Джейн Остин - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Джейн Остин
Джейн Остин
Diаmond Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:07 | Сообщение # 1
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Джейн Остин (англ. Jane Austen, возможно написание Остен, 1775—1817) — английская писательница, провозвестница реализма в британской литературе, основоположница семейного, «дамского романа». Её книги являются признанными шедеврами и покоряют безыскусной искренностью и простотой сюжета, на фоне глубокого психологического проникновения в души героев и ироничного, мягкого, истинно «английского» юмора. Джейн Остин до сих пор по праву считают «Первой леди» английской литературы. Её произведения обязательны для изучения во всех колледжах и университетах Великобритании.


Fanart - загляни.
 
Diаmond Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:08 | Сообщение # 2
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Кстати, Остин - одна из писательниц, чьё творчество вдохновило Майер на написание Сумерек.

Fanart - загляни.
 
Марсианка Дата: Суббота, 16.01.2010, 18:00 | Сообщение # 3
Дорамы-мой личный сорт героина xD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
мр, очень долго думала чтобы создать темку хД руки не доходили.
Очень люблю ее книги, и фильмы по мотивам книг...
 
Diаmond Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:11 | Сообщение # 4
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Марсианка, единомышленница cool

Fanart - загляни.
 
_paradise_ Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:29 | Сообщение # 5
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Джейн Остин обожаю!!! После прочтения Гордости и Предубеждения, мистер Дарси стал для меня идеалом мужчины! Я как его вспемню....*срыв мозга* а Остин пишет просто восхитительно! Очень хочу прочитать её роман Чувство и чувствительность...

Aliis inserviendo consumor
 
Марсианка Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:51 | Сообщение # 6
Дорамы-мой личный сорт героина xD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Diamond♥)
единомышленница cool

была бы нормальная единомышленница хД
Quote (_paradise_)
мистер Дарси

*_* ололо хДДД

кстати, не в тему...а мне нравится в "Джейн Остин" Том, даже больше Дарси, хЗ почему. Мб потому что МакЭвой лапааа *_*
хДДД

 
Луночка Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:06 | Сообщение # 7
Wonderful doll
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
о, просто восхищаюсь этой женщиной, я правда пока только прочла "Гордость и Предупреждение" и раз сто видела этот фильм, а ещё смотрела "Нотергемское Аббатство "и читала её биографию, но всё равно считаю её произведения шедеврами. happy Не считаю, что дарси уж очень идеален, мне больше Джейн понравилась и Бингли с их невинными взглядами на жизнь, да таких людей мало осталось.

<3> <Ноэль Хаклин, полувампир>Дар убеждения

Go RobSten!!!
 
★Оля-ля★ Дата: Четверг, 21.01.2010, 21:33 | Сообщение # 8
☆The queen of the world☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Люблю "Гордость и предубеждение")))) happy

 
Clair-de-Lune Дата: Пятница, 22.01.2010, 00:27 | Сообщение # 9
Новообращенный
Группа: VIP
Сообщений: 951

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
У Остин просто восхитительные книги - очень простые сюжеты, и при этом так тонко и с такой иронией выписанные психологические портреты - восторг! happy И она невероятно остроумна.)) Люблю практически все ее книги, но больше всего именно "Эмму" - самое последнее написанное ею произведение. Первая книга, которую я у нее прочла - наверное, именно потому и самая любимая. Хотя, честно говоря, осилила ее далеко не сразу - начала читать, с трудом преодолела страниц 20 и забросила - совершенно ничего не происходит, сплошное повторение одного и того же. Потом все-таки взялась второй раз, и вот когда пошло развитие сюжета, уже не смогла оторваться.))
Кстати, видела замечательную экранизацию "Эммы" с Кейт Бекинсейл и Марком Стронгом - с сохранением всех сюжетных линий и довольно точным придерживанием к оригинальному тексту. Намного лучше голливудской версии с Гвинет Пэлтроу.


]

It's fascinating -
I know I'll never be alone...
 
kissa-kis Дата: Среда, 27.01.2010, 21:27 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 34

Медали:
Статус: Offline
ООО,помню после просмотра Гордость и предубеждение( с Колином Фертом)
просто заболела Джейн Остин,за неделю прочла все ее книги))


 
Марсианка Дата: Среда, 10.02.2010, 09:42 | Сообщение # 11
Дорамы-мой личный сорт героина xD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Значит купила я уже даавно "Чувство и чувствительность" но вот чесслово, даже читать боюсь хД Ибо она таакая тонкая что на один зуб (все таки с телефона не ощущается размер книги хД было лучше хД) biggrin а так смотришь, и греешь душу что еще есть что почитать happy
 
Аделя Дата: Среда, 10.02.2010, 20:35 | Сообщение # 12
Новообращенный
Группа: Переводчики
Сообщений: 539

Медали:
За 500 Сообщений Ударнику переводов
Статус: Offline
Прочитала только один из ее романов - "Гордость и предубеждение". Прочитала за пару дней, не могла остановиться. Замечательная писательница, книга полна такими чувствами, которыми невозможно не восхищаться. В общем - советую всем. smile

 
i♥muse Дата: Среда, 21.04.2010, 23:31 | Сообщение # 13
le manifique
Группа: Проверенные
Сообщений: 300

Медали:
Статус: Offline
Прочитала Чувство и Чувствительность. Понравилось. Только в первой главе не могла разобраться кто кому кто.)
И,конечно,я знала,что одного из героев зовут Эдвард. Но каким было моё удивление,когда я узнала,что его родного брата зовут Роберт. Это было оооочень неожиданно.) surprised


 
Юнис Дата: Пятница, 23.04.2010, 20:20 | Сообщение # 14
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 31

Медали:
Статус: Offline
Очень люблю этого автора. Читается легко, сюжет захватывает. Я лично просто не могла оторваться)
Больше всего мне нравится "Гордость и Предубеждение", прочитала буквально за день) Как села, так и пропала)) все известные экранизации посмотрела на этот фильм)))
"Чувство и чувствительность" - тоже понравилась, хотя поначалу я немного запуталась во всех семейных связях) кто кому приходится)


<3><Мэгги, Ирландский клан>
Не нужно быть серьезными, нужно быть свободными!

banner by sms88

Когда ты любишь, стук твоего сердца слышат все вокруг,
Когда ненавидишь – он отдается лишь в твоей голове,
Когда умираешь – только ты перестаешь его слышать, но он остается с теми, кто тебя любит…

 
Mary-107 Дата: Среда, 28.04.2010, 09:43 | Сообщение # 15
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Обожаю эту писательницу)) Ее Гордость и предубеждение уже зачитала до дыр))) Боюсь, скоро придется покупать новую книжку, ибо эта скоро развалится хДДД
Сейчас читаю Мэнсфилд-парк. Сразу видно его отличие от ГиП, но все равно я в диком восторге))


There is no love here
 
Форум » Оффтоп » Книги » Джейн Остин
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх