Память призрака - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Память призрака
Память призрака
Bria Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:42 | Сообщение # 16
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Заяц, я таки добралась)))))) Очень неприсущий тебе стиль... Неожиданно))) Но очень задорно получается и агнстом заявленным веит тока в начале, в прологе....
Quote (cris707)
Когда-то они вместе бегали по ним. Тогда они были вместе…
очень здорово!! Словом "вместе" подчеркивается разница прого и настояшего. И в каждом предложении одно и то же слово представлено в новом значении... Отчего это становиться не тавтологией а антонимичным словосочетанием.... Высший пилотаж, солнце)))))
Quote (cris707)
шумит в деревьях
вот тут...прям напрашивается вставить "шумит в ветвях деревьев"
Quote (cris707)
до ее слуха отрывки чужой музыки.
опять противопоставление ее и другого...очень здорово!!!!
Quote (cris707)
Ну так вот… я не с той ноги упала с кровати.
И я следом за этой фразой упала с кресла в приступе смеха и воспоинаний о том, как я просыпаюсь XDDD
Quote (cris707)
пиджак. Нежно-фиолетовый пиджак не заставил себя ждать.
эммм...меня приследует мысль о том, что ты тут вместо слова "пиджак" собиралась написать слово "синяк" потому, как далше по смыслу видно, что друзья увидели причину опаздания...а по пиджаку они увидели бы ее вряд ли...
Жду проду))))))))) Лю тебя))))))))))))))



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
cris707 Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:28 | Сообщение # 17
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Китти, гы... с последней своей очепятки теперь я свалилась со стула... пойду исправлю...
А вообще, сама удивила себя, когда начала это писать))) А на счет агнста... будет еще... не все так легко и просто)))


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
Bria Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:29 | Сообщение # 18
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (cris707)
А на счет агнста... будет еще... не все так легко и просто)))

ну воть...я так и знала, что так легкои простонеобойдется)))))



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
cris707 Дата: Понедельник, 15.06.2009, 18:33 | Сообщение # 19
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Глава 3. 9 дней. 10.05.2009

Знаете, это все несколько странно. Сидеть вот так на подоконнике и смотреть как твоя подруга прихорашивается у зеркала. И вроде все бы ничего, если бы она не прихорашивалась перед тем как идти на твои поминки. Покажите мне хотя бы одного здравомыслящего человека, кто будет стараться выглядеть как супермодель на поминках лучшей подруги. Звучит как предательство. Смотрится еще хуже. А я ничего не могу сделать.
Ксения примеряла пятое платье, а я лишь одиноко пялилась в окно. Дождь, сегодня будто назло всем плакала природа и я уже готова была ей вторить. Знаете, я чувствую себя очень странно, хотя что это значит для бестелесного призрака? Но дело здесь не столько в том, что я могу пройти сквозь стену или взлететь под потолок, я чувствую, будто моя память стирается. Я прекрасно помню свое детство, но чем сильнее я пытаюсь вспомнить день своей смерти, тем меньше у меня получается. А то что происходит последние 9 дней, так это вообще какая-то головоломка. Я то ли перепутала дни, то ли напридумывала лишнего… я почти ничего не могу воспроизвести, а Ксеня старается не вспоминать.
Ну вот, она собралась и мы медленно спускаемся по ступеням. Громко стучат ее каблучки по бетонным подъездным ступенькам, а я ступаю бесшумно, да и наступаю ли вообще… не чувствую…
Несколько минут под дождем, Ксеня идет под зонтиком, а мне нравиться мокнуть, хотя я и не понимаю как это происходит.
Шаг… стук… дверь открыла Иришка – моя двоюродная сестра. А я ее и узнала-то не сразу. В груди что-то колотиться так, будто птица сквозь клетку вырваться хочет. Боль, вот что я чувствую.
Мама сидит на диване и плачет… кажется ее слезы уже не остановятся никогда в жизни, но папа все с той же маниакальной настойчивостью пытается ее успокоить. В день похорон все было еще хуже.
Я не привязана к Ксении и могу спокойно ходить по квартире. Это молчание и тишина убивают… кажется скажи я сейчас что-то и они услышат, но их пустые взгляды проходят сквозь меня и я в очередной раз удостоверяюсь в том, что моя жизнь кончена.
Еще пара шагов… захожу в свою комнату и тихо вздрагиваю. Алекс сидит на кровати и по его щекам катятся слезы. Из горла вырываются сдавленные рыдания, хоть он и пытается держаться.
Знаете, смотреть как парень плачет – это всю жизнь для меня было чем-то из ряда вон выходящим. Да, они такие же люди, как и мы - девушки, но они свои слезы никогда и никому не показывают. Вот и сейчас он сидит в одиночестве и в руках у него рамка с моим фото. Один взгляд на фото, один в зеркало. Я ничуть не изменилась… те же голубые глаза, светлые волосы, только улыбка стерлась да кожа на порядок бледнее. Это ничего… подкрасить, одеть нормально и буду сногсшибательна… Боже, что я говорю!
Сажусь перед ним на колени и стараюсь заглянуть в глаза.
- Сашенька… милый… - сейчас он не будет ругаться, если я назову его так… сейчас он этого даже не услышит. В горле ком, закрываю глаза и пытаюсь удержать непрошенные слезы. С шумом выдохнув, пытаюсь успокоиться.
- Катя… - я застываю, чувствую, что он смотрит на меня, во всяком случае пытается найти здесь… в этой комнате. – Ты ведь еще здесь… ты ведь еще не ушла… родная моя…
И снова взгляд сквозь, он не может увидеть… глупо даже надеяться. Подвигаюсь ближе и по щеке на фотографию капает слезинка. Мы оба смотрим на нее, но в душе каждого разные мысли.
- Прости меня за все… ведь это я не удержал тебя… ведь это моя ошибка… это я…
- Дурак! – холодный голос Ксении, я даже не услышала, как она вошла. – Тебя там даже не было! Ты не мог ничего сделать!
- Я должен был быть рядом с ней!

Алекс поднимается на ноги и рамка, выскользнув из его рук, разбивается об пол.
- Да… мало мне было ее заявления… так еще ты… Алекс, она умерла… этого не изменишь!
- Вообще ничего уже не изменишь…

Их голоса больно режут по ушам, а я сижу, пытаясь взять с пола хотя бы один кусочек стекла. Я готова умереть еще раз… пусть только прекратиться этот кошмар. Я не понимаю их… и каждое слово причиняет мне столько боли, что кажется голова сейчас взорвется.
- Прекратите! – зажав уши, я пытаюсь уйти из комнаты, но меня как будто канатом привязали. По щекам текут слезы и упав на пол, я пытаюсь хотя бы для себя заглушить эти голоса.
- Алекс, я простила вас! Давай забудем все, пожалуйста!
- Ксюша, ты простила? Ты? Ты хоть понимаешь, что она умерла! Кого ты простила?
- Ах… значит она умерла и все встало на свои места… тогда ей стоило умереть раньше! Меньше бы проблем было!

Внезапная тишина… я открыла уши и глубоко вздохнув, выползла из угла. Алекс и Ксения молча смотрели на вход. На мгновение мне показалось, что я оглохла, но прозвучавшая пощечина вернула звуки на свои места.
- Да как вы смеете! – мамин голос, слабый, измученный, но я бы узнала его из тысячи. – Убирайтесь оба! Нет у вас ни стыда не совести! Она погибла всего 9 дней назад… и погибла из-за ваших разборок, а вы устраиваете такое здесь!
Я подошла к ней и легонько коснулась плеча. По пальцам как будто пропустили маленький заряд тока. Легкое покалывание и дрожание передавались по руке. Мамин запах, такой родной и почти недосягаемый. Мне так хотелось остаться с ней, но меня тянуло следом за этой парочкой. Черт бы вас побрал все… Мама!
- Мама! – я заметила как вздрогнули ее плечи, успела заметить рассеянный взгляд, а затем ребята вышли из квартиры и не прощаясь разошлись в разные стороны. Я снова была свободна… но только в выборе за кем из них пойти. – Идиоты… как же это меня достало!
Топнув ногой, я поплелась за Алексом, видеть сегодня Ксению совсем не хотелось.


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
Lessa Дата: Понедельник, 15.06.2009, 19:50 | Сообщение # 20
Алекс в ролевой игре
Группа: Проверенные
Сообщений: 452

Медали:
Статус: Offline
О зай....это за гранью реальности....это очень странно и очень красиво=)
продолжай в таком духе)


Подарочек от Любимой Сну Кейт и Алекс
 
Bria Дата: Понедельник, 15.06.2009, 20:26 | Сообщение # 21
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
cris707, жуть какая... О_о Как то до боли реалистично...аж оторопь берет... А главное страшно...вот я наверное псих, но всегда хотела когда-нибудь ощутить себя кем то нереальным...вампиром, призраком, русалкой...а вот прочитала сейчас это и уже не хочу.. *боиццо* Просто кошмар....и грустно так...хотя здесь конечно килограмм черного отличного (выполненного на 5 баллов) юмора. Ты умничка!!!!
*ушла обратно в себя бояцоо....*



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
cris707 Дата: Понедельник, 15.06.2009, 20:49 | Сообщение # 22
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Lessa, няш мой))) пасибки)))
Китти, да... после такого никаким призраком быть не хочется... бояццо не нада... она еще повеселиться)))


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
cris707 Дата: Четверг, 09.07.2009, 12:44 | Сообщение # 23
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Очень долго мучавшая меня глава...

Глава 4. Темнота. 10.05.2009

Заходить в комнату, где в последний раз была до безумия счастлива немного страшно. Я смотрю на фотографию и снова начинаю улыбаться. Алекс никогда не включает свет, но каким-то странным образом именно эта фотография всегда оказывается освещенной… светом компьютера, лунным лучем из окна или фонариком. Я знаю, что Алекс любит на нее смотреть, раньше он часто повторял, что на ней я похожа на сказочного персонажа. А я смеясь, переспрашивала, не на гнома ли?
А теперь тишина… мы сидим друг напротив друга и смотрим на фотографию. Страшно… наверное так прощаются с любимыми.
- Кать, что мне делать со всем этим? Я не могу смотреть как все вокруг идет вперед, а у меня осталась одна только твоя фотография…
Мне кажется, что по щекам вновь начинают течь слезы и я старательно прячу их, хотя и знаю, Алексу не дано их увидеть. Он осматривает комнату так, будто это святилище, а я пытаюсь прочесть по его глазам о чем он думает.
В голове будто что-то взрывается и на меня наваливается огромное количество образов, эмоций и иррациональных мыслей.

- Я хочу…
- Ты самое лучшее в моей жизни…
- Я…
- Молчи…

Я почувствовала его пальцы на своих губах и поцелуй в область ключицы. С губ сорвался вздох и закрыв глаза, я согласно кивнула.
- Она убьет нас…
Его руки казалось полностью обволакивали мое тело… его губы исследовали каждую клетку… линию… изгиб… до противного мелодраматично, но я могла лишь стонать… дышать тихо просто не получалось.
Слова кончились и на смену им пришло осознание, что я отбираю у подруги то, что она любит больше своей жизни. Только мне почему-то даже не противно.
Улыбка… проведя рукой по его щеке, притягиваю его ближе… поцелуй… еще одно осознание… Запах корицы, сигарет с ментолом и ее помада. Сколько минут назад он целовал тут, что сейчас так спокойно спит в соседней комнате? Она не проснется… это останется лишь между нами…
Взгляд в пустоту… почему-то смотреть на Алекса не было желания. Секунда… боль… и сладкое понимание, что теперь он всецело и безраздельно принадлежит мне.
- А… - вместо вздоха вскрик.
- Сумасшедшая… на твои крики скоро весь дом сбежится! - мне кажется он покраснел… тогда почему же мне все равно? Начинаю дышать глубже и с каждой секундой двигаюсь все быстрее… каждая секунда длиною с вечность… интересно, а каково это, когда по любви?
- Черт… - мгновение… всего один миг, в который весь мир стал чужим… момент, когда душа разбивается об пол… - Зачем ты это делаешь?
- Кейт… Не время… - его голос… неузнаваемый… тяжелый… сбившееся дыхание и горячее тело. Ему не до разговоров… до разговоров во время занятий любовью вообще никому не бывает дела. В том-то вся и разница… по мнению Алекса мы сейчас занимаемся любовью, а как по мне, так обычный секс… как было уже до него и как будет дальше.
Злость, боль… и нежность… все что я получаю от него сейчас. Алекс ненавидит меня за то, что я лишь использую его, но любит просто за то, что не бросаю его окончательно.
Глубокий вдох… сладкая истома наконец выталкивает из головы ненужные мысли и последние минуты этого безумного секса я провожу в почти бессознательном состоянии.
Упав на кровать, мы долго не решаемся подняться… плевать, если Ксень сейчас откроет дверь и застанет нас голыми в постели… мы солжем… она поверит… Глупая? Скорее влюбленная. Хотя для меня это одно и то же…
- Тишина… я думал, ты своими криками разбудишь ее к чертовой бабушке… - нервный смешок.
- Она выпила бутылку шампанского… я удивлена как она не проводит ночь на свидании с унитазом! – Сев на кровати в позу лотоса, я с удивлением взглянула на тело Алекса... худощавое, но следы тренировок все же заметны, тонкий шрам на предплечье и дракон чуть ниже пупка. Закусив губу, с неуверенностью тянусь к шраму. Вздрогнув от прикосновения холодных пальцев. Алекс улыбается.
- Ты всегда такая…?
- Какая? – улыбка. За стеной слышится шум и подскочив на ноги, мы оба одеваемся. Нам ни к чему лишние проблемы… ни к чему ссоры… ни к чему ее переживания.
- Сумасшедшая…
- А ты когда-то был другого мнения? – застегнув пряжки на блузке и оставив на его губах прощальный поцелуй, я вышла из комнаты…

И упала на пол. Я чувствовала как трясутся руки… чувствовала, что схожу с ума…
Кто я такая? Что же я за тварь, если мне было плевать на чувства подруги… Комната перестала быть темной… я помнила каждый ее уголок, а значит могла увидеть все стоило лишь закрыть глаза.
- Алекс… почему? Что мы творили? Зачем?
Мне так хотелось услышать ответ хотя бы на один свой вопрос… хотелось знать, кто я такая…
Пустоту комнаты разорвал неслышимый для окружающих крик. Так рвется кожа и ломаются кости… так умирает душа и срываются маски. Я знала, что я нечисть… но я не понимала, что за роль мне уготована. Страх… боль… и ненависть к самой себе смешивалась в дикий коктейль. Разбег… звук разбивающегося стекла… шум ветра… упав на асфальт я плакала… я не чувствовала даже боли… а значит была окончательно мертва.


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
Lins Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:41 | Сообщение # 24
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153

Медали:
Статус: Offline
cris707, так пронзительно остро ....
очень трогает.

для меня произведение раскладывается на части...
-эта странная дружба.... всех троих... болезненная, тяжёлая, но, кажется, необходимая каждому из них... любовь и равнодушие.. кажется, ко всему...
-жизнь после смерти... никто не знает, что будет, кем мы станем...
забудем всё о своей прошлой жизни или будем помнить всё до мельчайших подробностей....
найдём ли мы ответы на те вопросы, которые задавали ещё при жизни....

cris707, когда читаешь это произведение, кажется, у тебя появляется возможность заглянуть за ту недосягаемую черту...

спасибо)


(...)
Не считая память благом,
Не пороча имя звуком.
Не видя посланных знаков,
Не слыша сердца стука.

Не задумываясь над материалом
Рисую чувства кровью,
Не думая о скандале
Одену его в покрывало вдовье...
(...) (S)

 
Bria Дата: Пятница, 10.07.2009, 14:17 | Сообщение # 25
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
cris707, солнце, у меня слов если честно не находиться... Не знаю почему..возможно, из-за того, что описанная ситуация очень похожа (за крохотным исключением) на пережитую мой когда-то... Ты очень паравильно описала чувства Кати, точно могу сказать ты чувствуешь себя в этот момент именно так и именно так, спустя какое то время, когда приходит осознание...
Больше наверное, ничего не скажу, ты мастер))))



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Lessa Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:51 | Сообщение # 26
Алекс в ролевой игре
Группа: Проверенные
Сообщений: 452

Медали:
Статус: Offline
Каждая глава по своему уникальна, пропитана особым настроением, и эта действительно острая...и наверное мрачная, но настолько живая, что становится страшно.
Катя, ты молодец ( наверное это банально звучит), я снова одурманена
тем настроением, которое тебе прекрасно удалось изобразить в новой главе.


Подарочек от Любимой Сну Кейт и Алекс
 
Кьяра Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:24 | Сообщение # 27
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
добавлен навигатор



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Память призрака
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх