Гипноз - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по другим сериалам и фильмам » Гипноз (мини по Дому Ночи)
Гипноз
Rayne Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:00 | Сообщение # 1
Forsaken
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Название: Гипнос
Автор: я - Rayne Rache
Рейтинг: PG
Пейринг:Зои/Старк
Жанр: Romance/Mystery
Дисклеймер: Филис и Кристин Каст
Статус:завершен
Саммари: действие происходит после "Соблазненной". Зои приходит к Старку во сне, чтобы попытаться снять груз вины с его плеч за то, что он не успел спасти ее. Небольшие догадки о том, что произошло с Зои.
От автора: Гипнос - бог сна, сын Никс и Эреба.

Гипнос.

Старк безостановочно куда-то падал, глубоко-глубоко вниз, будто летя в пропасть. Дна не было видно и казалось, что пройдет целая вечность, прежде чем он сможет нормально дышать - такой стремительный поток воздуха, обдувающий его лицо и тело, совершенно не способствовал этому. Но вдруг мир перестал вращаться, и парень рухнул на мягкую землю. Это было не больно, но очень неприятно.
Встав на ноги и отряхнувшись, Старк огляделся. Он стоял на поляне с девственно-зеленой травой, прямо напротив него возвышался божественно красивый водопад. У Старка перехватило дыхание - ничего прекраснее он в жизни не видел. И тогда он почувствовал ее.
Свет. Надежда. Спокойствие.
И именно спокойствие сейчас наполняло его душу, ее душу.
Старк закрыл глаза и, вдохнув поглубже, улыбнулся. В этом месте царило такое умиротворение. А самое главное, он чувствовал ее.
- Зои? - негромко позвал он.
Она вышла из тени дерева, что росло на краю поляны, и улыбалась. Старк обернулся и хотел броситься к ней, но девушка предупреждающе подняла руку и покачала головой.
- Если ты коснешься меня, все закончится.
Старк удивился, но сделал несколько шагов ближе к Зои.
- Почему?
- Потому что я не контролирую это, - Зои пожала плечами.
- Что - это? - Старк ничего не понимал. Но еще два шага ближе.
- Твой сон, - ответила она, да так, будто это было вполне обычным делом - лезть в чужие сны и говорить загадками. - Соскучился по солнцу? - Зои окинула взглядом поляну, которая действительно нежилась в лучах яркого солнца, но оно не причиняло ни малейшего дискомфорта ни самой Зои, ни хозяину этого прекрасного сна.
- Немного, - улыбнулся Старк. - И ты мне снишься? - недоверчиво спросил он. Все это выглядело так реально.
- Не совсем.
- Тогда что ты тут делаешь?
- Ты так отчаянно звал меня, что я не могла не прийти.
- Не понимаю, - честно ответил Старк и замотал головой. Он действительно ничего не понимал.
- И не надо, - Зои улыбнулась и сама сделала шаг навстречу Старку. - Это все твоя Клятва. Ты знаешь, что я чувствую, а я знаю, когда нужна тебе.
- Ты всегда нужна мне, - ухмылка расцвела на губах Старка. Но тут же померкла. - Ты вернешься ко мне? В смысле, к нам... Ну, я имел в виду...
Вдруг Старк стал таким нерешительным. Он так хотел, чтобы Зои вернулась! Больше всего на свете он хотел этого. Ее тело функционировало, но душа испарилась... Это невыносимо.
- Именно поэтому я здесь, - еще шире улыбнулась Зои. О Богиня, как же она была прекрасна! И все метки были на ней. - Я пришла успокоить тебя. Я вернусь.
- Правда? Здорово! - искренне обрадовался Старк. Да это просто потрясающая новость! - Когда?
Смесь любопытства, нетерпения и счастья разрывала Старка изнутри. Он очень хотел, чтобы Зои вернулась. Он хотел снова ее обнять, снова быть ее Воином, снова защищать ее. Защищать...
Не успела Зои хоть слово сказать в ответ, как Старк сам заговорил. Голос его был охрипшим, будто после рыданий. В прочем, ведь так и было - душа его еще совсем недавно горько рыдала.
- Зои, прости меня... Что не смог тебя защитить... Я никогда не прощу себе, что оставил тебя тогда, - Старк отвел взгляд.
Воцарилось молчание. Первым его нарушила Зои.
- В этом нет твоей вины, - она вздохнула. - Мне не за что тебя прощать.
- Но, Зои, я же поклялся тебя защищать! Я должен был! И не смог! - Старк в отчаиньи развел руками, но все еще боялся поднять глаза на Зои. Он боялся ее осуждения. Мало ли что она говорит, глаза-то знают больше.
- Старк, посмотри на меня, - мягко попросила Зои. Но Старк никак не отреагировал.
- Посмотри на меня, - повторила она так же мягко. Но парень не мог. Безумное чувство вины грызло его, вонзая свои острые клыки прямо в сердце.
- Старк, ну пожалуйста! - взмолилась Зои.
И тогда Старк посмотрел на нее. Робко, неуверенно он поднял взгляд на свою Жрицу. В ответном же ее взгляде не было ни осуждения, ни упрека, ничего подобного. Глаза ее светились теплотой и любовью, а сама она источала свет. Старк был просто ослеплен ею.
- Старк, послушай, - Зои улыбнулась, - Не осуждай себя. Ты ни в чем не виноват.
- Виноват, - отрицал парень. Пусть она говорила искренне и от всего сердца, Старк уперся как баран, уверенный в своей правоте. Ведь он знал свой долг, который не смог выполнить.
- Нет.
- Да.
- Ты будешь со мной спорить? - усмехнулась Зои.
- Каждый раз, когда ты ошибаешься, - улыбнулся Старк.
- Какой же у меня вредный Воин! - Жрица веселилась уже во всю.
- Берет пример с тебя! - они разговаривали с такой легкостью! Будто и не было ничего: ни убийства ее человеческого Супруга Хита, ни ее ухода от реальности...
- Послушай, - начал Старк, - а что тогда произошло?
Уточнять, что имелось в виду под “тогда”, не стоило. Оба прекрасно понимали о чем речь.
- Много чего произошло, - нахмурилась Зои. - Но сейчас не время и не место. Просто знай, что от тебя ничего не зависело.
Зои подошла вплотную к Старку, воздух между ними заискрился. Она улыбнулась ему, и в тот момент, когда их губы нежно коснулись друг друга, Старк проснулся.
Он все еще сидел подле кровати, на которой расположилась Зои. Старк слегла сжал ее руку. После этого сна тугой узел вины, сковывающий его сердце, немного ослаб. Старк вгляделся в лицо Зои. И пусть она все еще находилась в коме, губы ее трепетали.

The end.


ава от ridiculous, баннер - Summer_Sun
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по другим сериалам и фильмам » Гипноз (мини по Дому Ночи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх