//twilightmovie.ucoz.com - сайт о вампирах. Дневники вампира; Настоящая кровь; Сага Сумерки - Материал
Главная » Почему ничто не может стать новыми "Сумерками"?

Почему ничто не может стать новыми "Сумерками"?
19:07
В Голливуде постоянно идет поиск новых хитов, будь то сценарий, актер, режиссер, жанр или целая вселенная. Несомненно найти новые "Сумерки" и профинансировать их - это настоящая золотая жила, так что не прекращаются слухи о том, что вот-вот на большие экраны выйдет новая сногсшибательная экранизация, которая покорит нас всех. Перед тем, как провести небольшой разбор вариантов, давайте посмотрим, что же делает "Сумерки" "Сумерками".

Захватывающая серия книг: если читатель поглощен книгой, то он определенно отправиться смотреть экранизацию

Необычные имена: основная аудитория сумеркоманов - это девочки-подростки, и они устали быть Аннами и Сарами, потому-то им и нравится изобретательные Беллы, Эсме и Ренесме.

Страдающая главная героиня: давайте будем честными - подростки много хандрят; школа-отстой; мы легко ассоциируем себя с Беллой, потому что мы сами в стадии переходного возраста, или помним, каково это было.

Плохой парень с золотым сердцем: вампиры-бессердечные убийцы, но не Эдвард, который идет по самой границе между добром и злом.

Сверхъестественный любовный треугольник: кому не хочется, чтобы за ней ухаживали и учтивый вампир, и здоровенный оборотень?

Следующие проекты называли "Новыми Сумерками", и мы расскажем, почему они ими не стали

ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ ('The Hunger Games')

Автор: Сьюзан Коллинз

Сюжет: в далеком будущем подростки сражаются друг с другом, как гладиаторы и сражаются со злобным тоталитарным правительством

Фильм: производство начнется в конце весны под руководством Гери Росса ("Фаворит"). По слухам сниматься будут Хэйли Стайнфилд ("Железная хватка"), Дженнифер Лоурнс ("Зимняя кость"), Эбигейл Бреслин ("Маленькая мисс Счастье") и Джодель Ферланд ("Затмение").

Захватывающая серия книг: трилогия ("Голодные игры", "И вспыхнет пламя", "Сойка-пересмешница") постоянно находятся в списке бестселлеров

Необычные имена: да, Кэтнисс и Примроуз Эвердин, Пита Мелларк, Хэймич Абернати, и т.д.

Страдающая главная героиня: нет, Кэтнисс - на удивление уверенно ведет себя перед лицом опасности, для подростка, конечно.

Плохой парень с золотым сердцем: Гейл Хоторн, худшее мужское имя, какое можно выдумать, не признает правила, но в то же время ведет себя, как герой, хотя намерения не всегда хорошие.

Сверхъестественный любовный треугольник: скорее научно-фантастический, футуристические технологии и генетически мутировавшие животные. Любовный треугольник между Кэтнисс, Питой и Гейлом, но все как-то мельком. Они слишком заняты борьбой с главным злодеем.

Почему им не стать "Новыми Сумерками": не будем лгать, у этого проекта есть потениал, чтобы стать огромной кинофраншизой, но это скорее сочетание "Королевской битвы" и "1984", чем "Сумерки".

МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ ('Maximum Ride')

Автор: Джеймс Паттерсон

Сюжет: Стая - это группа молодых людей-птиц, они сражаются с людьми-воклками, глобальным потеплением и загрязнением, чтобы сохранить мир

Фильм: режиссером этого фильма, который выйдет в 2013 году в 3D формате, будет Кэтрин Хардвик

Захватывающая серия книг: завершено уже 7 бестселлеров из серии, в следующем году Паттерсон выпускает восьмой

Необычные имена: Максимум Райд, Фэнг, Игги, Гэзмен, Надж и Ангел - не всегда приятные для уха имена, но все же уникальные

Страдающая главная героиня: глава Стаи Макс представлена, как сильный, резкий, умелый боец

Плохой парень с золотым сердцем: Фэнг, заместитель Макс, тихий, сильный, и очень заботится о Макс, но он ведет блог... а плохие перни не ведут блоги. У них аккаунты на твиттере (да, Чарли Шин?)

Сверхъестественный любовный треугольник: есть такой. Треугольник человекоптиц: Макс, Фэнг и Дилан, нечто похожее на Белла-Эдвард-Джейкоб

Почему им не стать "Новыми Сумерками": несмотря на совпадение многих элементов, история скорее о рассказывает о подростковом героизме, нежели о подростковой любви, к тому же этот же человек написал "И пришел паук", а фильм ужасный (личное мнение автора статьи).

ОРУДИЯ СМЕРТИ ('Mortal Instruments')

Автор: Кассандра Клэр

Сюжет: молодые сумеречные охотники охотятся на демонов и нежить, которые невидимы людям

Фильм: Скотт Стюарт ("Легион") будет режиссером первого фильма "Город костей", в ролях Лилли Колинз ("Слепая сторона", дочь Фила) и возможно Алекс Петтифер (Номер 4 из "Я - четвертый" и Чудовище из "Чудовищно красив")

Захватывающая серия книг: в оригинале была трилогия: "Город костей", "Город праха", "Город стекла", в апреле Кассандра Клэр выпускает "Город падших ангелов", в связи с большим спросом на книги

Необычные имена: Клэри, Джейс, Изабель Лайтуд, Магнус Бейн, необычность имен на грани

Страдающая главная героиня: Клэри растили, как человека, но в 18 она узнает, что является Сумеречным охотником. Может, она и страдает, но на описание этого мало времени, она занята войной с демонами.

Плохой парень с золотым сердцем: Джейс отлично подходит. Он привлекательный, но все его тело покрыто шрамами от бесконечных битв с демонами.

Сверхъестественный любовный треугольник: Клэри и Джейс любят друг друга, но их любовь по некоторым причинам невозможна. Саймону нравится Клэри, но она считает его только другом.

Почему им не стать "Новыми Сумерками": Этот мир кажется слишком сложным для фильма, здесь все перемешано - "Гарри Поттер", "Другой мир", "Настоящая кровь", да еще встречаются намеки на инцест, а в Сумерках такое точно было бы невозможно.

КРЫЛЬЯ ('Wings')

Автор: Эприлин Пайк

Сюжет: 15-летняя Лорел узнает, что она фея, которая должна защитить врата Авалона и свою семью хиппи

Фильм: Дисней собирается купить права, и ведет переговоры с Майли Сайрус

Захватывающая серия книг: Стефани Майер оставила свой комментарий к книге, и он указан на обложке. "Заклятия" - вторая книга выходит в мае

Необычные имена: Тамани - самое интересное имя, и это мальчик

Страдающая главная героиня: Лорел - свободолюбивая вегетарианка, которая вынуждена переехать в город, а не наоборот в глушь, как Белла.

Плохой парень с золотым сердцем: Дэвид - любовный интерес Лорел среди людей, Тамани - любовный интерес Лорел среди фей, и их нельзя назвать в полном смысле этого слова плохими парнями

Сверхъестественный любовный треугольник: есть, но не очень захватывающий

Почему им не стать "Новыми Сумерками": потому что феи НЕ могут быть следующими вампирами!

Перевод tyroesse6553 специально для twilightrus.com.
При полном или частичном копировании материала указание ссылки на сайт обязательно!

Первоисточник Категория: Сага "Сумерки" | Просмотров: 2225 | Добавил: natwilia | Теги: Орудия смерти, максимальная скорость, Сумеречная Сага, крылья, Голодные игры, Стефани Майер | Рейтинг: 2.3/9 |
Всего комментариев: 8
Aleksandra
02.08.2013
Самый глупый анализ, который я видела в своей жизни. Критерии выбора просто бредовые : "Необычные имена", "Страдающая героиня", "Плохой парень с золотым сердцем", "Сверхъестественный любовный треугольник". Как вообще можно судить о книге по этому? Самое главное в книге - смысл, а не то, что описал автор.
Из всего перечисленного читала только Голодные Игры, и не понимаю сравнения Сумерек с ГИ. В ГИ рассматриваются такие темы как война, революция, социальное неравенство, издевательство над детьми (если можно так назвать то время, когда детей отправляли на кровавую бойню против друг-друга), в то время как Сумерки являются просто развлекательной литературой, и мало вероятно чем-то больше.

RikkaHey
05.05.2013
# 7. Ника (RikkaHey) [Материал]
Есть у мня подозрения, что Орудия по праву станут Сумерками, особенно, после экранизации... сумерки тоже стали сумерками, когда их на экран перенесли... Ну, да я имела ввиду лишь популярность.
Да и не всякая франшиза пожелает стать сумерками. Тема вампиров крайне изъезжена, прямо-таки до дыр. Да, они популярны, но и скандалов и обсираний вокруг них-хоть отбавляй... так что сомнительно это все...
Извиняюсь, если обидела чьи-то фанские чувства)
Знакома из данных франшиз только с ОС, и считаю, что их незаслуженно принижают. да и необычные имена - это не главное. В Сумерках тоже необычность имен просто зашкаливает...

lew
03.09.2012
# 6. ol ew (lew) [Материал]
Вот всегда охреневаю, когда придурки, которые ни читать ни писать не умеют толком, по причине урезанного школьного образования, начинают сравнивать Майер с Шекспиром.

Сумерки рядом с Максимальной Скоростью и рядом не валялись, слава богу. Размазывающая суицидальные сопли по шмоткам эмо Белла в подметки не годится героине MR!

И +1 Сумерки трудно будет переплюнуть, потому что ничего сопливей и безграмотней написать невозможно.

Yanina_1
14.03.2011
# 5. Yanina Ivanova (Yanina_1) [Материал]
Сделать что-то лучше Сумерек.... маловероятно. Такого сумашедшего описания чувств нигде не встречала)))) При этом не скатываясь в секс. Кстати, есть замечательная трилогия российской писательницы Парфеновой "Танцующая с ауте", великолепная вещь, правда для любителей фантастики. И почему ее до сих пор не экранизировали))))

aliena
12.03.2011
# 4. Aliena (aliena) [Материал]
ПО мне так Сагу переплюнуть будет нельзя)) Можно попытаться сделать что-то стоящее, что-то, что сможет так же захватить людей.... Но и то, насколько я поняла, во всех этих проектах мало общего с Сагой, а значит и стоять они будут на разных ступеньках))) happy И если честно, вся эта борьба за мир, за справедливость уже итак надоели в американских боевиках... Хочется видеть чувства...

barsa
11.03.2011
# 3. stardust (barsa) [Материал]
Сумерки трудно будет переплюнуть. даже все последующий серии проигрывают первому фильму.

Габриэль
11.03.2011
# 2. Анастасия Сазонова (Габриэль) [Материал]
Спасибо за статью,это то что надо

ДракАкулЙха
11.03.2011
Отличный анализ, спасибо, девчонки за перевод и находку такой новости. Интересно сравнить свое мнение с мнением экспертов в области мировых тенденций культуры.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Украшения на заказ


Украшения ручной работы
Подробности: можно узнать в Этой теме

Календарь новостей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АдминистраторСтар.помМодератор
ПереводчикДизайнер
ПроверенныйПользователь
ЖурналистVIP
Хранитель клуба

Альтернативный перевод



Анонс


Фильм Сага Сумерки."Рассвет" часть 2.
Статус: пост-продакшн
Дата выхода:
В России 16.11.12
В Мире 14.11.12



Сериал "Дневники вампира"
Статус: 4х10 "After School Special"
Дата выхода: 18 января 2013
Промо к 4х10:



Сериал "Настоящая кровь"
Статус: Подготовка к 6 сезону
Дата выхода: июнь 2013
Промо к финалу 5 сезона:

Ищите нас ВКонтакте


Совместный проект

Наша группа

Совместный проект

Помощь сайту!


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

410011142369907

Друзья сайта





Cмотреть все | Добавить свой

Мини-чат


Вверх