В обмен на спасениe - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен The Vampire Diaries » В обмен на спасениe (Дневники вампира. В процессе)
В обмен на спасениe
Breathe_me_Bella Дата: Понедельник, 22.08.2011, 16:15 | Сообщение # 1
Была alnik
Группа: Переводчики
Сообщений: 572

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Обратите внимание автор не я!!! Я просто выкладываю с разрешения автора!!!



Название: В обмен на спасениe
Автор: Катя Милица
Жанр: Romance, Huror, Drama
Статус: В процессе
Категория: Альтернатива
Пейринг: Деймон/Елена, Рик/Елена, Стэфан/Бонни, Эммет/Вики, Пит/Келли
Дисклаймер: Герои фанфа принадлежат Лизе Смит и Стефани Майер
Рейтинг: G
Саммари: Жизнь была проста, пока её не навестила боль, смерть и разочарование. Чтобы спастись, Елена пообещала Деймону в обмен на спасение свою жизнь, душу и любовь. И ей придётся исполнить свою обещание...

От автора: Это мой первый фанф. НЕ судите строго



Саундтреки:

Содержание
[url=]Пролог: Отголоски прошлого[/url]
[url=]Глава 1:Дневник памяти[/url]
Глава 2:Продолжение маленькой истории
Глава 3:Слово-не воробей
Глава 4:Нужна ли мне вечность?
Глава 5:Парень-вампир!?
Глава 6:Месть-штука сладкая
Глава 7:Материнский долг
Глава 8:Возвращение блудной мамы
Глава 9:Девичник у вампиров
Глава 10:Дурные мысли или как найти брата за один день-New
Глава 11:Измена?!
 
Breathe_me_Bella Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:44 | Сообщение # 2
Была alnik
Группа: Переводчики
Сообщений: 572

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Пролог: Отголоски прошлого


Я сидела в полутёмной комнате огромного особняка,где обитали только двое человек:я сама и моя сестра Вики.
Этот мрачный сегодняшний вечер навел грустные воспоминания о том,почему или по какой причине мы остались одни.

"Она бросила нас. Она нас бросила. Наша мать нас бросила!" Я четко выделяла каждое записанное слово в моём дневнике.
Прошло много времени с тех пор,как наша мать, Келли уехала со своим возлюбленным Питом в другой город,бросив нас на съедение акулам города Мистик Фолз. Не в прямом смысле,конечно. Но после её отъезда нас просто оглушили различными сплетнями и бесконечным враньём.
Пролетали дни,месяцы,годы,и слухи утихали. Жизнь стала чуть проще.
"Я не хочу возвращаться к прошлому. Просто начну новую жизнь, забуду про... человека, который испортил мою жизнь" - я записала новую запись в дневнике.
Внезапно в дверь негромко постучали,хотя и был звонок.
- Вики,открой дверь!- крикнула я.
Прислушавшись, я лишь услышала стуки воды в душе. Вздохнув, я поднялась с дивана и, дойдя до двери, щёлкнула ключами и открыла её.
Увиденное заставило меня задрожать. Дневник выпал из немеющей руки.
Перед порогом моего дома стоял Деймон Сальваторе, сын человека,которого я ненавижу всей душой.
Деймон опустил глаза на упавшую тетрадь,в котором описана вся моя жизнь, начиная с 12 лет.
Падая, дневник открылся на самой ненавистной странице. На ней была фотография Деймона, перечёркнутая много раз.
Когда он исчез из моей жизни, я вымещала злобу на этой фотографии.
Подняв дневник, Деймон бросил взгляд на страницу и усмехнулся. Потом перевёл взгляд на меня, и насмешливое выражение на его лице стало ещё более заметно.
- Привет Елена!- улыбаясь до ушей, проговорил он. - Может впустишь меня в дом?



Мой старый ник: alnik
Выкладываю фанфики по ДВ: Небесные оковы/В обмен на спасениe


Сообщение отредактировал alnik - Четверг, 25.08.2011, 21:44
 
Breathe_me_Bella Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:49 | Сообщение # 3
Была alnik
Группа: Переводчики
Сообщений: 572

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 1:Дневник памяти


Наверное, я бы уже давно забыла всю эту историю, если бы не хранила среди книг на полках мой прошлый дневник.
Было около ста попыток сжечь его или разорвать в клочья,но я не могла так просто избавиться от счастливых воспоминаний,которые потом стали несчастливыми.
Всё больней было это перечитывать, но рука так и тянулась к тетради в голубой обложке.
Я жадно перечитывала страницы, вспоминая всё, что так хотелось забыть. Казалось, я помнила каждую строчку из этого дневника и воспоминания обжигали щёки.
Вот моя история.



- Они пришли!-воскликнула Келли, моя мать.
Вздохнув,я ещё раз оглядела себя в зеркале и,оглянувшись, посмотрела на Викки.
- Нам это нужно?- тихо спросила я, ища ответа от сестры.
Вики пожала плечами.
- Нам нет… А вот ей… -она указала в сторону мамы.
Я посмотрели вниз. Мама разговаривала с только что пришедшим Питом.
Вики спустилась вниз по лестнице и поздоровалась с ним.
- Ну, девочки, вы готовы?-спросил Пит, вырываясь из объятий Викки.
Моя мама кивнула и позвала меня.
Снова бросив взгляд в зеркало,я начала спускаться по лестнице. Мой выход,видимо,поразил всех. Простое на вид платье синего цвета плотно облегало мою фигуру. Я лишь ловила восхищённые взгляды.Даже Викки,одетая в платье лимонного цвета, смотрела на меня слегка удивлённо, хотя, тысячу раз видела это платье.
Тут в дверь вновь открылась, и в дом зашёл парень среднего роста. Закрыв дверь, он обернулся в нашу сторону. Увидев его лицо, я тут же споткнулась на ступеньке и чуть было не полетела с лестницы вниз. Таинственный незнакомец вовремя меня подхватил, и я тут же упала к нему в объятия.
- Осторожно, - шепнул он мне на ухо.
Смущённо улыбнувшись, я вынырнула из опасных объятий незнакомца.
- С… спасибо,- дрожащим голосом ответила я, почувствовав под ногами опору.
Сверкнув серыми глазами, загадочный парень протянул свою ладонь и растянул губы в улыбке.
Я покосилась на его ладонь, подумав, вложила свою ладонь в его, и спустилась с последней ступеньки.Мы подошли к любопытно разглядывающим нас маме,Викки и Тиму.
Новый ухажёр моей мамы сухо улыбнулся и коснулся плеча незнакомца.
- Это мой сын - Деймон.
Всё ещё рассматривая этого парня,мама выдавила из себя приветливую улыбку.
- Я Келли,-протянула ему ладонь.
Деймон,пожав руку,перевёл взгляд на меня.
Мама,спохватившись,представила и нас.
- Это Викки,- она показала на мою старшую сестру.- А это… -мама повернулась ко мне.
- Я Елена,- оборвала маму на полуслове
Деймон всё ещё разглядывал меня, и я, не выдержала этого взгляда, поспешно пробормотала:
- Кажется,нам пора!
Все сразу засуетились и отвлекались от парня с яркой внешность, сына Пита.
Он был красив: яркие и очень светлые глаза сверкали каждый раз,глядя на меня, темные густые волосы, улыбка, занимающая пол лица. В черном строгом костюме Деймон выглядел привлекательно.
Он все ещё стоял, не двигаясь и беззвучно пожирал меня глазами.
Притворившись, что не замечаю его взгляда, я гордо вскинула подборок и выйдя из дома, громко хлопнула дверью.



Мой старый ник: alnik
Выкладываю фанфики по ДВ: Небесные оковы/В обмен на спасениe
 
Breathe_me_Bella Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:55 | Сообщение # 4
Была alnik
Группа: Переводчики
Сообщений: 572

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 2: Продолжение маленькой истории


Моя жизнь была обычной, пока не появились они... ОНИ изменили моё представление о мире. То, что ОНИ существовали было неправильным.
Я никогда не чувствовала вокруг себя ничего потустороннего. Я спокойно пользовалась тем, что у меня было. Но всё время не хватало чего-то... И вскоре я нашла нехватающий кусочек мозаики. Всё стало на свои места.

...


Я постучала в дверь нашего дома, но никто не открывал.
Вики была на тренировке в школе танцев, дома должна была быть только мама.
Не дождавшись ответа, я зазвонила в звонок. Внутри было тихо.
Подождав ещё минуту, я достала из сумки запасные ключи. Щёлкнул замок, и я раскрыла дверь настежь.
- Мам? Ты дома?- я ходила из комнаты в комнату,но её нигде не было.
Наконец я дошла до её комнаты и тихо приоткрыла дверь, думая,что она спит.
То,что я там увидела, заставило меня окаменеть от страха. Перед мной предстала следующая картина: мама лежит на постели, вся в крови, на всём её теле виднелись кровавые следы укусов. На коже в точности отпечатывались следы зубов.
Над бесчувственным телом моей матери нависал Пит, то и дело касаясь губами её шеи.Услышав шорохи за своей спиной,он оглянулся и увидел меня в шоковом состоянии.
- Оо, нет, Елена...-он не ожидал моего внезапного прихода.На лице Пита тоже виднелся страх.
Страх?! Откуда? Он сидит сверху на моей матери,питается её кровью и... боится?
Пит запросто мог бы тоже самое сделать и со мной. Но он не стал оправдываться.
- Елена,это не то,что ты думаешь... Я только... я не хотел причинять ей боль...
Но никакие оправдания сейчас не подействуют.
"Нужно вызвать полицию! Или скорую помощь! Неважно! Главное спасти мать,"- думала я.
А я ведь даже не догадывалась,что моей матери абсолютно не нужна была моя помощь.

...


- Даже не буду здороваться,-язвительно ответила я и через секунду добавила:- И не приглашу.
Деймон пожал плечами.
- Что ж,жаль. Ладно,как-нибудь в другой раз.
Я лишь холодно улыбнулась и захлопнула дверь у него перед носом.
"Это не спроста...-думала я.- Он никогда не сдаётся. Не в его правилах."

\Деймон\

"Глупая девчонка не впускает меня через дверь. Что ж,придётся зайти по-другому,"-подумал я.
Повернувшись, я сделал шаг от только что закрывшейся двери.
"Она должна закончить то, что начала,"-когда эта мысль пронеслась у меня в голове,я злорадно улыбнулся.
Обойдя дом с обратной стороны,я остановился у открытого окна её комнаты и мгновенно проник внутрь.
Удобно устроившись на постели Елены,я прислушивался к звукам в соседних комнатах. Елена спешно закрывала окна во всём доме. Тут дверь в её комнату открылась, и девушка быстро шагнула внутрь. Подбежав к окну, она с громкин стуком захлопнула и его.Я специально громко кашлянул.Она начала медленно оборачиваться. Быстро встав и перепрыгнув через кровать,я стал рядом с ней.
Вот Елена стоит прямо перед мной,испуганно глядя мне прямо в глаза.
Я победно улыбнулся.
Она еле слышно прошептала,глотая комок,застрявший в горле:
- Что тебе нужно от меня?
- Ты не закончила одно важное дело,перед тем как уехала от меня. Но я пришёл за тобой,и ты закончишь это дело.
Елена попятилась назад,но наткнулась на стену.
- Какое... какое дело?- дрожа всем телом,спросила она.
Я дотронулся её плеча,и Елена вздрогнула,как будто её коснулся небольшой разряд тока.
-Как ты могла забыть,Елена!-я зарылся головой ей в волосы и легонько коснулся губами её шеи.
По её телу побежали мурашки.
- Ты обещала любить меня вечно,- закончил я.



Мой старый ник: alnik
Выкладываю фанфики по ДВ: Небесные оковы/В обмен на спасениe
 
Breathe_me_Bella Дата: Четверг, 25.08.2011, 22:02 | Сообщение # 5
Была alnik
Группа: Переводчики
Сообщений: 572

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 3:Слово-не воробей


(Деймон)

- Ты обещала сделать меня счастливым. Помнишь?- кричал Деймон мне в лицо и тряс за плечи.
Отбиваясь от его рук изо всех сил,я кричала ему в ответ:
- Нет,нет, не помню!- голос был полон отчаяния и бессилия. Я рыдала.
Неожиданно Деймон остановился и посмотрел прямо мне в глаза.
- Ладно,- он отпустил меня,и я стала медленно съезжать вдоль стены на пол.- Поговорим,когда вспомнишь.- Деймон мгновенно выскочил в окно.
Я согнула ноги в коленях,обхватив их руками,опустила голову и беззвучно заплакала.

...


(Бонни)

Шёл урок английского. Я задумчиво рисовала какие-то иероглифы в тетради,усиленно нажимая ручку.
- Мистер Сальваторе,- услышала я голос учителя,обращённого к парню на соседней парте.- Когда началась Гражданская война?
Стефан Сальваторе,смотря прямо в глаза учителя,ответил:
- В 1864,насколько я помню,-уверенно ответил он,и мистер Таннер кивнул.
- Верно.
Я с любопытством посмотрела на Стефана.
"Он красивый" - в голову полезли жуткие мысли.
Вдруг Стефан улыбнулся и повернулся в мою сторону.
Я быстро отвела взгляд.
Он все ещё смотрел на меня.
Покосившись в сторону Стефана,я случайно толкнула локтём учебник по английскому,и он с грохотом шлёпнулся на пол.
Все,обернувшись,уставились на меня.В том числе и Стефан, глазевший на меня около 2-х минут.
Повернувшись и посмотрев на него,я раздражённо воскликнула:
- Что уставился? Отвернись!
Улыбка исчезла с его губ,и он,пожав плечами, повернулся лицом к мистеру Таннеру.

(Елена)

Я бегала из угла в угол. На меня накатилась жуткая депрессия и стресс.
"Когда я ему что то обещала? Он с ума сошел?!"- мысли в бешеном ритме кружились у меня в голове. Сняв куртку,я бросила её на кровать и сама легла рядом.
"Я не помню, я не знаю, не знаю"- всё думала я.
Вдруг меня осенило. В памяти вспыхнула картинка: он держит меня в своих объятиях. Я вырываюсь. Он нагло смеётся, я рыдаю, прошу о пощаде. Он просит что-то взамен. В обмен на спасение. Я обещаю...
- Ооо,нет!- вслух воскликнула я и бросилась к книжным полкам. С отчаянием я перебирала все книги, пока не нашла то, что нужно.
Тетрадь в голубой обложке оказалась у меня в руках. Я открыла страницу под номером 27, и тут я бросила взгляд на последний абзац
"Я пообещала ему свою любовь, своё счастье и... свою жизнь. Я пообещала отдать ему свою жизнь,"- гласила смертельная строчка дневника.



Мой старый ник: alnik
Выкладываю фанфики по ДВ: Небесные оковы/В обмен на спасениe
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен The Vampire Diaries » В обмен на спасениe (Дневники вампира. В процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх