Из осколков прошлого... - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен The Vampire Diaries » Из осколков прошлого... (NC-17, в процессе)
Из осколков прошлого...
Escape Дата: Вторник, 29.05.2012, 03:00 | Сообщение # 1
Sister K
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Название: Из осколков прошлого...
Автор: Mia Levis (авторство не мое, я просто публикую)
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Деймон\Елена, Стефан\Елена
Жанр: Angst, Драма,Het, Romance
Дисклеймер: Лиза Джейн Смит, сценаристы и бесподобный автор - Mia Levis
Статус: в процессе
Саммари:
"У меня нет выбора, я должен увидеть ее".
А полюбишь ли ты ее, Стефан, если от прошлых отношений у нее остался неожиданный сюрприз?
Или же ты, Деймон, возьмешь на свою вольную душу такую ответственность во имя любви?

Навигатор:

Пролог

Глава 1. Первая встреча

Глава 2. Здравствуй, Деймон

Глава 3. Знакомство с братом

Глава 4. Ложная тревога


В ролевой Александра Морель
<4><стандартный набор оборотня>


Люблю моего Клайда, единственный :*
Скарсгард навеки в моем сердце ♥♥♥
 
Escape Дата: Вторник, 29.05.2012, 03:01 | Сообщение # 2
Sister K
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Пролог

Семнадцать - прекрасный возраст. Возраст, когда можно позволить себе танцы до утра, алкоголь просто из горла, отборный мат и откровенное хамство, ведь все это можно оправдать подростковым возрастом.

Возрастом, когда еще не стыдно пожаловаться маме на младшего брата или плакать над очередной мелодрамой, заедая горе героев шоколадом и кремовым тортом.

В семнадцать лет принято веселиться, заразительно смеяться и любить так, как никогда не сможешь любить в дальнейшем - безудержно, сильно и искренне.

Но все штампы абсолютно неприменимы ко мне, Елене Гилберт.

Жаловаться я больше не могу, вот уже четыре месяца, как погибли мои родители. Но и спрятаться от постоянной боли и тоски в алкоголе и наркотиках, как это делает мой брат Джереми, мне запрещено. Я невластна над собственным телом вот уже шесть месяцев. Шесть месяцев с тех пор, как забеременела. И сегодня мне нужно сделать самое сложное - пойти в школу, с высоко поднятой головой, игнорируя неискрение сожаления о моей утрате и не обращая внимание на взгляды учеников, направленные на мой уже чересчур заметный живот.


В ролевой Александра Морель
<4><стандартный набор оборотня>


Люблю моего Клайда, единственный :*
Скарсгард навеки в моем сердце ♥♥♥
 
Escape Дата: Вторник, 29.05.2012, 03:02 | Сообщение # 3
Sister K
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 1. Первая встреча

- Елена, привет, дорогая. Как ты? Ох, ты уверена, что у тебя не двойня? Живот просто огромный! - Кэролайн продолжает щебетать, легонько приобнимая меня за плечи и целуя воздух возле моей щеки.

- Привет, Кэролайн. У меня всё хорошо. Нет, у меня не двойня. - Я отвечаю на все вопросы по порядку, стараясь не забывать о притворно-счастливой улыбке.

- А вон и Мэтт. Что вы с ним решили? - Театральный шепот подруги кажется мне оглушительно громким, но я послушно смотрю на бывшего парня, разговаривающего в этот момент с Тайлером Локвудом.

- Он будет мне помогать с ребенком. Что касается отношений, то это в прошлом. Мы всегда были больше друзьями, чем парой. - Я старательно сдерживаю раздражение. Эмоции меняются чересчур быстро, и сейчас я чувствую себя, как выжатый лимон. К счастью, понятливая Бонни прерывает уже начинавшую очередную тираду Кэролайн, что-то говорит о скором звонке и тащит меня за собой по коридору.

Мы замирает в дверях кабинета, не понимая чем вызвана толчея и глупое хихиканье девчонок.

- Разрешите пройти. - Бонни решительно проталкивается через одноклассниц, усиленно расталкивая их локтями и прочищая для меня дорогу. Да уж, чувствовать себя габаритным танком - не совсем приятно. Я прохожу в класс, на ходу кивая на приветствия и вымученно улыбаясь, как будто не замечаю косых взглядов, смешков и перешептываний главных школьных сплетниц.

***

Я замечаю его только когда тяжело опускаюсь на стул и вижу перед собой светловолосый затылок. Вот значит о ком перешептывались девушки на пороге. Нечасто школа Мистик Фолс могла похвастаться симпатичными новичками. И, хотя я и не видела лицо парня, но почему-то была уверена, что он красив. По крайней мере спина и мускулистые руки наталкивали на такие выводы.

Еще раз бросив короткий взгляд на незнакомца и улыбнувшись Бонни, я уставилась в книгу по мировой истории, не видя перед собой букв. Кому-кому, но не мне думать о красивых парнях. Сейчас я должна помогать Дженне, присматривать за невменяемым Джереми, вынашивать нежеланного ребенка и забыть о мечтах о сильной любви и счастливом будущем.

Мои грустные размышления прерывает голос мистера Таннера:

- У нас новый ученик. Зовут его Стефан Сальваторе. - Парень, сидящий передо мной коротко кивает, и на этом знакомство было окончено. Сальваторе? Итальянец что ли? Красивое имя - Стефан. Интересно посмотреть какое у него лицо. Жаль, что он так ни разу не обернулся.

- Мисс Гилберт! Елена Гилберт, Вы слышите меня? - Я рассеяно взмахиваю головой, и наконец-то замечаю, что ко мне обращается учитель, а глаза всех одноклассников, кроме Стефана, направлены на меня и выражают разнообразнейшую гамму чувств: от сожаления до откровенной насмешки.

- Что? Простите, я задумалась. - Я тихо шепчу оправдание, смущенно опуская взгляд на деревянную поверхность стола.

- Я, конечно, проявлял большое терпение, мисс Гилберт, в связи со смертью ваших родителей, но вот это - последнее слово мистер Таннер произносит с явным отвращением, поджимая губы и ладонью указывая на мой живот, - уже не повод для поблажек. Запомните это. - Я только киваю, не в силах что-либо произнести. Мэтт даже не думает защищать ни меня, ни своего собственного ребенка, которого назвали "это". Я едва не плачу, слишком чувствительная из-за беременности. Я поднимаю взгляд на спину Стефана Сальваторе и так и сижу целый урок, буравля его взглядом и фантазируя о том, каковым может быть его лицо. И плевать, что это неправильно. Только эта аура незнакомой мне силы, исходящая от этого загадочного новичка, придает мне сил досидеть урок до конца.

***

Только со звонком, я перестаю пялиться на спину Стефана, медленно собираю вещи и неловко поднимаюсь на ноги.

- Ты нормально? Этот урод Таннер уже совсем совесть потерял. - Бонни раздраженно ворчит, бросая злые взгляды в спину учителя, вытирающего доску.

- Ничего страшного. В чем-то он прав. Я сама виновата, что так получилось. - Я пытаюсь успокоить праведный гнев подруги, но неожиданно все слова замирают на языке. Стефан поднимается из-за стола и поворачивается в мою сторону. У него зеленые глаза. Красивые. Правильные черты лица, чувственные губы. Он улыбается мне, кажется что-то намеревается произнести, но потом его взгляд спускается ниже, замирает на заметном очертании моего живота... Лишь на мгновение я замечаю шок, отразившийся на лице Стефана, а потом он берет себя в руки, бормочет "извините" и проходит мимо меня и Бонни к двери.

- А новичок красавчик. - С улыбкой замечает Беннет, провожая удаляющийся силуэт Сальваторе любопытным взглядом.

- Да, ничего. - Я тяжело вздыхаю и медленно шагаю вслед за Бонни. Чему тут удивляться? Каждый на месте Стефана испытал бы шок. Все-таки беременность старшеклассницы в провинциальной школе - событие нетривиальное, можно даже сказать скандальное.

***

- Джереми, ты когда домой? - Уроки закончились, и мы с братом стоим в коридоре. Я делаю вид, что не замечаю его состояние и не вижу, что он явно находится под кайфом. В любой другой момент я бы снова устроила ему скандал, но сегодня я слишком устала и даже шевелить языком мне кажется мучительно тяжелым.

- Не знаю. Не надо меня контролировать. Езжай сама. - С этими словами Джереми уходит, оставив меня в одиночестве. Я тяжело вздыхаю, и иду к выходу, когда вижу Стефана Сальваторе. Он быстро отводит взгляд, но я успеваю заметить какую-то странную горечь в его глазах. Интересно, что его огорчило? Но, не имея возможности получить ответ на этот вопрос, я просто пожимаю плечами и двигаюсь дальше.

***

Дорогой дневник!

Сегодняшний день был... тяжелым. Да, "тяжелым" - это правильное слово. Эти перешептывания и насмешливые взгляды, которые так и кричат: "посмотрите на эту дуру Гилберт. Чем она думала?" С Джереми все тоже сложно. Уже почти полночь, а он до сих пор вернулся. Я не знаю, что делать с ним. На любые упреки он отвечает, что мне лучше сначала посмотреть на свой живот, а потом уже учить его.

А еще у нас в школе новенький. Стефан Сальваторе. Он красивый. Но мне нужно забыть о этих странных мыслях.

Ребенок так сильно толкается... Наверное будет футболистом, как и Мэтт.

Надеюсь, что завтра день будет легче. Хоть когда-нибудь легче.


С этими словами я закрыла дневник, окинула взглядом темный двор и наконец-то погасила свет, так и не заметив ворона, сидящего на ветке старого дерева и внимательно наблюдающего за мной.


В ролевой Александра Морель
<4><стандартный набор оборотня>


Люблю моего Клайда, единственный :*
Скарсгард навеки в моем сердце ♥♥♥
 
Escape Дата: Вторник, 29.05.2012, 03:03 | Сообщение # 4
Sister K
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 2. Здравствуй, Деймон

Я сидела на скамейке болельщиков возле стадиона, наблюдая за тренировкой группы поддержки. Не верилось, что еще совсем недавно я тоже состояла в ней и могла отдавать многие часы занятиям.

Тяжело вздохнув, я осматриваюсь по сторонам, бесцельно скользя взглядом по группкам школьников, весело смеющихся и переговаривающихся о чем-то.

Неожиданно мой взгляд цепляется за Джереми, который стоит вместе с Викки Донован, склонившись к ее лицу и что-то импульсивно доказывающего ей. Я уже намереваюсь отвернуться, хотя и не одобряю его странные отношения с этой девушкой, но так и не делаю этого, потому что вижу приближающегося к ним Тайлера, выражение лица которого не предвещает ничего хорошего. Не успев толком ничего обдумать, я уже вскакиваю на ноги и настолько быстро, насколько позволяет мое положение, иду к ним.

- ...тебе ясно? - Я слышу только конец фразы, которую Локвуд произносит на повышенных тонах.

- Нет, не ясно. Пусть она сама решает. - Джереми тоже кричит, тем временем как Викки отходит в сторону. Как же она надоела мне. Когда она уже оставит моего брата в покое?

- Эй-эй, успокойтесь! Что вы делаете? - Я становлюсь между парнями, уже когда Тайлер замахивается на Джереми, отталкивая брата в грудь и пытаясь увести отсюда.

- Что, Гилберт, прячешься за юбкой старшей сестрицы? - В голосе Тайлера сквозит откровенное издевательство, и я уже не могу сдержать Джера, когда он отстраняет меня и бьет Локвуда, впечатывая кулак в скулу.

- Да перестаньте же вы! - Я кричу, пытаясь привлечь внимание, и снова пробую встать между ними. Зря я это сделала... Уже через мгновение я проваливаюсь в черноту, иногда вспыхивающую алыми искрами боли и как-то отстраненно понимаю, что Тайлер все-таки ударил меня, Джереми что-то кричит и трясет меня за плечи, а потом я слышу такой тихий и успокаивающий голос, ощущаю как меня легко подхватывают на руки и окончательно погружаюсь в беспамятство обморока.

***

- Пусть она несколько дней побудет дома. И никаких волнений. Сегодня ей повезло, но таких потрясений нужно избегать. - Тихий голос взрывает мой мозг режущей болью, под закрытыми веками вспыхивают желтые искры, и я невольно всхлипываю, пытаясь открыть глаза.

- Елена, как ты? - Дженна присаживается на кровать, берет меня за руку, пока я осматриваю белый потолок больничной палаты.

- Нормально. Кажется. Что... что случилось? Джереми нормально?

- Джереми нормально. В коридоре сейчас. Ну зачем ты влезла, Елена? Как же ты всех напугала. Хорошо, что этот парень оказался рядом и быстро среагировал, иначе все могло бы закончиться значительно хуже. - Дженна убирает с моей щеки прядь волос, и я болезненно морщусь, ощущая как саднит кожа на скуле. Интересно, Локвуд хотя бы нос мне не сломал? Только такого счастья мне не хватает.

- Что за парень? - Безразлично интересуюсь я, приподнимаясь на локтях.

- Стефан. Да, кажется, его зовут Стефан.

***

В школу я вернулась только через два дня. Мое лицо все еще "украшено" темно-лиловым синяком, и это дает сплетникам еще больше поводов шептаться за моей спиной.

- Елена, подожди. - Я обреченно замираю, пока Тайлер Локвуд прокладывает путь сквозь толпу школьников и останавливается возле меня. - Я хотел еще раз извиниться. Мне действительно жаль.

- Тайлер, стоп, стоп, стоп! Я уже говорила тебе по телефону, что все в норме. Честно. Я не злюсь. И вообще... - Я не договариваю, увидев в потоке школьников черную кожаную куртку и светлые волосы Стефана Сальваторе. - Извини, мне нужно отойти. - Я быстро обхожу Тайлера, следуя за Стефаном, который двигается к выходу. - Стефан! - Я впервые обращаюсь к нему по имени и сразу покрываюсь румянцем, когда он останавливается и медленно оборачивается. - Привет...

- Привет. Как ты? - Он улыбается, и я ощущаю, как губы растягиваются в ответной улыбке.

- Хорошо. Спасибо тебе за помощь. Джереми рассказал мне, что это именно ты отвез меня в больницу.

- Пустяки. Ты домой? Подвезти тебя?

- Эм... Да я могу дождаться Джереми или Бонни. - Я смущенно опускаю глаза в пол. Я чувствую себя жалкой и знаю, что его доброта - это как раз проявление жалости. - Ох, я же так официально и не представилась тебе. Елена.

- Я знаю. И мне несложно. Поехали, что ты будешь делать еще целый урок? - Его аргументы убеждают меня, и я согласно киваю головой.

Уже дома, прощаясь со Стефаном, я ощущаю, как сильно толкается ребенок и понимаю, что это волнение совершенно иное, приятное, но от этого еще более неуместное в моем положении.

***

POV Стефан.

Она не похожа на Кэтрин. От нее веет теплотой и искренностью. Она кажется такой хрупкой и сильной одновременно.

Сегодня мне очень хотелось спросить ее об отце ребенка. Я знаю, что это Мэтт Донован, слышал разговор каких-то девушек, но она никогда не проводит время с ним вместе. Интересно, почему? Не хотят афишировать отношения и демонтировать их в школе? Как-то поздновато думать об этом, учитывая ее положение.

Кто бы мог подумать, что все так сложится... Ведь уже тогда, когда я спасал ее из озера, она была беременна. Мне не стоило уезжать на лето, так бы я не сделал глупость, не вернулся бы в школу и не узнал бы, что мог бы любить ее, сложись все иначе...


Я задумчиво откладываю ручку, вслушиваясь в звуки ночного города. Сначала все кажется спокойным и умиротворенным, поэтому звон бьющегося оконного стекла кажется громогласным и на несколько секунд оглушает.

- Привет, братец! - Этот голос я узнаю из тысячи других, настолько он пронизан ехидными, ироничными интонациями.

- Деймон... Что ты делаешь здесь? - Я поднимаюсь из-за стола, всматриваясь в лицо старшего брата, стоящего на россыпи битого стекла.

- А ты? Хотя нет, не говори, дай догадаюсь. Ты заделался ангелом-хранителем милашки Елены Гилберт. Или может быть ты хотел построить с ней любящий и вечный союз? Дааа, хорошо тебя девчонка обломала с вот этим, - Деймон руками показывает окружность живота и усмехается, наливая виски в бокал. - Интересно, какова на вкус кровь беременных? Такая же, как у девственниц или вкуснее? Тебе неинтересно? А мне вот очень... - Деймон делает короткий глоток, прищуриваясь и приподнимая брови.

- Не смей трогать ее! Она не Кэтрин! - Я срываюсь на крик, ощущая как проявляются вены на лице, но не в силах сдержать ярость.

- Да? А как по мне, очень даже Кэтрин. То же лицо, такая же шлюха. Интересно, она знает, кто счастливый папаша? Или эта почетная миссия легла на тебя? - С этими словами он молниеносно скрывается в темноте ночи, оставив меня мучиться сомнениями и тревогой за Елену.


В ролевой Александра Морель
<4><стандартный набор оборотня>


Люблю моего Клайда, единственный :*
Скарсгард навеки в моем сердце ♥♥♥
 
Escape Дата: Вторник, 29.05.2012, 03:04 | Сообщение # 5
Sister K
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 3. Знакомство с братом

Я просыпаюсь уже когда солнце стоит в зените, недовольно хмурюсь, рассматривая причудливый танец теней на паркетном покрытии пола и пытаясь припомнить странное сновидение, которое видела ночью. Мне снилась какая-то огромная черная птица, она летала возле меня, громко хлопала крыльями, зловеще каркала, и я чувствовала какую-то странную, обжигающую тревогу, которая даже сейчас, в ярко-освещенной комнате еще окончательно не прошла.

Я тяжело вздыхаю, несколько мгновений прислушиваюсь к легким толчкам ребенка, а потом медленно поднимаюсь с постели. Сегодня выходной, вечером ко мне должны приехать Бонни и Кэролайн, а к тому времени мне совершенно нечем заняться. Я осматриваю комнату, пока не натыкаюсь взглядом на черную кожаную куртку, лежащую на кресле. Вчера, когда Стефан подвозил меня, я почему-то жутко замерзла и не смогла скрыть ни стучащие зубы, ни дрожь, поэтому он вежливо предложил мне куртку, которую я, конечно же, забыла отдать, ведь была так очарована его голосом и манерами, что единственное на что меня хватало, было глупое хлопанье ресницами и нервное хихиканье.

Я подхожу к креслу, беру вещь в руки и, отчаянно покраснев, подношу к носу. Куртка пахнет чем-то пряным, похожим на корицу, и какой-то соленой ноткой непонятного мне запаха. Кровь что ли? Хотя, глупость какая, наверное, мне просто кажется.

Я стою несколько мгновений, прикусив губу и размышляя, что подумает Стефан, если я нагло заявлюсь к нему домой под предлогом возврата куртки. Где-то в подсознании отчаянно мелькает мысль, что мне не стоит делать этого, и потому что я жду ребенка и у меня нет никакой возможности проявлять симпатию к кому-либо сейчас, и потому, что от Стефана Сальваторе исходит какая-то странная аура чересчур острого очарования, смешанная с какой-то странной опасностью, но я игнорирую эти сомнения, потому что мне просто-напросто скучно и, кроме того, даже тот факт, что я беременна, не мешает мне заводить новых друзей. Решив для себя этот вопрос, я легонько улыбаюсь, предвкушая встречу со Стефаном, и неспеша начинаю сборы.

***

В итоге отправляюсь в дорогу я только на закате. Сначала я слишком долго собиралась, зачем-то перебирая вещи и все не зная, что одеть. Потом Дженна заставила меня пообедать, прочитала лекцию о том, как в моем положении нужно вести себя за рулем, порасспрашивала о Стефане с двусмысленной улыбкой, и только потом отпустила.

И вот наконец-то я подъезжаю к старомодному особняку, где живет Зак Сальваторе, а теперь и его племянник. Лучи заходящего солнца окрашивают крышу дома в янтарный цвет, с вкраплениями алого, и я невольно думаю, что в этом месте можно было бы снимать какой-то гротескный ужастик с участием вампиров и подобной нечисти.

Через мгновение я отгоняю от себя эту бредовую мысль, усмехаюсь и, не торопясь, поднимаюсь на крыльцо, держа куртку Стефана на сгибе локтя. Я заношу руку над звонком, вторую кладу на дверную ручку...

Дверь оказывается незапертой и удивительно легко открывается, широко распахиваясь. Несколько мгновений я стою в нерешительности, а потом громко произношу:

- Кто-то есть дома? - Мой голос гулко разносит эхо, но ответа я так и не получаю, поэтому медленно переступаю порог, прохожу по коридору, рассматривая старинные вещи, которых здесь оказалось очень много. Я останавливаюсь в просторной гостиной, продолжая пялиться на обстановку дома, когда ощущаю какой-то холодный порыв ветра за спиной и тихий шорох. Все страхи сразу же возвращаются, и я закрываю глаза в глупой надежде, что мне это все просто снится. Как бы не так, я же Елена Гилберт, у меня никогда не может быть все спокойно и размеренно. Я убеждаюсь в этом очередной раз, когда за спиной разносится низкий и хриплый мужской голос:

- Ку-ку, ищешь кого-то?

***

За те несколько секунд пока я оборачиваюсь к человеку, стоящему за моей спиной, я успеваю продумать сотни вариантов о том, кем может оказаться этот незнакомец, подкравшийся ко мне и как мне теперь сбежать отсюда. На деле все оказывается не так уж и страшно, как я себе нафантазировала.

- Извини, я тебя напугал? - Я смотрю в глаза парня и даже не нахожусь, что ответить. Он только ухмыляется и продолжает: - Я Деймон. Брат Стефана. А ты?

- Я... Елена. Одноклассница Стефана. Извини, что вошла без разрешения. Дверь была открыта. - Я продолжаю несвязное объяснение, странно напуганная обществом этого бесспорно красивого, но какого-то пугающего, невесть откуда взявшегося брата Стефана.

- Открыта? Странно... Ты к Стефану пришла? А его нет. - Деймон приподнимает брови, косо ухмыляется уголком рта, указывает рукой на диван и произносит: - Подождешь его?

- Я... Нет, наверное. Я привезла ему куртку, а сейчас мне пора. Скажешь Стефану, что я заходила, хорошо? - Я быстро тараторю, обхожу парня, пятясь ближе к двери. Не знаю почему, но Деймон меня пугает. Может это из-за его оценивающего, как будто раздевающего взгляда, а может дело в его такой едкой и даже, кажется, жестокой ухмылке, но мне страшно оставаться с ним наедине.

- Может погуляем? В твоем положении полезно дышать свежим воздухом. Может и Стефана застанем, он тоже любитель живой природы, а особенно животных. - Деймон делает шаг в мою сторону, и я инстинктивно прикрываю живот, спиной вперед шагая по коридору и как завороженная не в силах отвести взгляд от лазурных глаз брата Стефана. И почему я ощущаю себя мышкой, за которой охотится большой, сытый и вальяжно-ленивый кот?

- Нет, я спешу. Меня подруги ждут. Пока, Деймон. Было приятно познакомиться. - Я разворачиваюсь, делаю несколько шагов и...

***

Я не очень хорошо помню, что произошло дальше. Деймон обхватывает мое запястье, рывком поворачивает к себе лицом, и я громко вскрикиваю, пытаюсь вырвать руку, но это столь же бесполезно, как попытка вытащить голову из закрытой пасти льва. А потом он склоняет ко мне лицо, близко-близко, так, что я могу видеть зеленоватый ободок возле зрачков, и шепчет, пристально смотря на меня:

- Ты пойдешь со мной прогуляться. Ты расскажешь мне всё, о чем я спрошу. Ты будешь послушной и не будешь бояться.

Неожиданно меня заполняет какое-то теплое равнодушие, голова кажется пустой, и я глупо улыбаюсь, когда Деймон протягивает мне ладонь. Я вкладываю свою руку в руку Сальваторе и послушно иду за ним следом. Лишь на пороге в сознании вспыхивает осознание, что я здесь из-за Стефана, и я спрашиваю глухим, как будто чужим голосом:

- А где Стефан? Мы найдем его?

- Ох, Стефан сам нас найдет. Давай-ка мы с тобой, Елена, не просто прогуляемся, а покатаемся. Будет весело, я тебе обещаю. - Голос Деймона завораживает меня, перед глазами все как в тумане, и я, почему-то совершенно не в силах отказать, поэтому только послушно киваю.

Эта легкость и безразличие не проходят и в машине, когда мы на безумной скорости едем по шоссе. И только легкое беспокойство зарождается где-то в подсознании, когда я осознаю, как сильно болит живот и что, наверное, со мной что-то не так.


В ролевой Александра Морель
<4><стандартный набор оборотня>


Люблю моего Клайда, единственный :*
Скарсгард навеки в моем сердце ♥♥♥
 
Escape Дата: Вторник, 29.05.2012, 03:05 | Сообщение # 6
Sister K
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 4. Ложная тревога

ДеймонPOV

Я удовлетворенно усмехался, представляя какая паника будет у моего уважаемого младшего брата, когда он прочитает сообщение, которое я уже отправил ему. Интересно, не прогадал ли я, и действительно ли эта девчонка успела занять место в сентиментальном сердце моего братца? Думаю, что все-таки успела, иначе Стефан не нервничал бы так из-за моего приезда и фраз о вкусе крови Елены. Поэтому мы славно развлечемся, играя в прятки.

Прошло уже несколько часов, мы приближались к Ричмонду, где я планировал остановиться в каком-то придорожном баре и провести время там, в ожидании пока Стеф нас наконец-то найдет и развлечет меня своей бурной реакцией на похищение крошки Гилберт. Но до города оставалось еще полчаса пути, была глубокая ночь, и мне было отчаянно скучно, поэтому я решил попытаться разговорить Елену, которая всю дорогу, под воздействием внушения, была невероятно тиха и только иногда болезненно морщилась, прикладывая руку к животу.

- Так тебе нравится Стефан? - Я бросил на нее короткий взгляд, невольно отметив, что она очень бледная, но решил не интересоваться ее самочувствием. Может все беременные такие, откуда мне знать? Главное, чтобы ее не вырвало в моей машине.

- Да, он хороший и заботливый. - Я издевательски хмыкнул, потому что фраза прозвучала абсолютно автоматически, как у деревянной куклы. Да, внушение - великая сила.

- Вы целовались? - Мое любопытство все сильнее разгоралось, и мне действительно стало интересно насколько далеко зашла симпатия Гилберт к моему братцу, учитывая, что она беременна от какого-то несчастного, который даже не догадывается, что его девушке, не смотря на огромный живот, хочется любовных приключений.

- Нет. - Елена отвечает коротко и односложно, а я только ухмыляюсь. Хм, так даже не интересно.

- А кто отец твоего ребенка? - Это не особо меня волнует, но нужно же о чем-то спрашивать, потому что сама она кажется не отличается особым красноречием.

- М... М... Ай! - Она сильно зажмурилась, а я только недоуменно приподнял брови, не понимая, что это с ней случилось.

- Май? Серьезно? Это что имя такое? Не повезло чуваку. - Я рассмеялся, но резко замолчал, когда Елена снова вскрикнула это свое "Ай" и обхватила живот руками. - Эй, ты чего? Блевать собралась?

- Я... Ааай... Умираю... Ребенок, мне нужно в больницу. - Она невнятно пробормотала разрозненные слова и снова громко вскрикнула. Черти ее подери, даже похитить нормально не дала!

- Ты же не рожаешь?! Прекрати делать это немедленно! - В другой ситуации я бы понял, насколько глупо звучит мое требование и даже повеселился бы, увидев как загорелись яростью глаза Елены Гилберт, когда она нашла в себе силы приподнять голову, которую до этого держала склоненной, и одарить меня взглядом, в котором явственно читалось "ты что идиот?", но тогда я запаниковал впервые за долгие годы.

- Мне нужно в больницу. Пожалуйста... - Злость девушки длилась недолго, спустя мгновение она уже снова испуганно обхватила живот и застонала. Вот блядь, что мне теперь делать? Пока мы доедем она либо родит здесь и испоганит мне весь салон машины, либо откинет копыта. Может прекратить ее мучения и свернуть ей шею? Но нет, каким бы злодеем и плохим братом я ни был, но я никогда не убивал ни беременных, ни тем-более детей. Честное, деймоновское слово.

Поэтому я стараюсь взять себя в руки и твердо произношу:

- Мы будем в больнице через двадцать минут. Уже подъезжаем. - Я внимательно всмотрелся в дорогу, и понял, что мы действительно почти доехали. О боги, если эта девчонка не скончается здесь, то клянусь, что больше никогда не буду ей ничего внушать! Ну... может только чуть-чуть. Но Елена кажется уже не слышала меня, полностью поглощеная страхом и болью, и только жалко всхлипывала, размазывая по лицу слезы. - А ну прекрати истерику! Давай-ка, возьми меня за руку! - Я протянул ей ладонь, переплел наши пальцы, продолжая вести машину одной рукой и добавил: - И дыши. Как там надо дышать правильно? - Я чувствовал себя полнейшим придурком, когда, синхронно с Гилберт, шумно втягивал воздух и выдыхал через нос. Нет, что за ирония? Ведь единственное, что меня поистине радовало в вампирском существовании, так это то, что мне никогда не придется быть в такой глупой ситуации, когда необходимо проявлять это неловкое сочувствие и помогать любимой девушке в столь интимном деле. А теперь я должен вести себя, как дурак, расплачиваясь за свою маленькую шалость. - Держись, девочка, мы обязательно справимся.

***

Спустя полчаса мы наконец-то нашли небольшое двухэтажное здание городской больницы Ричмонда, и я искренне надеялся, что нас не отправят в специализированую клинику. Елена плакала уже навзрыд, а я только матерился. Что за хрупкие барышни в этом времени? Ведь во времена моей человеческой бытности женщины рожали намного легче и не орали, как резанные. Или может я просто никогда с этим не сталкивался раньше?

Я быстро обошел машину, распахнул дверцу, подхватил Елену на руки и быстро понес ее по короткой лестнице к главному входу госпиталя.

- Доброе утро. У нас тут кажется роды начались. Сделайте вы что-нибудь! - Я остановился в приемном покое, где сидела какая-то почти спящая медсестра. Я, конечно, понимал, что на улице только занимался рассвет, но все равно это сонное поведение, крайне меня раздражало.

- Какой срок? - Равнодушно поинтересовалась женщина, протирая глаза, лениво потягиваясь и бросая на нас недовольные взгляды.

- Шесть месяцев. - Елена тихо прохрипела и крепко сжала зубы, чтобы в очередной раз не закричать, в то время как медсестра медленно поднялась на ноги, еле шевелясь выкатила коляску, на которых возили пациентов, указала мне на нее рукой, и я бережно посадил туда Елену, мысленно отметив, что этой медсестре нужно не забыть потом свернуть шею.

- Не нервничайте вы так. Рано ей рожать, наверняка это просто ложная тревога. Так что подождите здесь. Ах да, совсем забыла! Возьмите бланк и заполните его пока, папаша. - С этими словами женщина бросила на меня последний неодобрительный взгляд и покатила коляску с Еленой вперед, а я лишь недовольно поморщился и прокричал вдогонку:

- Это не мой ребенок! - Угу, так мне и поверили. С обреченным вздохом я начал заполнять медицинский бланк.

***

Стефан приехал через час. Сыщик, блядь. Как всегда невовремя.

- Что ты с ней сделал? - Братец вцепился мне в плечи и видимо уже хотел впечатать в стену, но нас прервал оклик уже знакомой мне медсестры:

- Ну что, папочка, можете забирать девушку. Как я и говорила, ложная тревога. - Я недовольно поморщился, отходя от Стефана, который потрясенно смотрел на меня, услышав, как ко мне обратилась женщина. Хм, интересно, а как Елена будет рожать по-настоящему? Лучше мне этого не знать. - Ей прописали некоторые лекарства и, конечно же, покой, так что не нервируйте ее.

На эти слова я только растянул губы в неестественной ухмылке и пошел к палате. Стефан естественно зашагал следом, оберегая свою драгоценную Елену от меня. Да уж, день начался определенно весело...


В ролевой Александра Морель
<4><стандартный набор оборотня>


Люблю моего Клайда, единственный :*
Скарсгард навеки в моем сердце ♥♥♥
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен The Vampire Diaries » Из осколков прошлого... (NC-17, в процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх