Слишком хорошо помню, чтобы забыть. - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по другим сериалам и фильмам » Слишком хорошо помню, чтобы забыть. (ГП)
Слишком хорошо помню, чтобы забыть.
opossym Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:08 | Сообщение # 1
Снюхаемся ^__^
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Название:Слишком хорошо помню, чтобы забыть.
Автор: opossym. Отредактировано Juliett
Рейтинг: PG-13
Пейринг:
Жанр: Vignette
Дисклеймер: тете Ро
Статус: завершен
Саммари: Сразу вводим в курс дела. Дело обстоит так: фандом - ГП, пролог все читали. Ужаснейшее AU 7 книги - Снейп жив, сами гадаем каким это чудо образом (живучий, гад), но выжил и выбрался из коварных лав Волдеморта.
Волдеморт побежден. Проходят последние захваты Упивающихся, и, конечно, Гарри Поттер принимает во всем активное участие. Но, если во время одной из стычек шальное заклинание попадет в него? Рассказывает Джеймс. О том, как расти без отца, которого помнишь. Наверное, помнишь слишком хорошо для того, чтобы забыть.



перечитал старые фики и умер со стыда.
 
opossym Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:11 | Сообщение # 2
Снюхаемся ^__^
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Слишком хорошо помню, чтобы забыть.

Я хорошо помню своего отца. Наверное, даже слишком хорошо. Если ты знал человека, то его смерть, в независимости от того, насколько хорошо ты его знал, приносит боль. Альбусу и Лили повезло больше: они его почти не знали. Мне было семь, когда он погиб. Альбусу шесть. Лили и вовсе год. Я все помнил. Как он рассказывал сказки, как обнимал маму, когда она была беременна, и клал ей руки на живот, разговаривая с ещё не родившимся человечком. Я редко его видел, слишком редко. Он постоянно был на работе. Мама хотела нам рассказать, почему, когда к нам приходят гости, они всегда пожимают ему руки и благодарят, а он смущается и поправляет очки. Но он не хотел, чтобы его дети что-то про него знали. Мама ограничивалась пожиманием плеч и отвечала: "Просто, в свое время он очень много сделал, и люди не могут этого забыть". Что именно он сделал, не мог рассказать никто.

-Джинни, - уговаривала маму Гермиона, - лучше им узнать от вас, чем от доброжелателей в Хогвартсе.
-Нет, Герм, ты не понимаешь.
-Понимаю, - воскликнула она, - ещё как понимаю! Гарри вырос, не зная ничего о своих родителях и по крохам выпытывая информацию у друзей и сокурсников родителей, неужели ты хочешь, чтобы Джеймс рос так же?
А мама молчала. Видимо, не хотела, но пойти против отца тоже не решалась.
-Гермиона, ты упускаешь одну вещь, - тихо проговорила она, - Дурсли говорили Гарри ложь, даже и думая, что это правда, а мы просто молчим. Не нужно ему это. Какому ребенку нужно, чтобы его постоянно сравнивали с отцом? Он и так слишком похож на Джеймса-старшего и Сириуса, хватит с него этого.

Про деда и его друга я тоже слышал мало. Мне только говорили, что я похож на них обоих. Слишком похож. И не забывали добавить, что глаза у меня, как у отца и бабушки. Все это говорили с самого детства.

Молодой человек, в круглых очках и с растрепанными ветром волосами, сидит прямо на покрывале из желтых листьев у памятника. Листья тихо кружат и садятся рядом с ним. Он знает, что должен сделать. Все равно, смотрит кто-нибудь или нет. Он ждал этого с семи лет, прокручивал в голове и постоянно думал о том, что случилось бы, если он был жив? Но сослагательное наклонение просто не допускается. Нет, нельзя. Будь мужчиной, Джеймс! В конце-то концов, перестань строить из себя невесть что! Он начал говорить. Тихо, не особо обдумывая, что сказать. Просто то, что было в голове. Иногда останавливался или заминался, когда становилось особенно трудно сдержать слезы. И плевать на то, что плакать - это не мужское дело. Он не плакал даже когда узнал, что отец умер. Ему просто нужно все это сказать. Все то, о чем молчал.

-Ещё я помню тот день. Прекрасно помню, как будто это было вчера. Пришел какой-то мужчина с бумагами, меня выпроводили из комнаты, заставив сидеть с Алом и Лили, и не подслушивать. Потом этот мужчина зашел в нашу комнату и сказал, что... чтобы мы гордились тобой, что ты герой, и ты совсем не мучился. А потом он сказал, как мы все похожи на тебя. Пожал руку маме, а она... знаешь... Она была ужасно бледной, и еле удерживалась, чтобы не разрыдаться. Она прижимала левой рукой к груди какую-то коробочку. Орден Мерлина. Мама говорила, что предыдущим ты только игрался, ну, заставлял летать и все такое. Она положила его на полочку, рядом... с... с твоей фотографией. Дома вообще много твоих фотографий. С дядей Роном, с тетей Гермионой, с мамой, с твоими друзьями. С нами, ну, со мной, с Алом, с Лили. Дома ещё есть фотографии бабушки и дедушки. Мама сказала, что хоть ты их и не помнил, ты их очень любил. Она сказала нам, что... что ты ушел туда, где тебе хорошо и никогда не будет больно, что мы должны быть сильными, и что, даже если тебя нет рядом, ты постоянно с нами и оберегаешь нас, и что теперь только мы есть друг у друга, и мы с Алом не должны ссорится. А Лили... Лили тебя звала, часто, по ночам. Она хоть и маленькая была, но все понимала. Ну... что ты куда-то ушел, вот и звала. Мама часто по ночам плакала. Сначала трудно без тебя было, а потом... свыклись, наверное. Ко всему привыкаешь. Даже к тому, что тебя нет. Это ведь со всеми случается, просто вопрос времени. Кто-то раньше, кто-то позже. Просто судьба такая. Все так расстроились, когда узнали, что тебя не стало. Все к нам приходили, друзья твои, дядя Рон с тетей Гермионой постоянно рядом с мамой были, ещё часто бабушка Молли с дедом приходили, и дяди. Братья мамины. Джордж что-то говорил про то, что если бы не ты, то у них бы с Фредом ничего не было. Там ещё много кто был. Те, кто с тобой вместе воевали. Говорили нам, что все хорошо будет, а мы с Алом не сидели с ними в одной комнате, когда они приходили.

Когда меня в Хогвартс зачислили, то все снова начали говорить, как я на тебя и деда похож. А Снейп, профессор Снейп, начал ехидничать, а я начал огрызаться. Да, я знаю, как ты к этому относишься, но я не умею по-другому! Тем более, ты Альбуса в честь него назвал. Он начал говорить про то, что я такой же самоуверенный, как ты, а я... Я просто взорвался, понимаешь? Знаешь, что он сказал? "Я думал, конец света наступил, когда в дверь этого кабинета зашел Гарри Поттер и начал нарушать все имевшиеся в наличии правила, но я ошибся. Конец света наступил сегодня, когда в дверь этого кабинета вошли второй Джеймс Поттер и несчитанное количество Уизли", - я кричать начал, чтобы он не смел ничего говорить о тебе, а он только зашипел о том, что если я не замолчу, то переплюну тебя, и мне удастся получить взыскание в первый же проведенный в школе день. Я выскочил из кабинета, а вечером мне сказали к нему придти. И это не была отработка. Знаешь, что он сделал? Он не кричал и не шипел. Он рассказывал мне о том, что ты сделал, обо всем. О Филисофском камне, Тайной комнате, Сириусе, Тремудром турнире, Отряде Дамблдора, и о том, что ты убил Волдеморта. Он сказал, что мне нужно гордиться тобой и дедом. Потому что дедушка отдал жизнь, чтобы спасти свою семью, а ты сражался, чтобы обеспечить достойное будущее нам. И ещё... он рассказал о том, как ты бесился, когда тебя сравнивали с твоим отцом и когда говорили что-то плохое про него. Снейп сказал, что ты тоже иногда вел себя, как идиот, но в 15 лет все идиоты, так что это простительно. Он долго рассказывал. Про деда. Как они делали всякие глупости с Сириусом и Ремусом, как он добивался бабушку. Про тебя, как тебя растили маглы, и, знаешь, наверное, это было так ужасно? Я представить не могу. Ну, это от того, что у меня всегда мама была... и... и ты... до определенного времени. Честно говоря, пап, я себя тоже, как идиот вел. Очень часто. Точнее, почти постоянно. Так на Ала злился, когда он с Малфоем начал дружить! Из-за того, что с ним он ближе, чем со мной. Хотя, скорее всего, ты не поймешь... ну, ревновал я его, мы же с ним как-никак на тот момент 11 лет в одной комнате прожили, а он с этим Малфоем постоянно! Но он хотя бы был на Гриффиндоре. Нет, если бы он попал в Слизерин, вряд ли я перестал бы с ним общаться, это глупо, но все равно что-то было бы не так. У меня не так много друзей было. Разве что дети Уизли и все, а остальные так... не более чем просто однокурсники. Причем они на меня даже не злились! Из-за меня постоянно теряли баллы, меня постоянно наказывали, я над всеми шутил, а они все равно смотрели мне в рот! Честное слово, я хотел проклясть всякого, кто ещё будет смотреть на меня так, будто у меня на лице написано: "Я сын Гарри Поттера! Пяльтесь, пока не выпадут глаза". Хотя... Тебе ведь ещё хуже было? Они-то с пеленок тебя знали, да и знают, а собственный сын про все это только в 11 лет узнал.

А Снейп... Он довольно хороший. Только когда мы с Алом - да, представь себе, он мне помогал во всех моих неимоверных глупостях! - что-нибудь натворим и нас вызывут в кабинет директора, он что-то каждый раз бормотал насчет гриффиндорцев, гордости, глупости и прочей ерунды. После этого мне казалось, что от него услышать слово "Гриффиндорец" - это какое-то оскорбление. Чудаковатый он немного, но это ерунда. Я как-то на его уроке начал отбивать ритм "We will rock you"… вот тогда-то он действительно взбесился, и как раз наслушался, ну, после того, как начал петь. Но это все на курсе пятом было.
Знаешь, па, я научился жить без тебя. И... И извини за то, что меня так долго не было. Ал частенько сюда приходит? А-то меня столько здесь не было. Я на похоронах был, а после просто не мог прийти. Ты, наверное, знаешь, как это трудно приходить к тому, кого уже нет. Да и времени просто не было. Знаю, глупости говорю, но ты должен был понять, как мне тяжело. Я как приехал, так сначала съездил на могилу дедушки с бабушкой, там памятник, красивый, и знаешь, у тебя на могиле цветы всегда лежат, я несколько раз приходил, но тут люди были, и я не стал подходить.
И такое дело, пап, тут вспомнил... Я когда в Хогвартсе был, так на меня все учители смотрели, как будто это ты перед ними стоишь. И не спрашивай, с чего я это взял. Просто знаю. Как будто они меня знают уже много лет, но... разве я виноват, что так похож на тебя? Это так генетически сложилось.
А когда к нам мама приезжает понянчиться с Гарри, - да, па, у меня уже сын, маленький ещё совсем, но уже унаследовал нашу фамильную дальнозоркость - так вот, когда мама к нам приезжает, то я сразу вспоминаю, как к нам бабушка приезжала. Жена? А что жена? Она у меня прекрасная, самая лучшая на свете, ты просто не представляешь. И я понял, чего хочу. Хочу больше всего на свете, здесь не надо и Еиналеж смотреть. Я хочу, чтобы ты посмотрел на него и покачал на руках. Я знаю, все знаю, па, ну ты и сам меня понимаешь. Но, пап, ты должен знать: я никогда тебя не забуду. Слышишь? Никогда. Никто тебя не забудет. Я буду рассказывать своему сыну о том, каким великим у меня был отец, у него - дед. Па, я горжусь тобой. Я тебя не забуду. Я слишком хорошо помню, чтобы забыть.
Мужчина положил на могилу большой букет алых роз, ничем не перевязанных, просто роз.
-Пока, пап, мне пора. Мне дома ждет семья. Наверное, тебе будет приятно знать, что в доме Сириуса теперь полный порядок, все лежит на своих местах, как и полагается, там живет домовой эльф, который все прибирает и получает жалованье. И оттуда убрали эти ужасные головы. И мы с Алом больше не ссоримся, хотя, он тебе сам все про себя рассказывает, так что я не буду. Ещё раз пока. Не обижайся на меня. Я помню.
С тихим хлопком мужчина исчез, оставляя ветер колыхать лепестки роз.

"Гарри Джеймс Поттер.
Любим, скорбим, помним."


перечитал старые фики и умер со стыда.
 
Juliett Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:19 | Сообщение # 3
Живи мгновеньем, люби безоглядно…
Группа: Проверенные
Сообщений: 3173

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
лееен, ну... это.. я, наверное, буду слишком уж выглядеть по-простому. но скажу: ты просто чудесно пишешь! и сюжеты обычно и сам текст.. это всегда что-то проникновенное и такое... эх-эх-эх...
в общем, спасибо тебе за все-все!


Я редко пишу тебе, но часто пытаюсь...
 
opossym Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:23 | Сообщение # 4
Снюхаемся ^__^
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Juliett, спасибо огромное) хотя, ты и сама все знаешь)

перечитал старые фики и умер со стыда.
 
Juliett Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:25 | Сообщение # 5
Живи мгновеньем, люби безоглядно…
Группа: Проверенные
Сообщений: 3173

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
opossym, знаю? точно знаю?
в общем я сказать хотела.. люблю тебя и то, что ты делаешь!


Я редко пишу тебе, но часто пытаюсь...
 
opossym Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:27 | Сообщение # 6
Снюхаемся ^__^
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Juliett, ну, я предполагаю, что знаю
оу... очень... эээ... мило) спасибо, я тебя тоже люблю)


перечитал старые фики и умер со стыда.
 
Приветиквсем Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:38 | Сообщение # 7
Soul Eater
Группа: Проверенные
Сообщений: 447

Медали:
Статус: Offline
opossym, я прослезилась, честно хД
знаешь, я тут такую речь тебе написала, не смотря на экран, чтобы быстрее было, и когда подымаю голову на экран - вижу, что написано-то на английском всё >___< в общем, чтобы не повторяться, сажу одно: зацепило, даже очень.
эх, ты, мой Писатель Великий, тебе бы где-то проникновенные тексты писать! Молодечек, в прочем, как всегда happy


 
opossym Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:50 | Сообщение # 8
Снюхаемся ^__^
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Приветиквсем, оох, пасиббааа:)
Люд, люблю, спасибо большое, май деар::*


перечитал старые фики и умер со стыда.
 
iceblink Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:57 | Сообщение # 9
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 396

Медали:
Статус: Offline
opossym, я буду очень немногословна, о великий и талантливейший писатель, но пойми, это все твоя вина, и твоего потрясающего творчества! Все настолько зорошо продумано!
Quote (opossym)
А когда к нам мама приезжает понянчиться с Гарри, - да, па, у меня уже сын, маленький ещё совсем, но уже унаследовал нашу фамильную дальнозоркость

Чувствую, Хогвартс еще не скоро забудет черноволосого мальчика с растрепанными волосами и в круглых очках)))
Это восхитително!!!!!!
Это Чертовски великолепно!!!!
opossym! Я ставлю вам оценку "Превосходно"!! biggrin biggrin
Право, это гениально, моя милая пенсионерочка!!!
Спасибо тебе большое!!!
heart


ДвижениеИмениХолодныхТемпераментныхВампиров-Собств енников.
 
opossym Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:08 | Сообщение # 10
Снюхаемся ^__^
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
iceblink, право, вы меня смушаете)))
Quote (iceblink)
Чувствую, Хогвартс еще не скоро забудет черноволосого мальчика с растрепанными волосами и в круглых очках)))

блин, а я так подумала... это же какой-то круговорот Гарри и Джеймсов Поттеров в Хогвартсе))))
iceblink, спасибо-спасибо-спасибо:*
от вас, милая Февроня, такое слышать приятно в тройне)))


перечитал старые фики и умер со стыда.
 
iceblink Дата: Четверг, 01.07.2010, 14:19 | Сообщение # 11
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 396

Медали:
Статус: Offline
Quote (opossym)
iceblink, право, вы меня смушаете)))

Скромные какие гении нынче пошли! biggrin
Quote (opossym)
это же какой-то круговорот Гарри и Джеймсов Поттеров в Хогвартсе))))

biggrin Точно подмечено biggrin
О, милая Агафренушка, вы заставили меня вернуться на некоторое время на форум спустя много месяцев)))) И это того определенно стоило happy =)
Quote (opossym)
спасибо-спасибо-спасибо:*

Это тебе спасибо! =*


ДвижениеИмениХолодныхТемпераментныхВампиров-Собств енников.
 
opossym Дата: Пятница, 02.07.2010, 19:32 | Сообщение # 12
Снюхаемся ^__^
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (iceblink)
О, милая Агафренушка, вы заставили меня вернуться на некоторое время на форум спустя много месяцев))))

оохх, да я действительно гений biggrin


перечитал старые фики и умер со стыда.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по другим сериалам и фильмам » Слишком хорошо помню, чтобы забыть. (ГП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх