Серия "Дом Ночи" - Страница 12 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Серия "Дом Ночи" (Новая вампирская сага)
Серия "Дом Ночи"
Марсик Дата: Среда, 02.09.2009, 11:39 | Сообщение # 1
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
В начале августа на прилавках наших магазинов появилась первая книга из новой вампирской серии "Дом Ночи" состоящей из 6 книг.
Об авторе:
Филис Кристина Каст, псевдоним : P. C. Cast / Ф.К.Каст — известная американская писательница, учитель английской литературы и литературного мастерства. Автор многочисленных мистических повестей и романов, ставших бестселлерами в Америке. Еще в юности Филис увлеченно изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, и это повлияло на ее творчество: большинство произведений написаны в стиле фэнтези и средневекового романа. Книги Филис Каст переведены на европейские языки, в том числе и на русский язык. «Дом Ночи» Филис Каст писала вместе с юной дочерью Кристин, которая добавила драйва и страстей в подростковую историю о великом ПРЕВРАЩЕНИИ обычной школьницы в прекрасную и могущественную вампиршу.

Действия разворачиваются в штате Оклахома. В обычный будний день Зои Монтгомери после уроков собиралась поехать домой, чтобы подготовиться к контрольной по геометрии. Скорее всего, главная героиня последовала этому плану, если бы у шкафчика ее не встретил Ищейка, вампир из Дома Ночи, и не поставил бы Метку — синий полумесяц . Теперь девушке предстоит сделать очень непростой выбор: стать вампиром и пойти учиться в школу для вампиров «Дом Ночи» или… умереть. Зои Монтгомери уходит из дома и оставляет друзей, чтобы стать вампиром.

ПРЕВРАЩЕНИЕ в вампира — непростой путь к совершенству, который шестнадцатилетняя Зои проходит, с достоинством преодолевая препятствия, ведя бескомпромиссную борьбу с собой. Девушке покровительствует сама богиня ночи Никс, ведь она призвала ее для великой миссии.

Неслучайно, Филис Каст сделала главной героиней произведения подростка, ведь тема превращения в прекрасного вампира — удачная метафора сложного процесса становления личности, который приходится именно на пубертатный период. С этой точки зрения, серия «Дом Ночи» — захватывающее чтиво не только для тинэйджеров, но и для родителей! Впрочем, Филис Каст приготовила для читателей много приятных сюрпризов.

В художественной литературе авторы тему вампиризма связывают с мифологией народов мира и средневековыми легендами. Филис Каст не отступает от традиции, однако предлагает свою небезынтересную интерпретацию. Писательница начало истории вампиризма ведет с античности, вопреки египетской концепции Райс. Так, древние греки были первыми почитателями Никс, могущественнейшей повелительнице вампиров. Писательница во благо художественному замыслу искажает историю: в повести Никс поклоняются вампиры всех времен и народов. Автор остроумно замечает, что выдающиеся достижения человечества принадлежат вампирам. Например, У.Шекспир, не имел никакого отношения к людям — он был вампиром!

Ссылка на скачивание первой книги, "Меченая"
Ссылка на скачивание второй книги "Обманутая"
Ссылка на скачивание третей книги "Избранная"
Ссылка на скачивание четвёртой книги "Непокорная"
Ссылка на скачивание пятой книги "Загнанная"


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Pretty_Reckless Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:26 | Сообщение # 166
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 865

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Diamond♥)
особенно после второй части, когда он начал исправляться))

после второй части я его даже полюбила))))
Я его тада даже больше Эрика любила.... cool
 
Марсик Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:03 | Сообщение # 167
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Даешь больше сексуальных мужиков!!!
А Калона шикарен)))) пусть злой, но потрясающий.....
А вообще меня Зо бесит с её "Ой, я без ума от Старка", "Я хочу Эрика", "Я люблю Хита"...


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
izzzolda Дата: Суббота, 09.01.2010, 16:23 | Сообщение # 168
~I♥Prison BreaK~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Smile_Sun)
Я его тада даже больше Эрика любила....

а вот Эрик мне никогда не нравился dry ...

Quote (Марсик)
А Калона шикарен)))) пусть злой, но потрясающий.....

почему то я Калону не могу представить 18-19 летним парнем...я ивжу его 30 летним.взрослым мужчиной ..
тока щас подумала ,если ему на вид 19..как Неферет выглядит в ним рядом??


 
Sovershenstvo Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:57 | Сообщение # 169
~ Let yourself go wild ~
Группа: VIP
Сообщений: 482

Медали:
Статус: Offline
izzzolda, разве 30-летний мужчина взрослый? )))
Это пока так кажется, для меня теперь это мальчики biggrin

Quote (izzzolda)
тока щас подумала ,если ему на вид 19..как Неферет выглядит в ним рядом??

Это он Зои только кажется молодым, остальные его видят намного старше.


Фанфик о браке Роба с Крис "Мы вместе"


Мои стихи (о себе, о любви, о чувствах, с переплетением эмоций от "Сумерек"): "Мелодии сердца"

Go RobSten and Robstenland!!!
 
Diаmond Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:18 | Сообщение # 170
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Марсик)
А вообще меня Зо бесит с её "Ой, я без ума от Старка", "Я хочу Эрика", "Я люблю Хита"...

Точно) Она очень странно себя ведёт в этом отношении.


Fanart - загляни.
 
DeMoN Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:04 | Сообщение # 171
~ Видящая в темноте...~
Группа: Проверенные
Сообщений: 319

Медали:
Статус: Offline
в этой теме кто т советовал раньше.
тока сейчас руки дошли. happy
просто влюбилась в во всю серию книг.
вторая прям мигом пролетела.


..Смерть – это покой .. лёгкость. Жизнь труднее …
..It will be as though I never existed...
 
serg Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:31 | Сообщение # 172
Наблюдатель
Группа: VIP
Сообщений: 105

Медали:
Статус: Offline
Quote (Sovershenstvo)
для меня теперь это мальчики

Sovershenstvo, не усыновите,- кроме кормления грудью никаких проблем. И вопрос даже не в наличие молока
 
Марсик Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:31 | Сообщение # 173
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
serg, Sovershenstvo, мальчики и девочки, просьба усыновляться в личке =)

ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Angel@s Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:45 | Сообщение # 174
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102

Медали:
Статус: Offline
А я только сегодня приобрела первую книгу и восторге ,что у меня впереди столько непрочитанных книг,серия огромнейшая ,что очень радует biggrin
очень удивилась ,что все люди знают,что вампиры есть и очень интересное у них превращение.
 
Angel@s Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:39 | Сообщение # 175
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102

Медали:
Статус: Offline
надо же smile кошки сами выбирают своих хозяев rolleyes
и еще раз повторюсь,я в восторге от их превращения,правда жалко,что не все это осиливают sad
 
Sovershenstvo Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:44 | Сообщение # 176
~ Let yourself go wild ~
Группа: VIP
Сообщений: 482

Медали:
Статус: Offline
Quote (Angel@s)
я в восторге от их превращения

Когда я начала читать первую книгу, то мне это очень не нравилось. Как это, ты становишься вампиром через несколько лет, как тебя пометят? И тебя никто не кусает, никто не пьет твою кровь.

А во второй книге мне уже все нравилось biggrin Очень интересная интерпретация!


Фанфик о браке Роба с Крис "Мы вместе"


Мои стихи (о себе, о любви, о чувствах, с переплетением эмоций от "Сумерек"): "Мелодии сердца"

Go RobSten and Robstenland!!!
 
Angel@s Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:00 | Сообщение # 177
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102

Медали:
Статус: Offline
Sovershenstvo, да,это совсем другая история про вампиров и про превращение,и про кровь
как я поняла Хит Запечатлел Зои или нет?я заканчиваю только первую книгу
вампирам значит опасно пить кровь людей,что то я пока ничего не понимаю с этой кровью dry
 
Diаmond Дата: Суббота, 16.01.2010, 16:59 | Сообщение # 178
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Sovershenstvo)
Когда я начала читать первую книгу, то мне это очень не нравилось. Как это, ты становишься вампиром через несколько лет, как тебя пометят? И тебя никто не кусает, никто не пьет твою кровь.

Точно! Я вообще, когда читать начала, подумала: "Что за бред?". Слава богу, продолжила чтение, несмотря на первые впечатления.


Fanart - загляни.
 
Манямба Дата: Вторник, 26.01.2010, 05:36 | Сообщение # 179
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote
Когда я начала читать первую книгу, то мне это очень не нравилось. Как это, ты становишься вампиром через несколько лет, как тебя пометят? И тебя никто не кусает, никто не пьет твою кровь.

вот прочитала первую книгу, не могу собраться начать вторую. Но судя по комментариям дальше будет лучше!


 
Sovershenstvo Дата: Вторник, 26.01.2010, 09:04 | Сообщение # 180
~ Let yourself go wild ~
Группа: VIP
Сообщений: 482

Медали:
Статус: Offline
Манямба, попробуй обязательно! Попытка - не пытка biggrin
Нам всем здесь понравилось так, что не можем дождаться следующей книги!


Фанфик о браке Роба с Крис "Мы вместе"


Мои стихи (о себе, о любви, о чувствах, с переплетением эмоций от "Сумерек"): "Мелодии сердца"

Go RobSten and Robstenland!!!
 
Форум » Оффтоп » Книги » Серия "Дом Ночи" (Новая вампирская сага)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх