Серия "Дом Ночи" - Страница 3 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Серия "Дом Ночи" (Новая вампирская сага)
Серия "Дом Ночи"
Марсик Дата: Среда, 02.09.2009, 11:39 | Сообщение # 1
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
В начале августа на прилавках наших магазинов появилась первая книга из новой вампирской серии "Дом Ночи" состоящей из 6 книг.
Об авторе:
Филис Кристина Каст, псевдоним : P. C. Cast / Ф.К.Каст — известная американская писательница, учитель английской литературы и литературного мастерства. Автор многочисленных мистических повестей и романов, ставших бестселлерами в Америке. Еще в юности Филис увлеченно изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, и это повлияло на ее творчество: большинство произведений написаны в стиле фэнтези и средневекового романа. Книги Филис Каст переведены на европейские языки, в том числе и на русский язык. «Дом Ночи» Филис Каст писала вместе с юной дочерью Кристин, которая добавила драйва и страстей в подростковую историю о великом ПРЕВРАЩЕНИИ обычной школьницы в прекрасную и могущественную вампиршу.

Действия разворачиваются в штате Оклахома. В обычный будний день Зои Монтгомери после уроков собиралась поехать домой, чтобы подготовиться к контрольной по геометрии. Скорее всего, главная героиня последовала этому плану, если бы у шкафчика ее не встретил Ищейка, вампир из Дома Ночи, и не поставил бы Метку — синий полумесяц . Теперь девушке предстоит сделать очень непростой выбор: стать вампиром и пойти учиться в школу для вампиров «Дом Ночи» или… умереть. Зои Монтгомери уходит из дома и оставляет друзей, чтобы стать вампиром.

ПРЕВРАЩЕНИЕ в вампира — непростой путь к совершенству, который шестнадцатилетняя Зои проходит, с достоинством преодолевая препятствия, ведя бескомпромиссную борьбу с собой. Девушке покровительствует сама богиня ночи Никс, ведь она призвала ее для великой миссии.

Неслучайно, Филис Каст сделала главной героиней произведения подростка, ведь тема превращения в прекрасного вампира — удачная метафора сложного процесса становления личности, который приходится именно на пубертатный период. С этой точки зрения, серия «Дом Ночи» — захватывающее чтиво не только для тинэйджеров, но и для родителей! Впрочем, Филис Каст приготовила для читателей много приятных сюрпризов.

В художественной литературе авторы тему вампиризма связывают с мифологией народов мира и средневековыми легендами. Филис Каст не отступает от традиции, однако предлагает свою небезынтересную интерпретацию. Писательница начало истории вампиризма ведет с античности, вопреки египетской концепции Райс. Так, древние греки были первыми почитателями Никс, могущественнейшей повелительнице вампиров. Писательница во благо художественному замыслу искажает историю: в повести Никс поклоняются вампиры всех времен и народов. Автор остроумно замечает, что выдающиеся достижения человечества принадлежат вампирам. Например, У.Шекспир, не имел никакого отношения к людям — он был вампиром!

Ссылка на скачивание первой книги, "Меченая"
Ссылка на скачивание второй книги "Обманутая"
Ссылка на скачивание третей книги "Избранная"
Ссылка на скачивание четвёртой книги "Непокорная"
Ссылка на скачивание пятой книги "Загнанная"


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Diаmond Дата: Среда, 09.09.2009, 21:20 | Сообщение # 31
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
У меня тот же вопрос, что и у Саннички))
Кстати, первую книгу прочитала за день)) очень интересно ^^


Fanart - загляни.
 
[KnopkO_o] Дата: Четверг, 10.09.2009, 06:13 | Сообщение # 32
FUCKтически твоя.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
а 3 книга есть в электронке? а то покупать смысла нет все равно за один день прочту


Ярко... [Яркое]

Спонсор показа фильма "Сумерки" компания МОСКИТОЛ..."Потому и не кусают!"

Мой МУЗ)))) / Мой любимый МУЗ.)))

 
Марсик Дата: Четверг, 10.09.2009, 07:51 | Сообщение # 33
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
KnopkO_o, на сайте серии книга в эллектронном виде должна появиться примерно на этой неделе))) как тока выложат, дам ссылку)

ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Ylik Дата: Четверг, 10.09.2009, 09:44 | Сообщение # 34
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 312

Медали:
Статус: Offline
Марсик, а про чтвертую что нить слышно!? а то сегодня наверно третью и дочитаю


Париж-это праздник который всегда с тобой
 
Марсик Дата: Четверг, 10.09.2009, 12:36 | Сообщение # 35
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ylik, на обложки написанно, что она выходит в 20-х числах сентября, однако как показывает опыт читающих в магазинах она появляется на неделю, а то на две раньше!)

ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
[KnopkO_o] Дата: Четверг, 10.09.2009, 15:26 | Сообщение # 36
FUCKтически твоя.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Марсик)
KnopkO_o, на сайте серии книга в эллектронном виде должна появиться примерно на этой неделе))) как тока выложат, дам ссылку)

буду очень благодарна



Ярко... [Яркое]

Спонсор показа фильма "Сумерки" компания МОСКИТОЛ..."Потому и не кусают!"

Мой МУЗ)))) / Мой любимый МУЗ.)))

 
Ylik Дата: Четверг, 10.09.2009, 15:50 | Сообщение # 37
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 312

Медали:
Статус: Offline
Quote (Марсик)
Ylik, на обложки написанно, что она выходит в 20-х числах сентября, однако как показывает опыт читающих в магазинах она появляется на неделю, а то на две раньше!)
надеюсь ты права а то наверно завтра уже третью дочитаю.... cry скорей бы уже следующая вышла



Париж-это праздник который всегда с тобой
 
Земляника Дата: Четверг, 10.09.2009, 16:12 | Сообщение # 38
æ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Блин, хочу третьююююююю
я подсела на эту серию xDD
 
Ylik Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:57 | Сообщение # 39
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 312

Медали:
Статус: Offline
ну капец я в шоке такого от Лорана и Неферет я просто не ожидала..... беденая бедная Зои


Париж-это праздник который всегда с тобой
 
Motya Дата: Пятница, 11.09.2009, 13:41 | Сообщение # 40
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 317

Медали:
Статус: Offline
Марсик, Спасибо за такую интересную книгу, долго думала скачать или нет, но решилась и не пожалела happy Как только появляется время читаю happy Вообще очень затягивает.... biggrin

Love means not ever having to say you're sorry....
 
Сушка Дата: Пятница, 11.09.2009, 14:46 | Сообщение # 41
А Бабуленька любит Безутешного Пирожочка xD
Группа: VIP
Сообщений: 3056

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
эм...прочитала первую книгу))))ну что сказать...я в восторге)))))а главное веееесело))))xDDD написано живенько так, читается легко, радует что без соплей там всяких...а то настроения совсем нет читать про "люблю, куплю и полетели..." и...как бы это сказать..."стильненько" что-ли...ну....не знаю прям даже как и описать....xDDD в общем, я в восторге)))))сегодня начну вторую книгу читать))))

<1> - Eva Summers
 
Марсик Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:20 | Сообщение # 42
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ylik, ты у мну дождешься я тя забаню за спойлеры))) biggrin biggrin biggrin (шучу)
Ну по второй книге меня Лоран очаровал))))))))))
Motya, всегда пжалуйста))))))
Сушка, согласна что отсутствие розовых соплей меня оч порадовало)))))) Скажем так ново и свежо)


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Ylik Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:59 | Сообщение # 43
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 312

Медали:
Статус: Offline
Марсик, ну прости прости больше не буду , просто я дочитала третью книгу и у меня столько эмоций аж накипело.... книга мне очень понравилась уже не знаю как дождусь следующую


Париж-это праздник который всегда с тобой
 
Луночка Дата: Суббота, 12.09.2009, 19:44 | Сообщение # 44
Wonderful doll
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как называются все книги.

<3> <Ноэль Хаклин, полувампир>Дар убеждения

Go RobSten!!!


Сообщение отредактировал Луночка - Суббота, 12.09.2009, 19:45
 
I♥NY Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:55 | Сообщение # 45
cream soda
Группа: VIP
Сообщений: 1463

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Оооо
Сначала услышала от одногруппницы об этой серии, но она толком ничего не рассказала, так как сама не читала. Ну и я благополучно забыла)
А потом увидела рекламу в метро ^^ Да здравствует пиар)
Тут же, придя домой, скачала первую книгу и проглотила за два дня. (Проглотила бы и за один, но колледж никто не отменял)
И, черт возьми, мне понравилось! Скачала сейчас вторую, буду читать) Надеюсь оставшиеся три книги переведут быстро)


 
Форум » Оффтоп » Книги » Серия "Дом Ночи" (Новая вампирская сага)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх