Marie Antoinette / Мария Антуанетта - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Фильмы » Marie Antoinette / Мария Антуанетта
Marie Antoinette / Мария Антуанетта
бренди Дата: Среда, 30.12.2009, 20:53 | Сообщение # 1
Саммер Босуорт в ролевой игре
Группа: Проверенные
Сообщений: 301

Медали:
Статус: Offline
Мария Антуанетта

Summary: В 14 лет Марию Антуанетту выдали за дофина Франции. Короткий период ее популярности как супруги Людовика XVI сменился в 1774 году осуждением за легкомысленное и эксцентричное поведение на многочисленных празднествах, которые она устраивала в небольшой загородной усадьбе Малый Трианон близ Версаля (подарок Людовика XVI).

Трудные времена Французской революции королева Мария Антуанетта встретила мужественно и с достоинством. Ее тесные связи с Австрией и поддержка иностранной интервенции были столь явными, что суд вынес решение о казни. Попытки освободить Марию Антуанетту провалились.

16 октября 1793 года Мария Антуанетта, жена французского короля Людовика XVI, была обезглавлена на центральной площади Парижа по приговору революционного трибунала, который несколькими днями ранее казнил её мужа Людовика. В вину королеве вменялось предательство и шпионаж в пользу других стран…

Моя оценка: 9/10


\1\ Саммер Босуорт, человек, милая брюнетка с замашками маньяка и ярко-выраженной склонностью к пацифизму. Занимайтесь любовью, а не войной
 
Romy Дата: Четверг, 31.12.2009, 19:29 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 29

Медали:
Статус: Offline
Quote (бренди)
Моя оценка: 9/10

многовато cool максимум 5/10

плюс фильма конечно в том что режиссер женщина, да еще никто иная а сама София Коппола!!

Кистен Данст честно не люблю, но сыграла она убедительно. Исторические факты конечно пострадали, но зато фильм получился красивым. smile


 
бренди Дата: Четверг, 31.12.2009, 20:18 | Сообщение # 3
Саммер Босуорт в ролевой игре
Группа: Проверенные
Сообщений: 301

Медали:
Статус: Offline
Quote (Romy)
максимум 5/10

Наверное, ты права, но очень уж я люблю подобные фильмы с их "воздушностью, лёгкостью", да еще и режиссер София Коппола happy
Так что для меня это 9 из 10 :)


\1\ Саммер Босуорт, человек, милая брюнетка с замашками маньяка и ярко-выраженной склонностью к пацифизму. Занимайтесь любовью, а не войной
 
Clair-de-Lune Дата: Четверг, 07.01.2010, 16:14 | Сообщение # 4
Новообращенный
Группа: VIP
Сообщений: 951

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я не люблю Кирстен, но я люблю Софию)) А фильм очень и очень красивый, и мне понравилось, что Мария Антуанетта показана не как одиозная императрица Франции, а как обычный человек.)

]

It's fascinating -
I know I'll never be alone...
 
бренди Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:47 | Сообщение # 5
Саммер Босуорт в ролевой игре
Группа: Проверенные
Сообщений: 301

Медали:
Статус: Offline
Quote (Clair-de-Lune)
Мария Антуанетта показана не как одиозная императрица Франции, а как обычный человек

это придаёт такую особую прелесть фильму happy


\1\ Саммер Босуорт, человек, милая брюнетка с замашками маньяка и ярко-выраженной склонностью к пацифизму. Занимайтесь любовью, а не войной
 
Форум » Оффтоп » Фильмы » Marie Antoinette / Мария Антуанетта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх