58 ночей - Страница 25 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » 58 ночей ((Переводы) Эдвард и Белла в ожидании свадьбы)
58 ночей
Primerose Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:07 | Сообщение # 1
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
58 ночей

Автор: Hillary/Eowyn77
Оригинальное название: Fifty-Eight Nights.
Разрешение: I don't mind translations at all, so I happily give my permission for you to translate. smile Would you mind giving me a link to your translation when you post it? Then I can put it in my profile so people can find it. Thanks!
Ссылка:оригинал
Переводчик: Primerose
Бета (редактор): Wunder
Рейтинг: PG-13 (очень взрослых сцен не будет)
Пейринг:Эдвард/Белла
Жанр: Romance, fluff, BPOV, EPOV
Дисклаймер: все права на героев принадлежат С. Майер, все права на сюжет и историю принадлежат автору.
Саммари: Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.
Статус: оригинал закончен, перевод в процессе
Размешение: только с разрешения переводчика
От автора: На написание этого фика вдохновил вопрос Эдварда из второй главы «Рассвета»: «Тебе за последний месяц удалось хоть раз выспаться?».

От переводчиков: Всем всегда приятно читать комментарии и отзывы, я не исключение.

Навигатор
Глава 1. Пятьдесят восемь
Глава 2. Пятьдесят семь.
Глава 3. Пятьдесят четыре.
Глава 4. Пятьдесят две.
Глава 5. Пятьдесят одна.
Глава 6. Пятьдесят.
Глава 7. Сорок семь.
Глава 8. Сорок три.
Глава 9. Сорок две.
Глава 10. Сорок одна.
Глава 11. Сорок.
Глава 12. Тридцать девять.
Глава 13. Тридцать пять.
Глава 14. Тридцать четыре.
Глава 15. Тридцать две.
Глава 16. Тридцать.
Глава 17. Двадцать девять.
Глава 18. Двадцать восемь.
Глава 19. Двадцать шесть.
Глава 20. Двадцать пять.
Глава 21. Двадцать две.
Глава 22. Двадцать одна.
Глава 23. Двадцать.
Глава 24. Девятнадцать.
Глава 25. Шестнадцать.
Глава 26. Пятнадцать.
Глава 27. Четырнадцать.
Глава 28. Двенадцать.
Глава 29. Одиннадцать.
Глава 30. Восемь.
Глава 31. Семь.
Глава 32. Шесть.
Глава 33. Четыре.
Глава 34. Две.
Эпилог.


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей


Сообщение отредактировал Primerose - Воскресенье, 03.10.2010, 20:08
 
Primerose Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:28 | Сообщение # 361
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Итак...новая главка! biggrin

Глава 26.
Пятнадцать.


ЕPOV
Я отвез Беллу домой, в очередной раз благодаря небеса, что у меня есть такая сестра как Элис. Она предвидела смерть грузовика Беллы, хотя благодаря вниманию и заботе Джейкоба и моему настоятельному желанию подвозить Беллу самому, он протянул дольше ожиданий Элис.

Я недавно понял, что несмотря на все его дефекты, это было подходящее средство передвижения для Беллы, ведь только полуприцеп мог навредить ему в смертельном дерби. Даже здесь, в Форксе, происходили несчастные случаи с грузовиками, перевозящими лес, и я достаточно видел сквозь воспоминания Карлайла, чтобы едва не поддаться панике. Конечно, должно же существовать более надежное транспортное средство чем то, что было создано в эпоху плиссированных юбок и встроенного ограничения скорости до пятидесяти миль в час, при этом такое, чтобы можно было добраться до Порт-Анджелеса меньше чем за два часа.

Удивительно, но Розали неожиданно проявила инициативу, когда я начал обсуждать с родственниками замену этой Штуки. Она завидовала Белле, но ненавидела старое ржавое ведро также, как Элис презирала полиэстер. Это было оскорбление любому хорошо обслуживаемому, прекрасно настроенному автомобилю достойного цвета по всем параметрам. Она была той, кто помог мне найти «машину до».

Фактически, Розали вела себя со мной так открыто, как ни за какие деньги невозможно было бы подкупить - она всё время это подчеркивала. Она даже пошла на обед с исполнительным директором, чтобы договориться о нашем испытании в «реальных условиях» их последней роскошно оборудованной машины. Она смогла дотронуться до прототипа, только когда дала обещание тому парню, что ее команда сможет улучшить его работу за самые малые ставки. Элис следила за тем, чтобы мы носили только лучшее; стойкая Розали следила, чтобы мы водили только лучшее. «Гардиан» прибыл в Сиэтл в прошлом месяце.

Тем не менее я был обязан именно Элис. Ни одно из ее видений меня, представляющего Гардиан, не включало полную энтузиазма Беллу, но она видела, что мне удалось использовать свое красноречие об эксплуатации новой машины, чтобы смягчить моего будущего тестя. Поэтому, прежде чем передать Белле подарок, мы ждали, пока они с Чарли закончат свой ужин.

Но сначала мы сделали обещанный тест «в реальных условиях». Я позволил Эсме, к ее восторгу, пригнать Гардиан из Сиэтла. Мы с Карлайлом подняли эту тему, когда охотились вместе, и как большой поклонник Мерседесов, он полностью одобрил выбор машины для Беллы. Элис и Джаспер взяли ее, чтобы добраться до Такомы в одну из ночей, пока я «спал», оставив неприятных Beach Boys с их “Fun, Fun, Fun” в плейере. Розали съездила на ней в Реддинг и обратно, просто чтобы оценить его мощь, и провела следующие двадцать два часа под машиной, пока не улучшила ее вращающий момент, верхний предел скорости и, кроме всего прочего, эффективность использования топлива.

Я запретил Эмметту прикасаться к машине, увидев, каким искушением для него стало желание проверить, как танковая броня справится с силой вампира. Вместо этого я обещал, что он сможет устроить аварию грузовика, после того как Белла простится с ним.

Весело насвистывая, два дня назад я полировал и отшлифовывал новую машину в нетерпении, когда грузовик даст дуба. Мои сестры вышли за праздничным медведем, когда Элис сообщила, что он больше не заведется. Белла может хоть справить похороны, но мы были совершенно в ином настроении.

Дин-Дон, эта Штука сдохла…

Элис припарковала Вольво позади меня, и я, обернувшись, прислонился к Гардиану. Если я зайду внутрь, мы знаем, что Белла откажется выходить. Я поднял глаза к небу.
– Спасибо за Элис!

Она один раз постучала в дверь, а затем сунула внутрь голову.
– Привет, Чарли! Привет, Белла! Неподходящее время?

– Элис, милая! – тут же выдал Чарли. – Заходи! Мы уже заканчиваем. Хочешь присоединиться?

Белла хихикнула, и Элис мысленно закатила глаза.
– Я уже ела. У нас есть целых полтора часа до Дня рождения Бена, поэтому мы с Эдвардом привезли для тебя маленький сюрприз, Белла. Пойдем посмотреть!

Повиснув у нее на руке, Элис вытащила осторожную Беллу в дверь, но та остановилась у подъездной дорожки - у нее буквально отвисла челюсть. Чарли вытягивал шею из-за ее спины, чтобы рассмотреть; он молчал даже мысленно. На мгновение, он был также тих, как Белла. Когда я смог разобрать его приглушенные мысли, они были смесью огорчения и страха. Не было никаких шансов, чтобы он смог позволить себе что-то, даже отдаленно напоминающее это, для Беллы. И до этого момента он даже не осознавал, за какую кучу денег его дочь выходит замуж. Я получил отвлеченный образ отдела кухонных принадлежностей в Walmart, где он планировал купить нам в подарок блендер.

Элис тоже его уловила. «Сигнал принят», – пообещала она мне. Если посмотреть, Чарли нуждается в экспертном мнении Элис по поводу лучшего подарка. Видимо, позже.

– Как и обещал, – сказал я, пожимая плечами, удаляясь от машины.

– Давай же, Белла, – подбодрила Элис, только что не подпрыгивая от волнения. – Ты тоже, Чарли. – она взяла их обоих за руки и стащила вниз по ступенькам.

– Неа, – попыталась Белла себя отгородить, но она должна была знать лучше. Элис видела, что это произойдет, и по-дружески обернула руку вокруг ее талии сзади. Чарли был слишком ошарашен, чтобы бороться.

Я протянул ему ключ.

Чарли просто осоловело смотрел.

– Не хотите ли сделать кружочек? Папа?

«Не дави», – предупредила Элис.

Но слова возымели желаемый эффект. Его глаза слегка сузились, и он снова сфокусировался на мне. – Это новая машина Беллы?

– Это моя «машина до», – прорычала она, скрестив руки на груди с покоряющим гневом. Судя по выражению ее лица, это была хорошая идея, предупредить ее вчера, чтобы у нее было время немного поостыть. – Взята на прокат, пока я не выйду замуж.

– Белла заслуживает лучшего, – я объяснил, слегка опустив руку, практикуя человеческий жест, – а ее новой машине нужно еще немного времени, чтобы прибыть. Я потянул за нужные ниточки, чтобы достать ей новейшую модель года, но они смогут доставить ее кораблем только к сентябрю. Эта должна подойти на время, – это была ложь. – Ее «машина после» прибудет до свадьбы, но для нее это была подходящая причина, чтобы объяснить наличие двух машин, - я снова протянул ключи. – Хочешь ли убедиться, что я хорошо забочусь о твоей дочери?

Чарли колебался, выбирая между его раздражением и его страхом перед машиной, но ведение Элис как всегда оказалось правдиво. Со вздохом он взял ключ и пробрался на водительское сидение. Я притянул Беллу рядом с собой на заднем сидении, пока Элис села рядом с Чарли.

Я внимательно следил, чтобы самодовольство не проявилось на моем лице, пока Чарли ласкал кожаный руль и разворачивал машину. Мы вырулили на улицу, и улыбка скоро сменила шок на его лице. Надавив на привод, Чарли позволил Гардиану проскочить разрешенные двадцать пять миль в час, а затем быстро оценил свои шансы быть пойманным своими коллегами офицерами за превышение скорости в городе.

Почему Белла не может реагировать также?

Вспомнив о своей впечатлительной, юной аудитории, Чарли притормозил до законного предела, но он добрался до 101 и направился в сторону Порт-Анджеласа так быстро, как только смог, снова разгоняясь, как подросток, до предела.
– Хорошая машина, – нехотя признался он.

– Также одна из самых безопасных, – добавил я.

Только я смог расслышать тихое, гортанное фырканье Элис: «Помешан на защите. Ты даже хуже чем Джаспер». Продолжая беседу, вслух она сказала, – Расход топлива не самый лучший, но я не могу себе представить что-нибудь хуже, чем грузовик.
Эта Штука.

Затем она подключила iPod к стерео, Белла закатила глаза, когда песня «Take It Easy»* группы The Eagles зазвучала из колонок позади нас.
– Это должен был быть намек? – прошептала она.

Взяв поездку под контроль, Чарли глубже вжался в кожаное кресло, и его приглушенные мысли стали еще тише от удовлетворения. То и дело замелькали воспоминания о свободной дороге, и злоключения его юности пролетели у него в голове.

– Спасибо, Элис. – прошептал я.

В ответ она ухмыльнулась.

– Пап, – сказала Белла, повысив голос, когда из динамиков вырвалась строчка «Это нужно пережить», – мы пропустим вечеринку Бена.

Он неохотно обернулся.

– Это хорошая машина, – повторил он, когда мы свернули обратно несколько минут спустя.

– Спасибо, – я прижал Беллу к себе ближе, довольный хотя бы тем, что Чарли понравилась машина, даже если его музыкальные вкусы оставляли желать лучшего. – Почему бы тебе не отвести нас на вечеринку, Белла?

Чарли немного покраснел, поняв, что еще не дал ей шанса посидеть за рулем.
– Вперед, милая, – он сказал, вручая ей ключ с легкой неохотой. Он быстро представил кольцо Мерседеса, чтобы примириться с выражением лица Беллы. – Тебе понравится эта штука.

Меняясь со мной местами, Элис скрипнула зубами из-за того, что он назвал эту машину [i]этим прозвищем.

Белла сощурила на меня глаза и резко выбралась с заднего сиденья, ворча. – Спасибо, папа. – Чарли в тоске стоял на подъездной дорожке и смотрел, как Белла заставила мотор Гардиана заурчать. Она тоже совершено случайно резко вывернула на шоссе, но улыбка не последовала за ее шоком.

Я вздохнул на пассажирском месте, когда мы начали спуск вниз по дороге.

Сегодня ночью мне придется заплатить сполна, но, по крайней мере, она будет в безопасности. И Элис предсказывала, что Чарли станет гораздо менее придирчивым в будущем. Это того стоило, особенно, если она позволит мне помириться с ней позже.

Когда я приехал, Белла уже лежала в кровати, плотно закутавшись в свое одеяло и отвернувшись лицом к стене. Это было неожиданно; я ждал какого-нибудь конфликта. Тихо, я забрался на кровать, исследуя почву.

Она не подала виду, что заметила мое присутствие, и я умышленно медленно наклонился ближе и прижался губами к мягкому изгибу ее шеи.

– Уже поздно. Тебе нужно выспаться, – сказала она почти грубо.

Он смеется надо мной? Я и представить не мог, что так быстро буду прощен. – Да, у меня в последнее время было так много бессонных ночей.

– Ну тогда, спокойной ночи.

Все еще не понимая, что происходит, я приподнялся на локте и наклонился ближе, пытаясь взглянуть ей в лицо. Она спряталась под одеялом, но прежде я успел заметить легкую припухлость вокруг ее глаз.

– Ты плачешь?

– НЕТ, я злюсь, и я еще не готова простить тебя, так что отправляйся спать.

– Ты имеешь в виду, отправляйся вон? – даже подумать об этом было… невозможно.

Она раздраженно вздохнула под одеялом.
– Нет. Я имею в виду: закрой глаза и веди себя тихо, позволь мне побыть недовольной хоть одну ночь, хорошо? Ты можешь остаться; просто позволь мне… быть собой. Ты выигрываешь. Вечно выигрываешь. Я вожу обалденную машину, которая сделает меня центром внимания для всего города, и ты в конец меня избаловал. Уволь меня от этих торжествующих глаз и ослепляющей улыбки. Я хочу злиться.

Я засомневался, что способность прочесть ее мысли в этот самый момент сделала бы ситуацию менее непонятной. – То есть ты… хочешь, чтобы я слонялся здесь, чтобы ты могла дать мне отворот-поворот?

– Можешь считать это тренировкой жизни пожилой женатой пары.

Белла шутит по поводу возраста? Я, кажется, никогда не смогу привыкнуть к необычайности ее мышления. К тому же…
– Мы никогда не будем пожилой женатой парой.

– Тогда это твоя очередь наслаждаться человеческим опытом. Если тебе это не подходит, всегда остается вариант поспать на диване.

Я ожидал конфликта, но не того, что она будет прятаться от меня под одеялом. В ее мыслях была странная логика. Приняв это за поединок силы воли, что никогда не входило в мои намерения, я выиграл раунд, поэтому это было честно, чтобы я уступил ей сейчас. Мысль заставила меня улыбнуться; я действительно могу быть милостивым победителем. Надеясь на интуицию, я сказал, – Хм… как ты предлагаешь мне заснуть?

Она высунулась из-под одеяла, выражение ее лица смягчилось до вздорного отвращения.
– Ты можешь есть пищу, но ты не можешь притвориться спящим?

– Мне еще никогда не приходилось спать под таким пристальным вниманием. Может, дашь мне несколько подсказок, любимая?

Она закатила глаза, край ее поджатых губ слегка приподнялся один раз. – Это просто. Закрой глаза, лежи тихо и ничего не говори.

Ты разговариваешь во сне.

Это заставило ее задуматься на время, и она ответила, осторожно взвешивая каждое слово.
– Хорошо. Ты можешь говорить во сне, но только если это раскрывает твои заветные тайны. И только если я еще не сплю в это время.

Сдерживая улыбку, я спросил, – Позволено ли мне обнимать тебя, пока я сплю? Если мы пожилая женатая пара, я определенно думаю, что объятия должны быть позволены.

– Конечно, нет, – жарко запротестовала она, – твой храп ни часу не даст мне заснуть!

– Вампиры не храпят.

– Но все старики храпят!

– Хорошо, просто сними свой слуховой аппарат, и никаких проблем.

Ее челюсть отвисла, а потом она начала смеяться.

– Что?

– Ты сказал это, точь-в-точь как сварливый старик.

– Мне больше ста лет.

Ее глаза слегка расширились, так как будто для нее это было открытием.

– Что, Белла?

Она покачала головой, избавляясь от мысли,
– Ничего. Тебе пора спать. Я умираю от желания послушать, что ты скажешь во сне сегодня ночью.

Она точно не обрадуется моим попыткам удовлетворить мое любопытство сегодня ночью, поэтому разместившись напротив ее закутанного тела, я расслабился на ее подушке и издал звук, похожий на храп Чарли.

Белла подавила смешок и слегка подтолкнула меня плечом.
– Мы пожилая пара в ссоре. Предполагается, что ты спишь, а не смешишь меня.

– Хорошо. Думаю, в моем преклонном возрасте я страдаю маразмом, – я не смог противиться искушению провести по ее ребрам во время этой странной беседы. – Должно быть у меня апное** или … – эректильная дисфункция? Нет, – …или что-то еще? Я думаю, Карлайл мог бы дать необходимое медицинское оборудование для полной симуляции человеческого опыта.

– Эдвард?

– Да?

Спи уже.

Улыбаясь, я расслабился в непринужденной неподвижности, которая была так естественна для моего вида, терпеливо ожидая, когда она заснет. Моими единственными движениями были подъемы и опускания моей грудной клетки, при вдыхании ее аромата. Жестокая девушка отправила меня спать голодным – даже ни одного поцелуя в щечку – но теперь я вижу, что ей думается, я вполне заслужил это. Не то чтобы я сожалел, что уговорил ее водить Гардиан; ее безопасность была важнее, чем небольшая ссора и ночь без поцелуев. Я знал, что обижаю ее и даже, возможно, раню ее чувства, но я также знал, что она меня простит. Я знал, что она меня уже простила. Если бы это был единственный способ потерять ее, я был бы счастлив купаться в ее тепле на расстоянии.

Она погрузилась в дремоту, ее дыхание выровнялось. – Спокойной ночи, любимая, – прошептал я.

* название можно было бы вольно перевести: «Не парься!» или «Будь проще»;
** апное – остановки дыхания во время сна.

Всем спасибо за ожидание, и надеюсь Вам понравилась пожилая пара Каллен?


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей


Сообщение отредактировал Primerose - Вторник, 27.09.2011, 21:29
 
Svetasia Дата: Среда, 28.09.2011, 13:03 | Сообщение # 362
Feel the real Skarsgasm
Группа: Администраторы
Сообщений: 1351

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Primerose, спасибо огромное за новую главку)))

Интересный получился диалог у Эдварда и Беллы, особенно улыбнуло:
Quote (Primerose)
– твой храп ни часу не даст мне заснуть!

– Вампиры не храпят.

– Но все старики храпят!

– Хорошо, просто сними свой слуховой аппарат, и никаких проблем.

Это еще она его быстро простила, я думала Эдварду придется посложнее smile


Forever Team Eric

♥"My bloody Cinderella" by Leroixe♥
♥Seven nights by PinkElephant & leroixe♥


Сообщение отредактировал Svetasia - Среда, 28.09.2011, 13:04
 
ДракАкулЙха Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:45 | Сообщение # 363
"Я Ужс, летящий на крыльях ночи..."
Группа: Хранитель клуба/дневника
Сообщений: 1836

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Primerose)
Весело насвистывая, два дня назад я полировал и отшлифовывал новую машину в нетерпении, когда грузовик даст дуба. Мои сестры вышли за праздничным медведем, когда Элис сообщила, что он больше не заведется. Белла может хоть справить похороны, но мы были совершенно в ином настроении.

Ну вот ничего себе, как они веселятся над бедным нами обожаемым грузовичком(((
Quote (Primerose)
он молчал даже мысленно.
Это наш Чарли. Секретный товарищ... может, он вообще не думает?
Quote (Primerose)
за какую кучу денег его дочь выходит замуж
Об этом точно его фантазия не доходила. Чарли странный, но я люблю его)
Quote (Primerose)
только что не подпрыгивая от волнения.
Эльф мог бы и прыгать. Я даже представляю, как она подпрыгивает на носках и потряхивает расслабленными кистями рук, повторяя "давай Белка, плюхайся уже на заднее сиденье"
Quote (Svetasia)
Чарли был слишком ошарашен, чтобы бороться.
Слабак!
Quote (Primerose)
Его глаза слегка сузились, и он снова сфокусировался на мне.


Quote (Primerose)
Чарли колебался, выбирая между его раздражением и его страхом перед машиной, но ведение Элис как всегда оказалось правдиво.

Quote (Primerose)
Я притянул Беллу рядом с собой на заднем сидении, пока Элис села рядом с Чарли.

Quote (Primerose)
приглушенные мысли стали еще тише от удовлетворения. То и дело замелькали воспоминания о свободной дороге, и злоключения его юности пролетели у него в голове.
Ради такого момента стоило, да? Автор нам дал картинку воспоминаний и оживил образ Чарли. Очень хорошо))), мне нра!
Quote (Primerose)
эту машину этим прозвищем.
Да, эльф называет [i]этим прозвищем только м ертвого монстра!
Quote (Primerose)
Белла сощурила на меня глаза и резко выбралась с заднего сиденья, ворча

Quote (Primerose)
Тихо, я забрался на кровать, исследуя почву.
Хорошо. Реально красиво и образно)
Quote (Primerose)
Он смеется надо мной?

Quote (Primerose)
чтобы я слонялся здесь, чтобы ты могла дать мне отворот-поворот?

Quote (Primerosе)
всегда остается вариант поспать на диване.
Смотри-ка, и у американцев так практикуется - лишать провинившихся мужиков сладкого)))
Quote (Primerose)
ничего не говори.
– Ты разговариваешь во сне.
Отлично он ее подловил. Прям вижу, как Белка остолбенела от восторга. Если бы не ссора, как они повеселилсь бы с киданием подушек и перьями... Но нет! Гордость и воля - вот наша доля!
Quote (Primerose)
Мы пожилая пара в ссоре. Предполагается, что ты спишь, а не смешишь меня.
Ну да... надо выдержать характер. Неужели она так разозлилась?

Primerosе отличная работа, спасибо, дорогая))) очень интересно читать эту историю. Ждем твоего свободного времени и продолжения)))))) @-))-))---
 
Primerose Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:47 | Сообщение # 364
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Svetasia, пожалуйста, спасибо за отзыв и интересные комментарии

Quote (Svetasia)
Это еще она его быстро простила, я думала Эдварду придется посложнее smile

ну они еще не помирились, так что все извинения и прощение в следующей главке smile

ДракАкулЙха, спасибо за похвалу и отзыв, Ир, спасибо за коррективы, но здсь я уже не смогу их внести smile
Quote (ДракАкулЙха)
очень интересно читать эту историю. Ждем твоего свободного времени и продолжения)))))) @-))-))---

Главка уже на редакции.


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
Primerose Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:39 | Сообщение # 365
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 27.
Четырнадцать.


BPOV

Мы вывернули на подъездную дорожку, освещенную уличным фонарем. Я выключила двигатель моей новой машины, и мы оба вышли - я, чтобы войти в дом, а Эдвард, чтобы пересесть в свой Вольво. Он немного задержался у дверцы с моей стороны и, повернувшись ко мне, поднял на меня свои прекрасные серьезные глаза.
– Я прощен?

Это был первый раз, когда мы обсуждали мой вчерашний небольшой приступ гнева. Весь день внешне он был спокоен, но я знала, что на самом деле внутри его грызло то, что я не поднимала эту тему первой, не раскололась.
Хотя я ничего не сказала, потому что была не совсем уверена, с чего начать.
— Присяжные еще не вынесли вердикт. – ответила я со всей правдивостью.

Разочарованный, он посмотрел вниз, осторожно сохраняя спокойствие.
– Увидимся завтра… я полагаю.

Он не собирается оставаться? Даже прошлой ночью, когда я была гораздо более не в духе, я не отослала его прочь. Я улыбнулась, но он все еще смотрел вниз.
– Хорошо.

Он наконец посмотрел на меня, когда я прижалась ближе. Его челюсть была сжата, но он подчинился с осторожным нейтральным поцелуем. Но и этого хватило для ответной реакции моего сердца.

Я отклонилась назад, чтобы встретиться с ним взглядом и прошептала.
– 00:01, если быть точной, – он снова удивленно моргнул. – Если ты только не предпочитаешь 00:02.

Поцелуй, которой последовал потом, вовсе не мог быть определен как нейтральный. Он не был даже осторожным. Я была почти уверена, что это предтеча того, что ожидает меня в моем счастливом местечке - голодный, взволнованный и достаточно близкий, такой самозабвенный, что даже я не могла бы отличить. Когда он, наконец, позволил мне вдохнуть, янтарный огонь в его глазах заставил мое нутро скрутиться от нетерпения.
Четырнадцать ночей – всего две недели.

– 00:01, – тихо, но с жаром пообещал он.

Чарли сидел на своём мягком кресле, раздражение на его лице выдавало, что он шпионил за нами через окно в гостиной. Я все еще порхала от последних действий моего Эдварда, так что даже этот суровый взгляд не заставит меня спуститься на землю.
– Привет, пап.

–В кухне для тебя что-то есть, – пробурчал он в ответ.

С любопытством я прошла по холлу. На кухонном столе возвышалась элегантная хрустальная ваза, полная стеблей маленьких белых роз, перевязанных серебряной лентой – цвета нашей свадьбы: серебряный и белый. Аромат витал по всей комнате - это были чайные розы. Он, должно быть, отдал за них кучу денег, что если честно признаться было для него карманной суммой. Я открыла карточку, лежавшую рядом с вазой, там было сказано просто: «Ты - моя жизнь».

Я отнесла цветы наверх, пытаясь раскусить этого парня. Этого парня. Столетнего парня, который вероятно считает, что, потратив кучу денег на цветы, он завоюет прощение за то, что потратил гораздо большую кучу денег на машину. Ему следовало знать, к чему это приведет. Я знала, что он знал. Так о чем же он думал?

В своей комнате я поместила цветы рядом с будильником на ночном столике, а затем почувствовала, что еще не ощущаю прощения. Я перенесла их на компьютерный стол, но это также не казалось правильным.
– Хорошо, – сказала я себе. Я разберусь со своими конфликтующими эмоциями, когда приму душ и подготовлюсь ко сну.

Я приняла это решение, когда нашла свежее полотенце и взяла свои туалетные принадлежности. Сначала был шок от прошлой ночи. Он действительно сделал это. Эдвард действительно дал мне достаточно пространства, чтобы я могла на него позлиться и прийти к его прощению самой. Он даже оставил за мной последнее слово и не сказал больше ничего прежде, чем я заснула. А уже начала думать, что он на это неспособен, особенно, что касается возможности сказать последнее слово в споре.

Он, должно быть, любит меня.

Но я все еще была расстроена по поводу новой машины. Под успокаивающим потоком горячего душа я поняла, что расстройство это было скорее преувеличенным; я была раздражена больше чем когда-либо. Он настоял на том, чтобы я заехала за ним сегодня этим утром, оставив Вольво на подъездной дорожке Чарли. Это было даже хуже, чем ехать на этой тупой машине на вечеринку к Бену прошлой ночью. Один парень на углу Thriftway уронил свою банку с лимонадом, когда мы проезжали мимо. И проблема была вовсе не с этой машиной. Я знала, что вечно буду получать нежелательное внимание к моему автотранспорту. Когда мне будет десять тысяч лет, у меня будет самая крутая ракета в солнечной системе. Остальные космические корабли буду взрываться кометами, когда я буду пролетать мимо.

Это был единственный аспект вечной жизни с Эдвардом, о котором я никогда раньше не задумывалась. Хочу ли я, правда, простить его сейчас? Потому что последствия будут далеко идущими. Если я сдамся сейчас, мне всегда придется водить лучшее из того, что только можно водить, на чем можно летать или что там еще. Ему было почти сто десять лет, еще молод для вампира, но достаточно стар, чтобы менять свои принципы.

Конечно, я хочу быть с ним вечно, но эти раздражающие штуки тоже будут со мной вечность. Это фиаско заставило обратить пристальное внимание на это противоречие. Я выключила душ и потянулась за полотенцем. Отремонтировать грузовик было возможным вариантом, но это было бы насилие над нашим зыбким компромиссом. Не то чтобы он технически не обошел его, но я больше не собираюсь спорить с ним об этом. Две машины – это просто Эдвард, который остается собой. Хочу ли я уступить и водить приковывающие взгляд машины вечно, или я собираюсь упрямиться и рискнуть свадьбой и моим человеческим счастливым местечком в этом поединке характеров?

Я размышляла над этим, чистя зубы. Джаспер недавно представил мне философскую концепцию ложной дилеммы, логического заблуждения, когда у тебя есть всего два варианта на выбор. Я всегда считала, что большинство проблем были по сути это самой ложной дилеммой, теперь у меня, наконец, было слово, которое позволяло описать то, что я имею в виду. Посмотрим на Джейкоба и Эдварда. Да, когда дело дошло до романтической любви, мне пришлось выбрать Эдварда, но это не значит, что я должна перестать любить их обоих как друзей. Я видала, как Чарли и Рене делают это – все еще заботятся друг о друге, хотя уже и не любят. То есть любить одного и игнорировать существование другого – это ложная дилемма.

Была ли эта дилемма ложной? Могу ли я придумать способ, как заставить Эдварда выполнить свою часть сделки и при этом… что? Избежать принятия новой машины? Вряд ли. Перестать быть центром всеобщего внимания? Возможно. Я могу настаивать на том, чтобы Эдвард подвозил меня на своем Вольво каждый раз, когда мне нужно будет выйти в бакалею, в книжный, да куда угодно. Если я буду осторожна, мне даже удастся дожить до свадьбы без того, чтобы снова забираться в этот танк. Нет никакой необходимости, чтобы меня кто-нибудь видел в этой машине снова. И это также поможет мне с «машиной после», которая без сомнения будет такой же претенциозной как и эта, если не больше. Я буду ездить на Вольво, как только попадется возможность.

Скрутив волосы полотенцем наверх, я открыла дверь ванной и прошла в свою спальню. Зеленные цифры на часах показывали 23:43. Притягательный запах роз захватил комнату. Хорошо, это довольно мило, что цветы здесь, но это вовсе не значит, что он не получит взбучку за цветы или машину. Я пошла на компромисс с собой и переставила вазу к шкафу, так они не стали сразу у моей кровати, но они и не были отосланы к лишенному индивидуальности компьютерному столу. Может быть, Эдвард заметит этот слабый намек.

Я принялась расчесывать волосы, с небывалой частотой поглядывая на часы.

23:44

23:45

23:46

У него раньше никогда не было временных ограничений, нетерпение скрутило меня изнутри сильнее обычного.

23:47

Смена чисел, что замедлилась? Что если мои часы спешат? Я бросилась к моему мобильному телефону для экстренных случаев, чтобы сверить время.

23:48

Я пару раз прошлась по комнате, зная, что не смогу читать c наслаждением ближайшие двенадцать, нет одиннадцать минут. Если Чарли все еще не спит, он слышит, скрип половиц под моими ногами, поэтому я стоит вернуться к кровати.

Что я буду делать, когда он появится через (я проверила часы, все еще 23:50), через 11 минут? Была ли я готова его простить? Если он согласится с моим условием о машинах - да. Это был компромисс, который, как я была уверена, сработает для нас обоих. Затем я взглянула на цветы на моем шкафу и решила, что готова простить его только на половину. Я все еще не была уверена насчет роз. Это был грандиозный жест, но он на самом деле ничего не значил. Это было хуже, чем привлекать чужое внимание, экстравагантный подарок – это привлекающая внимание экстраординарная взятка. Возможно. Можно было думать, что он будет умнее. Я определенно надеялась, что он достаточно меня понимал, чтобы догадаться, к чему это приведет.

23:54

АРРР! Я собиралась разобраться со своими волосами! В 23: 56 Чарли начал храпеть, и я рискнула немного отвлечься. Я встала и начала прибираться в комнате – повесила рубашку, поставила туфли вниз шкафа, бросила свои сегодняшние колготки в корзину для грязного белья.

23:57

Я начала беспокойно отчищать горизонтальные поверхности, положив мой плейер в сетчатый футляр с названиями дисков с противоположной стороны, выкинула несколько последних черновиков прошлогоднего домашнего задания, покрывавших мой стол, опустила несколько шариковых ручек в стакан, где им было самое место. Я даже нашла восемьдесят четыре цента, которые я засунула в копилку под кроватью.

23: 59

Ой, ну ладно уже! Я открыла окно и выглянула наружу, но не смога различить ни следа Эдварда. Какой послушный. Я же сказала ему прийти в 00:01.

Поскольку мне больше нечем было заняться, я разобрала кровать и села в кресло-качалку ждать.

Ровно полночь.

Я закрыла глаза, пытаясь понять, не осталось ли во мне раздражения. Трудно было сказать. Нетерпение вытеснило все остальные чувства.

– Ты нашла цветы, как я вижу.

Я открыла глаза и увидела его, сидящего на краю моей кровати; ухмылка на его лице все решила. Да, я все еще была раздражена. По крайней мере, хотя бы чуточку.
– Да, и я очень близка к тому, чтобы отослать тебя спать на диван из-за них.

Его лицо хранило спокойствие, он не купился на мой блеф. Хорошо, пока он не показал, что раскусил меня.

Я продолжила:
– Мы с тобой должны обсудить некоторые вопросы. Во-первых, хотя у меня есть замена моему грузовику, это не значит, что я собираюсь менять свои водительские привычки. Поэтому всякий раз, когда мы едем куда-нибудь вместе, за рулем - ты. За рулем Вольво, должна я добавить.

Он кивнул в послушном согласии, поражая меня, и я удивилась, подумав, не навела ли его на верный путь Элис.

– И во-вторых, что с розами? Я пытаюсь понять этот жест целый час и всё никак не могу раскусить тебя.
Он пожал плечами.
– Я думал, это будет очевидно. Цветы после ссоры обычно означают извинение.

– Да, но ты действительно извиняешься? Изменяешь своим привычкам идти напролом?

Он слегка нахмурился, – Не совсем. Нет. Я бы так не сказал.
Я фыркнула, – Я так не думаю.

Наклонившись вперед, Эдвард уперся локтями в колени.
– Тогда считай цветы предложением мира. Ты нечасто сердишься так долго. Ты согласилась на эту организацию смены грузовика прошлым вечером, но я подумал, что ты решила будто я…

– Переборщил?

Он вспыхнул бесчестно прекрасной кривоватой улыбкой.
– «Не прочувствовал» - вот какие слова я искал. Прости, я ранил твои чувства, и я прошу за это прощения самым искренним образом.

Его честный взгляд затруднял мое дыхание. Именно поэтому прошлой ночью я спряталась под одеялами.

Он выпрямился.
– И прежде чем ты спросишь, я не тратился на цветы. Ты сказала, что подарки из дома и изготовленные вручную не под запретом, и я не перешел границ. Конечно, машина была исключением из этого правила и должна была обсуждаться независимо от него.

– Машины.

Он проигнорировал это.
– Розы были выращены дома, что как я понимаю, учитывается, и ваза перешла ко мне от Эсми.

Я изогнула бровь.
– Перешла? А лента, как я понимаю, перешла от Элис?

– Раз ты это упомянула - да.

– То есть ты выманиваешь подарки для меня у своей семьи?

– Ты бы предпочла, чтобы я заказал срочную доставку? – гладко возразил он.
– Нет, – ответила я, поколебавшись, – я просто думаю, что предпочла бы лично выслушать твои извинения.

Выражение его лица смягчилось от того, что я начала уступать. – Слова не так выразительны. Как известно, поступки говорят громче слов.

Цветы не были попыткой подкупить меня, это был способ Эдварда сказать, что он любит меня, даже не смотря на то, что у нас есть разногласия. Продолжительное раздражение улетучилось прочь, когда я наконец поняла. Я улыбнулась ему и поиграла бровями:
– Ну я не знаю. Можно обратиться за помощью к губам?

Он выдал один тихий смешок, и его глаза потемнели в лавандовом свете моего ночника.
– То есть ты хочешь получить мои извинения с моих же собственных губ?
– Пожалуйста? – прошептала я.

Он приближался, пока не оказался на коленях у моего кресла-качалки, его руки на поручнях. Один лишь его запах заставлял меня дышать чаще. – Прощен?

Я расстегнула верхнюю пуговку на его рубашке, и его дыхание прервалось, когда кончики моих пальцев скользнули по прохладной коже его груди. – Я могу сказать тебе, что еще не слышала извинения.
Тлеющие огоньки его глаз взглянули на меня из-под опущенных ресниц. – Ты много и не услышишь..

Мои пальцы продолжали скользить вниз по вырезу его рубашки, но мое неуправляемое сердцебиение давно уже вышло из допустимых пределов.
– Хорошо, тогда еще не почувствовала твоего извинения.

Он наклонился вперед в мое личное пространство, позволяя мне достичь последней пуговицы, и я двигалась назад, до тех пор пока не оказалась приперта к спинке моего кресла-качалки. Его губы скользнули по линии моей челюсти взад-вперед. Я закатила глаза, и мои руки скользнули по гладким равнинам его груди. Я была напряжена и почти дрожала от нетерпения. К счастью для меня, я была приперта к спинке Эдвардом, нависшим надо мной.

– Не надо этого сейчас, – поймав мои руки, он тихо произнес у моего подбородка. – Это мое извинение перед тобой. - он выпрямился достаточно, чтобы встретиться со мной взглядом, приподнимая брови в удивлении. – Если только у тебя нет чего-то, за что ты хотела бы извиниться?

Мои руки жаждали прикасаться к его коже, и я снова к нему потянулась. – Как насчет моих извинений за то, что я сердилась? – он промурлыкал тихий вздох удовольствия от моих прикосновений и скользнул губами по краю моего уха. Я поцеловала его мраморно гладкую шею. – Или за то, что мой отец так помешан на защите, что никогда не спит достаточно долго.

Он хохотнул, и я почувствовала вибрацию напротив моих губ. – Я могла бы извиниться даже за дыру в озоновом слое, если ты захотел бы.

– Ну это потребует множества извинений, – промурлыкал он. Прикосновение чего-то холодного и влажного к мочке моего уха – это его язык?

Я раз вздрогнула, а потом растаяла. – Я готова к такому повороту событий.

Он поднял меня с кресла и, прижимая к себе, перенес на кровать, а сам лег рядом. Знакомое, но так долго отсутствовавшее электричество зажужжало между нами, и я была переполнена ощущением его прикосновений. Его губы медленно, волнообразно скользнули вниз по моей шее, по моей ключице и поверх плеча к лямке моей маечки. – Я ведь могу поймать тебя на слове.

Спасибо за прочтение, хотелось бы увидеть Ваши отзывы и комментарии.


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
lola77 Дата: Среда, 16.11.2011, 00:37 | Сообщение # 366
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 614

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Primerosе, спасибо большое, что с твоей помощью я смогла прочитать такой замечательный фанф! Здорово, что впереди еще несколько глав! tongue Буду ждать с нетерпением продолжения! Еще раз спасибо! flowers

 
Primerose Дата: Среда, 16.11.2011, 01:01 | Сообщение # 367
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
lola77, спасибо за интерес к переводу, фанф действительно, очень милый, и очень надеялась, что мне разрешат перевести. Получаю радость от каждой главы biggrin

Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
FelisM Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 08:35 | Сообщение # 368
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Медали:
Статус: Offline
Primerose, спасибо за то, что продолжаешь переводить эту чудную историю!
Ссора и примирение - как же все мило получилось)

Quote (Primerose)
– Я могла бы извиниться даже за дыру в озоновом слое, если ты захотел бы.

Браво!))) Хочу это видеть! tongue


Я - Кошка. Хожу где вздумается и гуляю сама по себе.© Редъярд Киплинг
Невыносимых людей нет - есть узкие двери. © Stasy

Погладь котенка!
Фансабы к фильму "Сумерки"
Новолуние:альтернативный перевод.
 
Primerose Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:24 | Сообщение # 369
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
FelisM,
Спасибо за то, что не забываешь читать и отписываться smile


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
Primerose Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:25 | Сообщение # 370
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 28.
Двенадцать.


ЕPOV

Я припарковал Вольво в гараже и, опустив голову на водительскую подушку, закрыл глаза. Мне нужно как-то убить час, пока Чарли не заснет, и я не смогу вернуться к Белле. Я решил посвятить это время самому лучшему – воспоминаниям. За все восемьдесят лет жизни вампира, никогда прежде до этого лета я так не ценил вампирскую идеальную способность к запоминанию.
Эхо теплых прикосновений кончиков ее пальцев к моей груди возникло легко. Я снова мог чувствовать вкус ее кожи. Я мог слышать - даже ощущать - биение ее сердца. Ее дыхание на моей шее, окружающее нас нежным ароматом.

Кто-то дернул пассажирскую дверь, и я медленно открыл глаза.
– Наконец-то! Я пытаюсь добиться твоего внимания уже пять минут. – это была Розали. Услышав тон ее мыслей, я скривился, но она это проигнорировала. У нее были мысли, которыми она хотела поделиться и не желала принимать возражения. – Я хочу поохотиться. Пойдем.
Зная, что я бы предпочел обсуждать это подальше от любопытных ушей моей семьи, я со злостью соскользнул с сидения и закрыл дверь с большим усилием, чем это было необходимо.
– Хорошо, – пробурчал я. – Давай разберемся с этим в другом месте.
Мы припустили по лесу, легко прочесывая национальный парк для быстрой охоты. Розали заметила мое раздражение, но к счастью, она не почувствовала мое смущение. Я только позволю ей выговориться и сразу же побегу прямиком к Белле.
– Эмметт сказал, ты опрашиваешь членов семьи на тему секса.

Моя челюсть непроизвольно сжалась. Я собирался прибить его за то, что он ей проболтался.
– Вовсе нет.
– Ты спрашивал его и Джаспера.
Я знал, что это будет бесполезно, но все-таки попытался ее заткнуть. – Если бы я хотел обсудить это с тобой, я бы сам поднял эту тему.

– И Карлайла тоже, - добавила она, игнорируя мою реплику. – Тебе никогда не приходило в голову, что можно было бы взглянуть на это и с женской точки зрения?
Эгоцентричный мужчина.

Она была обижена. Розали была обижена за то, что я не спросил ее о «пестиках и тычинках».
– Я поговорил с Эсме.

– С Элис тоже? – предположила она.
– Вообще-то нет, – усмехнувшись, ответил я. Я итак уже просил ее о большем, на что имел право.
Розали поджала губы, немного успокоившись
По крайне мере я не единственная, чьего мнения он не спросил.
– Эдвард, я разочарована.
Что еще было нового?
– Я спросил Эсме о ее мнении с точки зрения опытной женщины, а не биологического существа женского пола. – сымпровизировал я. – Белла будет человеком. Твой человеческий опыт вряд ли можно считать полезным.
Она подумала об Эмметте, о множественном ущербе, который он нанес окружающим их предметам во время их медового месяца. Чистое насилие в ее воспоминаниях заставило мой живот скрутиться. – Ты можешь быть удивлен, – пробормотала она, ее слова имели легкий оттенок беспокойства.
– Мне совсем не нужен этот мысленный образ, – простонал я. И на это есть не одна причина. Я не хотел знать в подробностях обо всем этом – о треске металла, о крошащемся дереве, разрывании постельного белья – всем том, что должно сопровождать наше с Беллой занятие любовью.
– Тебе нужно подумать об этом, Эдвард.
– Я думаю. – ответил я сквозь зубы. Это мучает меня уже несколько недель.
Она остановилась на тропинке, демонстративно скрестив руки на груди. – Тогда тебе нужно передумать.
В ее памяти промелькнул образ нас двоих, спорящих в снегу, и я вспомнил ночь, бывшую больше полувека назад, когда я пытался отговорить ее от опасных и совершенно неверных действий. Ночь, когда я отступился, в то время как она убила Ройса и других. Ее глаза искали мои. – Не делай этого, Эдвард.
– Это решение совершенно не такое, как то твое.
– Объясни мне это отличие. Ты рискуешь всем нашим счастьем ради своей эгоистичной, безответственной попытки доказать что-то себе самому. Это даже включает твою невесту.

– Это другое потому, что в отличие от тебя, я не собираюсь убивать человека, который носит мое кольцо!
– Не собираешься?! – это было скорее вызов, чем вопрос.

Такое не заслуживает ответа. Вместо этого я привел аргумент, – Наши кузины Денали с этим справляются.
– После сотен лет. И не с их певцами. И даже не с первой попытки.
– Ты этого не знаешь.
Она пожала плечами. – Это глупо, эгоистично и неправильно, Эдвард.
– Я не могу… для меня здесь нет вариантов, Розали. Я не могу ее отвергнуть.
Она опустила глаза, вспомнив свою панику, когда Элис сказала ей, что я направляюсь в Вольтеру. Вспоминая желание Эмметта рискнуть существованием всей нашей семьи ради меня. – Тебе придется. Если ты любишь ее, тебе придется.
Если ты любишь нас.
Я тоже это понимал. Но я также пришел к более важному пониманию, что я не знаю, что лучше для Беллы. Как бы заумно это не звучало, будет хуже аннулировать это условие, чем рискнуть. Я наконец-то понял. – Я люблю ее достаточно сильно, чтобы позволить ей самой выбирать, даже если ее выбор ошибочен.

Она услышала двойной смысл моих слов, мою мольбу о понимании. Я позволил ей сделать тоже самое – сделать неверный выбор, потому что я любил ее как сестру. Могу ли я сделать что-то меньшее для женщины, которую я люблю больше кого-либо или чего-либо на свете? – Возможно, я буду сожалеть об этом решении также мало, как ты о своем.

Она ответила мне грустной, едва заметной улыбкой – Я беспокоюсь о тебе, Эд.
Я вернул ее улыбку, слегка изменив тон – Роуз.

– Эдвард, – исправилась она, используя мое полное имя. – Ты, правда, думаешь, что это важнее чем вся наша семья?

– А Эмметт для тебя важнее, чем вся наша семья?

Я подловил ее, она это знала. Она погрустнела, задумавшись, а затем вздохнула, – Будь осторожен.
На это не было верного ответа. Я не мог сказать: «Я буду», – учитывая, что медовый месяц с человеком был просто образцом безрассудства, и я отчаянно нуждался в том, чтобы быть осторожным с Беллой каждую секунду. – Так мы собираемся охотиться или нет?

Она кивнула – Давай начнем.
Благодаря беспощадным мыслям Розали, я пребывал в довольно мрачном настроении к моменту прихода к дому Беллы. Она лежала с закрытыми глазами, но ее сердечный ритм и дыхание говорили мне, что она не спит. Я присел на колени рядом с ее кроватью и взял ее руку в свою, целуя ее кольцо. Я не причиню ей вреда.

– Ты поздно.

Я повернул ее руку, целуя ладонь, – А ты сонная.

Она приподнялась на локте, приближая свое лицо к моему. – Больше нет. В моей комнате обалденный вампир. В этот колдовской час. Все может случиться.

Я выдал улыбку и мягко ее поцеловал. – Как пожелаешь, – пробормотал я у ее губ.
– Я думала, ты не можешь читать мои мысли.
– Я не могу, – но я очень поднаторел в чтении языка ее тела. Я отклонился, присев на пятки. – Но любой нормальный человек, услышав слова «колдовской час» и «все может случиться», заволновался бы. Твои инстинкты работают неправильно.

Она посмотрела на меня, прищурившись.
– Что?
– У тебя на лице написано: «хандра». Как много раз мы уже это обсуждали?
Недостаточно, раз она все еще хочет пройти через этот медовый месяц. Видения Элис были достаточно плохи; воспоминания Розали испортили мне сегодня вечер и заставили оледенеть мое сердце.

Белла потянулась погладить мою щеку кончиками своих пальцев. – У нас все будет хорошо, Эдвард. – она наклонилась вперед, ее мягкий поцелуй согревал меня несмотря на мой собственный холод. – И у нас, возможно, будет даже немного больше, чем просто хорошо.

Я вздохнул; ее аромат все еще был легким искушением. Смогу ли я когда-нибудь сопротивляться, если она взывает к моим эгоистичным наклонностям? Хотел ли я хотя бы попытаться?

Она отклонилась достаточно далеко, чтобы встретить мой взгляд. – Ты так не думаешь?

Смешно сказать, в ее глазах цвета расплавленного шоколада было сомнение. Как если бы ее прикосновение могло быть чем-то иным, чем чистое удовольствие. Мое прикосновение было совершенно иного свойства. – Если я могу удержаться о убийства тебя…

Она толкнула меня в плечо, и я отклонился, чтобы она не пострадала. – Я знала это. Ты хандришь.
– А ты жертвуешь собой.
– Нет, я просто оптимистично настроена.
– Тогда позволь мне быть естественным пессимистом, которым я являюсь. Просто позволь мне быть собой, – сказал я, цитируя ее. – Только сегодня ночью.

Она ненадолго нахмурилась в очевидном раздражении, а потом потянулась ко мне. Выражение ее глаз снова смягчилось. – Но ты останешься?

Я взял ее протянутую руку, – До тех пор, пока ты этого хочешь.

– Навсегда, – прошептала она, потянув меня за собой на кровать. Я лег на одеяло, и она свернулась напротив меня.
Успокоенный теплом Беллы, я позволил себе позабыть о страхе, который Розали поселила в моем сердце. Что если я убью Беллу? Я уже знаю, как это – потерять ее, и несмотря на факт, что она здесь, воспоминание о том времени заставило мое сердце сжаться и скорчиться от боли. Да, у меня есть душа - это было мне явлено, когда я стоял на краю площади в ожидании появления солнца, чтобы умереть. В этот момент я понял, что потерял душу, когда Белла умерла, а не когда Карлайл меня изменил. Когда она спасла меня от Вольтури, она спасла меня от глубин ада. Если я убью ее, удовлетворяя самые низменные, животные желания… фраза стала звучать как-то чертовски двусмысленно.

Но я не собирался отступать. Это было в пятницу перед тем, как я впервые привел ее на поляну. Этого испытания невозможно было избежать, казалось – это судьба. Элис была уверена, что Белла не пострадает, она не высказывала никакого беспокойства более чем на три процента. Я попытался придерживаться прежней линии и надеяться. Поверить Розали, значит убить надежду.
Я погладил Беллу по руке, и она повернулась, чтобы пододвинуться ближе. Я обнял ее, все еще купаясь в ее тепле. Что, если часы, которые мы можем проводить вместе, лежа вот так, уже сочтены? Даже мысль о том, что мы придем к концу, была невыносима, и мне все-таки пришлось признать, что именно к этому и приведет риск, который я взял на себя, согласившись заниматься с ней любовью, пока она еще человек. Печаль разрывала меня изнутри, даже не смотря на то, что я все еще вдыхал ее аромат, купался в ее тепле, слушая ее трепещущее сердце.

– Ты помнишь наш первый поцелуй? – тихо спросила Белла.
Очевидно, это был риторический вопрос – я помню каждую секунду, которую мы провели вместе, но я все равно ответил. – Конечно.
Она приподнялась так, чтобы дотянуться до моих губ и поцеловала меня один раз, нежно и осторожно. Затем она уткнулась лбом в мой, ожидая. Через секунду я понял, что она хотела этим сказать. То, что в первый раз было невыносимо трудно, стало почти… рефлекторным.
Я почувствовал ее дыхание на моей щеке, когда она прошептала, – Помнишь день нашей встречи?
Мое сердце снова заледенело, вспомнив, как близок я был к ее убийству. Каким шатким было избежание этого. Как судьба Беллы, предвиденная Элис, приближалась к реальности с каждым часом.
– А потом в балетной студии..
– Белла.

– Ты говорил, что это невозможно, но ты остановился.
– Пожалуйста. Не пытайся меня подбодрить.

– Я просто хочу сказать… ты удивительный. Ты совершаешь невозможное .
Невольно я улыбнулся. Как все это противоречиво.
– Да. Ты все еще жива.

– И…
– И что?
– И раз уж я здесь и все еще жива, я думаю, ты заслуживаешь награду за это.
Ее глаза озорно заблестели, и я внезапно понял, почему она спряталась от меня под одеялом той ночью, когда хотела на меня сердиться. Ей невозможно было отказать; она ослепляла.
Я все еще пытался сопротивляться, – Ты права. Я заслуживаю горного льва.
Она рассмеялась, прежде чем скользнуть губами вдоль линии моей челюсти. Я медленно таял от тепла ее любви. – Я думала о чем-то более безотлагательном.
– Поездка на твоей новой машине? – одно упоминание о ее машине было убийцей подходящего настроения.
Белла не разочаровала меня, в раздражении поджав губы. – Ты такой упрямый! К тому же, зная мою удачу, можно с точностью сказать, что Чарли проснется, если я попытаюсь выскользнуть сейчас из дома. Тебе придется смириться с наградой домашнего изготовления.

Я выгнул бровь. – Домашнего изготовления?

Она проложила дорожку обжигающих поцелуев по моей коже вверх по линии челюсти, вниз по моей щеке ко рту. Я рефлекторно ответил ей. – Да, – сказала она, – изготовленный прямо здесь.
– Стоит ли мне спрятаться под одеялом? – припугнул я, хотя мои руки все еще крепко ее обнимали.
Сквозь поцелуи она пробормотала, – Я приняла твои цветы.

– Хм, точно подмечено, – я скользнул рукой по ее волосам, моя ладонь легонько легла на ее щеку. Так или иначе, мы собираемся пройти через это. Я делал все, что мог, чтобы облегчить нам это, и я понял, что рядом с ее живым теплом рядом со мной, хандрить сегодня – это терять время. Единственный раз, когда я чувствовал туже комбинацию печали и желания, был, когда я целовал ее после вечеринки на день рождения, но в этот раз я предпочел предаться желанию более чем печали.
Это было ее предложение мира, ее способ быть милостивым победителем. Я не мог отказать ей. Но я должен быть с ней честным. Я пробормотал вокруг ее губ, – Я боюсь потерять тебя.
– Ты не потер…
Я прервал ее поцелуем. – Позволь мне быть собой.
Она отклонилась назад, слегка кивнув, снова прижалась ко мне.
Я поцеловал ее в лоб. – Я боюсь потерять тебя, но я также боюсь потерять эту… возможность.
Она лежала совершенно неподвижно, слушая меня.

– Потому что если быть до конца честным… – почему эти слова так трудно произносить? Потому что они самые эгоистичные, черт меня возьми. – Я хочу тебя, и я не хочу, чтобы пришлось ждать, когда притупится твоя жажда новорожденной.
Я посмел взглянуть на нее, и ее глаза расширились от удивления. Неужели это было таким шоком – узнать, что я могу желать ее прямо здесь и сейчас, в человеческом облике? Я признался ей в этом также, когда пытался соблазнить ее на поляне. – Но если ты передумаешь, – торопливо добавил я, – если ты когда-нибудь решишь, что это слишком большой риск, пока ты человек, и ты захочешь подождать, пока ты не станешь менее хрупкой, я почту за счастье…

Бела обвила мою шею руками и поцеловала меня, ее губы жадно искали мои снова и снова. Я перевернулся на спину, притягивая на себе ее тело. Ее пальцы уверенно двигались, расстегивая мою рубашку, пуговицу за пуговицей. И это она думает, что может спонтанно взорваться!

Я приподнял ее подбородок, позволяя ей дышать и давая себе перерыв от искушения снова прильнуть своим ртом к ее. Губами я провел по ее сонной артерии, скользнув я зыком в месте, где четко ощущался ее пульс. Она вздрогнула и отвернулась от моей руки, соскользнув с меня, чтобы снова пристроиться рядом. Ее губы прокладывали дорожки поцелуев вниз по моей шее, а ее обжигающая ладонь скользила под тканью моей рубашки, оставляя мне новые воспоминания, которыми можно будет наслаждаться в другой раз.
Спасибо всем, кто прочел. Спасибо, что дождались новую главку. Как всегда жажду отзывов и комментариев. smile


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
FelisM Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:42 | Сообщение # 371
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Медали:
Статус: Offline
Quote (Primerose)
– Я беспокоюсь о тебе, Эд.
Я вернул ее улыбку, слегка изменив тон – Роуз.
– Эдвард,

Правильно-правильно! Эд у нас Элрик, а Каллен - он Эдди, и не иначе! tongue

Наконец-то Эдвард перестал противиться своим желаниям) Пусть и называет их "низменными" и "животными".

И все-таки, я не представляю, как Бэлла может спать в таком положении. Нет, ну понятно, что неспящий Эдвард не шевелится, бережет ее сон и сдувает пылинки. Но нормально выспаться рядом с человеком, которого хочешь, просто нереально. Это я по себе знаю.


Я - Кошка. Хожу где вздумается и гуляю сама по себе.© Редъярд Киплинг
Невыносимых людей нет - есть узкие двери. © Stasy

Погладь котенка!
Фансабы к фильму "Сумерки"
Новолуние:альтернативный перевод.
 
Primerose Дата: Среда, 07.12.2011, 01:00 | Сообщение # 372
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
FelisM, спасибо за отзыв.
Quote (FelisM)
Но нормально выспаться рядом с человеком, которого хочешь, просто нереально. Это я по себе знаю.

Можно и вполне себе ничего, если предварительно проболтать часов до 4 утра, знаю по себе sad


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
ДракАкулЙха Дата: Среда, 07.12.2011, 01:07 | Сообщение # 373
"Я Ужс, летящий на крыльях ночи..."
Группа: Хранитель клуба/дневника
Сообщений: 1836

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
А я про себя ничего не скажу ;) что-то я так устаю, что даже не думаю об этом.
Но Белку все равно жалко...
 
Primerose Дата: Среда, 07.12.2011, 01:14 | Сообщение # 374
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
ДракАкулЙха, ничего, 12 ночей и будет ей счастье

Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
FelisM Дата: Среда, 07.12.2011, 23:29 | Сообщение # 375
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Медали:
Статус: Offline
Quote (ДракАкулЙха)
что-то я так устаю, что даже не думаю об этом.

Все зависит от опыта и конкретного случая)
А по опыту мы с тутошней Белкой примерно на одном уровне tongue
Я вот как-то две ночи подряд спала по 2 часа (при чем ночь перед этим не спала вообще), при чем спали мы даже не рядом, а на соседних кроватях. И потом, когда ехали с турбазы, я даже не задремала у него на плече))
Зато потом, пересев в свой автобус, отрубилась. Да что там - я даже до дому чапала, как сомнамбула.


Я - Кошка. Хожу где вздумается и гуляю сама по себе.© Редъярд Киплинг
Невыносимых людей нет - есть узкие двери. © Stasy

Погладь котенка!
Фансабы к фильму "Сумерки"
Новолуние:альтернативный перевод.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » 58 ночей ((Переводы) Эдвард и Белла в ожидании свадьбы)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх