Легенды и случаи - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Клубы/Дневники » Вампиры » Легенды и случаи
Легенды и случаи
бренди Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 08:55 | Сообщение # 16
Саммер Босуорт в ролевой игре
Группа: Проверенные
Сообщений: 301

Медали:
Статус: Offline
вы молодцы smile
очень понравилось читать, хотя жутковато surprised


\1\ Саммер Босуорт, человек, милая брюнетка с замашками маньяка и ярко-выраженной склонностью к пацифизму. Занимайтесь любовью, а не войной
 
IღMy_SelF Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:59 | Сообщение # 17
Дождь,дождь........
Группа: Проверенные
Сообщений: 343

Медали:
Статус: Offline
ООООчень интересно!!!Уууу-ХХХ жутковато теперь!!!
 
vikafka Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:40 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Вюрцбургский вампир.

Известны ли истории настоящие вампиры? В 30-х годах XIX века в баварском городе Вюрцбурге произошла следующая история. Доктор Генрих Шпатц незадолго до начала наполеоновских войн окончил университет в Праге и поступил в австрийскую армию военным лекарем. В 1818 году он поселился в Вюрцбурге с молодой женой.

Доктор был человеком состоятельным, вел активную светскую жизнь, и скоро стал одним из самых модных врачей в городе. Занимался благотворительностью, работал в больнице для бедных, написал несколько известных работ по военно-полевой хирургии и лечению некоторых инфекционных заболеваний. Однако в 1831 году Генрих Шпатц неожиданно распродал свое имущество и уехал в Чехию по приглашению Пражского университета. Через месяц после его отъезда в полицию Вюрцбурга обратились два молодых медика, бывшие ассистенты доктора Шпатца, которые утверждали, что супруги Шпатц были... вампирами!

Это можно было бы счесть глупой шуткой, но молодые люди указали на исчезновение некого Иохима Фабера. Отставной солдат, однорукий инвалид, Фабер служил привратником в госпитале для бедных, где работал доктор Шпатц. И он действительно исчез за год до описываемых событий. Полиция произвела обыск в бывшем особняке доктора, и обнаружила в подвале останки не менее 18 человек! Там же был найден скелет без руки со следами хирургической ампутации. Эти кости судебные медики идентифицировали как останки пропавшего Иохима Фабера. Опознать остальные скелеты не удалось - их закапывали обнаженными. Тогда многие вспомнили, что доктор Шпатц часто брался устраивать судьбу своих неимущих пациентов, как правило, нищих бродяг. Вспомнили и другие странности из жизни доктора: несмотря на то, что особняк Шпатца был очень большим, однако абсолютно вся прислуга была приходящей. Никто из слуг не оставался в доме на ночь...

Власти отправили в Прагу запрос относительно доктора Шпатца и получили ответ: в Пражском университете таковой не появлялся и никакого приглашения ему никто не посылал. Попутно выяснилось, что в австрийской армии никогда не числился хирург по имени Генрих Шпатц. Следствие зашло в тупик.

А через полгода покончил жизнь самоубийством один из доносителей. Незадолго до смерти он ушел из дома, бросив жену и сына, снял маленькую квартирку в бедном пригороде Нюрнберга, порвал все связи с родственниками и друзьями. Он стал бояться солнечного света, и целые дни проводил в комнате с закрытыми ставнями. Он побледнел, страшно похудел и питался только сырой свиной кровью, которую покупал у мясника. В результате подобной диеты он начал страдать от страшных болей в желудке, но лечиться и принимать нормальную пищу отказывался, а спустя небольшое время повесился на потолочной балке.

Второй доноситель пережил первого всего на полгода: он убил своего маленького племянника и пытался выпить его кровь. Его увидела няня малыша, которая в состоянии аффекта несколько раз ударила кровопийцу каминной кочергой. Отцу ребенка стоило больших денег замять эту дикую историю.

Ученые долго спорили о личности Генриха Шпатца. Одни считали его вампиром, другие - членом сатанистской секты, практикующей человеческие жертвоприношения, третьи - незаконным патологоанатомом: в то время препарирование трупов считалось тяжким преступлением. А доносчики просто фанатически уверовали, что их бывший патрон - вампир, и помешались на этой идее...

В разных государствах происходило огромное количество преступлений, связанных с вампиризмом. Современные психологи выделяют расстройство, называемое в честь помощника стокеровского Дракулы синдромом Ренфилда, или клиническим вампиризмом. При этом заболевании больной одержим жаждой питья крови людей или животных. История криминалистики знает нескольких убийц, проводивших над своими жертвами вампирские ритуалы. Серийных маньяков-убийц Питера Кёртена, которого именовали немецким Джеком Потрошителем, и Ричарда Трентона Чейза в бульварной прессе называли вампирами, поскольку было известно, что они действительно пили кровь своих жертв. Что характерно - у большинства задержанных вампиров не было обнаружено никаких заболеваний крови. Из чего можно сделать вывод, что вампиризм - это психическая патология.

 
Savage-27 Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:32 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Спасибо всем за интереснейшие повествования! Получила огромное удовольствие от чтения!!!
Может я и сумасшедшая но я верю, что вампиры есть и они среди нас и надеюсь, что когда-нибудь один из них встретится на моем пути и обратит меня)))
 
VampirachkA Дата: Вторник, 17.11.2009, 12:16 | Сообщение # 20
♥I love Carlisle Cullen♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Вы хотите услышать реальный случай встречи с вампиром?

Это было вечером, почти ночью! Мы с подружками возвращались домой! Путь домой лежал через арку между домами, и я по своему обыкновению забежала вперед девчонок под эту арку...было темно и ничего не видно кроме какой-то темной фигуры...я сначала испугалась и подумала что это какой нибудь маньяк или пьяница, но оторвать взгляда от этой фигуры было невозможно, он будто гипнотизировал смотря на меня так будто сейчас прожжет меня взглядом...он шагнул в мою сторону и вытащил руки из карманов...я же не могла сдвинуться с места, не закричать...увидев мое заметающееся лицо с испуганными глазами он ухмыльнулся и сделал еще один шаг вперед... из моей груди вырвался беззвучный крик...он слегка нагнулся ко мне и я уже видела как он запрокидывает голову на мою неподвижную шею и оголяет клыки (что бы вы почувствовали в такой момент?)........потом к арке подошли мои подруги и когда они были уже рядом я смогла отвести голову в их сторону, но когда повернулась обратно этой страшно напугавшей меня фигуры рядом не было....девчонки замерли в ужасе, увидев мое выражение лица и случайно промелькнувшую вспышку мимо них....это было действительно страшно....но я не могу рассказать все в подробностях что произошло со мной до того как девчонки подошли, просто потому что я не помню ничего с того момента как он стал ко мне наклоняться и оголять свои клыки.....

Но я точно знаю что вампиры существуют и я в этом ни минуты не сомневаюсь, потому что сама с ним повстречалась... unsure

А вы знаете что на каждый большой город любой страны приходиться около 50 вампиров...
Вампира можно встретить, увидеть, но не возможно выследить...
Они тщательно скрывают свою сущность, так что их нельзя различить в толпе людей...




 
Virginia_Woolf Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:12 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Очень интересная тема, спасибо за размещенные материалы!
Но в отличии от большинства отписавшихся, все это еще больше убедило меня в том, что романтический образ бессмертного мертвеца - не более чем романтический несуществующий образ. Хотя, насмотревшись фильмов, действительно хочется иногда уверовать в обратное. Может быть, настоящие канонические вампиры и правда существуют, презирая все законы физики и анатомии, но большинство "реальных случаев" и полудостоверных мифов - не более чем полет фантазии "очевидцев" и "участников" под действием галлюциногенов или психического расстройства. Может, оно и к лучшему, а?)
Особенно заинтересовал первый материал, с предположением, что большинство "разоблаченных упырей" были жертвами летаргического сна. С девяностопроцентной вероятностью, думаю, так оно и есть. Правда, несколько моментов меня смутили: даже если предположить, что люди каким-то образом умудрялись выбраться из могил (а перед этим, замечу, из деревянного заколоченного гроба(!), и сами себя убеждали в том, что стали вампирами (тоже вполне достоверно, после такого приключения любой станет шизофреником, а уж тем более темный крестьянин, запуганный с младенчества суевериями), каким образом их потом находили снова в могилах? Ну не закапывались же они обратно своими силами? Тема, конечно, туманная, а потому вопросы можно считать риторическими.))

Не могу, конечно, не отреагировать на пост VampirachkA. Скажу сразу: это не разоблачительный сеанс и я не изливаю на вас сарказм, но заявление достаточно серьезное, а многие моменты просто-таки вводят в недоумение. Если все вышеизложенное было розыгрышем, то приношу свои извинения, я на форуме второй день и еще ни с кем не знакома. Может быть, это тут традиция такая..) В общем, поправьте, коль что не так.

Quote (VampirachkA)
.было темно и ничего не видно

Заметьте, вы сами это сказали. Допустим, темную фигуру вы все же рассмотрели, привыкнув к темноте..
Quote (VampirachkA)
он будто гипнотизировал смотря на меня так будто сейчас прожжет меня взглядом

Ну, это, допустим, вы могли почувствовать или просто вообразить, принимается с натяжкой. Но дальше уже непонятно...
Quote (VampirachkA)
вытащил руки из карманов

А это как вы рассмотрели?? И далее по тексту:
Quote (VampirachkA)
он ухмыльнулся

Quote (VampirachkA)
он слегка нагнулся ко мне и я уже видела как он запрокидывает голову

Quote (VampirachkA)
и оголяет клыки

Quote (VampirachkA)
девчонки замерли в ужасе, увидев мое выражение лица

Каким образом, если опять-таки, под аркой:
Quote (VampirachkA)
было темно и ничего не видно
??
Quote (VampirachkA)
.но я не могу рассказать все в подробностях что произошло со мной до того как девчонки подошли

Эмм.. Мне показалось или вы только что это сделали именно в мельчайших подробностях? Если девочки шли за вами, то до их появления в арке прошло не так уж много времени. Судя по всему, вас так и не покусали (или?...), так о каком провале в памяти вы говорите? Ну, не стихи же он читал, зависнув над вами с оголенными клыками?
Еще раз повторюсь: я на вас не нападаю и ни в чем не обвиняю, но раз уж вы предносите это как реальное свидетельство, нелишним будет уточнить вышеизложенные моменты. Если только, разумеется, это не шутка.)
 
VampirachkA Дата: Вторник, 24.11.2009, 02:31 | Сообщение # 22
♥I love Carlisle Cullen♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Virginia_Woolf, я совершенно не шучу...если бы это было шуткой стала бы я так по жесткому всем врать???
А насчет подробностей арка темная только внутри самой, ну просто так ее невозможно описать там нада видеть эту арку чтобы удить про то где было темно а где кое что можно было и рассмотреть, я не просто так сказала что не помню всех подробностей(я и вправду не могу точно сказать сколько времени прошло с того момента как я вошла под арку или там другие вещи но то что я видела и помню я описала)
А вот на счет укуса нимагу ничего сказать, следов укуса вроде нет,но то что какой то провал в памяти это я точно знаю....

Если еще есть вопросы задавай, все что сдесь написанно про мой случай чистая правда....




 
Virginia_Woolf Дата: Среда, 25.11.2009, 23:04 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





VampirachkA, вы меня, честно говоря, обескуражили. При всей любви к этой теме, мой разум твердит мне, что вампиры - это мифология. И разум не отступит, если его достоверно не убедить в обратном.)) Если вы кому-то еще об этом рассказывали, то наверное, моя реакция вас не удивит: не верю.) Хоть убейте. Ничего личного, мы же с вами не знакомы. Но слишком уж этот случай смахивает на сотни сцен из разнообразных книг о вампирах и из фильмов о них же. Вы ведь должны понимать, что любой желающий, даже не блещущий фантазией и литературным талантом, мог такое придумать, опираясь на канон. Я бы с удовольствием поверила, правда! Не моху.) Наверное, потому вампиры и гуляют себе спокойно средь бела дня.))) Поди, докажи кому! Мда...
Ну, хорошо, еще вопрос созрел:
Какой смысл было нападать именно на вас, если вас сопровождал эскорт из подружек? По себе знаю, подружки редко гуляют молча, а потому, если их и не было видно, то уж слышно - наверняка.)) Ну, и стоит ли так рисковать, даже в темной арке? Сейчас подружки подоспеют и крика не оберешься, обед испорчен, удовольствия, как говорится, никакого?? Мало, что ль, одиноких пешеходов можно встретить по вечерам? Логики никакой, вот что.
И второй вопрос: И вот так все закончилось, больше вас никто не беспокоил? Оставлять свидетелей в живых - тоже как-то необдуманно.

Слушайте, ну мне совсем вас обижать недоверием не хочется, вы так убежденно говорите. А может быть, над вами кто-то пошутил? Мало ли ненормальных. Ну, а воображение, что надо, само дорисует.

 
Virginia_Woolf Дата: Среда, 25.11.2009, 23:09 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (VampirachkA)
А вы знаете что на каждый большой город любой страны приходиться около 50 вампиров... Вампира можно встретить, увидеть, но не возможно выследить... Они тщательно скрывают свою сущность, так что их нельзя различить в толпе людей...

Кстати, если не секрет, откуда информация, да еще и с точными цифрами, если выследить их невозможно?
 
VampirachkA Дата: Четверг, 26.11.2009, 09:05 | Сообщение # 25
♥I love Carlisle Cullen♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Virginia_Woolf)
Кстати, если не секрет, откуда информация, да еще и с точными цифрами, если выследить их невозможно?

Это я просто вычитала, сама не считала)))))
Quote (Virginia_Woolf)
Какой смысл было нападать именно на вас, если вас сопровождал эскорт из подружек? По себе знаю, подружки редко гуляют молча, а потому, если их и не было видно, то уж слышно - наверняка.)) Ну, и стоит ли так рисковать, даже в темной арке? Сейчас подружки подоспеют и крика не оберешься, обед испорчен, удовольствия, как говорится, никакого?? Мало, что ль, одиноких пешеходов можно встретить по вечерам? Логики никакой, вот что.
И второй вопрос: И вот так все закончилось, больше вас никто не беспокоил? Оставлять свидетелей в живых - тоже как-то необдуманно.

Слушайте, ну мне совсем вас обижать недоверием не хочется, вы так убежденно говорите. А может быть, над вами кто-то пошутил? Мало ли ненормальных. Ну, а воображение, что надо, само дорисует.


Я тогда их просто решила напугать их))))Вот и все и убежала я от них достаточно далеко, чтобы слышать их голоса)))
Я не очень то боюсь гулять по вечерам даже под аркой, я могу постоять за себя и из-за этого мне не страшно кто тоам под аркой может оказаться, но вот когда я эту личность там увидела я не смогла не испугаться, ну блин вокруг него какая то аура была непонятная, пугающая!!!!
Я не могу описать свои чувства...это просто серьезно было и верить конечно я никого не прошу! Я понимаю как все это звучит по литературному, но ведь тема то и называеться Легенды и Случаи-это действительно произошло уже больше 1 года назад...
Я надеюсь ответила на твои вопросы?




 
Миксер Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:56 | Сообщение # 26
~Жаждущая крови~
Группа: Проверенные
Сообщений: 425

Медали:
Статус: Offline
Quote (VampirachkA)
Это было вечером, почти ночью! Мы с подружками возвращались домой! Путь домой лежал через арку между домами, и я по своему обыкновению забежала вперед девчонок под эту арку...было темно и ничего не видно кроме какой-то темной фигуры...я сначала испугалась и подумала что это какой нибудь маньяк или пьяница, но оторвать взгляда от этой фигуры было невозможно, он будто гипнотизировал смотря на меня так будто сейчас прожжет меня взглядом...он шагнул в мою сторону и вытащил руки из карманов...я же не могла сдвинуться с места, не закричать...увидев мое заметающееся лицо с испуганными глазами он ухмыльнулся и сделал еще один шаг вперед... из моей груди вырвался беззвучный крик...он слегка нагнулся ко мне и я уже видела как он запрокидывает голову на мою неподвижную шею и оголяет клыки (что бы вы почувствовали в такой момент?)........потом к арке подошли мои подруги и когда они были уже рядом я смогла отвести голову в их сторону, но когда повернулась обратно этой страшно напугавшей меня фигуры рядом не было....девчонки замерли в ужасе, увидев мое выражение лица и случайно промелькнувшую вспышку мимо них....это было действительно страшно....но я не могу рассказать все в подробностях что произошло со мной до того как девчонки подошли, просто потому что я не помню ничего с того момента как он стал ко мне наклоняться и оголять свои клыки.....

Пипец..... Брем Стокер со своей Дракулой отдыхает......

Quote (VampirachkA)
А вы знаете что на каждый большой город любой страны приходиться около 50 вампиров...
Вампира можно встретить, увидеть, но не возможно выследить...
Они тщательно скрывают свою сущность, так что их нельзя различить в толпе людей...

*захватываю термос, книжечку, одеваю куртку и вперед на улицу, за приключениями*)))))
Шучу... Но тот факт, что гулять по улицам вечером зимой почаще, у меня уже появился)))


Кровь ведьмы - мое новое произведение, в старом жанре, немного видоизменен в направлении.... Жду критики и читателей)))
 
Snoopy Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:13 | Сообщение # 27
~Michelle~
Группа: Проверенные
Сообщений: 866

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (VampirachkA)

Но блин это правда!!!

А я если честно верю! Мне тоже никто не верил, когда я сказала что видела привидений, но я видела! И это не плод моих фантазий, а реальное действие! Просто человек склонен сомневаться, пока сам не увидет, поэтому никто и не верит!




Star dust
 
VampirachkA Дата: Вторник, 08.12.2009, 18:46 | Сообщение # 28
♥I love Carlisle Cullen♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Snoopy)
А я если честно верю! Мне тоже никто не верил, когда я сказала что видела привидений, но я видела! И это не плод моих фантазий, а реальное действие! Просто человек склонен сомневаться, пока сам не увидет, поэтому никто и не верит!

Это точно, пока сама не увидела собственными глазами не верила в это, но потом!
И привидения я тоже видела, это ужас конечно, я так испугалась!!!!




 
Snoopy Дата: Среда, 09.12.2009, 11:36 | Сообщение # 29
~Michelle~
Группа: Проверенные
Сообщений: 866

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (VampirachkA)
И привидения я тоже видела, это ужас конечно, я так испугалась!!!!

ООООО! Мне тогда было лет 11, это было ночью, я увидела их в окне, меня стало колотить и я убежала обратно в кровать. Так страшно было. Но никто не верит до сих пор, так посмеиваются...




Star dust
 
VampirachkA Дата: Четверг, 10.12.2009, 09:03 | Сообщение # 30
♥I love Carlisle Cullen♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Snoopy)
ООООО! Мне тогда было лет 11, это было ночью, я увидела их в окне, меня стало колотить и я убежала обратно в кровать. Так страшно было. Но никто не верит до сих пор, так посмеиваются...

Ну вот и пусть посмеиваются, а когда сами что-то похоже увидят вот тогда я бы посмотрела на их испуганные лица=))) Когда я увидела этот силуэт в арке я сначала подумала что это может маньяк какой-то или еще что-то в этом роде, но потом когда он на меня посмотрел, это было нечто, я просто не смогла от него взгляд оторвать в прямом смысле этого слова, как будто загипнотизированная, причем после того случая я стала искать инфу про вампиров и нашла что у вампиров есть такая способность к гипнозу, наверное поэтому я помню частями, и я до сих пор не могу вспомнить что произошло в тот момент когда он уже потянулся к моей шее, я не знаю но мне все таки кажется что это был вампир!!!




 
Форум » Клубы/Дневники » Вампиры » Легенды и случаи
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх