Останься со мной - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Останься со мной (Что выберешь ты? Хотя есть ли выбор...)
Останься со мной
Milky_Way Дата: Пятница, 19.06.2009, 18:13 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 36

Медали:
Статус: Offline
Название: Останься со мной
Автор: Milky Way
Рейтинг: PG
Пейринг: БС/ЭК
Жанр: Romance
Дисклеймер: Все права принадлежат С. Майер, присутствуют мои
Статус: В процессе
Саммари: Что выберешь ты - жизнь или рай? Это и предстоит выяснить для себя Изабелле Свон с помощью совершенно незнакомых ей людей. Найти любовь и снова жить... Но если этот выбор?
С Happy Birhtday меня!))

Глава 1
Понедельник, 12 октября.

Я медленно шла по пустому коридору, то сжимая, то разжимая ладонь. Ник вызвал меня к себе, и это вселяло в меня страх. Что ему от меня нужно? Целый год не разговаривали, а тут ему что-то срочное понадобилось. Хотя, что такое год для нас? Если судить по меркам людей, это один день. Мало, правда? Хотя я уже привыкла. Когда живёшь здесь, между небом и землёй, время для тебя словно останавливается.
Дойдя до кабинета моего, так сказать, начальника, я постучала и отворила дверь.
- Привет, Николас! Давно не виделись, - я улыбнулась и села в кресло около стола.
Сам Ник в это время стоял около окна и о чём-то размышлял. Но видно эти мысли не приносили радости, поэтому он скривился и повернулся ко мне.
- Здравствуй, Белла. Как ты?
- Прекрасно, - я усмехнулась. – А как же иначе?
- И правда, - он задумчиво посмотрел на меня, словно оценивая. Я поёжилась от такого пристального взгляда и заёрзала в кресле.
- Что-то не так?
- Нет, всё в порядке. У меня для тебя задание.
Я закатила глаза и скрестила руки на груди. Когда Николас в последний раз говорил эту фразу, меня нарядили пасхальным кроликом и отправили на землю, радовать детей.
- Ничего не получится, у меня полно и своей работы, - я развела руками.
- Она подождёт, - Ник сел за стол и взял в руки какие-то бумаги. – Это очень важно, Белла!
- Что опять? Надеюсь, Санта Клауса подменять не придётся? – я усмехнулась.
- В другой раз, если захочешь. А сейчас к делу. Ты должна проследить за новичком, – он протянул мне бумаги. – Его зовут Джон, 22 года. Надеюсь, справишься?
- Пасхальный кролик? – я мило улыбнулась Николасу. Тот покачал головой, но тоже не сумел сдержать улыбки.
- А что ты ещё предложишь? Все вакантные места уже заняты.
- А как же зубная фея? – я спряталась за бумагами, изучая их.
- Очень смешно. – Ник фыркнул и повернулся ко мне спиной. – Да, если справишься с этим поручением – тебя ждёт награда.
- Новый кабинет? Спасибо, мне и старый нравится.
- Не совсем. Кажется, кто-то давно мечтал о повышении… - он замолчал, чтобы дать мне прийти в себя после такой новости.
Я прерывисто задышала и выглянула из-за бумаг. Моё сердце отбивало бешеный ритм, и дыхание моментально стало неровным.
- Вы серьёзно?
- Серьёзнее не бывает, Белла. Так что постарайся, хорошо?
Я сглотнула и кивнула, всё ещё оставаясь в замешательстве. После стольких лет работы здесь я не могла поверить, что скоро буду далеко от этого места. Не скажу, что мне здесь не нравилось, просто в раю было лучше чем здесь, в небытие. Я могла наконец-то стать ангелом, и не задумываться о том, сколько мне ещё нужно быть здесь.
Различие между этими двумя мирами было довольно размытым. В рай попадали те, кто был уже достоин этого. А в небытие – те, в ком сомневались, и я была одной из них. Хотя почему была – я всё ещё остаюсь ею. До сих пор помню суд, в котором разбирали всё то, что я совершила за семнадцать лет моей жизни. Испачкала любимую кофту сестры джемом, убегала с уроков, иногда грубила старшим. Казалось бы – сущие пустяки, но для судей это имело огромное значение. Бред.
За все мои поступки я осталась здесь, работать. Каких-то 800 лет я уже живу здесь, работаю феей, да-да, не удивляйтесь. Приношу детям радость и счастье, так сказать. Хотя всё это время я мечтала лишь о том, чтобы попасть наверх. Говорят, там хорошо, но пока я сама не попаду туда, верить в эти рассказы не буду.
- Белла, ты меня слышишь? – Николас встревожено посмотрел на меня, махая передо мной рукой. Я пару раз моргнула, приходя в себя, и кивнула.
- Да, спасибо. Я пойду. И последний вопрос: где сейчас Джон?
- В холле. Поторопитесь, вам сегодня ещё многое нужно успеть.
- Хорошо, - я поднялась с кресла и, не оглядываясь, вышла из кабинета.
Шагая по коридору, я смотрела по сторонам, надеясь обнаружить моего подопечного. Как и сказал Николас, нам предстояло ещё много дел: прежде всего, я должна была рассказать ему все его обязанности, а потом помочь в первый рабочий день.

Добавлено (19.06.2009, 18:12)
---------------------------------------------
Повернув в коридор, ведущий в холл, я заметила парня, который нервно теребил куртку и топтался около двери. Типичный новичок: сначала они все нервничают, а через год уже готовы горы свернуть.
Подойдя к парню, я улыбнулась и протянула руку.
- Давай знакомиться, Джон. Я – Белла, твой наставник. По всем интересующим тебя вопросам обращайся ко мне – помогу, чем смогу.
Парень изучающее взглянул на меня, пожимая руку.
- Приятно познакомиться. Только вот не ожидал, что моим наставником будет… эээ… девушка.
- А что в этом такого? – я пожала плечами. – Перейдём к делу. Сейчас мы подберём тебе костюм, а потом отправимся на землю.
Я сжала губы и оценивающим взглядом посмотрела на Джона. Тот стушевался и хмыкнул.
- Какой ещё костюм?
Я щёлкнула пальцами, и одежда Джона изменилась. На нём красовался костюм кролика, а в руках – корзинка с яйцами. Джон в это время посмотрел на своё отражение в зеркале, и его глаза округлились.
- Это… что? – он повернулся ко мне. – Я похож на…
- Кролика, я знаю. Ты же теперь пасхальный кролик. Добро пожаловать.
Не сдержавшись, я прыснула в кулак. Джон нервно сглотнул и сделал шаг ко мне.
- Это ведь шутка, правда?
- Какая еще шутка? Тебя что, не предупреждали? – я вопросительно подняла бровь. Парень покачал головой.
- Ну что ж, зато теперь ты всё знаешь. Не расстраивайся, я вообще фея.
Джон всё молчал, очевидно, пытался переварить полученную информацию. Я вздохнула и, взяв его за руку, подвела к двери.
- Смотри, ход на землю за этой дверью. Он строго охраняется, поэтому без особых пропусков туда не попадёшь. Это твой, - я протянула красную корочку парню. – Не теряй её, новой не будет.
Я потянула его за собой. Показав свою корочку, я вошла в дверь и скоро оказалась на земле. Погода была не для прогулок – всё небо заволокло тучами, и лил сильный дождь. Скоро за моей спиной показался Джон. Он всё время что-то отдёргивал на своём костюме и испуганно смотрел по сторонам.
- Слушай, Белла, я не могу.
- Чего не можешь? – переспросила я.
- Ну, идти в таком виде по улице. Меня же засмеют,- он бросил взгляд на корзину с яйцами в руках. Я покачала головой и ободряюще сжала руку.
- Не переживай, всё равно тебя никто не видит.
Глаза парня сузились и он, отпустив мою руку, начал наступать на меня.
- Тогда зачем весь этот маскарад?
- Конспирация, - я усмехнулась, но, заметив серьёзный взгляд Джона, вздохнула. – Привыкай, это твоя работа. Ты должен выглядеть так.
- А где твоя… униформа? – он поставил корзину на землю.
Я приподняла бровь и покачала головой.
- Мне она не нужна, по крайне мере сейчас. Я же только помогаю тебе, а не собираюсь разыгрывать фею. Да, и нее порть казённое имущество, - я кивком головы показала на корзину.
Он вздохнул и что-то пробурчал себе под нос. Я улыбнулась, глядя, как он смешно шевелит губами, и потянула его за рукав.
Дойдя до детского сада, я подтолкнула Джона в нужную ему сторону, а сама осталась у входа. Он растерянно посмотрел на меня, словно спрашивая, что ему сейчас делать. Я покрутила локон волос в руках и подмигнула ему.
- Ты же слышал, зачем нужны пасхальные яйца, так что дерзай!
Он пошевелил губами, словно собираясь мне что-то сказать, но промолчал и пошёл к зданию. Я проводила его прощальным взглядом и мысленно пожелала удачи.
Выйдя за территорию детского сада, я задумчиво пожевала губу. Теперь нужно было придумать, чем заняться до того, как Джон закончит. Можно было посидеть в кафе, но дождь уже прекратился, а из-за туч проглядывали луча солнца. Я подняла голову вверх и улыбка озарила моё лицо. Нужно будет поблагодарить Мэта за погоду.
Решив отправиться в парк, я прикрыла глаза, наслаждаясь прохладным ветром. Несмотря на то, что на улице было довольно прохладно, я была в белом платье до щиколоток, которое развевалось на ветру. Мне не был страшен холод, я просто его не чувствовала, поэтому не видела необходимости одеться теплее.
Проходя по одной из улиц, я любовалась ковром из листьев, который покрывал асфальт. Было удивительно красиво. Хотелось закрыть глаза и кружиться вокруг себя, пока голова не закружиться. Но размеренную тишину улицы нарушали всхлипы. Кто-то плакал, и я не могла оставить это без внимания. Я не любила слёзы и сама старалась держаться в любой ситуации. Но всхлипы были совсем детскими, поэтому я начала смотреть по сторонам, надеясь обнаружить источник этих всхлипов.
Скоро мои усилия были вознаграждены: на скамейке, сжавшись в комок, сидела девочка, закрыв лицо руками. Я подошла к ней и осторожно провела рукой над её головой. Что-то терзало девочку, и моё сердце вздрагивало каждый раз, когда девочка судорожно всхлипывала.
А что, если я покажусь ей? Всего на несколько минут – успокою её и уйду. Я смогу ей помочь, я уверена, но чтобы помочь малышке я должна была поговорить с ней.
Сосредоточившись, я прикрыла глаза и сняла защиту. Тотчас я ощутила лёгкое покалывание на коже – промозглый ветер давал о себе знать. Вздрогнув, я обхватила себя руками, пытаясь согреться, но потом вспомнила, что мне нужно выполнить.
Обойдя скамейку, я присела рядом с девочкой и осторожно погладила её по волосам. Малышка вздрогнула от неожиданности и подняла на меня свои заплаканные глаза. Я улыбнулась и сглотнула. Что происходит, почему всего лишь один взгляд изумрудных глаз девочки привёл меня в такое замешательство? Я пока не могла найти ответа на свой вопрос, поэтому я пальцем убрала слезинку, скатившуюся по её щеке. Девочка недоумённо моргнула, изумлённо смотря на меня.
- Кто ты? – вымолвила она.
- А как ты думаешь? – я поправила локон волос.
- Ты похожа на ангела, - тихонько прошептала малышка, всхлипывая.
- А как ты хочешь меня называть? – я погладила девочку по волосам.
- Ангел, - снова прошептала она. Я рассмеялась – эта девочка была права, скоро я действительно стану ангелом.
- Ну, тогда называй меня так, если хочешь, конечно.
Девочка слегка кивнула и, утерев слёзы ладошкой, сказала:
- Хочу.
- Ну, вот и замечательно, только давай ты перестанешь плакать? – я подмигнула ей, придвинувшись к малышке чуть ближе.

Добавлено (19.06.2009, 18:12)
---------------------------------------------
Девочка шмыгнула носом и снова кивнула. Склонив голову набок, она изучающее осматривала меня с головы до ног. Закончив столь пристальный осмотр, она удовлетворёно кивнула, словно удостоверившись в чём-то.
- А почему ты так легко одета? – она провела ладошкой по платью. – Тебе не холодно?
Я пожала плечами и покачала головой. Не могла же я сказать, что там, где я живу, бывает гораздо холоднее.
- Да нет, я уже привыкла, - уклончиво прошептала я. Обманывать не хотелось, но и сказать всю правду я не могла.
В этот момент малышка проворно забралась мне на колени и доверчиво прижалась ко мне. Я опешила от такого неожиданного действия, а потом обняла её, прижимая к себе.
- Ты мне нравишься, ты хорошая!
Девочка завозилась у меня на руках, а потом внезапно отпрянула и посмотрела мне в глаза.
- Я тебе доверяю, хотя папа говорит, что незнакомым людям верить нельзя.
Я улыбнулась и беспечным тоном осведомилась:
- Надеюсь, ради меня ты сделаешь исключение?
Малышка кивнула головой и провела ручкой по моей щеке. Я прижала её к себе, прикрыв глаза. Какие странные ощущения: с ней я чувствовала себя спокойно и умиротворённо, словно все проблемы, которые были у меня, исчезли. Сейчас кроме меня и этой малютки ничего не существовало в этом мире.
Вдруг я вспомнила, чему была обязана своему знакомству с девочкой. Она плакала, значит что-то беспокоило эту красавицу. Я бережно заправила её локон волос за ухо и спросила:
- Малышка, ты в порядке? Совсем недавно ты плакала. Что тебя тревожит?
Она на минуту замолчала, облизая губы, а потом вздохнула и, соскользнув с моих коленей, уселась рядом со мной.
- Я тебе расскажу, но только ты никому, - она приложила пальчик к губам. Я кивнула ей в знак согласия и прошептала:
- Обещаю! Тсс…
Малышка вздохнула и начала качать ногами, собираясь с мыслями. Подобрав, наконец, нужные слова, она посмотрела на меня и начала рассказывать.
- После смерти мамы папа совсем скис и почти со мной не разговаривал. Он будто бы забыл обо мне, не обращая на меня никакого внимания, и много пил. В тот период за мной ухаживала тётя Элис. Вскоре она образумила папу, и он принялся за работу. Сначала я обрадовалась, думая, что папа снова станет прежним, но всё осталось как прежде. Он много работал, и ему часто не хватало на меня времени. Даже сейчас, - она бросила тоскливый взгляд на дерево, - он работает, а я гуляю одна.
Конечно, я пыталась привлечь его внимание, но это не всегда получалось так, как я задумывала. В школе я себя веду как можно хуже, а когда меня оставляют после уроков, папа приходит за мной. Мы вместе возвращались домой, и это было хоть какое-то время, которое я могла проводить с ним.
А ещё эти тёти, - малышка скривилась, словно вспомнив что-то неприятное, – которые приходят к папе и угощают его едой. Они мне не нравятся, но папа от них в восторге. Он говорит, что благодаря им нам почти не нужно готовить.
Я внимательно слушала рассказ малышки и жевала губу, понимая, какого приходится ей. Потерять мать в столь раннем возрасте было просто ужасно, да ещё и отец мало уделяет ей времени. Бедная моя малышка! Я погладила её по голове, горестно вздыхая.
- Ты скучаешь по ней?
Девочка пожала плечами и пальцем дотронулась до моей щеки.
- Я её не помню, но хотелось бы, чтобы она была похожа на тебя.
Я, не в силах сдержаться, улыбнулась. Это малышка доверяет мне, словно знакомо со мной уже много времени. С одной стороны мне было приятно, но с другой…
Вдруг девочка соскользнула со скамейки и потянула меня за руку.
- Мне уже пора домой, но так хочется побыть с тобой ещё немного. Ты ведь проводишь меня, Ангел?
Я кивнула головой и, поднявшись, последовала за малышкой. Мы не спеша шли по дорожке, и девочка о чём-то сосредоточенно думала. Это угадывалось по ладошке, судорожно сжимавшей мою руку. Пройдя уже несколько домов, я осторожно спросила:
- Малыш, а почему ты так безоговорочно мне доверяешь? Откуда такая уверенность во мне?
Она пожала плечами и подняла на меня свои лучистые глаза. Я тут же утонула в их изумрудном блеске.
- Сама не понимаю. Обычно люди не внушают мне доверия, но ты исключение, – она задумчиво пожевала губу. - Мне кажется, будто я знаю тебя уже много лет.
Я, затаив дыхание, слушала небольшое откровение из её уст. По телу разлилась приятная усталость от чувства, что она мне доверяет. Не знаю почему, но мне было важно, как малышка ко мне относится.
Потом мы обе замолчали, без слов понимая друг друга. Я благодарила Ника за столь важное для меня знакомство.
Наконец, малышка остановилась и повернулась ко мне. Я догадалась, что мы дошли до её дома, и теперь нам нужно расставаться. Но мне ужасно не хотелось этого делать. Хотелось просто схватить её в охапку и провести с ней весь оставшийся день. Но тут из дома раздался крик:
- Хейли Джейн Каллен, быстро в дом!
Девочка кинула грустный взгляд на дом, словно вспоминая о чём-то. Потом она снова повернулась ко мне и вздохнула.
- Это тебя, малыш? – я склонила голову набок. Она чуть кивнула, и несколько непослушных прядок упали ей на лицо.
- Мне пора. Ты же ещё придёшь, правда?
Хейли закусила губу, словно боясь услышать мой ответ. Я заправила ей за ухо упавшие локоны и поцеловала в лоб.
- Конечно, приду. Завтра увидимся!
- Обещаешь? – она посмотрела мне прямо в глаза. Я уверено кивнула ей в ответ.
- Обещаю!
Хейли доверчиво обняла меня, а потом отпрянула и побежала к дому. На крыльце она остановилась и, помахав мне рукой, забежала в дом.
А я всё стояла и смотрела ей вслед. Почему-то Хейли перевернула всю мою жизнь всего лишь за пару часов, проведённых с ней. Во мне проснулись материнские чувства, и теперь я не знала, куда от них деваться. Но мне нужно было забыть обо всём этом, потому что ничем хорошим это не закончиться. Скоро я стану ангелом, а у них нет детей. Но почему мысли об этой малышке возвращаются ко мне всё снова и снова?
Я повернулась и побрела, куда глаза глядят. Мысли вертелись в голове с невероятной скоростью, и я не могла никак толком сосредоточиться. Какое счастье, что у нас ничего не болит, иначе моя голова бы давно разорвалась от переполнявших её эмоций.
Скоро я оказалась неподалёку от детского сада, из которого в скором времени должен был выйти Джон. Прохожие косо на меня смотрели, словно на мне была какая-то табличка с надписью. Тут я вспомнила, что моя одежда не очень подходит для здешнего климата, поэтому то я и стала обладательницей всех этих взглядов. Я завернула за угол и быстро натянула на себя защиту.
Скоро с территории детского сада вышел Джон, причём, весьма потрёпанный. Он отдёргивал маленький хвост, поправлял сбившийся воротник и при этом умудрялся держать наполовину опустошённую корзину в руках. Я усмехнулась и поспешила к своему подопечному.

Добавлено (19.06.2009, 18:13)
---------------------------------------------
- Ну и как прошёл первый рабочий день? – я натянула вежливую улыбку, стараясь оставаться спокойной.
- Прекрасно! – буркнул парень себе под нос.
- Ну что, тогда возвращаемся? – я подмигнула ему и провела перед собой рукой. Тотчас перед нами раскрылась дверь, но внутри была пустота. Я приглашающе махнула рукой в сторону двери. Джон косо взглянул на меня, но пошёл первым. Я зашла следом за ним, и уже вскоре стояла в холле нашего главного здания.
Джон повернулся ко мне и, словно решая, спросить меня или нет, выпалил:
- Белла, а я должен всегда… так ходить?
Он посмотрел на свой костюм и скривился. Очевидно, то, как он сейчас выглядел, ему не нравилось. Я усмехнулась и, накрутив на палец локон каштановых волос, сказала:
- Если хочешь. Но в свободное время ты можешь ходить в любой одежде.
Лицо Джона моментально осветилось и он, поцеловав меня в щёку, побежал по коридору.
- Твоя комната в другой корпусе, номер 512. Удачи!
Но он уже умчался, и я не могла поручиться, слышал ли он мои последние слова. Я лишь пожала плечами и повернула в другой коридор. Чем заняться сейчас – я не знала. Ноги сами вели меня по коридору, а я просто подчинялась им. Нужно было чем-то заняться до утра, а потом можно будет снова вернуться на землю к Хейли.
Скоро я оказалась перед дверью Кэт, моей подруги. Хотя нет, не так, не подруги, а знакомой. Но именно с ней я могла просто поговорить по душам, не боясь, что она кому-то расскажет.
Кэт была полной моей противоположностью – слегка полноватая блондинка, которая часто угощала всех пончиками. Но мы не нуждались в еде, поэтому все просто вежливо отказывались. Меня всегда удивляла потребность Кэтлин в еде. Однажды, когда я спросила, зачем она ест, она усмехнулась и сказала, что если она больше не может быть человеком, то хотя бы будет похожей на него.
Сейчас я понимала на первый взгляд странное желание Кэт. На минуту мне самой снова захотелось стать человеком, вернуться к своей семье и забыть всё, что происходило со мной здесь, в небытие. Но, увы, это было невозможно, поэтому я прогнала эту мысль и постучала в комнату.
Через мгновение дверь отворилась, и из комнаты выглянуло задумчивое лицо Кэтлин. Она, увидев меня, бегло посмотрела по сторонам, а потом затащила меня в комнату. Быстро захлопнув дверь, Кэтлин прислонилась к ней и судорожно вздохнула. А я стояла посреди комнаты, оглядывая её. Как всегда, Кэт была в своём духе – вещи лежали где попало, а кровать стояла незаправленной. Я приподняла бровь, удивляясь такому беспорядку. В моей комнате всё стояло на своих местах, в чистоте и порядке, что мне очень нравилось. Никогда не понимала, как можно ориентироваться в таком бардаке. Но Кэт лишь пожимала плечами и, нежным взглядом окидывая комнату, говорила, что её всё устраивает.
Найдя удобное место на кровати, я присела и вопрошающе посмотрела на Кэт. Та всё стояла у двери, судорожно сжимая в руке подол блузки. Наконец, она отошла от двери и присела на пол рядом с кроватью.
- Белла, ты вовремя. У меня для тебя новость!
Я удивилась такому повороту событий. Обычно если у Кэтлин были новости какого-либо рода, то они обязательно касались её. А сейчас была замешана моя персона.
- Что за новость?
- Мы с тобой будем участвовать в праздничном концерте, в это воскресенье. И нам нужно придумать номер, - глаза девушки загорелись задорными искорками. – Можно станцевать, а можно спеть что-нибудь. На чём остановимся?
Я застонала и, закрыв лицо руками, покачала головой.
- Нет, Кэтлин, я не буду участвовать. Это глупо!
Но Кэт была не из тех, кто быстро сдаётся. Она убрала мои руки с лица, и передо мной появилось её сияющее лицо.
- Ну же, Белла, не разочаровывай меня. Я так надеялась выступить с тобой в паре, – она сложила руки в умоляющем жесте.
- Я ничего не умею, а это конкурс талантов, - я старалась отговорить Кэтлин от этой затеи, но если она решила что-нибудь, не переубедит её даже танк.
- У тебя всё получится, я верю в это. Ты прекрасно поёшь, да и танцуешь неплохо. Правда, если не делаешь слишком резких движений.
- Это глупо, и я не собираюсь участвовать в этом! – я попыталась встать с кровати, но Кэт усадила меня обратно лёгким движением руки.
- Белла, ничто человеческое нам не чуждо, поэтому не разводи тут комедию. Ты будешь участвовать, иначе тебе просто не жить. Ты же знаешь, как я мучаю людей, – она довольно улыбнулась. – Так что не глупи и брось упрямиться.
Я сложила руки на груди, дуясь на Кэт. После такой угрозы я не могла отказаться от участия в конкурсе, иначе… Лучше просто не думать об этом, при одном воспоминании о том, что может сделать Кэтлин, приводит меня в ужас.
В это время она вскочила с пола и, встав на середину комнату, упёрла руки в бока.
- Так, Белла, давай всё-таки решим, с каким номером мы будем выступать?
- Думаю, лучше петь, танцую я неважно, а так у нас есть хоть небольшой шанс на по…
Вдруг в мою душу закралось ещё одно неприятное подозрение. Было очень странно, что моя давняя знакомая решила принять участие в этом конкурсе. Обычно Кэт не воспринимало всерьёз мероприятия, которые проводились для того, чтобы нас развлечь, а тут небывалая активность. Я прищурила глаза и поинтересовалась:
- Кэтлин, я это, случайно, не ты организовала этот конкурс?
- Конечно, нет. Как ты могла такое подумать? – на её лице застыло выражение праведной невинности. Я приподняла одну бровь, жестом говоря ей, что я её рассекретила. Та всплеснула руками и, кивая головой, принялась мерить шагами комнату.
- Ну, хорошо, хорошо. Да, это я устроила этот конкурс. Довольна? – она бросила на меня кислый взгляд. Я бесстрастно смотрела на неё. Она подскочила ко мне и заглянула в глаза.
- Да брось ты, Белла, что в этом такого? Я просто хочу развлечься!
- И опозорить меня перед всеми, да? – скептически осведомилась я.
- Ты всё преувеличиваешь! Мы здорово повеселимся, я в этом уверена. Всё, хватит придумывать отговорки, Беллс, мы всё равно будем участвовать. Лучше предложи песню, которую мы с тобой исполним на конкурсе.
Я закатила глаза, но промолчала. Переубедить Кэт у меня не было никакой возможности, да и желания тоже, поэтому я молча согласилась.
В это время Кэтлин почесала голову, словно вспоминая что-то. Внезапно её глаза загорелись лихорадочным блеском, и она подскочила ко мне.
- Белла, у меня есть протрясающая идея! С ней мы обязательно выиграем конкурс. Но мне нужно хорошенько обдумать её, так что тебе уже пора.
Она начала подталкивать меня в сторону двери. Я попыталась, было, возразить, но Кэт быстро прикрыла мой рот ладошкой и покачала головой.
- Всё потом, Свон. А теперь иди к себе.
Она вытолкала меня из комнаты, и дверь тут же захлопнулась перед моим носом. Я поразилась столь быстрой реакции, но лишь вздохнула и, развернувшись, пошла по коридору. На сегодня я устала от разговоров, поэтому хотелось сейчас найти свою комнату и отдохнуть. Нужно было выбросить из головы всё постороннее и настроится на хорошее настроение. Если со мной была Кэт, то оно мне гарантировано.

Добавлено (19.06.2009, 18:13)
---------------------------------------------
Я устало протёр глаза и посмотрел на бумаги, лежавшие передо мной. Сегодня целый день я просидел дома, занимаясь работой, и сейчас голова трещала от усталости. Помочь мне восстановится, должна была чашка кофе, седьмая за сегодняшний день. Источник целебной силы, придающий заряд бодрости – так, кажется, я внушал себе, когда пил кофе, хотя мой организм требовал прекратить эту пытку. Да я и сам понимал – одна чашка это ещё куда ни шло, но семь – перебор. Но если сейчас я не почувствую вкус кофе на языке, то точно не доделаю чертежи и засну прямо здесь, за столом.
Нащупав рукой кружку, и поднёс её ко рту, уже ощущая привкус кофейных зёрен, но время шло, а в горле всё ещё было сухо. Опустив чашку, я с недоумением посмотрел на неё и выругался. Очередная порция кофе закончилась, и чтобы сделать себе ещё одну порцию, нужно было идти на кухню, а сил вообще не осталось.
С трудом превозмогая усталость, я поднялся с кресла и, пошатываясь, побрёл к кухне. Сделав себе бодрящего напитка, я с удовольствием отхлебнул немного, хмыкая про себя. Да, вот оно, наслаждение, и теперь можно было работать дальше.
Тут словно меня что-то ударило в голову, и я отстранённо посмотрел в стену. Хейли… Кажется, она ушла гулять ещё днём и до сих не вернулась. Я посмотрел на часы и беспокойно переступил с ноги на ногу. Страх поселился во мне, вырисовывая всевозможные картины того, что могло случиться с моей маленькой девочкой. Я отпустил её совсем одну, не заботясь о последствиях, и теперь с ума схожу от беспокойства.
Поставив чашку на стол, я взъерошил волосы, пытаясь вспомнить, куда могла пойти Хейли. Часто она гуляла возле дома, но иногда ходила в парк. Сейчас я решил отправиться туда, стремясь, во что бы то ни стало, найти мою малышку.
Но тут я случайно посмотрел в окно и выдохнул. Возле дома стояла Хейли, держа за руку незнакомую девушку в белом платье. Сузив глаза, я недовольно наблюдал за ними. Чтобы это значило? Хейли никогда не доверяла людям, она боялась их, думая, что они обидят её или предадут. А сейчас она так спокойно общается с этой девушкой и задорно ей улыбается.
Чувство собственичества затуманили мой мозг, и я подошёл к окну. С какой стати эта незнакомка вот так запросто общается с моей дочерью, когда со мной она даже завтракает редко.
Открыв форточку, я откашлялся и крикнул:
- Хейли Джейн Каллен, быстро домой!
Моя малышка повернулась и кинула на меня грустный взгляд. Я с недовольством наблюдал, как она что-то сказала своей спутнице, а потом крепко обняла её на прощание. После она побежала к дому, и я улыбнулся. Это была моя дочь, и мне не хотелось ни с кем её делить, хотя…
Я был рад, что Хейли хоть с кем-то сблизилась. Раньше она никого не подпускала к себе, а сейчас снова улыбается. Я невольно улыбнулся, вспоминая улыбку дочери, такую искреннюю и открытую. Если знакомство с этой девушкой подарило ей столько счастья, то я буду только за. Осталось узнать, кто это.
Тут входная дверь тихонько скрипнула, и в гостиной послышались лёгкие шаги. Взяв чашку с кофе с собой, я вышел из кухни и увидел Хейли, которая расстегивала куртку. Она подняла на меня свои изумрудные глаза, а потом снова опустила их. Я подлетел к ней и присел рядом с ней, взяв за руки. Хейли от неожиданности вздрогнула, а потом прижалась ко мне. Я обнял дочь в ответ и закрыл глаза, наслаждаясь столь неожиданной минутой спокойствия.
Жить для кого-то легче, для самого себя – сложнее. Всю свою жизнь, в частности, после смерти Кэролин, я жил для Хейли, стараясь, чтобы она ни в чём не нуждалась. Но для этого нужно было много работать, и времени для дочери совсем не оставалось. Мне помогла Элис в то время, когда я был на работе, заботилась о своей племяннице. Но Хейли было этого мало – она старалась привлечь моё внимание всеми способами. Она думала, что я не замечал этого, но я видел всё.
Отстранив Хейли, я всё ещё держал дочь за руки, глядя в глаза. Она весело улыбалась мне, а глаза блестели на свету.
- Хейли, где ты была так долго? Я же волнуюсь, солнышко!
- Прости, пап. Просто… я познакомилась кое с кем, - малышка потупила взор, словно скрывая что-то.
- Это та девушка возле нашего дома, да? – я погладил дочь по волосам. Та слегка кивнула, соглашаясь с моими словами. – Ну, тогда как же её зовут?
- Ангел, - едва слышно прошептала Хейли. Я усмехнулся, но, увидев обиженный взгляд дочери, закусил губу.
- Прости, солнц, - я потрепал малышку по волосам.
Хейли шмыгнула носом и покачала головой.
- Ничего, пап, но её действительно так зовут.
- Понимаю, красивое имя, - я согласился со словами. Девочка улыбнулась и снова прижала ко мне.
- Мне тоже нравится, - она погладила меня по щеке, а потом, внезапно, сказала. – Пап, я есть хочу.
Я поднялся и взял дочь на руки.
- Так в чём же проблема? На кухне полно всего, - я облизнул губы, показывая, как вкусно сейчас мы с ней поедим. Но Хейли упрямо покачала головой и постучала кулачками по моей груди.
- Нет, я не хочу это есть. Мне не нравится, как они готовят!
Малышка надула губки, всем своим видом показывая неприязнь к моему предложению.
- Опять ты за своё, Хейли. Хватит капризничать! - я улыбнулся ей, но она оттолкнула меня от себя, и я был вынужден отпустить её на пол. Хейли, поправив кофточку, фыркнула и скрестила руки на груди.
- Нет, я лучше пойду спать. Спокойной ночи! – она поцеловала меня в щёку и побежала по лестнице в свою комнату.
Я растеряно посмотрел ей вслед. Вот опять, только хотел побыть с дочерью, как собственноручно всё испортил. Ведь прекрасно знал, как она относится к еде, которую приносили эти милые женщины. Хотя их улыбки и настойчивые предложения сходить куда-нибудь сводили меня с ума.
Всё ещё держа чашку с кофе в руках, я пошёл обратно к креслу. Усевшись поудобнее, я глубоко вздохнул и взял карандаш в руки. Очередная бессонная ночь в попытках заработать ещё немного денег на обучение моей малышки сейчас предстояла мне, и я упрямо смотрел ей в глаза. Для счастья Хейли я сделаю всё, что в моих силах, и мне хочется надеяться, что она понимает это.



Фанфик: [Одно мгновение]


Сообщение отредактировал Milky_Way - Пятница, 19.06.2009, 18:12
 
Aeternitas Дата: Суббота, 20.06.2009, 08:02 | Сообщение # 2
Новообращенный
Группа: VIP
Сообщений: 646

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ой, мне понравилось! Очень очень!!
Записываюсь в ПЧ! Так мило, а малышка просто чудо!
Только подписывай пожалуйста от кого главы, а то немного с толку сбивает sad
А так все Здорово! clap clap clap Оч буду ждать проду!
П.С. с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! flowers
 
Цветок0898 Дата: Пятница, 10.07.2009, 17:38 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23

Медали:
Статус: Offline
Мне очень нравится!Надеюсь на скорейшее восстановление фика!!)))))
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Останься со мной (Что выберешь ты? Хотя есть ли выбор...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх