Полуночники - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Полуночники (Скотт Вестерфельд)
Полуночники
Anahi_Akinfeeva Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:18 | Сообщение # 1
Everybody Makes Mistakes
Группа: VIP
Сообщений: 788

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Скотт Вестерфельд
Родился 5 мая 1963 года в Далласе, штат Техас. Известный как писатель-фантаст, некогда он писал музыку для трупп современного танца в Нью-Йорке, а также по собственному признанию время от времени подрабатывает в качестве анонимного наемного автора. Вестерфельд дебютировал в 1997 году романом "Полиморф". Его роман "Эволюция Дарлинга" попал в список наиболее известных книг 2000 года газеты "Нью-Йорк таймс" и удостоился специального упоминания при объявлении результатов на церемонии вручения премии Филипа К. Дика в 2001 году. В мае 2001 года Вестерфельд женился на австралийской писательнице Джастин Ларбастье. Вскоре увидела свет его дилогия "Последовательность" (2003), в которую вошли романы "Вторжение в Империю" и "Корабль для уничтожения миров".
Впоследствии опубликовал ориентированный на подростковую аудиторию цикл "Полуночники", в который вошли романы "Тайный час" (2004), "Прикосновение Тьмы" (2005), "Черный полдень" (2006). Первый роман этого цикла, "Тайный час" был удостоен Aurealis Award - главной австралийской премии, присуждаемой авторам фантастической литературы. Также был отмечен его роман-триллер "Вчера", получивший премию Victorian Premier's Award австралийского штата Виктория как лучший роман для подростков. Параллельно выходили книги "вампирской" дилогии "Инферно" - "Армия ночи" (2005), "Последние дни" (2006) и фантастического цикла "Мятежная" - "Мятежная" и "Красивая" (обе - 2005). "Армия ночи" и "Мятежная" в 2006 году попали в список лучших книг для подростков Американской библиотечной ассоциации. Писатель живет в основном в Австралии, в Сиднее, однако довольно часто появляется в Нью-Йорке.
Книга 1. Тайный час

Маленький городок Биксби в штате Оклахома на первый взгляд ничем не примечателен. Однако на самом деле это одно из самых опасных и загадочных мест на планете. Лишь немногие знают, что полночь в Биксби длится не мгновение, а целый час. Час, когда весь мир замирает и на охоту выходят порождения тьмы, противостоять которым способны лишь те, кто родился в минуту полуночи. Их пятеро, все они школьники, и каждый обладает уникальным даром, ярче всего проявляющимся в тайный час: Рекс видит следы прикосновения тьмы, от Мелиссы не могут укрыться чужие мысли, Десс обожает числа и математические закономерности, Джонатан с наступлением полуночи становится почти невесомым. Джессика приехала в Биксби совсем недавно, и ее талант оказался самым опасным для ночных тварей…
Книга 2. Прикосновение тьмы

Маленький городок Биксби в штате Оклахома на первый взгляд ничем не примечателен. Однако на самом деле это одно из самых опасных и загадочных мест на планете. Лишь немногие знают, что полночь в Биксби длится не мгновение, а целый час. Час, когда весь мир замирает и на охоту выходят порождения тьмы, противостоять которым способны лишь те, кто родился в минуту полуночи. Их пятеро, все они школьники, и каждый обладает уникальным даром, ярче всего проявляющимся в тайный час: Рекс видит следы прикосновения тьмы, от Мелиссы не могут укрыться чужие мысли, Десс обожает числа и математические закономерности, Джонатан с наступлением полуночи становится почти невесомым. Джессика приехала в Биксби совсем недавно, и ее талант оказался самым опасным для ночных тварей.
Неожиданно ребята обнаруживают, что они не единственные, кто знает о тайном часе. И что предыдущие поколения полуночников Биксби исчезли отнюдь не случайно...
Книга 3. Черный полдень

Считается, что во время Хэллоуина на земле хозяйничает нечисть. И что в это время можно неплохо повеселиться. Но Долгая ночь может выдаться и впрямь очень долгой. И тогда станет не до смеха.
Только пятеро подростков в городе Биксби знают, какая угроза нависла над окрестными землями. Только они, родившиеся ровно в полночь и наделенные каждый своим, особым даром, способны проникать в двадцать пятый час и умеют защитить себя от чудовищ, которых обычные люди видят лишь в ночных кошмарах. Но в Долгую ночь полуночный час может лопнуть, как мыльный пузырь; монстры вырвутся на волю, в мир людей, - и наконец-то утолят голод. Никто из полуночников не может предотвратить катастрофу в одиночку. Им придется забыть старые обиды и объединиться, чтобы остановить тьму.
Блестящий сериал Скотта Вестерфельда "Полуночники" в настоящее время еще только готовится к экранизации, но у вас есть возможность заглянуть в тайный час уже сегодня!




Сообщение отредактировал Anahi_Akinfeeva - Вторник, 10.11.2009, 09:10
 
Сушка Дата: Суббота, 07.11.2009, 18:21 | Сообщение # 2
А Бабуленька любит Безутешного Пирожочка xD
Группа: VIP
Сообщений: 3056

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
я не читала...но меня прям заинтересовало...
Анай, дорогая, а есть ссылка на скачивание первой книги??)))))


<1> - Eva Summers
 
I♥NY Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:29 | Сообщение # 3
cream soda
Группа: VIP
Сообщений: 1463

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Anahi_Akinfeeva, Сушка, ой) я тоже заинтересовалась))
Если говорить о Вестерфелде, я давно ищу "Инферно", но не могу найти(( Тоже аннотация понравилась)


 
Anahi_Akinfeeva Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:00 | Сообщение # 4
Everybody Makes Mistakes
Группа: VIP
Сообщений: 788

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
увы девочки я пока не нашла для скачивания книги,а очень хочу почитать...

 
Motya Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:39 | Сообщение # 5
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 317

Медали:
Статус: Offline
Ой я весь инет облазила в поисках электронного варианта книги, уже даже отчаялась, надеюсь кому-нибудь больше повезет чем мне smile

Love means not ever having to say you're sorry....
 
Anahi_Akinfeeva Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:40 | Сообщение # 6
Everybody Makes Mistakes
Группа: VIP
Сообщений: 788

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Motya, я тоже искала и нет...блин хоть бери книгу и сканируй

 
Motya Дата: Понедельник, 09.11.2009, 09:49 | Сообщение # 7
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 317

Медали:
Статус: Offline
Anahi_Akinfeeva, ага, я уже на медленном старте в книжный еще чуток и побегу biggrin

Love means not ever having to say you're sorry....
 
Марсик Дата: Понедельник, 09.11.2009, 10:10 | Сообщение # 8
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Сегодня купила первую книгу))))))
Постораюсь отсканировать в ближайшее время)))
Кстати, книг уже не 2, а три))))


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Motya Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:30 | Сообщение # 9
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 317

Медали:
Статус: Offline
Quote (Марсик)
Кстати, книг уже не 2, а три))))

Да, там целая трилогия.....Тайный час, Прикосновение Тьмы, Черный полдень вроде как. Марсик, как начнешь читать, хоть напиши интересно или нет.....а то когда книгу долго ищешь, а потом находишь она часто разочаровывает, но надеюсь не с этой.....в общем жду твоего отзыва, на тебя вся надежда biggrin


Love means not ever having to say you're sorry....
 
Марсик Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:09 | Сообщение # 10
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Motya, в течении 3 дней ждите)

ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Anahi_Akinfeeva Дата: Вторник, 10.11.2009, 09:03 | Сообщение # 11
Everybody Makes Mistakes
Группа: VIP
Сообщений: 788

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
ой спасибо большое.

 
Марсик Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:58 | Сообщение # 12
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Прочитала 1 книгу.
Первое что хочется сказать. Ура, хоть здесь нет вампиров, скорее это подростковое фентази (ничего общего с ГП). Мне очень понравилась задумка, про тайный час, темняков и полуночников, вот только превая книга оказалась скучновата. Первые 120-130 - страниц так просто почти полное отсутствие действий, а дальше понеслось а концовка, котороя является заделом на вторую книгу, обещает интересный сюжет, полный загадок. Так что я отчаливаю читать заблаговременно купленную вторую часть.
А насчет советовать не советовать, даже не знаю что сказать. Но в любом случае, мне книга понравилась.


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Motya Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:23 | Сообщение # 13
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 317

Медали:
Статус: Offline
Quote (Марсик)
Ура, хоть здесь нет вампиров

biggrin biggrin biggrin
Марсик, спасибо большое, ты прямо метеор.....надо отойти немного от вампиров и прочесть....главное настроится и осилить первые 120 страниц biggrin


Love means not ever having to say you're sorry....
 
Марсик Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:04 | Сообщение # 14
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Motya, ну может быть тебе они дадутся легко, но я пряма таки засыпала))) может э т конечно из-за погоды и вечного недосыпа)))

ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Anahi_Akinfeeva Дата: Вторник, 17.11.2009, 21:38 | Сообщение # 15
Everybody Makes Mistakes
Группа: VIP
Сообщений: 788

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
а я все не решаюсь купить эту серию хочу сперва может электронную найду почитать...просто есть пару серий которых я купила но увы даже половину первой книги не смогла прочитать такая чушь...и вот не хочу ошибиться еще раз

 
Форум » Оффтоп » Книги » Полуночники (Скотт Вестерфельд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх