Кто-то следит за мной.. - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Кто-то следит за мной.. ((Все люди)За ней наблюдают не только через голубые экраны..)
Кто-то следит за мной..
VarvaRa8693 Дата: Среда, 29.06.2011, 20:51 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Медали:
Статус: Offline
Кто-то следит за мной..

Автор: VarvaRa
Дисклеймер:[/b] Права на использованных персонажей принадлежат С. Майер, характеры изменены.
Пейринг: Эдвард-Белла

Рейтинг: PG
Жанр: Angst, Gen,
Статус: Закончен
Саммари: Молодая телеведущая Белла Свон, убегая от собственного прошлого, решает начать новую жизнь, переехав в чужой город. Новые работа, квартира, знакомые.. Она прощается с прошлым, не осознавая, что бежит навстречу НОВЫМ проблемам!
Как ей жить, зная о том, что за ней наблюдают не только через голубые экраны?

[b]Добавлено[/b] (29.06.2011, 20:51)
---------------------------------------------
Кто-то следит за мной.. Глава 1
Нарочито медленно, проводя взглядом по каждому метру квартиры, я изучала новую территорию. Все это явно отличалось от моего дома в Нью-Йорке – тихая, совсем скромная гостиная, предметом роскоши которой является лишь дубовый стол, слегка накренившийся на бок и высокий двустворчатый шкаф, явно обогнавший меня по возрасту. Однако, всю эту картину маслом разбавлял длинный кожаный диван и кресло ему в тон, привезенные мной из моего бывшего дома..

Бывший дом.. Никогда бы не подумала, что скажу это, но факт остается фактом – девочка выросла, просыпается инстинкт явного не_самосохранения – иначе, потянуло бы меня в незнакомый город? И вот, с парой тысяч долларов в кармане, я приехала сюда – в обычный городок Клифтон, численность населения которого составляет приблизительно 84 тысячи человек. Да, все-таки население больше, чем мне бы хотелось, но, согласитесь, квартира уже куплена, рабочее место найдено.. Не ходить же мне по ночам и решать демографический вопрос США посредством топоров и прочих орудий убийств? Ох, не стоит мне говорить подобное!

Итак, моя квартира представляла собой двухкомнатное пристанище, состоящее из спальни и гостиной, плавно перетекающей в кухню. Типичная американская квартира, типичной американки, причем одинокой..
Интересно, у одной меня будет сжимать сердце при упоминании моего статуса? Да, тяжело вспоминать о том, чего хочешь избежать, однако, это тот самый пункт в голове, напротив которого в вопросе «Воспроизводить?» стоит жирная галочка.. Увы, мне не по силам справиться с воспоминаниями, но, благо, я имею возможность занять свою голову чем-то новым..

Знакомясь с новой мебелью лишь взглядом и прикосновением холодной ладони, я осторожно брела в сторону ванной комнаты – столь любимой мною комнаты.. Раньше, будучи сентиментальным подростком, я, прибегая домой от очередного разочарования, влетала в светлую комнатку и, запираясь на замок, давала волю слезам. В те моменты я позволяла себе распускать нюни – слезы, крики, отчаянные удары ладошками по холодному кафелю.. Все это сейчас не складывалось в моей голове, но это я.. Меня не изменить!

Щелчок выключателя вернул меня на землю – сфокусировав взгляд на кафельных плитках лавандового цвета и широкой душевой кабине, я довольно улыбнулась – эта комната мне уже нравится. Решительно шагнув вперед, я огляделась по сторонам, отмечая, что в ванной, не смотря на обилие света, было немного грязно.. Благо, я всегда отличалась чистоплотностью и, уверена, уборка квартиры не составит мне проблем..
Выключив свет в ванной комнате, я вернулась в гостиную и, недолго думая, подошла к окну. Наверное, я не отличаюсь от многих девушек в таких аспектах, как приглушенный свет комнаты, тишина и взгляд из окна..

Это помогает мне расслабиться, почувствовать единение с собой, гармонию, в конце концов.. Вот так, просто присев на широкий подоконник и подогнув под себя ноги.. Держа в руках потрепанный томик любимой книги, слышать, как бурно течет жизнь, пока ты сидишь дома. Прятки с собой никогда не отнимали у меня много времени, но начавшаяся игра всегда заходила далеко.

И вот сейчас, ностальгируя, я присела деревянный подоконник, опуская взгляд на суматоху города. Все куда-то бегут, снуют – в этой гонке каждый стремиться успеть, прибежать к заветной цели. Однако, результаты подобных погонь не всегда радужны – никто не отменял падений.. Резко, оседая на пол, соприкасаясь хрупкими коленями с жестоким асфальтом.. Все это несет скрытый смысл, разве нет?

Между тем, шумиха города привлекала меня. Нет, я никогда не любила эту суматоху, но, смею признать, было в этом что-то завораживающее. Сейчас, сидя на высоте более сорока метров, я наблюдала обычный день человека.. Он не знает, что я смотрю на него, и продолжает свой бег..
Не знаю, как отреагировал бы любой прохожий, узнав, что его провожают взглядом. Однако в подобной ситуации я бы.. засмущалась. Да, я не люблю косые взгляды и внимание на себя..

«И это говорит телеведущая!» упрекнул меня внутренний голос, на что я улыбнулась. Странно, но факт – будучи стеснительной особой, я подалась в телевидение – под прицелы фотокамер и пристальных взглядов. Но в этом вся я – противоречия и недоумения.

К слову о телевидении – в Нью-Йорке я работала телеведущей, имея собственную новостную колонку, однако, переехав в Клифтон, уволилась. Благо, страдать мне не пришлось – на местный телеканал с распростертыми объятиями приняли Изабеллу Свон – обладательницу утреннего новостного блока и двух выходных в неделю.

Я усмехнулась своим мыслям и, переведя взгляд на здание напротив, поникла. Высокое кирпичное строение, глядящее на девушку закрытыми глазницами окон, невесело стояло, окруженное обилием машин и промышленных магазинчиков. Взгляд блуждал по выцветшим желтым кирпичам, выискивая нечто привлекательно, но замер, остановившись на зашторенном окне напротив. Сфокусировав взгляд, я уже собралась что-то выдать, как резко одернула себя – неприлично смотреть в чужие окна.. Наверное..
Пожав плечами, я отошла от окна и, не найдя ничего занимательного, присела на диван..
И все-таки я решила прибраться в квартире – не скажу, что было очень грязно, но желание обновить свое жилье пересилило и я, вооружившись пока только веником и влажными тряпками, привела свое жилище в некий порядок.
А за окном вечерело. Солнце устало садилось за горизонт, снимая с города светлое покрывало и накрывая его иссиня-черным полотном, испещренным красными мазками.

Я заворожено наблюдала за этой картиной, наслаждаясь каждой секундой этого безумия. Что нужно человеку для счастья? Деньги, машины, квартиры? О, Нет, все это – материальные блага. Однако, кто-то рассмеется мне в лицо, сказав, что ЭТО - все, что нужно..
Но, знаете, мне плевать, что думают другие – я сама строю свой мир, свои цели и ценности. Кто-то, глядя в небо, видит лишь пресловутую картинку, а кто-то ищет в на этом полотне нечто новое, покрытое пеленой неизвестности.. И, поверьте, найдя что-то, человек достигает пика удовольствия..

Я тяжело вздохнула – и все-таки это странно – чувствовать себя одинокой. Ни тебе приветливых взглядов, ни теплых слов. Словно тебя погрузили в какую-то камеру, где нет ничего – ни света, ни тепла, и лишь холодный ветер завывает над головой..

Нет, мне не стоит думать об этом на ночь – не хватало еще получить очередную порцию ночных кошмаров..
Не успела я подумать о кошмаре, как трель мобильного телефона разорвала тишину комнаты. Резко выдохнув, я отправилась на поиски телефона и, наконец, обнаружив его, ответила на вызов.

-Привет, милая! – бодрый голос мамы заставил меня поежиться – я уже знала, чего она хочет. Выдохнув, я ответила:
-Привет, мам.. Как ты?
-Ну, в принципе неплохо.. – она замялась, - А как твои дела? Ты все еще..
-Боже, мам, не начинай! – перебила я, устало сев на диван. Единственное, чего мне сейчас хотелось, это нажать на отбой.. Избавить себя от..
-Белла, я понимаю, что ты хочешь казаться взрослой и..
-Черт возьми, мама! Мне 24, а не 15! Сколько можно говорить тебе об этом? – я запустила пятерню в волосы, нещадно их перебирая. Все начиналось заново – то, от чего Белла хотела уйти, то, чего она хотела избежать..

-Милая, но нам тебя не хватает! Отец хотел бы, чтобы ты.. – вновь предугадав ее слова, я резко выпалила:
-Мам, это мое решение и, каким бы оно ни было, ты должна его принять.. – тяжелый вздох матери, последовавший после моих слов, говорил о временном перемирии..

Сейчас я понимала, что на этом разговор подошел к концу. И этот конец, разумеется, был уже столь знаком мне, что оставалось только усмехаться..
-Ладно.. – прошептала мама, - Мы еще поговорим об этом!
-Приговор окончательный и обжалованию не подлежит, мама! – устало протянула я и, выдохнув, отключилась..
Я никогда не отличалась умением быстро засыпать на новом месте, но, к моему глубочайшему изумлению, сегодня ночь выдалась отличной. Не успела я опустить голову на подушки, как забылась крепким сном и единственное, что было способно разбудить меня – лишь настойчивый звон будильника.
Проснувшись, я отметила для себя то, что эта квартира действует на меня немного иначе. Не так, как я предполагала.. И, прошу заметить, предположения мои были не самые радужные.. А сегодня.. Сегодня я поставила еще один плюсик в пользу этой квартиры..

На часах было около пяти часов. Мой эфир начинался в шесть, так что я, не столь быстрая, но и не медленная, приводила себя в порядок..
Я никогда не любила наносить на лицо макияж – казалось, будто твое лицо накрыли руками, не давая коже возможности дышать.. Однако, сегодня я решила не краситься из одного соображения – на рабочем месте этим займутся визажисты..

Собрав волосы в хвост, я накинула кардиган и, захватив ключи от машины, поспешила на улицу.
Солнце еще не вступило в свои права и небо, столь блеклое и пасмурное, смотрело на меня, казалось бы, извиняющимся взглядом.. Я глубоко вдохнула в легкие воздух, пропитанный сыростью и, пожурив плечи, подошла к машине.

Мой маленький Peugeot 107, выкрашенный в глубокий синий цвет, был припаркован в наружном гараже жилого дома и я, быстренько устроившись в салоне своего авто, выехала из-под крыши.
Первым делом я включила навигатор – все еще не уверенная в себе, я боялась, что не запомнила маршрут. Благо, мой маленький GPS-помощник был исправен и я, задав нужный адрес, отправилась на работу..

Меня уже ждали. Украдкой поглядев на часы, я обнаружила, что уже без двадцати минут шесть и, улыбнувшись своему везению, последовала за ассистенткой мистера Таннера..
Невысокая брюнетка что-то верещала, пока я разглядывала антураж. Что ж, вполне недурно – для Клифтона это весьма и весьма прилично..

Молоденькая девушка – смею даже сказать, что она, возможно, не старше меня, сообщила мне о расписании и передала какую-то отчетность, отправив к визажисту.
Там меня встретила аккуратная шатенка, вооруженная кисточками, щипчиками и прочими орудиями пыток. Пригласив меня сесть в кресло, она медленно, изучая черты моего лица, разглядывала меня с той или иной стороны и, по истечении нескольких минут, довольно улыбнулась.

-У тебя отличная кожа! – мягкий голос разорвал напряженную тишину. Переведя взгляд на девушку, я самодовольно улыбнулась – ее слова теплом разливались по телу..
-Спасибо.. – только и ответила я, немного смущенная и благодарная. Подарив мне улыбку в ответ, визажист подалась вперед и, прикрыв мои глаза, приступила к макияжу.

-Я всего лишь зрительно увеличу твои глаза и нанесу немного румян на скулы.. – она колдовала над моим лицом, придерживая его, чтобы не испортить свои труды. Наконец, спустя пару минут, я смогла отправиться в студию..

Меня встретили суматоха и гам. Народ сновал туда и сюда, стараясь перекричать друг друга, а я, такая, казалось бы, маленькая и беззащитная, стояла и глядела по сторонам. Напряжение висело в воздухе – в этой студии было слишком громко, слишком многолюдно..
Казалось, что у каждого, поголовно, стрессовая ситуация.. Однако, признаюсь, меня это не пугало – в ситуациях, когда нервы на пределе и тебе морально давят я чувствую себя.. сильной.. Словно кто-то дает тебе пинка и ты, срываясь с места, начинаешь работать. Работать, прикладывая все усилия, с титаническим усердием.
Закончив свой утренний эфир я, перекинувшись парой слов с моим работодателем, поспешила домой. Несмотря на всю прелесть моего положения, оно не было столь прекрасным.. Да, у меня хорошая работа, да, моя заработная плата составляет 5000 баксов, но..
Разумеется, сложно работать в подобном коллективе, где каждый взгляд пропитан неприязнью, однако, сделать с этим что-нибудь невозможно.. Остается только игнорировать..

Конечно, я не оправдываю своих новых коллег, однако, могу сказать, что понимаю. Их.. Моя реакция, наверное, была такой же, приди на мое рабочее место никому неизвестная девушка и займи отличную должность. Конечно, за это можно благодарить мою мать, ведь она, будучи сотрудницей телецентра более 15 лет, таки заставила меня полюбить эту среду..

В скором времени, пройдя путь от ассистента до сценариста, моя мать позволила мне стать ее подопечной и.. Вот я здесь..
Мать остепенилась, родила еще одну дочь и позволяет себе заниматься лишь короткометражными фильмами, пока я, ее «надежда и отрада», проникаюсь профессией телеведущей…

Я не заметила, как добралась до дома. Поглощенная своими мыслями, я иногда теряюсь во времени..
И сейчас, припарковав свою машину в наружном гараже, я отправилась домой..

Пройдя в квартиру, я прошлась по апартаментам и, не найдя себе никакого занятия, решила немного почитать. Любовь к книгам передалась мне от бабушки – Мари Свон воспитывала меня не только на детских сказках, но и на романах Остин и Бронте.
Переодевшись в футболку и шорты, я схватила со стола в своей спальне потрепанный сборник Джейн Остин и, улыбаясь не зная чему, подошла к подоконнику.
Поудобнее устроившись на широкой деревянной поверхности, я открыла книгу и, опустив взгляд, пробежалась взглядом по строчкам.
Медленно, но верно события прошлых столетий втягивали меня в свои объятия и я бы поддалась порыву, перешагнув грань между прошлым и настоящим, если бы не почувствовала, что на меня кто-то смотрит..
Краем глаза я видела, как кто-то наблюдает в мою сторону.. Дрожь прошлась по всему телу и я, повернув голову в сторону наблюдателя, застали лишь резкий рывок и подрагивание штор..

Четкое тук-тук моего сердца эхом отдавалось в голове. Словно загнанная в угол жертва я пыталась совладать с собой, но все попытки не увенчались успехом.. Что-то во мне встрепенулось, не позволяя расслабиться.. Я все еще глядела на шторы, которые, по истечении минуты успокоились.. Но, к сожалению, это ни в какой степени не успокаивало меня. Пульсация в висках, конечно, стихла, но биение сердца все еще не сбивало ритма..

Я покачала головой, стараясь выбить ненужные мысли из головы и, опустив взгляд в книгу, которая в миг стала вовсе неинтересной, приступила к чтению..
Слова, что мысленно проговаривала я, все никак не могли уложиться в голове. Какое-то оцепенение сковало меня, заставляя думать лишь о том, что-то кто-то смотрел на меня.
Что это могло значить? Почему кто-то смотрел на меня?
Наверное, я просто накручиваю себя..

Постепенно я смогла настроиться на чтение. Наблюдая за жизнью Джейн Эйр и проникаясь ее мыслями и поступками, я вновь ощущала какое-то неприятное чувство..
Краем глаза мне удалось уловить ритмичное подрагивание шторы. В голове промелькнула мысль «Попался!» и я, осторожно наклонив голову, сквозь оправу очков могла наблюдать, как чья-то фигура, скрытая плотными шторами, смотрит на меня сквозь прореху..
Продолжая наблюдения, я начинала заводиться – как так можно? Какое право есть у этого человека в наглую пялиться на меня?
Пока я закипала от негодования и гнева, шторы немного раздвинулись, позволяя мне увидеть уголок губ этого наблюдателя..
Он не двигался.. Очевидно, смакуя меня, как и любой маньяк, этот кто-то все еще любовался мной..
ЧЕРТ ВОЗЬМИ!

Вскочив на ноги, я бросила книжку на диван и, обозленная, резко задернула шторы..
Чертовы гляделки сыграли свое – нервная и напряженная, я все-таки подняла книгу с пола и, не зная, чем себя занять, поплелась в спальню..

Было уже поздно. Весьма удивленная тому, сколько времени провела за «чтением», я отправилась на кухню немного перекусить.. Я не хотела кушать, но осознание того, что сегодня мой желудок пуст, заставило меня переступить через себя..

После «плотного» ужина я решила немного расслабиться. К сожалению, ванной у меня не было, но разве это проблема? Любимый гель для душа с потрясающим ароматом зеленого яблока и я в раю..

Водные процедуры не заняли много времени и я, немного расслабленная и свежая, отправилась в свою спальню..
Переодевшись в шелковую ночную сорочку, я сложила домашнюю одежду на стул и, откинувшись на кровати, закрыла глаза..

Сегодня был не самый замечательный день.. Да, соглашусь.. Надеюсь, завтра все будет намного лучше..

Я медленно отправлялась в очередное ночное рандеву по царству Морфея, однако, все та же тень и шторы преследовали меня..


Сообщение отредактировал VarvaRa8693 - Среда, 29.06.2011, 20:51
 
Katya_Cullen Дата: Среда, 06.07.2011, 00:06 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Медали:
Статус: Offline
Нравится) очень хорошо написано)
Интригует)
Жду проду)
 
VarvaRa8693 Дата: Суббота, 09.07.2011, 17:56 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Медали:
Статус: Offline
Глава 2.

Ужасное утро.. Распахнув склеенные веки, я окинула презрительным взглядом свою комнатку и отмела к чертовой матери все доводы о том, что замечательно уснула здесь..
Черта с два я уснула! Целая ночь ворочаний и попыток выкинуть из головы события прошлого вечера не давали мне покоя..
Я отчаянно нуждалась в сне, но он так и не шел.. Голова буквально пухла от желания заснуть, но меня то кидало в сон, то отчаянно вырывало из него.. Это безумие, к счастью. Закончилось ближе к 4 утра и я, обиженная на жизнь, отдалась во власть Морфея..

Оторвав задницу от кровати, я лениво потянулась и, тяжело зевнув, отправилась в ванную.
Первым делом, приведя свое тело и лицо в порядок, я позаботилась о свежем дыхании и, улыбнувшись своему отражению, поспешила на кухню.

На часах было без десяти пять и я, недовольная своим пробуждением, налила себе стакан яблочного сока. Перекусив парой-тройкой печений и запив все это дело соком, я тяжело вздохнула и ушла в свою спальню.

В комнате было душно. Лениво потягиваясь, я подошла к окну и, отодвинув шторы, позволила свежему воздуху проникнуть в спальню..
Наверное, это было странно, но мой взгляд автоматически последовал по кирпичам, останавливаясь на окне моего наблюдателя..
Там было тихо и очевидно, что..
Что, черт возьми? Какой к чертовой матери «мой_наблюдатель»? Может ему на ночь еще и фото свои эротические вывешивать? А что, Санту ждут с печеньем и молоком, а я приготовлю своему наблюдателю подарок покруче!
И вообще.. А если это.. девушка?!
Так, стоп, паровоз!

Покачав головой, я протяжно застонала и, выдохнув, подошла к шкафу..
На сегодня я не планировала определенную одежду, однако, не успела я распахнуть створки шкафа, как взгляд упал на чехол с моим костюмом. Юбка-карандаш, что я осторожно натягивала на бодрое тело, отлично подчеркивала мою фигуру, а белая рубашка, которую я заправила в нее, отлично контрастировала с моей кожей..

Не знаю, какая погода ждет нас сегодня, так что, недолго думая, я все же прихватила с собой пиджак – приталенный с короткими рукавами.
На ноги пришлось обуть туфли на невысоком каблуке – понимаю, шпильки – это сила, но ничего, что будет отрывать меня от земли выше пяти сантиметров, я позволить себе не могу – чисто из принципа. Благо, у меня есть машина, так что щеголять в метро мне не придется..

Кое как справившись со спутанными волосами, я проверила, все ли выключила дома и, убедившись в относительном порядке, поспешила выйти на улицу.
Далее все происходило по уже известной схеме – наружный гараж, небольшая пробка и утренний эфир – новости о событиях, произошедших незадолго до этого утра.
Сегодня мне пришлось рассказывать об аварии на восточной трассе и украденных из местного банка денег. Наверное, не каждый день из этого города воровали более миллиона долларов, так как я успела заметить, что мои «коллеги» были весьма и весьма напряжены.. Хотя, о чем я могу говорить – все это, вполне возможно, вовсе не из-за событий городских..
Возможно, причина кроется во мне..
А может, это их обычное состояние? Этакие «хронический недотрах-недосып-ПМС»?
Не знаю, что происходит с этими людьми и, надеюсь, что все же моей вины в этом нет..

Возвращаясь домой, я заскочила в минимаркет. Мой холодильник пустовал и, несмотря на мое нежелание кушать, я все же решила приобрести нормальной пищи. Будет странно, если в новостях узнают, что Изабелла Свон, ведущая утренних новостей на местном канале, скончалась в своей маленькой квартирке от недоедания..

Усмехнувшись своим мыслям, я аккуратно поставила пакеты с продуктами на соседнее сидение и, заняв водительское место, отправилась домой..

Уверена, каждый из Вас знает, что такое нехватка денег.. Деньги на моей карточке чудесным образом исчезли, заставляя меня немного сократить потребности. И я, обозленная и несчастная, с упоением ждала своей заработной платы.

За те три дня, что я ходила на работу, в общем, не произошло ничего особенного – столь привычный эфир, ненавистные и, теперь уже, безразличные взгляды и настойчивые звонки матери..
Разумеется, каждый из них заканчивался поражением матери, но даже в этом случае я не чувствовала себя лучше.. Нервы были на пределе – каждый Божий день, каждый чертов звонок.. Какой контраст, мать его!

Я все еще ловила себя на мысли, что за мной наблюдают и, черт возьми, была права.. Будь то вечер или день, утро или ночь – шторы все также подрагивали, позволяя мне разглядеть силуэт..

Я сидела на диване в гостиной, рассуждая о том, что мне необходимо приобрести новую мебель.. Мысленно рисуя всевозможные картины моего нового интерьера, я вырисовывала так же и новый цвет стен, оконную раму, шторы..
Взгляд задержался на окне, что неумолимо выводило на то ненавистное «стрельбище» взглядов и, уже привыкшая, я заметила, что на мою квартиру вновь смотрят..
Однако на этот раз взгляд наблюдателя был направлен не на гостиную, а на.. мою спальню?!

Я напряглась, пристально следя за каждым движением бесстыжего незнакомца, ловя себя на мысли, что слишком уж долго он глядит в окно моей спальни..

За те десять минут безустанного подглядывания я успела не только проголодаться, но и захотеть в туалет..
Рассчитывая на то, что, уладив все свои дела, вернусь к уже задернутым шторам, я отправилась на кухню и, прихватив с собой бутылку воды, вернулась на диван.

Эта свистопляска продолжалась около получаса и мне, признаться честно, все это жутко наскучило. Однако, очевидно, тому бедняге-наблюдателю все было крайне неважно, так как он продолжал разглядывать окно моей спальни, словно ожидая увидеть там что-то..
И очевидно, что это «что-то» сейчас сидело на диване в моей гостиной комнате..

А я не сдавалась. Настырная и настойчивая, я все ждала, когда, наконец, шторы закроются, отпустив мои страхи и, благо, спустя несколько минут наблюдатель, видимо уставший, закрыл плотные шторы..
Я облегченно вздохнула – теперь у меня есть возможность отправиться в очередное рандеву..

Распластавшись на кровати, я блаженно прикрыла глаза и, ощущая легкий ветерок, начала засыпать..

Дикий холод окутал меня. Резкие порывы ветра нещадно били по лицу, а ледяные капли воды без устали оседали на разгоряченное после сна лицо. Это пробуждение было незабываемым.
Тяжело дыша, я испуганно стала озираться по сторонам, пытаясь убедить себя в том, что дикий холод всего лишь был сном. Однако не успел взгляд упасть на распахнутое окно и развевающиеся шторы, как я все поняла..

Рьяное тук-тук моего сердца пульсировало в висках, заставляя легкие отчаянно хватать воздух. Пошатываясь на ногах, я, ступая по холодному полу, поспешно добралась до окна и, закрыв его, облегченно вздохнула..

Шторы пришлось снять – мокрые и тяжелые, они не представляли собой ровным счетом ничего. Поднявшись на подоконник, я начала освобождать крючочки.. В скором времени мои руки затекли, но я не сдавалась.. Оставалось совсем немного и, спустя пару-тройку минут я уже могла лицезреть брошенные на пол шторы и залитую дневным светом комнату.
Радости моей не было предела – довольная собой, я развернулась спиной к своей комнате и, немного обескураженная, застала все того же человека за подглядыванием. Первой моей мыслью было желание показать средний палец, но я отмела эту идею, уверенная в том, что тотальный игнор – наилучший вариант. А что, перестану реагировать на эти гляделки – может и успокоится этот психопат!

Пожав плечами, я ловко спрыгнула с подоконника и, улыбаясь своему решению, схватила с пола шторы и поспешила в ванную комнату..
Сложив ткань и повесив ее на батарею, я перевела взгляд на зеркало и..
Я, черт возьми, в короткой сорочке! Я, черт возьми, устроила этому психу пикантное шоу!! Я, черт возьми.. Я дура, мать его за ногу!

Злость закипала во мне.. Я не могла поверить, что совсем, напрочь забыла о своем внешнем виде и.. и еще невозмутимо стояла на подоконнике! Отличное начало утра.. Как там говорят, Утро добрым не бывает? Бинго, чертова истина..

Залетев в свою комнату, я мигом схватила чистую одежду и, захлопнув дверь в спальню, отправилась в ванную.. Натянув на себя свободные штаны и футболку я, наконец, смогла немного расслабиться..

Добавлено (09.07.2011, 17:56)
---------------------------------------------
Кто-то следит за мной. Глава 3.
По дороге на работу я чувствовала себя, скажем так, не очень хорошо.. О. кого я обманываю? Я чувствовала себя дерьмово! Чертов утренний инцидент не давал мне покоя, а подсознание упрямо подкидывало мне не самые приятные мысли..

Каждая минута, каждая гребаная секунда.. Все это время я ловила себя на мысли, что постепенно становлюсь параноиком – взгляд резко обрывался, падая то назад, то в стороны.. Не знаю, что я ожидала увидеть – подтверждение своих подозрений или опровержение столь неприятного диагноза..

В скорм времени, подгоняемая временем и страхом, я въехала на парковку телестудии и, поприветствовав двух охранников, имена которых мине были неизвестны, отправилась в свою студию..
Мне казалось, что, попав в многолюдное место, мои страхи исчезнут, позволив мне спокойно вздохнуть, однако, мои ожидания не оправдались..
Рассматривая толпу, вечно снующую и галдящую, я выискивала взглядом нечто страшное, незнакомое.. Складывалось впечатление, что все-таки кто-то смотрит на меня, пристально, скользко.. Невозможно описать словами это чувство, но казалось, что кто-то раздевает тебя глазами, но эффект был тот же – холод, мурашки по коже, рьяное тук-тук сердца..

Было страшно. Хотелось убежать, спрятаться, позволить себе побыть одной.. Я готова была плакать, осознавая, что здесь, в этом городе, даже нет человека, которому я могла бы довериться.. Да и могла бы я кому-нибудь довериться? Что скажут обо мне, узнав, что я фактически параноик?

По истечении двух часов я поняла, что у меня больше нет сил работать и, попросив у своего шефа выходной, отправилась домой. Не знаю, на что я рассчитывала дома, ведь это давящее чувство преследование не покидало меня вплоть до выхода из машины..

Было темно. Я пожалела, что сегодня задержалась на работе, но, собственно говоря, кому интересно, о чем я жалею? Положено отработать – отрабатывай, положено обговорить с боссом все новости и введение новых обновлений – обговаривайте!

Войдя в лифт, я немного поежилась – моя «любовь» к лифтам ограничивалась желанием смотреть на этот предмет передвижения издалека, а не изнутри..
Благо, мне удалось блокировать поток не самых приятных мыслей приблизительно на три минуты, но, не успела дверь лифта открыться, как я застыла..
Ноги подкосились, когда какой-то парень, превышающий массу моего тела килограмм на 40, столкнулся со мной.. Все во мне похолодело, не успела я посмотреть на него – высокий, изрядно накаченный и.. грозный.. Эта особь не внушала никакого доверия и, боле того, он казался.. устрашающим.

Я метался от мысли врезать ему промеж ног и разбить свою бедную коленку или просто закричать изо всех сил и умереть от одной лишь его пощечины.. Да, достойная смерть, что могу сказать?!
Тяжело сглотнув, я проследила за взглядом парня, а тот, как-то странно мне улыбнувшись, задвигался.. Я подалась влево, рассчитывая выйти, но парень подался вправо, загораживая мне путь..
Я шагнула вправо, замечая, что парень отходит влево..
«Это конец!» как-то обреченно подумала я и решила напоследок перед смертью закричать, однако, не успела я открыть рот, как женский голос, теплый и приятный, разорвал напряженную тишину..
-Эммет, погоди, ты забыл бумажник! – парень нахмурился и, развернувшись, вышел из лифта, а я, хлопая ресницами, стояла как вкопанная..

Черт возьми! Это.. мои соседи? Итак, совет всем на будущее – при переезде на новое место незамедлительно знакомьтесь с соседями во избежание сломанных рук-ног-носов и коленок..

Все еще напуганная, я осторожно подошла к своей квартире и, дрожащими руками открыв дверь, вошла в темную комнату.
Было невыносимо душно – казалось, что кто-то перекрыл доступ кислорода в легкие, оставляя лишь тонкую прореху, позволяющую исключительно незначительному количеству живительной смеси газов поступать в организм..

Даже не разувшись, я залетела в свою спальню и, распахнув глаза, вдохнула полные легкие свежего воздуха..
Облегченно вздохнув, я уже собралась отойти от окна, как взгляд упал на свет в том самом окне и тень.. от.. телескопа?!?

Я вздрогнула. Если это то, о чем я подумала, то..

По телу прошлась лавина холода. Я закрыла окно и, на негнущихся ногах поспешила стащить постельное белье с кровати. Как такое вообще возможно? Что, черт возьми, это значит? Неужели он следит за мной через.. телескоп?

Панические нотки не покидали меня. Сердце отчаянно билось об грудную клетку, пока я растилась постельное белье на диване в гостиной.
Итак, отныне, пока я не приобрету новые шторы, которые, к слову, не окажутся рваными, как те, что висят в моей ванной и занавешу окно в своей спальне, этот диван останется моей кроватью..
По истечении недели ничего, в принципе, не изменилось.. В ожидании зарплаты я спала на диване, рассчитывая на приобретение штор и какой-нибудь сигнализации в квартиру – согласитесь, что нужно обезопасить себе жизнь?
Мои денежные запасы постепенно сходили на нет, так как пришлось оплатить бензин, починку колеса – моя машинка подвела меня на прямо дороге.

Так же не обошлось без вмешательства мамы – ее звонки, как и любая другая неприятность, подкрадывались «сзади» - в общем, звонила она каждый вечер и неожиданно для меня..
В конце концов, мы с ней договорились, что моя жизнь – это именно МОЯ жизнь, независимо от того, хочет ли она, чтобы я вернулась или нет..

Помимо мамы был еще и мой персональный сталкер – постоянный наблюдатель, что неотрывно следил за окнами моей квартиры..
Я задавалась вопросом – а что, собственно говоря, он хочет увидеть? Приватные танцы, расхаживание голышом или же.. Черт, а если он просто кайфует, разглядывая оконные рамы? В общем, это не столь важно, ведь факт остается фактом – я крупно влипла..

Конечно, меня посещали мысли о смене квартиры, но я резко одергивала себя, осознавая всю шаткость этой идеи. Во-первых, я не собираюсь так просто сдаваться – в конце концов, я заплатила за эту квартиру! А во-вторых, она очень близка к моей работе и я, черт возьми, не собираюсь потратить еще полгода на поиски нового жилья! Черта с два я брошу насиженное место!

Все – Белла Свон приняла решение! Ноль внимания – закрытые окна, шторы..

Сказать честно, мое решение меня немного.. воодушевило. На миг мне показалось. Будто мне дали глотнуть не просто кислорода, а горного воздуха – чистого, свежего..
Довольная, я набрала номер материи, прислонив трубку к уху, стала ждать ответа. Благо, не прошло и 10 секунд, как взволнованный голос Рене прервал надоедливые гудки. Я усмехнулась ее реакции – конечно, не каждый же день тебе звонить дочь, что так отчаянно убежала из дома!

-Белла, ты в порядке? – мама тяжело дышала, что говорило о том, что моя сестренка совсем близко. Уверена, Лиззи еще устроит моим родителям концерт по заявкам..
-Привет, мама, все хорошо! А ты как? – я присела на диван, вслушиваясь в движение. Буркнув что-то обозначаемое цензурой, Рене тяжело вздохнула и, словно вспомнив обо мне, ответила:
-Все нормально, Беллз, все нормаль.. Лиззи! – я одернула трубку от уха, получив моднейший удар по барабанным перепонкам – что-то. А кричать моя мать умела – сказывались долгие годы, проведенные на съемочных площадках.
Прислушиваясь к голосам на том конце провода, я услышала задорный смех сестры и рычание матери. Все, как я и обещала..

-Что на этот раз, Миссис Свон? – смеясь, спросила я, на что Рене, резко выдохнув, буркнула:
-Она в очередной раз связала носки моих колготок.. Белла, это Донна Каран! – я усмехнулась, представляя себе эту картину. Маму, очевидно, это вовсе не смешило. Словно желая сбить с меня всю спесь, она пригрозила:
-Если ты сейчас же не вернешься домой, я.. я..
-Мам, я не вернусь, так что можешь расслабиться! – оборвав тираду Рене, пропела я, - У меня новая работа, отличная.. квартира.. Мам, я хорошо устроилась! – казалось, что этим предложением я хотела убедить в первую очередь не маму, а себя.. Особенно относительно квартиры..

-Ладно, Беллз, я перезвоню.. – Рене отключилась, а я, почувствовав жажду, поспешила на кухню. Осушив стакан воды, я уже собралась идти в ванную, как телефон зазвонил. Да, мама, очевидно, не все сказала..

Схватив трубку, я прислонила ее к уху и, не услышав ничего, спросила:
-Мам? – все та же тишина не давала мне покоя. Опустив взгляд на дисплей телефона, я поняла, что номер не определен и что это вовсе не моя мама..
-Алло? – дрожащим голосом спросила я и, тяжело сглотнув, убрала трубку от уха. Пора кончать с этим! Я отключилась и, для пущей уверенности, вырубила телефонный провод.

Наверное, просто ошиблись номером! Разве такое не возможно, а? Словно надеясь убедить себя, я поплелась к окну и, осторожно поглядев на тишину помещения напротив, напряглась..
Около 20 минут я глядела в окно, выискивая признаки жизни, но, не обнаружив таковых, поспешила к входной двери. Не знаю, о чем я думала, но инстинкт самосохранения работал у меня неплохо.. Пока.
Проверив все замки, я убедилась в том, что они исправны и дверь закрыта и, облегченно вздохнув, вернулась в гостиную.

Взгляд метнулся к окну, в котором уже горел свет. Напуганная до чертиков, я осторожно подошла к косяку и, выглянув из-за него, заметила весьма и весьма.. странную картину.

Высокая тень, размахивая руками, бродила из стороны в сторону. Я буквально чувствовала, в каком.. напряжении находится этот кто-то и, признаться, была боле чем напугана. Что все это могло значить? Этот звонок, подглядывания? Чертова неразбериха!

Постепенно я начала расслабляться и, в скором времени, уже более спокойно наблюдала за сумасбродными движениями моего наблюдателя.. Он явно нервничал – все это передавалось в его движениях – резких, дрожащих. Продолжая свои хождения, он качал головой, словно ища выход из какой-то ситуации..

Резкое движение в мою сторону и крик срывается с губ. Сердце в отчаянии бьется об грудную клетку, пульсируя в висках. Тяжело дыша, я отошла от окна и, задернув шторы, села на диван…

Мне срочно нужно выпить. Я никогда не отличалась любовью к алкоголю, но иногда, в крайне редкие случаи, могла позволить себе немного вина..
И сейчас, на негнущихся ногах я дошла до кухни и, открыв шкафчик, вытащила бутылку красного вина. Наполнив бокал до краев, я убрала вино и, мысленно моля Бога о пощаде, припала губами к таре.
Не люблю алкоголь – это точно, но благодарю его за то, что он немого расслабляет..

Ополоснув бокал, я вернулась на диван и, поворочавшись пять минут, села. Было одиноко и страшно – очевидно, в скором времени я еще больше привыкну к этому чувству.
Нащупав мой любимый плеер под подушкой, я включила музыку и, закрыв глаза, в скором времени провалилась в сон.

 
Crappy_shit Дата: Среда, 11.01.2012, 19:02 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 35

Медали:
Статус: Offline
Уже прочла твой рассказ в группе вк.
Он потрясающиииий! happy happy happy
Правда, не понимаю, почему здесь у тебя нет читателей:(
Может стоит выложить весь?


Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них ещё хуже.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Кто-то следит за мной.. ((Все люди)За ней наблюдают не только через голубые экраны..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх