Последнее, что вы прочитали - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Последнее, что вы прочитали (Последняя из прочитанных вами книг)
Последнее, что вы прочитали
-Marian- Дата: Понедельник, 11.05.2009, 19:20 | Сообщение # 16
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56

Медали:
Статус: Offline
Тоже Ремарк) Сегоня наконец-то начала читать "Три товарища" Ремарка. Долго гонялась по магазинам за этой книжкой) Не знаю почему, но не очень люблю книги из библиотеки. Очень люблю свои, делать маленькие пометочки на полях, понятные только мне, а ещё закладочки всякие... Ммм... Что-то отвлеклась от темы)
А до этого читала рассказы Чехова. Особенно понравились "Невеста" , "Попрыгунья", "На пути" и ещё много других... Может кто-нибудь читал?
Quote (Ensity)
Данное же произведение намоминает нечто среднее между манной и овсяной кашей. Сюжет размазан и растянут, вполне приличные герои, но нет никакой динамики, экспрессии, и чертовски предсказуемый финал, это после стольких-то страниц мытарств...

Я тоже читала, мне понравились герои, как описываются их чувства, действия. Мне, наверное как и любому человеку нашего времени, прочитавшему роман, он тоже показался скучноватым и лишённым движения. Но, прочитав побольше о Джейн Остен, я начала лучше к ней относиться. У неё казалось бы типичная для тех времён биография, но взгляды совершенно отличалиь от взглядов её современников. Она, на мой взляд, очень интересная личнось, хотя на русский язык о ней переведено очень мало. Её роман "Эмма" Вальтер Скотт считал вершиной её творчества. В принципе, ведь вся литература того времени была достаточно похожа. У него романы тоже не отличались особой динамичностью.
Quote (_Lightness_)
Энн Бронте "Агнес Грей"
Скучновато. Но позабавил набор имен и некоторые характеры, сильно кого-то мне напоминающие - Розали, Эдвард, Элис, Чарли. Совпадение наверное

Кажется, Стефани Майер очень любит сестёр Бронте. Может этим и обьясняется совпадения? biggrin


«Воспоминания как лунные лучи. Делай с ними, что хочешь...». @ Beyond the Sea

Сообщение отредактировал -Marian- - Понедельник, 11.05.2009, 19:26
 
SpiderMonkey Дата: Понедельник, 11.05.2009, 19:23 | Сообщение # 17
Spidermonkey
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
Статус: Offline
Не могу оторваться: сейчас читаю Солнце полуночи на русском, потом к Носителю перейду, а потом и в оригинале наверное читать начну. Вот такая я - сумеречная маньячка! crazy
Моя подружка, как то сказала мне: Всем выйти из сумрака! Тьфу, из сумерек! lol


Hold on tight, spidermonkey!

А теперь покатай меня, большая черепаха! :)))))))

 
Викончик Дата: Вторник, 12.05.2009, 16:02 | Сообщение # 18
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 217

Медали:
Статус: Offline
Прочитала старую книжку Птичка певчая (фильм Королек птичка певчая) очень понравилась. Впервые для меня, когда книга и фильм гармонируют и подолняют друг друга.
Софи Кинселла Умеешь ли ты хранить секреты? Книга просто на ха-ха-ха! Легкая проза советую почитать! Про молодую девушку, которая пытается постоить карьеру, но у нее это плохо получается. И когда начал падать самолет, она от испуга выложила все свои секреты своему соседу понесчастию: про работу и плохих начальника и коллег, про парня и их интимную жизнь и т.д. Вообщем, а этот сосед оказался президентом компаний, в которой героиня работала стажером.


АВР
 
Ensity Дата: Вторник, 12.05.2009, 18:57 | Сообщение # 19
Колючка
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Медали:
Статус: Offline
-Marian-, ничего не имею против Джейн Остен. Возможно, просто не с того произведения начала smile
Следом прочла "Любовь и дружба" - впечатлило поболее, но все еще не до фанатизма smile


Счастье забегает на минутку, время от времени, к тем, кто научился без него обходиться. И только к ним. (Дон Маркес)
Если музыка вызывает в вас низменные чувства, значит, это хорошая музыка. (Мое)
Two can keep a secret, If one of them is dead... (с)
 
Deep_Breath) Дата: Вторник, 12.05.2009, 19:51 | Сообщение # 20
I ♥ апельсинки) xD
Группа: Проверенные
Сообщений: 2615

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Недавно прочитала Суад "Сожженная Заживо".Книга мне очень понравилась respect !!!!!!!!!Всем советую почитать))) thumb thumb thumb thumb thumb

Апельсинка | Йен мм)

спасибо Caroline_Forbs
 
SpiderMonkey Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:14 | Сообщение # 21
Spidermonkey
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
Статус: Offline
Quote (Викончик)
Птичка певчая
- действительно ммм... душещипательная история! Мне тоже очень нравятся и книга, и фильм.


Hold on tight, spidermonkey!

А теперь покатай меня, большая черепаха! :)))))))

 
Кокетка22 Дата: Среда, 13.05.2009, 03:15 | Сообщение # 22
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 38

Медали:
Статус: Offline
Я все собираюсь Джейн Остин прочитать!"Гордость и предубеждение" фильм очень понравился.
Я сейчас дочитываю Дюма "10 лет спустя" , это теже 3 Мушкетера,только уже 3 часть) Мне очень нравится!Очень люблю исторические романы,особенно про 16-17 век Франции!


 
-Marian- Дата: Среда, 13.05.2009, 13:23 | Сообщение # 23
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56

Медали:
Статус: Offline
Ensity, извини если что-то не так smile Я просто высказала , что думала по поводу Джейн Остен))
Quote (Ensity)
"Любовь и дружба"

Это тоже роман? Это, кажется, из ранних произведений, да?
Quote (Кокетка22)
"Гордость и предубеждение" фильм очень понравился.

А ты какой смотрела - новый, который с Кирой Найтли?


«Воспоминания как лунные лучи. Делай с ними, что хочешь...». @ Beyond the Sea
 
Викончик Дата: Среда, 13.05.2009, 16:36 | Сообщение # 24
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 217

Медали:
Статус: Offline
Quote (Deep_Breath))
Недавно прочитала Суад "Сожженная Заживо".Книга мне очень понравилась !!!!!!!!!Всем советую почитать)))

Да, книга классная! Я чуть ли не плакала! Все таки "Обычное право" на востоке, нам не понять. Господи не хотела бы я иметь таких родственников!


АВР
 
Кокетка22 Дата: Среда, 13.05.2009, 17:17 | Сообщение # 25
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 38

Медали:
Статус: Offline
Quote (-Marian-)
А ты какой смотрела - новый, который с Кирой Найтли?

да,надо и старый как-нибуть глянуть.А ты какой смотрела?

Вот сейчас вспомнила,что больше понравился фильм "Джейн Остин"! Именно про нее,вот этот фильм больше запомнился мне!


 
Ensity Дата: Среда, 13.05.2009, 18:25 | Сообщение # 26
Колючка
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Медали:
Статус: Offline
Quote (-Marian-)
Это тоже роман? Это, кажется, из ранних произведений, да?

Да, это из ранних произведений, ей было 14 smile
Написано в форме писем и является некоторой пародией на мелодраматичную литературу 18 века.
Возможно из-за формы представления, оно мне и показалось более живым.


Счастье забегает на минутку, время от времени, к тем, кто научился без него обходиться. И только к ним. (Дон Маркес)
Если музыка вызывает в вас низменные чувства, значит, это хорошая музыка. (Мое)
Two can keep a secret, If one of them is dead... (с)


Сообщение отредактировал Ensity - Среда, 13.05.2009, 18:26
 
_Lightness_ Дата: Среда, 13.05.2009, 19:14 | Сообщение # 27
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 501

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (-Marian-)
Кажется, Стефани Майер очень любит сестёр Бронте. Может этим и обьясняется совпадения?

я тоже об этом подумала biggrin Самое смешное, что характер Розали у Бронте и у Майер полностью совпадает... lol
Ну, Эдвард, конечно, не полностью копия, но некоторые черты характера определенно тоже есть....Правда, у Энн он некрасивый smile

Quote (Кокетка22)
Я сейчас дочитываю Дюма "10 лет спустя" , это теже 3 Мушкетера,только уже 3 часть

тьфу ты, я никак первую не дочитаю....

Quote (-Marian-)
"Гордость и предубеждение" фильм очень понравился.

я его раз пять подряд смотрела happy

Quote (Кокетка22)
Вот сейчас вспомнила,что больше понравился фильм "Джейн Остин"! Именно про нее,вот этот фильм больше запомнился мне!

ох, это замечательный фильм....И Джеймс просто love

Девушки, а вы "Опасные связи" Шадерло Де Лакло читали? shades


- Это всего лишь один из слуг, - покровительственно сказал Моггет. - Посланник Хартии, к сожалению, весьма низкого уровня. У него всегда подгорает молоко. © Гарт Никс "Сабриэль"

Сообщение отредактировал _Lightness_ - Среда, 13.05.2009, 19:15
 
SpiderMonkey Дата: Среда, 13.05.2009, 20:01 | Сообщение # 28
Spidermonkey
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
Статус: Offline
Quote (Кокетка22)
Я все собираюсь Джейн Остин прочитать!"Гордость и предубеждение"

Остен - это супер! Мне нравится у нее почти все! Оба фильма и гордость и предубеждение и про автора с Энн Хэтетуэй мне тоже очень понравились!
У Джейн Остен просто талант описывать захватывающе жизнь обычных людей с не столь в сущности выдающимися событиями. Оторваться невозможно.


Hold on tight, spidermonkey!

А теперь покатай меня, большая черепаха! :)))))))

 
-Marian- Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:21 | Сообщение # 29
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56

Медали:
Статус: Offline
Quote (Кокетка22)
да,надо и старый как-нибуть глянуть.А ты какой смотрела?

Я смотрела 95 года, и первую половину нового, дальше меня не хватило)) Элизабет там просто ужасна wacko
Quote (Кокетка22)
Вот сейчас вспомнила,что больше понравился фильм "Джейн Остин"! Именно про нее,вот этот фильм больше запомнился мне!

О, я тоже смотрела, такой милый фильм) Может он и не соответствует действительности, но всё-таки красивый)
Quote (Ensity)
ей было 14 smile Написано в форме писем и является некоторой пародией на мелодраматичную литературу 18 века.

В такие ранние годы, да ещё и пародия smile Надо будет почитать)
Quote (_Lightness_)
Ну, Эдвард, конечно, не полностью копия, но некоторые черты характера определенно тоже есть....Правда, у Энн он некрасивый

Эх, небось взяла самое лучшее и ещё красоту добавила biggrin А кого-нибудь похожего на Бэллу там случайно нет? smile
Quote (_Lightness_)
Девушки, а вы "Опасные связи" Шадерло Де Лакло читали?

Хоть я стараюсь так не делать, но я только фильм смотрела. После этого очень захотелось прочитать книгу, но как-то я потом забыла...Ненавижу сначала смотреть фильм, но так получилось. Больше люблю книги читать, потому что у меня с фильмом всегда расходятся представления о героях. biggrin А ещё там часто всё меняют... angry
Quote (SpiderMonkey)
У Джейн Остен просто талант описывать захватывающе жизнь обычных людей с не столь в сущности выдающимися событиями. Оторваться невозможно.

Мне тоже нравятся её произведения! Мне очень нравятся созданные ею характеры)


«Воспоминания как лунные лучи. Делай с ними, что хочешь...». @ Beyond the Sea

Сообщение отредактировал -Marian- - Четверг, 14.05.2009, 15:31
 
CoffeeGirl Дата: Четверг, 14.05.2009, 16:12 | Сообщение # 30
Heart Plays Hard Rock
Группа: Проверенные
Сообщений: 1039

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Прочитала Декларация Смерти Джеммы Мелли.Очень интересно, необычно и захватывающе! hands


A.N.Jell ^__^ ~ Рыжик *.*
 
Форум » Оффтоп » Книги » Последнее, что вы прочитали (Последняя из прочитанных вами книг)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх