Серия "Дом Ночи" - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Серия "Дом Ночи" (Новая вампирская сага)
Серия "Дом Ночи"
Марсик Дата: Среда, 02.09.2009, 11:39 | Сообщение # 1
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
В начале августа на прилавках наших магазинов появилась первая книга из новой вампирской серии "Дом Ночи" состоящей из 6 книг.
Об авторе:
Филис Кристина Каст, псевдоним : P. C. Cast / Ф.К.Каст — известная американская писательница, учитель английской литературы и литературного мастерства. Автор многочисленных мистических повестей и романов, ставших бестселлерами в Америке. Еще в юности Филис увлеченно изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, и это повлияло на ее творчество: большинство произведений написаны в стиле фэнтези и средневекового романа. Книги Филис Каст переведены на европейские языки, в том числе и на русский язык. «Дом Ночи» Филис Каст писала вместе с юной дочерью Кристин, которая добавила драйва и страстей в подростковую историю о великом ПРЕВРАЩЕНИИ обычной школьницы в прекрасную и могущественную вампиршу.

Действия разворачиваются в штате Оклахома. В обычный будний день Зои Монтгомери после уроков собиралась поехать домой, чтобы подготовиться к контрольной по геометрии. Скорее всего, главная героиня последовала этому плану, если бы у шкафчика ее не встретил Ищейка, вампир из Дома Ночи, и не поставил бы Метку — синий полумесяц . Теперь девушке предстоит сделать очень непростой выбор: стать вампиром и пойти учиться в школу для вампиров «Дом Ночи» или… умереть. Зои Монтгомери уходит из дома и оставляет друзей, чтобы стать вампиром.

ПРЕВРАЩЕНИЕ в вампира — непростой путь к совершенству, который шестнадцатилетняя Зои проходит, с достоинством преодолевая препятствия, ведя бескомпромиссную борьбу с собой. Девушке покровительствует сама богиня ночи Никс, ведь она призвала ее для великой миссии.

Неслучайно, Филис Каст сделала главной героиней произведения подростка, ведь тема превращения в прекрасного вампира — удачная метафора сложного процесса становления личности, который приходится именно на пубертатный период. С этой точки зрения, серия «Дом Ночи» — захватывающее чтиво не только для тинэйджеров, но и для родителей! Впрочем, Филис Каст приготовила для читателей много приятных сюрпризов.

В художественной литературе авторы тему вампиризма связывают с мифологией народов мира и средневековыми легендами. Филис Каст не отступает от традиции, однако предлагает свою небезынтересную интерпретацию. Писательница начало истории вампиризма ведет с античности, вопреки египетской концепции Райс. Так, древние греки были первыми почитателями Никс, могущественнейшей повелительнице вампиров. Писательница во благо художественному замыслу искажает историю: в повести Никс поклоняются вампиры всех времен и народов. Автор остроумно замечает, что выдающиеся достижения человечества принадлежат вампирам. Например, У.Шекспир, не имел никакого отношения к людям — он был вампиром!

Ссылка на скачивание первой книги, "Меченая"
Ссылка на скачивание второй книги "Обманутая"
Ссылка на скачивание третей книги "Избранная"
Ссылка на скачивание четвёртой книги "Непокорная"
Ссылка на скачивание пятой книги "Загнанная"


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Марсик Дата: Понедельник, 07.09.2009, 12:07 | Сообщение # 16
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Whispers)
интересно, обложки очаровывают
, обложки очень красивые, такие загадочные))))))))))честно первую книгу приобрела купившись на красивую обложку)))

Quote (Ylik)
ура!!!!! скачала вторую сейчас за прочтение засяду
хехехе а мне молодой человек купил)))))))))Тоже сча читаю)


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Земляника Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:07 | Сообщение # 17
æ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Оооо, давно заприметила, хотела скачать, но побоялась
smile
 
Марсик Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:21 | Сообщение # 18
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
sunnyForever, я конечно понимаю что на вкус и цвет...но книга мне оч нравится, не шедевр литературы конечно)))но стоит того, чтобы её прочитать)

ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Земляника Дата: Понедельник, 07.09.2009, 19:35 | Сообщение # 19
æ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Аааа, блин, круто:)
я почти дочитала книгу уже, осталось несколько глав - нереально затягивает. Сначала меня бесило, что слишком много жаргонных слов, да и тавтология часто встречается, но я считаю что надо грешить на переводчиков. Хочу скорее всю серию прочитать в бумажном варианте, а то у меня сейчас глаза вытекут biggrin
 
Ylik Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:45 | Сообщение # 20
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 312

Медали:
Статус: Offline
Марсик, скажи а третья и четвертая книги уже можно скачать на русском или только на анг!?


Париж-это праздник который всегда с тобой
 
Марсик Дата: Вторник, 08.09.2009, 10:14 | Сообщение # 21
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
sunnyForever, знаешь читаю вторую и она написана намного лучше, почти исчесли эти "клево" "классно", такое ощущение, что героиня повзрослела, превратилась из 17 летнего подростка в настоящую шикарную девушку))))
Ylik, третья книга выйдет тока 11 сентября, ну и думаю через недельку появится в электронном виде, так что ждёмс)))


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Ylik Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:40 | Сообщение # 22
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 312

Медали:
Статус: Offline
почти дочитала вторую плакала когда читала про смерть Стиви Рей и до сих пор не могу поверить насчет Неферет и Афродиты
Марсик, купила только что третью кунигу...



Париж-это праздник который всегда с тобой
 
Марсик Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:21 | Сообщение # 23
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ylik, ааааа не спойлери не сполери не спойлери!!!!!!!!
Я тока на середине книги))))))))
Хотя что Стиви умрет я знала ещё не начав читать первую)


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Земляника Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:57 | Сообщение # 24
æ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Аааа
черт возьмииииииииии
кааааааааааааааааааааак?
*побежала делать уроки и качать книгу*
Я седня видела в книжном, обрадовалась, что не купила, прочитала за один день, мне вообще мама книжки не покупает, потому что мне эжто ненадолго biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Ночь Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:41 | Сообщение # 25
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126

Медали:
Статус: Offline
Quote (Ylik)
купила только что третью кунигу..

я тоже купила biggrin biggrin biggrin По моему это самая класная книга)
Quote (sunnyForever)
мне вообще мама книжки не покупает, потому что мне эжто ненадолго

я тебя отлично понимаю) у меня уже из - за книг все полки переполнены)


Я не злОпамятная, но и провалами в памяти не страдаю

 
Diаmond Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:48 | Сообщение # 26
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ну я начала читать первую книгу, спасибо подруге, которая дала почитать. Ну что же... с "Сумерками" сравнивать сложно, так как стили написания совершенно разные. В серии "Дом Ночи" есть обращение к читателю, чего нету в Сумеречной Саге. И ещё, в "Сумерках" Белла сложно назвать подросткам, судя по тому, как она рассуждает (может дело в возрасте Майер, не знаю, если честно), а вот в "Доме Ночи" Зои (главная героиня книги) более похожа на девочку 16-ти лет. Об этом можно судить по постоянному молодёжному сленгу, жаргонам и др.
Очень нравится постоянное упоминание про современных актёров, фильмы и многое другое, что создаёт большое впечатление, что действия происходят в нашем мире. Также есть некоторые моменты, связанные со всеми нами любимой "Сплетницой", что тоже меня радует. smile


Fanart - загляни.


Сообщение отредактировал Diamond♥ - Вторник, 08.09.2009, 21:49
 
Сушка Дата: Среда, 09.09.2009, 09:47 | Сообщение # 27
А Бабуленька любит Безутешного Пирожочка xD
Группа: VIP
Сообщений: 3056

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
ооо, заинтриговали меня)))одними только обложками я уже купилась....xDDDD скачала первую книгу))) читать буду на выходных, я так думаю.....
да не утечет мой глаз во время чтения...xDDD


<1> - Eva Summers
 
Ylik Дата: Среда, 09.09.2009, 10:04 | Сообщение # 28
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 312

Медали:
Статус: Offline
Сушка, не бойся не утечет твой глаз читается на одном дыхании ..... поверь книга суперская не пожалеешь


Париж-это праздник который всегда с тобой
 
Земляника Дата: Среда, 09.09.2009, 18:14 | Сообщение # 29
æ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
А вот вторая меня не воодушевляет:(
первую читала на одном дыхании, а во второй, там такие замуты начились, что мой бедный перегруженный урокоми мозг просто отказал мне. Надо дочитать biggrin
А шестая еще даже за границей не вышла?
 
Земляника Дата: Среда, 09.09.2009, 18:27 | Сообщение # 30
æ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ваааай, и фильм будетт?*__________*
 
Форум » Оффтоп » Книги » Серия "Дом Ночи" (Новая вампирская сага)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх