Серия "Дом Ночи" - Страница 13 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Серия "Дом Ночи" (Новая вампирская сага)
Серия "Дом Ночи"
Марсик Дата: Среда, 02.09.2009, 11:39 | Сообщение # 1
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
В начале августа на прилавках наших магазинов появилась первая книга из новой вампирской серии "Дом Ночи" состоящей из 6 книг.
Об авторе:
Филис Кристина Каст, псевдоним : P. C. Cast / Ф.К.Каст — известная американская писательница, учитель английской литературы и литературного мастерства. Автор многочисленных мистических повестей и романов, ставших бестселлерами в Америке. Еще в юности Филис увлеченно изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, и это повлияло на ее творчество: большинство произведений написаны в стиле фэнтези и средневекового романа. Книги Филис Каст переведены на европейские языки, в том числе и на русский язык. «Дом Ночи» Филис Каст писала вместе с юной дочерью Кристин, которая добавила драйва и страстей в подростковую историю о великом ПРЕВРАЩЕНИИ обычной школьницы в прекрасную и могущественную вампиршу.

Действия разворачиваются в штате Оклахома. В обычный будний день Зои Монтгомери после уроков собиралась поехать домой, чтобы подготовиться к контрольной по геометрии. Скорее всего, главная героиня последовала этому плану, если бы у шкафчика ее не встретил Ищейка, вампир из Дома Ночи, и не поставил бы Метку — синий полумесяц . Теперь девушке предстоит сделать очень непростой выбор: стать вампиром и пойти учиться в школу для вампиров «Дом Ночи» или… умереть. Зои Монтгомери уходит из дома и оставляет друзей, чтобы стать вампиром.

ПРЕВРАЩЕНИЕ в вампира — непростой путь к совершенству, который шестнадцатилетняя Зои проходит, с достоинством преодолевая препятствия, ведя бескомпромиссную борьбу с собой. Девушке покровительствует сама богиня ночи Никс, ведь она призвала ее для великой миссии.

Неслучайно, Филис Каст сделала главной героиней произведения подростка, ведь тема превращения в прекрасного вампира — удачная метафора сложного процесса становления личности, который приходится именно на пубертатный период. С этой точки зрения, серия «Дом Ночи» — захватывающее чтиво не только для тинэйджеров, но и для родителей! Впрочем, Филис Каст приготовила для читателей много приятных сюрпризов.

В художественной литературе авторы тему вампиризма связывают с мифологией народов мира и средневековыми легендами. Филис Каст не отступает от традиции, однако предлагает свою небезынтересную интерпретацию. Писательница начало истории вампиризма ведет с античности, вопреки египетской концепции Райс. Так, древние греки были первыми почитателями Никс, могущественнейшей повелительнице вампиров. Писательница во благо художественному замыслу искажает историю: в повести Никс поклоняются вампиры всех времен и народов. Автор остроумно замечает, что выдающиеся достижения человечества принадлежат вампирам. Например, У.Шекспир, не имел никакого отношения к людям — он был вампиром!

Ссылка на скачивание первой книги, "Меченая"
Ссылка на скачивание второй книги "Обманутая"
Ссылка на скачивание третей книги "Избранная"
Ссылка на скачивание четвёртой книги "Непокорная"
Ссылка на скачивание пятой книги "Загнанная"


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Манямба Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:15 | Сообщение # 181
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Sovershenstvo, хорошо. вот сегодня вечером и начну ))

 
Pretty_Reckless Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:12 | Сообщение # 182
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 865

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Манямба, ну как тебе серия???
 
Smarty Дата: Среда, 10.02.2010, 05:52 | Сообщение # 183
~Shadow of the day~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237

Медали:
Статус: Offline
OMG!OMG!OMG!Дочитала вчера "Соблазненную"...

Обалденная серия!!!Никто не знает 7-ую книгу еще не перевели?!Прошли только сутки,а мне уже неемется узнать,что случилось дальше biggrin


Сильвия в ролевой

I’m forever blowing bubbles
Pretty bubbles in the air
They fly so high
Nearly reach the sky
Then like my dreams they fade and die...
 
Anahi_Akinfeeva Дата: Среда, 10.02.2010, 09:02 | Сообщение # 184
Everybody Makes Mistakes
Группа: VIP
Сообщений: 788

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
вот и я тоже уже хочу 7 книгу...мне так понравилась почему то 5 и 6 книги...

 
Pretty_Reckless Дата: Среда, 10.02.2010, 16:35 | Сообщение # 185
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 865

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Anahi_Akinfeeva)
мне так понравилась почему то 5 и 6 книги...

Anahi_Akinfeeva, как почему???
Там Старк, Джейм Старк))) love love love love love love
Quote (Smarty)
Никто не знает 7-ую книгу еще не перевели?

7ая еще даж не вышла(((((( Ждать до мая или апреля((((
 
Smarty Дата: Четверг, 11.02.2010, 08:23 | Сообщение # 186
~Shadow of the day~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237

Медали:
Статус: Offline
Quote (DaMpiRka)
7ая еще даж не вышла(((((( Ждать до мая или апреля((((

sad sad sad ..так долго ждешь книгу,а прочитавыешь за пару дней...если не меньше biggrin


Сильвия в ролевой

I’m forever blowing bubbles
Pretty bubbles in the air
They fly so high
Nearly reach the sky
Then like my dreams they fade and die...
 
Anahi_Akinfeeva Дата: Четверг, 11.02.2010, 08:34 | Сообщение # 187
Everybody Makes Mistakes
Группа: VIP
Сообщений: 788

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
меня сперва бесила это ее не определенность с мальчишками...но Старк мне приглянулся...сразу по чему то хотя кто знает но мне Хит бесит.

 
Манямба Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:17 | Сообщение # 188
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
DaMpiRka, дочитала только вторую книгу. Со временем вообще глухо. Ну вроде ничего, но все же Академия и Сумерки мне куда больше понравились

 
Pretty_Reckless Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:44 | Сообщение # 189
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 865

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Манямба, ну не знай, прикольная серия, много новых фраз из нее взяла)))) happy happy happy
 
Манямба Дата: Пятница, 12.02.2010, 03:05 | Сообщение # 190
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
DaMpiRka, буду читать дальше. Может такое восприятие от того, что читаю в перерывах между написанием диплома и подготовкой к ГОСам. Мысли немножко не о том )))

 
★Оля-ля★ Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 02:30 | Сообщение # 191
☆The queen of the world☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (DaMpiRka)
7ая еще даж не вышла(((((( Ждать до мая или апреля((((

Вот я и жду...оч понравилась серия))


 
_markizza_ Дата: Среда, 17.03.2010, 22:11 | Сообщение # 192
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 46

Медали:
Статус: Offline
Я в восторге! Мне настолько понравилась первая книга, что остальные я прочла за неделю))) Очень нравится идея с татуировками, богиней, и что вампиризм - это как болезнь. Опять таки, что-то новенькое))) Зои... это ее метание меж трех парней меня просто убивает! (Хотя в чем-то мы с ней похожи. Но, я рада, что в последней книге хоть как-то все разрулилось. Но, если мне противен Эрик, то мне искренне жаль Хита. Для тех кто ждет следуюющую книгу есть небольшой обзор событий. Информация взята с фансайта этой серии. Книга называется "Обоженная".

Когда друзья перестают доверять друг другу, Тьма поднимает свою голову… Тьма поглотила Дом Ночи. Душа Зои Редберд покинула ее тело. Все, за что, она боролась, пошло прахом, а разбитое сердце удерживает ее в Потустороннем мире, Зои постепенно растворяется в нем. Сможет ли Зои вернуться, и вернуться вовремя, чтобы помочь своим друзьям спасти мир. Старк единственный, кто может достучаться до нее и помочь найти способ вернуться обратно. Но как? Ему придется умереть, чтобы выполнить это, так считает Великий Вампирский Совет. А иначе Зои сдастся и останется там навсегда. У нее осталось только 7 дней…
А что же Стиви Рей? Она очень хочет помочь Зет, но сама по уши погрязла в собственных проблемах. Красные недолетки постепенно теряют контроль, и в этот раз даже Стиви Рей не в состоянии уберечь их от последствий такого поведения. Ее парень Даллас очень мил, но слишком любопытен, а любопытство, как известно, сгубило кошку. Истина, скрытая Стиви Рей, будет иметь ключевое значение в возможности возвращения Зои, но раскрытие этой тайны может разрушить ее собственный мир.
В центре всего этого хаоса оказалась Афродита: бывшая недолетка, офигительная красавица и ведьма из Преисподней (и надо сказать гордится этим) – и все в одном лице. Никс наградила ее даром (если можно так назвать) ясновидения, но на этот раз Богиня решила вложить в уста Афродиты свой голос, хочет та этого или нет. Преданность Афродиты висит на волоске, сейчас, когда на чаше весов судьба Зои.
Три девушки…играют с огнем…если они потеряют контроль, все будет Сожжено.
перевод Эльверен.

 
Anahi_Akinfeeva Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:13 | Сообщение # 193
Everybody Makes Mistakes
Группа: VIP
Сообщений: 788

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
ух,ты как все круто там замутили просто меня тоже до ужаса убивает это ее не определенность с парнями только из-за этого хочется швырнуть книгу в стенку и больше не читать но сюжет всего того что там происходит охвачен мыслями и поэтому читаю дальше.Очень жду продолжения.и действительно пора уже ее ухажеров отправить куда по дальше...
Ну да ладно посмотрим что там будет дальше в этой историй.!?-


 
Diаmond Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:13 | Сообщение # 194
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Кому надо, могу кинуть в ЛС любительский перевод первой главы "Обожжённой".

Fanart - загляни.
 
Anahi_Akinfeeva Дата: Четверг, 03.06.2010, 19:42 | Сообщение # 195
Everybody Makes Mistakes
Группа: VIP
Сообщений: 788

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
блин да когда же на конец то выйдет 7 книга

 
Форум » Оффтоп » Книги » Серия "Дом Ночи" (Новая вампирская сага)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх