-Выкинь его, он уже не дееспособен. Я тебе новый подарю.
-Конечно спасибо, но это сделает Витя, если он увидит у меня новый телефон, будут вопросы, так, что обойдемся без этого.
-Я тебе позвоню. Хорошо
-Я не живу дома.
-А где?
-У Вити. Пока я там живу.
-Тогда сама позвонишь. Ты мой телефон знаешь.
-Зайчик, ну не обижайся, мы еще встретимся. Только с Витей мне надо разобраться. Все пока я пошла.
-А поцеловать?
-Чмооооооооок. Все пока.


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Гусёна Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:37 | Сообщение # 22
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава седьмая

Когда я подъехала к дому я не увидела машину Вити. И мне это подняло настроение тем, что все вопросы он будет задавать вечером, и у меня есть время придумать ответы на вопросы. По крайней мере, это у меня всегда выходило хорошо, да же отлично.
Спокойно вошла в квартиру. Она как всегда была чистая, светлая и пустая. В ней хорошо сочетались две вещи. Квартира была выполнена в сине - голубых тонах и при этом она была светлая, оконо было не такое большое для такого яркого света. Вообще во всем этом моя заслуга. Дело в том, что я заканчивала курсы дизайнера. А когда Витя выбирал квартиру для нас, из множества вариантов я выбрала ее, решила, что все чему я научилась на курсах смогу воплотить в жизнь и на удивление квартира вышла такой, какой я хотела.
Зашла в комнату включила музыкальный центр, откуда послышались первые ноты песни Димы Билана «Как Ромео», и пошла в душ. По дороге в душ я заметила, двери в Кабинет Вити закрыты, как странно подумала я, они закрыты только тогда, когда он дома, ладно, наверное, экономка закрыла, и пошла дальше в душ, подпевая «... Говорила, что любила, только сердце бьется в такт, что же ты натворила, разрешила, будет так. О тебе веришь, помнишь, знаешь. Грущу без тебя, пропадаю, пропадаю. Крылья за с пеной, верю, помню только сейчас...». Как приятно теплая водичка... «... не летаю, пропадаю я...»
-Аааааааа!!!!!!!!! Я испугалась потому, что за стеклом душевой кто-то стоял. И тот час же открылась дверь.
-Что ты орешь, испугалась??
-Витя, что ты делаешь дома? твоей же машины нет около дома.
-По моемо, вопросы сейчас вопросы должен задавать я, и слушать ответы на них.
-Не кричи на меня, тебе никто права на это не давал, я тебя нормально спросила. - Его глаза так иссверлили меня внутренне, я уже была саженна дотла, насколько его взгляд был горяч, и это мне совершенно не понравилось
-Значит так. Ты мне не указывай, что делать в собственном доме!!!!!!!!! Шлюха!!!!!!!!!!!!!!!
-Дверь закрой. Мне холодно. А поговорим потом, ты все, от меня, услышишь, что хочешь. – Он закрыл дверь. Мне захотелось провалиться сквозь землю...
когда я вышла из душа, он меня ждал в комнате.
-Сядь. На кровать, сядь.
Я села молча, что бы его еще сильнее не раздражать, у него так вид был сильно разъяренный.
-Я тебя спрашиваю. Где ты была этой ночью и почему у тебя телефон не доступен?
-Я пошла в клуб. Как я тебе и говорила, со своими бывшим одноклассниками. А телефон я уронила, и он у меня разбился. Если не веришь, я тебе могу показать.
-Хорошо, я тебе верю. Но у меня есть другая версия и даже свидетели. Ты в клубе встретила своего бывшего дружка, Сашу, и с ним провела эту ночь.
-Нет, я его там не видела.
-Хорошо, а какое у тебя есть объяснение, что ты не ночевала дома!!!!!!!!!!!!!!!
-Я осталась у друзей, с которыми ходила в клуб. И я тебя прошу, не кричи на меня, ты не имеешь на это право!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я повысила голос, что сделала зря потому, что он встал и медленно подошел ко мне.
-Я тебе не верю и не собираюсь, выяснять этот вопрос, если я услышу еще что-то подобное от своих людей, тебе крупно не повезет.
-Я не обязана перед тобой оправдываться, и не угрожай мне из этого ничего не получиться, нас нечего не связывает!!
-Тебе сказать, что нас связывает? Ну, сказать?
-Да, сказать. – Мне становилось все страшнее при виде только его взгляда.
-Нас связывает постель, в которой ты мне даешь любовь. Эта квартира, в которой мы живем, деньги, которые ты тратишь заработанные мной.
-Это еще ни чего не значит...
-Ты так считаешь?
-Да.
-Я не слышу?
-Да!
-Не правильный ответ. И в этот момент он меня ударил, моя щека мгновенно запылала горячим огнем, я почувствовала, как она сразу стала малиновым цветом. От удара я опрокинулась на кровать...
-Я же совсем забыл. Ты же после душа, а ты же знаешь, что мне нравиться заниматься с тобой любовью.
Он сел на меня, расстегнул мой халат и начал меня ласкать
-Витя!!!!!!!!!! Нет не надо!!!!!!!!
-Как не надо????????? Ты же дала этой ночью любовь другому, а я тебя ждал, я тебя хотел.
-Нет!!!!!!!!!!!!!! Он меня уже не слышал, он целовал мое не высохшее тело.
Прошло полчаса. Я лежала на кровати без чувств.
-Да. Лена. Я тебя предупреждаю, если я узнаю, что у тебя есть кто-то другой. Я его убью, и ты меня знаешь, что это правда. Я убью всех кто к тебе приблизиться. Я слишком тебя люблю, что бы потерять или отдать тебя кому нибудь. А теперь я пошел на работу, там меня ждут дела. На вечер приготовь поесть.
Он ушел. И в квартире стало так тихо, как в девятом отделении больницы, где нет никого живого. Я лежала и думала, как теперь стала ничтожна моя жизнь, как маленькая иголка в стогу сена в пустом поле и совсем никому ни нужная. В один момент сломали мое достоинство, мою гордость... Белую розу грубо срезали с розового куста. С нее опали лепестки и потускнели листки.
Я нашла в себе силы, собралась и поехала на работу. По дороге я думала, о его словах они так и не давали покоя моему разуму.
Особенно те слова, которые он сказал перед уходом: « ... Я убью всех кто к тебе приблизиться. Я слишком тебя люблю, что бы потерять или отдать тебя кому ни будь...» Ну почему он не мог и не хотел смириться с тем, что рано или поздно люди расходятся, они ищут всю жизнь себе идеального партнера, иногда и не находят никого и остаются одни... не ужели тот кого он выбрал я оказалась «я». Я не разу ему не говорила, что я его люблю, мне он даже не спросил, нужен он ли мне или нет. Мужчины всегда преследуют только всегда свой интерес. А мы женщины нужны им как рабыни, для раз дел, в большей степени для самоутверждения в раннем возрасте этак лет 14-18 для похотливости их тел тем самым они выплескивают в нас все, что накопилось у них за день, за неделю, да за любое время. Но бывают те мужчины, которые любят нас без памяти, как дети они любят всю жизнь, отдавая все нам без остатка и самое дорогое, что у них есть это свобода...


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Гусёна Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:09 | Сообщение # 23
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава восьмая
Хорошо, что на работе оказалось все спокойно, да и возни с бумагами оказалось немного, как я ожидала, и я спокойно смогла позвонить Саши.
-Саша привет, это я.
-Здравствуй солнышко, я тебя узнал. Почему у тебя расстроенный голос?
-Нет, у меня нормальный голос. У тебя все нормально?
-Да. Когда мы с тобой встретимся?
-Не знаю. Витя узнал, что я с тобой была этой ночью. И он пообещал, что если он еще раз узнает, о том, что у меня кто-то был, что он просто убьет того человека. Так, что нам пока придется подождать со встречами.
-Самое главное это ты не волнуйся. Он тебе нечего не сделал?
-Нет. Я за тебя волнуюсь. Пойми, если он еще раз увидит нас вместе, он убьет тебя. У него большие связи в этом городе.
-Мне не чего его баяться.
-Хоть один раз в жизни ты меня послушай. Сейчас я права, а не ты.
-Хорошо. Да, ты права. Позвони мне как все уложиться. Я тебя люблю.
-Да я тебе позвоню, через два дня в это же время. Я тебя тоже люблю…
Как я положила трубку вошла моя начальница, он не любила когда разговаривают по телефону в рабочее время
-Лена.
-Да, я вас слушаю.
-Так, как тебя долго не было, у тебя скопилось много работы. Ты ее можешь взять домой, только обязательно завтра принеси потому, что эти бумаги нам завтра нужны будут. Да и потом зайди ко мне в кабинет.
-Да хорошо Людмила Николаевна,
-А теперь, работай. Не буду отрывать.
Людмила Николаевна - это наш директор, в ее фирме я работаю уже около 2 лет пиар менеджером, среднего уровня, вообще я устраиваю разные вечеринки, свадьбы, банкеты и все такое прочее. И по совместительству редактирую сценарии праздников. Не жалуюсь, на жизнь хватает и еще, что-то отдаю родителям.
Через полчаса я к ней зашла.
- Людмила Николаевна. Можно
-Да. Входи Лена. У меня есть разговор. Садись.
-Спасибо. Извините, а это надолго?
-Нет, тебе только меня выслушать, а решение твое потом скажешь. Ну, так вот, через неделю к нам приезжают англичане, что-то вроде по обмену опыта. Они приезжают свободно, только жилье им представляет их работодатель, нам волноваться не чем, только работать они будут у нас в фирме, и это складывает маленькое не удобство, не которые плохо или совсем не разговаривают по-русски. Задача твоя в том, чтобы все контролировать им и помогать хоть первые 1-2 месяца.
-А насколько они приезжают?
-На полгода может больше.
-Это все, что вы хотели обсудить, и это ваш вопрос ко мне?
-Нет. Это не все, это только полвопроса. Дело в том, что. Как я уже сказала они приезжают как на обмен, в том числе и наши сотрудники, поедут в Англию через 10 дней как они уедут. Для этого выбрано десять человек, в них попала и ты. Что ты на это скажешь?
-Когда я должна дать на это ответ?
-Когда угодно, ты, наверное, догадываешься, что много есть желающих поехать. Можешь за неделю до отъезда, а можешь и сейчас. Когда угодно.
-Хорошо я подумаю. Я могу идти?
-Да иди. Приятного вечера тебе.
-Спасибо. До завтра.
С работы я ушла где-то часов 9 вечера, по дороге домой заехала в магазин, купила всего, что надо даже больше. Лишний батон хлеба.
Мне повезло, что Вити еще не было дома, а то, кто его знает какое у него настроение. Добрый он или злой. Пришла, быстро сготовила поесть, и пошла в душ. Для настроения включила музыку, какое-то радио.
В душе было так хорошо, я стаяла и отмокала в прямом смысле слова. Было хорошо каждая теплая капелька воды, которая шла из душа огибала каждую извилину и морщинку моего тела, она не пропускала не единой линии кожи тем самым, поднимая на ней каждый волос и возбуждая морщинку от головы до пяточки. Я задумалась до такой степени, что только сейчас почувствовала, что меня кто-то обнимает и целует в шею. Пришел Витя, а я даже не услышала, как он вошел в ванную.
-Ты уже пришел? – спросила я, так и не повернувшись к нему.
-Да, я дома, а ты, что не рада меня видеть? Это же я твоя радость, котик.
-Нет, я рада. Просто я так устала, что даже не могу сказать слово, мне лень.
-Для меня постарайся. Ты же меня не видела с самого дня.
-Витя я тебя просила, не трогай эту ногу!!!!!!!!!!!!!!!!
-Извини.
-Всегда вы делаете только, что вы хотите, а на остальных вам наплевать. Все вылезай из душа, и пойдем есть. Я тебя жду.
Чуть-чуть пониже правого бедра, где-то на сантиметров на пять у меня небольшой шрам. Он у меня остался, после того как я попала в автокатастрофу со своим старым другом, он умер сразу, не проходя в сознание, а меня зажало в кабине и раздробило бедро, совсем не много. В катастрофу я попала на Щелковском шоссе, мы как раз возвращались с дачи, помню одно, что какой-то грузовик вылетел на нашу полосу, и мы с ним столкнулись. Я очень долго проходила реабилитацию в подмосковном пансионате. У меня был очень сильный шок, потом последовал сильный стресс, я могла сутками лежать смотреть в потолок ли в окно, где у меня каждый раз перед глазами вставала одна картина… Можно сказать, что я училась ходить заново. И как раз после катастрофы у меня и остался шрам. Иногда он очень сильно болел, если я его задену, или много ходила, но после этого я вообще начинала хромать не много на левую ногу. Вот и сейчас он надавил на него, и теперь от этого заболело все тело. О шраме знали не многие, нет, не только мои молодые люди, знал так же мой брат он как раз со мной в это время и был в пансионате. Но мои родители не знали, они так часто волновались за меня в детстве, что в последствии свои проблемы я решала сама. В школе я привыкла решать свои вопросы сама без их помощи, иногда выходило, иногда нет. Но, я не жаловалась на превратности судьбы.
-Да алло. Здравствуйте. Да сейчас
-Виктор Владимирович вас к телефону. Какая-то дама.
-Да. Алло. А Кариночка, да я тебя слушаю. Тебе прямо сейчас нужен ответ. Тогда пиши, что я согласен. Это все? Замечательно, тогда до завтра.
-Кариночка?
-Да это мой секретарь. А ты, что уже ревнуешь?
-Почему уже? Я была всю жизнь такая, это означает, что ты плохо меня знаешь, все замечают эту черту.
-Я в тебе недостатков не замечаю. Ты для меня совершенство «perfect», как этот мир, букет цветов…
-Ладно, хватить говорить, а то остынет, не помолчишь, я заклею тебе рот, сделаю дырочку, и будешь, потом есть, как хочешь.
-Да, а потом прикуешь наручниками, к батарее и будешь давать только хлеб и воду.
-Может тогда, ты будешь ценить то, что я готовлю…
-Ну ладно не сердись. У меня, тебе есть подарок. Надеюсь, он тебе понравиться. Сейчас принесу.
Он, что-то принес в перламутровой коробочке, я хотела посмотреть, но он сказал, что бы я закрыла глаза. Я почувствовала, что это были серьги, очень легкие и маленькие.
-Пойдем к зеркалу. Открой глаза.… В моих мочках красовались серьги в виде бабочки, из белого золота, очень женственные и элегантные.
-Вау. Спасибо. Они просто великолепны. Он хотел поцеловать в щеку, но я отвернулась
-В чем дело? Ты не хочешь, что бы я тебя поцеловал.
-А ты уже забыл? Что ты мне дал сегодня пощечину.
-Извини, я совсем забыл.
-Забыл!!!!!!!! Нет, вы слышали он, ЗАБЫЛ, что ударил ту женщину, которую любит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Что ты хочешь слышать от меня??????? Я извинился, и на костер инквизиции меня уже не пошлют!!!!!!!!
-За то я могу на тебя написать заявление в милицию, за изнасилование.
-Ты мне угрожаешь???????? Только посмей, и я тебя убью с твоим дружком на пару. Это было, во-первых, а во-вторых, тебе это не удастся это сделать у меня большие связи…
-Ты хочешь сказать, что у тебя и милиция куплена… тогда замечательно, сегодня я ночую в комнате для гостей. Спокойной ночи
-Да я совсем забыл тебе сказать, через три дня, я уезжаю на две недели по делам. И не дури, иди спать обратно, там холодно, и не убрано.… И успокойся это было в последний раз. Ты же знаешь, как я тебя люблю, это было случайно…. Лен открой, прошу
-Ты уверен, что это не повториться, раз было один раз, будет и второй, а мне это не надо. Что это за мужчина, который бьет женщину? Мне больно смотреть на такого человека.
-Извини, правда. Я просто за тебя очень волновался. Не спал всю ночь. И был под кайфом.
-Ты, что опять принимал эту гадость.
-Да. Только один раз.
-Ты же мне обещал.- Я открыла дверь и вышла из комнаты, яркий свет ударил мне в глаза.- Вот про, что я только, что говорила, ты мне обещал, что ты больше не будешь принимать, а сам принял, и я так подозреваю, что и ударишь ты тоже меня еще не раз. Что я не права? Скажи мне если я не права.
-Да я не прав, что еще раз принял их. Но я больше не когда не подниму на тебя руку.
-Хорошо, сейчас я тебе поверю на слово, а теперь пойдем спать. Я вижу тебе совершенно не хорошо, тебе нужен отдых.
-Да ты права пойдем...
Всю ночь я думала, какой мне дать ответ поехать или нет. Ну, как я могу уехать больше чем на полгода и оставить всех людей, которые мне очень дороги. Но с одной стороны получить хорошую практику по языку, побывать в такой стране как Англия, я очень давно об этом мечтала… и постепенно я погрузилась в глубокий сон.
Утром я встала свежая как летнее утро, Витя уже собирался на работу.
-Доброе утро солнце. Как спалось?
-Хорошо спалось. А скажи мне, правда, то, что мне сказал, По-поводу того, что ты уезжаешь на две недели?
-Да, правда. А ты подумала, что я пошутил?
-Нет совершенно. А куда ты едешь? Если не секрет. А у нас в доме, что покушать или только чай попить.
-Я еду во Владивосток. Налаживать межгородские связи. А поесть не чего.
-Понятно. А сколько сейчас времени?
-Уже восемь тридцать.
-Ой, я опаздываю, на работе перекушу…. Все я пошла одеваться.


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Гусёна Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:04 | Сообщение # 24
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава девятая
На работу я успела во время, даже успела заскочить в кафешку перекусить.
-Здравствуйте. Людмила Николаевна можно.
-Да конечно, заходи. Хорошо, что сама зашла, а то еще бегать тебя искать.
-Я принесла бумаги.
-Хорошо. У нас маленькая загвоздочка. Англичане приезжают завтра, а не через неделю, как мы планировали. У нас не чего не готово к их приезду.
-Вы хотите сказать, чтобы я устроила завтра банкет?
-Да ты правильно поняла, да, а еще им надо составить экскурсионную программу где-то на два дня, чтобы они узнали хоть чуть-чуть город.
-Хорошо только дайте зал, и я все сделаю.
-Да мы дадим тебе все, что только надо. Позже зайди ко мне, и договоримся, а теперь иди, работай.
-Хорошо да свидание.
Работы, правда, было очень много. Суетливые дни пошли по поводу приезда англичан. Прошло два дня, как я разговаривала с Сашей и сегодня я как раз должна была позвонить.
-Алло. Саша...
-Нет, это не Саша. Его сейчас нет дома. Ему, что передать?
-Нет спасибо. А когда он будет?
-Вы знаете через час-полтора, где-то так.
-Хорошо спасибо. Ну, тогда передайте, что звонила Лена.
-Лена. А ты меня не узнала?
-Нет, извините мне ваш голос знаком, Но, что не припомню.
-Я сестра его Вика. А теперь узнала меня?
-Вика. Да теперь поняла, я уже испугалась, что это за девушка у него в квартире, при том с таким приятным голосом.
-Да это я. Просто приехала сегодня утром от родителей и у него осталась. Он мне сказал, что ты должна звонить, а сам куда-то ушел даже мне сказал.
-Ну, понятно, тогда скажи ему, чтобы он позвонил мне на работу.
-Подожди, вон он дверь открывает, сейчас позову.
-Да алло.
-Саш привет. Куда ходил?
-Да так по делам.
-У меня хорошая новость, для нас обоих. Витя уезжает на две недели из Москвы. И теперь мы можем спокойно встретиться.
-Заманчиво. А когда он уедет?
-Дня через два. Ну ладно я пойду, а то работы много. Все пока целую.
Потом зашла к Людмиле Николаевне. Честно сказать зал дали не очень привлекательный, и совсем не готовый к приему гостей. Но я сделала все, что было в моих силах, украсила виде русской избы: на стенах повесели Павла- посадские платки, чтобы закрыть дыры и грибок, а еще повесели всякие древне русские принадлежности быта. Положили еще один слой пола. Только стеклянный на образовавшееся пространство между первым и вторым полом насыпали монет разных годов и достоинств, достать было не так сложно, но оказалось их количество, и по углам установили подсветку, чтобы они создавали блики. Меню сделали чисто русское: заказали много икры красной и черной, столько же малосольных огурцов и помидоров. Официантов, которые должны будут обслуживать весь банкет, одели как стрельца дружины и барыни. И пригласили тамаду, чтобы их развлекал.
Все это дело зашла проконтролировать Людмила Николаевна, и меня обрадовала, что первые дни для англичан будет несколько банкетов, я, подумав, решила, что каждый банкет будет отражать разный период жизни Росси, например: времена перестройки или правление семьи Романовых в разное время, ей эта идея понравилась.
С работы я ушла поздно, уже за полночь, но это того стояло.
-Лен ты пришла.
-Да. Я очень сильно хочу, есть и спать.
-Предупреждаю, я ничего не готовил!
-Витя ну, ты, что. Ну, ты хоть, что-то умеешь делать и только работать, работать и еще раз работать.
-Да только это. Хочешь, пойдем в ресторан?
-Нет, не хочу я не в состоянии. Закажи что нибудь.
-А я пока прилягу, я так устала. И я заснула глубоким сном, я слышала, что кто-то приходил, что Витя меня будил, но у меня не было сил да же открыть глаза, я уже не говорю по поводу встать и пойти поесть. На утро я проснулась как разбитое корыто. Мой желудок говорил мне: «Лена иди, поешь, а то проснется твой гастрит», но времени не было есть. И я сразу поехала на работу.
-Людмила Николаевна, здравствуйте.
-так они уже приехали, сейчас в аэропорту, через пол час будут на месте. Так, что сейчас поедешь туда.
-Куда, туда?
-Ну, на место.
-Хорошо все давай, чтобы через двадцать минут духа твоего тут не было.
-Все поняла.
Еще поседела на роботе, просмотрела документы и тронулась в путь. Успела во время. Через десять минут после моего приезда к столовой подъехал автобус и из него вышли англичане. Все были не очень молодые, где-то от 30 и выше.
-Hello.
-O, hello, my name is Nick
- My name is Elena.
-O я вьюжу вы говриети по-английски
-Yes, but quite a little. А я смотрю, вы совсем не плохо говорите по-русски.
- Yes, but quite a little. Так жье, как и вьи.
-Ну не скажи те. Вы намного лучше. Со мной познакомился приятный молодой человек, на вид ему было лет 29. голубоглазый блондин с обворожительной улыбкой.
-I ask you do not flatter me. Let's go I you everybody I shall introduce.
- I look at you few women in your delegation
-Yes, it so they have refused to go at them family. Basically to Russia there has arrived one bachelor from our firm because us in England holds nothing.
-Let's pass on Russian, I would arrive here for that what to learn to talk
-ok.а than your firm is engaged?
-Firm of the average category. She on public relations.
-Понятно. Наша фирма практически то же самое. Давайте пойдем к столу, для вас приготовлена изумительная русская кухня. Вы ее пробовали когда-нибудь Ник?
-No.
-А зря, много потеряли, надеюсь вам понравиться, меню составляла я.
-Хорошье, надьеюсь она очьен вкусьня.
Как же трудно общаться с человеком, который плохо знает иностранный язык, попытки Ника оказались очень хорошие в освоение русского языка. Но к концу вечера у всех англичан выходило разговаривать по-русски даже очень замечательно видимо я очень много заказала горячительных напитков. На втором часу банкета кого-то унесли в комнату для отдыха, а кто-то спал чисто по-русски в салате. Жалко я с собой не прихватила фотоаппарат. Ну, правильно, их организм не привык к столько выпитому, они пьют только пиво в своих пабах. Я знала одного человека, которой сколько не пил был всегда трезвый, над ним еще шутили: «Макс! У тебя-то есть дно? Или ты бездонный?», но, в конце - концов, у него начало шалить сердечко, и на время служения в армии он завязал. Но, по сути, ему надо было три вещи - это граненый стакан, сигарета и женская ласка.
Хорошо единственное, что англичанам, не было плохо, но, по крайней мере, я этого не видела. И была этому рада. Вечер закончился поздно, ближе всего мне было поехать к Машке с Колькой, я позвонила, узнать, не буду ли я им мешать своим присутствием. Ну, Маша как всегда меня назвала глупенькой, и я поехала к ним.
-Привет.
-Заходи. Пойдем, попьем чай, и поешь. Наверное, проголодалась?
-Да. Не откажусь поесть. А то я как два дня уже ничего ни ем, мне даже желудок говорит, «Покорми меня», а у меня времени нет.
-Лен ты, что совсем? Нельзя так над собой издеваться. К стати как у тебя зуб?
-Ты знаешь у тебя золотые руки. Я два года лечила зуб в какой-то поликлинике, так там мне чуть все зубу не повыдергивали. А Колька где?
-На работе. Придет где-то через, - часа два.
-А, что у нас сегодня у нас на ужин?
-Лазанья.
-Как хорошо, она у тебя всегда превосходно получалась.
-А куда ты делась с дискотеки?
-Я с Сашкой ушла. А утром мне сделали взбучку то, что я не пришла ночевать домой.
-Родители?
-Нет, Витя.
-Стоп, какой Витя тот самый, про которого я сейчас думаю.
-Да, ты правильно понимаешь, тот самый Автомонов.
-Чего-то я не догоняю. Ты что и с тем и с тем?
-Я не знаю...
-Нет, конечно, я знала, что ты шустрая, и у тебя глаза завидущие, но не да такой же степени. Разберись милая.
-Да это ты права. Короче, в конце концов, я останусь старой девой...
-Что ты бреет, какой-то несешь, сплюнь.
-Нет, Маш ты сама посуди, вот смотри: ты замужем, Ритка замужем уже есть ребенок, все кто окружает меня, уже все женаты или замужем.
-Послушай, ты еще молода, ты еще встретишь того, кто тебе нужен. Ладно, давай поедим, а то остынет.
-Нет но...
-Давай ешь, а то я смотрю, тебя потянуло на разговор. Ты, что-нибудь пила на своем банкете.
-Да, но чуть-чуть, мне надо было смотреть за англичанами...
-А насколько они приехали?
-Где-то на пол года. Слушай, если ты видела, что там творилось на банкете, ты бы умерла от смеха. Они разговаривали по-русски лучше, чем мы с тобой в школе. На втором часу банкета кого-то унесли в комнату для отдыха, а кто-то спал чисто по-русски в салате. Это зрелище было не для слабонервных.
-Да, но я не могу поверить, в то, что ты опять с Витий.
-Нормально, меня пока устраивает, он делает мне хорошие подарки, мне это нравиться. Но ты не подумай, что я только из-за этого с ним живу.
Но плохо еще то, что он совсем не чего не умеет делать, даже яичницу приготовить. Не знает, что где лежит в собственной кухни. Интересно он знает, как вообще называется это пространство, где висят ковшики да поварешки.
-Ой, подумаешь ему и не надо это знать. Он знает, как делать деньги, и тратить их на тебя вот, и радуйся.
-Дело не в деньгах, он не хочет меня отпускать, он думает, что это на всю жизнь. Но очень крупно ошибается, и этого пока не знает...
Так посидели еще чуть-чуть, попили чай с бисквитным тортом, Машиного приготовления и пошли спать.


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Гусёна Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:04 | Сообщение # 25
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
-Доброе утро Маш. Ты давно встала?
-Я и не ложилась.
-Почему? Слушай и, что это за запах? Такое ощущение, что кто-то умер.
-Коля не пришел ночевать. А запах, это на первом этаже живут вьетнамцы, готовят что-то свое. Здесь пахнет так утром и вечером. Тебе еще повезло, что ты еще вчера не понюхала эту вонь.
-Ну, насчет Коли не волнуйся, будем звонить на всякий случай в больницы.
-Ты думаешь...
-Тут нечего страшного нет, перестрахуемся и все. Самое главное панику не разводи, а то ты это любишь, сопли в сахаре. Только позвоню на работу, скажу, что задержалась.
С Машкой обзвонили около 10 больниц, нашли его в первой Градской больнице, в травматологическом отделении с переломом ноги и руки. Нога у него была сломана в двух местах: в большой берцовой кости и в предплюсне, а рука в локтевой кости.
-Ладно, поехали, заброшу тебя к нему, а сама поеду домой.
-А что, мне ему взять? Я даже не знаю.
-Возьми ему: чистую одежду и что, ни будь из фруктов.
-А ты меня еще в магазин забросишь.
-Да конечно, еще и сама зайду.
Заехали в магазин, накупила она всего много, как будто он там будет лежать месяца два, но ничего съест... а сама поехала домой.


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Гусёна Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:07 | Сообщение # 26
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава десятая

Приехала домой. Погуляла с Лили. И пошла на кухню, готовить обет, на свое удивление там нашла записку, которая гласила: «Леночка. Решил тебя побаловать. Сам приготовил обет, он на плите. Там первое, второе, а на третье безе собственного приготовления».
-Ну, ладно будем пробовать. Лили ты со мной? – Но, Лили только убежала с комнаты. Странная реакция, ну ничего не умрем... я попробовала все, признаю, я была не права в разговоре с Машей, готовит он не дурно. Только суп пересолен, а так ничего, безе не поднялось, а мясо не совсем мягкое...
Надо пойти покурить, так сказать убить в себе лошадь. О как приятно, вот мы рабы никотиновой зависимости. Пора бросать курить, а то умрем молодыми...
-Витя?! А почему ты так рано?
-Я рано потому, что я сейчас в быстром действии собираюсь и уезжаю в славный город Владивосток.
-Так ты сегодня уезжаешь? А я думала завтра.
-Нет зая сегодня. К сожалению сегодня. Ты будешь по мне скучать?
-Да буду? А ты по мне?
-В двойне буду!!!! Тебе, что привести? Да где же моя голубая рубашка? Ты не видела?
-Да. Мне привести колокольчик, с надписью Владивосток. А рубашку сейчас дам, она в ванной висит который день...
Ушел он где-то, через полчаса мы с ним мило попрощались. И я закрыла перед ним дверь на две недели. Эти две недели должны были быть, по моему мнению, очень интересными и плодотворными во всех моих пониманиях. Для начала я устрою девичник, потом позвоню Саше, обрадую его, что Витя уехал, а потом повеселимся.
-Да где же моя книжка. А вот она, так, так посмотрим... Билин... нет, Баяв... нет, Белят... вот нашла, замечательно 116-44-77 набираем...
-Здравствуйте, а Риту можно?
-Да сейчас одну секунду.
-Алло.
-Рит привет, это Ленка. Планы есть на вечер?
-Привет. Планов нет. А, что?
-Через два часа у меня, сообразим на троих.
-А кто третий?
-Манюня.
-Замечательно, буду как штык.
-Все пока.
-Так теперь ищем Акаш... нет, а вот 115-43-22 звоним...
-Маша привет! Как дела? Планы на вечер есть?
-Нет, отсутствуют. Только приехала из больницы.
-Замечательно, через два часа у меня, отговорок слышать не хочу. Жду.
За это время мне надо сделать кучу дел: сходить в магазин, убраться, и сделать закуску на вечер. Так приступаем, включим одним нажатием на кнопочку музыкальный центр. «Помнишь-помнишь, знаешь-знаешь, Ты со мной как снег летаешь легко, светло, так нежно, как океан безбрежный. Веришь-веришь, таешь-таешь Поцелуем, вновь обманешь рука теплом твоим. Вот солнце - мы идем опять за ним куда-то вдаль, в какой-то дом
там будет хорошо вдвоем слова, мечты - пустое важно только я и ты. Как раньше увидим небо, ты дотронешься рукой как раньше я с тобой...», суперская песня, почему-то у меня такое хорошее настроение, раньше я все в меланхолию, да в прошлое. Да, оно было, нечего сказать, всякое плохое, хорошее. Там я обожала и ненавидела, грустила и смеялась, плакала и улыбалась. Я могу делать все, но только не любить. У меня были все тем, кому я нужна, но только мне никто не нужен был... странно, но это так. В моей жизни не было ни одной плохой песни это моя история жизни, как любая дата в истории страны, я могу точно сказать под какую песню, где была, с кем и, что делала. Это наша память, часть судьбы, наших знаний... Стоп, мне еще придется вспомнить сегодня вечером все. Он будет, чувствую очень интересным...
Все успела сделать к приходу девчонок, да же поесть приготовить... Девчоночки пришли во время, Манюня принесла свою очаровательную лазанью, а Ритка бутылку дорогого белого вина. Сначала мы поужинали, а потом пошли смотреть кассету с нашего выпускнова вечера. Мы веселились как дети, вспоминали, как в кустах прятали то, что нельзя было пронести в зал, а потом в потемках искали. Как я упала со ступенек и порвала себе низ платья, Ритка вообще ушла в бар, который был рядом, вернулась она где-то, через полчаса, никакая, а Машка упала в кусты и расцарапала себе руку, не сильно, но не приятно. Кто в этот вечер смотрел за нами, так это Коля пил не много, но оставался в трезвости ума. Натворили мы там очень много. Вообще с нашим классом, мы с Машей не хотели справлять выпускной, и откололись от всех и засели узкой компанией, этак человек 10 только близкие из двух классов. Восколько тогда, я пришла домой не помню, но точно могу сказать, что не утром, а скорей вечер, в этот же вечер мы опять пошли отмечать праздник...
-Да. Я слушаю.
-Лена привет. Это я Витя. Узнала.
-Да конечно узнала. Ты уже приехал?
-Нет. Еще лечу. Просто позвонил, решил узнать как дела.
-Дела у меня в порядке. Сейчас с девчонками сидим, смотрим кассету с выпускного вечера. Смеемся, я так давно не смеялась, весело...
-Ну, понятно. Ладно, не буду отрывать иди, смотри. Еще позвоню.
-Хорошо, буду ждать. Все пока целую… раздались томные гудки в телефонной трубке. Я поняла, что скучаю по этому человеку, хоть для меня он и не представлял ничего чего-то стоящего, но я по не нему скучала. Мне почему-то от одной этой мысли стало тошно, как я могу «скучать» по такому человеку, но это было так и ничего не поделать... с женским чувством собственности.
-Лен ты идешь? или как? будешь стоять с трубкой в руке?
-Да, сейчас иду Маш. Слушай, я хотела спросить. Когда Колю выпишут?
-Недели через две, у него же гипс, потом еще около двадцати дней будет с ним ходить. Несчастье он мое, ну я имею в виду в хорошем смысле слова.
-А как он так, умудрился?
-Вы знаете. Прямо как в фильме: «шел, поскользнулся, упал, очнулся, гипс». Примерно то же самое. Только он пошел за ужином в кафе забрать и пошел по той стороне, где сбивали снег с крыш, а табличку он не увидел: «Осторожно сосульки и снег», и в прекрасный момент на него упал снег, и лопата, которую уронил снегоуборщик. Я как это услышала, очень долго смеялась. Такое может случиться только с Колей. Только он просил это не кому не рассказывать. Так что я вам ничего не говорила.
-Конечно, я как могила. Давай завтра съездим к нему?
-Хорошо где-то с утра. Я тебе позвоню. Давайте посмотрим кассету с девятого класса?
-Давайте. Сейчас найду.… Раздался телефонный звонок… но, почему они никогда не звонят во время, посмотрите тут. Сейчас приду.

-Алло. Да я вас слушаю.
-Лена?
-Да, это я. Извините, но я вас не узнала.
-Это я Саша.
-Здравствуйте. Приятно вас слышать.
-Почему ты так говоришь? Что ты ни одна?
-Да.
-У меня все в порядке. А вы как?
-У меня тоже. Я тебя жду в шесть.
-Рано. Извините, просто в это время я еще на работе, буду у вас приблизительно часам к семи.
-Я тебя буду ждать. Я тебя люблю.
-Я вас тоже. До свиданья…

-Лен отключи телефон, а то только и делают, что нас отвлекают.
-Хорошо. Ну, чего нашли кассету…
С девчонками мы просидели так до самого утра, потом пошли на набережную смотреть рассвет, правда какой рассвет может быть, когда ночь резко переходит в утро, но каждая вещь или действие этого мира красива по-своему. А сейчас нам это действие казалась самым красивым.


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Гусёна Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:16 | Сообщение # 27
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава одиннадцатая
Немного поспав после такой ночи, я отправилась в институт. Надо же его когда-нибудь навестить, а то отчислят за потери связи с институтам. После школы я дала себе слово: «Что в институте я буду учиться лучше, чем в школе». Всякой гадости я насмотрелась в школе со стороны своих не благодарных одноклассников, жизнь меня многому научила...
В институте оказалось нечего хорошего, отсидела одну пару и поехала домой. Заехала по пути в магазин, взяла еду, которой раньше вообще не ела, но сейчас по чему-то очень сильно захотелось.
Дома делать вообще оказалось нечего. Я решила посмотреть старые фотографии, которые Витя хранил. Мне было интересно, все ли он сохранил, после нашего разрыва, я лично уничтожила все, что меня с ним связывало даже негативы фотопленки. Я не люблю, чтобы меня что-то объединяло с каким-то человеком, с которым я расставалась в определенный период своей жизни.
В углу кабинета стоял сундучок небольших размеров, чем-то напоминавший пиратский, я угадала, в нем хранилось все то, что я искала… я и не думала насколько, он сентиментален, ко всему. Я нашла фотографии, которые мы делали в парке, до этих пор, я их не видела. Тогда он мне сказал, что пленка засветилась. Они были наши последние фотографии сделанные перед расставанием, он знал, что я их порву или выброшу, и по этому так сказал. На них мы еще такие веселые, но тогда я уже знала, что через недели скажу, что мы больше не пара… вот тут я сижу с сахарной ватой и руки все такие, липкие, липкие. Как сейчас помню запах, и вкус ваты… еще я помню, что мне ее сделала в виде розы. А тут мы сидим на лавке и целуемся, как раз мимо проходила пожилая пара, и Витя мечтал, что и мы будем такие в старости, но я знала, что так не будет,… и их попросили нас с фотографировать. На этой фотоснимке он ходит по листьям как маленький мальчик, он тогда спросил: «Ты любишь осень?», я ему ответила: «Нет. Я не люблю листья, потому что они умирают, но у них красивые краски». «А я люблю листья, они так приятно шелестят»… я нашла в сундучке самое интересное – это розу, которую он мне подарил в последний день нашей встрече, она была как всегда белая, изящная с нежными лепестками, которые хотели, чтобы их любили и боготворили. Он меня считал такой же не преступной и холодной он боялся сказать мне грубое слово и вообще он мне никогда не перечил. Его жизнь очень сильно изменили наркотики, которые начали преобразовывать его ум, тело, до неузнаваемости. Он очень изменился, стал грубым, неопрятным был очень рассеянным,… А розу я оставила в ресторане я ушла тогда в спешке, чтобы Витя не смог мне ничего сказать и забыла как раз розу и вроде еще что-то, ах, да, вот я еще забыла сумочку, интересно, а она тут есть…
-Сколько же здесь хлама, просто ужас! Ужас! - чего только не было в этом сундуке, вот и моя сумочка, вся уже пыльная… моя помада, носовой платок, духи, пудра… я совсем забыла, что там лежало, было удивительно, что он до сих пор все это оставил. Помада моя любимая «живанши», как я долго ее искала, а духи уже все испарились, сладкая «Анжелика Варум».
-Я же совсем забыла, скоро должна звонить Маша. Где телефон, подожди сейчас возьму трубку.
-Да, алло. А Маша привет
-Привет, ну, что поедем в больницу
-Да, да, конечно. Через сколько мне быть готовой?
-Приблизительно через полчаса.
-Хорошо пойду собираться, пока…
Пошла еще чуть-чуть, порылась в сундуке, нашла все письма, которые он мне писал, но я ему возвращала, всякие флакончики…
До больницы мы доехали быстро, нам повезло, что пробок не было, да и вообще, откуда им взяться в такое время дня. Больница находилась на Ленинском проспекте, она была ближе всех от его работы, и поэтому его доставили туда.
-Давай посидим. Прием начинается с 16.00, пока поговорим.
Перед нами сидел человек, который читал газету «Спорт», я его начала разглядывать: одет он был прилично, он был не женат, потому что это на пальце не было кольца, конечно, это не знак, но все равно.
-Привет. Сказал этот молодой человек, отодвинув газету от лица. На лицо он средне: голубые глаза, прическа в виде ежика, и прокуренный голос который мне совершенно не понравился.
-Лен ты его узнала?
-Нет. Как я могу его узнать, если вижу первый раз в жизни.
-А вот и нет, не первый. Даже могу поспорить с тобой. Но делать этого не буду. Смотри.
-Дима. Извини, пожалуйста, что я тебя отвлекаю. Ты давно здесь сидишь?
-Да нет. Не очень где-то минут пятнадцать назад пришел, а что?
Я заметила, что у этого «Димы» дорогие часы, и вообще одет он даже еще приличнее, как мне показалось, после того как он убрал газету.
-Да, нет ничего. Скажи тебе кого, ни будь, напоминает эта девушка, которая сидит рядом со мной?
-Нет. Если честно.
-Хорошо извини, если, что тебя оторвала от чтения газеты.
-Объясни, пожалуйста, мне все, что ты тут говорила. И что это за «Дима»?
-Да, Лена. Как все запущенно – это же наш бывший одноклассник.
-Какой?
-А ты вспомни, кто общался больше всего с колей.
-Петрушкин... да ладно ты хочешь сказать, что это он и есть. Я тебе не верю. Он совсем не похож.
-Его изменило время. Когда я его встретила вчера в палате у мужа, я сразу не поняла кто это. Я спросила у него «кто вы?», а он мне «ты меня не узнаешь? Странно я тебя сразу узнал. Я Дима меня еще в школе звали «Контур»» тогда я поняла, что за Дима.
-Ладно, пойдем, уже четыре.
Когда мы вошли в палату, меня почему-то разобрал смех, просто я не ожидала увидеть то, что сейчас наблюдала на больничной кровати: нога которую он сломал, была подвешена в буквальном смысле слова, а рука была в гипсе, да еще с какой палкой. Голова тоже была перемотана, у себя в голове я предположила, что это его ударила лопата. Чуть-чуть поболтали, и я поехала домой, когда я вышла на улицу, меня кто-то окликнул.
-Девушка, девушка подождите. Это случайно не ваши ключи.
-Да. Спасибо мои. А как они оказались у вас?
-Вы случайно уронили их, когда забирали вещи из гардероба. Может за это, вы уделите мне не много своего драгоценного времени.
-Я так думаю, что могу уделить вам немного времени. Давайте завтра в семь. Я вас буду ждать около метро Пушкинской. Тогда до завтра...
-А как вас зовут?
-Вот завтра и узнаете, как меня зовут!
Вот и попалась рыбка мой крючок, теперь можно с ним поиграть. Правда ли то, что он меня не узнал? Я понимаю, что у меня другой цвет волос и прическа, но человека она не коем образом не меняет. Да, он сильно изменился, возмужал, стильно и дорого одет, и машина на верное то же дорогая. Ну ладно, завтра будет завтра.
Приехала домой, приняла горячую ванну, прослушала автоответчик: несколько раз звонила мама, с работы два раза, и один раз Витя.


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Гусёна Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:19 | Сообщение # 28
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава двенадцатая

-Лен я тебя заждался. Где ты ходишь?
-Извини. Я была в больнице не давно приехала, приняла ванну и сразу к тебе. Поцелуй меня.
-Я тебя ни только поцелую...
-А вот с этим ты подождешь. У нас вся ночь впереди. С начало ты меня накормишь, а потом посмотрим.
-Нет...
Он меня подхватил и понес в спальню, он положил меня на ту кровать, которую, я очень любила не только за то, что мы были на ней вдвоем, но и зато, что она всегда была теплая, ласковая, и большая... Она была как королевская и я себя на ней чувствовала как королева, которая ждет своего короля. На меня смотрел человек, которого я люблю больше всего на свете, он дороже жизни, в нем было все мое...
-Скажи, ты меня любишь?
-Люблю ли я тебя? А как ты думаешь?
-Я думаю, что ты меня любишь.
-Обними меня, сильно, сильно, чтобы я чувствовала, что ты рядом.
-Когда твой Витя приезжает?
-Точно не знаю, вроде где-то недели через две. И он не мой, просто я с ним живу.
-«Просто ты с ним живешь», как хорошо, а я хочу, что бы ты жила со мной и была только моей.
-Как хорошо у вас с Витий все получается! - Я встала и подошла к окну, чтобы покурить, я поняла, что сейчас назревает скандал.
-Положи сигарету!
-Нет. И почему я должна делать все, что мне скажут, я взрослая женщина и могу делать все, что захочу. Я вам не кукла, которой можно руководить и играть, а еще: «Женщина-это вам не металлическая мебель; она - цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, милые слова, лучше говорить ей каждый день что-нибудь приятное, чем всю жизнь с угрюмым остервенением работать на нее». Женщина дорогое, приятное удовольствие. Сейчас я говорю тебе не проститутку, которой надо платить, я беру всех женщин.
-Хорошо. Раз мы с тобой пошли в мудрость, то я тебе тоже скажу: «Деньги портят характер». А по поводу женщин я согласен с тобой, но не все такого уважения, заботы достойны.
-Ты хочешь сказать, что деньги испортили меня?
-Нет. Я хочу сказать, что Витя очень разбаловал, как маленькую девочку. Подарок такой, подарок сякой. Заключу пари с кем угодно, что у тебя все квартира завалина его барахлом.
-Да завалина. Но ты знаешь, это не сравнимо с тем, что мне дарил самый дорогой человек, это моя любимая собачка Лили, между делом которую ты дарил мне, чтобы она всегда была рядом со мной и напоминала мне о тебе, и о том, как ты меня любишь. А то ты сам сказал БАРАХЛО! Тебе это так принципиально. Ты знаешь,… ты, как странно стал ко мне относиться, после всего этого. Я понимаю, что тогда я была не права. Но почему ты так изменился?
-Я не изменился, я по-прежнему тебя люблю, также сильно, как и всегда. И с чего ты это взяла, что я стал другим?
-Это видно в тебе. В твоем поведение ко мне, взгляде, а еще,… а еще в твоей интонации она стала такой, какой я раньше не слышала, сейчас в ней пропала ласка, нежность…
-Прости. И не стой около окна там холодно, иди лучше ко мне я тебя согрею.
Весь день мы валились в постели, Саша хотел мне казаться таким же, как всегда, но я видела, что что-то не так. Не ужели опять в этом была моя вина? Я не могла даже представить, что я сделала не так…
-Хочешь я спою тебе песню, самую любимую мою?
-Да, хочу. Я люблю, когда ты поешь.
-Te marchaste sin palabras, cerrando la puerta, (Ты ушел без слов, закрыв дверь,) Justo cuando te pedia, un poco mas. (Как раз тогда, когда я просила тебя побыть еще немного)… Y ahora me muero de amor si no estas, (И теперь я умираю от любви, если тебя нет) Me muero y no puedo esperar, (Я умираю и не могу ждать) A que vuelvas de nuevo aqui, (Того, что ты снова вернешься сюда)… Она тебе понравилась?
-Да очень. Я знаю, что «твой» Витя приедет еще не скоро, но вот тебе тема для размышления. Ты должна сделать выбор между мной и Витей. Подумай на досуге, а ответ прошу тебя мне дать на второй день после его приезда.
-Хорошо я подумаю. Я не хочу с тобой говорить об этом. Сейчас я хочу быть только с тобой, я знаю, что ты меня любишь.
Странно, сейчас мне так хорошо с ним, легко, я не могла его обидеть и не хотела, я поняла, что сейчас это сделала. Он не любил, когда я была резкой... сейчас я вспоминаю тот год, когда мы с ним были на дискотеки, если я не ошибаюсь, то это был 2004 год, он был такой нежный, я просто сходила с ума от этой нежности. Мы случайно оказались в рекреации, где было светло, но нам это не мешало любить друг друга. Я имею в виду наши поцелуи, которые случились после долгой разлуки, долгой осени. Это было так легко и солнечно, мне казалось, что от жизни больше ничего не надо это самое прекрасное, что для меня есть жизнь, воздух которым я могу дышать и это красиво и прекрасно, эти поцелуи я называла «полет бабочки» они пестрые как радуга весной, которая переливается всеми цветами радуги. Хорошо, что бывает такое чувство как любовь, она может начаться с невинного взгляда, на улице на человека который тебе понравился. А потом и поцелуй, который вас сближает на один шаг к большому чувству, я не знаю так это или нет, но я считаю, что так. Если тебя человек целует то, значит, что-то к тебе испытывает. Но не всегда это, правда, под воздействий спиртных напитков считают, себя богами во всем и иногда делают то, что хочет их возбужденный разум, но ни они сами, и совершают много ошибок, я не утверждаю, что каждая сделанная вещь это ошибка, нет, не обязательно. Все, что я делала в этой жизни все это не ошибка, если суждено то пусть так и будет, как хочет наш создатель...
-Скажи. О чем ты сейчас думаешь?
-Я думаю о нас, несколько лет назад. Когда мы были, на зимней дискотеки. Я была так счастлива, что ты тогда пришел. Мне казалось, что мы только вдвоем с тобой и все... больше никого нет, мне было так замечательно с тобой... только... только...
-Что только?
-Да нет ничего. Все было прекрасно.
На самом деле нет. Я помню до сих пор то чувство, когда он меня оставил на последний танец. Я была оставлена как выброшенная старая никому не нужная вещь. С начало все так хорошо было, мы веселились, не могли отойти друг друга, а потом это не приятное... я сильно волновалась, как, так вот тот человек, которого я только долго ждала и добивалась, и ... обрушить в одночасье так было не правильно. Зачем над чем-то трудиться и вот так сломать... не знаю, что было, потом я не помню, но сейчас мы вместе, а это самое главное, мой ангел хранитель рядом со мной. Было замечательно, что есть такой человек, на которого я могу положиться. Я всегда нас сравнивала как пустыню и маленькую песчинку, которой надо укрытие от пустынных ветров и знойной жары в жаркой, засушливой пустыни и это ощущение защищенности и надежности он мне давал, чего в не которые моменты моей жизни так не хватало.
-Да я помню, как я тебя целовал. Я не хочу тебя оставлять.
-Ты меня не оставишь, я всегда буду с тобой. Но сейчас я должна уйти мне надо на работу и домой заехать покормить твой подарок...


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Гусёна Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:30 | Сообщение # 29
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава тринадцатая

За, что я люблю этого человека? Я не знаю, разве это так принципиально. Разве нужны какие-то аргументу, чтобы кого-то любить, я не могу их привести, и даже не буду пытаться это делать. Просто люблю, хоть до сих пор я боюсь себе самой признаться, что это и есть любовь, которую я так долго ждала, он совершенно не похож на принца на белом коне, но он был мой принц, не важно какой он, но он мой. Хоть его многие не любят из-за характера. Самое главное, что я люблю, и это важно для меня и для него. У Пауло Коэльо есть хорошие строки в его произведении «Алхимик»: « И помни, что, когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось». Также и мне я захотела, что бы он был со мной, это и случилось хоть поздно, но все-таки случилось. Никогда не надо отказываться от своей цели. Если у тебя опустились руки, все равно говори себе каждый день, что у тебя все получится. Если ты когда ни будь, кого-то полюбишь самой чистой и сильной любовью, насколько ты способна, а он тебя нет, не расстраивайся... когда он придет, и ты будешь смотреть в это лицо, и думать когда-то это лицо для тебя было самым родным, желанным. При, каждом его виде у тебя подкашивались ноги, и ты улыбалась той улыбкой, которой никогда и никому... А теперь ты смотришь в эти глаза, в эти черты лица и тебе кажется, что ты могла найти в нем, оно обычное как тысячи лиц которые ты каждый день видишь на улице, в метро... сейчас это обычное лицо и не больше. И только тогда он поймет, что он потерял в своей жизни, он этого больше никогда не поймет, а тебя рядом не будет...
Вот я только уехала от Саши, а мне опять хочется вернуться к нему, значит, я не зря полюбила этого человека. Я могла ссориться с ним. Но всегда возвращалась к нему несмотря ни на что, я закрывала глаза, на то кто был в ней виноват, я знала у него своеобразная гордыня, которая всегда мешала ему сделать первый шаг, его кто-то всегда подталкивал... Мне тоже было трудно, сделать первый шаг к нему мне приходилось преодолевать себя. Я удивлялась, на то, как он на меня действует своим темпераментом. Словно гипноз, чары, я знаю, что он иногда меня не ставил ни в какие рамки понимания, в свои рамки. Я это знала, но не могла ничто сказать, я боялась, что он обидеться. С какой-то стороны это не любовь, а просто подчинение, но я его слишком люблю, чтобы потерять и отпустить. Теперь я прекрасно понимаю Витю то, что он называл любовью ко мне это не обузданное желание быть рядом со мной, восхищаться мной, всегда говорить «я тебя люблю». Но я ни испытывала, ни единого чувства к нему. Я его испытывала к Саше, который меня иногда не понимал. Он иногда не мог понять. Что я хочу помочь ему, но он меня отталкивал от себя, и тогда его лучше не трогать, да мне не нравилось, но, что делать, все люди не совершенны и все имеют свой выбор как им поступать со своими эмоциями, чувствами... Сейчас уже середина ноября, на дороге лежит серый и мокрый снег, а небо хмуриться, по-прежнему собирая свои хмурые облака как в мохнатые суровые настоящие брови. И погода стояла не особо приятное. При такой непогоде всегда хочется свернуться калачиком в теплой постели с горячим какао и любимой книгой Франсуазы Саган. Или просто лежат в этой же постели с любимым человеком, который тебя будет греть своей лаской и горячими словами.
-Здравствуйте Людмила Николаевна. Вы хотели меня видеть?
-Да, хотела. Проходи
-Я вас слушаю.
-Мы тебя очень долго искали. Так вот один англичанин попросил тебя. чтобы ты сделала ему обзорную экскурсию по одному из мест Москвы. Это место ты можешь выбрать сама.
-Да конечно. Но это же не входит в мои обязанности, я понимаю, что я работаю по специальности связи с общественностью, но все равно как-то не удобно.
-Все в порядке, на два дня даем тебе отгул. Води его, где хочешь.
-Хорошо тогда его поведем в парк Коломенское, там очень красиво. Несмотря на то, что сейчас холодновато, будем закалять английскую кровь русской зимой. А потом посмотрим, может в какой ни, будь ресторан. А как его зовут? кому я буду устраивать экскурсию.
-Его зовут Ник. Он сам попросил тебя.
-Да. Я его помню прекрасно. Он еще самый стойкий оказался на банкете.
-Хорошо, тогда приедешь завтра утром часов 10 и он в твоем распоряжении.
-Будет сделано все, что в моих силах. Тогда я пойду, наведу порядок в своих рабочих делах...
Идя по коридору к своему кабинету, я думала, почему этот Ник именно меня выбрал на должность экскурсовод, ведь много девушек в нашем агентстве кто такими делами занимается... и не заметила, как об кого-то столкнулась, и все бумаги которые я забрала у директора полетели на пол.
-Ох, извините менья, пожалуйста. Я чисто случайно. Проститье бога ради.
Тут я подняла глаза, и перед собой увидела Ника, который помогал мне собирать мои рассыпавшиеся документы.
-А, здравствуйте. Я только сейчас говорила о вас с директора.
-И, чтоьеже вы наговорили с ней о ней.
-А, вот это вы узнаете завтра утром. Одевайтесь потеплее, пойдем гулять.
-Хорошо, йа буду готов. Пойдем покурьем?
-Нет, спасибо на рабочем мест я не курю. А вот на чашечку кофе, не отказалась. Тогда завтра вы меня и угостите. Хорошо? Извините, но мне пора идти работать. Спасибо, что помогли собрать бумаги. До завтра.
-Хорошьё, тогда до завтра.
Сколько работы меня ждало в маем кабинеты, просто ужас. Папки на столе, на полу не ужели конца и края им не будет. Но славу богу часть из них, оказалось, просто поставить подпись, и эта куча бумаг уменьшилась в два раза. Посмотрела все бумаги, которые мне оставались. С работы я вышла часов шесть как разбитое корыто, я совсем забыла, что я сегодня встречалась с Димой так, что до Пушкинской надо было добраться за час, сделала я это быстрее...
-Здравствуйте. Вы давно стоите?
-Привет. Нет, только приехала. Он стоял очень близко, от него пахло карицой и печеными яблоками в сочетании это давало не плохой запах, но мне никогда не нравились его одеколоны. Одет был солидно: темно синий пиджак такие же брюки, голубая рубашка и завершал этот чудесный ансамбль желтый галстук. Мне понравилось.
-Вы прекрасно выглядите, для такой погоды. Многие женщины осенью, увядают подобно природе. А вы нет.
-Спасибо. Так куда пойдем? А то уже холодновато стоять.
-Ах, да. Извините за мою не бестактность, тут не далеко есть прекрасный ресторан «Болеро», идем туда. Если вы не против.
-Хорошо, как скажешь. А почему ты говоришь мне «вы»?
-Просто, как-то не прилично. Я честно вас не помни...
-Ну, ничего, вспомните. И называйте меня, пожалуйста, на «ты».
В ресторане было очень красиво и мило. На стенах висели репродукции картин с балеринами и фотографии великих танцовщиков. На столах стояли свечи в очень красивых подсвечников в виде пуанты. Приглушенный свет создавал романтическую атмосферу. Диму я не слушала, но делала вид, что очень увлечена его историей, которую он мне уже рассказывал минут двадцать, пропустила начала и теперь вообще не понимала о чем речь.
-...Ну так вот, моя стихия как ты поняла компьютеры. У меня даже был свой сайт, когда мне было лет 16. что будем заказывать?
-Я буду фасоль по-пьемонтски и бокал сухого белого вина. Все.
-Хороший выбор. А я буду рыбу по-сицилийски и бокал красного вина. Спасибо. Так давай перейдем к нашему разговору. Как тебя зовут? Я сейчас сижу и смотрю в твои глаза. Они кого-то мне напоминают, такие же яркие и веселые и они как я вижу, немного лукавят, что свойственно таким прекрасным карим глазам. Так как тебя зовут?
-Спасибо за глаза. А кто я? Пока не важно. Знаешь, я тоже была очень в хороших отношениях с компьютером. Я хорошо взламывала почтовые ящики! Правда и не только.
-Да. У меня была такая история с ящиком, мне тоже, какая-то зараза четыре раза меняла пароль.
-С твоего позволения я пойду на чистую воду. Уж если ты так хочешь узнать кто я. Пароль в твоем ящике меняла я, для меня это было просто весело. Ты понял кто я?
-Л... Л... Лена?! ты это?
По его выражению лица я увидела, что он просто ошеломлен таким заявлением. Как странно такой умный молодой человек, с которым я училась десять лет в школе, и не узнал меня, после того как мы не виделись около 5 лет. Помню, как будто вчера он стоял мне и говорил «Я знаю тебя как карту на ладони...», а сейчас даже от удивления уронил вилку и покраснел как рак от неудобства.
-Да, Дима это я собственной персоной. Вот мы и встретились с тобой через пять долгих лет. Да ты водички попей. Приди в себя.
-Спасибо за совет. Я не ожидал, что это ты. Признаю, ты очень изменилась...
-Может, давай поболтаем. Просто без конфликтов. Как я вижу, ты до сих пор, злишься на то, что я делала с твоим почтовым ящиком.
-Да, ты права я злюсь. Но предложение твое нравится, просто давай посидим, поговорим о жизни...
вечер мы правели не плохо, вспоминали, как в школе ненавидели друг друга. Он меня не любил за то, что я всегда была очень надменна с ним и вела как снежная королева, у которой в место сердца был кусок льда. Для всех я такой всегда оставалась. А я его терпеть не могла за то, что в школе он работал клоуном. И делал он это очень, ужасно за такое я деньги платить не стала бы, это все выглядело как старая разбитая шарманка, у которой все колесики и шестеренки перепутались местами. С начало все как-то нас пытались примирить, но я была настроена не в какую и он тоже, и грубо говоря, у нас завязалась мировая война между мной и им. И кто в ней выиграл так и не понятно, тем более могут остаться только проигравшие...
-Спасибо тебе за хорошо проведенный вечер. Я надеюсь, что мы решили все свои неурядице. По поводу своей школьной жизни. Хоть много времени прошло, но надо иметь везде хорошие связи и отношения.
-Да, это точно. Хотелось бы всем вместе встретиться, как нибудь. А то вообще никого не видно.


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Гусёна Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:36 | Сообщение # 30
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава четырнадцатая



В десять утра я уже была на рабочем месте. Посмотрела бумаги, которые не успела вчера, да, еще Ник опаздывает как назло. Только с погодой повезло, не было ни ветра, ни мокрого снега идущего с неба.
-Лена. Здравствуйте, можно войти.
-Да конечно Ник входи, опаздываешь не хорошо. А то я тебе экскурсию сокращу. Пойдем по укороченному пути.
-Ньет йа вас прошу не надо. Я просто опоздал, потому что пробки на ульецах были.
-А, ну, тогда я тебя понимаю. Ты готов? тогда пойдем.
-Дья хорошо.
-Я вижу и слышу, ты стал лучше разговаривать по-русски. Похвально. Сегодня мы едим в парк Коломенское смотреть на архитектурные памятники старины.
Машину пришлось оставить рядом с парком, дальше мы пошли пешком.
-Ну, как тебе здесь нравится?
-О, да прекрасное место. Таких мало в мире.
-Спасибо. Очень лестно, с твоей стороны говорить о чужой стране.
-Да, нет, я правдье говорю. Она очень красивая.
-Ник. Ты очень мало увидел в нашей стране. Это лишь миллионная часть, того, что есть в России. Да, я признаю, что странна с не очень крепкой экономикой и политикой. Но у вас есть силы на другие вещи. Мы видим не только плохое, но и хорошее. Например, взять вот эту церковь, которая стоит на краю спуска и смотрит далеко в даль. Хочешь, я расскажу тебе об этой церкви.
-Да, хочу, мне кажеться тье будешь очень интересно рассказывать.
-Ну, тогда слушай: «Русский Парфенон – одна из первых и самая известная каменная шатровая церковь на Руси – храм Вознесения в селе Коломенском.
Церковь Вознесения построена в память о рождении у великого князя Василия 3 долгожданного наследника – будущего царя Ивана грозного. Древняя Русь не знала скульптурных памятников. Их заменяли церковь и часовни. Впечатляющий пример: церковь Вознесения. На распластанном арочном подклете - гульбище, на котором ранее были открытые галереи, стремительно поднимается ввысь гигантский кристалл. Крестообразный в плане, тремя ярусами кокошников он переходит в восьмерик. Венчает его шатер с наброшенной неправильной сеткой ромбического узора из граненых бусинок.
Церковь Вознесения породила многочисленные подражания, хоть уже в середине следующего века патриарх Никон – страстный обличитель «еретических» новшеств и ревнитель старины – запретил шатровый тип храма. Несмотря на этот запрет, стройная шатровая композиция колоколен сохранялась в русском зодчестве на протяжении столетий... ну как мой рассказ?
-Просто замечательно. Я в восторге от него, а от храма еще в большом восторге.
-Смотри, там вдалеке виды ворота на реке. Это шлюз.
-Что? А что такое шлюз?
-Шлюз – это сооружение, позволяющее проводить суда или плоты из одного участка реки или канала в другой. Шлюз представляет камеру, огражденную продольными стенками и воротами. Для подъема из нижнего отсека в верхний открываются нижние ворота, и судно входит в камеру, которая после закрытия ворот наполняется водой до уровня верхнего отсека... очень долго объяснять. Но суть того, что потом первый отсек сравнивается со вторым и судно выходит в канал...
-Могу сказьять, что такое вижу в первый раз. Сколько видел, но такого еще нет. Давай посидим на лавочке, если ты не против.
-Нет, конечно. Давай посидим, а то ноги устали стоять.
-О, смотри! Что тут на писано. Лена + Витя.
Я посмотрела туда, куда мне показывал пальцем Ник, это было сердечко, где написано Лена + Витя = forever. Я вспомнила. Это было написано Витей в последний день встречи. Он захотел оставить память не только у себя в сердце, но и на лавочке на которой сидели. Я думала, что их уже все поменяли, но нет, они так же стоят на своих местах. И на них как всегда много людей: влюбленных, с детьми, пожилых... и много, много других. Забавно встретить эту надпись через столько лет, Витя любил мне повторять: « Я любить тебя буду всегда», я не пыталась ему говорить, что чувства не вечны, ничто не вечно... человеческая жизнь и то не вечна.
-Пойдем, попьем кофе?
-О, да конечно. Хорошее предложение.
Мы отправились в кафе, которое находилось на территории парка. Ника очень заинтересовало, кто были эти люди, которые оставили надпись на скамейке, и вместе ли они. Я ему рассказала, кто эти люди, и его огорчило, что мы не вместе…


Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Один час любви... ((Завершенное))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх