Конкурс по фан-видео - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Caroline_Forbs, Svetasia  
Форум » Конкурсы » Другие конкурсы » Конкурс по фан-видео
Конкурс по фан-видео
_paradise_ Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:28 | Сообщение # 1
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Знаете, я часто просматриваю темку в конкурсах по фан-арту, где вы, дорогие пользователи, высказываете свои идеи и пожелания относительно конкурсов. И вот не так давно я наткнулась на сообщения, в которых вы изъявляли желание, хотели и были бы рады увидеть конкурс по фан-видео. Я, как любительница всего клип-арта, как гиперчувствительная и рыдающая над каждым трагичным видео, просто не смогла пройти мимо) ну и вот момент настал) экзамены сданы, и я решила очередное испытание для ваших очумелых ручек провести) Так вот, я осознаю, что клип-артом владеют далеко не все, можно сказать единицы, так что на обилие работ я не рассчитываю, хочу предупредить, даже если будет два видео, конкурс будет проведён) а если одно - то мы все дружно за него проголосуем и наградим единоличного победителя и участника) я конечно шучу, но при этом намекаю, так тонко, что очень жду ваших работ. Подобные конкурсы для нас и для меня в частности новинка, поэтому надеюсь на вашу поддержку и понимание) Теперь давайте затронем тему конкурса, в соответствии с которой наши участники и будут творить. Конечно же Сага, без неё нам никуда) но, есть одно маленькое но. Я предлагаю разбавить вам историю саги совершенно новыми героями, и в итоге придумать свою, индивидуальную, но от этого не менее интересную историю. Жанр видео - кроссовер. Но заметьте, ваша задача - создание новой пары, к примеру: Белла и Ван Хельсинг о_О, это только для примера) соответственно исходники любые, не только Белла из Саги и Ван Хельсинг из одноимённого фильма, также можно использовать отрывки из всех фильмов с участием Кристен Стюарт и Хью Джекмана. Как вы понимаете, я постаралась максимально расширить вам границы для творчества, убрать ограничения только сумеречными героями. В видео каждый из вас будет создавать свою историю любви (или ненависти) со своими героями, характерами и нравами.

Правила:

Quote
- максимальная длительность видео - три(3) минуты;
- рейтинг видео не выше PG-13;
- видео должно быть сделано специально для этого конкурса и нигде ранее не выкладываться;
- каждый участник может прислать один(1) клип;
- соблюдение темы конкурса, если в работе не будет кроссовера, то такое видео до голосования допущено не будет.

Теперь хочу объяснить вам систему оценивания работ для того, что в процессе разработки клипа вы могли их учесть.
Оценивать работы будет секретная беспристрастная квалифицированная судейская комиссия.
Каждое видео будет оцениваться по следующим критериям:

- музыкальное сопровождение, то есть сочетание музыки и видео;
- гармоничность и целостность видео;
- эффекты;
- выраженная сюжетная линия, то есть наличие смысла и логики в вашем творении)
- к видео каждый участник должен будет написать небольшое описание, аннотацию своего рода, чтобы участники комиссии смогли ознакомиться с идеей, которую вы хотели вложить в своё видео, и оценить, на сколько хорошо вам это удалось.

Каждый критерий будет оцениваться по пятибалльной шкале, победителем станет видео, набравшее максимальную сумму баллов за все критерии.
Также будет открыто голосование среди пользователей, победитель которого получит Приз зрительских симпатий.
Фух, кажется, ничего не забыла. Если у вас возникнут вопросы - с радостью на них отвечу. Свои вопросы вы можете присылать мне через ЛС, или же отписаться в этой теме.

Работы будут приниматься до 1 августа.

Хотелось бы сразу разъяснить, почему было принято решение о создании специальной судейской комиссии. На нашем сайте не так уж и много клипмейкеров, и у каждого из них есть свой определённый стиль. Поэтому вам, уважаемые пользователи, при голосовании не составит большого труда определить автора клипа. И для избежания необъективного голосования была собрана коллегия жюри. Уверяю вас, что в состав жюри входят беспристрастные и знающие клипарт люди.

Теперь давайте обсудим, как вы будете заргужать свои видео. Система не сложная, главное - понять её. Участник, когда вы сделаете видео и посчитаете его готовым соревноваться с другими работами, вы пишете мне ЛС, в котором сообщаете, что ваш клип готов. 20 июля (приблизительная дата) я отписываюсь в данной теме и сообщаю вам, что набор работ на конкурс закрывается. Если вы по каким-то причинам не успеваете, но процесс над созданием клипа уже идёт, напишите мне ЛС и я продлю сроки приёма работ. Затем мы с вами выбираем день и все участники одновременно (в течение этого дня) выкладывают свои видео на youtube. Я открываю зрительское голосование, а наша бригада арбитров начинает внимательно просматривать и оценивать ваши работы. Затем будут подведены итоги. Надеюсь, удалось всё объяснить.
Хочу сказать спасибо всем модераторам и администратору))) которые помогли продумать все детали конкурса и наставляли меня на путь истинный)

Ну и в заключение, дорогие участники, если вам что-то не понятно - пишите, спрашивайте, я вам всё разъясню. Удачи и вдохновения, клипартеры! И пусть победит сильнейший!

с любовью, _paradise_


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Понедельник, 02.08.2010, 18:06 | Сообщение # 2
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Итак, дорогие пользователи, официально объявляю, что приём клипов на конкрус завершён! Стоп! теперь я согласую со всеми участниками через систему ЛС день, когда мы загрузим видео и откроем голосование!

Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Вторник, 03.08.2010, 15:12 | Сообщение # 3
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Вот и настал долгожданный момент - я выкладываю работы, которые будут соревновать между собой за право называться лучшей! Всего мы имеем три работы. Напоминаю, победителя выбирают профессиональные участники жюри, также будет вручён приз зрительских симпатий. Не буду вас больше задерживать и сразу же выложу работы наших номинантов)

1. Run to you(Bella/Damon)
Белла интересуется загадочным самоуверенным красавцем. Вскоре Дэймон отвечает ей взаимностью, они влюбляются друг в друга. Но когда Белла случайно узнает, кто он такой, Дэймон решает уехать, оставив Беллу страдать.



2. What would their life be like... (Edward Cullen/Hermione Granger)

Какова бы была жизнь Эдварда Каллена и Гермионы Гренджер, если бы она никогда не знала о своей магии, а он - о Белле Свон? Только представь, что они могли бы быть вместе? Возможно это была бы простая история любви, которая только могла случиться между человеком и вампиром... а может и нет?

3. How I Would Die (Edward Cullen/???)
У него – особое задание. На Земле он обрёл человеческую плоть и человеческое имя – Эдвард. Он ищет идеальную носительницу, которая подарила бы дитя Люциферу.
Она – обычная девушка, и у неё нет шансов уйти от погони, направляемой самим дьяволом.
Каким будет решение Люцифера? И кто выйдет из игры победителем? Принц тьмы, демон, человеческая девушка? Или любовь?..
В клипе использованы фрагменты сериалов «Сверхъестественное», «Тёмный ангел», «Дневники вампира», а также фильмов «Сумерки» и «Затмение»

Правила голосования:
- выберите только одно(1) видео, которое на ваш взгляд является лучшим и пришлите его номер через систему ЛС модератору конкурса _paradise_;
- не забудьте указать в теме сообщения "ГОЛОСОВАНИЕ";
- запрещено голосовать за себя и просить других голосовать за вас;
- голосование продлится до 20-ого августа (пятница).

модератор конкурса _paradise_


Aliis inserviendo consumor

Сообщение отредактировал _paradise_ - Вторник, 03.08.2010, 15:15
 
_paradise_ Дата: Суббота, 21.08.2010, 10:14 | Сообщение # 4
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Итак, зрительское голосование окончено! Постараюсь в ближайшее время выложить результаты.


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:36 | Сообщение # 5
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Всем привет) я пришла с результатами голосования. Долго тянуть не буду, сразу приступлю к торжественному награждению. *включаются софиты, барабанная дробь, фанфары*
Напоминаю, что все работы оценивало беспристрастное жюри! Места были распределены следующим образом:

3-е место - What would their life be like... (Edward Cullen/Hermione Granger), автор Alys


2-е место - How I Would Die (Edward Cullen/???), автор lexy2768


И, наконец, 1-е место - Run to you(Bella/Damon), автор Пинки


Голосование также проходило среди пользователей.
Приз зрительских симпатий вручается Пинки! Видео Run to you(Bella/Damon) (26 голосов)


От себя же хочу поздравить всех участников, призёров и победителей конкурса! Вы действительно молодцы! Желаю вам дальнейших побед и творческих успехов. Также хочу поблагодарить всех тех, кто следил за этим конкурсом, голосовал и внёс свой вклад в наш общий результат) ну вот и всё, друзья. Это был первый, и, надеюсь, не последний конкурс по фан-видео! До новых встреч на страницах twilightrus!

_paradise_


Aliis inserviendo consumor
 
Zубастик Дата: Вторник, 24.08.2010, 18:23 | Сообщение # 6
Здравствуйте, я ваша совесть...
Группа: VIP
Сообщений: 888

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
happy happy happy Поздравляю победителя) Все работы достойные, но эта - великолепие)
 
Форум » Конкурсы » Другие конкурсы » Конкурс по фан-видео
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх