//twilightmovie.ucoz.com - сайт о вампирах. Дневники вампира; Настоящая кровь; Сага Сумерки - Материал
Главная » "Дневники вампира": вспоминаем погибших вместе с Джули Плек

"Дневники вампира": вспоминаем погибших вместе с Джули Плек
16:24
Если не учитывать телевизионные криминальные передачи, трудно найти сериал, в котором персонажи умирают также часто как в сериале канала CW «Дневники вампира». Смерть – часть жизни в Мистик-Фоллс, ведь городок полон вампиров, оборотней и ведьм. Смерть вплетена в основную сюжетную линию. Многие главные персонажи бессмертны, и даже главная героиня в самом начале сериала преодолевает смерть своих родителей.

«В сериале, в котором люди имеют дело со смертностью и бессмертием, человечностью, кто-нибудь всегда может остаться без головы», - говорит исполнительный продюсер Джули Плек Show Tracker.

Постоянное темное облако над Мистик-Фоллс означает, что никто не в безопасности, даже главное трио сериала – Елена (Нина Добрев), Стефан (Пол Уэсли), Деймон (Йен Сомерхалдер). «Думаю, есть персонажи, которые очень долгое время находятся вне опасности», - говорит Плек. «Но правила меняются. Может произойти что угодно, и не всем это понравится». В то время как Елена, Стефан и Деймон, вероятно, не покинут сериал, кажется, что будет больше несчастных случаев, когда сериал вновь вернется 7 апреля. «Мы работаем над двадцатью персонажами. Да, кто-то из них не доберется до третьего сезона».

Начиная с бедного дяди Зака (Крис Уильям Мартин) и заканчивая могущественным Элайджей (Дэниэл Гиллис), есть масса погибших персонажей в Мистик-Фоллс. Логан (Крис Дж. Джонсон), Бри (Джина Торрес), Сара (Майра Уолш), Эйми (Тия Сиркар), Лука (Брайтон МакКлюр), доктор Мартин (Рэнди Дж. Гудвин) и многие неназванные ученики школы, к несчастью оказавшиеся на школьной территории в неудачное время.

«У ассистентов режиссера есть фотографии актеров, умерших в эпизоде, снятом при их участии», - делится Плек. «Между ними идет соревнование за количество этих фотографий. Сейчас у них на стенах висит множество фотографий погибших». А определенные эпизоды будто созданы для соревнования. «Будь то эпизод о Дне Основателей, о доме с вампирами или битве с оборотнями, один из ассистентов всегда радуется потому, что у него появляется возможность добавить на свою стену около новых 10 фотографий».

Конечно, смерть – это не конец в «Дневниках вампира». Есть флешбеки, позволяющие взглянуть в прошлое, например один будет для Тревора в этом сезоне. В случае Элайджи, сценаристы непременно должны вытащить кинжал, чтобы оживить персонажа, но это приведет к очень интересным последствиям. «То, над чем мы должны подумать, уже придумав мир Клауса и Древних, так это действительное бессмертие», - дразниться Плек. «Как же это должно быть одиноко?»

А теперь вспомним о некоторых самых занчительных смертях в Мистик-Фоллс вместе с Джули Плек:

Зак Сальваторе (Крис Уилльям Мартин)
Умер: 1 сезон, 5 эпизод, «Ты не мертв для меня»
Смерть: Деймон (Йен Сомерхалдер) перегрыз ему шею, когда тот пытался предотвратить побег своего «племянника» из подвала.

«Это должно было стать неожиданностью, шокировать людей тем, на что способен Деймон в крайнем случае. Это свидетельствовало о том, что даже семья ничего для него не значит, в самом начале первого сезона, когда мы имели дело с отношениями Стефана (Пол Уэсли) и Деймона. То, что Деймон так хладнокровно и без зазрений совести мог убрать одного из членов своей семьи, действительно многое сказало зрителям о том, кто такой Деймон». Чтобы прикрыть смерть Зака, Деймон сказал жителям города, что тот уехал в отпуск, так что, видимо, они думают, что «Зак медитирует где-нибудь посреди пустыни в Азии».

Вики Донован (Кайла Юэлл)
Умерла: 1 сезон, 7 эпизод, «Загнанные»
Смерть: Стефан вонзил ей в сердце кол, после того как инстинкты новоиспеченной вампирши чуть не взяли над ней верх.

«С Кайлой Юэлл, которая сыграла Вики, было сложнее всего расставаться. Она была регулярным персонажем сериала. Она была частью семьи, и не только частью семьи, она была сестрой, лидером. Она была самой популярной девушкой на планете. Она очень милая, и никто не работал так упорно, как Кайла. История с самого начала нам говорила, что Вики станет нашей первой трагической потерей, и когда мы сообщили ей об этом, она была потрясена, а для нас это было невероятно сложно. Многие сказали нам, что почувствовали, что сериал идет по нужному пути, когда Вики была обращена в вампира. Так что это был очень успешный, хотя и печальный шаг».

Лекси (Ариэль Кеббел)
Умерла: 1 сезон, 8 эпизод, «162 свечи»
Смерть: Деймон вонзил ей в сердце кол, чтобы предстать в выгодном свете перед Советом Основателей.

«В эмоциональном плане было очень травматично думать, что Стефан закрепил свою человечность в дружбе с этой вампиршей и что вмешается Деймон. Всё это навело нас на мысль, что Деймон вернулся в город вовсе не для того, чтобы просто испортить жизнь Стефану, на самом деле, любовь – вот, что привело его обратно. Так что он хочет делать всё во имя любви». В этом сезоне Лекси вернулась во флешбеках, которые раскрыли истоки происхождения ее дружбы со Стефаном, «посеяв семена того, что может быть в будущем у Кэролайн (Кэндис Аккола) и Стефана как у друзей. Думаю, здорово будет увидеть отражение той дружбы в настоящем».

Шила, бабушка Бонни Беннет (Жасмин Гай)
Умерла: 1 сезон, 14 эпизод, «Обманув однажды»
Смерть: До смерти истощена заклятием для того, чтобы открыть гробницу.

«Я не жалею о смерти Шилы. Думаю, для нас было более важно, чтобы Бонни действительно осталась одна и чувствовала некую растерянность, не зная, кому оставаться верной, ставя под сомнение свою дружбу. Однако, героиня Шилы была такой забавной, жаль, что мы не смогли сделать с ней большего». Смерть Шилы также послужила предупреждением для Бонни. «Для Бонни важно было узнать в таком молодом возрасте, что ее силы имеют пределы, а ее тело не бессмертно, несмотря на ее способности».

Перл (Келли Ху) и Анна (Малез Джоу)
Умерли: 1 сезон, 20 эпизод, «Кровные братья»; 1 сезон 22 эпизод, «День основателей»
Смерть: Обе были убиты ненавистником вампиров, дядей Джоном (Дэвид Андерс).

«Нам пришлось наблюдать за тем, как эта вампирша потеряла свою мать, и видеть, как эта сильная девушка теряется в эмоциональном смысле, не знает, что с собой делать и ей приходится обращаться к Джереми (Стивен Р. МакКуин), потому что она в замешательстве. Нам всегда нравилось показывать глубокую сторону человечности в вампирах, потому что, конечно же, человечность и любовь – это их ахиллесова пята. Я всё еще с ужасом вспоминаю, когда мне пришлось сообщить о смерти Анны. Эту героиню так любила съемочная группа. Она была любимицей. Все так любили ее, что даже сделали футболки с надписью «Спасите Анну», когда узнали, что с ней произойдет».

Мэр Ричард Локвуд (Роб Пралго)
Умер: 1 сезон, 22 эпизод, «День основателей»
Смерть: Ослабленный устройством Гилберта, закрыт в горящем подвале с вампирами. В то время, как он пытался уйти от Деймона, другой вампир свернул ему шею.

Даже в самом конце у мэра нет ни малейшего понятия о проклятии Локвудов («Я вампир. А у тебя какой отмаз?» - спрашивает его Деймон). «Это был тщательно охраняемый семейный секрет, кто-то из предыдущего поколения принял решение о том, что лучше его не знать, так думал Мэйсон (Тейлор Кинни), так думает и Тайлер (Майкл Тревино). Он не хотел, чтобы Тайлер когда-нибудь узнал об этом, поскольку как только это станет известным, ты не сможешь думать ни о чем другом. Так что независимо от того, кто в семье Локвудов принял такое решение, это было довольно умное решение, за исключением того факта, что в Мистик-Фоллс возвращаются жестокость и смерть».

Мэйсон Локвуд (Тейлор Кинни)
Умер: 2 сезон, 6 эпизод, «План Б»
Смерть: Деймон вырвал ему сердце.

«Мне кажется, Йен Сомерхалдер и Тейлор Кинни в этой сцене просто превзошли самих себя. Это было так грустно и так жестоко, и этот взгляд Мэйсона, когда он знал, что сейчас умрет, и взгляд Деймона, когда он знал, что вырывает его сердце из-за любви к Кэтрин. Это была мощная сцена. И мне она очень нравится». Но Плек все еще сожалеет о смерти оборотня. «Не могу поверить, что самый горячий парень на планете, один из самых горячих парней в сериале умер и теперь показывает свою сексуальность где-то еще. Знаете, каждый раз, когда я вижу Мэйсона Локвуда, я немного по нему вздыхаю».

Тревор (Трент Форд) и Слейтер (Тревор Петерсон)
Умерли: 2 сезон, 8 эпизод, «Роуз»; 2 сезон, 9 эпизод, «Катерина»
Смерть: Обезглавлен Элайджей (Дэниэл Гиллис); Элайджа внушил ему совершить самоубийство.

Умершие от рук Элайджи, Тревор и Слейтер оставили свой след. Первый был убит шокирующим образом. «Я уверена, это была идея Кевина. Кевин всегда придумывает классную смерть. И если мы не знали, страшен ли Элайджа или нет, то в тот самый момент мы поняли, насколько ужасающим он может быть и как серьезно он воспринимает понятие чести, будучи Древним». Второй был «одним из тех персонажей, которые в тот момент оказались всего лишь элементом сюжета, однако то, как он был прописан, и благодаря актеру, воплотившему его на экране, персонаж был настолько живым, что нам даже стало стыдно его убивать, потому что это получился замечательный персонаж. Мне бы хотелось раскрутить Слейтера для собственного сериала после этого эпизода. Он был потрясающий. Жаль, что этот персонаж появился только, чтобы умереть. Я бы хотела написать «Шоу Слейтера». Это было бы здорово».

Роуз (Лорен Коэн)
Умерла: 2 сезон, 12 эпизод, «Падение»
Смерть: После смертельного укуса оборотня Деймон проникает в ее сон и создает там идеальный день. Эта сцена – любимая сцена смерти Джули Плек во всем сериале.

«Эта сцена представляла собой сожаление о том, какой Деймон и что он сделал и чего он никогда не говорил вслух. Видеть его таким образом, человечным, уязвимым, милосердно убившим ее… Деймон не милосерден, и это красноречивее всяких слов». Эта сцена также представляет собой медленную, агонизирующую смерть для вампира. «Наблюдать за тем, как вампир, который думал прожить вечность, проходит через этот человеческий опыт… именно поэтому мы хотели это показать».

Элайджа (Дэниэл Гиллис)
Умер: 2 сезон, 15 эпизод, «Званый ужин»
Смерть: Елена вонзила в него кинжал, погруженный в белую золу древесины дубы, единственный способ убить Древнего.

«Идея о том, что Древнего не так-то просто убить родилась из желания сделать так, чтобы от Дэниэла Гиллиса было сложно избавиться». Отличный шаг, учитывая, что Элайджа – один из лучших злодеев сериала. «Элайджа, великий злодей, на 100% обязан актеру Дэниэлу Гиллису. Персонаж Элайджи был введен, чтобы преодолеть середину сезона. Если бы актер не справился или что-то пошло не так, он бы протянул три-четыре эпизода максимум. Сразу же, как только Элайджа появляется в эпизоде «Роуз» и убивает Тревора, вы понимаете, что это вампир с очень старыми ценностями. И даже несмотря на то, что он вампир, он верит в честь и честность, однако готов убить в ту же секунду, чтобы наказать».

Перевод Аделя и natwilia специально для twilightrus.com.
При полном или частичном копировании материала указание ссылки на сайт обязательно!

Первоисточник Категория: Фильмы "Дневники вампира" | Просмотров: 990 | Добавил: natwilia | Теги: Дневники вампира, 1 и 2 сезоны, умершие персонажи | Рейтинг: 4.3/3 |
Всего комментариев: 1
ДракАкулЙха
29.03.2011
Девчонки, спасибо за такой труд))))) очень интересный!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Украшения на заказ


Украшения ручной работы
Подробности: можно узнать в Этой теме

Календарь новостей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АдминистраторСтар.помМодератор
ПереводчикДизайнер
ПроверенныйПользователь
ЖурналистVIP
Хранитель клуба

Альтернативный перевод



Анонс


Фильм Сага Сумерки."Рассвет" часть 2.
Статус: пост-продакшн
Дата выхода:
В России 16.11.12
В Мире 14.11.12



Сериал "Дневники вампира"
Статус: 4х10 "After School Special"
Дата выхода: 18 января 2013
Промо к 4х10:



Сериал "Настоящая кровь"
Статус: Подготовка к 6 сезону
Дата выхода: июнь 2013
Промо к финалу 5 сезона:

Ищите нас ВКонтакте


Совместный проект

Наша группа

Совместный проект

Помощь сайту!


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

410011142369907

Друзья сайта





Cмотреть все | Добавить свой

Мини-чат


Вверх