Перекрестье Миров - Страница 74 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Перекрестье Миров ((Original) "Предрассветные Сумерки" (продолжение))
Перекрестье Миров
katjusha_sav Дата: Понедельник, 21.09.2009, 23:58 | Сообщение # 1
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Название: "Перекрестье Миров"
Автор: katjusha_sav
katjusha_sav@mail.ru
Рейтинг: PG-13
Пейринг: НЖП/ЭК (Allar'riana T'or OrdWeist kail Sh’aeonell(Рина)/Эдвард Каллен)
Жанр: romance, юмор.
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, Ольге Громыко и мне.
Саммари: Иногда Миры пересекаются, что бы дать двум половинка шанс всё исправить.



– Я твой Избранный. – Перебил меня Эдвард, тоже переходя вслед за мной на крик.
– И что? Мне теперь прыгать перед тобой на задних лапках?


Начало истории:
Предрассветные Сумерки.

Книга 2. Перекрестье Миров.

Навигатор:

Часть 1. Возвращение в прошлое.Предисловие.
Глава 1. Нечисть, нежить, кто там ещё, ах, да жить и чисть.
Глава 2. Долина вампиров.
Глава 3. На службу к оборотням.
Глава 4. Голоса прошлого.
Глава 5. Ночная армия.
Глава 6. Новая ниточка.
Глава 7. Жизнь. (Розали.)
Глава 8. Месть.
Глава 9. Предоплата.
Глава 10. Долгожданная встреча.
Глава 11. Что мне делать? (Розали).
Глава 12. Попытка не пытка?
Глава 13. Случайный знакомый.
Глава 14. Я требую внимания. (Розали).
Глава 15. Почему вампиры не летают.
Глава 16. В омут с головой. Часть 1.
Глава 16. В омут с головой. Часть 2.
Глава 17. Кто на свете всех страшнее. Часть 1.
Глава 17. Кто на свете всех страшнее. Часть 2.
Глава 17. Кто на свете всех стращнее. Часть 2.1
Глава 17. Кто на свете всех страшнее. Часть 3.
Глава 18. Не будите во мне зверя. Или. Дарёному коню в зубы не смотрят. (Розали).
Глава 19. Карта штата Вашингтон. Глава 1.
Глава 19. Карта штата Вашингтон. Часть 2.
Глава 20. Ведьму вызывали?
Глава 21. Саечка за испуг. (Розали).
Глава 22. Проблемы с самоконтролем.
Глава 23. Не всё потеряно. (Розали). Часть 1.
Часть 2.
Глава 24. Лучшая защита, это нападение. Часть 1.
Часть 2.
Глава 24. Холодно. Часть 2.
Глава 25. А жизнь продолжается. Часть 1. (от Розали). начало
Глава 25. Часть 1. (продолжение)
Глава 25. А жизнь продолжается. Часть 2. (от Аллари)
Глава 26. Карательный отряд.
Глава 27. Игра в прятки. (Розали).
Глава 28. Пытка временем.
Глава 29. Ночь в отеле.
Глава 30. Опять за старое. Часть 1.
Глава 30. Опять за старое. Часть 2.
Бонус. Проблемы с тыла.
Глава 31. Что было дальше? Часть 1.
Глава 31. Что было дальше?.. Часть 2.
Глава 31. Что было дальше?.. Часть 3.
Глава 32. Свидание на шестерых. Часть 1. (От Розали)
Глава 32. Свидание на шестерых. Часть 2. (От Розали)
Глава 32. Свидание на шестерых. Часть 2. (2) (От Розали)
Глава 32. Свидание на шестерых. Часть 3. (От Розали)
Продолжение.
Глава 32. Свидание на шестерых. Часть 4. (От Розали)
Бонус 3. Мысленный разговор.
Глава 33. Кошмары.
Глава 33. продолжение...
Продолжение 33 главы
Глава 34. Гость из далека. (Розали)
Глава 35. Гость издалека. (Аллари). Часть 1.
Глава 35. Гость издалека. (Аллари). Часть 2.
Глава 35. Гость издалека. (От Аллари). Часть 3.
Глава 35. Гость издалека. (Аллари). Часть 4.
Глава 36. Решение Повелителя.
БОНУС 5. История кольца.
Глава 37. Виктория. Часть 1.
Глава 37. Виктория. Часть 2. Празднование победы.
Глава 38. Чужая, но родная. (Розали)
Глава 39. Вечер с танцами. Часть 1.
Глава 39. Вечер с танцами. Часть 2.
Глава 39. Вечер с танцами. Часть 3.
Глава 39. Вечер с танцами. Часть 4.
Глава 40. Партизанка. (от Розали) Часть 1.
Глава 40. Партизанка. (от Розали) Часть 2.
Глава 41. Ла-Пуш. Заговор. Часть 1.
Глава 41. Ла-Пуш. Заговор. Часть 2.
Глава 42. Приглашение.
Глава 43. Давайте знакомиться. (от Розали).
Глава 44. Рицедив. Часть 1.
Глава 44. Рицедив. Часть 2.
Глава 45. Крик души. (от Розали). Часть 1.
Глава 45. Крик души. (От автора/Розали). Часть 2.



Приложения:
Рина
Рина+Аллари
Аллари
Аллари
Аллари Шаеонелл
Аллари - Но глаза не те совершенно.
Рикон - Правда тут на него похожи только глаза и ухмылка
Демиан
Дарин
Глава 37. Виктория. Часть 2. Празднование победы.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)


Сообщение отредактировал katjusha_sav - Вторник, 22.09.2009, 06:58
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:20 | Сообщение # 1096
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
От Аллари:
– Как долго это продолжалось? – осипшим голосом спросил Эдвард.
– Не знаю, – пожала я плечами. – Вопрос немного не по адресу. Но если банально посчитать… когда мы приехали в ту лесную избушку – был разгар лета. Пекла, как в Калифорнии, конечно, не было, но всё равно природа была окрашена в зелёный цвет, и солнце прогревало воздух до такой степени, что даже я смогла это почувствовать, в те редкие минуты, когда бывала на улице, конечно. Я пришла в себя уже в начале зимы, по крайней мере, солнце ещё не скрылось за горизонт. Именно утро мне тогда и запомнилось.

Тот день вообще стал первым ярким воспоминанием моей новой жизни.
В то утро я впервые проснулась без боли. Комната была наполнена темнотой и жаром топившейся печки, которая не прекращала своей работы ни на минуту, с того момента, как мы поселились в этом доме. Застоявшийся воздух можно было резать ножом, а полумрак и, витавший в комнате дым, начинал щипать глаза.
Поднявшись с постели, я, не думая о последствиях, влезла ногами в меховые тапки и, накинув на плечи плед, пошла в сторону двери. Мне нужен был свежий воздух, и это желание застилало всё на свете. Две двери в дом не столько защищали от воров или разбойников, сколько позволяли сохранить в помещении тепло холодной зимой.
Я не задумывалась о том, что делаю. Когда прошла холодный предбанник, когда открыла дверь на улицу, и на меня хлынул ледяной морозный воздух, заставив передёрнуть плечами. Но этот поход того стоил.
Выйдя из полутёмного, душного помещения, я оказалась в сказке. Рассвет в зимнем лесу. Густые ели, укутанные пушистым снегом, лиственные деревья без своего зелёного наряда и украшенные серебром – выглядели ещё красивее. А над всей этой красотой голубое-голубое небо, на востоке окрашенное во все возможные оттенки розового. И оттуда же, с востока, поднималось яркое солнце, заставляя снег играть и искриться, не хуже бриллиантов.
Тогда я ещё не понимала, что происходит. Просто переступала с ноги на ногу, любуясь красотой зимней сказки, прислушиваясь к легкому и таинственному хрусту снега под озябшими ногами, и треску деревьев в глубине леса. Мороз покалывал лицо, оставляя естественный румянец, и заставлял спрятать под плед все возможные участки кожи.
Сзади со стуком распахнулась дверь, и мужской окрик разорвал умиротворённую тишину. Я резко обернулась, встретившись взглядом с расширенными от ужаса глазами. В первый момент я не узнала ни Демиана, ни Рикона, хотя их голоса были мне знакомы, в отличие от внешности. Но, несмотря на это, губы сами собой стали расплываться в улыбке.
Именно в тот момент мы все поняли, что кошмар закончился.

Я минут пятнадцать стояла на морозе не меньше двадцати градусов. У меня замерзли ноги, и я почти не чувствовала пальцев рук и собственного носа, но при этом впервые не испытывала никакой боли.
После властвующей несколько дней в этом районе метели, наш дом чуть ли не доверху был засыпан снегом. Рикон быстро отчистил от него окна, чтобы пустить в помещение хоть немного света. Комнату проветрили впервые за последние несколько месяцев и Демиан, чья голова к моему удивлению почти полностью оказалась седой, захлопотал с завтраком. Поев, мы тепло оделись, и пошли все втроём отчищать дом.
Ребята постоянно косились в мою сторону, боясь нового приступа, но ничего плохого не происходило. К обеду мы расшвыряли снег во все стороны, и ввалились в дом довольные, счастливые и замерзшие, при этом сами ничем не отличаясь от построенного нами снеговика и снежной крепости, которая получилась, пожалуй, только благодаря магии. На варежки налипло столько снега, что не то, чтобы слепить снежок, даже просто сжать руку в кулак стало невозможным.
Наверно тот день высосал из меня последние эмоции, хотя и не могу сказать, что сильно радовалась происходящему, но мои братья смеялись, улыбаясь во все тридцать два зуба, и, любуясь ими, я старательно отражала выражения их лиц.
Да, потом были отголоски приступа, которые с легкостью купировались новым лекарством. Демиан пару раз уезжал в город, или проведать лабораторию, чтобы запастись медикаментами. Рикон скрыл все его воспоминания от телепатии, и я не думаю, что эту защиту можно сломать, сохранив при этом жизнь моему Покровителю. А видя дерганое состояние братьев, мне не особенно хотелось знать, что происходило все те несколько месяцев, что мы провели вдали от цивилизации.
Они вздрагивали от каждого моего неосторожного движения, постоянно против собственного желания, следили за моими перемещениями, по двадцать раз на дню мерили температуру и ещё чаще спрашивали о моём самочувствии.
Сейчас я бы возмущалась такому пристальному вниманию, но тогда у меня и мыслей подобных не возникало. Всё, что они делают, воспринималось, как единственно верное и не подлежало обсуждению. Дальше наша цель поменялась, болезнь отступила, и ребята начали разбираться с последствиями, первыми из которых стали провалы в памяти и нехарактерное проявление эмоций, граничащее с их полным отсутствием.

От Розали:
– Первое время она напоминала куклу с зеркальной функцией. Скажешь встать, встанет, лечь – ляжет. Увидит, что улыбаешься, улыбнётся в ответ; оскалишься – так она повторит и это выражение лица, да ещё с такой точностью, что в дрожь бросало. Воспоминания тоже частично отсутствовали. Нам пришлось знакомиться заново, прежде чем Алларинка, смогла нас вспомнить. Рассказывали о родителях, о Догеве, о чувствах и выражении эмоций. Что-то она вспоминала, что-то старалась запомнить, чему-то научиться. Как-то я даже завёл разговор об Эдварде. Его Рина вспомнила гораздо быстрее, чем кого-либо другого. Частично вспомнила, что они расстались, но когда я спросил, не больно ли ей о нём говорить, она почти сразу ответила, что эта тема просто кажется ей ненужной. Я в начале даже опешила, ведь ещё несколько месяцев назад, даже в бреду она звала его и плакала понимая, что его больше нет в её жизни. Как выяснилось позднее, ситуация не сильно изменилась, но теперь ей не нужно было его вспоминать. Он сам напоминал о себе, каждую ночь являясь в её кошмарах.
Где-то около месяца ушло на то, чтобы она научилась изображать из себя относительно нормальную Повелительницу, а мы перестали дергаться от каждого её не согласованного с нами действия. Но единственным, довольно странным пожеланием моей сестры, стало изменение имени. Видимо «Рина» ассоциировалась у неё не с детством, а исключительно с долгим периодом болезни и мучительным выздоровлением. Да если честно, и для нас её имя, произнесённое в соседней комнате, звучало не хуже пожарного колокола, заставляя сорваться с места, готовясь останавливать человеческое воплощение разъярённой гарх’аши.
Даже после нескольких недель затишья мы ждали появления новых приступов. Ждали каких-то глобальных неприятностей и в конечном итоге дождались. Правда, месяцев через пять. Когда приступы начались вновь, а болезнь развивалась настолько стремительно, что достигла своего пика буквально через неделю. Но на этот раз мы уже знали, что делать.

От Аллари:
- Ребята были настолько вымотаны, что переезд домой на машине стал для них поистине невыполнимой задачей. После тщательного продумывания деталей, они решили добраться самостоятельно только до ближайшего крупного города, где обратились в логистическую компанию с просьбой перегнать машину Демиана. А сами переночевали одну ночь в гостинице, поверхностно ознакомив меня с прелестями и опасностями цивилизованного мира, и купили билеты на поезд дальнего следования. Закрыв наше купе, мои братья погрузились в нечто сродни медвежьей спячке, просыпаясь только для того, чтобы открыть дверь официанту с обедом и прогуляться по вагону до заветной комнатки с пометкой "туалет". Мне же выходить без их конвоя, было строжайше запрещено, а спать не хотелось совершенно. Обещание снов пугало не хуже приступов. И что бы ребята не волновались, я уверяла их, что за последние полгода выспалась раз и на всегда, и теперь не хочу упускать возможность заново знакомиться с этим миром, пусть и через окно поезда.
В особняке Демиана мы оставались около двух недель. Провели необходимые исследования и убедились, что я могу вернуться домой, не представляя опасности ни для себя, ни для окружающих.
Родителей обмануть не удалось. Перемены во мне были слишком очевидны, как и провалы в памяти, да и вид ребят заставил Келлу причитать на всю Догеву. Теперь их приводили в чувства, отпаивали успокоительными и общеукрепляющими отварами.
Я же не выдержала повышенного участия семьи и очень скоро сбежала в Мирград, писать квалификационную работу, а затем на тракт, где меня и настиг первый приступ.

От Розали:
– Жизнь постепенно вошла в свой упорядоченный и приемлемый для всех ритм. Алларинка максимум времени проводила вдали от дома. Родители занимались Догевой и Дарином, уже не стараясь наседать на меня с постоянными расспросами. Димка пытался восстановить карьеру и заботился об изготовлении и модернизации лекарств. Я успокаивал родителей, отслеживал перемещения сестры и высчитывал дни до новых приступов. В один «прекрасный» день Орлову пришло сообщение от Квилетов. А дальше вы и сами всё знаете.
– Рикон, вы можете дать мне результаты исследований Рины? – спросил Карлайл. – У меня уже есть кое-какие мысли и...
– Не ко мне, – кивнув в ответ на его мысли, перебил Повелитель. – Надо уточнять у Дмитрия. Возможно, у него есть что-нибудь в компьютере или что-то он помнит сам.
– Когда можно с ним поговорить?
- Не знаю, – хохотнул Рикон. – Я за него не решаю. Если по логике, то утром. Надеюсь, он успеет поспать и Алларинка не подкинет нам новых сюрпризов. В любом случае, он собирался позвонить...
Повелитель не успел закончить фразу, как в нашем доме действительно раздался ночной звонок.
– Алло! – подошёл к телефону Карлайл. – Демиан?.. Да, у нас… Нет, не волнуйся всё нормально… Лаборатория?.. Ну, многое есть у меня дома. А что нужно? Есть. Да. Тоже. Нет, нету, может заменить на… А, даже так. Можно попробовать, но я никогда этим не занимался. Хорошо. Да. Я заеду за тобой, через пятнадцать минут.
– Что-то случилось? – встревожилась мама.
– Да, – глухо отозвался Рикон. – Рина при прошлом приступе уничтожила почти весь запас лекарств. Кроме сосудорасширяющего почти ничего не осталось.
– Мы попробуем сделать ещё, – сообщил Каллен-старший.
– Нужен как минимум месяц для выращивания бактерий или чего-то подобного.
– Да. У Демиана есть задумка, как изменить рецептуру, чтобы подержать Рину хотя бы до возвращения в Москву. Я попробую её осуществить.
– В Москву? – вырвалось у меня.
– Потом Розали, – резко отозвался отец.
– Карлайл, подбросите меня до дома Свона? Я кое-что хотел у Вас уточнить.
– Конечно, пошли, – выдохнул тот. Мне даже показалось, что он сам хотел переговорить с Риконом наедине. Хотя возможно, что телепат уже знает об этом и посчитал тему разговора важной и для себя.

– Мда, – ударив руками по коленям, поднялся с дивана мой медведь. – Эти трое весело провели время, ничего не скажешь.
– А я думала она из-за обиды или гордости не хочет с нами общаться
– Я тоже думала, что она просто очень сильно на меня обиделась, – всхлипнула Эллис, крепче прижимаясь к своему возлюбленному.
– Никто из нас не мог предположить, что с ней происходит на самом деле, – поделилась своими мыслями Эсми.
– Эдвард чувствовал, – коротко произнёс Джаспер, мгновенно привлекая к себе всеобщее внимание.
– Чувствовал? – первой нарушила я тишину. – И вы ничего нам не сказали?
– Чувствовал, а не знал Розали, – устало парировал импат. – К тому же вы все прекрасно видели, что он ходил первые полгода как на иголках. Его буквально разрывало волнение и мне кажется, не свяжи Рина его обещанием ходить в школу, он бы перерыл всю Россию, но нашёл бы этих троих.
– Другой вопрос нужно ли это было бы им, – заметила мама.
– Его бы убили, – хохотнул Эмметт. – Этот зубастик ведь так и сказал.
– Что теперь разводить болтовню на тему "что было бы если бы", – возмутилась Эллис, по всей видимости, переживая, что не видела ничего из того, что происходило с нашей подругой. – Прошлое уже прошло. Главное, что бы в будущем ничего подобного не повторилось. Лично я на поводу у Эдварда больше не пойду и с Ринки глаз не спущу.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:20 | Сообщение # 1097
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
От Аллари:
– Как часто у тебя повторяются рецидивы? – уточнил Эдвард.
– Чуть раньше, чем раз в полгода, но Рикон говорит, что промежуток каждый раз сокращается на несколько дней. А сейчас так и вовсе вышел из графика.
Каллен опустил глаза, подсчитывая что-то в уме и, судя по потемневшим глазам, результат задачки ему очень не понравился. Мне он этого старался не показывать и ободряюще улыбнулся.
– Мы обязательно разберемся, с чем всё это связано и сделаем всё возможное и невозможное, чтобы ты поправилась окончательно, – оптимистично заверил он.
– Если успеем, – брякнула я, тут же пожалев о своих словах.
Каждый раз удивляюсь, когда вижу, как Каллены бледнеют. Казалось бы, куда больше при их-то почти белой коже. После моих слов, мой Избранный буквально превратился в мраморное изваяние.
– Не успеем до чего? – каменным голосом переспросил он.
– Ну, ты же тоже видел предсказание Элли, – с трудом выдавливала я из себя слова.
– Но там не было точного указания на время.
– Если пролистать мои конспекты по ясновидению и составить правильную формулу, то – горько усмехнулась я, – у меня не больше полугода, я даже не уверена, что доживу до декабря.
– Что за глупости, – ужаснулся Эдвард, судорожно схватившись левой рукой за волосы. – Видения Эллис субъективны, ты же знаешь. Там множество факторов и если убрать хотя бы один, то будущее поменяется. А значит можно полностью его изменить.
– Ты немножко не понимаешь, – прикусив губу, я немного приблизилась к любимому инстинктивно желая его утешить, но мои слова несли совершенно другое настроение. – Это были не её видения, а нечто другое. Порождённый моей магией провидческий транс. Отвести такое предсказание практически невозможно.
Я лукавила, оставляя лазейку для надежды. Нигде и никогда я не читала и не слышала, чтобы хоть кому-то удалось бы изменить будущее предсказанное пифией, находящейся в трансе. Отсрочить, да. Но суть предсказанного события всегда сохранялась.
– Ты считаешь, что это пророчество всё равно может сбыться? – с тревогой переспросил Эдвард.
– Не знаю, – честно ответила я. – Предсказания такого рода имеют свойства сбываться, даже не смотря на изменения условий. Но есть шанс, что я не учитываю два важных фактора.
– Каких? – мгновенно попал в мою ловушку холодный «вампир».
– У Эллис всегда были сиюминутные видения, то есть, верные исключительно в том случае, если им никто не постарается помешать, это так. А вот провидческий транс всегда показывал ей события из моего будущего, в первом случае из моего мира и, возможно, что его отличие обусловлено исключительно попыткой обойти мой реал.
– А Розали? – возразил Избранный, но в глубине его глаз уже появилась надежда.
– Если честно, то я плохо помню, что именно ей было предсказано, а само видение вообще не зафиксировала. Но я так подозреваю, что тут тоже не последнюю роль мог сыграть мой камень, поэтому и хочу поскорее взять себе новый реал.
– Подожди, – ещё немного приблизился ко мне Эдвард. – То есть её вторая смерть тоже должна быть связана с реалом?
– Вторая? – удивилась я. – А разве была первая?
– Когда ты провела обряд, – с сомнением пояснил Каллен. – Он же происходит на грани жизни и смерти.
– На грани, – кивнула я. – Но Розали не переходила эту грань.
– О! – застонал Эдвард, хватаясь за голову теперь уже двумя руками. – Эллис, Эллис, Эллис!
– Прорвемся, – усмехнулась моя укутанная светлость. Голова становилась всё тяжелее и подавшись на уговоры уставшего организма, я опять улеглась на расстеленное на земле одеяло.
Скоро должен начаться рассвет и земля больше не отдавала накопленного за день тепла. Ветер всё настойчивее просачивался под одеяла, напоминая о том, что действие лекарств начинает заканчиваться.
– Обязательно, – ласково улыбнулся Эдвард, ложась рядом со мной.
Его ладонь потянулась к моему лицу, но застыла на полпути.
– Можно? – шёпотом спросил Каллен.
– Наверно, – так же тихо отозвалась я, высовываю на улицу одну руку.
С опаской наблюдая за собственными действиями, мы медленно потянулись на встречу, пока самые кончики пальцев не коснулись друг друга. Холод Избранного прострелил мою руку до локтя, и одновременно с этим в животе скрутился тугой узел от перехватившего меня счастья. Отдернуть ладонь я уже не смогла.
Мы медленно переплетали пальцы, наслаждаясь минутами умиротворения, стараясь не думать об обступивших нас со всех сторон проблемах.
– Я люблю тебя, моё чудо, – тихо произнёс мой любимый.
Подняв взгляд, я утонула в его золотисто-карих глазах. Сколько нежности, понимания, заботы окутали меня убаюкивающим теплом. Даже боль в кисти отступила, постыдившись нарушать этот момент.
– Я тоже тебя люблю, – прошептали мои губы. Голос сел от подступившего к горлу комка невыплаканных слёз. – И всегда буду любить.
– До скончания наших дней, ты от меня больше не избавишься, – криво усмехнулся юноша.
– Смерть – это ещё не конец, – лукаво улыбнулась я. – Тебе ли не знать?
– Значит, я вечность буду рядом, – просветлел он, и я поддержала его пусть и сдержанным, но искренним смехом.
Холодный воздух проник в лёгкие и заставил вздрогнуть, зажмурившись от мерзкого холодка, пробежавшего по всему телу. Разумеется, незамеченным это не осталось.
Как не хотелось расставаться, мы оба отчётливо понимали, что промедление сейчас может слишком дорого стоить. Пришлось вставать на ноги.
– Пора возвращаться домой, – улыбка сама собой слетели с губ.
– Ты будешь перемещаться, или я смогу тебя проводить? – спросил Эдвард, помогая мне не уронить пуховый кокон.
– Машины ведь у тебя тут нет, – печально отозвалась я. – А идти далековато. Сейчас не дойду.
– Быстро тоже донести нельзя. Ветер, – констатировал мой любимый, но лукаво улыбнувшись, вдруг подхватил меня на руки. – А вот с поляны вполне. Ты же не тут будешь перемещаться, правильно? На источнике это слишком опасно.
В первую секунду, я испугалась его близости. Но "вампир" был настолько предусмотрительным, что не только не дотронулся до тех участков моего тела, где не было одеяла, но и наоборот, прижал все края, не давая ветру возможности пробраться внутрь. Даже дышал в сторону.

Эдвард шел по лесу размеренным шагом, пригибаясь под ветками и избегая препятствий, которые не было возможности обойти, не меняя скорости движения. Серьёзные темы остались наверху. Мы разговаривали о всяких, ничего не значащих пустяках, смеялись, вспоминали прошлое и строили шутливые планы на будущее.
Несмотря на температуру любимого, я ухитрилась пригреться в его руках, почти не реагируя на предрассветную прохладу, и потеряв счёт времени. К домику мистера Свона мы добрались уже в утренней дымке.
– Предрассветные сумерки, – тихо пробормотала я.
– И опять мне надо уходить? – вздохнул Избранный, аккуратно ставя меня на крыльцо.
– Думаю, да, – отозвалась я.
– Я могу хотя бы остаться рядом или твой брат опять начнёт возмущаться?
– Ну, – протянула я, подбирая нужное определение. – Взрыв прошёл, и теперь его возмущения будут простым проявлением врождённой вредности. Но всё же не стоит пока злить его своим присутствием. К тому же, ты в любое время можешь позвонить и узнать как у меня дела.
– Мне этого мало, – чуть приблизившись к моему лицу, вкрадчиво пояснил Эдвард. – Я хочу всегда быть рядом.
– Не сейчас, ладно? – с надеждой попросила я. – Ты и так слишком много знаешь о моих проблемах, не хочу, чтобы ещё и слышал как меня будут лечить.
– Но почему? – не понял моего упорства Каллен. – Ведь вместе нам будет легче со всем справиться. Я могу быть полезен, и даже твои братья это признают.
– Нет, прошу тебя, не сейчас, – испугалась я.
– Хорошо, – опустив глаза, сдался он. – Но ты обещай, что если понадобится моя помощь...
– Мы позвоним, – поспешно перебила я.
– Обещаешь? – придирчиво уточнил он.
– Конечно, – улыбнулась я, и не совладав с собственным желанием, качнулась вперёд, на секунду прикоснувшись к губам любимого, и тут же отстранилась. От резкой боли у меня буквально свело челюсть. Зажмурившись, я постаралась как можно скорее справиться с болью, после чего виновато улыбнулась.

После сумеречного леса, гостинная Свона, показалась темной пещерой. Всё ещё кутаясь в переданное Эллис одеяло, я открыла и закрыла глаза, помогая им быстрее привыкнуть к полумраку помещения.
– Ты как? – раздался у меня из-за спины голос брата, а его руки приобняли меня за плечи.
– Пока терпимо, – отозвалась я, поворачиваясь к Рикону. – Тут не в пример теплее. Думаю, отогреюсь.
– Ну, вот и отлично, – улыбнулся Повелитель. – Тогда не будем будить Димку. Он только лег.
– Конечно, – опустив глаза, отозвалась я.
– Эй, – подцепил теплыми пальцами мой подбородок вампир. – Не кисни. Избавляйся от своего матраса и пошли пить чай.
Невзирая, на мои сомнения, он снял с меня одеяло и усадил за стол на кухне. Холода я не чувствовала совершенно, возможно из-за стараний брата, чья магия с момента начала приступа успела опутать дом плотным коконом. О том, столько сил ему это стоило и как он ухитряется до сир пор стоять на ногах, я старалась не думать.
Мне налили сладкого горячего чая и разложили на столе содержимое двух аптечек: полупустой моей и малочисленной Демиана. Оглядев наши скудные запасы, я приуныла.
– Значит так, – привлёк моё внимание Рикон. – Для начала поведай мне печальную историю о том, как ты докатилась до использования вакцины и почему она перестала действовать всего через пару недель после применения.
Собравшись с духом, я рассказала старшему брату о моей выходке в ночном клубе Сиэтла и последующей череде приступов, растянувшихся на три дня. Вампир слушал меня молча, не перебивая и никак не выказывая своего отношения к произошедшему. Я ожидала криков, обвинений в увядании умственных способностей и множества эпитетов на троллем языке, но их не было.
– Что ты молчишь? – не выдержала я тишины и безучастного взгляда Рикона, уставившегося с пустоту перед собой.
– Ты понимаешь, что сама спровоцировала приступ на месяц раньше? – равнодушно уточнил маг. Мне оставалось только покорно склонить голову. Конечно, я это понимала. Глупо всё получилось, но сделанного не воротишь.
– А то, что тебе нельзя было находиться на холоде и гулять по магазинам?
– Понимаю, – тихо отозвалась я.
– Почему ты не позвонила Демиану? – глаза Повелителя уставились на меня в упор, и я невольно сжалась под его требовательным взглядом.
– Не успела, – честно призналась я. – А потом надеялась, что всё обошлось, и не хотела заставлять вас волноваться.
– Такой глупости я от тебя не ожидал, – облокотившись на стол, Рикон потёр руками уставшие глаза. – Не того, что ты укусила человека. Такая выходка как раз в твоем стиле. Но почему ты не позвала нас, когда поняла, к чему привёл твой поступок? Вот этого я совершенно не понимаю.
– Прости, – шёпотом отозвалась я, опуская глаза. Смотреть на брата не было сил. Действительно всё, что произошло, по большей части случилось по моей вине.
– И всё равно рано, слишком рано, – бормоча себе под нос, Повелитель поднялся со своего места и вышел с кухни. После чего принёс мне градусник и, убедившись, что температура понижается, сделал мне укол в вену и отправил спать.
Рика у Рикона была тяжелее и сам укол получился гораздо больнее, чем у Демиана, как бы аккуратно ни действовал вампир. Сильно пережав локоть, я покорно поднялась к себе и, забравшись под одеяло, почти мгновенно погрузилась в сон. Мне снились Каллены и Вольтури. Это не было кошмаром, но и отдохнуть в полной мере у меня тоже не получилось.

– Да, конечно, я понимаю, – роясь в поисках карточки, Демиан пытался одновременно быть убедительным и не уронить телефон. – Конечно, мы заплатим неустойку за возврат билетов.
Пошатываясь на ходу, я прошла мимо него на кухню. Чайник как раз закипал и я с радостью обхватила его руками, грея окоченевшие пальцы.
– Уже замерзла? – удивился Рикон не решаясь отобрать мою грелку, чтобы налить нам всем чаю.
– Да-а, – как упырь хрипло протянула я.
– Ты же только что из душа, – опешил Чарли.
– Да, – отозвалась я и, отлипнув от чайника, села напротив Свона за стол, узрев на тарелке ещё дымящуюся яичницу.
– Эээ, – встрепенулся Повелитель. – Это моё. Твоя ещё на сковородке, подгорает.
– Считай, поменялись, – довольно отрапортовала я, приступая к еде. – Чайку нальёшь?
– Хамка, – надулся вампир, но мою просьбу выполнил.
– Как нет билетов?! – прервал своим воплем наш милый семейный завтрак Демиан. – А у других авиакомпаний?... А на среду?... Возможно, есть бизнес рейсы?
– Да, что ж это за козье болото, – простонал Рикон на русском языке, опускаясь на свой стул. – Не выберешься из этого гхырного города!


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:21 | Сообщение # 1098
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 47. Быстрое Лечение.

– Итак, – начал Демиан, – на настоящий момент у нас нет лекарств, и мы не в состоянии их синтезировать.
Я невольно вжалась в кресло, обняв руками колени. Начало разговора мне уже не нравилось. Хорошо хоть, шериф уже успел уйти на работу.
– Стало быть, вариант у нас один.
– Нет, – почти прорычала я.
– Ребёнок, на поддерживающих инъекциях ты долго не продержишься, – твёрдо проговорил каждое слово Покровитель. – Ты хочешь довести себя до того состояния, в котором была в прошлый раз, по возвращению из этого Богом забытого города?
Я только отрицательно покачала головой. Спорить было бессмысленно. После звонка в аэропорт, мой названный брат ходил сам не свой. А раз его спокойствие и рассудительность ушли в тень, то и нам стоит начинать беспокоиться.
Увы, совместные усилия Демиана и Карлайла успехом не увенчались. Технические возможности лаборатории оказались бесполезны, а заказ нового оборудования займёт слишком много времени, что в принципе теряло смысл. Да и подготовить нужные компоненты за короткий срок практически невозможно.
Лететь сегодня утром в таком состоянии я была не способна. Приступы могли вернуться в любой момент. Посовещавшись, "врачи" решили перенести вылет на один день и за эти сутки накачать меня медикаментами Каллена под завязку. Но билетов не нашлось не только на завтра, но и на всю предстоящую неделю. Если только лететь по одному разными рейсами. А разделяться сейчас нельзя. Ведь Покровитель отвечает за моё состояние, а наследник Догевы контролирует восприятие окружающих. Демиан, конечно, оставил заявку на случай, если где-то снимут правительственные брони и нам позвонят за 12 часов до вылета, но верилось в это с трудом.
А раз до лекарств далеко, надо решать вопрос здесь и сейчас, теми силами, что есть в наличии, иначе без лечения приступы наберут обороты и временно мне не поможет уже ничего.
– Значит, ищем жертву, – покручивая в руках ритуальный кинжал, подытожил Рикон, а я нервно всхлипнула.
– Я же уже пила кровь человека, – пришло время бросать мой последний аргумент. – После второй попытки мой разум уйдёт в отпуск недели на две, как минимум.
– Он дезертировал, когда ты своего благоверного пугала, – парировал Повелитель. – Так что особой разницы мы не почувствуем.
– Ну сколько можно тыкать меня носом в эту глупость, – в бессильной злобе, подскочила на ноги моя светлость. – Я же уже сотню раз успела извиниться.
– А что меняют твои извинения? – огрызнулся брат.
– Хватит! – гаркнул Демиан. – У нас не разбор полётов и ошибок стратегии. Надо звонить Калленам. Сейчас их помощь нужнее, чем когда-либо.
– Сами не справимся? – безразлично уточнил Рикон.
– Если есть шанс всё упростить, то надо им воспользоваться.
– Святые Боги, когда же всё это кончится? – обхватив себя руками, простонала я, чувствуя, как меня всё сильнее захватывает паника.
– Не волнуйся, – обнял меня Демиан, крепко прижав к своей груди. – Прорвёмся. Мы и не с такими пустяками справлялись.
– Что ты хочешь у них спросить? – собравшись с силами, спросила я.
Оказывается, я и не осознавала всего ужаса, задуманного моим Покровителем. Обычно мне указывали направление, и мой новый инстинкт сам выбирал жертву. Сейчас же ребята рассудили, что в другой стране, не зная местности и законов, рисковать не стоит. Да и Каллены покрепче Рикона, а значит, руки я никому не сломаю.
– Я не хочу, чтобы он видел меня такой, – ревела я.
– Знаю, – сидя у моих ног, возвёл глаза к потолку Повелитель. – Успокойся. Вызвались Эллис и Карлайл.
– Не хочу, чтобы они меня видели... – не унималась я. – Никого не хочу видеть. Сама справлюсь.
– Боги, Аллари! – взмолился Демиан. – Мы же уже сотню раз тебе всё объяснили, и ты согласилась с доводами.
Карлайл висел на трубке и, разумеется, слышал мои стенания. Не знаю, кто в итоге принял решение, но в дверь постучал Джаспер.
Почему я сама не додумалась?
Джасс был самым идеальным вариантом. Его проблемы с контролем объединяли нас, и я не боялась вызвать у него жалость или осуждение. Он не будет переводить всё в шутку, как Эмметт, и пытаться обсудить, как Эллис. Про Калленов-старших я вообще молчу. Зрелище не для их глаз, как впрочем, и не для моего Избранного, которого первоначально и рассматривали мои ребята. Конечно, у него было гораздо больше шансов меня сдержать и заставить подчиняться. Но не хочу и точка.
Демиан развернул карту Форкса и его окрестностей, придавив углы книгами немногочисленной библиотеки шерифа.
– Вот тут обозначены основные туристические тропы, а здесь проходит граница наших земель, – показывал на карте Джаспер. Мои братья с такими серьёзными лицами смотрели на это бумажку, словно прикидывали правильность рассуждений холодного «вампира», но ведь и так давно понятно, что они согласятся с любыми его предложениями. – Вон там заводь реки и неплохой клёв, но идти от дороги очень далеко. Редко кто из смельчаков проделывает такой путь. А значит, нам никто не помещает.
Меня аж передёрнуло от мысли о предстоящем "лечении", но "дозу" надо получить как можно скорее. Демиан, безусловно, прав. Лекарства почти не действуют. У меня только два часа на всё про всё.
Когда все детали были обсуждены, Демиан вколол мне несколько инъекций, на подобии того, как это делала я, в гостиничном номере Сиэтла, и заставил одеться как можно теплее. От шапки еле отбилась. Рикон перенёс нас на обговоренное место и, пообещав следить через своих летучих мышей, исчез.
– Готова? – попытался приободрить меня улыбкой Джаспер, что в его исполнении наоборот, заставило меня нервничать. Его сомнения в собственной сдержанности рядом с человеком, как-то тоже не добавляли оптимизма нам обоим.
– А к этому можно быть готовой? – с сарказмом спросила я, пока не спохватилась, с кем говорю. Пришлось прикусить язык. Но Каллен, к его чести, даже в мыслях не заострил внимания на тоне.
– У нас всё зависит от степени голода, от жажды, – спокойно пояснил Джасс, медленно углубляясь в лес и увлекая меня за собой. – Чем больше голод, тем меньше моральных принципов в тебе остаётся. А ты контролируешь весь процесс?
– Смотря в каком состоянии, – отозвалась я, убирая со своего пути ветку молодой сосны. – Кровь для меня не источник пищи, а только способ получить лекарство от боли.
– Мы во многом похожи. Не находишь? – криво усмехнулся "вампир", помогая мне спуститься с пригорка.
– Не то слово, – усмехнулась я.
– Помочь тебе с самой охотой?
– Возможно, – согласилась я. – Понимаешь, мне надо, что бы жертва, – скривилась я при этом слове, – испытала страх. Сильный страх. Но к тому же, запах этого человека не должен вызывать рвотные позывы.
– Запах пота? – задумался столетний юноша.
– Пота, кожи, шампуня, – кивнула моя светлость. – Сама по себе кровь-то меня не привлекает.
– Похоже, всё будет несколько сложнее, чем я думал.

– Ну, а как на счёт этого? – отрывисто произнёс мой спутник, указывая на очередного, восьмого по счёту рыбака-любителя, закидывающего удочку с берега.
– Гадость, – привычно отрапортовала я.
Мы уже минут двадцать ходили по округе, и я всё никак не могла никого выбрать.
Возможно, когда кончится действие лекарств и мне станет по-настоящему плохо, моя придирчивость быстро сменится здоровым аппетитом, а значит, через час-полтора у меня будут все шансы проверить эту теорию. Сейчас же я видела только потных, пропахших рыбой человеческих мужчин – безумно не привлекательное сочетание.
Джасперу в отличие от меня, нравились все без исключения. Он уже привык жить среди людей и вполне приемлемо общаться, но сейчас мысль о моей предстоящей охоте будоражила его сознание. Как он не старался отогнать от себя воспоминания о свежей человеческой крови, каждый раз, указывая на нового кандидата, его рот наполнялся ядовитой слюной.
– А какой запах тебе в принципе нравится? – отойдя на безопасное расстояние от берега и людей, уточнил Джаспер.
– Запах Демиана.
– Демиана? – опешил Каллен. – Твоего Покровителя?
– Да, – пожала плечами моя светлость. – Вот такой парадокс.
– Надо было у него туалетную воду одолжить, что ли? – холодный "вампир" серьёзно задумался над моими словами и начал принюхиваться и прислушиваться к лесу. Через несколько минут его поиски увенчались успехом.
Меня повели в чащу, где мы наткнулись на стоянку группы туристов и, не выдавая своего присутствия, свернули левее от неё. Один из молодых людей отошёл от основной немногочисленной компании, собирая хворост для костра. Хоть они и привезли с собой уголь, но для общего настроение решили построить над ним шалашик из веток.
– Подойдёт, – тихо спросил Джаспер.
Я застыла, глубоко вдыхая носом леденящий меня изнутри воздух. Этот человек действительно отвечал определённым параметрам, которые даже я не могла для себя определить. Уж не знаю, как эмпату удалось так легко справиться с подобной не поставленной задачей.
Не смотря на наличие подходящего кандидата, я медлила. По спине пробежали мурашки, гонимые отнюдь не холодом или болезнью, а общим ощущением неправильности происходящего. На розыгрыш Эдварда я решилась гораздо охотнее.
Мои сомнения не прошли незамеченными, Джаспер подхватил этот настрой и решил помочь. Реала на мне уже давно не было, мои щиты, как и прочая магия, сейчас не держались, а про защиту Рикона за общей суетой банально забыли. Уж не знаю к лучшему или худшему, но я даже не сразу сообразила, откуда во мне стала зарождаться вампирья жажда. А когда обернулась на своего спутника, за моей спиной стоял совершенно бледный убийца с черными, как ночной омут, глазами.
– Быстрее, Аллари, – полу рыком попросил юноша.
Не решаясь перечить, я вновь обернулась в сторону жертвы и ещё раз втянула носом воздух. Холод вперемежку с дикой жаждой, расцарапал горло. Гремучая смесь и такая отдалённо знакомая. Где-то из недр подсознания ко мне возвращался монстр, который вырывался на свободу в глубине сибирских лесов два года назад.
Охота началась.
Отдавшись инстинктам, я направилась к жертве, действуя вначале бесшумно и только поравнявшись с мужчиной, дала о себе знать звериным рыком. Не знаю, что больше на него подействовало, мой голосок или, как я анализировала позже, "благотворное" влияние бродившего неподалёку эмпата, но парень ударился в панику, побросал набранные ветки и кинулся бежать в противоположную от своего лагеря сторону.
Гонка, бег, падение, паника в мыслях и дикий, парализующий страх человека. Я не замечала, что происходит вокруг, целиком отдавшись эмоциям зверя, порождённого влиянием Избранного и спущенного с поводка Джаспером. Громкий женский крик я скорее отметила, чем осознала и, выдернув застывшую от ужаса жертву из-под падающего на него дерева, впилась в шею.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:21 | Сообщение # 1099
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я тихо раскачивалась на кресле, впившись зубами в подушку. Разноцветные круги перед глазами, мешали следить за происходящим, а то и дело подступающие приступы тошноты не давали возможности высказать что бы то ни было жужжащим вокруг голосам.
– Мне очень жаль, я не справился, – самобичевание холодного "вампира" действовало на нервы, и я невольно зарычала, в точности копируя его интонацию.
– Милый мой, ну всё же обошлось, – прощебетала кричавшая в лесу девушка.
– Верно. Спасибо за своевременное вмешательство, Эллис, – проговорил приятный мужской голос, заставивший меня выпустить изо рта подушку и улыбнуться. Рикон. – Я бы с ними двумя не справился.
– Сядь ровно, откинься на спинку и закрой глаза, – скомандовал другой голос. Ладонь Демиана мягко коснулась моего плеча, принуждая выполнить указанные им же действия. Я безропотно подчинилась, но подушку не отдала. Она была моим щитом. Единственным постоянным предметом в этом качающемся мире.
– Скоро она придёт в себя? – шепотом спросила Эллис.
– Через пару дней, – неуверенно отозвался Покровитель, отходя в сторону. – Немного перебрала.
– Вернее много, – подхватил фразу Рикон.
Как только мужская рука отстранилась от меня, глаза мгновенно распахнулись и потолок заплясал передо мной в диком танце, возвращая тошноту и нестерпимое солоноватое послевкусие, стягивающее горло склизкой плёнкой. Вновь сжавшись в комок, я вцепилась зубами в диванную подушку Свона. Когда же это закончится? Почему мне не дают пить? Как же всё вокруг раздражает! Ненавижу! Ненавижу что-то! Ненавижу себя!
– Тихо, малышка, – обнял меня за плечи старший брат, и поцеловал в макушку. – Чарли не обрадуется, увидев думку своей бабушки, дырявую, как после удара шрапнели.
– Переоценил я свои способности, – констатировал Джаспер.
– Прекрати, – фыркнул Повелитель. – Я же тоже там был. Ты всё сделал лучше, чем мы могли себе представить. Она бы не укусила человека, если бы не твои манипуляции. А дожидаться, пока её окончательно скрутит, как минимум жестоко. Единственное непредвиденное событие – это твой срыв. Стоило более детально подойти к вопросу охоты, и всё было бы ещё проще. Так что прекрати заниматься самокопанием и пересмотром своих возможностей. Какофония в твоей голове, даже меня едва не заставила попробовать человеческой крови.
– Меня больше угнетает, что я хотел напасть на Ри... Аллари, чтобы отвоевать её добычу.
– Меня сейчас вырвет, – простонала я и, благодаря оперативности мага, уже через мгновение оказалась в уборной.
Ну вот зачем они постоянно напоминают, что я охотилась на человека и тем более – пила кровь?
– Я могу зайти? – постучал в дверь Демиан.
Включив воду, я опустила голову в раковину, надеясь, что это остановит внутреннюю пляску. Ответить Покровителю я не успела, он самостоятельно принял решение и зашёл в ванну. Вода стала теплее, а на мои плечи опустилось полотенце, останавливая стекающие по шее капли.
– Смотри не утони, – усмехнулся юноша.
– Мне так плохо, Дим, – всхлипнула я.
– Знаю. Потерпи немного. Скоро станет легче.
– Уйди, а? – всхлипнула я. – Ты вкусно пахнешь.
– Нет, – хохотнул юноша. – Тебя это дисциплинирует. Иначе ты вообще скатишься с катушек в распростёртые объятья безумия.
Что было дальше, я не знаю. Толи сознание действительно куда-то укатилось, толи я его потеряла или даже банально уснула. В итоге включилась моя светлость опять в гостиной, с графином воды в руках. Видимо, я очень просила пить и на стакан не соглашалась. Жидкость уже стояла в горле, но убрать привкус сворачивающейся крови не получалось. Возможно от того, что оставался он только у меня в голове. Но хоть мутить стало меньше, и то хорошо.
Вопреки происходящему, на душе было так спокойно и радостно, что улыбка не сходила с губ и, видимо, со стороны я походила на жертву булыжника, упавшего с крыши школы магии несколько лет назад. У той несчастной из лазарета, тоже постоянно присутствовала блуждающая улыбка, да и глаза при этом блуждали независимо друг от друга.
Суета вокруг двери привлекла мое внимание с приличным опозданием – в комнату вошёл Карлайл и, оглядев нас деловым взглядом, обратился ко мне:
– Ну что, дорогая, будем лечиться дальше?
Мышцы среагировали быстрее мыслей. Графин полетел в удивлено-остолбеневшего врача. Демиан едва успел шарахнуться в сторону, при этом налетев на не менее шокированного шерифа.
Глава вампирьего клана без видимых усилий поймал мой боевой снаряд и быстро перевернул дном вниз, что позволило сохранить большую часть воды внутри сосуда.
– Карлайл, какая у тебя отменная реакция, – хрипло похвалил Каллена-старшего Чарли.
– Мистер Свон, а где у вас швабра? – встрепенулась Эллис, подскакивая со своего места, и по пути наступая на ногу, остановившегося возле выхода, Рикона. Тот поморщился, но смолчал.
– Да мы сами справимся. Не волнуйся, – засуетился шериф.
– Уборка – не мужское дело, – подхватив мужчину под локоть, пифия проворно вытолкала его на кухню, где заняла ничего не значащей беседой, а Джаспер покорно пошел в сторону чулана за половой тряпкой.
– Это значит – нет? – неуверенно переспросил Каллен, поворачиваясь к, смеющемуся в кулак, Повелителю.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:22 | Сообщение # 1100
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
От автора.
– Что с ней? – шёпотом спросил Карлайл, ставя многострадальный графин на комод, рядом с детской фотографией Беллы Свон. – Немного интоксикации, немного галлюцинаций, немного дезориентации в пространстве, и совсем чуть-чуть сознания, – буднично пояснил Демиан.
Холодный "вампир" вновь перевёл взор на тихо рычащую на него девушку. Вроде бы та же, до боли знакомая, ведьмочка, но вот взгляд совершенно звериный.
– По-моему, про сознание вы лукавите, – высказал Каллен своё предположение.
– Отнюдь. Она всё слышит и всё понимает, только вот анализирует несколько странно, – в голосе Повелителя сквозило злорадство. Выходка сестры его позабавила, и он виновато признался себе, что очень хочет, чтобы она выкинула ещё какой-нибудь фортель, и только факт того, что потом Рина будет об этом жалеть, не давал вампиру радоваться в полной мере. Да и присутствие в доме шерифа, несколько сковывало свободу действий.
Как только вода из графина растеклась по полу, Рикон на автомате начал плести заклинание. Спасибо миниатюрной провидице, которая успела увидеть реакцию мистера Свона на магию и пресекла его действия, пусть и таким своеобразным образом.
Заклинание рассыпалось прямо в ладони, которую теперь нещадно щипало от многочисленных микроскопических ожогов. Пара минут и всё пройдёт, – успокаивал себя крылатый вампир.
Пока Каллены-младшие развлекали Чарли беседой на кухне, Карлайл передал Демиану пакет, с приготовленными Эсми блюдами для ужина, и подошел ближе к своей строптивой пациентке, пристально вглядываясь в её сонные, но от этого не менее сердитые глаза. Воспользовавшись моментом, пока его никто не видит, Повелитель осторожно опустил пострадавшую конечность в графин с водой и зажмурился от удовольствия.
– Как всё прошло? – поставив свой чемодан на журнальный стол, повернулся к нему глава "упыриного" клана. Картина его озадачила, но особенности местного "вампира" позволили не только не проявить своего удивления внешне, но и подвергнуть собственные мысли строгой цезуре. – Ты тоже пострадал?
– Нет. Ерунда, – внутренне смутившись, Повелитель с каменной невозмутимостью выпрямился и стряхнул в ладони воду. – Всё прошло отлично, если не считать маленькую накладку.
– Какую? – игнорируя монотонное шипение Аллари, Карлайл достал несколько шприцов, набор пробирок с разноцветными крышечками и тому подобную медицинскую атрибутику. Рина даже рычать перестала, вцепившись в подушку, как в спасательной круг, и переводя округлившиеся от ужаса глаза с врача на брата.
– Джаспер придумал, как помочь Рине с охотой, но и сам попался в собственную ловушку, в какой-то момент, перетянув инициативу на себя. Эллис увидела его будущее и успела добежать туда, почти одновременно со мной, когда Джасс готовился прыгнуть на мою сестру, как на потенциальную соперницу. Ваша дочь сбила его с ног, и они вдвоём чуть не придавили Алларинку снесённым деревом. А дальше всё по плану: оторвали её от человека, залечили тому раны, подправили воспоминания, разорвали возможные нити и переместились сюда.
– Нити? – переспросил "упырь", но Рикон сделал вид, что не услышал:
– Джасперу пришлось какое-то время держать Аллари, пока она не прекратила бесноваться, после чего осознала случившееся, и ей стало плохо. А сейчас мы видим итог.
– Понятно, – выдохнул Карлайл, заканчивая свои приготовления. – Тогда давай посмотрим, чего в итоге мы добились.
Заметив, что всё внимание врача снова принадлежит ей, Рина зло зашипела и вжалась в кресло, выставив перед собой спасительную подушку.
Доктор Каллен действовал настолько молниеносно, что, даже вертясь из стороны в сторону, как вошь на булавке, девушка не смогла помешать ему взять у неё несколько образцов крови и слюны. Единственное, когда ему понадобилась помощь – это для измерения температуры. Обычный градусник Аллари не воспринимала, и сидеть с ним десять минут не собиралась тем более, поэтому Повелителю пришлось в течении минуты крепко держать голову сестры, пока Карлайл приставлял к её уху более современный электронный термометр.
Как только Рикон убрал руки, девушка сорвалась с места, и бросилась в объятья своего, вышедшего из кухни, Покровителя, уткнувшись лицом ему шею. Тот прижал вздрагивающую девушку к себе и, поглаживая по голове, как маленького ребёнка, зашептал успокаивающие слова.
– Ну вот, так всегда, – ухмыльнулся Рикон. – Сначала он устраивает эксперименты с лечением, а потом я, почему-то, остаюсь виноватым в страданиях сестры.
Присутствующие в комнате мужчины, только засмеялись в ответ.

За этот день Джаспер поработал не только с сознанием Повелительницы, но и по просьбе Орлова успокоил и отправил спать шерифа. Догевский маг, в свою очередь, обеспечил того здоровым сном до звонка будильника.
Рина едва стояла на ногах и, усадив девушку на диван, Демиан уговаривал её пойти наверх поспать, но та упорно сопротивлялась, с опаской поглядывая на, сгущающуюся за окном, темноту. Несмотря на несколько изменённое сознание, она боялась заснуть ночью. Страх перед кошмарами давно стал частью животных инстинктов. Ведь они приходят, как по расписанию, каждую, без исключения, ночь, даже в дни самых сильных приступов. Тряхнув головой, разгоняя ненавистную дремоту, она снова перебралась в облюбованное кресло, прижала к груди диванную подушку и, пододвинув поближе торшер, принялась монотонно включать и выключать свет.
– Ну, я думаю нам пора, – правильно расценил намёки названных братьев Карлайл. – Результаты анализов будут у меня в течение часа-двух. Если что, то я позвоню. Джаспер, Эллис?
– Ещё рас большое спасибо вам всем за помощь, – поднявшись с дивана, Демиан от души пожал руки Калленам.
– Ну, что ты, она же и нам очень дорога, – улыбнулся врач.
Пифия, не слушая разговоры мужчин, не сводила глаз с Рины, стараясь увидеть её будущее. Сейчас оно было настолько расплывчатым, что ничего дельного она не могла понять. Рыжеволосая девушка изо всех сил старалась не заснуть, но её силы иссякали. Моргнув в очередной раз, она уже не смогла открыть глаз, а рука выпустила выключатель.
Повелитель приблизился к сестре, и аккуратно, чтобы не разбудить, помог ей занять более удобное положение. Укрыв Рину пледом, вампир сел на подлокотник кресла, прислушиваясь к её дыханию, как вдруг резко вздёрнув голову, пристально посмотрел на Эллис.
В тот же момент видение пронзило сознание пифии:
«Аро во главе небольшой группы Вольтури медленно приближался к особняку. Его уверенная улыбка даже у Эллис вызывала желание врезать ему кулаком в челюсть. Но отец просил держаться невозмутимо.
– Карлайл, друг мой, – с притворной радостью пропел красноглазый "упырь". – Как я рад тебя видеть. Столько лет прошло, как ты оставил нас.
– Аро, неужели ты настолько по мне соскучился, что решил снарядить целый поисковый отряд из своих ищеек? – кивнул на его сопровождение Каллен. – Что привело тебя сюда на самом деле?
– Ты, мой друг, и только ты, – усмехнулся его собеседник. – Как ты мог? С твоим-то человеколюбием пойти на такой чудовищный поступок.
– Я не понимаю, о чём ты? – переспросил Карлайл.
– Как о чём? – с притворным удивлением, Аро сложил руки в замок и, чуть помедлив, продолжил. – О твоей дочери, конечно.
– У меня три дочери, Аро, – голос Каллена наполнился сталью. – И я про прежнему не понимаю о чём ты?
– Шутки в сторону, – взгляд красных глаз стал жестоким. – Ты создал дрампира, Карлайл. И для начала, я хочу на неё взглянуть.
На последней фразе он вновь улыбнулся, продемонстрировав вышедшим на крыльцо Каленам, ряд безупречно ровных и острых, как братва, зубов…»


– Ну, замечательно, – разозлился Рикон, тем самым привлекая внимание всех собравшихся. – Только этого нам ещё не хватало!
В отличие от Эллис, он смотрел не только на гостя и его сопровождение. Повелителя больше разозлил тот факт, что за спиной Карлайла, взявшись за руку Эдварда, стояла его бледная сестра, буравя Вольтури красными, как кровь, глазами.
Пифия бегло рассказала своё видение. Подробностей не требовалось. Они давно ждали появления Вольтури. Менялись только декорации. Сейчас же стояло два основных вопроса: что делать с Риной и Розали? Одна была дома, но показывать её нельзя. Другую будут искать, но она, мягко выражаясь, не в себе.
– Когда они придут? – перешёл к делу Карлайл.
– Завтра на закате, – пояснила Эллис. Маг кивнул, подтверждая её слова.
– Надо привести в чувства Алларинку, – заключил Орлов, садясь на диван. Опустив лоб на собственные ладони, он судорожно прокручивал все возможные варианты, как этого можно добиться. Повелитель делал тоже самое, по инерции поглаживая по голове сестру.
– Можно составить схему медикаментозного купирования симптомов, – задумчиво произнёс Каллен-старший.
– Не вариант, – в тон ему пробормотал Ордвист, нащупывая решение.
Они с Демианом синхронно подняли глаза друг на друга, мысленно придя к одному решению. Эдвард.
– Она нас убьёт, – с одного взгляда поняв друг друга, заключил Дмитрий.
– Но потом простит и скажет спасибо, – неуверенно предположил Рикон.
Девушка заёрзала в кресле и недовольно фыркнула. Повелитель осторожно поднял её на руки и, шуганув всех с насиженного места, опустил сестру на диван.
"Надеюсь, ты не будешь злиться на нас за это", – подумал он, укрывая рыжеволосую ведьмочку цветастым пледом бабушки Свон.
"Это только для твоего же блага", – наблюдая за этой картиной, успокаивал себя её Покровитель.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:23 | Сообщение # 1101
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
От Аллари:
– Рина, – голос Избранного вывел меня из небытия. – Милая, проснись.
Холодная рука дотронулась до моей сжатой в кулак ладони. Боли не было, но иголочки волной пронеслись по всему телу. Эдвард? Здесь? Сейчас? Зачем?
Я ещё сильнее зажмурилась, повинуясь какой-то детской уверенности, что если я его не вижу, то и он не видит меня такой. Из горла вырвался приглушённый, обиженный рык. Мышцы напряглись.
– Чудо моё, – даже в его голосе я ощущала улыбку. Нежную, немного снисходительную. – Посмотри на меня. Пожалуйста.
Он чуть крепче сжал мою кисть, и пальцы расслабились помимо воли, позволяя взять меня за руку.
– Родная, скажи что-нибудь, – попросил мой любимый.
Не знаю почему, но я сопротивлялась. Губы едва слушались, а рычать или шипеть в его сторону я не хотела.
– Риночка, – интонация Эдварда стала более требовательной. Я неуверенно открыла один глаз, с трудом сфокусировав зрение на сидящем около дивана юноше.
– Никого дома нет, а я сплю, – буркнула я, поспешно выдергивая свою руку и пряча лицо в ладони.
– А я тебе не верю, – насмешливо прошептал мне на ушко Каллен.
– Как это – не веришь? – опешила я, стараясь приглушить рвущийся из глубины лёгких звериный рокот.
– Я же знаю, когда ты спишь, а когда притворяешься, – улыбнулся Избранный, насильно приводя меня в сидячее положение. – Ну же, милая, вставай. Нас ждут великие дела!
– Это, какие ещё дела? – опешила я, убирая руки от лица.
– Хм, поцелуешь меня, тогда скажу, – его насмешливые, золотисто-карие глаза были гораздо ближе, чем следовало. Дыхание любимого приятно холодило лицо, вызывая в памяти не самые целомудренные воспоминания.
– А если укушу? – стараясь успокоить стадо мурашек, толи прорычала, толи прошептала я.
– Кусай, – Эдвард с готовностью подставил мне под нос свою правую руку, которою я уже когда-то кусала. И помнится, это привело к очень неоднозначным последствиям.
Неужели он хочет повторения? Снова привязать меня к себе и снова бросить? Ненависть накатила волной, подобно цунами. Глаза вспыхнули огнём, а из горла вырвалось нарастающее рычание.
– Ты с ума сошел! – взревела я, отпихивая его руку и прыгая вперёд.
То, что у меня нет шансов справиться с «хладным демоном» в рукопашном бою, я как-то не подумала, радостно празднуя победу. Избранный не сопротивлялся и, поймав меня в объятья, покорно упал на спину, успев оттолкнуть в сторону, мешающийся на пути журнальный столик. Несколько журналов съехали по полированной поверхности и шумно упали на пол.

Я сидела верхом на лежащем на полу Каллене, и вцепилась в его горло двумя руками. Но на мои попытки его удушить, Эдвард только смеялся.
– Щекотно, родная! Что ты делаешь?
– Тебя убиваю, – фыркнула я, наконец, сообразив, что мои попытки безрезультатны.
– За что? – с наигранной обидой спросил он, чуть сильнее, чем следовало, сжимая мою талию. – У тебя нет оснований так поступать.
На секунду задумавшись, я действительно не вспомнила причины и обиделась ещё больше. Встать с пола у меня тоже желания не возникло и поэтому, я просто сложила руки на груди.
– Не дуйся, маленькая моя, – подняв корпус, Эдвард крепче обнял меня и поцеловал в нос. – Я же тебя люблю и просто хочу, чтобы ты проснулась. Ты нужна мне, Риночка.
– Я не сплю, – прищурилась моя надутая светлость.
– Спишь, – настаивал холодный вампир, прикасаясь губами к моей щеке. – Иначе бы давно меня поцеловала.
– Да? – удивилась моя светлость.
– Уверен, – усмехнулся мой коварный собеседник.
– Ну, хорошо, – я решительно обхватила любимого за шею с четким намерением доказать, что не прибываю во сне.
Как только мои губы прикоснулись к его, в голове что-то щелкнуло, словно кто-то переключил рубильник. Резко отстранившись от любимого, я воззрилась на него совершенно другими глазами.
– Больно? – взволнованно переспросил Каллен.
– Нет, – тихо отозвалась я, пытаясь понять, что только что произошло.
– Ты в порядке? – наклонив голову, заглянул мне в глаза любимый. Посмотрев на него, я оглядела нас, обвела взглядом комнату, и не на шутку испугалась. Эдвард сидит на полу, я у него на коленях лицом к нему, и всё это происходит в доме шерифа, где должны находиться и мои братья, которых в данный момент видно не было.
– А где все? – шепотом спросила я, инстинктивно втягивая голову в плечи и прижимаясь к "вампиру" в поисках поддержки.
– Мои давно ушли, – спокойно пояснил Каллен, успокаивающе поглаживая меня по спине. – Чарли у себя, спит. Демиан сидит на кухне, а Рикон пошёл прогуляться.
– Понятно, – зевнула я. – А ты что тут делаешь?
– Бужу тебя, – улыбнулся Эдвард.
– Зачем? – опешила я, глаза слипались, и организм всё настойчивее пытался отключиться.
– Чтобы ты проснулась, – убирая волосы с моего лица, улыбнулся Избранный. – А теперь пошли-ка наверх. Раз ты проснулась, теперь можно пойти поспать.
– А зачем тогда будил? – окончательно растерялась моя засыпающая светлость.
– Утром, милая, всё утром, – подняли меня в воздух сильные мужские руки.

От автора.
Рикон стоял в стороне, искоса наблюдая, как его сестра, повинуясь шепоту своего Избранного, постепенно возвращается в реальность. Взгляд становится осмысленным и на лице появляется виновато растерянная улыбка. Поразительно! Всего за несколько минут этому "упырю" удалось то, на что у них с Демианом уходили часы. Конечно, можно было списать это на слабое проявление приступа, или на не достаточно большое количество крови, но Повелитель не собирался обманывать себя. Рядом с этим холодным существом, которое он не мог назвать ни человеком, ни вампиром, его сестра могла быть самой собой. Она оживала, несмотря ни на что. Крылатый вампир не понимал этих взаимоотношений, он ощущал их любовь друг к другу, которая окутывала комнату без всякой магии, и это чувство не вязалось у него с той болью, которую причинил Алларриане её Избранный.
Не желая быть ненужным свидетелем, Рикон бесшумно вышел на улицу через заднюю дверь, снял ставший тесным свитер и, расправив затёкшие крылья, глубоко вдохнул свежий вечерний воздух. Скоро будет гроза.
Дмирий Орлов не мог похвастаться бесшумной поступью и к тому моменту, как он открыл дверь, Повелитель уже знал о его присутствии.
– Каллены уехали? – не поворачиваясь, спросил вампир.
– Наверно. Я не стал их провожать. Только удостоверился, что они перекинулись парой слов с Эдвардом и закрыл дверь, – опустился на ступеньки Покровитель. – А ты что за стриптиз тут устроил. Не замерзнешь?
– Ты смеёшься? – насмешливо приподняв бровь, скосил на него глаза Рикон. – Лето же.
– А. Точно. Я забыл, – зевнул Демиан.
– Иди спать, – посоветовал Повелитель. – Да и Ринке надо бы выспаться. Завтра у нас сложный день.
– Ночью? Чтобы поднять Чарли? – удивился темноволосый юноша.
– А разве рядом с ним, ей сняться кошмары? – взгляд вампира вновь стал непроницательным, гипнотизируя качающийся на ветру лес.
– Ты разрешишь ему остаться на ночь? Рядом с Алларинкой? – Покровитель изо всех сил старался сдержать ироничную улыбку, но она сквозила даже в его голосе.
– Он её любит. Так что, днём раньше или днём позже, какая разница, – пожал плечами вампир, но вместе с тем, крылья шумно вздрогнули, выдавая раздражение Повелителя. – Мне пора бы привыкнуть к его круглосуточному присутствию.
Рикон снял обувь и босиком спустился со ступенек на землю.
– Ты куда-то собрался, Волчара? – поднимаясь на ноги и разворачиваясь к входной двери, спросил Демиан.
– Пойду, прогуляюсь, – качнул головой в сторону леса вампир. – На бегу лучше думается.
– Как знаешь, – отозвался Орлов и, поднявшись на крыльцо, открыл дверь, когда за его спиной белый волк с наслаждением разминал перед охотой затёкшие мышцы.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:24 | Сообщение # 1102
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 48. Стальное испытание.

Не успело солнце осветить землю, как один из пернатых кавалеров затянул долгую, пронзительную и на редкость надоедливую мелодию. Просыпаться не хотелось совершенно. Мне снилось что-то хорошее и теплое, но в момент пробуждения сон таял быстрее первого снега. Что же там было? Солнце, море, белоснежный песчаный пляж тропического остова и Эдвард…
Зажмурившись, я изо всех сил старалась снова уснуть, но сделать этого уже не успела. Сон растаял окончательно. Застонав от досады, я перевернулась на другой бок, с чётким намерением позавтракать сегодня дичью, запевающей очередной куплет под окнами дома, но вдруг встретилась с кем-то твердым, заставив его тихо охнуть. Распахнув от неожиданности глаза и увидев перед носом светлый джемпер машинной вязки, я растерялась окончательно.
– Эдвард? – пораженно произнесла я, губы среагировали быстрее, чем я успела осознать, кто же находится рядом со мной.
– Проснулась? – ласково спросил он, крепче прижимая к себе мою закутанную в одеяло тушку. – Как ты себя чувствуешь?
– Что ты здесь делаешь? – да, знаю, не вежливо отвечать вопросом на вопрос, но ответ я должна получить первой.
– Я бы сказал, что сплю, но это было бы не верно, – опустив глаза, улыбнулся юноша. – Скажем так, я охраняю твой сон.
– А… у… э... – невразумительно произнесла я. – Ааа... Где?...
– Спят, – словно прочитав мои мысли, ответил Избранный.
– А, – всё ещё в шоке отозвалась я, между тем, вполне охотно прижимаясь к любимому. – А как же они?...
– Не возражали, – улыбка Каллена стала ещё шире и что-то мне подсказывает, что смеялся он не над дрыхнувшими внизу братьями, а над моим растерянным видом.
– Ну, знаешь ли! – фыркнула моя светлость, опустив голову. – Ему ещё и весело.
– Ты что, действительно не помнишь, что было вчера? – заглядывая мне в глаза, заботливо спросил Эдвард.
Я напрягла память, но та выдавала что-то слабо вразумительное. Помню подготовку к охоте, озверевшее лицо Джаспера, царапающего пальцами землю, и сидящих на нём верхом Элис и Рикона. Картинка показалась мне настолько ненормальной, что я села на кровати и потрясла головой, отчего все воспоминания снова смешались в одну кучу.
– Что-то вспомнила? – насторожился мой любимый.
– Не тебя, – отозвалась я. – Я много пропустила, да?
– Ну, все последние события происходили либо с тобой, либо в твоём присутствии, – приподнявшись на локтях, сообщил Эдвард.
– Ох! – закрыв глаза, я потёрла виски. – Видимо, гулянка удалась.
– Видимо, да, – встал с постели Каллен. – И кто-то немного перебрал.
– Не напоминай, а то меня вырвет, – попросила я.
– Хорошо, – согласился он и, протянув мне руки, помог подняться на ноги. Встав на пол, я с наслаждением потянулась и тут осознала, что произошло. На секунду застыв на месте, я ринулась к холодному "вампиру", схватив его за руки.
– Мне не больно! – радостно сообщила я. – Совсем не больно!
– Слава Богу, – улыбнулся Избранный. – Подействовало.
– Что подействовало? – переспросила я. – Вообще расскажи толком, что вчера было, и почему меня преследует образ взбесившегося Джаспера?
Эдвард нервно хохотнул и начал рассказывать.
Срыв эмпата на охоте я восприняла спокойно, с кем не бывает, даже я грешна. Над своим поведением в присутствии Карлайла попыталась покраснеть, но, не преуспев в этом занятии, решила, что надо понять и простить себя любимую. А вот история появления в доме Избранного, вызвала бурю самых разных эмоций.
– Они же мне обещали, что пока я не приду в себя, ты меня не увидишь! – не на шутку разозлилась я.
– Ты против того, чтобы я был рядом? – эта фраза была произнесена с таким выражением лица, что я устыдилась за своё несвоевременное негодование.
– Нет, ну что ты, – пошла на попятную моя светлость, зачем-то поправляя и без того идеально сидящий джемпер Избранного. – Я всегда рада видеть тебя рядом, но вот чтобы ты меня такой видел – уже не хотела.
– Что тебя так пугает? – искренне недоумевал мой любимый.
– Непрезентабельный внешний вид и полное отсутствие интеллекта в глазах, – фыркнула я. – Вдруг ты решишь, что я всегда буду такой?
– Что за глупости, – засмеялся мой возлюбленный. – Я знаю, какая ты, и люблю все твои воплощения – от милой маленькой девочки, до разъярённой гарх'аши. К тому же, слава "в болезни и здравии" тебе ни о чём не говорят?
– Ты не давал подобных клятв, – исподлобья посмотрела я на Каллена.
– Вслух нет, но раз говорю, что теперь буду рядом с тобой каждую секунду, то это и подразумеваю.
– Ладно, проехали, – чтобы скрыть своё смущение и уйти от щекотливой темы, я высвободилась из рук любимого и осмотрела себя с ног до головы. Я была одета в длинную ночную сорочку, которая ещё с прошлого моего приезда в этот город, лежала в стенном шкафу.
– Стало быть, тебя вызвали, чтобы привести меня в чувства. Своего добились. И почему же тогда Рикон не вытолкал тебя за дверь, когда уезжал твой отец? – подумав, я закрылась от Эдварда дверцей шкафа и начала выискивать себе что-нибудь подходящее из одежды. Подходящее платье нашлось почти сразу, и я решительно принялась стягивать с себя сорочку.
– Возможно потому, что к тому моменту, как я подъехал, они уже выходили из дома, – протянул Каллен.
Его речь показалась мне немного странной, а голос подозрительно близко. Резко обернувшись, я увидела беззастенчиво выглядывающего из-за дверцы "вампира".
– Ты что себе позволяешь? – воскликнула я, шарахнувшись в сторону вешалок, судорожно закрываясь шелковой тканью ночнушки.
– Так ты же не говорила, что смотреть нельзя, – криво усмехнулся юноша, полностью выходя из-за своего укрытия и приближаясь ко мне.
– Можно подумать, что ты этого не понял, – закатила я глаза.
– Нет, – усмехнулся Эдвард и, подхватив меня за локоть, притянул к себе. – К тому же, всего несколько часов назад, ты не позволяла мне отходить от себя так далеко.
Память действительно очень охотно подкинула картинку, как вцепившись в рукав разговаривающего с Демианом Избранного, я прошу его не уходить от меня. На что мой Покровитель весело усмехнулся и предложил Каллену вести меня спать, пока я не свалилась посреди комнаты.
– Разве Рикон не прочитал тебе длинную и нудную лекцию на тему того, что ты можешь делать в моей комнате, а за что тебе оторвут шаловливые ручонки? – прижавшись к любимому, и тем самым закрывая ему обзор на полуголую себя, нагло переспросила я.
– Нет, – окутывая моё лицо холодным дыханием, ответил "вампир". – Он вернулся довольно поздно, выпил залпом несколько стаканов воды и завалился спать. Так и не произнеся ни слова в наш с тобой адрес. Но зато Демиан просил заставить тебя переодеться и кинуть в ванну чью-то грязную одежду.
– То есть ночнушку выбирал ты, – догадалась я.
– Только не надо делать такие большие глаза, – засмеялся любимый. – Переодевалась ты сама. Единственное, что пришлось делать мне, так это вытаскивать тебя из душа, когда ты там чуть не уснула.
Кажется, у меня стали гореть уши. И щеки. Да и пробор на голове должен был стать красным, как свекла, что с рыжими волосами не так заметно, как когда-то с льняными. Но я не краснею, что не помешало Избранному понять моё состояние.
– И Рикон это стерпел? – наверно глаза у меня были на пол лица, поскольку уже начали болеть от такого чрезмерно раскрытого состояния. – Он же нас двоих убьёт!
– Его не было, а Демиан спал, – уже более серьёзно заговорил Каллен. – К тому же, ничего противозаконного не было. Ты уже успела и помыться, и одеться, после чего села на край ванны с феном в руках, и выключилась. Я всего лишь досушил твои волосы и отнёс тебя в постель.
По-моему, состояние шока, скоро станет для меня нормальным. Сколько же я всего не помню про вчерашний день. Хотя зачем считать, я просто ничего не помню.
– А сейчас-то тебе что понадобилось? – нахмурилась я. – Только не говори, что соскучился. Не актуально.
– Хорошо, не буду, – засмеялся Эдвард и потянулся к моей пояснице. Я попыталась увернуться, но если мой Избранный не собирается этого позволять, то и задача становится невыполнимой. Хватка у него мертвая.
– Да что ты делаешь? – фыркнула я и тут почувствовала, как от моей спины что-то отодрали.
– Вот это мне нужно, – продемонстрировали мне небольшой прозрачный лейкопластырь, с прилепленным к нему маленьким медным шариком.
– Что это? – ужаснулась я, почувствовав, как холодные пальцы "вампира" нащупывают второй такой сюрприз.
– Иглотерапия, – усмехнулся Каллен. – Повернись.
Я покорно развернулась спиной к любимому, а он уже на гораздо большей скорости оторвал ещё штук десять пластырей от спины и ещё столько же от других частей тела. Окончательно меня сразил тот факт, что в трети случаев шарики были заменены на обычные гречневые зёрна.
– А причём тут иголки? – ещё больше испугалась я. Ненавижу уколы.
– Так как лечиться нормально ты не хотела, отец решил воспользоваться китайской медициной. Эти шарики, как и острые края гречки, давят на определённые точки и тем самым оказывают достаточно сильное влияние на организм, – пояснил загадочное слово мой Избранный. – Это позволило убрать у тебя тошноту, головокружение, восстановить нормальную работу желудка.
– Но зачем так много? – спросила я, пока Эдвард, развернув меня лицом к себе, что-то выискивал в моих волосах.
– Тебе объяснить назначение каждой? – спросил он, вытаскивая из моей головы здоровенную тонкую иглу, сантиметров восемь в длину.
– Не надо, – севшим голосом отозвалась я.

– Кушать хочешь? – в качестве отвлекающего манёвра, спросил юноша.
– Наверно, – пожала плечами моя светлость.
– Тогда одевайся, и пойдём на кухню, – улыбнулся он, оставляя меня наедине со шкафом. Я сразу почувствовала себя виноватой, что пыталась уличить любимого, Бог знает в чём, хотя на самом деле ничего предосудительного он делать не собирался. Меня даже не поцеловали, пока я стояла раздетой в его объятьях. Хотя с другой стороны, он сам сбил меня с толку, и если бы эту сцену видел мой старший брат, то вообще... Кстати.
– А мы ребят не разбудим? – выглянув из-за дверцы, спросила я. – Или они уже встали?
Каллен стоял спиной ко мне, вглядываясь в светло-голубое небо. Редкие в этой городе солнечные лучи золотили его кожу, заставляя мерцать, подобно бриллианту. Невольно залюбовавшись своим Избранным, я не глядя, оправила платье и вышла из-за своего укрытия.
– Нет, – обернувшись ко мне, улыбнулся юноша. – Я отчётливо слышу их размеренное дыхание и сердцебиение. У Демиана – быстрое, у Рикона – редкое и едва уловимое. Они крепко спят.
– Странно, – нахмурилась я. – Мне казалось, что мы сильно шумели.
– Тебе казалось, – усмехнулся «хладный демон», подходя вплотную ко мне. – Они очень устали. Их даже шериф не смог разбудить, а поверь мне, у него совершенно не получается вести себя тихо.
– Охотно верю, – улыбнулась я.
Действительно, когда Чарли старается беречь чей-нибудь сон, у него, как по закону подлости, всё валится из рук.
– Веришь, – едва слышно прошептал любимый и, убрав с моего лица выбившиеся волосы, обхватил его ладонями. – Какая же ты у меня красивая!..


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:25 | Сообщение # 1103
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Эдвард взял меня за руку и бесшумно открыл дверь. Мы медленно спустились вниз. Глянув в гостиную, я убедилась, что мои братья действительно ещё спят. Даже бледное лицо Рикона не оставляло никаких сомнений на этот счёт.
Войдя в кухню, Избранный усадил меня за стол и только после этого отпустил мою ладонь, для того, чтобы включить чайник и залезть в холодильник.
– Эсми вчера решила, что вам будет не до готовки и передала с отцом такое количество еды, что вы ближайшую неделю можете не подходить к плите, – улыбнулся юноша. – Вот что бы ты хотела на завтрак?
– Не знаю, – пожала я плечами. – Может быть, сырники. Но готова съесть и что-нибудь другое.
– Сырников нет, – сообщил «вампир». – Но есть творожная запеканка. Подойдёт?
– Конечно, – радостно отозвалась я. – А ещё можно помидорку с солью.
– И бутерброд с карбонадом, – раздался зевающий голос Демиана. – Доброе утро.
– Доброе, – хором отозвались мы. Эдвард чувствовал себя более свободно, а я с опаской вглядывалась в лицо Покровителя. Сама не знаю, что именно заставляет меня волноваться.
– Хоть в коем-то веке меня покормят, – поцеловав меня в макушку, Орлов достал себе тарелку и сел напротив.
– А ты что будешь? – уточнил у него Каллен, доставая из микроволновки мой завтрак.
– Лично я буду гуляш, – присоединился к нам и Повелитель. Вот когда все по-настоящему напряглись. Вид у него был совершенно сонный. Рубашка застёгнута криво, из-за чего один край ворота был выше другого и вампир то и дело его поправлял, параллельно подёргивал правым крылом надеясь стараясь подобрать ему более удобное расположение в прорези, так и не сообразив просто заново застегнуть пуговицы. – Что? – возмутился Рикон, обводя взглядом нашу притихшую компанию и останавливаясь на мне. – Я тоже голодный. И раз уж твой ухажёр сегодня за повара, то почему бы этим не воспользоваться?
– За повара? – наигранно задумался Каллен. – Ну, тогда я действительно могу попробовать что-нибудь приготовить.
– Не надо, – спохватился Демиан. – Твоя мама уже всё приготовила.
– А почему ты ему не доверяешь? – вступилась я за любимого. – Яичница у него отлично получается.
– И ещё наверняка он умеет делать отбивные, – хохотнул Рикон.
– Я специализируюсь на кошерных блюдах, – в тот ему отозвался Эдвард.
Ребята засмеялись, а я виновато посмотрела на своего Избранного. Моим братьям палец в рот не клади – руку оттяпают выше локтя. Но если бы я не была камнем преткновения, то неизвестно, кто бы кого в конечном итоге довёл до белого колена.
– Давай, я помогу, – поднимаясь с места, я надеялась хоть как-то загладить неприятную ситуацию. Но Каллен усадил меня обратно, попросив не беспокоиться, и заметался по кухне на огромной скорости.
Всего через пару минут у нас был накрыт стол, как в лучших домах: у каждого своё блюдо, порезанные овощи на тарелке, мясо, разогретый в микроволновке хлеб и несколько тостов с вареньем.
Я только довольно улыбнулась, принимая из рук любимого чашку чая, а вот мои братья растерялись от такого молниеносно предложенного разнообразия. Демиан всё-таки пнул моего братца, указывая на его нелепый вид, и тот без энтузиазма принялся приводить себя в порядок.
– Может, ты сам тоже что-нибудь поешь? – после минуты замешательства предложил мой Покровитель.
Эдвард с сомнением оглядел стол и присутствующих, на секунду задержав взор на моем Покровителе.
– И не мечтай, – сощурился Демиан, на что я чуть не согнулась пополам от смеха.
– Я и не думал об этом, – растерялся Каллен. – У тебя даже запах какой-то не совсем человеческий.
– А о чём же ты думал? – в перерыве между жеванием поинтересовался Рикон, то ли специально игнорируя наблюдение моего бывшего жениха, то ли осознанно меняя тему.
– О Розали, – пояснил мой Избранный, принимая игру. – Когда ей скучно, она усаживает всех за стол пить чай. Честно пьёт только мама. Отец тут же уезжает на срочный вызов, Эмметт набирает полный рот воды, Элис садится поближе к цветку и выливает содержимое их с Джаспером чашек туда.
– Хорошо, мы поняли, что есть ты не будешь, – закатил глаза мой брат. – Тогда сядь, что ли. Или уже уезжаешь?
Последняя фраза была сказана с наигранной надеждой, а в глазах крылатого вампира светились наивность. Эдвард смерил его взглядом из разряда «не на того напал» и повернулся ко мне. Я подвинулась ближе к окну и расплылась в довольной улыбке.
Разумеется, он без дополнительных рассуждений, сел рядом со мной. Демиан не придал этому значения, а вот Повелитель закатил глаза, но смолчал.
– Кстати, а ты где вчера бегал? – обратилась я к брату, как раз в тот момент, когда он поднёс чашку ко рту. Эффект был ошеломительный. Он подавился, расплескав горячий напиток себе на руку. Орлову даже пришлось постукивать его по спине. Разумеется, такая реакция вызвала живейший интерес в нашем маленьком коллективе, лишённом привычной способности читать мысли друг друга.
– Бегал я, бегал, – огрызнулся Рикон на наши плотоядные лица.
– До четырёх утра? – как бы невзначай заметил Каллен. Демиан даже округлил глаза, видимо прикидывая продолжительность прогулки по лесу.
– Один? – не веря своим ушам, уточнил он.
– Нет, не один, – начал почему-то нервничать мой брат. – Прогулялся до границы с Квилетами и немного с ними пообщался. Это противозаконно?
– А что ты так разволновался? – фыркнула я. – Спросить нельзя? Можно подумать, ты с Лией на свидании был.
Эдвард нервно хрюкнул, пряча улыбку в кулак.
– Что? – заинтересовалась я. Рикон так же смерил моего Избранного недоверчивым взглядом, в котором спустя мгновение появилось осознание.
– Молчи! – прорычал белый волк в людском обличье, угрожающе расправляя крылья, слава Богам, не на полную их ширину. Мы с Демианом даже подались вперёд, проникнувшись важностью момента.
– Да не знаю я ничего, – похлопал совершенно бесхитростными глазами Каллен. – Может, от тебя постоянно псиной воняет, после прогулки на четырёх лапах.
– Что будет, если я отгрызу ему голову? – уточнил у моего сползающего под стол Покровителя Рикон. Я же просто уткнулась лицом в плечо любимого.
– Ну… – протянул Демиан.
– А жаль, – рявкнул, глядя в упор на Эдварда, маг. – Кстати, не такая уж она и стерва, как ты рассказывала, – с улыбкой парировал Повелитель, безмятежно возвращаясь к еде. Пришла моя очередь давиться.
– Она изменила своё отношение к тебе, после случая с этой индейской девочкой, – не обращая внимания на мой кашель, продолжал крылатый вампир. – Как её там… Медисон, Мерелин, Мерикан.
– Реика, – подсказал Орлов.
– Ну, да, точно, – согласился Рикон. – Кстати, занятная девочка. Она вчера Пола покусала.
– В каком смысле? – опешила я.
– В прямом, – усмехнулся брат. – Он задирал Джейкоба, когда тот играл со своей «Мечтой» и Сетом в куличики. Джейкоб разозлился и попытался разрешить вопрос дракой. Девочка сначала расплакалась, а потом укусила Пола за руку. Перевёртыш ни ожидал ничего подобного и непроизвольно перевоплотился.
Мы невольно ужаснулись. Находиться рядом с квилетскими перевёртышами в такой момент смертельно опасно даже для взрослого человека. Что будет в такой ситуации с маленьким полуторагодовалым ребёнком – даже подумать страшно.
– Она же ещё даже ходить толком не умеет, – негодовала я. – Куда Сет смотрел?
– Он отходил, – пояснил Рикон. – Насколько я понял, в процессе драки Пол повалил Джейка где-то рядом с девочкой. Но вы самого главного ещё не знаете. Мало того, что девочка не пострадала. Её подбросило вверх, при этом она очень удачно приземлилась на спину зверя, и... – протянул паузу этот любитель театральщины, – выдрала у него из загривка клок шерсти прежде, чем её Избранный успел стащить эту хулиганку с беснующегося волка.
– О, Боги, – засмеялись мы.
– И никто не пострадал? – уточнил Эдвард.
– Пол случайно разодрал ногу Блейку, но ты же знаешь, на нём всё зарастает быстрее, чем на собаке.
– Повезло, – констатировал Демиан.
– Я вот только теперь думаю, – обернулся ко мне Повелитель. – Если маленький ребёнок без грамма магических способностей смог вытворить такое, то на что же тогда способна ради своего Избранного ты?
Потупившись под пристальным взглядом брата, я только пожала плечами. На что я способна? Не знаю. На всё! Но главное, чтобы этого хватило для его защиты. Любимый взял меня за руку и крепко сжал её в ладони.
– Разнесла бы полпляжа, – опередив моего Избранного, весело заметил Покровитель. – Итак, это конечно всё весело. Но если вы забыли, у нас есть проблемы посерьёзнее житейских драк.
– Какие проблемы? – встрепенулась я, мгновенно забыв, про ночную прогулку брата.
– Не волнуйся, – попросил мой любимый. – Всё разрешимо.
– Ну что ж, тогда надо перейти к делу. Спасибо, Эдвард. Оказывается, не зря мы тебя на ночь оставили, – резюмировал Рикон, поднимаясь из-за стола. – А теперь всем спасибо, все свободны.
Мы с Демианом повскакивали со своих мест и вылетели из кухни.
– Эд, – успела пискнуть я.
– Что? – раздался его голос рядом со мной.
– Кто последний, тот и моет посуду, – злорадно прокричал Демиан.
– Разбежались?! – возмутился Рикон. – Так не честно. Сегодня Каллен на кухне командует!
– Вот именно, что разбежались, в разные стороны, как тараканы, а ты остался, – вредничала я. Вот и убирайся теперь. Эксплуататор!
– И часто у вас такое? – обратился ко мне ничего не понимающий «вампир».
– Да каждый день, – ответил за меня Покровитель. – Только не обязательно в отношении посуды. Кстати, спасибо за завтрак. Вы с мамой отличный тандем.
Мне оставалось только посмеиваться, под доносившееся с кухни недовольное бурчание старшего брата и вытянутое лицо любимого.
– Я думал, только у нас семья с приветом, – усмехнулся «хладный демон». – А вы, оказывается, тоже весело время проводите.
– Мы, по крайней мере, друг на друга на деньги не спорим, – пихнула я его локтём в бок.
– Так какие ваши годы, – развёл руками Эдвард. – Лет через пятьдесят меркантильные развлечения могут стать особенно актуальными.
– Они же маги, – обратился к нему Орлов. – У них деньги, особенно честно заработанные, клещами не вытянешь. Только обведут вокруг пальца и всё. Никогда не спорь с магами.
– Не надо раскрывать наши секреты раньше времени, лучше расскажите, какие у нас ещё проблемы-то? – устроившись на диване, я притянула любимого к себе, заставляя сесть рядом, не желая разъединять руки ни на минуту. Демиан как-то странно на нас посмотрел, но смолчал. Был бы это взгляд со стороны Рикона, я бы поняла, что он значит, но тут только терялась в догадках.

Ребята рассказали про видение Элис. Рикон, даже для вида по возмущался, что мне встревать во всё это совершенно не обязательно, но вместе с тем уточнил все детали моего существования, которые могут быть известны Вольтури. А так же создаваемый мною образ «холодного вампира». После чего страдальчески посмотрел на Эдварда, видимо жалея, что не может посмотреть на меня через его воспоминания. Жаль, что Повелители могут обмениваться только словами, иногда нам этого недостаточно.
– Значит так, – заключил мой брат, обращаясь к Каллену. – Ты сейчас едешь к своим, в красках объясняешь, что мы тут придумали и готовишь дом. А мы пока занимаемся подготовкой Алларинки.
– Да что меня готовить-то? – возмутилась я, не желая отпускать любимого.
– Приготовить дом, это вопрос пары минут, – поддержал меня Избранный.
– Собрать вещи, выкинуть продукты, отследить территорию вокруг дома, где бывала Розали... – начал занудно перечислять мой брат. – Убрать лекарства или что там ещё может смутить вашу царствующую семейку…
– Хорошо, – согласился Эдвард. – Пять минут.
– Ыыыы! – застонал брат, – Ты можешь сам придумать, чем себя занять подальше от нашего дома в целом, и от моей сестры, в частности?
– Зачем? – переспросил «вампир», крепче сжимая мою руку. Даже в полумраке гостиной было заметно, как потемнели от негодования его глаза.
– Чтобы я окончательно не пожалел, что мы оставили тебя тут на ночь, – кажется кто-то уже готов начать новую войну. – Нам тоже надо подготовиться и уж точно без твоего присутствия. Мне не нужно, чтобы Алларинка, постоянно отвлекалась и думала в первую очередь о том, как выглядит со стороны, а не о плетении заклинания. Хочешь, чтобы она себя в крокодила превратила, вместо тебе подобной? Я потом принципиально иллюзию распутывать не буду.
– Да, действительно. Мы всё равно скоро приедем, – косясь на брата, обратилась я к любимому. В чем-то он всё-таки прав. Хотя о каких магических приготовлениях может идти речь, для меня загадка. Всё равно иллюзию будет наводить Рикон, к тому же, на основе воспоминаний Калленов. Я же себя так чётко не опишу, как они меня видели.
Самое любопытное, что мой Покровитель не принимал ни чью сторону, и наблюдал за нами с каким-то слишком отстранённым видом.
– Ладно, – сквозь зубы выдавил Избранный.
Демиан сорвался с места и присев рядом со стоявшими в углу чемоданами, принялся судорожно рыться в своих бумагах. Три телепата в нашем лице удивленно переглянулись, демонстрируя полное непонимание происходящего.
– Может, поделишься светлыми мыслями? – аккуратно поинтересовался Повелитель.
– Помолчите! – рявкнули нам в ответ.
– Мы тогда пока пойдём, – почти одними губами пробормотала я, подталкивая Эдварда в сторону двери. Мой старший брат отстранёно кивнул, разглядывая аккуратные каракули Орлова, выводимые им на бегло разлинованном листке бумаги. Похоже, кого-то озарило. Или как там называется прилив вдохновения у композиторов?

– А ты куда собралась? – выходя вслед за нами в коридор и увидев, как я надеваю туфли, всполошился Рикон. – Нам же ещё тебя к приходу гостей готовить. Или ты в моей помощи уже не нуждаешься?
– Успокойся, – закатив глаза, взмолилась я. – Я провожу его до машины и вернусь.
– Только не долго, – приказал Повелитель.
– Как получится, – фыркнула я, выходя вслед за любимым.
– Что значит «как получится»? – дальше я слушать не стала и молча захлопнула дверь.
Эдвард взял меня за руку и потянул за собой. Его новая машина оказалась достаточно высокой, и мы с легкостью смогли спрятаться за ней от возможных наблюдателей из домика мистера Свона.
– Иди сюда, – облокотившись на машину, прижал меня к себе любимый и, не задавая лишних вопросов, впился требовательным поцелуем.
– Как же я по тебе соскучилась, – прошептала я, как только наши губы разъединились.
– А я по тебе, – взъерошил мои волосы Каллен. – Надеюсь, твой брат не появится тут в ближайшие минуты, злобно размахивая своими крыльями?
– Нет, – засмеялась я. – Это даже для него уже слишком.
Прощание несколько затянулось. У меня даже успели устать ноги, но мне было так хорошо рядом с любимым, что не возникало ни малейшего желания расставаться на предстоящие несколько часов. Я прижалась к груди любимого, а он медленно перебирал мои волосы, было так приятно, что я была готова мурлыкать от удовольствия. Но время не ждёт.
– Ты передашь своим, о чём мы говорили? – уточнила я.
– Конечно, – так же тихо отозвался Эдвард. – Мне действительно надо уезжать.
– Не знаю, – пожала плечами моя светлость и отступила на один шаг в сторону дома. – Но в словах Рикона был здравый смысл. Не знаю, что он задумал, но экспериментировать с магией в твоём присутствии мне сейчас не стоит. Мало ли что.
–Хорошо, – покорился мой Избранный. – Позвони, если будите задерживаться или если я буду нужен здесь.
– Конечно, – улыбнулась я.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:27 | Сообщение # 1104
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
От автора:
– Рина, – окликнул Эдвард, и девушка снова повернулась к нему. – Давно хотел спросить: а, когда ты впервые увидела во сне меня?
Повелительница ненадолго задумалась, что-то подсчитывая в уме.
– В четыре года, – уверенно ответила она. – Ты покупал мне печёное яблоко.
Девушка снова прильнула к любимому, не удержавшись от лишнего поцелуя, и, хохотнув, обошла машину. Она быстро пробежала по выложенной заросшими камнями дорожке, к крыльцу дома шерифа, и, помахав на прощание, скрылась за дверью.
Эдвард с улыбкой проводил Алларриану взглядом и, сев за руль, повернулся к дороге, выжимая из «вольво» максимально возможную скорость.
Слова «Мечты» засели глубоко в голове «вампира». Белокурая девочка, лоток на рождественской ярмарке, печёное яблоко. За недолгий путь от домика мистера Свона до особняка Калленов он успел поверить, что тоже видел этот сон. Такой же серый, не четкий и далёкий, как те, о которых рассказывала Рина. Но в их семье только один «вампир» видит сны – Розали.
Тряхнув головой, он разогнал собравшийся в голове туман и вошёл в дом.
Сегодня предстоит тяжёлый день.

От Аллари:
В дом я буквально впорхнула. Думать, о предстоящей встрече с Вольтури не хотелось совершенно.
– Надо же, не прошло и года, – съязвил Рикон.
– Очень остроумно, – беззлобно фыркнула я. – Давай лучше приступим к делу. Сколько времени у нас осталось?
– Час, может полтора. Учитывая, что ещё разбираться с Калленами... – задумчиво отозвался Рикон, скосив взгляд на моего Покровителя, который по прежнему, что-то рисовал, напевая себе под нос разные вариации мелодий, состоящих из двух-трёх нот, и иногда постукивая то ручкой по столу, то ногой по полу. – Как думаешь, Розали можно на него оставить, или покусает?
– Если что, Чарли после пяти придёт с работы и будет её защищать, – предположила я. Вид потерянного для общества Демиана не был для нас в новинку, но и его крики на тему того, что из-за таких обалдуев, как мы, мир навсегда утратил его гениальное произведение (или уже -я) очень живы в памяти. Когда дело касается музыки, он становится нервным. Творческая личность, что с него взять. Покричит и успокоится, потом ещё извинится, придя к выводу, что не так гениально всё получилось, как ему казалось.
– Тогда пошли, погуляем, не будем его нервировать, – маг подхватил меня за локоть и через заднюю дверь вывел из дома. – А теперь покажи-ка мне, радость моя, какой морок у тебя получается.
Я сконцентрировалась, вызывая в памяти плетение образа, определила основные точки его закрепления на своём бренном теле и, моргнув ресницами, накинула получившийся образ на себя.
– Вот, – победно сказала я.
– Что «вот»? – с каменным лицом переспросил брат.
Опустив глаза, я глядела свои совершенно нормальные руки и судорожно схватилась за лицо. На ощупь морок всё равно не ощущался, его можно только увидеть, но и магического покрывала на мне не было.
– Ой! – в шоке пискнула я.
– Это не «ой», красавица. Если ты действительно что-то делала, а движение потоков я видел, то это полный гхыр, – ни малейшего намёка на издевательство или попытку меня обидеть не было. Наоборот, Рикон поднял к губам левую руку, укусив костяшку указательного пальца – крайняя степень сдержанного волнения Повелителя. – Попробуй ещё раз.
На этот раз я не скупилась на жестикуляцию, как первогодка старательно вывела пальцами все завитки заклинания, руками подтянув нити силы и накидывая на себя полученный результат.
По мозгам меня шарахнуло хорошо. Живая сила, без намёка на старательно выведенную форму, вылилась на голову, как ведро полу расплавленных гвоздей. Глухо охнув, я расставила руки в стороны, и чуть согнула колени, стараясь не рухнуть под такой тяжестью. Такую несуразную особу и выдернул из-под магии Повелитель.
– Ты что ж творишь-то! – заорал брат.
Я ожидала продолжения тирады с красочным указанием моей несостоятельности, но ругани не последовало. Стоя рядом со мной, маг, не моргая, смотрел перед собой, даже его крылья оставались совершенно неподвижными.
– Что это было? – испуганно пискнула я.
– Конфликт сознания, – как-то не слишком уверенно ответил Повелитель, но хоть оттаял и то хорошо.
– Какой ещё конфликт? – не поняла я. – Кого с кем?
– Ты укусила человека, – оторвавшись от меня, Рикон заходил по внутреннему дворику Свона. – И твои действия были продиктованы не твоим решением. Сознание против подобного лечения. Принуждение для Повелителя противоестественно. Мы управляем живыми существами, а не они нами.
– Я теряю твою мысль, – не понимая, к чему клонит брат, прошептала я.
– Ты защищаешь свою силу от принуждения, – подвёл итог Рикон. – Твоя сила банально разрушает все создаваемые тобой заклинания. По всей видимости, это какая-то защитная реакция. Раньше такое уже было, только ты не помнишь. Когда ты первый раз охотилась на людей, твоя магия словно превратилась в отдельное существо. Ты не могла ею управлять, но она очень охотно защищалась от любого моего магического вмешательства.
– Но я же совсем недавно уже кусала человека и магия никуда не делась, я прекрасно ею управляла, даже в критической ситуации. Сделала только хуже правда, но всё равно, – словно защищаясь, парировала я.
– Не было конфликта сознания, – схватился за голову мой брат. – Боги, ты же фактически бессильна.
– И что теперь делать?
– Не знаю, – наверное, это самая редкая фраза, звучащая из уст моего брата. Одно её звучание выбило меня из колеи. – Ты говорила, что тут есть магический источник. Далеко?

Перемещаться Рикон не рискнул, пришлось мне снова кататься на его мохнатой спине. Жаль, что он не так аккуратен, как Эдвард. Ветками меня отхлестали от души. Не знаю уж, специально или нет.
– Так где ты сегодня ночью-то бегал? – чтобы как-то разнообразить свои реплики: «налево»-«на право» я решила завести беседу. – Неужто, действительно запал на Лию?
«Не говори глупости», – фыркнул белоснежный волк. – «Просто хотел пробежаться. Это помогает привести мысли в порядок. Потом решил прогуляться в поисках ваших Вольтури. Глупо конечно было с моей стороны. Раньше времени так близко они не подойдут. Зато наткнулся на одну полянку, от которой так разило отрицательной энергией, что у меня аж шерсть на загривке дыбом встала».
– Не помню тут такого, но с другой стороны, я же не весь лес обошла.
«А вот и нет, красавица», – мысленно возразил брат. – «Там твоих следов навалом. Но не думаю, что когда ты там бывала, у тебя проснулась звериная интуиция».
– А к Квилетам ты как попал?
«Я к ним не попадал», – возразил Рикон. – «Когда поспешил убраться с той гхыровой поляны, гнал во весь опор. Но в какой-то момент почувствовал, что за мной следят. Чуть приостановился и когда наблюдатель приблизился, я понял, что это кто-то из тех перевёртышей и, не разобравшись, решил проучить. Ты же знаешь, что я побыстрее них, вот видимо и выскочил на серую львицу слишком внезапно. А та, разинула пасть и рухнула на спину, задрав лапы».
Я чуть не свалилась от смеха, представив себе эту картину. Надо же, на меня огрызалась, а тут – покорность.
«Самое смешное», – подытожил вампир. – «Что такое поведение стало неожиданностью не только для меня, но и для всех Квилетов вместе взятых, включая саму Лию. Она даже икать начала от удивления».
– Бедолага, – искренне пожалела я девушку. Вечно она оказывается в каких-то двусмысленных ситуациях с участием моего белого и пушистого братца. – Очень похоже на извинения перед вожаком. Видимо твой взгляд был пострашнее зубов.
«Я же не ожидал, что это девушка», – обиженно рыкнул волк, всё тяжелее прыгая вверх по склону. – «У них же в голове чёрт ногу сломит: кто настоящий хозяин мыслей, а кто примкнувший к ним. Лия там тоже присутствовала, но я не сообразил сначала посмотреть её зрительное восприятие действительности».
– И дальше вы прогулялись до нашего дома?
«Нет, до границы Квилетов», – возразил Рикон. – «Пришлось дать по мордам паре щенков, за их всем доступные пошлые мысли. Собственно это всё».
– Даже в гости не зашёл? – уточнила я.
«Нет. Зачем?»
– Как зачем? – мой голос стал приторно сладким. – Налаживать отношения с семьёй волчицы. Вы будите с ней идеальной парой. Бегать друг за другом по лесу. Собачиться со мной, почём зря. Живут Квилетские перевёртыши опять же, довольно долго. А какие у вас волчатки пойдут! На любой вкус – и белые, и серые, и в крапинку, и в полосочку.
«Что за чушь?!» – огрызнулся зверь, скидывая меня со своей спины и, выхватив у меня из рук свою одежду, скрылся в кустах.
– Почему сразу чушь? – возмутилась я, потирая ушибленное место, то есть весь левый бок.
– Потому что чушь! – раздался полный негодования голос брата. – Я – Повелитель, Ринка! Наследный Повелитель! И моей женой станет тоже Повелительница!
– Ну, знаешь ли! Папа тоже Повелитель, – поднявшись на ноги, принялась отряхиваться моя светлость. – И в отличие от некоторых, он был единственным Повелителем на всю Догеву. Но на поводу у Совета не пошел, и женился по любви, а не на Повелительнице.
– Вот и я, возможно, женюсь по любви, ну или потом влюблюсь в свою жену, – вышел из своего укрытия вампир. – А размениваться на не пойми что, не собираюсь.
– Любовь зла, – фыркнула я.
– Это у тебя она зла, – ткнули меня пальцем в нос. – Вот ты со своим козлом и мучайся. А я с любовью как-нибудь договорюсь.
– Ну и дурак, – раз сказать нечего, остаётся только ругаться.
– Пошли к источнику, влюблённая дурёха, – снисходительно усмехнулся брат.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:29 | Сообщение # 1105
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
* * *
Время близилось к полудню, и почти вся территория Источника была залита солнечным светом. Если где и были облака, они давно осели туманом ниже по склону, а тут на бескрайнюю ширь простиралось голубое, до рези в глазах, небо. Часть цветов уже облетела, но всё равно красота этого места завораживала.
Приходить на эту поляну без Эдварда, зная, что мы расстались, было болезненно. Сейчас, приведя сюда Рикона, мой поступок казался мне чуть ли не предательством. Словно он затопчет на нашем любимом месте, нечто большее, чем несколько травинок.
– Что застыла? – обойдя меня, Повелитель вышел на середину поляны, с наслаждением расправляя крылья и подставляя лицо жаркому солнцу, поморщился от удовольствия. – Красота-то какая! Вот бы ещё озеро какое-нибудь, и это место было бы пределом моих мечтаний.
– Озера нет, но вон там, внизу, есть река, – указала я в сторону противоположного крутого склона, где в просвете между деревьями можно было разглядеть бурлящий у подножья склона поток реки Калахар. – Правда, вода там очень холодная.
В голове тут же всплыли воспоминания о нашем заплыве с Избранным. На лице расплылась немного смущенная улыбка, и пока Рикон не заметил этого, пришлось прикусить губу и срочно настраиваться на рабочий лад.
– Вот! Прелесть! – восторгался Повелитель, прогуливаясь вокруг и обозревая окрестности.
– Мы сюда на экскурсию пришли? Или всё-таки была какая-то более важная причина? – проворчала я. Это место Эдварда и надо убраться отсюда поскорее. Или хотя бы моего крылатого братца убрать.
– Хорошо, хорошо, – подняв руки в знак поражения, маг покорно направился ко мне.
– С чего начнём? Колдовать я тут не стану, – напомнила я, памятуя о самом первом опыте использования магии на источнике и последующем скачке в другой мир.
– Колдовать нам и не нужно, – заверил Рикон. – Я всего лишь хочу попробовать обновить твой резерв.
– Как? – не поняла я. – У меня нет нехватки магических сил.
– Я хочу попробовать более простой способ. То есть заменить, так называемую плохую энергию, которая пережила приступ вместе с тобой, на новую. Возможно, после этого, ничего не будет валиться у тебя из рук больше, чем обычно.
Заменить энергию можно естественным путём, то есть потратить на подпитку заклинаний. А если резерв не затрачивался, то и восполнить его невозможно. Разве что специально протягивать энергетические потоки источника через свою внешнюю ауру, как я иногда делала для собственного развлечения, но затронуть резерв полностью у меня ещё ни разу не получилось. Магия буквально струится по сосудам, наполняя собой даже мельчайшие капилляры. Как же нужно вывернуть себя наизнанку, чтобы протащить нити через весь организм?
– До таких ужасов, конечно, доводить не следует, а то потом, чего доброго, обратно тебя не свернём, – засмеялся вампир, в ответ на мои путаные рассуждения. – Давай начнём с малого. Наша задача – запустить процесс, а дальше, если всё получится, никаких действий от нас уже не потребуется. Итак, сконцентрируйся.
– Я знаю, как это делается, – перебила брата моя светлость.
– Так действуй, – подняв руки в знак капитуляции, потребовал Повелитель.
В принципе, никаких особых сложностей в этом процессе нет. Закрыв глаза, я сосредоточилась, мысленно нащупывая блестящие ниточки силы, волнами вырывающиеся на поверхность земли, и подцепив одну из них, протянула через себя. Но как только ослабила захват, она тут же юркнула обратно. Две следующие попытки закончились тем же результатом. Окончательно растерявшись, я уставилась на своего спутника с немым вопросом.
– Не получается? – догадался по моему взгляду маг. – Так я и думал.
– И что тогда? – переспросила я, видя, что у клыкастого вампира уже готов запасной вариант. У нас вроде бы только десять лет разница, но порой я чувствую себя первокурсницей рядом с выпускником школы магии. Хотя, это и не лишено смысла.
Мы сели на землю друг напротив друга и взялись за руки. Рикон попросил меня закрыть глаза и расслабиться, не сопротивляясь его действиям. Ветер нежно прикасался к лицу, раздувая волосы в разные стороны. Солнце согревало своим теплом, выгоняя отголоски болезненного холода из самых глубоких уголков организма. Где-то вдалеке пели птицы, шелестела листва, и тихо поскрипывали от порывов ветра деревья. Всё вокруг было таким умиротворённым, что даже медленно вытягивающие из меня силу руки мага, не помешали молча улыбаться этому миру.
– Ты как? – натужно прошептал брат.
– Отлично, – отозвалась я и только потом, сообразив, что с Риконом что-то не так, распахнула глаза.
Повелитель сидел напротив меня в той же позе и с тем же безмятежным выражением лица. Если бы не побелевшие губы, я бы решила, что он тоже наслаждается спокойствием этого места. Резко отдернув свои ладони, и тем самым разорвав магический контакт, я подскочила на ноги и, схватив брата за плечи, резко тряханула.
– Что с тобой? – в ужасе спросила я.
– Всё хорошо, – медленно проговорил юноша и, не открывая глаз, опустился на траву, закрывая лицо руками. На его лице расплылась улыбка, постепенно возвращающая себе естественный цвет. – Всё просто замечательно.
– Врёшь опять что ли? – растерялась я, садясь на колени.
– Я никогда не вру, малышка, – так же преувеличенно спокойно отозвался Рикон. – Как же замечательно, что мы на источнике. Сейчас я отдышусь и мы продолжим.
– Что продолжим? – испугалась я. – Что это сейчас с тобой было?
– Ничего особенно, не волнуйся, – успокоил брат и, прикрываясь от солнца, скосил на меня глаза. – Я всего лишь устал. Тянуть из тебя силу всё равно, что толкать здоровенный валун. Вроде как и не сложно, но сил отнимает порядочно. Раньше такого не было.
Придя в себя, он ещё несколько раз попытался опустошить мой магический резерв, постепенно становясь одного цвета со своей волчьей шерстью. Результат был, но, увы, не тот, на который мы рассчитывали. Сила по-прежнему не желала мне подчиняться как раньше – держалось только каждое пятое заклинание. Я прибывала в какой-то апатии, а брат начал выходить из себя, воспринимая каждую новую неудачу исключительно на свой счёт.
– Так, хватит, – ударив себя по коленям, я решительно посмотрела на своего спутника, разом пресекая его возражения. – Не думаю, что два полудохлых мага лучше, чем один нормальный и один недоделанный.
– Ты не справишься без магии, – настаивал замученный вампир. – Разве что я займу твоё место.
– Ага, очень красочно представляю себе эту картину, – залилась смехом моя светлость. – Полный противоречивых чувств Избранный, держит за руку очень подросшую, особенно в плечах, Мечту, пока та обмахивает себя крыльями.
– Не утрируй, – прокряхтел маг, поднимаясь на ноги.
– Каким бы совершенным не был морок, ниже, выше, или худее он тебя точно не сделает, – пояснила я свои слова. – Ты это знаешь не хуже меня. А фигура у нас слишком разная, чтобы на редкость внимательные хладные демоны, не смогли заметить таких очевидных изменений.
– Но ты же фактически бессильна! Ты хоть это понимаешь? – коршуном навис надо мной старший брат.
– Понимаю, – отряхнув подол, я показала Рикону в сторону обратного пути и лично возглавила наше шествие. – А ещё я понимаю, что Каллены никого из Вольтури и близко ко мне не подпустят. Мой брат маг, а значит, сможет подготовить мою внешность. И всё, что остаётся мне, это притворяться новорождённой. Вроде бы ничего сложного или даже опасного.
– Тогда тем более, зачем тебе туда идти, если ничего опасного в этих ваших итальянцах нет? – съязвил Повелитель.
– В глаз дам, – пригрозила я.
– А может этих гостей просто убить? – предложил маг.
– Ни в коем случае, – возразила я.
– Почему?
– Это королевский клан, который уже больше тысячи лет следит за соблюдением их законов. Среди которых: запрещено рассказывать людям правду о существовании «вампиров», запрещено организовывать армии новорождённых, обращать детей, – пояснила я. – И много чего ещё. А теперь представь. Убьём мы этот отряд. Во избежание мести, поедем в Вольтеру и сравняем с землёй их замок, за одно уничтожив и остальных членов клана. Что начнётся потом? Анархия. Борьба за власть всеми возможными способами. Я не говорю, что они уничтожат человечество, но то, что отбросят цивилизацию на несколько веков назад или загонят в убежища — это факт.
Повелитель смерти только надменно фыркнул.
– Ты бы хотел, чтобы с этой стороной своего мира столкнулся Демиан или его семья? – парировала я. – Та же Анюта?
– Нет, конечно, – нехотя согласился крылатый вампир.
– А у меня друзей среди людей ещё больше. И, как бы мы не относились к людям в целом, обрекать их на такое будущее мы не в праве.
– Понял, понял, – протянул Рикон. – Но и рисковать тобой я не хочу. А если дойдёт до драки? Что тогда? Принимать их действия, как единственно возможное благо?

Бесцельный спор продолжался всю обратную дорогу. А дома под раздачу добрых слов попал и Демиан.
– Да оторвись ты, наконец, от своих бумажек! – подлетел к нему разъярённый вампир. – Она же бессильна! Понимаешь? Бессильна! Не то, что морок навести, она даже свечу затушить нормально не может!
– И что? – отложив в сторону свои записи, флегматично спросил мой Покровитель, смерив Рикона скучающим взглядом.
– Как что? – опешил Повелитель. – Без магии её жизнь будет в ещё большей опасности.
– Её жизнь и так в постоянной опасности, – оба брата многозначительно переглянулись и, уставились на мою, скромно топтавшуюся посреди комнаты, персону.
– Кстати, да, – опустившись на диван, задумался вампир. – Твой «упырь» предложение тебе делать не собирается?
– Эээ, вы тему-то не переводите, – растерялась я. – Мы про Вольтури говорим. Про переговоры с возможным переходом к военным действиям.
– Одно другому не мешает, – отмахнулся от моей тирады Демиан. Рикон тоже не обратил внимания, что, не смотря на долгие заверения в беспочвенности его страхов, я только что фактически их подтвердила.
– Действительно, – подхватил вампир слова моего Покровителя. – Этот вагурц провёл с тобой ночь. А официального предложения холодной руки и ядовитого сердца мы так и не услышали.
– Эта ночь прошла под вашим неусыпным контролем, так что обвинить нас в блуде вы не можете, – поспешно возразила моя светлость.
– Вообще-то, во время этого контроля мы спали, как убитые, а стало быть, вообще ничего не можем, как подтвердить, так и опровергнуть, – парировал темноволосый предатель. – Да и эта совместная ночь, я так понимаю, уже не первая.
– Именно, – повернувшись к другу, многозначительно заметил маг. – В особняке Калленов она изначально спала в его комнате. За две недели могло произойти многое.
– Да вы что, издеваетесь, что ли?! – окончательно опешила я.
– Нет, ребёнок, – тон Демиана сменился с самоуверенного, на задумчиво-печальный.
Поднявшись со своего места, он подошел ко мне и чуть наклонил голову, чтобы наши глаза были на одном уровне.
– Ты же помнишь о предсказании? – тихо спросил он.
– Такое забудешь, – поморщилась я, отворачиваясь к стене.
– А сколько тебе лет, помнишь? – возник с другой стороны старший брат.
– Помню! И что дальше? – не выдержав их напора, я принялась расхаживать по комнате. – Ну, да. По предсказанию, я умру где-то предстоящей зимой. И этой же зимой мне исполняется девятнадцать, а до этого возраста мне надо провести обряд соединения с Избранным, чтобы моя жизнь окончательно стала его частью. Я всё прекрасно помню. Но сделать-то всё равно ничего не могу.
– Эдвард больше не заводит разговор о помолвке? – заискивающе уточнил Покровитель.
– Нет, – буркнула я.
– Может ему намекнуть? – предложил Рикон.
– Только не это! – вздрогнула я, представив, как будет намекать мой брат. Он умеет быть подчёркнуто дипломатичным, но с моим Избранным действовать будет, как таран. Из серии: или женись, или пожалеешь. – О каком вообще предложении вы говорите? Мы, от силы месяц, как померились. Два дня назад огорошили Калленов моими болячками. У них на пороге Аро Вольтури с карательным отрядом в качестве свиты. И дома человекоподобная Розали. Неужели вы считаете, что за всем этим, у него хотя бы раз могла проскочить мысль о нашей свадьбе?
– Не знаю, какие мысли у него проскакивали, – с досадой признался Повелитель. Не любим мы, когда не можем читать других. – Да, если честно мне плевать. В отличие от тебя, его жизнь от этого брака не зависит.
– Может он вообще передумал, – выдохнула я, падая в кресло. – Два года прошло. Я поменялась, он изменился, да и обстоятельства совершенно другие.
– Два года не такой большой срок, для бессмертного, – предположил Рикон.
– Но не маленький для человека, – хмыкнул Демиан.
– И бесконечный для влюблённых, – подытожила я. – Что требовать от него, если даже я начала новую жизнь. Ведь Доррен так и не принял от меня окончательного отказа, продолжая надеяться, что рано или поздно я передумаю. И колечко его при мне, – продемонстрировала я свою левую руку.
– Но его перстень не символ помолвки, – напомнил Рикон. – И kail Adegan уж точно в облаках не витает. Просто сейчас ты единственная подходящая кандидатура на роль Повелительницы Волии.
– Которая не смогла прочитать надпись на кольце, и рассказала про другого, – усмехнулась я. – Фиговая из меня жена бы получилась.
– А ты бы хотела быть Верховной Повелительницей? – хмыкнул наследник Догевы.
– Нет, – уверенно отозвалась я. – Я с удовольствием буду отправлять вампиров к своему мудрому старшему брату.
– Тогда почему я не вижу восторга при упоминании твоего замужества с Калленом?
– Какое замужество? Мало ли, что произошло в жизни Эдварда. Может в колледже его уже кто-то ждёт, а я так, отголосок прошлого.
– Да ты пессимистка, – приподнял одну бровь вампир.
– Я реалистка, – прищурилась моя светлость.
– Просто кто-то стал очень не уверен в себе, – подытожил Орлов.
– Это ты сейчас случайно не уверенность в меня вселить пытался? – фыркнула я. – Хватит уже. Закрыли тему. Давайте сначала разберёмся с этими красноглазыми упырями. Потом найдём дома хозяина кристаллов и оторвём ему безмозглую башку, а потом уже будем решать вопрос с предсказаниями.
Рикон как-то неопределённо хмыкнул и пошёл на кухню, Демиан же напротив, сел рядом со мной.
– Ну, с Вольтури я думаю проблем возникнуть не должно, – приобняв меня за плечи заверил названный брат. – Твоя магия всегда с тобой, пусть и находится в несколько неуравновешенном состоянии. Но я тебя уверяю, как-то только эти итальяшки появятся на горизонте, и будут угрожать жизни твоего Избранного, там не только магия, но и гарх'аши будет в полной боевой готовности. Ты им ещё покажешь, где раки зимуют, если в этом будет необходимость.
– Надеюсь, что ты прав, – тихо отозвалась я. – Пойду пока переоденусь, а то не в платье же с Аро знакомиться.
– Рина, – остановил меня Покровитель. – А что ты сама думаешь о замужестве?
– Ничего не думаю, – пожала плечами моя светлость.
– Ты сама-то простила Эдварда? – Демиан настолько внимательно смотрел мне в глаза, что казалось, читает скрытые в глубине души тайны.
– Да, – чуть помедлив, отозвалась я.
– Уверена? – что же он сегодня такой дотошный.
– Его напугала Эллис, – не понимая цели подобных вопросов начала нервничать я. – И он просто хотел сберечь мою жизнь. Что именно тебя смущает?
– Он принял решение за тебя? – прищурился юноша. – У вас же пунктик на этот счёт. Или Каллену можно решать за тебя?
– Если всё-таки когда-то он станет моим мужем, то всё равно будет решать за меня, – огрызнулась я и, развернувшись в сторону лестницы, в буквальном смысле сбежала от разговора. Ну что за глупые вопросы? Как можно простить воздух за то, что когда-то его не хватало? Только вот остался страх, что рано или поздно снова нечем будет дышать.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:29 | Сообщение # 1106
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Заверения Демиана касательно моей магии вселяли в нас с Риконом определённую уверенность и, немного подкорректировав свои планы, мы переместились к Калленам. Пока я, выслушав извинения Джаспера и заверив его, что не потеряла к нему ни капли доверия, бочком отходила к своему Избранному, мой брат сухо поприветствовал присутствующих и обернулся к Эллис.
– Ну, вы тут пока поговорите, а у нас ещё есть дела, – опередив Повелителя протараторила пифия и, схватив меня за руку, поволокла на второй этаж. Причём неслась с такой скоростью, что я едва успевала переставлять ноги, не безосновательно опасаясь, что если споткнусь, мою тушку так и протащат по ступенькам наверх, пересчитав их ребрами.
– Куда? – уже в комнате подруги, выдохнула я.
– Ты часть нашей семьи, а значит, должна выглядеть, как все Каллены, – заявила девушка, прячась внутри своей гардеробной. – У нас мало времени. Раздевайся.
– А что не так с моей одеждой? – возмутилась я, но увидев грозно сдвинутые брови провидицы, спорить не решилась.
Гиперактивности Эллис можно только позавидовать. Мне выдали джинсы цвета слоновой кости, и пока я вертела их в руках на меня надели белую рубашку и натянули на голову бежевый полувер.
– Стоп-стоп, – воскликнула я. – Я же в этом сварюсь.
– Так вечер. Холодно, – задумалась девушка.
– Но не настолько же, – устало выдохнула я, стягивая с себя ненавистную одежду.
– Хорошо, – согласилась пифия.
– Эллис? – раздался снизу крик Рикона. – Ты меня слышишь?
– Слышу, слышу, – проносясь кругами по комнате, заверила девушка.
Через несколько минут меня полностью переодели, и миниатюрная провидица занялась моей внешностью. Её холодные пальчики дотронулись, казалось, до каждого миллиметра моего лица, аккуратно растушевывая косметику, после чего мои волосы обрызгали каким-то спреем и, вооружившись феном, Эллис принялась вытягивать и без того прямые пряди.
– Так, – без стука вошел в комнату мой брат. – Сколько можно вас ждать?
– Мы уже почти закончили, – девушка дернула меня за волосы, и я невольно запрокинула голову, после чего меня быстро вернули в исходное положение. – Ну, вот. Любуйся.
Теперь я действительно напоминала Калленов, с их излюбленной бежевой цветовой гаммой. На мне была белая блузка с коротким рукавом, кремовые джинсы с цветным шарфиком вместо пояса и кофта, более темного, скорее горчичного, оттенка. Волосы приобрели несвойственный объем и закручивались к низу. Самыми же яркими пятнами были коричневые туфли с открытым мыском, длинные бусы, из такого же темного метала, с гербом клана на месте кулона и глаза, подведённые шоколадной тенью, сильно выделяясь на фоне выбеленной кожи.
– Вау! – развел руками брат. Похоже, увиденное его впечатлило. Но вот понравилось ли? – Не ожидал. Только как мы теперь из неё вам подобного «вампира» сделаем? Она же и так на вас похожа больше чем на себя саму.
– Элементарно, – промаршировала к дверям моя мучительница. – Добавите немого бледности, скроете сердцебиение. Я бы линзы на неё надела, но их слишком хорошо видно. Хотя, думаю, цвет глаз и так поменяется. В общем, чтобы было минимум ваших магических штучек.
– Похоже, кто-то в курсе о моих проблемах, – хмыкнула я, глядя на вытянутое лицо мага. – А ты волновался.

– Эллис, пойдём-ка, пока с тобой присядем, – спустившись в гостиную, Повелитель увлёк девушку за собой, усадил на диван, а сам, присев на журнальный стол напротив неё, взял пифию за руку. – Нам с тобой надо просчитать все возможные варианты развития событий, и выбрать наиболее приемлемый.
– Выбрать? – растерялась провидица. – Как можно ВЫБРАТЬ будущее?
– В твоём случае – запросто, – усмехнулся клыкастый вампир. – Итак. Представь вечер, приход Вольтури. Не старайся впадать в транс, а представь. Это разные вещи.
– Я понимаю, Рикон, – фыркнула миниатюрная девушка. – Не маленькая.
– Да? – с сомнением оглядел её мой брат. – Прости, малышка, не заметил. Значит так.
В ответ на его издевательскую реплику, «вампирша» угрожающе зашипела.
– Работаем, – серьёзно напомнил Повелитель и пифия, смирившись с таким обращением, подчинилась.

– Ну, как тебе? – обернувшись к Эдварду, спросила я, демонстрируя новый образ.
– Великолепна, как всегда, – Избранный приобнял меня за талию и притянул к себе. – А как тебе самой в стиле «Эллис Каллен»?
– Не знаю, – пожала я плечами. – Не моё это. Не моё. Всё так аккуратно, симметрично. Ты на волосы посмотри! Разве они когда-нибудь лежали так идеально? Кажется, их основное положение – стоять дыбом.
– А как же в косе? – весело улыбнулся Эдвард, наблюдая за моим наигранным бухтением.
– Вот именно, – многозначительно указала за пальцем в небо. – Туго затянутые в косе. Но всё вокруг дыбом. А тут даже лишний раз двинуться страшно.
Мой любимый только засмеялся, обнимая меня двумя руками и прижимая к своей груди. Я уже почти облокотилась на его плечо, когда вспомнила про боевой раскрас, а главное – белую основу, которой так щедро намазали моё лицо.
– Косметика, – страдальчески простонала я. Каллен дотронулся до моего подбородка, вынуждая посмотреть на него и с заговорщической улыбкой нежно прикоснулся своими губами к моим. После чего, как гурман, вдумчиво прислушался к послевкусию.
– Действительно, косметика, – с наигранной серьёзностью подтвердил он, заставив меня тихо посмеиваться. – Но не думаю, что у моей сестры водится нестойкая косметика. А то наши жены, после небольшой пробежки, выглядели бы крайне не презентабельно.
И действительно, следов от моей помады на нём не обнаружилась. Для подтверждения эксперимента, я даже поцеловала Избранного в шею. После чего спохватилась, что мы не одни, и обернулась на остальных членов семьи.
Все разбились на парочки. Эсми и Карлайл о чём-то тихо беседовали. Эмметт успокаивал сидящую на его коленях жену – в человеческом обличье Розали стала очень чувствительной. Джаспер, уступив свою супругу моему брату, прибивал в состоянии близкому к медитации. Готовился. Ведь на него возлагались, пожалуй, основные наши надежды. На нас никто не обращал ни малейшего внимания.
– Не волнуйся, – прошептала Каллен. – Всё будет в порядке.
– Эдвард, а такой я тебя больше нравлюсь? – резко развернувшись в любимому, по непонятной, даже для себя, причине, спросила я.
– Нет, – с улыбкой отозвался Избранный, заставив меня окончательно растеряться. Его же, наоборот, позабавило моё вытянутое ворожение лица.
– Глупенькая, я люблю тебя! – не отводя от меня глаз, пояснил он,– И мне неважно, во что ты одета и как причёсана. Главное – что это ты, и ты рядом со мной.
– Даже?..
– Даже если сменишь ипостась или тебя заколдует злая ведьма, – взяв моё лицо в ладони, перебил Эдвард. – Рина, запомни. Никто и ничто на свете этого не изменит. Меня не пугает ни твоё сонное ворчание, ни последствия принятия дозы человеческой крови, ни твоя профессия. Всё, что для меня действительно важно – это чтобы ты была счастлива каждую минуту своей долгой жизни. И я сделаю всё, что угодно, чтобы это было именно так.
Я всё-таки уткнулась в плечо любимого. Не переношу подобные разговоры. Почему-то они делают меня сентиментальной, а это граничит со слабостью, которую Повелители не должны показывать. Наверно нужно было что-то ответить, но я только крепче прижалась к Избранному, надеясь, что он всё поймёт без слов.

Рикон рывком поднялся на ноги и, тихо матерясь на троллевом языке, принялся мерить шагами просторную гостиную, вслух прикидывая разные варианты моей защиты. Так как говорил он на алладаре, никто кроме меня не понимал его невнятного гортанного бормотания.
Я не выдержала этого блуждания и встала на пути брата.
– Debh'an ah hater, – (Мы всё решаем вместе) напомнила я, гладя в глаза Повелителю.
– Та хвыба постарается тебя убить или, как минимум, ранить, – чуть помедлив, уверено заявил маг, снова переходя на понятный всем присутствующим язык. – Мы просмотрели все возможные варианты, и во всех доходит до противостояния, другой вопрос – насколько кто из вас пострадает.
Эсми вздрогнула от такой перспективы, а Эдвард превратился в камень. Остальные тоже затихли, прислушиваясь к нашему разговору. Мужская часть Калленов, за исключением Эмметта, подошли ближе, обступив нас с братом неровным кругом.
– Что ты нащупал? – стараясь не выдавать внутренней дрожи поинтересовалась я. То, что у Рикона уже есть какие-то варианты, я не сомневалась. Всё-таки он Повелитель до мозга костей.
– Если легенда о твоём «упырином» происхождении подтверждается, то они должны убедиться в твоей неуязвимости, – поморщился брат. – Но в виду чьей-то несобранности, эта грыхова проверка может стоить тебе жизни.
– Они что-то решили? – вмешался Джаспер, оглядываясь на свою сосредоточенную жену.
– Нет. Аро хочет прочитать всё в ваших воспоминаниях, а эта Джейн банально жаждет тебе отомстить за свою поруганную честь, сестрёнка.
– Твоё предложение? – опередив открывшего рот Карлайла, спросила я.
– Надо подкорректировать их воспоминания, скрыть твои и обеспечить тебе магическую защиту, – перечислил брат.
– Отлично, – согласилась я. – Что же ты тогда так нервничаешь? Неужели мы не справимся?
– Ты не хуже меня знаешь о том, как плохо на тебе держатся заклинания. И вряд ли ты сможешь их подновить.

Приготовления заняли чуть больше часа.
Первым делом, Розали отправили к Демиану, при этом Рикон не стал выступать в качестве её сопровождения, предложив Розали переместиться самой и объяснив, что ему так будет проще. Этот вариант несказанно удивил саму девушку, и вызвал бурю негодования у её супруга. Не тратя времени на получение согласия, маг положил руки на плечи будущей путешественницы и произнес несколько слов на гортанном диалекте. Розали зажмурилась и растворилась в воздухе.
Выдав витиеватое определение действиям крылатого вампира, Эмметт принялся звонить в дом шерифа, чтобы убедиться в невредимости своей ненаглядной, и только услышав её голос, перестал транслировать кадры достойные фильмов ужасов. Закатив глаза, Повелитель взял его в охапку, тем самым пресекая продолжающееся бурчание, и отвлек на устранение из дома всех посторонних запахов
Внешнюю картинку воспоминаний Калленов магистр первой степени подкорректировал виртуозно, добавив моё недавнее обращение и убрав всё лишнее. Зная истину, получилось довольно забавно. А несколько не самых заметных блоков, лишат Аро возможности копаться в том, что ему показывать не захотят. И как скрыть от него эту уловку, все тоже запомнили на отлично. «Вампиры» неоднократно вызывали в памяти новые воспоминания, и каждый подошел ко мне, чтобы лишний раз проверить надёжность сокрытия истинных мыслей.
Сложнее всего пришлось работать с Эдвардом. Рикон, как и я, не способен слышать мысли другого телепата. Ломать защиту слишком раскованно. Но Аро она не остановит. Молодые люди, точнее вампиры, отошли в сторону, и не меньше получаса пытались внести нужные изменения вслепую. Переругались вдрызг. Карлайлу даже пришлось вмешаться. В итоге, путём сложных манипуляций, мой Избранный смог осознанно вызывать нужные мысли и воспоминания, которые могла слышать даже я. Как такое получилось, старший брат обещал объяснить, когда всё закончится.
В итоге, рядом со мной уселся уже взмокший от усталости и голодный, как волк, юноша. Хотя в плане магических затрат я оказалась самой простой задачей. Маг сделал из моего кулона превосходную заслонку, отдалённо напоминающую природный щит местных «вампиров», о котором рассказал Карлайл. Больше всего затруднений возникло с возвратным заклинанием, которое должно было изменить мою внешность.
Основная проблема заключалась в том, что сделать его статичным нельзя. Вольтури обязательно попросят показать свою способность создавать иллюзию человека, после которой надо вернуть свой изначальный красноглазый облик. Мы тренировались раз десять прежде, чем я смогла безупречно справиться с заданием, хотя результат по-прежнему оставался загадкой. Это было единственное заклинание, которое магистр первой степени доверил сделать мне. И то сам облик был создан им, под строгим контролем моего бывшего жениха, видевшего все мои перевоплощения при Кендалах и Джейн.
Последним штрихом стали многочисленные энергетические пластины, чем-то напоминающие тренировочную экипировку бойца какого-нибудь вида единоборств, разве что основа у них была магическая и спрятаны они под одеждой, а не поверх неё.
Сев в кружок, мы детально обсудили план действий. Эллис поделилась своими видениями, тем самым наведя табу на большую часть возможных действий и реплик с нашей стороны. Итог сводился к тому, что Вольтури не то чтобы пришли убивать провинившихся, но если появится такая возможность, медлить не будут. Может не всех Калленов, то хотя бы меня, и теперь наша задача – не дать им возможности этого сделать.
В крайнем случае, нам придётся убить этот небольшой, но воинственно настроенный отряд, что приведёт к еще большим проблемам, чем сегодняшний вечер.

– Береги себя, – попросил меня старший брат и, поцеловав в макушку, обернулся на Эдварда.
Избранный подошёл ко мне и, не сводя глаз с Повелителя, взял за руку. Если честно, я ожидала какой-то напутственной речи с угрозами за невыполнение, но Рикон просто молча смотрел в глаза Каллена, и я была больше чем уверена, что никакого мысленно разговора между ними тоже не происходит.
– Удачи, – подытожил Повелитель.
– А где будешь ты? – запоздало спохватилась я.
– Ты же знаешь, душа моя, – улыбнулся догевский маг и, приподняв вверх руку, продемонстрировал зацепившуюся за его кисть эфирную летучую мышку, кутающуюся в свои крылья. – Я всегда рядом с тобой, – подмигнул он, и растворился в воздухе.
– Вау, – хлопнула в ладоши Эллис. – Но я так и не поняла, где будет наш наблюдатель.
– Я тоже, – тихо отозвалась я, в горле образовался комок. Понимаю, что этот заправский интриган продумал всё до мелочей, но всё равно волнуюсь.
– А тебе он что тебе наговорил? – встрепенулся Эмметт, хлопнув по плечу моего Избранного.
– Ничего, – тихо отозвался Эдвард, крепче сжимая мою ладонь. – Но, кажется, мы и без слов поняли друг друга.
– Что он убьёт тебя, если с твоей Мечтой что-то случится? – усмехнулся медведь гризли.
– Тогда уже ничего не будет иметь смысла, Эмметт, – тихо отозвался мой любимый.
– Может закроем эту тему? – не выдержала я. – Не одной мне грозит опасность. И если говорить начистоту, то меня они тронут в последнюю очередь. Я же всё-таки диковинка, в отличие от вас.
– Я согласна, – подошла ко мне Эсми. – Сейчас нам в первую очередь нужно успокоиться и настроить себя на позитивный лад.
– А мне наоборот надо что-нибудь сломать, – зарычал большой брат. – Я же зол, озлоблен, я в дикой ярости! Новорождённые убили Розали.
– Только не в доме, Эмметт, – попросил Карлайл.
– Они идут, – холодно сообщила пифия, поднимаясь с дивана.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:32 | Сообщение # 1107
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
От Розали:
Магия Повелителя заметно отличалась от его сестры. Если при перемещении с ней, я в какой-то момент чувствовала себя как в невесомости, то тут буквально кожей ощущала, словно меня обхватили руками за плечи, приподняли в воздух, а потом опустили на пол в гостиной шерифа Свона.
– Привет, – раздался из-за спины доброжелательный голос.
– Привет, – отозвалась я, резко оборачиваясь назад. – Демиан? Как у тебя дела?
Юноша сидел в кресле, с ноутбуком на коленях, где увлечённо что-то писал, причём с таким вдохновлённым выражением лица, что я едва успела прикусить язык, чтобы не спросить, на какой странице его мемуары.
– Без происшествий, – оставшись довольным написанным, Ринин Покровитель звучно ударил по какой-то кнопке, и закрыл крышку компьютера. – А как всё прошло у Вас? Успели подготовиться к приходу царственных особ из итальянского клана?
– Вообще-то, то, что ты про них знаешь – не очень хорошо, – помявшись, предостерегла я. – Они довольно болезненно относятся, если информация о вампирах становится известна людям.
– Ну, тогда никаких проблем, – усмехнулся юноша, поднимаясь со своего места. – Я же не совсем человек.
Мой рот сам открылся в немом вопросе. Как это «не человек»?
– Может чаю? – довольный произведённым эффектом, невинно поинтересовался юноша.
– Лучше кофе, с коньяком, – пробормотала я.
– Кофе есть, кажется. А вот на счёт коньяка не уверен, – на полном серьёзе задумался Демиан. – Но есть вино. И если хочешь, я могу сварить нам божественный глинтвейн. Надеюсь, за руль сегодня ни кому из нас садиться не придётся.
– Отлично, – следуя за Демианом на кухню, согласилась я. – А что ты там начал говорить про «не совсем» человека?

От Аллари: Вольтури.
Карлайл и Эсми первыми вышли на встречу к незваным гостям. Мы присоединились к ним спустя пару минут. Вначале на ступенях крыльца появился Эмметт, грозно раздувая ноздри и всем своим видом показывая, как он не доволен, что нас потревожили. Феликс смерил его самоуверенным взглядом, намекая, чтобы наш медведь держал себя в руках. Дальше последовали Эллис и Джаспер. Последний придерживал свою девушку за плечи, и выглядел подчёркнуто равнодушным, несмотря на то, что внутри него шла колоссальная работа по уравновешиванию общего эмоционального фона. Внешне беззащитная пифия, поминутно просматривала будущее, легкими прикосновениями сообщая мужу о результатах его стараний. Последними предстояло выйти нам с Эдвардом.
Мысленные рассуждения престарелого вельможи оказались не менее занятными, чем уже услышанная нами в видении беседа.
«Карлайл — всё тот же бесхребетный человеколюб. Хорошо, что от него хоть не воняет, как от его обеда».
«Эсми, спутница его вечной жизни. Милая, но больше ничем не примечательная женщина. Пустышка».
«Эмметт. Ещё пара веков и его мозг, как и у Феликса, превратится в мышцы. Два телохранителя без лишних рассуждений — практично. Жаль его жену. Как же её звали? Розмари? Нет. Но это имя мне нравится больше».
«Эллис — очаровательное создание, когда-либо встречающееся мне на пути. Так же беззащитна, как малютка Джейн, но такое сокровище грех отпускать от себя далеко. Твои видения станут моим вдохновением».
«Джаспер — упрямый солдафон, помеха. Его место на поле боя».
Чтобы не вставить свои пять копеек, в ответ на мысленные рассуждения Аро, я начала прислушиваться к вымученной беседе глав двух «упыриных» кланов.
– Я не понимаю, о чём ты? – произнёс Карлайл.
«Конечно, ты всё понимаешь. Что бы я о тебе не думал, дураком ты точно никогда не был. Только не пытайся обхитрить тех, что старше и опытнее тебя в вопросах интриг», – прислушиваясь к нашим шагам и стараясь не упустить из вида ни малейшей мелочи, думал Аро.
– Как о чём? – с притворным удивлением, гость сложил руки в замок и, чуть помедлив, продолжил. – О твоей дочери, конечно.
Он даже не подозревал, что тем самым давал нам с Эдвардом команду, появиться на крыльце. Первым выходил мой Избранный, загораживая обзор жадному взгляду «упыря».
«Ах, Эдвард! Как давно мы не виделись. Идеальный собеседник, знающий о других больше, чем те хотели бы поведать. Он очень облегчит мне жизнь, выступая моим посланником и привозя в своей памяти лучшие сведения».
Я даже зашипела в ответ на его мысли, мой любимый остановился в дверном проеме, безмолвно призывая меня успокоиться и не выступать раньше времени. Ничего, я своё наверстаю. Никто не смеет рассматривать моих близких, как вещи.
– У меня три дочери, Аро, – чтобы хоть на мгновение отвлечь от меня вельможу, Карлайл добавил чуть заметные нотки угрозы в своей интонации. – И я по-прежнему не понимаю – о чём ты?
Увы, это не помогло. Внимание гостей устремилось в мою сторону, прожигая Эдварда требовательными взглядами. Правда, интерес пропал, как только любитель талантов убедился в отсутствии у меня шумного кровообращения.
– Шутки в сторону, – тысячелетний «вампир» больше не хотел ждать, давая команду близнецам занять атакующие позиции. – Ты создал дампира, Карлайл. И для начала, я хочу на неё взглянуть.
– Дампира? – почти искренне изумился отец семейства. – Такое вообще возможно?
– Тебе виднее, друг мой, – ухмыльнулся гость. – Так, где твоя третья дочь? Я вижу только двух.
– Это он обо мне? – полностью выйдя из дома, выглянула из-за плеча Эдварда моя светлость.
– Только если твоё сердце бьётся, – мимолётный колючий взгляд красных глаз, заставил мышцы сжаться. Скрытое от всех сердцебиение усилилось до предела. Организм готовился к бою.
«Милая, не надо», – проникая в моё сознание, попросил Эдвард, он единственный чувствовал, с какой скоростью несётся кровь в моём запястье. – «Пока не время».
«Знаю», – так же беззвучно отозвалась я. – «Этот Аро очень неприятный тип».
– Неужели ты слышишь в ней хоть что-то необычное? – вновь перевёл внимание на себя Карлайл.
– Бесспорно она «вампир», но где же третья дочь? – не унимался вельможа.
– Розали больше нет с нами, – с едва уловимой дрожью в голосе, вступила в беседу Эсми.
– И это во многом ваша вина, – зарычал Эмметт, спускаясь на несколько ступенек. – Вы опоздали, допустив появление армии новорождённых!
Феликс и Деметрий выскочили вперёд, и только перегородившая дорогу мать семейства помешала им хотя бы попытаться скрутить большого брата в бараний рог.
– Я сожалею, что на этот раз мои слуги были недостаточно расторопны, – состроил грустную мордашку этот бесчувственный монстр. – Если бы в моей власти было вернуть твою возлюбленную, я бы сделал всё возможное и даже больше. Как это невыносимо для нас, терять свою вторую половинку. Вот уже столько веков Маркус не может отправиться от такой же утраты.
Его слова настолько были пронизаны фальшью и не соответствовали истинным мыслям, что это вызывало омерзение. Реакция Эммета породила у него определённые опасения, и тот без колебаний дал знак Алеку ослепить нашего медведя.
Родители, стоящие в первом ряду, сознательно не проходили за пределы деревянного настила перед ступенями крыльца, не пустив пришедших дальше каменной дорожки. Именно по его краю Рикон закрепил небольшой заслон, сдерживающий способности близнецов. И чтобы никто из наших гостей не обратил на это внимание. Я зло зашипела, заставляя Аро и его спутников обернуться ко мне.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:34 | Сообщение # 1108
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
На этот раз Эдвард не пытался закрыть меня, а наоборот выпустил вперёд, чтобы все желающие могли увидеть мой воссозданный с помощью магии облик.
– Так значит это она? – не видя других кандидатов на роль дампира, вельможа решил получше изучить мою бледную персону. – Ты про неё говорила, моя дорогая?
– Да, это она, – холодно произнесла Джейн, впившись в меня полным ненависти взглядом.
При виде этой особы я даже не смогла сдержать разочарования. Её причёска была безупречна, и никакого намёка на проплешины разглядеть было невозможно. Неужели у них не только травмы тела срастаются, но и волосы восстанавливаются? Надо будет уточнить. Единственное, что грело душу — это её неуверенность в себе. Несколько дней она не могла пользоваться своим даром, пока в приступе ярости не сорвала с шеи завороженный мной символ власти Вольтури. Ядовитые обитатели Вальтеры ещё долго будут помнить этот «весёлый» день. Хорошо хоть эта пигалица не разобралась в чём причина её бессилия, а стало быть, до сих пор боится, что дар вновь ей откажет.
– О! Какая прелестная, – оглядев меня, всплеснул руками Аро. – Не стоит так нервничать. Подойди ко мне, моя дорогая.
Красноглазый «упырь» протянул ко мне свою украшенную перстнями руку, с жадностью изучая черты лица, но не видел ничего кроме обычной новорождённой. Эдвард крепче сжал мою кисть, не позволяя спуститься вниз по лестнице, да я и не собиралась.
– С какой это стати? – вопросительно приподняла бровь моя светлость. Никогда не видела таких, как он. Кожа этого существа приобрела не просто бледный, а какой-то сероватый оттенок. В сочетании с нездоровым блеском в красных глазах его образ становился ещё более отталкивающим.
– Я хочу узнать тебя получше, – всё с той же маниакальной улыбкой пояснил Аро. – Эдвард, не стоит её удерживать.
– А я хочу побывать на луне, и что с того? – огрызнулась я.
– Не стоить грубить, деточка, – криво усмехнулся Деметрий. – А то твоя жизнь будет слишком короткой.
– Ты для начала свой язык укороти, дедушка, – если с Аро я старалась говорить спокойно, то тут зло зашипела. И без того красные глаза вспыхнули ещё ярче, заставив первый ряд Вольтури нервно вздрогнуть. Джейн почувствовала угрозу и бросила быстрый взгляд на самоуверенно ухмыляющегося брата. Тот спохватился и, обернувшись на нашего медведя, опешил, увидев его кривую ухмылку и совершенно ясные глаза. Впервые на его практики дар не справился со своей задачей.
– Твоя дочка с норовом, – обратился к Карлайлу предводитель красноглазого клана. – Это может создать много проблем. Ты же понимаешь, что может натворить даже один новорождённый вампир в таком человеческом городке, как Форкс.
– Она отлично себя контролирует, – заверил Каллен-старший.
– Тогда, что же ты держишь нас на пороге? – нехотя оторвав от меня взгляд, вновь обернулся к старому другу глава властвующего клана. – Это невежливо. Неужели в Вальтере, мы хоть раз выказывали тебе подобное недоверие?
– Я ни разу не приезжал к вам в сопровождении маленькой армии, – парировал Карлайл. – И Джейн не даст соврать, в прошлый её приезд, мы оказали максимум содействия в её расследовании. Не только впустив их, но и позволив обыскать наш дом.
– Ох, это было лишним, милая, – на редкость фальшиво пожурил свою спутницу «упырь». «Какие чувствительные. Глупо было думать, что мы оставим твой быстро растущий клан без надзора». – Но, насколько я знаю, в прошлый раз, твоей острой на язычок дочери в доме не было.
– Но они с Джейн познакомились позднее, – напомнил Эдвард.
Пока Аро изображал искренний интерес к произошедшему, Деметрий усиленно принюхивался к моему запаху, надеясь сравнить его с прежними ощущениями. Различия, увы, были, но не настолько значительные, что их можно было выставлять на общий суд. Феликс больше внимания уделял Эмметту и Джасперу, рассматривая их, как основных противников, при этом, почти не вслушиваясь в текущий разговор. Ему было плевать на саму ситуацию, и больше хотелось помериться силами с нашим медведем.
Кукольная блондинка напротив, не отрывая взгляда от моей персоны. Рассматривая, сравнивая, анализируя. По её мнению, я слишком отличалась от той разъярённой девушки, что свалилась ей на голову в лесу. Она даже попыталась использовать свой дар, но, как и в прошлый раз, я только усмехнулась в ответ на её бесплотные попытки, мысленно аплодируя магии брата.
– Я знаю, кто ты, – с улыбкой прошипела Джейн, бросая беглый взгляд на своего озадаченно брата.
– Так поделись своими наблюдениями, – расплылась в улыбке моя светлость.
Эллис увидела прыжок светловолосой бестии, и мой Избранный мгновенно встал между нами.
– Ты не вампир, я уверена, – не отставала девушка. – Ты нечто другое.
– Дорогая, не торопи события, – окликнул её предводитель. – Давай лучше послушаем, что нам скажет Карлайл. Так что за дар у твоей дочери, заставивший всех, кто её видел, принять это совершенное создание за человека?
– Иллюзии, Аро, – чуть наклонив голову, настойчиво произнёс Каллен-старший. – Кочевники не солгали тебе. Если ты мне не веришь, то посмотри сам.
Шагнув к самой границе помоста, Карлайл протянул к бывшему другу руку, и тот мгновенно схватил его кисть, закатывая глаза к небу, как больной эпилепсией.
– Восхитительно! – полушепотом произнёс вампир, отрываясь от созерцания легенды. – К тебе попало настоящее сокровище, а ты не сообщил мне? Грех держать такой талант в этой глуши.
– Она никуда не поедет, – сузил глаза мой любимый.
– Эдвард, не стоит так волноваться, – расплылся в ещё более лживой улыбке незваный гость. – Ты можешь отправиться с нами.
– Что это ещё за делёжка шкуры не убитого медведя? – возмутилась я. – Кто сказал, что я вообще собираюсь уезжать из Форкса?
– Дитя, ты не понимаешь всей серьёзности своего положения, – возразил Аро. – Не Карлайл создал тебя. А стало быть, он не вправе ручаться за твоё поведение до того, как ты пришла на порог его гостеприимного дома. В этом штате было столько убийств и где гарантия, что не ты их совершила?
«Упырь» медленно приближайся ко мне, постукивая каблуками по устланной камнями дорожке, и рисуя не радужную перспективу моего скоротечного будущего. Всячески намекая на то, чтобы я оправдала себя, позволив ему заглянуть в мои воспоминания. Сведений полученных от старого друга ему было недостаточно.
– Её обратил я, – встал на пути «вампира» мой Избранный.
Аро даже не спрашивал разрешения, мгновенно схватил его левую ладонь. Эдвард всё ещё держал меня за руку, и сейчас мне казалось, что липкие пальцы дара этого странного существа доберутся и до моего сознания.
– Аааа, – хрипло протянул «упырь», распахивая глаза.
Насколько я помню, Эдвард с моим братом придумали самую банальную историю. Я – бывшая скалолазка, где-то тут в окрестностях в одиночку решила покорить очередной незначительный приступ, но крепления не выдержали, и я упала вниз, хорошо приложившись головой. Помнится, Рикон предлагал описать черепно-мозговую травму, с печальными последствиями для целостности мозга, но Эдвард настоял на сильном сотрясении. Став свидетелем моего полёта, он успел меня обратить, пока я окончательно не отбросила копытца, а вот вспомнить своё прошлое у меня, как и у Эллис не получилось.
– Ты смог справиться со своей жаждой, – слишком наигранно восхищался непрошеный зритель больной фантазии моего брата. – Это достойно похвалы. Столько крови. Даже мне было бы трудно удержать себя под контролем.
Стоит ли упоминать, что искренности в его словах не было ни на грош, а факт моего обращения его скорее расстроил, чем восхитил. Ещё один обычный «вампир», ровным счётом ничего интересного. Разве что дар? Да и тот не шел ни в какое сравнение с той же Эллис или Эдвардом.
Вознамерившись получше изучить жизнь Калленов, красноглазый «упырь» с жадностью потянулся к остальным воспоминаниям любимого, которые были недостаточно плотно скрыты магией Повелителя. Мой Избранный заметно занервничал, стараясь подкидывать в первые ряды своей магически созданной памяти несуществующие воспоминания.
– Довольно, – рванувшись вперёд, я выбила его ладонь из рук вельможи, наградив последнего негодующим взглядом.
– Аллари, – выдохнул Аро, пробуя на вкус моё имя. – Все, кто тебя видел, удостаивались чести взглянуть и на твоё человеческое воплощение. Позволь и мне услышать мелодию твоего сердца.
– Иллюзию, – напомнила Эллис, пересекая один из вариантов развития событий.
– Пусть иллюзию, – согласился «упырь», картинно соединяя ладони в умоляющем жесте.
– Хорошо, – отозвалась я и, устремив взгляд в сторону леса, сконцентрировала собственное внимание на укутывающей меня паутине заклинания.
Среди деревьев мелькнула первая летучая мышка. Больше чем уверена, что она там не одна, но Повелитель умело скрывает своё присутствие. Вздрогнув от неожиданности, я вспомнила про своё сердце. Раз мы создаём «иллюзию», то для Вольтури оно не должно биться в таком ненормально быстром ритме. Морок дернулся как от лёгкого порыва ветра, вызвал на лживом лице вельможи массу эмоций.
«Что-то не так?» – мысленно спросил Эдвард.
«Нужно успокоить сердцебиение», – глубоко вздохнув, отозвалась я.
Любимый перехватил мою руку, и нежно провёл большим пальцем, по тыльной стороне ладони.
«Я рядом», – такая простая фраза, но её оказалось достаточно.
Ещё мгновение и перед взволнованным зрителем стояла обычная человеческая девушка.
– Bene! Deliziosamente! Superbamente! – воскликнул Аро на непонятном мне языке. Но судя по переводу Калленов — это были возгласы восхищения. – Нет необходимости надевать линзы и прятаться от лучей солнца. Люди не смогут определить в тебе «другую».
«Как удобно. Она с лёгкостью сможет общаться с людьми, приглашая их к нам на «ужин» и представлять наши интересы в человеческом мире. Несомненно, я найду, как использовать этот уникальный дар. Она может стать забавным развлечением на какое-то время».
– Потрясающая иллюзия!
– Но иллюзия ли это? – сощурилась Джейн, вставая по левую руку от своего хозяина.
– У тебя есть основания для сомнений, дорогая? – обрадовался тысячелетний «упырь».
– У «вампиров» ногти не ломаются, – пролепетала девушка, стремясь испепелить меня взглядом. Новый отказ дара настолько выводил её из равновесия, что с каждой минутой ей становилось сложнее держать себя в руках. – И не растут снова, – кивнула она на мои руки.
Действительно, я никогда не обращала внимания, что маникюр прекрасной половины семьи Каллен отличается своей классической сдержанностью, а я отращиваю ногти, пока те не начнут ломаться. То есть, где-то до сантиметра.
– Больше придраться не к чему? – отпустив ладонь Эдварда, я вплотную подошла к клокочущей яростью девушке. – Только к ногтям?
Разница в росте вынудила «упырицу» запрокинуть голову вверх, что только прибавило ей ярости, став последней каплей.
– Твой мерзкий человекоподобный запах повсюду, – зашипела она, так же делая маленький шажок мне навстречу. – В лесу, в городе, в Сиэтле и на моей старой одежде. Я не знаю, как вы сделали, что его не бывает в этом доме, но я докажу, что ты не «вампир».
– Так почему же ты не пытаешься доказать этого сейчас? – парировала я, чувствуя, как в груди увеличивается количество ударов сердца. – Могла бы, что ли, свои тряпки захватить.
– Не хватает одной маленькой детали, – заверила она.
– Какой? – безразлично переспросила я, забираясь в её воспоминания.
– Проверки, – ласково улыбнулась Джейн. Её красные глазки почти можно было назвать добрыми. Улыбка смотрелось настолько искренне, что я сделала самую большую глупость. Позволила себя выдохнуть.
Само по себе действие безобидное. Но оно окончательно убедило «упырицу», что я, скорее человек, чем «вампир», и одновременно с этой мыслью её рука дернулась вперёд, вонзая мне в живот острый кинжал.
Мысленный крик Эллис прозвучал слишком поздно. Эта бестия не планировала ничего подобного и даже никогда не думала о том, чтобы пустить в ход холодного оружие, внушая себе, что освещённая сталь станет надёжным подспорьем, при встрече с нашими перевёртышами. Видимо, я зря не проверила все её воспоминания заранее и, подходя на такое незначительное расстояние, слишком полагалось на защиту брата.
Как и предполагал маг, щит либо не продержался на мне достаточно времени, либо возможно, я сама сняла его в купе с мороком. Но острое лезвие прошло без преград, разрезая оказавшуюся беззащитной плоть. Я глухо охнула, хватаясь за нож, в страхе, что Джейн дернет рукой в сторону, распарывая внутренности и нанося куда более значительные повреждения. Чуть прогнувшись в талии, я не позволила лезвию проникнуть в меня больше, чем на два-три сантиметра.
Сильный порыв ветра со стороны Вольтури, и ударил с такой силой, что дверь особняка несколько раз ударилась о косяк, пока, наконец, не захлопнулась окончательно. Одежда присутствующих взлетела вверх и только меня стихия пощадила, аккуратно развеяв аромат крови. Значит Повелитель на страже.
– Рина, – воскликнул Эдвард, бросаясь вперёд, как и все Каллены, почувствовав едва уловимый запах моей крови. Эмметт в один прыжок успел подхватить его на последней ступеньке.
«Не так быстро, Эд», – пронеслось в голове большого брата. – «Она же якобы «вампир». А значит неуязвима и нет повода для волнения».
«Эдвард, стой на месте, иначе они не остановятся на этом кинжале!» – практически прокричала в своих мыслях пифия, прибавив картинку более опасного для меня контактного боя.
Мои глаза распахнулись, став похожими на блюдца. Наклонив голову, я спрятала своё перекошенное лицо за волосами, но гости уже увидели достаточно. Аро озарила улыбка, о стальные Вольтури устремили в мою сторону плотоядные взгляды, ожидая падения умирающего тела. У Джейн от предвкушения задрожали губы. Сделав один шаг назад, она выпустила из рук кинжал, оставшийся в моей руке, и судорожно огляделась на своего предводителя. Только Деметрий обратил внимание на отсутствие режущего горло аромата человеческой крови.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:35 | Сообщение # 1109
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Каллены на мгновение застыли в нерешительности, а в глубине леса с криком сорвалась стая птиц. Только после этого я нашла в себе силы засмеяться: низко, медленно, вложив в свой голос максимум превосходства.
– Ошибочка вышла, не находишь, – выпрямляясь, ровным голосом поведала я, сверкая красными глазами и поспешно возвращая на себя морок холодного «вампира», скрывающий под собой и выступающие на ткани капли крови. Вместе с ним вернулись и щиты. Остриё ножа уперлось в один из них, и у меня больше не было необходимости сдерживать его рукой. Мгновение, и он полетел вниз, звучно вонзившись в деревянную поверхность настила.
Эсми подлетела ко мне одновременно с ударившимся об пол ножом, и загородила собой упавший кинжал и меня, судорожно сжимающую ткань блузки. Присев на корточки, она молниеносно провела лезвием по изнанке подола собственной юбки, стирая немногочисленные остатки моей крови и, выпрямившись, провернулась к Аро.
К тому моменту Джаспер уже стоял рядом со мной, накрывая Вольтури волной неуверенности, и вместе с тем отгораживая меня от любопытных взглядов карательного отряда.
Холодная рука Избранного легла поверх моей ладони. Чуть расслабившись, я разжала пальцы и, облокотившись на него спиной, позволила Эдварду самому пережать мою медленно затягивающуюся рану.
– Что это значит? – строго сдвинув брови, спросила миссис Каллен, передовая кинжал нисколько не смутившемуся вельможе.
Убедившись, что нигде не видно следов крови, остальные члены семьи расступились, на этот раз сами выстраиваясь полумесяцем перед главой Вольтури.
– Недоразумение, я полагаю, – засмеялся этот странный тип, жестом приказывая Джейн забрать свое оружие. Та решительно шагнула вперёд и, схватившись за рукоять кинжала, расплылась в победной улыбке. Эсми страстно захотелось, броситься вперёд и вцепиться зубами в шею этому невинному созданию. Почувствовав её настроение, Джаспер положил руку на плечо приёмной матери, и та медленно отошла в сторону.
– Никакая иллюзия не может изменить «вампира» настолько, чтобы его кожа стала уязвима для обычной стали, – гордо вздёрнула нос светловолосая «упырица».
– А ты и поверила, что смогла меня ранить? – ещё охотнее засмеялась я.
Согласовав свои действия с Эдвардом, мы медленно подошли в Аро, и я с готовностью протянула ему свою руку.
– Мой дар выглядит более чем достоверно, – глядя прямо в глаза своему собеседнику, сообщила я, параллельно проверяя его восприимчивость к моей воле. – Вам стоит лично в это убедиться.
Этого коллекционера не пришлось долго уговаривать или принуждать. С самодовольной усмешкой он взял мою холодную руку и приготовился сканировать воспоминания новорождённой, но этого не происходило. Каким бы острым не было моё зрение, оно ощутимо уступает местным «вампирам». Аро бы неприменимо это заметил.
«Щит», – пронеслось в его голове. Это дар показался Вольтури более интересным, он уже открыл рот, чтобы огласить свои наблюдения, но в этот момент почувствовал, как моя рука становится мягче и теплее. В этот раз я была осторожнее. Замедленное почти до предела сердцебиение позволило обмануть Аро, создав полное подобие хладного демона, по крайней мере, на одной взятой ладони. И теперь морок плавно сползал с моей кисти, постепенно проявляя вены и монотонное движение крови. Ещё несколько секунд, и он услышал глухие удары сердца, и увидел стремительно светлеющую радужку глаз.
– Un incredibilmente, – (невероятно) пораженно прошептал «упырь».
Посчитав достаточным, я начала обратный процесс возвращения иллюзии на место.
– Закрой глаза, друг мой, – попросил Карлайл.
Вельможа подчинился. На этот раз его дар отозвался. Но не прошлое стало его видением, а настоящее. Аро увидел себя моими глазами. Сначала изображение было тусклым, как видят глаза человека, но плавно оно стало улучшаться, постепенно переходя в невероятно четкое восприятие холодного «вампира». Картинка лица самого вельможи стала пределом моих возможностей и когда тот, распахнув глаза, радостно устремил взор на мою вновь покрасневшую радужку, я мысленно вздохнула с облегчением, поспешно высвобождая свою руку. Не мешкая, Эдвард буквально оттащил меня назад, а моё место занял Каллен-старший.
– Теперь ты веришь? – стараясь вести себя сдержанно, обратился к нашему подопытному Карлайл.
– Это поистине впечатляющее зрелище, – признал красноглазый «упырь». – Неужели и ранение был лишь иллюзией?
– Разумеется, – отозвалась я. Порез почти затянулся и, отойдя от Эдварда, я развела руки в стороны и изобразила поклон. – Если бы кинжал нанёс мне настоящие повреждения, я бы наверно, уже истекла кровью.
– О! Смерть не наступает так быстро, дорогая, – довольный услышанным, заверил Аро. – Но, разумеется, ты бы не смогла стоять на ногах.
– Стало быть, проблема улажена, – просияла Эсми.
– Да, – причмокнул Вольтури, срочно придумывая к чему ещё можно придраться.
– Они лгут! – встрепенулась Джейн.
– Тогда вам лучше уйти, – резко выступив вперёд и поймав главу Вольтури в плен своей воли, с улыбкой приказала я,. – Нет смысла здесь оставаться. Вас ждут дела.
– Действительно, – подчинение, как мы с Риконом и надеялись, сработало на отлично. – Мы уже порядком задержались. Но не думайте, что это наша последняя встреча. Я жажду видеть вас всех у нас в гостях.
– Мы подумаем над вашим предложением, – отозвалась я. – Прощайте.
Попрощавшись со всеми, Аро действительно развернулся в сторону леса, дав команду, поражённой его действиями, своей свите следовать за ним. Пожав плечами, Феликс двинулся за своим предводителем, разочарованный, что никакой казни так и не состоялось. Алек, так и не прекращающий своих попыток воздействия хоть на кого-нибудь из нас, поражённо обернулся на сестру. Та наградила его таким же беспомощным взглядом, но уходить не пожелала.
– Нет. Мы не можем отступить! – воскликнула Джейн. – Это обман! Иллюзии создаёт кто-то другой. Может Эсми? я не знаю, – Аро не отреагировал на её крики, уже скрывшись за первым рядом деревьев, и не собираясь возвращаться. Поэтому весь свой гнев «упырица» вознамерилась обрушить на меня.
– Ты человек! И я не собираюсь никуда уходить, пока не убью тебя, – в отличие от остальных, она чувствовала, как лезвие вошло в настоящую живую плоть, а не встретилось с каменной кожей «вампира».
– Довольно! – закричал из глубины леса Аро.
– Джейн, не надо, мы ещё вернёмся, – взяв девушку под локоть, попросил Деметрий.
– Никуда я не уйду, – зарычала «упырица» и бросилась ко мне.
– Уберёшься, как миленькая, – прорычала я. Один взмах левой рукой, и милое создание взлетело в воздух от одного удара. Уложенные в безупречную причёску волосы разметались в разные стороны.
Насладиться потрясающим зрелищем помешала только резкая боль в месте ранения. Похоже, новая тонкая кожа треснула от сильного напряжения, и мне пришлось снова отступить к Эдварду. В пылу боя, когда сердцебиение зашкаливает, увеличивается не только скорость реакции. Быстрый поток крови способствует и ускоренному заживлению ран различной степени тяжести. Сейчас же, я могла довольствоваться только холодом любимых рук, притупляющим боль, и надеяться, что регенерация не затянется дольше, чем на несколько минут.
Близнец миниатюрной блондинки и её же тайный возлюбленный отреагировали молниеносно. Я только моргнуть успела, как два клана уже стояли друг напротив друга, в весьма характерных позах. Эмметт спустился с помоста, но Эллис, схватив его за джемпер, затащила обратно. Алек зло чертыхнулся, осознавая, что его дар, как и прежде, не действует. А Деметрий прикидывал соотношение сил.
«Хорошо, что Феликс ушёл вместе с Аро», – пронеслись в моей голове мысли Эдварда. – «А то бы они непременно напали».
«Эдвард, Рина сделайте, что-нибудь, ещё сорок семь секунд и если эти трое не уйдут, то Аро вернётся».
«И что я гворд взять не догадалась?» – мысленно посетовала я.
«Можешь переместишься за ним?» – внутренне усмехнулся Избранный. – «Я не возражаю».
«Да, щазз, разбежалась», – фыркнула я.
– Деметрий, не думаю, что это правильное решение, – начал переговоры Джаспер.
Вольтури оглядел его шею и открытые руки, приходя к выводу, что сражение с меньшим перевесом сил сравнимо с самоубийством. А благотворное влияние нашего эмпата только способствовало неоспоримости данного решения.
– Алек, займись сестрой, – попросил он.
– Не командуй, – огрызнулся мальчишка.
– Уходите, – вступила в разговор моя светлость. – Быстро.
Воздействовать сразу на троих в моём положении было невозможно. Подчиняться друг другу мужчины не собирались. Пришлось снова пообщаться с Джейн. Джаспер постарался её успокоить, а я парализовала волю.
Не представляю, каким чудом мы уложились в озвученное пифией время, но Феликс не успел подойти до того, как оставшиеся красноглазые «упыри» покинули лужайку перед особняком.
– Если бы не магия, нам кранты, – устало, выдохнула Эллис.
– Главное, всё позади, – выдохнула Эсми.
– Это точно, – согласилась я и, зажав живот руками, опустилась на колени, скручиваясь калачиком – только сейчас осознав, как же мне больно.
– Рина, ты в порядке? – подлетели ко мне два дипломированных врача.
– Думаю, да, – хрипло отозвалась я. – Сейчас всё пройдёт. Просто что-то недорезанное потревожила.
– Дай, я посмотрю, – безапелляционно заявил Каллен-старший, аккуратно переворачивая меня на спину, как несговорчивую улитку. Я даже ухитрилась посмеяться по этому поводу. Пока врач не надавил на живот.
Не знаю, слышали ли меня Вольтури, но заорала я громко, переходя на изощрённые трольи ругательства.
– Аккуратнее, – зарычал Эдвард.
– Всего мне конечно не видно, – с нотками досады сообщил холоднорукий коновал. – Но главное, что желудок и кишечник не повреждены. Стало быть, абсцесса не будет, а остальное у нее само срастётся. Надо просто немного полежать в покое.
– Надеюсь, – криво усмехнулась я.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:35 | Сообщение # 1110
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Карлайл ещё раз аккуратно ощупал место ранения, чтобы убедиться, что заживление идёт правильно и меня можно без дополнительных трудностей перенести в дом на руках. То, что ещё минуту назад я сама стояла на ногах его в этом не убеждало.
Крепко сжав зубы и зажмурившись от резкой боли, я выгнула шею и распахнула глаза, только когда руки врача оставили в покое моё тело. На этот раз перед моим взором были перевернутые верхушки деревьев и безмятежное серое небо штата Вашингтон.
Одинокая летучая мышь неуклюже перелетела с одного дерева на другое, со второй попытки зацепившись за ветку и сложив крылья, спрятала в них мохнатую мордочку.
– Рикон, – тихо произнесла я.
Почему он до сих пор не появился? Ведь мы договорились, что он будет наблюдать через летучих мышей. Но мышь одна и та подвластна сама себе.
– Рикон? – голос сам собой стал взволнованным. – Где ты?
– Милая, что-то случилось? – любимый помог мне приподняться с земли, ровно на столько, чтобы не повредить затягивающийся на животе рубец. Я испуганно завертела головой, в поисках следов присутствия Повелителя, но не найдя больше ни одной мыши, ни самого брата, начала тихо паниковать.
– Рикон! – ещё раз безнадёжно крикнула моя светлость, собирая все свои силы, чтобы поймать в свою власть местных летучих ищеек и пустить их в полёт. – Эллис, найди Рикона!
– Что случилась, Аллари? – встревожился Карлайл, но получить вразумительного ответа не смог. Я не знала, что ответить. Всё, кроме судьбы моего принца, отошло на второй план. Даже живот перестал болеть.
– Я его не вижу, – после нескольких неудачных попыток отозвалась пифия.
– Плохо, – в ужасе пробормотала я. – Не к добру это. Не к добру.
– Эмметт, Джаспер, – скомандовал Карлайл. – Быстро к Свону. Проверьте, что там у них.
– Риночка, что происходит? – умоляюще спросил Эдвард. – Где должен был быть Рикон?
– Не знаю, – от набегающей паники голос задрожал.
Какую ещё глупость мог вытворить мой брат? Где его вообще черти носили? Может у Аро был запасной отряд, который и наткнулся на Повелителя?
Каким-то особым чутьём, мне удалось вывести стаю в нужно направлении, и когда вдалеке показалась фигура Повелителя, я была готова разрыдаться от счастья. Пока не увидела Вольтури. Всех пятерых в полном составе и готовых к бою.
Рука мое брата сжимала украшенный рунами деревянный посох, не веря своим глазам, я наблюдала, через приближающихся к месту действия мышей, как гворд с щелчком выпускает на свободу трехгранное лезвие.

От автора:
– Рикон! Рикон! Нет! – подскочив на ноги, в отчаянии закричала Рина. – Не смей! Уходи оттуда!
Яркая вспышка пламени ударила в глаза девушки. Та пошатнулась и, взмахнув руками, упала в объятия Избранного уже без сознания.
– Рина, – в ужасе позвал Эдвард.
– Быстро неси её в кабинет, – не растерялся Карлайл. – Эсми, Эллис держитесь подальше.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Перекрестье Миров ((Original) "Предрассветные Сумерки" (продолжение))
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх