How it could be... - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен The Vampire Diaries » How it could be... (Коллекция мини-фиков)
How it could be...
FoxyFry Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:04 | Сообщение # 1
Beautiful Bastard
Группа: Проверенные
Сообщений: 236

Медали:
Статус: Offline
Название: How it could be...

Автор: FoxyFry

Бета: Эlиs

Дисклеймер: персонажи принадлежат тетушке Смит и создателям сериала (хотя Дэймона я попробовала бы отвоевать)

Рейтинг: PG-13

Жанр: Romance

Персонажи: Елена Гилберт, Дэймон и Стефан Сальваторе и Ко

От автора: Надо чем-то занимать время между сериями)) Развлекаюсь с мини-фиками.

Размещение: только с моего разрешения


Саммари: После 2х11. Поиски лекарства для Роуз. Разборки с волками. И неизменный любовный треугольник.
Писалось это во время хиатуса перед выходом 12 эпизода. На идею натолкнула вот эта фоточка.


Саммари: Но я никому не позволяю знать о моих слабостях. Это причиняет неудобства, как ты, наверное, успела заметить сегодня в лесу, - Дэймон подошел совсем близко. Елена ощущала на коже невесомые прикосновения его слов. – И каждого, кто воспользуется этой слабостью против меня, ждет расплата.
После "Спасение" и отчасти после 2х12.


картинка кликабельна



Лос-Анджелесская пленница


Сообщение отредактировал FoxyFry - Воскресенье, 20.02.2011, 16:46
 
FoxyFry Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:09 | Сообщение # 2
Beautiful Bastard
Группа: Проверенные
Сообщений: 236

Медали:
Статус: Offline
Спасение

Привычным движением налив себе виски, Дэймон услышал, как открылась входная дверь. С любопытством развернувшись в сторону входа, он увидел, как в гостиную вошел его брат.
- Стефан? – вопросительно произнес вампир, не веря своим глазам.
- Привет, - ответил младший Сальватор, едва взглянув в сторону брата.
- Что ты тут делаешь? Ты должен быть в гробнице!
- У меня складывается ощущение, что ты не рад меня видеть, - усмехнулся тот, направляясь к лестнице, что ведет на второй этаж.
- Ой, прости. Если бы ты предупредил заранее, я бы развесил шарики и плакат «С возвращением, Стефан!», - на лице Дэймона расплылась невинная улыбка.
- Извини, что не сказал сразу, просто возникла кое-какая проблема, - Стефан устало потер переносицу.
- Вот ты удивил! – деланно закатив глаза, Дэймон однако серьезным тоном добавил. – То есть, если ты на свободе, значит Кэтрин…
- Нет, Кэтрин по-прежнему в гробнице. Элайджа выпустил только меня.
- С какой стати Элайджа…, - начал удивленно Дэймон, но брат перебил его.
- Елена.
- Ну, конечно, - произнес старший Сальватор так, будто это была самая очевидная вещь на свете. – Эта девушка не перестает удивлять масштабами своих нерациональных поступков. И что же она должна будет сделать за его неоценимую услугу? Продать ему душу?
- Нет, он лишь попросил ее ничего не предпринимать, не пытаться выйти на Клауса. Сказал, что сам обо всем позаботится. И когда Клаус объявится, он убьет его.
- Да, эти древние – истинные благодетели! – голос Дэймона источал неприкрытый сарказм.
- Но теперь, когда я здесь, я сделаю все, чтобы защитить Елену, - произнес Стефан уверенным тоном.
- Оно и понятно. Ведь, чтобы вызволить тебя из заточения, она пошла на сделку с Элайджей, - Дэймон не упустил возможности заметить этот щекотливый факт. Стефан, решив проигнорировать последние слова брата, начал подниматься вверх по лестнице, когда Дэймон снова заговорил. – Кстати, у меня тоже есть для тебя приятная новость.
- И что же? – он остановился на последней ступеньке и развернулся лицом к брату.
- Помнишь ту байку про смертельный укус оборотня?
- Конечно.
- Так вот это не байка!
Стефан на мгновение задумался, размышляя над словами брата, но затем, поняв, к чему он клонит, уточнил:
- Кто?
- Роуз, - ответил Дэймон, опустив взгляд. – Она сейчас наверху, в одной из спален.
- Уже нет, - в мгновение ока она возникла перед Стефаном, отчего тот даже пошатнулся назад, чуть не свалившись с лестницы. – Эй, что с тобой? Ты выглядишь так, будто увидел приведение! – укутавшись в плед, Роуз прошествовала мимо него вниз. – Расслабься. Я еще не умерла.
- Что случилось? – Стефан спустился в гостиную вслед за ней. – Как это произошло?
- Ну, как это обычно бывает? – начал Дэймон. – Волк запрыгнул в окно, кстати, разбивая еще один витраж, и вцепился Роуз в плечо.
- И теперь у меня по коже расползаются незаживающие язвы, и мне так холодно, будто у меня внутри долбаный айсберг. И сколько бы крови я не выпила, он не размораживается, - красочно пояснила вампирша.
- Это можно как-то остановить? – спросил Стефан, глядя то на нее, то на брата.
- Что угодно отдала бы за ответ на этот чертов вопрос, - развернувшись, она поудобней устроилась в кресле, прижимая ноги к груди, чтобы было теплее.
- Вскоре должен подъехать Рик, и он обещал прихватить коробочку с исследованиями Изабэл, - произнес Дэймон.
- Исследованиями Изабэл? – переспросил Стефан.
- Да, возможно там есть что-то про укусы оборотней. – Раздался стук в дверь. – А вот, кстати, и он.
Оставив стакан с виски на столе, голубоглазый вампир в доли секунды преодолел расстояние до двери и распахнул ее, встречая гостя.
- Рик.
- Дэймон, - Аларик учтиво кивнул головой в знак приветствия и прошел внутрь, крепко сжимая в руках все, что осталось ему в память о бывшей жене. – Да, кстати, она увидела, как я собираюсь, и села мне на хвост. Я ничего не мог поделать, - прошептал он, проходя мимо.
Дэймон в замешательстве повернул голову в сторону дверного проема, и как раз в этот момент там появилась Елена.
- Привет, - она улыбнулась, одарив его неловким и в тоже время сочувствующим взглядом – взглядом, свойственным только ей.
- Привет. А у Бонни что, манна кончилась? Или ее заклинания действуют только двадцать четыре часа?
- Она сняла заклятие, так как обстоятельства изменились.
- Ах, да, Стефан, - Дэймон закрыл дверь и снова вернул все свое внимание к Елене. – А как же предписанный доктором Элайджей строгий режим? Тебе можно выходить из дома?
Тяжело вздохнув, Елена обрушила на него свой укоризненный взор:
- Я лишь хочу помочь, - и прошла в гостиную.

***

Часы на здании правосудия недавно пробили полдень. Захлопнув очередной блокнот с именами ему подобных 17 века, Дэймон расслышал шепот, который явно предназначался не для его ушей.
- Представляешь, Вильгельму Оранскому предписывают связи с вампирами, - в голосе Стефана прослеживались заигрывающие нотки. Но не это привлекло внимание Дэймона, а рука брата, собственнически поглаживающая бедро Елены. Оторвать.
- Меня уже ничто не… удивляет. – Заметив, что Елена запнулась, и что ее пульс значительно ускорился, Дэймон переместил взгляд от ее ног к лицу, и на секунду их глаза встретились. Однако, смутившись, Елена тут же отвернулась. Еще бы покраснела.
Не прошло и получаса, как этот Ромео, недоделанный, опять принялся за свое. Елена стояла у стола, рассматривая наброски Изабэл, когда он подошел к ней сзади.
- Мне нравятся эти джинсы, - прошептал скромняжка Стеф ей на ухо, якобы склоняясь к столу, чтобы достать из коробки очередной журнал, и сжал рукой то самое мягкое место, обтянутое джинсами, прямо в области левого заднего кармана. В руках Дэймона заскрипел кожаный переплет.
- Может, вы уже уединитесь где-нибудь и перестанете нарушать мою неустойчивую юную психику? – произнес он, изо всех сил стараясь казаться равнодушным. Одарив его снисходительным взглядом, Елена целомудренно устроилась на диване.
К двум часам дня большая часть записей Изабэл была изучена – не то, чтобы их было мало, даже скорей наоборот (удивительно, как молодая женщина сумела столько всего раскопать, изучить и написать), просто про оборотней информация была действительно скудна. Дэймон изучал упоминания о вампирах в 18 веке, когда раздался неожиданный крик. Все мигом обернулись. Выронив журнал, Роуз пыталась достать руками куда-то за спину, при этом корчась от боли.
- Что это? Что там такое? – процедила она сквозь зубы и, вновь издав истошный крик, упала на колени. В мгновение ока Дэймон и Стефан оказались около нее, придерживая ее за плечи. – Уберите это, - кричала она сквозь слезы.
Ухватившись за край кофты, Дэймон поднял ее, обнажаю спину, изуродованную язвами.
- Убери, - обессилено простонала она, вздрагивая от боли и всхлипов.
- Что, Роуз? Что убрать? – Стефан пытался заглянуть ей в глаза.
Тяжело сглотнув, она села на полу, стараясь перевести дыхание. Все молча на нее смотрели, не до конца понимая, что только что произошло. Натянув на плечи упавший плед, Роуз вытерла глаза и окинула всех несмелым взглядом, останавливаясь на Дэймоне.
- Что там? – прошептала она.
- Поражение распространилось на большую часть спины.
- У меня было такое ощущение, будто мне в спину воткнули нож и медленно, но методично прокручивали лезвие, - проговорила Роуз, глядя куда-то в пустоту. Присутствующие молча переглянулись, потрясенные ее словами.
- Мы что-нибудь придумаем, - подбадривал ее Стефан, помогая встать на ноги. – Мы что-нибудь найдем.
- Что вы придумаете? Что? – выкрикнула она, вырвавшись из его рук и все еще тяжело дыша, но затем, успокоившись, добавила. – Я обречена. Я это знаю. Спасибо за ваше старание, за ваше потраченное время, но это того не стоит.
- Не сдавайся, Роуз, - начала Елена. – Еще не все потеряно. У нас еще есть время. Стефан прав, мы что-нибудь найдем, - Елена жестом указала на еще непрочитанные журналы и дневники Изабэл. – Мы найдем лекарство.
Роуз лишь горько усмехнулась:
- Если бы существовало такое лекарство, укус оборотня не назывался бы смертельным.
Она подошла к первому попавшемуся стулу и, повалив его на бок, со всех сил ударила по нему ногой, разбивая его в щепки. Подняв одну из его ножек с острым от скола концом, она произнесла:
- Это единственный выход, - и, повернувшись к Дэймону, добавила, - я хочу, чтобы это сделал ты. Прошу тебя.
Он посмотрел на ее протянутую руку, на зажатый в ее пальцах деревянный кол, и перевел взгляд на ее зеленые глаза, в которых читались нежность и мольба. И он вдруг задумался, а сможет ли он убить ее?
- Так, радикальные меры оставим на крайний случай, - Аларик выхватил кол из ее руки и направился обратно к книгам. – У нас еще много работы.
Телефон Дэймона известил о новом принятом сообщении, разрывая тем самым их с Роуз зрительный контакт, но, доставая мобильник из кармана, он почувствовал на себе другой взгляд. Это была Елена. Но стоило Дэймону посмотреть на нее, она тут же с равнодушным видом зарылась носом в какие-то записи.
Сообщение было от Джереми: «Она в Гриле. Поспеши.»
- Продолжайте искать. Я скоро вернусь, - захватив свою куртку, Дэймон направился к двери.
- Куда ты? – поинтересовался Стефан.
- Побеседовать с одной псиной, ну то есть с сучкой, - кинул он через плечо и захлопнул дверь.

***

Войдя в бар, он сразу учуял ее – теперь он знал, как пахнут оборотни. Он понимал, что она, вероятней всего, уже тоже осведомлена о его присутствии. Но он был уверен, что она не сбежит, она не из таких. Окинув взглядом обеденную зону, он заприметил ее блондинистую головку и направился прямиком к ней.
- Добрый день. Не возражаете, если я присяду, - вежливо спросил вампир, выдвигая стул.
- Простите, но здесь уже занято, - тем же тоном ответила девушка.
- Спасибо, - он усаживался поудобней, удачно проигнорировав ее слова. – Как дела? Бок не побаливает?
- Нет-нет, не беспокойся, все уже зажило, - она сделала глоток кофе. – А как там твоя подружка? Роуз, кажется?
- Передает тебе привет, - Дэймон улыбнулся на долю секунды, а затем на его лице появилось серьезное, даже угрожающее выражение. – Скажи, как излечить укус, и я не убью тебя.
- Ты и сам прекрасно знаешь, что его невозможно вылечить, - улыбалась волчица.
- Какие же вы все-таки, оборотни, несговорчивые. Вот Мэйсона тоже пришлось сначала связать, потом накормить аконитом, проткнуть пару раз кочергой, прежде чем он заговорил.
Улыбка стремительно исчезала с лица Джулз.
- Так это ты убил его, - произнесла она с плохо скрываемой злобой.
- Вырвал сердце, - теперь улыбался Дэймон.
Отодвинув чашку, девушка резко встала из-за стола, но реакцию вампиров не опередишь. Схватив ее за запястье, он развернул блондинку к себе.
- Постой, мы еще не договорили. И не забывай, твой день был вчера.
- Не будь так самонадеян, не совершай ту же ошибку дважды. Неужели ты думаешь, я здесь одна?
- Чушь, - ухмыльнулся Дэймон. – Ты блефуешь.
- Какие же вы все-таки, вампиры, недоверчивые. Я ни разу тебе не солгала. Лечения от укуса нет – истинная правда. Я здесь не одна – истинная правда. Роуз осталось меньше суток – истинная правда, - победно улыбаясь, волчица просмаковала последнюю фразу.
Он начинал верить ее словам, но не хотел подавать виду, не хотел видеть эту самодовольную ухмылку на ее лице.
- Во-первых, я найду лечение. Во-вторых, я убью тебя и твоего сообщника. В-третьих, рана у Роуз затянулась, и она неплохо себя чувствует.
Джулз рассмеялась в полный голос:
- А вот это, вампир, чушь. Скажи мне, у нее уже начался озноб? А эти жуткие язвы далеко расползлись? А не было еще приступов невыносимой боли? – она знала, о чем говорит. И у Дэймона уже не оставалось сомнений в правдивости ее слов. – Ах, да. Я еще не упомянула сумасшествие? Это финальный аккорд. Вампир превращается в необузданное бешенное животное с одной единственной потребностью – пить кровь. Но вот беда – он не чувствует насыщения.
Дэймон стоял пораженный ее рассказом. Много всего жуткого он повидал за свою долгую жизнь, и, умерев однажды, не боялся умереть вновь. Но это его пугало. И что самое ужасное, что не давало ему покоя, так это то, что он мог испытать все прелести этой мучительной смерти, если бы не Роуз. Если бы она не оттолкнула его в последний момент, принимая удар на себя. Она спасла его.
- Тебе нужно лекарство? – продолжила Джулз. – Возьми кол и вонзи ей в сердце.
Она развернулась и зашагала в сторону выхода, а он продолжал стоять, переваривая полученную информацию. Вампиры вовсе не бессмертны. А оборотни вовсе не сказка. Они самые опасные существа. Теперь Дэймон понимал это со всей серьезностью.
- Ну, как? Ты что-нибудь узнал? – к нему подошел Джереми.
- Да, - ответил Дэймон, все еще думая о своем.
- И что? – не унимался парень.
- То, что Джулз придется умереть, - отозвался вампир, доставая телефон. Набрав номер Стефана, он услышал приятный женский голос, сообщающий ему о том, что номер абонента выключен или находится вне зоны доступа. Выругавшись, Дэймон решил позвонить Рику.
- Алло, - послышалось в трубке после пары длинных гудков.
- Как у вас дела? – сразу спросил он.
- Эээ… есть хорошая новость и плохая. С какой начать?
- Давай с хорошей, плохими меня уже загрузили.
- Мы нашли кое-какое решение. Оказывается, у волчьего аконита довольно древняя и богатая история. Его используют для создания оберегов от нечисти, в основном оборотней. Ведьмы часто используют его в своих заклинаниях. А так же аконит приобрел широкое распространение в народной медицине. Причем в зависимости от способа приготовления из него можно получить как сильнейший яд, так и мощнейшее лекарство.
- Что для этого нужно?
- Стефан уже нашел все необходимые ингредиенты, и Елена в данный момент готовит отвар. Это займет пару часов, - Аларик удрученно вздохнул.
- Что? – смутился Дэймон.
- У нас остается все меньше времени. У Роуз усилились приступы. А я даже не уверен, что этот отвар хоть как-то ей поможет, - Зольцман произнес почти шепотом.
- Это все, что у нас есть. Пробуйте.
- Значит, ты ничего не узнал от Джулз, - вопрос Рика прозвучал больше как утверждение.
- Касательно Роуз ничего. Однако возникли новые дела. Держи меня в курсе, - он выключил телефон и встал со стула.
- Эй, ну что там? – перед ним снова возникло взволнованное лицо Джереми.
- Ты еще здесь? – Дэймон уже собирался обойти его, как вдруг остановился. – Ты случайно не видел Кэролайн?
- Эм… нет. Сегодня еще не видел.
- Отлично. Новое задание: как увидишь Кэролайн, передай ей, чтобы связалась со мной.
- Я тебе что, мальчик на побегушках? – возмутился Джер.
Дэймон лишь насмешливо пожал плечами.
- Да, пошел ты, - обиделся парень и, накинув рюкзак на плечо, направился к выходу из бара.
Проводив его взглядом, Дэймон набрал номер Кэролайн.
- Алло.
- Привет, золотце, мне нужна твоя помощь.


картинка кликабельна



Лос-Анджелесская пленница


Сообщение отредактировал FoxyFry - Понедельник, 21.02.2011, 11:09
 
FoxyFry Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:10 | Сообщение # 3
Beautiful Bastard
Группа: Проверенные
Сообщений: 236

Медали:
Статус: Offline
***

- Попроси Тайлера вынюхать своих сородичей, - проговорил Дэймон, прогуливаясь с Кэролайн по школьному двору.
- Что? – она остановилась и повернулась к нему, не веря своим ушам.
- В городе появились другие вервольфы, пусть он возьмет их след, - пояснил он, как ни в чем не бывало.
- Дэймон, перестань говорить о нем так, будто он поисковая собака, - негодовала Форбс.
- Ах, да, он же не домашний питомец…, - появившаяся на его лице маска крайнего разочарования, тут же сменилась угрожающей. – Он волк, Кэролайн. Оборотень, который сожрет тебя при первой возможности.
- Нет, он никому не желает вреда, - защищала она своего друга.
- И откуда вы только беретесь такие наивные, - закатив глаза, поинтересовался он, но, не дожидаясь ответа, продолжил. – У них это в крови, врожденные инстинкты – охотиться на нас, на вампиров. Они наши враги. Они убивают нас, мы их. Вопрос только в том, кто первый.
- Тайлер нам не враг, - она изо всех сил пыталась переубедить его.
- Отлично. Я даю ему шанс это доказать. Пусть выследит двух оборотней. Кстати, с одним из них он уже знаком. Это Джулз, подруга его дяди.
С поражением опустив плечи, девушка вздохнула:
- Но как я ему об этом скажу?
- Кэролайн, - его голос заметно смягчился, и он нежно обхватил ладонями ее лицо, заглядывая ей в глаза. – Где-то в этой прекрасной головке должны быть мозги. Воспользуйся ими.
Оставив девушку, растерянно глядящую ему в след, на поляне, он направился к своей машине. Да, днем, дабы не привлекать к себе излишнего внимания, он предпочитал передвигаться на машине.
На подъезде к дому, он почувствовал, как завибрировал телефон.
- Да.
- Дэймон, срочно приезжай. У нас проблема, - раздался обеспокоенный голос Аларика.
- Уже здесь, - отозвался вампир, выключая телефон и выруливая в сторону дома. Спустя несколько секунд он был внутри.
- Ну, что у вас случилось?
- Роуз сбежала, - выпалил братец.
- При свете дня? Вы что, кольцо ей тут наколдовали? – недоумевал Дэймон.
- Она угнала машину Аларика, - пояснил Стефан.
- И, Дэймон, с ней что-то происходит, - добавил Рик.
- В смысле?
- В смысле я спустилась в подвал, чтобы взять вербену, - начала Елена, - и застала ее, сидящую на полу перед опустошенными пакетами донорской крови. И… у нее был совершенно дикий взгляд.
После недолгой паузы Дэймон заговорил:
- Ей нужна кровь. Она поедет в людные места, но только туда, где есть подземные стоянки. – Еще немного подумав, добавил. – Идем, - он подал брату знак кивком головы, - ты бери северную часть города, я – южную.

***

Он уже полчаса бродил по городу, прислушиваясь к отдаленным разговорам людей и запаху крови. Ничего. Куда она могла деться? Может, уехала за город, чтобы умереть в одиночестве? Вряд ли.

Дэймон взглянул на запад, где у самой линии горизонта висело кроваво-красное солнце, отбрасывая на землю свои последние лучи, и завернул в очередной торговый центр. Машины Рика не было на стоянке, да и запаха свежей крови в воздухе не ощущалось. Совершив быстрый рейд по этажам, он вышел на улицу. Солнца уже не было. Достав телефон, он набрал номер Аларика, собираясь предупредить его быть поосторожней. После шестого длинного гудка, в душе у Дэймона неприятно закопошился червячок недоброго предчувствия. Он быстро набрал номер Елены. Но как только после четвертого гудка раздался щелчок, оповещающий о переключении на голосовые сообщения, внутри у него словно что-то оборвалось. Он помчался домой так быстро, как только мог.

- Роуз! – прокричал он, захлопнув входную дверь. Он уже не сомневался, что она вернулась, так как видел машину Рика у входа. Но ответом ему была тишина. Осторожно войдя в гостиную, он обнаружил, что она пуста. Прислушиваясь к звукам и запахам в доме, он подошел к столу, заваленному записями Изабэл, и вдруг у камина увидел тело. Это был Аларик. Он лежал неподвижно с неестественно вывернутой головой. В доли секунды Дэймон оказался около него. Взглянув на руку с кольцом, вампир облегченно вздохнул и, вернув его голову в правильное положение, поднялся на ноги.

Быстрее пули взлетев на второй этаж, он снова прислушался, и легкая улыбка коснулась его губ, когда до него донесся сумасшедший ритм сердцебиения. Она жива. Идя на стук ее сердца, как на путеводную звезду, он услышал грохот в одной из комнат. Ворвавшись внутрь, он успел увидеть, как Роуз, словно зверь, кидается на Елену, как та, убегая, оборачивается на преследователя, и как в ее глазах отражается застывший ужас. Дэймон даже не успел ни о чем подумать, просто в одно мгновение он оказался перед Еленой, а в другое почувствовал, как острые клыки вонзились ему в шею. В этот момент у него в голове промелькнули лишь две мысль: «Дэжа вю» и «Какие же у нее красивые глаза».

Сбросив с себя вампиршу, он резко развернулся к ней лицом, в то же время рукой придерживая Елену за спиной. Он почувствовал, как она вздрогнула и испуганно вздохнула, видно, разглядев следы крови на его шее и затягивающиеся раны от клыков.

- Роуз, это я, Дэймон, - начал он, пытаясь установить контакт с вампиршей. Но на его смотрели потемневшие от безумия глаза и, казалось, совершенно не узнавали его. По правде сказать, и он не мог разглядеть в этом беспокойном хищном оскале, перемазанном запекшейся кровью, той Роуз, что помогала ему забыться, той Роуз, что всего сутки назад спасла ему жизнь.

- Роуз, смотри на меня. На меня. И не двигайся, - он даже не был уверен, что она его понимает, впрочем, его главной целью было не построение с ней диалога, а отвлечение внимания на себя, пока он медленно продвигался к двери, пряча за спиной, пожалуй, самое дорогое, что у него было в этой жизни.

Однако взгляд вампирши все же сместился в сторону, куда-то за его плечо, и в то же мгновение ее лицо исказилось ужасной гримасой, демонстрируя удлинившиеся клыки. Дэймон не стал дожидаться ее атаки, жизнь научила его действовать на опережение. Издав угрожающий рык, он одним прыжком, словно пума, сбил ее с ног и пригвоздил к полу, крепко сжимая левой рукой ее горло. Последний раз взглянув ей в глаза, он молниеносный движением вытащил из-под рубашки тот самый кол, что всего пару минут назад прихватил со стола в гостиной, и с размаху вонзил ей в сердце.

Испустив сдавленный вздох, Роуз замерла как мраморная статуя, приобретая такой же сероватый оттенок и беспорядочные трещинки. Медленно разжав пальцы, сжимающие ее шею, он услышал, как кто-то его зовет.

- Дэймон, - с ее лица пропал испуг, и теперь ее влажные от сдерживаемых слез глаза смотрели на него с сочувствием. Поднявшись на ноги, он молча подошел к Елене, ни на миг не отпуская ее взгляд. Ничего не говоря, она несмело обняла его, поднимаясь на носочки. Крепко обнимая ее в ответ и вдыхая ее неповторимый аромат, Дэймон подумал, что он готов спасать ее хоть каждый день своей невыносимо долгой жизни, только ради таких вот моментов.


картинка кликабельна



Лос-Анджелесская пленница
 
FoxyFry Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:41 | Сообщение # 4
Beautiful Bastard
Группа: Проверенные
Сообщений: 236

Медали:
Статус: Offline
Расплата

- Рик, у тебя еще остался аконит? – раздался голос Дэймона из соседней комнаты. – Отлично. Я сейчас заеду. Кстати, ты дома или у Дженны?... Можно без подробностей. Ты главное накинь что-нибудь на себя, любовничек. Буду минут через десять.
- Я сейчас, - чмокнув Елену в щеку, Стефан встал с дивана и направился к брату, который как раз вошел в гостиную. – Дэймон, что ты задумал?
- Почему сразу задумал? Я открыто заявляю, что собираюсь поквитаться с волчицей. Вырву ей сердце и раздавлю его, прежде чем оно успеет произвести свой последний удар. Всего-то делов, - закатил он глаза.
- Я понимаю, ты расстроен из-за случившегося с Роуз…
- Да, с чего все взяли, что я расстроен. Ничего подобного. Я в порядке. Или тебе было бы спокойней, если бы я заперся в комнате и рыдал дни напролет? Не ровняй всех по себе, братец, - похлопал он Стефана по плечу. – Привет, Елена.
- Привет, - она встала и зашагала в сторону братьев. Она понимала, что Дэймон снова закрывается ото всех, что он просто не привык страдать и оплакивать, точнее, не привык демонстрировать эту свою сторону другим. Что ж, как друг она не будет давить на больное, как друг она будет уважать его решение и дождется подходящего времени. – Будь осторожен. Не мне тебе говорить, как она опасна.
- Хм… неожиданно, - хмыкнул Дэймон, окинув ее подозрительным взглядом. – Спасибо, - сказал он и, захватив ключи от своего Шевроле, скрылся за дверью.

***

Елена уже давно привыкла приходить в особняк Сальваторе как к себе домой. Вот и сегодня войдя без стука, она прислушалась и, ничего не услышав, окликнула своего парня:
- Стефан?
Но снова тишина. Немного пораздумав, она решила перед уходом заглянуть в гостиную, где и заметила темный силуэт, притаившийся в тусклом освещении комнаты.
- Его нет дома, - ответил Дэймон, сидя на диване к ней спиной. Окинув гостиную быстрым взглядом и удостоверившись, что они действительно одни, Елена направилась к нему.
- Вообще-то, мне нужен ты, - проговорила она, подойдя к дивану и встав сбоку от него.
- Меня многие хотят, но сейчас не самое подходящее время, - произнес он, лениво обернувшись на гостью, и пробежавшись по ней оценивающим взглядом, отвернулся обратно к камину. Благополучно пропустив его комментарий мимо ушей, Елена отметила для себя некую отрешенность Дэймона. На его лице застыл совершенно нечитабельный взгляд, в глазах плясали отблески огня, а пальцы правой руки небрежно сжимали стакан, скорей всего, с его любимым виски. Он выглядел невероятно одиноким, и от этой мысли у Елены болезненно сжалось сердце. Ей захотелось поддержать его, показать, что у него есть друг, к которому он может обратиться за помощью.
- Ты убил ее? – спросила она, присаживаясь рядом и разглядывая его профиль.
Не ожидая подобного вопроса, он озадачено посмотрел на нее из-под сдвинутых бровей, но видя, что она серьезна, все же ответил:
- Конечно, убил. Никто не смеет переходить мне дорогу.
- Тебе стало легче? – искренне поинтересовалась Елена.
- К чему все эти вопросы? – Дэймона приводило в замешательство ее поведение.
- Просто хочу тебя понять.
- Зачем? Зачем тебе понимать меня? – требовал он ответа, развернувшись к ней в пол оборота. Елена было открыла рот, чтобы что-то ответить, но затем передумала и просто встала с дивана.
- Ладно, - начала она. – Не знаю, чего я ожидала, придя сюда. Думала тебе нужно дружеское плечо. Но вижу, ты и так прекрасно справляешься. Стакан заменит тебе любую компанию.
- Добавь это, - он поднял стакан перед собой, рассматривая плескавшуюся внутри янтарную жидкость, - в список моих недостатков. Мне все равно его никогда не перекрыть.
- Будто ты старался, - хмыкнула она себе под нос, но она ведь знала, что ему не составит труда это расслышать. В мгновение ока, он оказался перед ней.
- Ты хочешь сказать, я не старался? – проговорил он, впившись в нее взглядом. – Да, я из кожи вон лез, чтобы быть хорошим парнем. Чтобы быть тем, кем ты хотела меня видеть, - процедил он сквозь зубы. Елена вздрогнула от неожиданности. Она видела, как часто вздымается его грудь, ощущала исходящую от него опасность. Затаив дыхание, она попятилась назад.
– Пошло оно все к черту, - с размаху он зашвырнул стакан в стену. Елена снова вздрогнула и сжалась, услышав звон бьющегося стекла и рассыпавшихся по полу осколков. Но ей не хватило мужества, чтобы обернуться, она продолжала смотреть в эти упрекающие голубые глаза. Он тяжело вздохнул, и грозные складку у него на лбу разгладились, однако во взгляде остался все тот же упрек. Покачав головой, он добавил спокойным тоном:
- Не думал, что ты меня разочаруешь, - и, обойдя ее, вышел из комнаты.
Быстрее пули вылетев из особняка, Елена села в машину и уперлась руками в руль. В груди что-то кололо, не давая ровно дышать, а из глаз рвались слезы обиды. Сдерживаясь из последних сил, она набрала номер Стефана.
- Где ты? – спросила она, когда тот поднял трубку.
- Эм, занят одним важным делом. Давай встретимся через час в Гриле, и я тебе все расскажу, - предложил парень.
- Хорошо, - Елена постаралась изобразить воодушевление, прежде чем нажать отбой.

***

- Стефан, неужели ты, правда, считаешь, что он хочет нам помочь? – спросила Елена, выслушав его рассказ о том, как он вышел на Изабэл, а затем и на дядю «папу» Джона.
- Он твой отец. И каким бы мерзавцем он не был, он не бросит тебя на растерзание Клаусу.
- Они с Изабэл уже однажды бросили меня, и у меня нет ни малейшего желания и повода доверять им, - заметила Елена. – И не называй его моим отцом.
- Ладно, ты права, - парень попытался зайти с другой стороны. – Но мы сейчас в такой ситуации, когда не можем позволить себе отказаться от его помощи.
- Я не доверяю ему, Стефан. Последний раз, когда он объявился здесь, он пытался убить тебя и Дэймона.
- Поверь мне, я не забыл, но обстоятельства изменились.
- Обстоятельства, но не дядя Джон. Мы не знаем, что он…, - телефонный звонок прервал ее мысль. Взглянув на дисплей, она ответила. – Кэролайн?
- Елена, Стефан с тобой, я не могу ему дозвониться? – прокричала девушка срывающимся голосом.
- Да, он здесь. Что случилось?
- Дэймон. Он сказал, что не тронет его. Но теперь… он просто схватил его за шиворот и потащил. Я пыталась его остановить, но он сказал, что если я не уйду, он убьет и меня, - Елена слышала, что у подруги начинается истерика.
- Кэролайн, успокойся. Объясни, кого схватил Дэймон? – она заметила, как Стефан напрягся на этих словах.
- Тайлера.
- Где ты сейчас?
- В лесу. У развалин старого поместья Локвудов.
- Оставайся там. Мы со Стефаном скоро будем.

***

- Дэймон, стой.
- Ммм… Стефан, вечно ты обламываешь весь кайф, - протянул раздосадовано старший Сальваторе. Тайлер стоял перед ним на коленях с перепачканным в крови лицом, глаза полузакрыты. Казалось, что он еще остается в вертикальном положении только благодаря тому, что Дэймон крепко держит его за волосы.
- А с тобой мы еще поговорим, - он кинул предупреждающий взгляд в сторону Кэролайн.
- Дэймон, перестань. Тайлер ни в чем не виноват, - Стефан сделал шаг навстречу, подняв перед собой руки в примирительном жесте.
- Он виноват уже тем, что в нем течет волчья кровь, - в его голосе слышалось отвращение.
- Он не причастен к смерти Роуз. Это ее не вернет, - продолжал младший Сальваторе.
- Что за бред ты несешь? – Дэймон развел руками в неподдельном удивлении, от чего послышался стон Тайлера, который все еще находился в тисках одной из этих рук. – Причем здесь Роуз? Она отомщена, и моя совесть чиста. Это, - он дернул Локвуда за волосы, - мой индивидуальный каприз.
- Дэймон, - Стефан сделал еще пару шагов в его направлении.
- Эй, братишка, лучше стой, где стоишь, если не хочешь оказаться на его месте. И вообще, вам лучше уйти. Это зрелище не для слабонервных.
Он развернулся к Тайлеру и, с ухмылкой вглядываясь в его лицо, проговорил:
- Ну, надо же. Второе сердце за день. Я бью рекорды.
Он уже замахнулся, но ее отчаянный крик остановил его.
- Дэймон, нет, - она выбежала вперед, останавливаясь на одной линии со Стефаном.
- Елена, уходи отсюда, - прорычал он, даже не глядя на нее.
- Нет, я не уйду, - она покачала головой. – Прошу тебя, не делай этого.
- Перестань, - настойчиво попросил он, встретившись с ней взглядом. И секунду спустя что-то изменилось в этом взгляде – ярость ушла, уступая место растерянности. – Нет, Елена, мне не стало легче. Мне, черт возьми, хреново. Я не привык к этому. Все эти… эти… человеческие чувства…они умерли в тот же миг, что и моя первая жертва. И теперь, обретя вторую жизнь, они стали просто невыносимы. Но я уже знаю, как от них избавиться.
- Дэймон, не надо, ты ведь не такой, - она снова хотела найти в нем лучшее.
- А какой я? – воскликнул он, небрежно оттолкнув от себя почти бесчувственного Тайлера. – Какой? Как ты можешь знать, если даже я не знаю? – он смотрел на нее в ожидании ответа, а она судорожно подбирала в уме нужные слова. Она не хотела снова одной неосторожной фразой столкнуть его в пропасть. Как раз наоборот, ей хотелось подбежать к нему и крепко обнять, давая понять, что она держит его и не даст соскользнуть. - Но что я могу сказать наверняка, - продолжил он, - так это то, что я не такой как Стефан. И никогда таким не буду.
- Дэймон, прошу тебя. Не делай этого. Пожалуйста.
- Что заставляет тебя думать, что ты имеешь на меня хоть какое-то влияние? Что я не сделаю так, как я хочу? – спросил он.
- Потому что со мной… ты не можешь быть эгоистом, - произнесла она, пряча взгляд, как напортачивший ребенок, боясь того, что она может увидеть в его глазах.
Наступившая тишина, грузным облаком повисшая в воздухе, неприятно давила на слух. Воображение Елены уже рисовала ей образы шокированного и разгневанного Дэймона с тем самым упреком в глазах, что так больно кольнул ее сегодня днем. Поэтому, когда она все же набралась смелости и подняла взгляд, она к большой неожиданности встретилась с легким удивлением на его лице.
- Значит, все это время…, - проговорил он, будто себе, и, усмехнувшись, добавил, - а ты не промах, - и в мгновение ока скрылся во мраке леса.

***

Выйдя из ванной, Елена увидела, что Дэймон сидит на ее кровати с опущенной головой. В памяти непроизвольно всплыла похожая картинка из недавнего прошлого. Впрочем, его присутствие ее ничуть не удивило. Она даже поймала себя на мысли, что ждала его. А как еще объяснить ее внутренний монолог перед зеркалом? Она знала, что после тех слов, произнесенных ею в лесу, ей не избежать этого разговора.
- Значит, ты все помнишь? – начал Дэймон, взглянув на нее из-под нахмурившихся бровей. Она лишь кивнула в ответ, останавливаясь около комода напротив него.
- Я что, теряю навыки? – спросил он в притворном изумлении.
- Дэймон, неужели ты думал, что я, зная все эти вампирские заморочки с внушением, буду сидеть без капли вербены в крови и ждать, когда кулон, а, быть может, Элайджа, свалится мне на шею? – задала она встречный вопрос.
- О, ты шутишь, - сухо заметил он, без намека на улыбку, и устало потер лицо руками. – Тогда почему ты молчала?
- А что я могла сказать? – похоже, она сегодня отвечает только вопросом на вопрос.
- Не знаю, - он пожал плечами. – Может, «прости Дэймон, но не мог бы ты зайти завтра, я сегодня выпила чаю с вербеной», - она лишь вздохнула на его попытку отшутиться. – Или, например, «извини, но для меня всегда будет только Стефан», - добавил он, имитируя ее голос. Не только для нее вся эта ситуация воскрешала их другой разговор.
- Сомневаюсь, что это то, что ты хотел услышать.
- Поэтому я и стер тебе память, то есть, думал, что стер. Я не хотел обременять тебя этим знанием. Я не хотел слышать твой ответ! Просто носить все в себе стало невыносимо тяжело.
- Поэтому я и молчала. Таковым было твое желание.
На время в комнате воцарилась тишина. По крайней мере, Елене казалось, что это так, потому что беспокойные удары собственного сердца, гулко отдаваясь в ушах, словно кричали ей, что она теряет Дэймона, что он отдаляется от нее с каждой безмолвной секундой, снова закрывается в себе, натягивая привычную маску безразличия. Она не должна этого допустить, она уже оплошала сегодня, но ей дается шанс все исправить.
- По большому счету, это ничего не изменило бы, - заговорила она, возвращая к себе его внимание. – То есть, я и так догадывалась о… твоих… чувствах. Просто я старалась этого не замечать, делать вид, что все по-старому, - она вздохнула, вглядываясь в его лицо. – Я не хотела делать тебе больно.
- Так не бывает, Елена. Каких бы масштабов не достигали твои гуманно-благородные намерения, невозможно угодить всем. Кому-то все равно будет, как ты говоришь, больно.
- Меньше всего на свете я хочу причинить тебе боль. Однажды я уже это сделала. И я не желаю повторения прошлых ошибок, - она так надеялась, что он ее поймет. – Но я не могу ответить тебе взаимностью.
- Не можешь? Или не хочешь? – усмехнулся он, однако усмешка не коснулась его глаз, в голубых глубинах которых по-прежнему таилась легкая грусть.
Проведя рукой по волосам, Елена глубоко вздохнула, переместив взгляд в сторону окна.
- Мой ответ ничего не изменит.
Она услышала, как он встал с кровати и не спеша подошел к ней.
- У нас есть проблема, Елена, - произнес он совсем рядом. Обернувшись, она кивнула головой, думая, что он говорит об их сложных взаимоотношениях.
- Ты, - продолжил он, вглядываясь в ее глаза, - моя слабость. И как выяснилось, ты хорошо об этом осведомлена. Но я никому не позволяю знать о моих слабостях. Это причиняет неудобства, как ты, наверное, успела заметить сегодня в лесу, - он подошел совсем близко. Елена ощущала на коже невесомые прикосновения его слов. – И каждого, кто воспользуется этой слабостью против меня, ждет расплата. И тебе, моя слабость, придется заплатить свою цену, - его голос становился все тише, переходя на шепот. Глаза неторопливо вбирали каждую черточку, казалось бы, до мелочей изученного лица, пока рука осторожно заправляла прядь ее волос за ухо, едва уловимо касаясь пальцами ее щеки.
Елена смотрела в его глаза, почти не дыша, боясь и предвкушая грядущей расплаты, когда почувствовала, как его вторая рука аккуратно легла на ее другую щеку, и, тихонько потянув на себя, он поцеловал ее.
Это был нежный, ненавязчивый и совсем не долгий поцелуй. И лишь когда губы Дэймона покинули ее, она осознала, что непроизвольно закрыла глаза.
- И так будет каждый раз, когда ты решишь воспользоваться своим знанием, - горячий шепот защекотал чувствительную кожу под ухом.
Судорожно вздохнув, Елена резко распахнула глаза.
Но в комнате уже никого не было.


картинка кликабельна



Лос-Анджелесская пленница
 
paper♥love Дата: Среда, 09.03.2011, 18:44 | Сообщение # 5
♥Джелла♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1251

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
FoxyFry, ааа, как мне понравилось!!! Прям читала все взахлеб. happy
Обожаю Деймона и Делену)) И полагаю, что еще не раз будет что-то такое сказочное:

Quote (FoxyFry)
Это был нежный, ненавязчивый и совсем не долгий поцелуй. И лишь когда губы Дэймона покинули ее, она осознала, что непроизвольно закрыла глаза.

Оригинальных книг Смит я не читала, поэтому о финале не сужу, но догадываюсь, что с Деймоном Елена не будет. А жаль...
Буду ждать продолжения))



by кален
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен The Vampire Diaries » How it could be... (Коллекция мини-фиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх