Перекрестье Миров - Страница 72 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Перекрестье Миров ((Original) "Предрассветные Сумерки" (продолжение))
Перекрестье Миров
katjusha_sav Дата: Понедельник, 21.09.2009, 23:58 | Сообщение # 1
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Название: "Перекрестье Миров"
Автор: katjusha_sav
katjusha_sav@mail.ru
Рейтинг: PG-13
Пейринг: НЖП/ЭК (Allar'riana T'or OrdWeist kail Sh’aeonell(Рина)/Эдвард Каллен)
Жанр: romance, юмор.
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, Ольге Громыко и мне.
Саммари: Иногда Миры пересекаются, что бы дать двум половинка шанс всё исправить.



– Я твой Избранный. – Перебил меня Эдвард, тоже переходя вслед за мной на крик.
– И что? Мне теперь прыгать перед тобой на задних лапках?


Начало истории:
Предрассветные Сумерки.

Книга 2. Перекрестье Миров.

Навигатор:

Часть 1. Возвращение в прошлое.Предисловие.
Глава 1. Нечисть, нежить, кто там ещё, ах, да жить и чисть.
Глава 2. Долина вампиров.
Глава 3. На службу к оборотням.
Глава 4. Голоса прошлого.
Глава 5. Ночная армия.
Глава 6. Новая ниточка.
Глава 7. Жизнь. (Розали.)
Глава 8. Месть.
Глава 9. Предоплата.
Глава 10. Долгожданная встреча.
Глава 11. Что мне делать? (Розали).
Глава 12. Попытка не пытка?
Глава 13. Случайный знакомый.
Глава 14. Я требую внимания. (Розали).
Глава 15. Почему вампиры не летают.
Глава 16. В омут с головой. Часть 1.
Глава 16. В омут с головой. Часть 2.
Глава 17. Кто на свете всех страшнее. Часть 1.
Глава 17. Кто на свете всех страшнее. Часть 2.
Глава 17. Кто на свете всех стращнее. Часть 2.1
Глава 17. Кто на свете всех страшнее. Часть 3.
Глава 18. Не будите во мне зверя. Или. Дарёному коню в зубы не смотрят. (Розали).
Глава 19. Карта штата Вашингтон. Глава 1.
Глава 19. Карта штата Вашингтон. Часть 2.
Глава 20. Ведьму вызывали?
Глава 21. Саечка за испуг. (Розали).
Глава 22. Проблемы с самоконтролем.
Глава 23. Не всё потеряно. (Розали). Часть 1.
Часть 2.
Глава 24. Лучшая защита, это нападение. Часть 1.
Часть 2.
Глава 24. Холодно. Часть 2.
Глава 25. А жизнь продолжается. Часть 1. (от Розали). начало
Глава 25. Часть 1. (продолжение)
Глава 25. А жизнь продолжается. Часть 2. (от Аллари)
Глава 26. Карательный отряд.
Глава 27. Игра в прятки. (Розали).
Глава 28. Пытка временем.
Глава 29. Ночь в отеле.
Глава 30. Опять за старое. Часть 1.
Глава 30. Опять за старое. Часть 2.
Бонус. Проблемы с тыла.
Глава 31. Что было дальше? Часть 1.
Глава 31. Что было дальше?.. Часть 2.
Глава 31. Что было дальше?.. Часть 3.
Глава 32. Свидание на шестерых. Часть 1. (От Розали)
Глава 32. Свидание на шестерых. Часть 2. (От Розали)
Глава 32. Свидание на шестерых. Часть 2. (2) (От Розали)
Глава 32. Свидание на шестерых. Часть 3. (От Розали)
Продолжение.
Глава 32. Свидание на шестерых. Часть 4. (От Розали)
Бонус 3. Мысленный разговор.
Глава 33. Кошмары.
Глава 33. продолжение...
Продолжение 33 главы
Глава 34. Гость из далека. (Розали)
Глава 35. Гость издалека. (Аллари). Часть 1.
Глава 35. Гость издалека. (Аллари). Часть 2.
Глава 35. Гость издалека. (От Аллари). Часть 3.
Глава 35. Гость издалека. (Аллари). Часть 4.
Глава 36. Решение Повелителя.
БОНУС 5. История кольца.
Глава 37. Виктория. Часть 1.
Глава 37. Виктория. Часть 2. Празднование победы.
Глава 38. Чужая, но родная. (Розали)
Глава 39. Вечер с танцами. Часть 1.
Глава 39. Вечер с танцами. Часть 2.
Глава 39. Вечер с танцами. Часть 3.
Глава 39. Вечер с танцами. Часть 4.
Глава 40. Партизанка. (от Розали) Часть 1.
Глава 40. Партизанка. (от Розали) Часть 2.
Глава 41. Ла-Пуш. Заговор. Часть 1.
Глава 41. Ла-Пуш. Заговор. Часть 2.
Глава 42. Приглашение.
Глава 43. Давайте знакомиться. (от Розали).
Глава 44. Рицедив. Часть 1.
Глава 44. Рицедив. Часть 2.
Глава 45. Крик души. (от Розали). Часть 1.
Глава 45. Крик души. (От автора/Розали). Часть 2.



Приложения:
Рина
Рина+Аллари
Аллари
Аллари
Аллари Шаеонелл
Аллари - Но глаза не те совершенно.
Рикон - Правда тут на него похожи только глаза и ухмылка
Демиан
Дарин
Глава 37. Виктория. Часть 2. Празднование победы.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)


Сообщение отредактировал katjusha_sav - Вторник, 22.09.2009, 06:58
 
katjusha_sav Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:13 | Сообщение # 1066
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Девушка, подвывая, с помощью подбежавшего к ней мужчины приняла сидячее положение и с ужасом оглядывала валяющиеся вокруг себя клоки собственной одежды и светлых волос.
– Ненормальная! – истерично закричала она в мою сторону. – Чокнутая истеричка! Тебя сжечь надо!
В ответ я только глухо зарычала. Количество летучих мышей по периметру поляны ощутимо росло. Учитывая, что я была не способна их призвать, они повиновались другому Повелителю и, разыскав меня, он стремился получить максимально полный обзор. Теперь всё происходящее он мог видеть практически в формате 3D. Главное не отвлекаться на внешние факторы.
Эдвард первым заметил резкую смену настроения Джейн, которая уставилась на меня с самой доброй из своих улыбок, и загородил мою светлость своим телом. Наверное, из-за инстинкта защищать своего Избранного, я стала соображать чуть яснее и ещё до того, как взгляд «невинного ангелочка» сфокусировался на спине обнимающего, вернее удерживающего, меня мужчины, я ухитрилась поставить вокруг нас защитный контур.
Понимая, что что-то идет не так, Джейн ещё сильнее сконцентрировалась на нашей паре, отчего её идеальное личико украсили, появившиеся на лбу, две вертикальные морщинки.
– Рина, – чуть расслабляясь прошептал Эдвард, догадываясь, что означает заминка маленького монстра.
– А вот гхыр тебе, кукла набитая! – рявкнула я.
Воспользовавшись моментом, я выскользнула из рук Избранного и в следующую секунду изобразила полет ласточки, так как, на первом же шаге он успел сцапать меня за водолазку где-то в районе поясницы.
Мой рык прервался каким-то совершенно не царственным «вяком», закончившимся уже на груди любимого, к которой он прижал мою голову.
– «Мне вмешаться?» – без разрешения ворвался в мои мысли вестник брата, заставив на секунду замереть на месте. Дать ответ его мышкам поворотом головы я не могла, послать вестника – тем более, и в надежде, что меня поймут, постаралась движениями кистей рук за спиной Эдварда, объяснить, что пока не стоит.
В это же время, движимый жаждой мести за поруганную честь своей куклы, к нам рванулся русоволосый «упырь» неопределенного возраста. Я начала ещё активнее вырываться, предвкушая драку, но ему тут же перегородили дорогу трое мужчин из клана Калленов.
Карлайл стоял посередине, точнее, между Эдвардом и Деметрием, и поднял руку в останавливающем жесте. Джаспер, по левую руку от него, был похож на каменное изваяние божества: неподвижен, властен и лишен каких бы то ни было эмоций. И только мы с Эдвардом знали, каких немыслимых усилий ему стоило успокаивать троих Вольтури и не поддаваться моему звериному настроению.
– Тише, чудо мое, – нежно, но вместе с тем настойчиво попросил любимый, буквально вдавливая мою трепыхающуюся тушку в свое тело.
Эмметт, занявший место по правую руку от отца семейства, поигрывал мышцами, не сводя глаз с, замершего рядом с Джейн, Феликса. Оба только и ждали команды, чтобы броситься друг на друга и каждый был уверен в своей победе.
Так и хотелось заметить Большому Брату, что в Ла-Пуш его ждет беззащитная женушка, недавно так врезавшая крайне опасной бездушнице, что ту ещё не скоро выпишут из больницы.
Но моё положение позволяло только двигать кистями рук на спине любимого, так как сами руки были надежно прижаты локтями Эдварда к его бокам. Ну, и подрыгать ногами: ниже, надежно прижатой к «вампиру» талии, я была непривычно свободна.
По бокам от нашей сладкой парочки, но строго за пределами досягаемости моих пяток, стояли мать семейства и пифия. Первая молилась, чтобы драка не продолжилась, с надеждой поглядывая на скопившихся на ветвях, ночных зверков. А вторая злорадно наблюдала за потрепанной блондинкой, спутавшей её видения, и виновато косилась в мою сторону.
– Я очень прошу всех успокоиться, – привлекая к себе внимание, произнес Карлайл. – Мы же ведь все понимаем, что произошло недоразумение.
– Ну, ни гхыра себе, недоразумение! – промычала я, очень стараясь при этом не зажевать бежевый джемпер Эдварда, из-за чего никто не смог разобрать ни слова.
– Тшш, успокойся, милая, – пресек он мои очередные попытки высвободиться. Он ещё пытался объяснить, что-то в мысленной форме, но я ничего кроме одного сплошного гула расслышать не могла, да и не желала этого делать.
– Недоразумение?! – пискляво взвилась, подскочившая на ноги «упырица», ткнув в сторону моих, видневшихся из-за Избранного, конечностей. – Вы создали монстра!
– О чем ты, Джейн? – очень искренне изобразил удивление глава Калленов, мысленно обращаясь к сыну. – «Я скажу, что она новорождённая. Благо сейчас сходство есть».
– Да, – едва слышно выдохнул на всеобщем Эдвард.
– Она дрампир! – обличающее взвизгнула блондинка, в то время, как её сопровождение не двигалось с места. – Это нарушение закона!
– С чего ты это взяла? – успокаивающим голосом спросил Карлайл. – Она не так давно стала вампиром и частью нашей семьи, только и всего. Немного необычная, конечно, из-за своего дара создавать иллюзию человеческого облика, но не более того.
– В любом случае, она опасна! – глубоко вздохнув, взяла себя в руки «упырица» и, закрыв глава, вернула своему облику величественное равнодушие. – А значит, должна быть уничтожена.
– Она не опасна! – едва сдерживая рык, вступил в разговор мой Избранный. – По крайней мере, не опаснее нас всех.
– Она напала на меня, – прошипела куколка, выдавая клокочущую в ней злобу.
Сам факт того, что она не боец и допустила моё нападение, выводил её из себя больше, чем исход моей агрессии.
– Если уж на то пошло, то ты первая начала, – со сдержанной улыбкой прощебетала Эллис. – Она всего лишь защищала своего мужа.
– В таком случае странно, почему она не оторвала мне голову? – с превосходством парировала Джейн. – Силенок не хватило? Слабовата что-то для такой одаренной новорожденной.
– Она не умеет драться, – вступился за меня Джаспер. – И ей не доводилось делать этого в прошлом.
– Но скоро научится! – с кривой ухмылкой пообещал Эмметт.
– Тогда по какой причине у неё руки в крови? – неожиданно для всех спросил Деметрий, отходя спиной к своей предводительнице.
– Ох, – в ужасе дернулась Эсми.
В действительности, она испугалась, что в стычке с Джейн я могла серьезно пострадать, но сейчас этого показывать было нельзя, и она выдала первое, что пришло в голову. – Сколько раз тебе говорить, мой руки после еды!
Даже я не смогла не расплыться в улыбке, что уж говорить про остальных. У Эдварда со спины, конечно, никто ничего не видел. У Эллис, по необъяснимым причинам зачесался нос, Эмметт что-то учуял, активно покрутив органом обоняния и примыкающими нему лицевыми мышцами. Только Джасперу удалось сохранить на лице невозмутимое равнодушие, а Карлайл с обреченной улыбкой развел руками.
– Вот видишь, просто не очень аккуратная охота.
– Но я не чувствую жажду от этой крови, – возразил Вольтури.
– Так, она же засохла, – с неправдоподобной уверенностью встрял медведь гризли.
– Это только лишний раз подтверждает вашу безалаберность, Карлайл, – надменно вскинула подбородок Джейн. – Вы позволили неуправляемому новорожденному вампиру жить в человеческом городе, и охотиться на людей. На её совести больше сотни трупов.
– Это ложь! – топнула ножкой пифия.
– Вольтури не хуже нас известно, что всплеск убийств, произошедших в Сиэтле и других городах штата, дело рук Виктории, – с недоверием к оппоненту, медленно произнес Карлайл. – Ещё в прошлый раз мы говорили вам об этом. И ты лично, Джейн, ездила на поиски этой кочевницы, после чего, всего два дня назад, Аро сообщил нам, что поводов для беспокойства нет – она уничтожена, кажется кланом Крендел.
– Мы проверим твои слова, но эта девушка пойдёт с нами, – заявила она, вновь предпринимая попытку воспользоваться своим даром, на этот раз, направив его на Карлайла и снова с тем же результатом. То есть безуспешно.
– Нет, – обернулся к ней Эдвард.
– Об этом не может быть и речи, – жестко возразил Каллен-старший. – Моя дочь никуда не пойдёт.
– Аро в любом случае захочет увидеть её дар, – скривилась из-за неудачи с нападением кукольная девочка.
– Об этом мы с ним поговорим лично, – уже и в голосе Карлайла сквозила угроза. – Без посредников.
– Как хотите, – фыркнула Джейн, гордо вздернув подбородок, и сделала несколько шагов в мою сторону.
Каллены зарычали, а мне настолько понравилось её ощущение никчемности от временной потери способностей, что теперь я страстно желала лишить её этого дара на более продолжительный период. Для этого я забралась в её воспоминания и обнаружила, что единственная вещь, которая постоянно находится при ней – это чеканный медальон в форме буквы «V». Даже сейчас он так соблазнительно поблёскивал на её тонкой шейке, что я не выдержала и рванулась вперёд. Волна её страха ещё сильнее захлёстывала моё собственное сознание и только благодаря молниеносной реакции Эдварда, моя попытка провалилась.
– А с тобой мы ещё встретимся, – истерически пообещала моя жертва, к её чести, так и не спрятавшись за спины охранников. Но что-то мне подсказывало, будь в ней хоть что-то человеческое, сейчас на полянке стало бы на одну лужицу больше.
Дальше задерживаться не было смысла, и с царственной гордостью в лице и осанке свита Вольтури удалилась восвояси.
Какое-то время Каллены стояли замерев подобно статуям, лишний раз подтверждая свою не человеческую сущность. Эсми успела прокрутить в голове все свои страхи о не благополучном исходе, а Эмметт немного пожалеть о не состоявшейся драке, тем самым больше подливая масла в огонь моей не утихающей ярости, которая, требуя выхода, клокотала уже в самом горле.
– Вроде бы всё обошлось, – выдохнул Карлайл.
– Да, – уверенно отозвалась пифия. – Они ушли.
– Ушли? – вскипела я, отстраняясь от груди любимого мужчины. Рановато он успокоился. – Ты только сегодня днём говорила, что у нас в запасе ещё два дня. И что в итоге?
Губы провидицы задрожали, и, чувствуя эмоции любимой, Джаспер прижал её к себе в знак поддержки.
– Не делай скоропалительных выводов, – с укоризненным видом обратился он ко мне. – Не ты одна удивлена сегодняшним происшествием.
– Милая, тут дело не в Эллис, – попытался взять меня за руку Избранный, но я только раздраженно её отдернула.
– Я знаю, что не в Эллис! – прокричала я ему в ответ и тут же снова переключилась на пифию. – Они знают о твоём даре. Всё было обговорено заранее, и пока Джейн бронировала билеты на рейс до Сиэтла, Деметрий организовывал заправку частного самолёта. Даже в дороге к маленькому аэродрому неподалёку от Вальтеры, эта чертовка думала, какие вещи должна собрать в чемодан и как лучше добраться до Рима. А вы все отлично знаете, с какой лёгкостью «вампиры» контролируют свои мысли.
– Дорогая, – подала голос пораженная моим поведением Эсми
– Грош цена твоим предсказаниям!
– Ринка, не перегибай палку, – встал между мной и моей подругой Эмметт.
– А ты лучше не мне указывай, а беги к своей жене, пока её в Ла-Пуш Квилетские щенки за нарушение границ не разорвали, – ещё злее закричала моя светлость. – Я не видела их реакции, а парням не до Розали.
Большого Брата как ветром сдуло, а у провидицы вопреки природе началась нервная икота. Не дожидаясь худшего, Джаспер подхватил её на руки и, нашептывая слова утешения, быстро понёс в сторону особняка.
– Дорогая, с тобой всё в порядке? – с сомнением спросил приближающийся Карлайл, из-за плеча которого на меня смотрела обеспокоенная Эсми.
– Ни гхыра со мной не в порядке! – голос дрогнул, а из глаз покатились злые слёзы. Если раньше ещё кто-то мог сомневаться, то теперь стало окончательно понятно, что у меня историка. – Вообще ничего не в порядке!
– Рина, я прошу тебя, – снова попытался меня обнять Эдвард, на что я яростно принялась вырываться.
– О чем ты меня просишь?! Я тоже просила тебя быть осторожным, а ты? – выворачиваясь из рук любимого, я только больше увязала в его нежных, но вместе с тем настойчивых объятьях. – Ты не мог не почувствовать их приближения и должен был как можно скорее уйти отсюда. Ты мог позвонить мне и вместе мы бы не допустили её нападения на тебя.
Понимая, что вырваться всё равно не получится, я изменила тактику и принялась бить Избранного кулаками в грудь.
– Мы звонили тебе, дорогая, – раздался за моей спиной виноватый голос Эсми Каллен.
Ответить ей я уже не могла. Эдварду удалось очень деликатно свести на нет все мои действия и теперь я могла только бессильно плакать на его груди, в то время, как он крепко прижимал меня к себе, аккуратно поглаживая по вздрагивающим плечам.
Каллены-старшие не дожидаясь ни чьих просьб, тихо удалились, оставив нас одних.
Мои же эмоции стали затихать. Им на смену пришло шумное дыхание и осознание своего недостойного поведения. Уверенность в том, что оно было продиктовано не столько моим сознанием, сколько одним из проявлений болезни, совершенно не успокаивало. Уж на Эллис я точно накинулась незаслуженно, да и на остальных тоже.
– Прости меня, пожалуйста, – на выдохе прошептала я, боясь встретиться взглядом с любимым.
– Это ты прости меня, что заставил тебя волноваться, – тихо отозвался он, целуя меня в макушку. – Эллис действительно слишком поздно увидела Вольтури. Они уже были не далеко от нашего дома. Ты не брала трубку, Розали тоже, а особняк пропитан вами насквозь. Мы не могли допустить, что бы Джейн это почувствовала и я побежал к ним наперерез, чтобы опровергнуть их информацию о твоей принадлежности к дрампирам. В твоё отсутствие они бы всё равно уже не поверили. А нам нужно время подготовиться. Джаспер, Карлайл и Эмметт были в отдалении на случай, если потребуется их вмешательство. Эллис не может видеть никого из вас четверых, но всё равно должна была разыскать тебя. Видимо из-за твоего появления моё будущее исчезло, и они с Эсми тоже направились сюда.
– А я всё испортила, – подвела я итог.
– Глупости, – уверенно возразил Эдвард, поднимая моё лицо за подбородок. – Что бы ни случилось, мне гораздо спокойнее, когда ты рядом со мной. К тому же, вместе мы со всем справимся.
– Надеюсь, – улыбнулась я, и неосознанно потянулась к его губам.
– Он так и будет за нами наблюдать? – заговорчески спросил любимый, напоминая мне о скопившихся вокруг поляны летучих мышах.
Мой брат оказался тактичнее, чем я могла надеяться, и освободил своих наблюдателей от своего принуждения, а спугнуть полусонных созданий труда для меня уже не составило.
– Ты в порядке? – наклонился ко мне Эдвард.
– Пожалуй, – неуверенно ответила я.
Я даже не заметила, что после всего пережитого, волнение сказалось на моём организме, накатив волной чудовищной усталости. Даже ноги стремились подкоситься. Видя это, мой Избранный расстелил на земле свою, непонятно откуда взявшуюся куртку из плотной ткани и аккуратно усадил меня на землю.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:15 | Сообщение # 1067
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 41. Ла-Пуш. Заговор. Часть 2.
За целым букетом событий я попросту не обращала внимания на усталость, но как только все разошлись она набросилась на меня с азартом дикого зверя. Голова кружилась, ноги отказывались держать бренное тело. Видя это, мой Избранный расстелил на земле свою, непонятно откуда взявшуюся куртку из плотной ткани, и аккуратно усадил меня на неё.
Устроившись поудобнее, я с удивлением рассматривала свои руки. Сразу стало понятно, почему они вдруг оказались в крови. Всё-таки Джейн местный «вампир», и её кожа отличается повышенной прочностью. Вот об неё я, похоже, и переломала себе ногти. Раны быстро затянулись и, глядя на небольшие аккуратные ноготки, сложно было поверить, что кровь на пальцах принадлежит мне.
Морщась, я осторожно отодрала два последних, едва державшихся ногтя, и несколько капелек свежей крови выступили на месте маленьких ранок.
– Больно? – ласково спросил мой любимый, беря мои руки в свои ладони.
– Нет, – тихо ответила я, словно завороженная наблюдая, как Эдвард подносит мою руку к губам и, слегка подув на быстро заживающие царапины, по очереди целует каждый окровавленный пальчик, но когда он дошёл до свежей капли крови, я не выдержала и выдернула руку.
– Что-то не так? – спросил он, видя моё легкую панику.
– Моя кровь, – судорожно подбирая слова, пыталась я оправдать свои действия. – Помнишь, как она отреагировала на яд новорождённых? Ещё не известно, как она скажется на тебе, а я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.
Это была чистая правда, от одной мысли, к чему может привести контакт крови Повелителя с ядом в горле любимого, мне становилось нехорошо. Но одновременно с этим на первое место вышел совершенно другой страх. Когда-то давно я укусила Эдварда за руку, и ещё помню, к чему это привело. Не то чтобы мысль о помолвке и следующем за ней единением душ, вызывало во мне отторжение, но на этот раз я не хочу, чтобы нечто подобное происходило без его ведома.
– Мне не верится, что что-то может произойти, – пожал плечами мой собеседник, но развивать тему не стал.
– Прости, – опустила я глава. – Возможно, это просто мои благоприобретённые тараканы.
– А что произошло у вас? – сменил тему Избранный. – Как вы оказались в Ла–Пуш?
– Помнишь видение Эллис? – я закусила губу от нарастающего чувства вины за мои незаслуженные обвинения в адрес пифии, и, получив утвердительный кивок, описала события сегодняшнего дня, начиная с появления в ресторанчике Форкса бездушницы Джозефа Рейнела.
– Первый раз мы с тобой видели её по дороги из Ричланда.
– Ты тогда странно на неё отреагировала. Да и она тоже, – усмехнулся мой любимый. – При виде тебя, её мысли мгновенно превратились в кашу из образов, и я не смог увидеть в них ничего, что могло бы пригодиться нам сегодня.
– Всё верно, как и мои. Только вот мотивы у нас разные, – мне, в отличие от Эдварда, было не до смеха. – У меня включился инстинкт самосохранения, а у неё жажда уничтожить то, чего она в своё время была лишена.
– Она могла что-то сделать тебе? – запоздало встревожился мой возлюбленный.
– Вполне, – изобразила я показное равнодушие. – Например, поцеловать тебя. Этого было бы достаточно для разрыва нашей связи и моей смерти.
– Столько ненависти? – поразился Избранный. – Но из-за чего?
– Они такие по своей сути, – нехотя пояснила я. – Бездушницы – это невесты, лишенные связи со своим Избранным, а вместе с ней и прочих чувств, эмоций, желаний. Красивая, сильная, но пустая оболочка, все, что осталось от когда-то жизнерадостных девочек.
Рассказ не доставлял мне удовольствия, но смысла скрывать информацию тем более не было. По-хорошему, следовало бы рассказать подробности всем Калленам, но я логично рассудила, что Эдвард вполне справится с этой задачей.
– Тогда что же заставляет их подчиняться лже-покровителям? – уточнил он.
– Обряд на крови, – с тяжелым вздохом отозвалась я, опять же внеся некоторую ясность, но, не стремясь углубляться в детали. (От автора: пересказала слова Демиана из бонуса).
– Теперь для бездушниц ничего не изменить? Ведь они не по своей воле стали такими.
– Разве что убить.
– Убить? Не слишком ли кардинально?
– Они не живут, а существуют, и в этом существовании нет никакого смысла, что собственно и приводит к повышенной агрессии. Ни одно разумное существо не может быть в одиночестве, не чувствовать любви своих близких. А именно к этому сводится жизнь этих девочек. При этом они даже мечтать не способны, надеяться. Только повиноваться приказам. Каждая из них, в сущности, желает, чтобы её именно убили. Говорят, что в таком случае нить восстановится, и в следующей жизни будет шанс всё-таки найти Избранного, а значит, наконец-то почувствовать, что такое счастье.
– Ты так говоришь о них, словно не просто прочитала чужие мысли, а наблюдала собственными глазами?
– В какой-то степени я тоже бездушница, – я всего лишь пожала плечами, но в следующую секунду Эдвард оказался настолько близко, что мне некуда было отвести от него глаза. Да и сделать это не представлялось возможным – прижав к себе, он поднял мой подбородок, и я встретилась с его ошеломлённым взглядом.
– Тогда… в лесу…– от волнения его голос стал хриплым, но даже пары слов было достаточно, чтобы понять смысл вопроса.
– Нет, – виновато улыбнулась я, и, качнув головой, уткнулась лбом в его плечо, всем своим видом показывая, что не желаю высвобождаться из его объятий. – Никто не рвал соединяющую нас нить. Ни тогда, ни потом. Я не допустила бы этого.
– Тогда почему ты причисляешь себя к бездушницам? – поглаживая мою спину, спросил он с нотками боли в голосе.
– Я два года жила без тебя, словно без души, – прошептала я, не желая раскрывать истинный масштаб произошедшего в первые полгода после нашей разлуки.
– Думаю, я понимаю, о чём ты, – прошептал он.
Для храбрости задержав дыхание, я наконец-то осмелилась поднять глаза на сжимающего меня в объятьях юношу. Наши глаза встретились, и я утонула в отражении той же невысказанной нежности и любви, переполняющейся и меня саму.
– Так больше не будет? – с надеждой спросила я.
– Я не позволю, – тихо отозвался Эдвард.
Он аккуратно опустил меня на куртку и навис сверху. Наши губы встретились, и мир перестал существовать. Все те чувства, которые томились в нас на протяжении двух лет разлуки, понемногу выходили на поверхность, но их оказалось слишком много, чтобы выплеснуться за последние несколько недель. Растворившись в объятьях Избранного, я забыла обо всём на свете, а когда на секунду отрыла глаза, заметила, что лес вокруг нас потемнел. Мы, конечно, увлеклись, но не настолько же, чтобы минуты побежали быстрее секунд.
Нехотя оторвавшись от любимого, я взглянула вверх. Сильный ветер сгибал стволы деревьев, а гонимые им тучи со всех сторон стекались в направлении океанского побережья. Сталкиваясь по дороге, они образовывали молнии, красивейшими узорами преображая черное небо. Всё это происходила настолько низко, что казалось, можно подпрыгнуть повыше, и вытянутая рука прикоснётся к губящейся серой массе.
По моему лицу расплылась мечтательная улыбка, а Эдвард крепко сжал мою руку. Мы оба понимали, что это магическое действо, но, в отличие от Избранного, я точно знала, что оно не несёт в себе ни боли, ни зла, которым два года назад наполнила ураган я.
– Что происходит? – встревоженно спросил юноша.
– Не знаю, – беззаботно ответила я. – Это не объяснить словами.
– Но ты всё же попробуй, – настаивал Эдвард, вновь притягивая меня к себе.
– Я уже видела такое тринадцать лет назад. Даже ощущала на себе. Мне было пять лет. В начале весны я облюбовала лесное озеро. Я часами проводила там время, наблюдая, как вокруг него, на высвободившихся из-под снега берегах, распускаются первые цветы, а потом получала полотенцем вдоль спины от перепуганной моим исчезновением матери. И вот однажды уснула прямо на берегу, пригревшись в лучах весеннего солнца.
На тот момент вот уже полгода многие из моих снов заканчивались кошмарами, и, очутившись в черном, незнакомом лесу, не сомневалась, что этот не станет исключением. Слёзы сами собой полились из глаз. Я села на землю и сжалась в комок, как вдруг услышала незнакомый успокаивающий голос. Человеческий мальчик лет пятнадцати с искренней заботой смотрел на меня, но подойти не мог из-за невидимой завесы. Его голос заставлял меня поверить, что он действительно не желает мне зла, и в какой-то момент я перебралась поближе к нему. Пока он искал лазейку, я рассказала ему о себе, своей семье, нашей долине, и о своей жизни в целом. А когда он наткнулся на какую-то нору, я снова осталась одна, испугалась и проснулась. Но страх не оставлял меня, только теперь я боялась не за себя, а за того странного мальчишку, оставшегося во сне.
Я бежала по лесу, не разбирая дороги, что в нашей долине верх глупости. Из-за эффекта черновика никогда не знаешь, где окажешься в следующую секунду.
Так и случилось.
После тенистого леса солнце больно ударило по глазам, заставляя зажмуриться. И вновь оглядев окружающее меня меято, я поняла, что нахожусь где-то с обратной стороны капища, а прямо из скалы, вопреки всем законам природы и магии, озираясь по сторонам, выходит человек из моего сна со странным именем Дмитрий, которое из моих уст прозвучало как Демиан. Зарыдав с удвоенной силой, я бросилась к нему. Мальчик тут же опустился на колени и, крепко обняв меня, прошептал, что наконец-то он рядом и всё будет хорошо.
Для меня прошло несколько минут, а, как позже выяснилось, в мире Демиана несколько недель, за которые он судорожно искал способ добраться до меня.
Не знаю уж, кто именно нас заметил, но мои слёзы были расценены, как страх пленения, а мысли чужака о том, что надо забрать меня с собой, привели подоспевшего из капища отца в ярость.
Что тут началось!!!
Быстро увеличивающееся количество вампиров, суматоха, крики. Слава Богам, оружие было только у двух стражей, да грабли у дедушки Корна, убиравшего в находившемся по соседству саду оставшиеся ещё с осени листья.
Меня отпихнули в сторону, но я стрелой вернулась на место, на этот раз стараясь закрыть собой будущего Покровителя. Я кричала, чтобы никто не смел его трогать, рычала, пугая жителей долины краснеющими глазами, и пускала во все стороны жиденькие, тающие на лету пульсары, а грохот разворачивающейся над нашими головами стихии только добавлял эффекта. Гром, молнии, крики, завывание ветра. Мои неумелые попытки защитить от взрослых юношу вдвое выше меня ростом, – усмехнулась я. – Сейчас забавно всё это вспоминать, но в тот момент Демиан как никогда был близок к смерти. Он пытался меня успокоить, после неудачной попытки поменяться со мной местами просто присел на корточки рядом со мной. В этот момент его и сцапал отец, попросту схватив за ворот клетчатой рубашки, и, подняв в воздух, как нашкодившего котёнка, прижал к горлу юноши ритуальный кинжал, которым всего несколько минут назад вернул к жизни кого-то из нашей долины.
Он задал только два вопроса: «кто ты?» и «что здесь делаешь?».
Демиан судорожно думал, как объяснить странным, явно агрессивно настроенным вампирам причины своего появления, но ничего веского не приходило ему в голову, и он молчал. Хорошо, что Повелителям достаточно мыслей, и отец выпустил и без того порядком перепуганного парня. От неожиданности тот упал на землю, я тут же обхватила его за шею, на этот раз плача исключительно от страха, а Демиан как заклинание повторял, что всё хорошо.
Во время моего рассказа разгулявшаяся на просторах Форкса стихия набирала обороты. Низкие тучи полностью закрыли небо, и дождь не заставил себя ждать. Редкие капли постепенно набирали силу, обещая перерасти в настоящий ливень.
Эдвард без предисловий подхватил меня на руки, унёс под раскидистые кроны деревьев и, накинув на мои плечи свою куртку, прижал спиной к стволу секвойи.
– Что было дальше? – заинтересованно улыбнулся он. – Твой отец быстро принял незваного гостя?
– Дальше была разборка в Доме Совещаний, где я яростно топала ногами и самозабвенно визжала на весь зал в ответ на неблагосклонные реплики в адрес Демиана. Его ночёвка в нашем доме, под бдительным контролем стражей. Смена моих кошмаров на более понятные сны. Поиски информации в закрытом секторе библиотеки имени Ленина (жаль, интернета тогда почти не было), где моего Покровителя отследили последователи ордена «земной звезды». Клятва на центральной площади города. И много чего ещё. Родителям пришлось смириться, а первую грозу мы запомнили навсегда. Представляешь, за всё время той жуткой свалки на меня и Демиана не упало ни одной капли, в то время как все, кто окружал нас, промокли до нитки.
– Похоже, сейчас мы не входим в число таких счастливчиков, – усмехнулся мой Избранный, стирая с лица стекающие капли дождя.
– Это не наша магия, – расплылась в улыбке моя светлость и, обхватив любимого за шею, я вновь потянулась к нему.
Дождь давно перерос в настоящий ливень, и раскидистые ветки молодой секвойи и окружающих её сосен были уже не способны уберечь нас от хлынувшей через них влаги. Вода ручейками стекала по нашим лицам, просачиваясь под одежду. Волосы Эдварда застыли в какой-то немыслимой причёске и, не удержавшись, я дотронулась на них рукой, запуская пальца во влажные пряди. Мой Избранный пытался хоть как-то закрыть меня от дождя, нависая над головой, чем только добавлял романтики.
– Под одиноким деревом стоять опасно, – напомнила я.
– Вообще-то мы в лесу, – парировал «вампир».
Невыносимая близость, шум бушующей стихии, вода, приглушённый смех. Мы сами не заметили, как легкие поцелую переросли во что-то большее. Руки любимого сжимали мою талию, поглаживая по спине, в то время как губы исследовали моё лицо и шею.
Прервали нас достаточно грубо. Молния шарахнула в землю буквально в паре метров от нашего пристанища, я даже вскрикнула, подпрыгнув от неожиданности. Эдвард среагировал молниеносно, прижав меня в себе уже на безопасном расстоянии от всех окружающих нас деревьев. Мы переглянулись, запоздало вспоминая, что сама поляна расположена на приличной высоте, и находиться тут во время грозы слишком опасно.
– Надо отсюда уходить, – хмыкнул Избранный.
– Только вот куда? – с сомнением отозвалась я. К Калленам не время, к шерифу тоже не стоит приходить без братьев и в таком виде. Пусть у него не особо богатая фантазия, но профессия заставляет видеть следы преступлений даже там, где их нет. Ла-Пуш тем более отпадает. Жаль, тут нигде нет заброшенного лесного домика.
– У меня внизу машина, – сообщил «вампир».
Дорога вниз меня совершенно не прельщала. Даже когда я стояла на месте, мои и без того не блещущие чистотой и целостностью брюки вывозились ещё больше из-за бьющих по земле и брызгающихся грязью капель. А туфли почти полностью утопали в грязи.
– Я выгляжу как чушка, – тяжко вздохнула я, опасливо направляясь к краю скользкого склона. – Это же надо было так изуродовать лучшие брюки.
– Зато попка по-прежнему смотрится восхитительно, – посмеиваясь, легонько ударил меня по указанной части тела любимый.
– Эй, – возмутилась я, чуть не потеряв равновесие от едва ощутимого шлепка.
– Думаю, что идти – не самая лучшая идея в данной ситуации, – подхватил мою шатающуюся особу юноша.
– И что ты предлагаешь? – скривившись от просачивающейся в туфли грязи, спросила я. Мой Избранный молчал, но подняв на него глаза и увидев самодовольную улыбку, я резко попятилась назад. – Нет. Так не пойдёт.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:16 | Сообщение # 1068
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Отпираться было бесполезно, моё водружение на спину холодного «вампира» было всего лишь вопросом времени, да и, положа руку на сердце, его предложение было самым правильным. И после семиминутного бега на длинные дистанции, где я могла поклясться, Эдвард пару раз скользил по земле, но слава Богам не упал и мы всё-таки благополучно добрались до машины.
Внизу ливень казался ещё сильнее, чем на нашей поляне. Плюс за время этой сумасшедшей гонки я продрогла насквозь, и мокрая одежда ещё больше способствовала переохлаждению. Меня затолкали в машину, включили печку и подогрев сидения на полную мощность.
Окна запотели, а сидение нагрелось до такой степени, что я заерзала на нём как уж на сковородке. При такой большой влажности одежда почти не сохла, даже несмотря на мои заклинания, которыми я старалась по частям привести её в нормальное состояние. С Эдвардом ситуация обстояла не менее печально. Хотя ему было всё равно, что мокрая ткань липнет к телу.
Проведя в припаркованной машине не меньше получаса, отсмеявшись и испачкав весь салон, моему любимому всё-таки удалось уговорить меня поехать в особняк. Я и сама осознавала, что хорошо бы извиниться, и, памятуя о старых обидах, понимала, что затягивать с этим не стоит.
Подъехав к дому Калленов, первая, кого мы увидели – была Эллис. Она сидела на ступеньках крыльца, обняв руками колени и смотря в пустоту перед собой.
– Привет, – виновато произнесла я, жестом прося Эдварда оставить нас одних.
– Ты выглядишь как вывалившаяся в грязи свинья, – не глядя в мою сторону, подала голос пифия.
– И чувствую себя соответственно, – не обижаясь, ответила я, усаживаясь рядом с ней. – Прости, что наговорила тебе столько гадостей.
– Они научились обходить мои видения, – печально отозвалась она. – Как?
– Лоран рассказал Виктории о твоём даре и даре Эдварда, а она пересказала всё Вольтури, – пояснила я. – Надо отдать должное, головы у них работают. Джейн даже не знала о причинах таких приказов. Ей просто давались бумажки с инструкциями, что говорить, делать и думать.
– Значит, теперь я бесполезна, – подвела итог моя подруга.
– Не говори глупости, – постаралась приободрить её я. – Ты обязательно что-нибудь придумаешь. Невозможно, чтобы все и всегда помнили о тебе и о твоих способностях.
– Это вампиры, которые ничего не забывают.
– У каждого свои недостатки, – пожала плечами моя светлость.
– А провидческий транс? – так же, не отрывая подбородка от колен, спросила она.
– Что провидческий транс? – дернулась я как от удара током.
– Он гарантированно будет правдивым, – равнодушно пояснила она. – Так может мне стоит попробовать такой метод предсказания.
– Вопрос в том, кто решится стоять рядом с тобой, чтобы в девяти случаях из десяти услышать предсказание для себя лично и только в одном что-то дельное.
– Думаешь, я даже на это не способна? – вспыхнула пифия.
– Нет, я просто боюсь, – честно ответила я и опустила глаза.
– Боишься? – растерялась Эллис. – Чего?
– Того, что ты увидишь.
– Но видение же не обязательно будет плохое, – возразила провидица.
– Хорошие видения по статистике бывают в пятнадцати процентах случаев, а я везучая, и если не сбежала, то получаю самые радужные перспективы.
– До меня пифии ничего тебе не предсказывали? – уточнила «упырица».
– Нет.
– Значит, ты боишься меня, – сникла миниатюрная девушка.
– Девушки, – присел рядом со мной Эдвард, а с другой стороны от Эллис появился Джаспер. – Хватит грустить. А кому-то вообще надо переодеться.
– Я только подсушусь, – улыбнулась я, положив голову на плечо любимого.
Дальше последовал душ, за время которого мой любимый успел убрать грязь из машины и слегка почистить мою одежду. Намного чище она не стала, но теперь хотя бы грязь не отваливалась пластами от моих порванных брюк. Я соединила разорванные края ткани магией, и пошла объясняться с остальными обитателями дома, за исключением мирно спавшей Розали, утомившееся после богатого на события дня. Уже спустя полтора часа после приезда я засобиралась домой.
– Может, я тебя всё-таки приведу в порядок? – с сомнением спросила Эллис.
– Да нет, спасибо, я переоденусь дома, – отмахнулась я, подавая руку Эдварду.
– Ты же хотела вымолить у меня прощение? – сварливо напомнила провидица.
– И от своих слов не отказываюсь, только давай не сейчас. Уже светает, не хочу доводить до второго появления здесь грозного Повелителя.
– Это не честно, – наигранно надулась девушка. – Совсем не ценишь мою доброту.
– Ценю, – подойдя к пифии, я аккуратно обняла его за плечи. – Вы с Розали мои лучшие подруги.
– С Розали, – фыркнула Эллис.
– Да, и дороже вас у меня друзей никогда не было и не будет. Пожалуйста, не обижайся. Просто я иногда себя не особо хорошо контролирую.
Гостеприимный дом я действительно покинула уже с рассветом. Дождь давно прекратился, но я всё же не хотела рисковать, и до поворота к улице шерифа мы добрались на машине, а дальше прошли лесом по знакомой до боли тропинке от моего дуба к заднему двору скромненького домика.
Постояв ещё какое-то время в объятьях любимого, и поцеловав Эдварда на прощение, я тяжко вздохнула и пошла в сторону дома мистера Свона. Несмотря на ранее время, уже чувствовалось, что день предстоит ясный. Солнце уверенно разгоняло своими яркими лучами пугливые серые облака, которые и тучами уже назвать было нельзя.
Ещё на подходе к зданию я услышала разносившийся со второго этажа богатырский храп самого Чарли. Моих братьев слышно не было, но это ещё не значит, что они караулили меня всю ночь. Стараясь создавать как можно меньше шума, я на цыпочках поднялась на куцее заднее крыльцо и, приоткрыв дверь, проскользнула в помещение.
Оба юноши безмятежно спали на своих местах в гостиной. Лицо Демиана выглядело счастливым во сне, и я невольно отразила его улыбку. Полностью укрытого одеялом Рикона мне видно не было, но едва уловимое размеренное дыхание не оставляло сомнений в его состоянии.
Бесшумно сняв обувь, я взялась за перила и шагнула на первую ступеньку лестницы.
– Явилась? – раздался за спиной приглушенный зевком возглас брата.
Замерев на месте, я медленно развернулась к нему.
– Я волновался, – словно оправдываясь, пояснил он.
– И что же тебе помешало оббегать в поисках меня весь лес? – удивленно спросила я.
– Демиан, – пояснил с надувного ложа вампир, на что я удивленно приподняла бровь. – Он сказал, что у нас есть прекрасная возможность выспаться, и был прав.
– И не будет никаких криков и ругани? – не могла поверить я.
– А что это изменит? – сладко потянулся вампир. – Иди спать, душа моя, а то, глядя на твою приторно-счастливую физиономию, я могу проснуться и действительно разбудить всех своим возмущенным визгом.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)


Сообщение отредактировал katjusha_sav - Пятница, 13.01.2012, 21:18
 
katjusha_sav Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:19 | Сообщение # 1069
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 42. Приглашение.
– Рикон, я же только что легла, – накрыв голову подушкой, стонала я.
– Это уже не моя проблема, – отмахнулся вампир. – Ты сама говорила, что сегодня утром на тренировке сделаешь из меня котлету. Я хочу на это посмотреть.
– Не помню, чтобы говорила такое, – отвернулась я.
– Мне назвать точную дату, когда подобная фраза была брошена вашим величеством, Повелительница? – вкрадчиво поинтересовался этот прохиндей, потихоньку вытягивая из моих рук одеяло.
Упираться было бессмысленно, в моем родном брате упрямства не меньше, чем во мне, а значит, если он что-то вбил себе в голову, то так просто уже не отстанет.
Со времени моего возвращения прошлой ночью прошло в лучшем случае часа два, я только успела доползти до кровати и, не раздеваясь, бухнуться спать. Следовательно, сейчас была по-прежнему вся грязная и в драной одежде.
Страшно зевая, я отскребла свою усталую тушку от такой мягкой и уютной постельки, сбросила рядом с дверью непригодные для дальнейшего использования вещи, и побрела в ванную.
Теплые струи воды помогли снова почувствовать себя живым вампиром и разбудили проголодавшийся желудок. Не могу сказать, что стала двигаться быстрее, но теперь это хотя бы не было такой невыполнимой задачей, как полчаса назад.
Всё так же пользуясь случаем, Демиан мирно спал на своём диване, и в качестве завтрака мне был предложен чай с двумя криво слепленными бутербродами.
– А где Чарли? – плюхаясь на стул, спросила я.
– На работе, душа моя, – снисходительно сообщил Рикон. – Понедельник всё-таки.
– Да? Надо же, – пожала я плечами. – Когда не ходишь в школу, дни недели совершенно невозможно контролировать.
– Хочешь в школу? – осведомился брат.
– Хочу, не хочу, а в начале нового учебного года мне надо там появиться, – тяжко вздохнула моя светлость. – Как минимум для того, чтобы отловить Ксандера и утвердить у него тему квалификационной работы.
– Ты серьёзно? – совершенно искренне удивился маг.
– Разумеется, – не поняла я его сомнений. – Зачем же столько вечеров проводить в Ла–Пуш? Надо использовать полученную информацию на благо себе, любимой, – пошутила я.
– Как скажешь, – видимо, так и не оценив моей шутки, сменил тему Рикон. – Пошли, поближе познакомишь меня со своей тренировочной полянкой.
Запихнув в себя остатки скудного завтрака, мы направились к моему дубу, в тайнике которого я отыскала результат своего кузнечного «мастерства» двухгодичной давности – переделанные из лома мечи.
– Это что ещё за железяки? – с преувеличенным ужасом воззрился на предмет моей былой гордости Повелитель. – Если с этим ты тренировалась, то понятно, почему тебе понадобились мои уроки.
– Какие уроки, – с показной самоуверенность вскинула я себе на плечо двуручный меч. – Да я тебя сама за пять минут уделаю.
Ох! Как же я поторопилась с высказыванием.
Конечно, можно пенять на не особо удобные джинсы и невысохшую после ночного ливня землю, но факт в том, что спустя сорок минут я была грязная с ног до головы. При взгляде на Рикона создавалось впечатление, что он не принимал участия в тренировке, а вышел на спокойную прогулку. Весь чистый, опрятный и довольный собой. Доказательством нашего сражения был только разрез на рукаве его чёрной рубашки. Собственно, это следствие единственного моего удачного выпада. Но на фоне моей потрёпанной особы аккуратный порез смотрелся как-то несерьезно.
– Ну что, мелочёвка? – откровенно забавлялся брат. – Снова будешь винить скользкую траву, или признаешь собственную никчёмность, как воина?
– И не мечтай, – огрызнулась я, снова поднимаясь на ноги. Два шага, выпад, поворот, лязг столкнувшихся лезвий гвордов, удар, – и, как итог, я снова лечу кубарем по подсохшей за солнечное утро траве.
– Урок номер шесть, – громогласно изрёк Рикон, медленно поворачиваясь в мою сторону. – Не забывай контролировать ноги противника. Банальная подножка может стоить тебе жизни.
– Это подлый приём, – отплёвываясь от травы, отозвалась я.
– А думаешь, что кто-то будет драться с тобой по рыцарским правилам? Брось, Ринка, мы же договорились, что наша тренировка будет максимально приближена к реальности.
Обиженно засопев, возражать я не стала. Магия магией, но боевые навыки тоже очень важны. Ещё не известно, что ждёт меня дома. А Рикон всё-таки четвертый гвордист нашей долины. Не густо, конечно, но с возрастом наверняка сможет побороться с отцом за первое место. Про себя я вообще молчу. Дай Бог, если вообще попала в первую десятку. Что для нашей семьи считается ничтожным результатом.
– Кхе-кхе, – раздалось деликатное покашливание со стороны дуба.
По расплывающейся улыбке брата я поняла, что он уже давно заметил приближение местных «упырей», и моё последнее падение предназначалось специально для них.
– Добрый день, господа Повелители, – учтиво поздоровался Карлайл. Сопровождающий его Джаспер же лишь кивнул в знак приветствия.
– Добрый день, – улыбнулась я, вставая лицом к гостям, всё ещё не решаясь смотреть в глаза Калленам, и одновременно стараясь не выпускать из вида клыкастого вампира, отслеживая его перемещения.
Рикон, в свою очередь, чинно повернулся к посетившим наше сражение гостям, изобразив при этом изысканный полупоклон.
– Моё почтение, господа, – с широкой улыбкой отозвался он. – Искренне рад вновь видеть вас в добром здравии.
Он несколько растягивал слова, без стеснения копаясь в чужих мыслях, а я, в собственном воображении потирая ручки, приближалась к нему со спины.
– Что у вас тут происходит? – спросил обеспокоенный увиденным глава клана местных «вампиров».
– Обучение юной девы уму-разуму, – изрёк крылатый юноша под вырвавшийся смешок Джаспера.
Я уже была близка к своей цели, как вдруг Рикон быстро шагнул в сторону, и, отвлекая моё внимание на подсечку, одной рукой схватил за гворд, второй в мгновение ока скрутил меня в бараний рог, прижав к горлу моё же оружие, принуждая, стоя на коленях, смотреть в небо.
Карлайл шагнул вперёд, но Джаспер одним жестом остановил его движение.
– Урок номер семь, в сражении с Повелителем на глазах у зрителей, чьи мысли для него открыты, не забывай, что он может пользоваться и их зрительным обзором. Усвоила?
– Вполне, – прохрипела я.
– Не слишком ли реалистичная у вас тренировка? – с сомнением изучал местный врач мою попытку вернуть горло в рабочее состояние.
– Отнюдь, – весело возразил мой «учитель». – В реальном бою я бы не бросил свой гворд на землю, а вогнал ей в левый бок, между четвертым и пятым ребром под углом сорок пять градусов, и провернул, превращая сердце в кашу.
Карлайл невольно поморщился, представляя эту картину, так сказать, изнутри, и развивать тему не стал.
– Мы оказались здесь не случайно, – начал он. – Вы в городе уже пятый день, а у нас так и не было возможности нормально познакомиться.
– Не смею спорить, – усмехнулся Рикон, подбирая с земли гворд и медленно покручивая его одной рукой. Стоит отметить, что в отличие от моего скромного по размерам оружия, его гворд был размером со стандартный посох, то есть больше метра в длину.
Пользуясь случаем, я осторожно подняла валявшийся на траве тренировочный двуручный меч и вновь стала наступать на своего противника, на этот раз вынашивая куда более коварный план мести.
– В таком случае, – продолжал мистер Каллен, – смею надеяться, что вы не откажите нам в удовольствии видеть вас за ужином в нашем доме.
Мы с Джаспером даже обменялись удивлёнными взглядами, решительно не понимая такой смены стиля речи Карлайла. Права моя мама, именно она подметила, что учтивая речь Повелителей действует на людей как на зеркало, они все непроизвольно пытаются её отразить, подражая по мере своих сил и знаний.
Подобравшись на достаточное расстояние, я двумя руками обхватила рукоять потомка лома, со спины замахиваясь им над головой Повелителя.
Делая шаг в пол-оборота, Рикон вскинул гворд, чтобы остановить мою излишне предсказуемую атаку. А я, не дожидаясь, когда мой же пудовый меч отрикошетит к моей же многострадальной головушке, попросту пнула своего противника.
Такой коварный манёвр стал для моего брата полной неожиданностью. Из-за неустойчивого положения корпуса он даже не смог быстро переступить ногами на достаточное расстояние, и, взмахивая руками и крыльями, пытался найти равновесие, пока нога не попала в удачно подвернувшуюся (причём совершенно без моего участия) кротовую нору, после чего красочно приземлился на пятую точку, дополняя отпечаток моего ботинка лесными узорами.
– Урок номер восемь, – торжественно изрекла моя светлость. – Не стоит полагаться только на мысли и зрение сторонних наблюдателей, так как противник может использовать их против тебя.
– Ну, мелочь пузатая, ты напросилась, – Рикон наградил меня взглядом, не предвещающим ничего хорошего, и сорвался с места.
– Я не пузатая, – заверещала я, пускаясь наутёк. – Это ты у нас хомяк щекастый.
По-детски переругиваясь на бегу со своим преследователем, я старалась петлять из стороны в сторону, а Повелитель, не обладая способностью местных «упырей» к сверхскорости, несмотря на длинные ноги, никак не мог меня отловить.
Джаспер поначалу держался, но у него все-таки вырвался хорошо узнаваемый приглушённый смех. Карлайл, напротив, не видел в разворачивающейся перед ним картине ничего смешного, но, повинуясь жесту сына, в сражение не вмешивался.
– Мы придём, – ответила за брата я, пробегая рядом с Каленами.
– Если доживёшь до ужина, малявка, – пронёсся за мной следом Рикон.
То ли вступил в действие закон подлости, то ли Боги решили восстановить для Повелителя справедливость, но на очередном повороте моя левая нога поехала по влажной траве. Едва не сев на шпагат, я упустила слишком много времени и мне пришлось принимать бой.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:20 | Сообщение # 1070
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Так как Повелитель был непривычно зол для подобной тренировки, у меня появились неплохие шансы если не выйти победителем, то хотя бы сделать свой проигрыш менее позорным.
Взбудораженный нашим настроением Джаспер сложился пополам от смеха после первого же взгляда на своего ошарашенного отца.
В азарте сражения я не очень чётко зафиксировала уход Каленов. Помню только, что отец «упыриного» клана получил от моего брата подтверждение касательно наших планов на вечер, после чего оба холодных «вампира» удалились готовиться к нашему появлению на их территории.
Мы ввалилась в дом мистера Снова часа через три после указанных выше событий: грязные, довольные собой и голодные, как два плотоядных живоглота. В гостиной работал телевизор, создавая шумовой фон, а расположившийся в кухне Покровитель самозабвенно углубился в чтение прихваченной с собой из дома книги.
– А где обед? – бросая вещи посреди и без того узкого коридора, осведомился наследник Догевы.
– Мясом пахнет, – вторила я.
– И тебе здравствуй, Рикон, – не поднимая глаз от книги, нудным голосом отозвался Демиан, переворачивая очередную страницу. – И рад тебя видеть, Аларинка. Спасибо, спалось мне хорошо. Да, вижу, что вы с утра на ногах, и конечно не забыл, что кушать захотите.
– Не нуди, – фыркнула я, открывая крышку самой большой кастрюли. – Картошечка!
– А я мясо нашёл, – пихнул меня локтём в бок старший брат.
– Ну, ни грамма благодарности, – с показным возмущением швырнул на стол свою недочитанную книгу Покровитель.
– Да ладно тебе, – застучал дверками шкафов и загремел тарелками Повелитель.
– Мы благодарны, – повернувшись к столу, я наклонилась к Демиану, обнимая его за шею.
– И очень тебя любим. Просто голодные.
– А когда ситуация бывает другой? – войдя во вкус, продолжал ворчать Дмитрий Орлов. – Каждый день только и слышу: Дим, где завтрак? А когда будет обед? Что у нас на ужин? Я вам что, кухарка?
– Нет, ну что ты. Давай я буду готовить, – самоотверженно предложила моя светлость.
– Упаси Бог! – ужаснулись оба юноши.
– Но сегодня мы точно освободим тебя от готовки ужина, – радостно сообщила я.
– Мда, с этого места, пожалуйста, поподробнее.
– Сегодня вечером будем кормить тебя у Калленов, – с довольной ухмылкой пояснил Повелитель, раскладывая по тарелкам приготовленный Демианом обед.
– Меня у Калленов или Калленов мною? – осипшим голосом уточнил Демиан.
– Ну, это уж как фишка ляжет, – не глядя на него, ответил Рикон, и, потирая руки, приступил к еде.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
Ziaba Дата: Суббота, 14.01.2012, 18:56 | Сообщение # 1071
Бывалый супер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
katjusha_sav, спасибо за продолжение огромное! Уже читала все на другом сайте, так что хочется новенького)))))) tongue



 
киска Дата: Вторник, 17.01.2012, 03:50 | Сообщение # 1072
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 579

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Бесподобно,наконец то продолжение,заждались))))))))))))))))))))) happy
очень жаль что ты редко здесь появляешся,но я очень благодарна за фанфик))))
интересное продолжение событий,и Рикон здесь не такой злобный брат,что не мало важно tongue )))))
в общем спасибо тебе огромаднешее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin


Жизнь - сложная и полосатая штука, но еще и интересная... ;).
 
katjusha_sav Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:37 | Сообщение # 1073
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ziaba, киска, Большое спасибо за Ваши комментарии и поддержку!!!!!!!
Постараюсь выкладывать почаще, но сейчас нановую главу у меня уходит в среднем 3-4 недели(((


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:38 | Сообщение # 1074
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 43. Давайте знакомиться. (Розали).
Нашествие Вольтури, слава Богу, закончилось в нашу пользу. Ищейки (охотники), посетившие Ла-Пуш минувшим вечером, в полном составе сидели в тесной камере полицейского участка города Форкса. Мистер Свон делал всё возможное, чтобы они не вышли на свободу и не общались с внешним миром в ближайшие семьдесят два часа. На большее рассчитывать не приходилось. Невзирая на обвинение в попытке похищения ребёнка и показания аж шести свидетелей (иностранцев в расчёт не брали), влиятельным людям удалось надавить на высокопоставленные рычаги и Чарли недвусмысленно намекнули, что если он не закроет дело, то в нашем городе может поменяться шериф.
Всё это мерзко, но самое ужасное для нас заключается в том, что спустя пять минут после того, как Джозеф возьмет в руки телефон, в Вольтере узнают, во-первых: о Рине; во-вторых: о моём чудесном воскрешении; в-третьих: о присутствии в городе Ринкиного Покровителя (ещё одна точка воздействия на ведьму); в-четвертых: о Квилетах с нашим шатким сотрудничеством; и, наконец, о крылатом юноше.
Последнее вполне способно вызвать у Аро приступ неконтролируемой жажды обладания новым экземпляром для своей коллекции удивительных существ, как не парадоксально, состоящих исключительно из вампиров, в перспективе не только нашего мира.
Ночью мы не смогли разработать достаточно действенный план, отчасти из-за отсутствия во время обсуждения телепатов: Эдварда, Рины, и того клыкастого типа с мутной биографией. Двое из вышеуказанных, по словам семьи, появлялись в особняке за полночь. Но после стычки с Джейн, лишившейся небольшой части волос и львиной доли самомнения, наша ведьма оказалась неспособна к конструктивным предложениям.
Вопрос о встрече вампиров двух миров встал, можно сказать, ребром, а мамино предложение организовать ужин – задачей на осуществление номер один.
В качестве парламентёров были выбраны Карлайл и Джаспер. Первый, как самый рассудительный, к тому же глава нашей семьи; второй, как самый спокойный и уравновешивающий всех и вся. Кандидатуру Эдварда отмели сразу, как основного раздражителя, сослав на кухню учиться готовить. Эмметт, по словам Эллис один раз по морде уже получил, и ничего добиваться реванша. Сама коротышка отпала из-за нервозности, вызванной провалами в видениях. Меня не отпустил муж, а то мало ли Карлайл меня уронит или хуже того, специально поставит на ноги, принуждая идти самостоятельно. Дальше, как обычно: змеи, бешенные ёжики, корни деревьев, овраги, буераки, даже продолжать не хочу. А мамину нервную систему попросту не хотели травмировать, злорадно желая наблюдать многообещающую встречу собственными глазами.
Вернулась наша делегация спустя час. У Карлайла, то и дело проскакивали нервные смешки (нормальная реакция на встречу с клыкастой парочкой), а Джас особенно хмурый и неразговорчивый поднялся наверх. По предположениям отца: из-за пережитого всплеска чужих эмоций. Наша провидица только пожала плечами и убежала за супругом. Выяснять подробности приглашения, всё-таки принятого иностранной троицей. Похоже, не одни мы хотели расставить все точки над «i».
Не зная чем себя занять, я обосновалась на кухне, с любопытством наблюдая за процессом приготовления выбранных Эсми блюд, по пути отпуская веселые, на мой взгляд, шуточки, в адрес поваров. Ближе всех стоял Эдвард, нарезающий овощи для мясного рагу и некоего русского салата, почему-то с итальянским названием. На моё очередное замечание об отсутствии у взволнованного Ромео глазомера, как у прочих вампиров (на мой взгляд, кубики ощутимо отличались друг от друга по размеру), ведьмин ухажёр с приглушенным рыком предложил сделать мне чаю с крысиным ядом вместо сахара. Я беззаботно отказалась, напоминая о своё великом ранге Хранительницы, но слова про яд были услышаны не только мной.
Эмметт отвесил Эдварду хороший подзатыльник, и в тесной от количества народу кухне, развернулась ещё и потасовка. Часть посуды посыпалась на пол и Эсми с позором выгнала из своих владений всех дебоширов, в том числе и меня. Ребята тут же ушли на улицу, успешно убивая время, а я села за телевизор, к собственному удивлению напав на интересный и не известный мне фильм.
Точное время ужина, как выяснилось, заранее не обговаривалось. Эсми накрыла стол к пяти часам вечера, но гостей на горизонте не наблюдалось ни в пять, ни в шесть. На вопрос к Эллис мы у слушали раздраженное: «откуда я знаю, чем они занимаются».
Закатив глаза к потолку, я взяла с кресла одну из думок, и в обнимку с чашкой кофе устроилась на ступеньках крыльца, вряд ли я что-то высмотрю, но сидеть в помещении, где все кроме меня куда-то носятся, сил больше не было.
Эммет предложил сбегать к дому Свона на разведку и оба брата вызвались составить ему компанию. Полагаю, что нашему семейному телепату банально не понравились мысли моего мужа (долго бездействовать, как и я, он попросту не способен), а эмпату не понравились эмоции уже обоих.
Карлайл вернулся к разбору карточек ткущих больных. Эсми придумала способ сохранения пищи в пригодном для употребления состоянии, без учёта снижения температуры, а Эллис, отбросив дурные мысли, с опозданием взялась за украшение комнаты. Хотя в её исполнении замена цветов на новые букеты в несколько иной цветовой гамме заняла не больше десяти минут.
Красно-рыжий Мурано, появился на нашей лужайке в начале седьмого. Рина, как и следовало ожидать, первой выпорхнула на улицу с заднего сидения. Порыв ветра подхватил подол её лёгкого для сегодняшней погоды летнего платья, едва продемонстрировал мне спрятанные под ним стройные бедра. Девушка зябко поёжилась, но судя по загоревшейся на её губах улыбке, опоздавшими эта троица себя не считала. Скорее даже наоборот. Ринины же спутники, выбрались из машины с куда более серьёзными, я бы даже сказала, мрачными, лицами. «Энтузиазмом», аж за версту веяло.
Я поднялась на ноги, приветливо улыбаясь подруге. Родители и Эллис так же вышли из дома навстречу гостям. Карлайл приобнял Эсми за плечи, и они оба остались стоять в дверях, выражая искреннюю радость от предстоящего ужина и давая нам с Эллис право первого хода.
Демиан натянул на лицо приветственную улыбку, и пока она не сползла с лица, направился вслед за Ринкой к нам. Прислушиваясь к вежливой беседе нового знакомого, я вернулась к созерцанию Повелителя. Он медленно шёл за своей семьёй, что-то изучая под ногами. Спина чуть сгорблена, выдавая тяжесть его мыслей, а взгляд непривычно потухший. Клыкастый вампир остался верен себе, придя на ужин во всём черном, но из-за неудачной позы, под кожаной курткой выпирали спрятанные от посторонних глаз крылья.
Меня съедало любопытство и, когда Повелитель поравнялся со мной, я не выдержала:
– Доррен, – набравшись смелости, позвала я.
Вампир недоверчиво дернул головой и медленно повернулся в мою сторону.
– Ты меня? – стараясь скрыть улыбку за неправдоподобным удивлением, отозвался юноша. Вот теперь его реакция была нормальной.
– А кто же из нас Доррен? – с наигранной наивностью похлопала я ресницами.
Тот кривовато улыбнулся своим мыслям и, подойдя практически вплотную ко мне, наклонился к самому лицу.
– Неужели я уже такой старый, Розали? – с намёком спросил он.
– Хорошо, не Доррен, – гордо выпрямилась я, всем своим видом показывая, что его поведение не производит на меня ни малейшего эффекта. – Тогда может, представишься?
– Зачем? – усмехнулся Повелитель. – Мне уже самому интересно, когда вы, наконец, озвучите свои догадки.
– В таком случае, как же мне тебя называть? – сложила я руки на груди.
– Зови меня Хозяин, не ошибешься, – засмеялся этот нахал, делая первые шаги в сторону Демиана.
– По-моему, Индюк, подходит тебе гораздо больше, – зло фыркнула я.
Смех только усилился.
– Как скажешь, радость моя, – уже отойдя на приличное расстояние, обернулся он. – Индюк, так индюк. Постараюсь соответствовать.
После чего зажал себе нос и издал звук, действительно здорово походивший на крик индюшки.
– Да тебе даже стараться не надо, – фыркнула я.
– Боже! Началось! – взмолился Демиан. – Если что, мы с ним не родственники, а значит, за его выкрутасы я не отвечаю.
Родители старались спрятать улыбку, но у них это плохо получалось, в то время как мы с сестрой даже не пытались приглушить смех.
– А за мои выкрутасы отвечаешь? – прильнула к своему Покровителю Рина.
– За твои, отвечаю, – обнял её одной рукой за плечо Дмитрий Орлов. – Куда же я денусь.
– Моё почтение, – едва заметно качнулся в поклоне моим родителям «индюк», но потом скосил глаза на Демиана. – А как же мужская солидарность?
Что в ответ пробурчал себе под нос Демиан, я не расслышала.
– Очень рады снова видеть вас в нашем доме, Повелитель, – протянул отец ладонь к крылатому парню. – Судя по вашему ответу моей дочери, который я слышал, задавать вопрос о вашем имени не стоит?
Судя по интонации Карлайла, он рассчитывал, что этот тип, всё-таки попробует его переубедить, но чуда не случилось.
– Пока не в доме, а на пороге, – парировал юноша, всё же обменявшись рукопожатием с отцом. – А ваши выводы не могут не радовать.
– Мы пропустили что-то интересное? – возник рядом со мной муж и, прижав к себе, щекотно поцеловал за ушком. Пифия рядом со мной так же оказалась в объятьях любимого. А вот третий брат остался не у дел.
Родители и Покровитель со своей Подопечной уже стояли на крыльце, а Повелитель отстал от них на две ступеньки. Точно за его спиной, но, не ступая на лестницу, остановился Эдвард.
– Добрый вечер, – ровным голосом поздоровался он.
И без того напряженное лицо крылатого гостя, стало напоминать лишенную эмоций маску, на которой только в глубине темно-серых глаз полыхала настоящая ненависть. Словно перетекая из одной позы в другую, он повернулся лицом к нашему Ромео, но рука ведьмы остановила его дальнейшие действия, крепко сжав в кулак рукав кожаной куртки.
– Deph’er, – грозно произнесла она, а мы затаили дыхание. Всего одна минута, но я была готова поклясться, что для меня время почти остановилось, прежде чем ладонь Повелителя накрыла руку девушки, немного сжав её. Рина тут же разжала пальцы, выпуская плотную ткань и не смотря на напряжение, выпрямилась, вновь отступив к Демиану.
Чтобы как-то разрядить обстановку, я решила пошутить, представив нашего гостя, как «индюка», но быстро оказалась от своей идеи, когда увидела, как Повелительница, глядя мне в глаза, отрицательно покачала головой.
– Раз все собрались, то приглашаю пройти к столу, – раздался в звенящей тишине голос главы нашего клана.
Поначалу, движения всех без исключений вампиров, были излишне медленными и аккуратными, выдавая готовность каждого в любую секунду вступить в бой. Только мы с Демианом невыгодно выделялись на их фоне. Я в принципе не могла поддержать всеобщее напряжение – спина затекла нещадно. А Демиан относился к происходящему со здоровым равнодушием.
– Война войной, я обед по расписанию, – усмехнулся он, делая решительный шаг через порог нашего особняка.
Мама уступила Карлайлу право проводить гостей в помещение, а сама задержалась в дверях, где дождавшись Эдварда, заботливо погладила его по щеке, толи что-то думая, толи, нашептывая на недоступной для моего восприятия громкости.
Мы зашли в гостиную, и отец предложил всём занять, заранее выделенные для каждого, места. Во главе стола оказались Эмметт и Джаспер. По длинной стороне от мужа села я и наши гости. Рину они посадили посередине, а «индюк» обосновался рядом с эмпатом. Напротив нас сели Эллис, Карлайл и подошедшие чуть позже Эсми и Эдвард.
Вначале Повелитель немного нахмурился, но быстро сменил гнев на милость. Я тоже обратила внимание на идеальную расстановку сил. Никто, ни Карлайл, ни клыкастый индюк, не занимали ключевые места, оставаясь наравне со всеми остальными. При этом, два враждебно настроенных юноши, оказались на разных концах стола. К тому же на разных сторонах. Эмметт страховал Эдварда, а Джасперу открывался отличный обзор на всех присутствующих, чтобы, при необходимости, пресекать все возможные конфликты ещё на эмоциональном уровне.
Загадочный светловолосый «индюк» был единственным, кто пришёл в верхней одежде. Никто не рискнул предложить ему снять куртку в коридоре, и теперь он небрежно повесил её на спинку своего стула, плавно расправляя за спиной кожистые крылья – атрибут загадочного народа другого мира. Мой медведь весело хрюкнул, и открыл было рот, но я вовремя это заметила и ударила его кулаком в бок, позабыв о прочности бледной кожи своих родственников. Удар был не сильным, и сломать я, слава Богу, ничего не могла, но ощущения всё равно оказались не из приятных. Словно кости пальцев ещё какое-то время продолжают звенеть, как медный колокол.
– Ау! Ты чего дерёшься, детка, – дернулся мой муж, к моей радости потирая ушибленное место. Значит, моя сила на пляже мне не приснилась. – Я ещё ничего не сделал.
– Вот и не делай, что задумал, – прошипела я, ловя на себе заинтересованный взгляд крылатого гостя.
Чтобы ничего не мешало общению, вместо традиционного букета, посреди стола расположилась выполненная Эллис цветочная композиция, сквозь которую провидица с любопытством разглядывала крылатого гостя, и тот, спустя пару минут, ответил ей взаимностью. Она не может наблюдать за ним через свои видения (мешает, виднеющийся через расстёгнутый ворот чёрной рубашки, реал), а он не может читать её мысли. Обоих такая расстановка сил заметно раздражала, что они красочно продемонстрировали друг другу в своих улыбках.
Мама засуетилась по дому с удвоенным рвением, к моему ужасу, вытаскивая несколько блюд из скрученного в гостиной пледа. Так как им-то я и укрываюсь, находясь на первом этаже особняка, похоже, теперь постоянно буду вонять едой.
Всё это не заняло много времени, столовые приборы находились перед каждым из присутствующих, а блюда смещены исключительно в нашей стороне, но под взглядами шести вампиров, молодые люди всё равно не решались есть.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:38 | Сообщение # 1075
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ужин проходил более чем в скучной обстановке. Разговор не клеился, не считая обсуждения погоды Форкса с её недостатками. О себе Повелитель не рассказывал, а мы не торопились задавать вопросы.
Голод не тетка, мой живот протяжно квакнул на всю комнату, тем самым дав команду приступить к еде.
– Демиан, а как у тебя дела на эстрадном поприще? – для поддержания беседы поинтересовался отец. Реакция последовала противоречивая.
Вилка Повелителя чиркнула по тарелке. Рина подавилась и, пытаясь откашляться, вся сжалась. Оба юноши с хмурыми лицами похлопали ее по спине, пока девушка с возмущением не отстранила их руки.
– Потихоньку, – пожал плечами Демиан. – Иногда катаюсь по регионам с концертами, пишу музыку для чужих песен и фильмов. Вот решил в продюсеры податься.
– А как же твоя сольная карьера? – уточнил Джаспер. – Два года назад у тебя был такой загруженный график, и вдруг – продюсер. Уверен, что это твое?
– Времени нет на сольную программу, – беззаботно отозвался Покровитель. – Я же не знаю заранее, когда и где смогу быть. А из офиса всегда можно сорваться и знать, что работа не остановится. Да и есть возможность применить накопленные знания. Передать, так сказать, подрастающему поколению.
Рина отложила приборы и, сгорбившись, облокотилась на спинку стула. В разговоре вновь повисла пауза.
– Дорогая, с тобой всё в порядке? – встревоженно спросила у неё мама.
– Всё нормально, – тихо отозвалась наша Джульетта, только вот попытка улыбнуться потерпела у неё безоговорочное поражение.
– Тебе не нравится, что мы приготовили? – поднялась со своего места Эсми. – Может, принести что-то другое?
– Нет-нет, спасибо! – протестующе подняла руки девушка. – Всё замечательно. Я просто наелась.
– Фрукты, да? – словно не слыша её, засияла мать нашего семейства и скрылась на кухне. Ведьме осталось только покориться судьбе, явившейся перед ней в виде фруктового салата, украшенного сливками, черешней и листочками мяты.
– А почему ты не можешь заранее запланировать турне? – продолжал Карлайл.
– Ринку можешь на нас оставить, – как главный тугодум, встрял в разговор мой муж, правда быстро сообразил, что сболтнул лишнего и прикусил язык.
Демиан шевельнут губами, мысленно подбирая слова, а вся моя семья затаила итак не нужное им дыхание. Разве что мама переводила встревоженный взгляд с одного гостя на другого.
– Скажем так, – начал объяснять Покровитель. – Я решил начать более оседлый образ жизни.
Несмотря на выверенную фразу, слова прозвучали не особо искренне. Не удивлюсь, что всё это только часть правды и хорошо, если большая часть.
У меня нервное напряжение вызвало приступ голода. Я, как хомяк, отправляла в рот все, что попадалось на вилку, причем уже не только со своей тарелки. Почему-то монотонный процесс жевания, придавал дополнительной уверенности в завтрашнем дне.
– Один раз уже оставили, – прошипел крылатый вампир.
– Nem’khe, – эхом отозвалась ведьма, даже не взглянув в сторону собеседника.
– Uian, Allarri? – возмутился Повелитель, полностью повернувшись к Рине. – Mei’h ab’runz?
– Deph’er, – устало выдохнула Рина, с нотками мольбы в голосе.
– Nem’khe, Deph’er, Andehun! – всплеснул руками клыкастый гость. – Lepsh’ar dhe’ant pri?
Его куртка осталась висеть в коридоре, и мы все имели возможность наблюдать, как от возмущения, его кожистые крылья приходят в такое же дерганное состояние, как застуженный тройничный нерв.
– Хей, – окликнул Повелителей Эмметт. – Где больше двух говорят на английском. Ну, или хотя бы на русском.
На этот раз взгляд индюка, обращённый к моему медведю, был куда менее дружелюбный, я бы даже сказала зловещий. Но моего медведя это не проняло, а лишь добавило веселья.
Дальше алладарская беседа пошла уже на повышенных тонах. Ведьма пыталась то ли оправдаться, то ли вразумить своего «индюка», но все её попытки вызывали в нём только большую ярость.
Моя семья наблюдала за этой сценой с разной степенью недоумения на лицах, и только Демиан оставался спокойным, как удав. Не обращая внимания на скандал, он снова вернулся к еде. Эмметт, наблюдавший за разборкой Повелителей с долей ехидства, при виде поведения Покровителя в первый момент даже растерялся, а я добила его окончательно, придвинув к себе блюдо с рагу, и наполнив тарелку, с удвоенной скоростью заработала ложкой, которую забрала из салата.
Нервы шалят, а пережевать на голодный желудок, как на пляже, желания не было.
– Демиан, ты так спокоен, – после нескольких неудачных попыток вразумить парочку, отец решил выяснить причину спора у Демиана. – Эти стычки настолько частое явление?
– Нет, – отмахнулся тот. – Но я уже несколько дней ждал именного этого разбора полётов. Давно пора выпустить пар.
За что сразу же схлопотал тычок локтём под рёбра от своей Подопечной. После этого, наши скандалисты поубавили пыл и теперь бросали друг в друга отрывистые злые фразы. И Рина даже пробурчала какие-то извинения в адрес моей семьи. Правда раскаянием там, на мой взгляд, и не пахло. Видимо девушка была полностью уверена в правоте отстаиваемого вопроса.
– Буря миновала, – пихнула я локтем своего соседа.
– Не думаю, – и после небольшого размышления, Демиан посоветовал, – Если повскакивают со своих мест – лезь под стол.
Где-то через минуту после этого, Рина подскочила со своего места и громко топая каблуками, вышла на улицу через заднюю дверь. От неожиданности, я буквально примерзла к стулу, с ужасом понимая, что залезть под стол мне не дает заметно увеличившийся живот, а от каждого движения, еда внутри него угрожающе шевелится, подбираясь к самому горлу, и грозится выйти наружу.
Нельзя столько есть, а то я скоро в поросенка превращусь, если, конечно, у меня получится всё это переварить.
– Am’hernt? – спокойным тоном поинтересовался Демиан у зажмурившегося от ярости Повелителя.
– Uir’metahan, – стараясь успокоиться, отозвался клыкастый вампир. В это же время, мимо него на улицу выскочил Эдвард.
Демиан с показным любопытством приподнял бровь и указал на дверь, пользующуюся в последнее время такой популярностью.
Повелитель с показной усталостью прорычал что-то невнятное, качнул головой и, резко подскочив с места, направился протоптанной дорожкой.
– Куда это они? – насторожился Эмметт.
– Драку организовывать, – устало выдохнул Покровитель нашей ведьмы, откидываясь на спинку стула и стараясь разглядеть, что происходит на улице. – Вот сколько с ними знаком, всегда они переходят от слов и силовому методу убеждения друг друга.
– Звучит многообещающе, – порадовалась я. – А кто с кем будет драться? Там три действующих лица.
– Надеюсь, что обойдутся силами Повелителей, а там кто знает, – отозвался Орлов.
– О Боже! – испуганно воздохнула Эсми, поднося обе ладони к губам. – Надеюсь, до этого не дойдёт.
– Может, их разнять надо? – с сомнением поинтересовался Джаспер.
– Бесполезная трата времени, – возразил Демиан. – Сами разберутся. Есть такая пословица: «свои собаки дерутся, чужая не мешай».
– Как-то часто они дерутся, – нахмурился Каллен-старший.
– Не чаще чем обычно, – усмехнулся молодой человек.
– Я должен это видеть, – плотоядно ухмыльнулся мой муж. – Может и помощь моя для чего-нибудь сгодится.
– Я тоже, – подорвалась я за ним, по пути оглядывая нашу поредевшую компанию.
– Я пас, – запустил пальцы в собственную шевелюру Джаспер.
– А я иду, – возникла рядом со мной Эллис.
Демиан тоже стал было подниматься с места, но Карлайл попросил его задержаться ещё на пару слов. И судя по метаниям Эсми, разговор предстоял не менее любопытный. В итоге из дома мы вышли втроём.
Картина, открывшаяся нам на улице, полностью оправдывала принятое решение.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:40 | Сообщение # 1076
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 44. Рицедив. Часть 1.
Я с сомнением оглядела недра своего, надо сказать, не пустого шкафа. Это платье я надевала уже раза четыре. Второе платье Каллены тоже видели. В этом меня братья не выпустят. И всё в том же духе. Окончательно растерявшись, я вышла на лестницу и, наклонившись вперёд, заглянула в гостиную. У молодых людей проблем с одеждой не возникло. Рикон, как всегда во всем чёрном, разве что теперь он не собирался скрывать крылья и просто надел рубашку с прорезями на спине. Демиан ограничился несколько не привычным для него бежевым джемпером и брюками в тон.
– Ребят, – привлекла я к себе внимание, уставившихся в телевизор, братьев. – А что мне надеть?
– Мешок из-под картошки, – с поразительным единодушием отозвались эти двое.
– Злые вы, – надула губы моя светлость. – Уйду я от вас.
– Ага, – прокомментировал Повелитель. – Только на обратном пути в магазин зайти не забудь, а то холодильник полупустой.

Вторая половина дня выдалась не в пример тяжелее первой. Конечно, на этот раз я не обливалась потом, как после тренировки, но напряжения потребовалось не меньше. Каллены не обозначили точного времени ужина, и мы решили, что появимся в шесть часов. Скучать до этого времени нам не пришлось.
Вскоре после обеда, домой позвонил Чарли и сказал, что его заставляют сегодня же выпустить одного из охотников – Джареда. Даже и двух дней пройти не успело. На его сообщников впрочем, это не распространялось, и у нас зародились нехорошие подозрения. Пришлось ехать в участок.
Моему старому знакомому уже возвращали вещи, когда на «сцену» вышел Повелитель. Его беседа с вражеским разведчиком была не долгой. Всего пять минут, и для несведущих людей не носила в себе большего смысла, чем набор угроз, на случай его появления в этом городе и его окрестностях.
Я, в свою очередь, наслаждалась мыслями жертвы, перед которым стоял не светловолосый юноша, а на лысо бритый полицейский, в прошлом служивший в рядах морских котиков.
Воспоминания Джареда, стараниями Повелителя, так же плавно сменялись другими вариантами тех же событий. Наша машина превратилась в ржавую и изношенную, из которой в драной футболке и выскочил лысый тип. Он же и положил большую часть людей, после чего занялся самим главарем банды. В новом варианте я тоже присутствовала на пляже и присоединилась к разборке, и так же неожиданно исчезла. Демиан и Розали там, конечно же, не участвовали.
Дальше пришлось подкорректировать воспоминания остальных участников вчерашнего вечера, и по завершению этой процедуры, Рикон был эмоционально выжат не хуже простыни трудолюбивой прачкой, так же качаясь из стороны в сторону, словно от ветра.
Ехать ему никуда не хотелось. Демиан нервно ерзал, обдумывая последние события и не однократно заявляя, что кашу, которая тут заварилась с нашей помощью, мы в одиночку не прожуем. Да и времени на масштабные боевые действия у нас нет. Дома проблем не меньше и столько дней отсутствия вестей из Догевы начали нервировать даже меня. Жаль Анюта, при всей её осведомлённости не может добраться до другого мира без помощи старшего брата.
– Рикон, – завела я в машине не самый перспективный в данной ситуации разговор.
– Что? – не поворачиваясь назад, отозвался брат.
– Ты же сам согласился пойти на этот ужин.
– И что? – только односложно ответил он.
– Мне бы не хотелось, чтобы он превратился в фарс.
– Мне тоже. И что с того?
– Я просто хотела попросить, что бы ты вел себя… э… прилично, – заискивающе улыбнулась я, кладя подбородок на спинку пассажирского сидения моего Мурано.
Машина мирно двигалась по загородному шоссе, и до нашей цели оставалось не больше пяти минут, но ответа всё не было. Сообщив Демиану нужный поворот, я начала нервничать и скулящим голосом уговорить своего несговорчивого родственника, что оказалось только лишнем.
– Слушай, не делай из меня гхыр знает кого! – разозлился Рикон. – Я не собираюсь устраивать там скандал, если ты об этом. И твоему обожаемому «упырю», голову откручивать тоже, увы, не собираюсь!
– Обещай, – слово вырвалось само и прозвучало гораздо жёстче, чем мне бы того хотелось. Но как говориться, что вылетело, не поймаешь.
– Обещаю, – уже при съезде на лесную дорогу тихо отозвался Повелитель.
К особняку мы подъехали только в начале седьмого. Что по нашим представлениям опаданием не считалось. Кто же собирается ужинать раньше семи часов? Глубоко вздохнув, я вышла на улицу первой и постаралась сделать всё, чтобы моё настроение не отражалось на лице. Судя по мыслям Розали, мне это удавалось лучше всех из нашей троицы.
Сцена Рикона с моей Хранительницей на тему индюшек, позабавила почти всех из присутствующих, и я даже начала немного успокаиваться.
– Очень рады снова видеть вас в нашем доме, Повелитель, – с искренней симпатией протянул руку моему брату Карлайл. – Судя по вашему ответу моей дочери, который я слышал, задавать вопрос о вашем имени не стоит?
– Пока не в доме, а на пороге, – съязвил тот, расплываясь в ехидной улыбке. – А ваши выводы не могут не радовать.
– «Выпендриваешься?» – уточнила я.
– «Ни в коем разе», – отозвался Рикон. – «Они сами не хотят знакомиться. А в мои планы этого не входило».
Мне осталось только закатить глаза, правда долго такая идиллия не продлилась.
Мужская половина Калленов, за исключением самого отца семейства, оказывается, отправилась на наши поиски в чертогах шерифа, куда даже хозяин дома подъехал не больше десяти минут назад. И именно в этот момент вернулись обратно. Двое сразу же заняли законные места около своих жен, а Эдвард остался стоять на ступеньках.
Обернувшись к любимому, я не смогла скрыть вздох радости, но вот мой брат этого светлого чувства не разделял. Скрипнув зубами, он так же повернулся назад, на голос моего Избранного. На первый взгляд ничего не происходило, но обстановка накалилась до предела. Я не выдержала первой и резко схватила Рикона за рукав кожаной куртки:
– Ты обещал, – на алладаре напомнила я.
– «Не психуй без причины», – спустя полминуты сжал мои побелевшие от напряжения пальцы, Повелитель. И мне ничего не оставалось, как отстраниться. Причин обижать Рикона недоверием у меня пока не было.
Нас проводили в столовую, и Эсми накрыла на стол. Всё вроде бы проходило нормально, если не считать молчаливого замечания моего брата относительно распределения мест для гостей и попытки Эмметта прокомментировать не спрятанные под одеждой кожистые крылья.
Братья чуть ли не насильно посадили меня между собой. Но пока Повелитель играл в переглядки с Эллис, я всё-таки улучила время для более интересного для меня разговора. Эдвард зашёл последним и занял место с краю. Стараясь не сильно выказывать своей радости, я украдкой улыбнулась Избранному.
– «Не так много часов прошло», – мысленно заметила я.
– «Ты хоть немного выспаться успела?» – с такой же заговорческой ухмылкой отозвался любимый.
– «Нет. Это оказалось невыполнимой задачей».
– «То есть, в следующий раз, не мучить тебя разговорами, а укладывать спать?» – прищурился Эдвард.
– «И не надейся, не хочу тратить время на глупые сны», – радуя Эсми отменным аппетитом, заверила я. – «В реальности веселее».
– «Как в сказке?»
– «Ага. Чем дальше, тем страшнее».
К внешнему разговору, я хоть и прислушивалась, но вот участия как такового не принимала. За меня отдувались старшие братья и, учитывая настроение Повелителя, справлялись, прямо скажем, не лучшим образом.
– Демиан, а как у тебя дела на эстрадном поприще? – отвлёк меня своим вопросом Карлайл.
Внутри всё похолодело, а крохотный кусочек огурца встал поперёк горла, из-за чего я непозволительно сильно закашлялась. Двое моих конвоиров не дали мне умереть от удушья, предпочтя переломить позвоночник настойчивым выбиванием злосчастного овоща.
– Потихоньку, – максимально отстранённо постарался ответить Демиан, что только привлекло внимание Калленов в этой теме. – Иногда катаюсь по регионам с концертами, пишу музыку для чужих песен и фильмов. Вот решил в продюсеры податься.
– А как же твоя сольная карьера? – вступил в разговор Джаспер. – Два года назад у тебя был такой загруженный график, и вдруг – продюсер. Уверен, что это твое?
– Времени нет на сольную программу. Я же не знаю заранее, когда и где смогу быть.
Демиан старался что-то ответить, не углубляясь в объяснения необходимости находиться рядом со мной раз в три месяца недели по полторы-две. Никто из нас не желал поднимать эту тему, а на меня ещё и свалилось чувство вины за загубленную карьеру моего Покровителя. Он ни разу не упрекнул меня в случившемся, наоборот отшучивался, что полгода отсутствия на сцене ещё не означает забвение, и он просто сам не хочет больше подвязываться на ненормированное рабочее время.
Под пристальными взглядами, подкреплёнными мысленными рассуждениями, увы, не всегда далёкими от истины, аппетит пропал окончательно. Отложив приборы, я отодвинулась от стола, облокотившись на спинку стула, сама не замечая, как начала сжиматься в комок.
– «Рина. Ты в порядке?» – первым обратил внимание на моё поведение любимый. – «Мне прекратить этот разговор?»
– «Всё нормально», – отозвалась я, но мне, разумеется, не поверили.
Эдвард дотронулся до локтя сидящий радом с ним Эсми, и едва заметно двинув губами, что-то прошептал о моей персоне.
Мать семейства тут же развила бурную деятельность по моему отвлечению от грустных мыслей, путём заботливого скармливания оперативно нарезанных в салат фруктов. Обижать её мне не хотелось и пришлось есть, невзирая на образовавшийся в горле комок. Фрукты на удивление быстро проскакивали это эмоциональное препятствие, действительно отвлекая на своё пережёвывание. Правда, только до той поры, пока к милой беседе, еще не дошедшей до пыток, не присоединился Эмметт.
– Ринку можешь на нас оставить, – задорно произнёс он, многозначительно подмигивая в мой адрес. Чтобы не подавиться второй раз, пришлось мужественно проглотить черешню целиком.
Самостоятельно чувствовать своего старшего брата я не могла, но вот ощущения Джаспера были в моём полном распоряжении. Сказать, что Рикон был зол – это ничего не сказать. Одна неосторожная фраза привела его в бешенство, а Демиана ввела в ступор. Мы всё-таки усиленно обходили разговор на щекотливую тему, а большой медведь в одно мгновение пустил все старания прахом.
– Скажем так. Я решил вести более оседлый образ жизни, – косясь на закипающего, как чайник, Повелителя, попытался сгладить момент мой Покровитель.
– Один раз уже оставили, – всё-таки не сдержавшись, прошипел Рикон.
– Nem’khe (Не смей), – не поднимая глаз, прошептала я, стараясь, если не остановить надвигающуюся ссору, то хотя бы перевести её на себя.
– Uian, Allarri? (В чём дело, Аллари?) – возмутился Повелитель, полностью повернувшись ко мне. – Mei’h ab’runz? (Разве это ложь?)
– Deph’er, (Ты обещал) – устало выдохнула я, понимая, что вот теперь-то точно что-то будет.
– Nem’khe, Deph’er, Andehun! (Не смей! Ты обещал! Помолчи!) – всплеснул руками Повелитель. – Lepsh’ar dhe’ant pri?! (Что ты мне вечно рот затыкаешь?!)
– Хей! Где больше двух говорят на английском, Ну, или хотя бы на русском, – ещё раз отличился Эмметт, за что схлопотал свирепый взгляд Рикона, в котором так и читалось: «Не подходи, убьёт». Правда, медведя гризли это только раззадорило. Во всяком случае, перспектива реванша снова завертелась в его мыслях.
– Ничего я тебе не затыкаю! – опять же на алладаре огрызнулась я. – Только хватит при Калленах делать из меня идиотку!
Мы оба вполне могли общаться и мысленно, но сейчас каждый нуждался в том, чтобы слышать хотя бы свой собственный голос, в поддержку произносимых слов.
– Зачем же делать из тебя идиотку? Ты и сама прекрасно с этим справляешься!
– Ну, да, конечно! Это же я тут сцены устраиваю! Обливая всех, кого не попадя, презрительным взглядом, самоутверждаясь в своем превосходстве!
– Странно? А мне казалось, что я веду себя в соответствии со своим положением, не столько Повелителя, сколько гостя и твоего брата. А вот некоторые, при первой же возможности, вешаются на шею к зарвавшемуся «упырю», заглядывая в глаза со щенячьей преданностью, пока снова ногой под дых не получат.
– Не смей этого говорить!
– Чего?! Правды?! Конечно, для тебя это теперь тема не актуальная, особенно в этом доме.
– Что в этом доме? Ты ввалился сюда, старательно склоняя всех принять тебя за Доррена и моего, якобы, жениха.
– Да, ладно?! А что тебе мешало перебить меня и громко заявить, что я твой брат? Или, что именно не позволило тебе сознаться в этом Эдварду в лесу, раз уж он снизошёл до попытки попросить прощения? Или, может, именно я, заставил тебя врать Калленам относительно твоего нового состояния?!
– Так нечего было мне подыгрывать, раз ты такой правильный! – зашипела я
– Хорошо. Об Избранном, о тайне крови, тоже я заставлял тебя молчать?! Или, может, сюда мы твоего Покровителя приплетём?! Заметь, наберётся ещё полно примеров! Ты завралась по самые уши, причём особенно усердствуя последние полтора месяца.
– Это другое! И не смей на меня кричать!
– Хочу и кричу! Хоть раз послушай, что тебе говорят, а не пропускай мимо ушей!
– Эта черта у нас семейная, – прошипела я. – И ты тоже частенько пропускаешь мои слова побоку, чтобы не мешали осуществлять задуманное.
– Конечно, – со зловещим оскалом согласился Рикон. – Именно поэтому я пошел с тобой убивать Викторию и ничего не высказываю Эдварду. Исключительно не желая считаться с твоим мнением. Так ведь?
– Странно, – в тон ему отозвалась я. – А мне казалось, что причина – отсутствие билетов на самолёт, и ты банально изнываешь от скуки, которая и подтолкнула тебя к действиям. При этом, в твоё молчание я до сих пор поверить не могу.
– Значит, стоит оправдать ожидания?
– Не смей!
Разговор скатился на личности, Каллены и сложившаяся ситуация абсолютно перестали участвовать в нашей перепелке. Карлайл, предпринимал попытки обратить наше внимание на себя. Джаспер пару раз попробовал воздействовать на настроение, но потерпев неудачу, перешёл на самоконтроль, стремясь не оказаться третьим взбеленившимся вампиром. Вы не знали, что психоз штука заразная? Эсми только охала, про себя, прося нас остановиться, а Эдварда крепко держал Эмметт, намекая, что если кто тут и развяжет драку с Повелителем, так это Ромео.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:40 | Сообщение # 1077
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Спустя десять минут, терпения не осталось и, поднявшись со своего места, я быстрым шагом вышла на улицу через заднюю дверь. Внутри клокотала гремучая смесь из ярости и обиды. А где-то из глубины подсознания мерзким холодом поднялось чувство вины, напоминая, что, несмотря на все мои изначальные старания, я сама же допустила этот скандал в доме Калленов.
Не задумываясь над тем, что и зачем делаю, я спустилась по ступеням крыльца и прошла ещё с десяток локтей по утоптанной лужайке, пока мне не открылся вид на бурлящую реку. Со стороны воды пришел порыв холодного влажного ветра, и я сжалась под его натиском, руками обнимая своё озябшее тело.
– Замерзла? – ласково спросил из-за моей спины голос любимого и, не дожидаясь ответа, Эдвард укутал меня теплым, от недавно упакованной в него кастрюли, темно-бежевым пледом.
– Немного, – откинулась я назад, прижавшись спиной к его холодной груди, в то время как руки любимого растирали мои плечи.
– Что он тебе наговорил? – так же спокойно спросил мой Избранный, прижимаясь губами к моему затылку.
– Ничего нового, – отмахнулась я, устало закрывая глаза. – Просто сегодня выдался тяжелый день.
Сквозняк хлопнул дверью особняка, и мы оба повернулись в сторону дома. Ровно у двери стоял мой брат. В первую секунду его лицо выражало досадное удивление, но очень скоро сменилось равнодушной уверенностью.
Руки Эдварда замерли на моих плечах, не ослабляя объятий, но я не собиралась отстраняться, и Каллен так же спокойно продолжал попытки помочь мне согреться.
Повелитель медленно спустился по ступенькам и уверенным шагом направился в нашу сторону.
– Можно тебя на пару слов? – с едва уловимым сомнением спросил он.
Я непроизвольно надула губы и, запрокинув голову, посмотрела в глаза Избранного, так же не разделявшего моего скептического отношения к происходящему.
– «Только скажи, и я заставлю его убраться отсюда», – мысленно пообещал Эдвард.
– А разве ты ещё недовысказался? – сощурилась я, обращаясь к Наследнику Догевского трона.
– Не начинай, – скривился Рикон.
– Боги, упасите! – с нарастающим гневом всплеснула руками моя светлость. – Я, вообще-то, и ушла, чтобы прекратить весь этот балаган!
– Очевидно, чтобы продолжить его на улице.
– Я, конечно, догадываюсь, чем продиктовано твоё поведение, – вступил в разговор Эдвард. – Но не стоит срывать своё зло на Рине. Лучше уж скажи всё мне в лицо.
– С удовольствием, – понизил голос мой брат. – Только не тешь себя иллюзиями, что она такая уж бедная овечка. Возможно, не ты один можешь разозлить меня своими поступками?
– В любом случае, такая дурная реакция не обоснована, – возразил Эдвард. – По себе знаю.
– Хорошо, уговорили, – закатил глаза Повелитель. – Извини, Алларинка, я действительно погорячился. Сама знаешь, какой день выдался.
После чего обернулся в сторону дома, обводя взглядом нетерпеливых зрителей.
– По-моему, мы отклонились от ожидаемой от нас программы, – усмехнулась я, наблюдая за маявшейся от нетерпения Хранительницей.
– Предлагаешь устроить драку, чтобы ты приняла мои извинения? – прищурился Рикон, но злость в его глазах сменилась куда более привычными ехидными чертятками.
– Еще чего не хватало, – фыркнул Эдвард, на полшага оттаскивая меня от возмутителя спокойствия.
– Слушай, «упырь», – зашипел мой брат, – ты бы не нарывался! Я и так помалкиваю только из-за того, что ты догадался принести плед этому, одетому не по погоде, цуцику.
– Вы сами отказались помогать мне с одеждой! – встряла я, правда, на меня никто особо не отреагировал.
– Так не помалкивай, если, конечно, есть что сказать, – парировал мой Избранный.
– Поверь, найдется, – начал злиться Повелитель. – Только вот слова не для её ушек.
– Можем отойти в сторонку, – с той же интонацией предложил мой любимый.
Я удивленно хлопала глазами, переводя взгляд с одного вампира на другого. В самом разговоре ребят не было агрессии, голоса звучали ровно и никто не собирался переходить на крик, продолжая подкреплять каждую новую фразу улыбкой, разной степени артистизма. Но в воздухе, от напряжения, топор можно было вешать – не упал бы.
Ухмылка Эмметта, с мысленными ожиданиями вожделенной драки, подтолкнула меня к действиям.
– Так, стоп! – воскликнула я, вставая между спорщиками, уперев ладони в грудь каждого из них. – Никто никуда не пойдет. В конце концов, мы сюда не ругаться пришли.
– Женщина, не вмешивайся и не порть людям праздник, – раздался из-за моего плеча довольный голос медведя.
Рикон резко зыркнул в его сторону, а бесплатному советчику пришлось поднять руки и отступить на пару шагов в сторону. – Спокойно! Я не это имел ввиду!
Вслед за Эмметтом к нам подошли и мои подруги.
– А Демиан обещал драку, – скучающим голосом сообщила Розали.
– У нас ещё все впереди, – усмехнулся Повелитель, наградив девушку обольстительной улыбкой.
– Вот только не надо так смотреть, – фыркнула та. – Эти твои штучки на меня не действуют. Ты не в моем вкусе.
– Да ладно? – развеселился провокатор. – А мне что-то подсказывает, что я вполне смогу тебя увести.
– Слушай, ты, попугай! – зарычал большой брат. – Не лезь к моей девушке, то есть жене, а то, как бы я тебе крылышки твои не поотдирал!
– Спокойно, – усмехнулся Рикон. – Я всего лишь намекал на принуждение, не более того.
Эмметта это, похоже, не успокоило, и он только сильнее сжал кулаки.
Глаза Эллис подозрительно забегали, выдавая её опасения, возможно из-за какого-то видения и если судить о том, на кого она так подозрительно поглядывает, Демиан ошибся относительно участников драки.
– Принуждение не может заменить истинных чувств или даже частично их заглушить, – постаралась я пояснить слова своего не в меру самоуверенного брата.
– Кстати, – встряла между нами Эллис. – А где вы трое пропадали сегодня после обеда?
Её попытка сменить тему удалась – мужчины расслабились, и Повелитель вкратце рассказал о нашей импровизации в участке.
– Но, Джаред понятия не имеет, ни о «вампирах», ни о Вольтури, ни о чём тому подобном. Ему только дали распоряжение найти и привезти девочку Реику, с точным её местонахождением в конкретный период времени. Так же его предупредили, что он встретит сопротивление, поэтому дали много народу. А в случае непредвиденных обстоятельств, он должен не схватить девочку, а максимально долго сдерживать её защитников, и если среди них будет Мечта, по описанию похожая на Рину, то следует дождаться, пока она потеряет сознание, и отвезти к какому-то обрыву, где передать в руки леди Джейн.
– Не рассчитывали они, что ты переместишься к Эдварду, – заключила моя Хранительница.
– Кто бы ни выступал в роли посредника, Вольтури не дураки, и быстро выяснят, что никакого бритого спецназовца в местном отделении полиции нет, – заметил мой любимый.
– Скорее всего, – согласился Рикон, очевидно полагаясь на выводы Чарли Свона. – Но полдня, как минимум, у нас есть.
– Я стараюсь следить за всеми Вольтури, – смущенно закусила губу пифия. – Пока вроде бы они ничего не планируют, но я не вижу, чтобы Джейн возвращалась в Италию.
– Не перетрудись, – посоветовал мой брат.
– Не смешно, – зарычала Эллис.
– А я и не смеюсь, – огрызнулся маг. – Ты слишком много на себя взвалила, а сдвинуть не можешь. Определи основные цели наблюдения, не фокусируйся на людях и их решениях. Используй ключевые места. Например, дороги к Форксу. Ваша красноглазая пигалица не из тех, кто от Сиэтла пойдет пешком. Плюс Деметрий, серый кардинал Джейн. Проведи параллель через место и личность, по системе Эрика Фуна. Это сэкономит твои силы в четыре раза. То же самое можешь сделать с главами Вольтури. Только уточни у Карлайла, где они любят принимать решения. Не следи за приказами, а фокусируй внимание на полутонах, они едва колышут реальность, а в нашем случае, Аро или Кай не станут формировать точные цели.
Все присутствующие внимали его словам с открытыми ртами и невысказанными вопросами. Особенно усердствовала Эллис. Хотя мыслей я её и не слышала (видимо очень сильный щит получился), но вот выражение лица было более чем красноречивое. Итогом, правда, было банальное:
– Чего?!
«Ну, точно он из Ринконой родни по материнской линии. Братец то бишь», – пронеслось в голове Эмметта. – «Вряд ли такой информацией может владеть простой телепат. Уж больно много подробностей».
Рикон смерил провидицу недоверчивым взглядом и повернулся ко мне.
– Она недоучка? – уточнил он. – То есть, самоучка?
– А ты школу магии тут встречал? – съязвил Эдвард.
– Нет. Но ведуньи попадались, – равнодушно отозвался Повелитель. – Хотя и не в вашей стране… В общем, Ринка, объясни ей основы формирования вектора и систему Фуна. Это не так сложно, как может показаться. Она же как-то раз уже входила в провидческий транс?
– Я не училась на факультете пифий, – возразила моя светлость, – и не знаю, как у них формируются вектора. А про твою хвалёную систему слышала только то, что эту гхырню у мисс Кетлер сдать с первой попытки не реально. Потому, как теорию можно интерпретировать более чем в десяти версиях. А «глючная Швабра» никогда не предупреждает, о каком варианте хочет услышать.
– Что за слова, позорище? – вскинул бровь всезнайка.
– Это не мои, – наигранно надулась я. – Всё претензии к Кларисе Лефнер. Я только процитировала слова молодой графини.
– Значит, третьесортные цитаты мы учим, а такие слова как «любознательность» и «самообучение» тебе не знакомы? – съязвили мне в ответ.
– У меня в школе были дела поважнее и куда интереснее, чём сутками грызть гранит науки, к тому же за другой факультет.
– Наслышан, – хмыкнул брат. – Лучше бы больше времени уделяла учебе, а не выводила из себя педагогический состав ФакПракМага, неуч.
– Зануда.
– Я тебе это припомню, когда прибежишь ко мне за помощью, душа моя.
– Какое теплое общение, – усмехнулся Эмметт.
– Короче, – прервала наши пикировки пифия. – Мне-то что делать?
– Да всё просто, – развернулся к ней Повелитель и застыл на месте. – Розали, не двигайся, – старался говорить спокойно мой брат. – Остальные отойдите подальше. Быстро!


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:41 | Сообщение # 1078
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 44. Рицедив. Часть 2.
– Короче, – обратила на себя наше внимание пифия. – Мне-то что делать?
– Да всё просто, – развернулся к ней Повелитель и застыл на месте.
– Розали, не двигайся, – старался говорить спокойно мой брат. – Остальные отойдите подальше. Быстро!
Я проследила взгляд более опытного мага, и рот сам собой открылся в безмолвном крике. Не знаю, что сподвигло мою Хранительницу на такие действия, но к тому моменту, как Рикон успел заметить, в её ладонях был скручен приличный по размеру и невероятный по плотности энергетический пучок.
А привел к таким последствиям мой урок двухгодичной давности, когда я учила подруг аккумулировать тепло исходящее от предметов.
Для человека это занятие безвредное, но в руках мага, простое упражнение приобретает совершенно другой размах. Энергия концентрируется, словно скатанный клубок.
– В чем дело? – опешила блондинка, тем не менее, следуя инструкциям, чем выгодно отличалась от своего супруга.
– Да в чем собственно дело?! – хмуро спросил он, собираясь взять жену за руку.
У нас двоих вырвалось синхронное «НЕТ!» и Рикон рванулся вперед. Только вот успеть поймать руку «вампира» у нас шанса не было ни малейшего. А вот у другого «вампира»…
Не понимая, что происходит, Эдвард отреагировал на наши перепуганные лица и остановил порыв своего брата, чем здорово облегчил нам жизнь, позволив выдохнуть.
– Розали! Солнышко! Лапочка! – медленно заговорил маг, не спуская глаз со злосчастного сгустка. – Только не шевелись. У тебя в руках сильное магическое оружие, твоего же изготовления и нам сейчас нам надо аккуратно выкинуть подальше эту бяку.
– Что? – девушка захлопала ресницами и опустила глаза вниз, чтобы разглядеть свои пальцы.
Моё сердцебиение мгновенно сорвалось в галоп. И дальше всё происходило, как в замедленной съёмке.
– Рина, Thybat! – выкрикнул брат. (Что означало «личный боевой щит четвертого уровня»). А сам схватил за руку девушку, с чьих пальцев на землю падало мощное оружие.
– РИКОН! – в ужасе закричала я, видя, как он перешагивает через энергетический сгусток и, обхватывая Хранительницу, закрывает её от взрыва своим телом. Озвученное магом заклинание, как живое, само сорвалось с губ, призванное закрыть брата от неминуемой смерти. Но моя магия встретила на своём пути преграду в виде аналогичного формирующегося заклинания. Узоры щитов, соединяясь между собой, заблестели золотыми искрами, переплетаясь в причудливый и определённо надёжный заслон.
Осознав это, губы невольно начали расплываться в счастливой улыбке, закончить которую не получилось. Сгусток ударился о землю всего через долю секунды после того, как я начала плести заклинание для защиты всех остальных, включая особняк от последствий взрыва.
Магия – опасная вещь, особенно в неопытных руках. А магические способности такой силы, как проявила Розали, вообще надо держать под круглосуточным контролем.
То, что я поставила в качестве защитного контура, разметало во все стороны буквально за секунду. Эллис к тому моменту уже успела отбежать к особняку, с вытаращенными глазами забегая в сам дом. Искренне надеюсь, что продиктовано это было стремлением спасти ничего не подозревающего Демиана.
Эдварду и усиленно упирающемуся Эммету повезло меньше, их отбросило взрывной волной на добрую сотню локтей. Вековым деревьям наверняка не понравилось «мягкое» приземление двух удароустойчивых «вампиров», но я была рада, хотя бы тому, что пострадать Каллены не успели.
До меня, вызванная взрывом волна, докатилось, можно сказать, в последнюю очередь. Я едва успела выставить перед собой односторонний внешний щит, судорожно подпитывая его энергией и запоздало радуясь тому, как удачно помогла закрыться брату.
Моя хиленькая защита не трещала по швам исключительно в виду их отсутствия, но зато от неё охотно отделялись небольшие кусочки, отлетая куда-то мне за спину. Согнувшись почти пополам, я не могла опустить руки и обернуться назад.
Сила взрывной волны была такова, что в особняке, на ближайшей стороне здания, начали трескаться стёкла, со звоном падая внутрь помещения. А я, под давлением силы на щит, поехала спиной назад, оставляя в утоптанной земле приличные борозды от каблуков, молясь, чтобы те не сломались, иначе полечу кубарем и размажет мою тушку по ближайшей сосенке, как миленькую. Никакая регенерация потом не спасёт.
Продолжалось это светопреставление не больше минуты, но в моём представлении прошло порядка часа. Думаю, что и остальные участники придерживались приблизительно такого же времяисчисления.
Я настолько привыкла сопротивляться напирающей на меня волне, что как только давление исчезло, я не удержала равновесие и упала на колени. Ладони врезались в землю, окончательно раскрошив потрескавшийся щит. Даже не подозревая, что до этого момента задерживала дыхание, теперь я с жадностью глотала ртом воздух, попеременно откашливаясь от витающей в нём пыли.
Гулкая тишина заполнила пострадавшее от рук неумелой ведьмы пространство, всего несколько секунд, но это время позволило мне оглянуться вокруг, оценив масштаб разрушения.
Первое, что бросалось в глаза – это неровная воронка, метра два в диаметре, более пологим берегом направленная как раз в мою сторону. А на высоком её берегу, красовалась милая светловолосая парочка: согнувшийся в три погибели Рикон и съёжившаяся под ним Хранительница. Я не мигающим взглядом наблюдала, как от тяжелого дыхания вздымаются, свисающие по бокам, расправленные крылья брата, ощущая безграничное счастье от того, что, не смотря на огромную опасность, он остался жив. За укрытую им девушку, я уже не видела смысла волноваться. По себе знаю, эти руки даже с того света вытащат, чего уж сложного защитить от деления на мелкие кусочки.
Остальное пространство некогда довольно милой лужайки было усыпано комьями земли и мелкой пылью. Трава под всем этим безобразием скорее угадывалась. Кое-где даже виднелись ощипанные кусты роз, и далеко не сразу я поняла, что это остатки разбитой около дома клумбы.
В качестве неприятного дополнения, под моими руками валялось несколько смятых, как он удара каблука, насекомых. Похоже, Розали изобрела новое средство от колорадского жука – его расплющит в момент, правда вместе с картофельной ботвой, но это уже издержки, нуждающиеся в доработке.
Сам особняк «вампиров» гордо возвышался на своём законном месте, как оплот стабильности в этом грешном мире, но вместе с тем щербато улыбался побитыми в окнах стёклами. Менее пафосно выглядели покосившиеся с противоположной стороны поляны вековые деревья, в особенности две, почти снесённые сосны.
Возможно, причиной такого разделения стал Эдвард. По всей видимости, мой контур стал расширяться под действием давящей на него силы, а встретив на пути моего Избранного, одна сторона разрушилась быстрее первой.
А посреди всего этого великолепия, парили ошмётки того самого защитного контура, призванного сберечь всё вокруг от разрушительной силы, скрученного Хранительницей энергетического пучка. Апофеозом к этой милой сердцу картине стал многострадальный плед, переживший упакованный в него ужин, мои озябшие плечи и разгул магической стихии. Теперь он медленно оседал на землю, точно в центр неровной воронки, выполняя роль флажка, ознаменовавшего начало нужной активности.
Моё любопытство длилось не долго, всего пару-тройку ударов сердца, после чего мир вновь наполнился звуками, подчас не самого цензурного характера.
– Роуз, детка! – завопил выскакивающий из леса, как чёртик из табакерки, Эмметт.
– Рина? – рядом с ним возник мой не менее перепуганный Избранный.
– Стой, где стоишь! – в панике скомандовала я, даже отдалённо не подозревая, какой сюрприз для нас обоих могут принести остатки полуразрушенного заклинания. Эдвард коротко кивнул, по пути хватая за пояс перепуганного за свою половинку медведя.
– Что тут происходит?! – огласил округу разъярённым голосом мой Покровитель, бесстрашно расталкивая высыпавших на крыльцо «вампиров».
Эсми, с трясущимися руками в буквальном смысле пересчитала нас по головам и, убедившись, что все живы, обратила свой взор на разорённые клумбы, оставшиеся примером уникальной селекции исключительно в её воспоминаниях.
– Это не я, – пискнула моя светлость, прикидывая в уме, что сам урон пусть и нанесён с моего попустительства, но всё, же не мною организован.
Эллис впилась в меня взглядом василиска, но промолчала, а я лишний раз посокрушалась, что не могу прочитать её мысли. Сама же, с перепугу, такую мощную защиту поставила.
– Всё целы? – обеспокоено поинтересовался Карлайл, делая шаг в нашу сторону.
– НЕТ! – закричала я, выставляя руки ладонями в разные стороны. – Не подходите сюда, а то всех поджарит. Возможно.
Почувствовав всеобщее настроение, Джаспер с деловитой хваткой взялся, приводить эмоциональный фон в порядок, чем даже Эмметта ухитрился успокоить, пусть не до состояния удава, но с умудрённым опытом быком из анекдота Дениса он поспорить мог.
– Душа моя, – раздался приглушенный и обманчиво добрый голос моего брата. – Искренне не хочу мешать твоему страстному желанию посидеть на песочке, но может, ты всё-таки освободишь нас, пока чей-то муж не пришёл к окончательному решению разорвать меня на особо мелкие кусочки?
– Я? – недоверчиво отозвалась я, наблюдая, за надёжно укрытым щитом живым клубком.
– Ты, ты, – сварливо уточнил Рикон. – Иди сюда.
Сев на пятую точку, я запоздало отряхнула руки, с наслаждением потянулась и, встав на ноги, направилось к упакованной парочке.
– Для начала скажи, что ты сделала? – услышав моё приближение, спросил маг.
– То же что и ты, – присела на корточки моя светлость, стараясь заглянуть в глаза брата. – Наши заклинания переплелись. Кручение в четыре нити. Слияние по третьей и седьмой диагонали. Пересечённое слияние по второй и четвёртой. По крайней мере, так было при формировании щита, а сейчас передо мной нечто однородное и не поддающееся разделению на элементы.
– Умничка, – похвалил брат. – Тогда я берусь за юго-восточный угол, а ты, следовательно, за северо-западный. Развеять магическую материю в обычном понимании не получится, так что давай попробуем банально распутать плетение. Отзови свои составляющие заклинания, я свои, а потом разберёмся со слияниями.
Довольно угукнув, я устроилась с противоположного конца щита и принялась за работу. Вот уж чего он себя никогда не ожидала, так это, что буду заниматься вязанием наоборот.
Давалось это задание с трудом. Материя не желала подчиняться, и отыскать в её массе отдельные пряди было почти невозможно. Тем не менее, пальцы быстро почувствовали невидимые ни прямому, ни магическому зрению потоки энергии и спустя несколько минут дело пошло на лад.
У Рикона, упирающегося в землю ступнями и ладонями, чтобы не ложиться на Розали и не вызывать нового приступа ревности у Эмметта, затекло всё, что только можно. И его действия значительно отставали от моих. Сама виновница «торжества с салютом» помалкивала, периодически размазывая по лицу одинокие слезинки.
Почувствовав её подавленное настроение, Джспер мысленно попросил нас двоих подбодрить, окончательно растерявшуюся от выкрутасов всего дара, девушку, и Рикон с готовностью углубился в рассказ о его первом знакомстве с магией. Не обходя стороной и моё, насыщенное курьёзными событиями, детство.
– Болтун, ты, – улыбнулась я, первой заканчивая свой кропотливый труд.
Несмотря на прохладную погоду и легкую одежду, от напряжения на лице выступили капли пота. Заклинание, став нестабильным, почти развалилось и, не выпуская в свободный полет над поляной ещё одну партию непонятной субстанции, я быстро развеяла оставшуюся конструкцию.
Повелитель, совсем не с царской грацией шлёпнулся на спину рядом с приподнимающейся девушкой и раскинул руки в стороны.
– Свобода! – довольно оскалился он, за что удостоился презрительного хмыканья Розали.
– Детка, ты в порядке? – улучив момент, подбежал к нам, взволнованный случившемся супруг начинающей разрушительницы.
– Так подходить уже можно? – тут же встрепенулась Эллис.
– Не думаю, – поймал эту шуструю особу Джаспер, показывая на полупрозрачные хлопья, парящие вокруг нас, по какой-то не понятной причине, ставшие видимыми обострённому зрению местных «вампиров».
– Вот гхыр, – многозначительно ответил на её вопрос мой брат, ленивым взглядом обозревая пространство вокруг нас. – Ты вообще как на ногах стоишь, душа моя?
– С трудом, – устало отозвалась я, украдкой бросив взгляд на своего Избранного, словно лев в клетке вышагивающего вокруг эпицентра взрыва, но, не решаясь приближаться к остаткам моей магии.
– В чём дело? – деловито вступил в разговор Карлайл, вместе со своей женой принимаясь отыскивать на мне признаки серьезных ранений.
– Она выжата как лимон, а я её ещё щит разматывать заставил.
– У вас же не ограниченный резерв, – обернулась к нему моя Хранительница, пока Эмметт планомерно отряхивал её одежду от грязи.
– Резерв, да, – сердито отозвался Эдвард. – А физические силы не бесконечны.
Рикон смерил его удивлённым взглядом, а для остальных пояснил:
– Каждое заклинание надо наполнить магической энергией и пропустить через себя. Если обычные маги зачастую чувствуют усталость, из-за стремительно уменьшающегося резерва и истончения ауры, то мы банально устаём от процесса. Правда, гораздо позже. Никакое пополнение резерва от этой усталости не избавит, только полноценный отдых. А обычная человеческая ведьма, на месте Рины, уже давно бы рухнула в обморок. Причём ещё в тот момент, когда защитный контур вырвало из её рук и разметало во все стороны.
– Господи Боже! – ужаснулась Эсми, красочно представив мою раздавленную взрывом тушку. Хорошо хоть комплект конечностей уменьшать не стала.
– Да, ладно тебе, панику разводить, – фыркнула я. – Лучше помоги убрать всё это.
– Вот так всегда, – со страдальческим вздохом потянулся брат. – Ты игрушки разбросаешь, что-нибудь перевернёшь, а мне потом убирать. Или тебя спасая, или по настоянию родителей.
– Один раз за мной игрушки убрал, – возмутилась я, упирая руки в боки, – а десять лет вспоминаешь!
– Если я начну вспоминать всё, то мне суток на рассказ не хватит,– отозвался маг.
Поднявшись и переступив ногами для большей устойчивости, он сложил руки в замок на уровне груди и, закрыв глаза, зашептал какое-то заклинание. Оно было довольно длинным, и я даже заподозрила его в театральщине, как вдруг юноша вскинул голову, распахнул глаза и разомкнул руки, резко разведя их в стороны.
Магическая волна, словно клубящийся дым, разворачиваясь от рук Рикона во все стороны, мягкой пеленой окутывая не только остатки моего заклинания, но и каждый встречающийся на его пути предмет, залечивая мелкие трещинки на камнях и прибивая к земле витающую в воздухе пыль. Нанесённый взрывом урон, она, конечно, не исправила, но помимо уничтожения остатков магии, сгладила некоторые последствия.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:42 | Сообщение # 1079
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Каллены отпрянули назад, почувствовав на себе обволакивающее действие пропитанного магией воздуха, и только Демиан остался без движения, давно уже привыкший к нашему благотворному, и не очень, колдовству.
Мне осталось только лишний раз поразиться уровню мастерства моего родного брата и будущего Повелителя. Как профессионально ему удалось воспроизвести действие артефакта, годами впитывающего энергию создателя и неизбежно разрушающегося после выполнения своей миссии.
– Так пойдёт? – хрипло спросил, вымотанный не меньше моего, маг, тяжело опускаясь на землю.
– Думаю вполне, – устало усмехнулась я.
– Ничего себе, – выпорхнула на середину некогда уютной полянки Эллис.
– Знаешь, сестрёнка, – прищурился брат, изучая моё лицо. – Я наверно был не прав и должен сказать тебе спасибо.
– Какое же из своих заблуждений ты имеешь ввиду? – невинно захлопала я ресницами.
– После такой встряски, я наверно никогда не заведу себе Хранителя, – сидя на голой земле, как не в чём ни бывало, продолжал Рикон. – Раз ты, душа моя, опытным путём выяснила, что ему передаются наши магические способности, то лучше уж сразу сдохнуть, чем подсчитывать разрушения, наведённые доверительным лицом. А ещё, не дайте Боги, ему или ей понравится использовать новые способности? Это же в два раза больше причин пристукнуть Повелителя и выкинуть реал в ближайшие кусты!
– Спасибо на добром слове! – буркнула Розали. – С завтрашнего дня и приступлю к осуществлению красочно расписанного тобой плана. Благо у меня семья бронебойная, не так уж и просто их прибить. Ну, подумаешь, дом в следующий раз добью окончательно. Пустяки, у нас денег много, ещё построим!
– Эй, эй, – поднял руки маг. – Не надо принимать мои слова так близко к сердцу, я тебя вообще не упоминал. Это мне родители намекают, что уже скоро, лет через тридцать, мне надо будет подобрать Хранителя.
– Родители, сестрёнка, познания в магии. Может, хоть представишься, как полагается? – пробурчала Эллис. – А то нам всем из принципа придётся называть тебя индюком, как сегодня предложила Роуз.
Юноша перевёл на неё ошарашенный взгляд, и открыл рот, пытаясь подобрать слова для аналогичной колкости. Что из его положения «сидя», выглядело не особо внушительно.
Пришлось мне брать на себя честь, представлять гостя из другого мира:
– Это мой брат, Ad'reikant T'or OrdWeist kail Sh'aeonell, магистр 1-ой степени по Боевой магии и Наследный Повелитель Догевы, – с гордостью улыбнулась я.
– Только 1-ой степени? – удивился Эмметт. – У тебя же уже 4-ая?
– Не путай с первым классом, – рявкнул Повелитель.
– Вообще-то, уже год как 3-я, – тяжко вздохнув, отозвалась я. – А в этом месяце должна была подать заявление на вторую. И так до Ахримага.
– И что же тогда твой братик не Архимаг? Всего-то пять ступеней. Силёнок не хватило? – самодовольно заржал большой медведь.
– Вообще-то, даже далеко не у всех преподавателей в школе 1-ая степень в той или иной области магии, – с едва уловимой долей обиды, возразил Рикон. – А Архимаги так и вовсе единицы.
– Да! – на редкость пискляво вякнула я, вздрогнув всем телом от порыва ветра.
– Там же одной бюрократии лет на десять. Выслуга лет, стаж преподавания, – словно оправдываясь перечислял магистр. – А я пока не готов тратить молодые годы на принуждение малолетних оболтусов грызть гранит науки и удивляться, какие из-за своей лени они изобретаюсь пути отлынивания от этого зубодробительного занятия.
С крыльца раздался искренний смех моего Покровителя и очень скоро к нему присоединились и Каллены. Обиженно насупившись, я перевела взгляд на сидящего на земле брата с точно таким же, как у меня, выражением на залитом потом лице. Переглянувшись, мы тоже прониклись комизмом происходящего и также беззаботно расхохотались.
Карлайл, похлопав по плечу моего Покровителя и что-то тихонько бормоча в его сторону, аккуратно подталкивал по направлению к дому. Секрет личности Повелителя, как, оказалось, был раскрыт ими ещё до нашего феерического представления, а теперь тема разговора «врачей» перетекала в не самое приятное для меня направление. Но раз Демиан её не пресекает, ему от Каллена-старшего что-то нужно и я не вправе мешать его достижению цели.
– Я могу к ней подойти? – спросил у моего брата, поравнявшийся с ним Эдвард, как мне показалось, имея ввиду опасность в виде моей магии.
– Нет, – скривился Рикон.
– Спасибо, – нисколько не расстраиваясь, отозвался мой Избранный, и правильно расценив причину ответа, направился в мою сторону.
– Никто меня не слушает, – воззвал мольбу к небу маг.
– Переживешь, – парировала я, наблюдая, как мой любимый прыгает в воронку за пледом, но очень быстро убедившись в его тотальном загрязнении, повернулся ко мне, покаянно пожав плечами.
– Я принесу что-нибудь другое, – предложила Эсми, скрываясь в особняке.
– По-моему целесообразнее вообще вернуться в дом, – предложил Эдвард.
– С недавних пор напоминающий решето? – с издёвкой уточнил Повелитель.
– Разбилось только семь окон, которые ещё не успели заменить на бронированные, – пояснил Джаспер. – Думаю, мы быстро их заклеим. А на завтра надо заказать новые стекла или рамы в целом. Как решит Эсми.
– В гостиной в любом случай теплее, чем тут, – глядя мне в глаза, заговорчески улыбнулся Избранный.
Обогнув мою мелко дрожащую тушку со спины, он собирался подхватить меня на руки, но как только его левая ладонь дотронулась до открытого участка моего плеча, всё пошло не так как мы ожидали.
Я и без того стоя на холоде, чувствовала себя от этого не лучшем образом, но в ту секунду, как собственной разгорячённой кожей ощутила холод Каллена, произошло невозможное. Боль пронзила всё тело, добравшись от кожи до мозга костей. Мышцы свело чудовищным по силе спазмом, разрастающимся с невероятной скоростью по всему телу. Не то, что кричать, я даже прошептать ничего не могла, оседая в руках поспешно обнявшего меня любимого.
– Рина, что случилось? – с нотками паники спросил Эдвард.
Я вздрогнула, и непроизвольно вышедший из легких воздух позволил мне чуть слышно позвать на помощь.
– Рикон…
Не знаю, как смотрелась со стороны я, но по-прежнему сидящий на земле Повелитель несколько раз изменился в лице. В первую секунду это было непонимание, удивление, затем догадка и наконец, осознание происходящего. Его глаза расширились от ужаса, а кожа приобрела сероватый оттенок, словно он тоже решил перевоплотиться. Именно с этой гаммой чувств он подорвался с места, в два прыжка оказавшись напротив нас, и схватился за обнимающие меня руки.
– Пусти, идиот! – в панике закричал Рикон. – Ты её убиваешь!
Реагировать на события я уже не могла, как впрочем, и дышать, тело превратилось в чужую пугающую оболочку. От нехватки кислорода, перед глазами пошли цветные круги, а натянутые до предела мышцы рисковали порваться без посторонней помощи. Я ощутила, что меня выпустили из ледяного плена и как я падаю в объятья Догевского принца, но освобождения это не приносило.
– ДЕМИАН! Рецидив! – почти мне в ухо прокричал Повелитель.
Этот голос и ужас на лице брата были последним, что я увидела в этом мире, прежде чем он перестал для меня существовать. Надеюсь не навсегда.

От автора:
– Есть у меня на примете одно лекарство, очень близкое к твоему описанию. Производится ограниченной серией и ещё не вышло в массовое потребление, – задумчиво отозвался Карлайл, наблюдая за забежавшей в дом супругой.
Эсми заметалась по гостиной, подхватив покрывало, но быстро передумала и, аккуратно положив его на место, метнулась на второй этаж. После чего Каллен-старший сообразил, что отвлёкся от разговора и, поймав понимающую улыбку сидевшего в соседнем кресле Демиану, поспешил исправиться.
– Но думаю, что нам стоит по подробнее обсудить особенности Рининых осложнений. Возможно, я подберу куда более приемлемый курс лечение, чем простое устранение симптомов. Всё-таки по своей природе я был вынужден особое внимание уделить гематологии. Ты только не обижайся, но опыт больше сотен лет всё-таки значительнее двух.
– Я понимаю, и только поэтому позволил затронуть эту тему, – опустил глаза Покровитель. – Только вот не всё зависит от одного меня. А и …
Фраза Демиана оборвалась на полуслове, и Карлайл истолковал её по-своему.
– Рина против? Я знаю. Но её действия подчас продиктованы молодостью и присущему этому возрасту стремлению решить всё проблемы самостоятельно. Мы же знаем, что не всё можно взвалить только на свои плечи.
Юноше ни как не реагировал на его слова. Даже головы не поднял. Только его рука потянулась к горлу, крепко зажав его ладонью.
– Демиан? – встревожился холодный «вампир». – Тебе нехорошо?
– Не мне, – прохрипел Покровитель, поднимаясь на шатающихся ногах. – Потерпи, ребёнок.
– Что происходит? – вскочил со своего места Карлайл.
– ДЕМИАН! Рецидив! – закричал с улицы Рикон.
Надломленный голос Повелителя, только ещё больше подстегнул юношу. Сорвавшись на бег, он мог думать только о своей Подопечной, при этом развив такую скорость, что Каллен едва успел нагнать его уже в дверях особняка, столкнувшись там со своей перепуганной женой.
Рецидив. Никому из присутствующих, видевших потерявшую сознание девушку, не нужно было объяснять, о чём идёт речь. Заботливо укрытая пологом тайны Ринина болезнь снова во весь голос напомнила о себе.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:47 | Сообщение # 1080
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 45. Крик души. (Розали). Часть 1.
Я даже не успела понять, что произошло. Эмметт аккуратно поддерживал меня за талию и, бурча себе под нос что-то невнятное, отряхивал от пыли и грязи мою одежду. Клыкастый вампир, сидя на траве, продолжал беззаботно возмущаться моими магическими способностями. А Рина наконец-то пришла в себя от пережитого страха, на лице появился румянец, а губы понемногу начинали улыбаться.
Уже, невзирая на присутствие ревнивого «жениха», Эдвард приобнял свою Мечту за плечи и она казалось, не возражала. Как вдруг всё изменилось.
Лицо девушки исказил настоящий ужас, она буквально сжалась в комок, постепенно оседая в руках любимого.
– Рикон, – едва слышно прошептали синеющие губы нашей ведьмы.
Этой команды было достаточно, чтобы юноша рванулся к любимой сестре.
– ДЕМИАН! Рецидив! – огласил округу его крик.
Рикон буквально вырвал девушку из рук Эдварда и, прижав её к себе, упал на колени. Один взмах руки, и я отчетливо увидела, как вокруг них образовался прозрачный купол, в форме перевернутого таза.
Одновременно с этим, из дома вылетел Демиан и родители. Никогда бы не поверила, что человек способен бегать с такой скоростью. Перепрыгнув через все ступеньки заднего крыльца, он за три секунды преодолел двадцать с лишним метров до Повелителей и врезался в едва заметную преграду.
Эллис вскрикнула, а мы с Эсми, не сговариваясь, поддержали её мгновением позже, когда увидели, как тело Покровителя, просачиваясь внутрь магического круга, вспыхивает оранжевым пламенем. Казалось, он сгорит заживо, но неуменьшающийся огонь не причинял вреда ни ему, ни его одежде, ни Повелительнице, переданной Риконом в его заботливые руки.
Темноволосый юноша, словно змея, высвободился из своего джемпера и, не выворачивая, надел его на беспрерывно дрожащую девушку.
– Карлайл! – закричал он. – У вас есть лекарство, о котором вы говорили?
Дальше пошли медицинские термины, указания по количеству кубиков в шприце и температуре инъекции. Параллельно с этим, наша ведьма потеряла сознание, и ребята пытались хоть как-то привести её в чувства: звали, встряхивали, били по щекам.
Эдвард, не двигаясь, стоял у самой границы магического купола, пока Рикон, не стесняясь в выражениях, не объяснил, что его холод и причиняет ей боль. Наши попытки подойти ближе и оказать хоть какую-то помощь, были так же резко пресечены, а видя состояние ребят, спорить никто не решался.
– Ринка, открой глаза, – практически умолял Демиан. – Карлайл! Нет времени ничего греть, давай сюда так!
Отец, как по команде, пулей выскочил из дома и резко застыл рядом с троицей. Рикон с легкостью высунул кисть за пределы щита, а вот возвращал её со шприцом очень медленно, боясь разрушить и без того поврежденную его действиями магию.
– Похоже, на гипертермический шок, – взволнованно высказал своё предположение отец, отступая на одно расстояние с Эдвардом. – Для человека крайне опасно находиться в таком состоянии долго.
– Для неё тоже, – прошипел Покровитель, сжимая в пылающей руке заветную инъекцию. – Мышцы как струны! Я даже руку пережать не могу! Черт!
Рикон аккуратно поддерживал голову и плечи девушки, при этом ловко пережимая руку, пока Демиан сражался с непослушной веной в сгибе локтя. Все действия ребят были отточены до автоматизма. Не смотря на общую нервозность ситуации, они плавно перетекали из одной позы в другую, без слов понимая потребности друг друга.
– Это не первый приступ, – пробормотал Повелитель. – Как же мы не заметили первые признаки?
– Их не было, – уверенно отозвался Покровитель.
– Такое не могло начаться ни с того, ни с сего, – возразил маг.
– Значит, была причина, – прошипел Демиан.
– Какая? – повысил голос крылатый вампир.
– Не знаю! – зло прокричали ему в ответ.
Повелитель вскинул голову, обводя нас взглядом, пока не наткнулся на Эллис.
– Пифия, – сузив глаза, прошипел он, заставив коротышку вздрогнуть всем телом. – Что ты скрываешь?!
– Ничего, – в ужасе замотала головой моя сестра.
– Не ври! – поднимаясь на ноги, рявкнул Повелитель. – Просто так Ринка бы твои мысли от меня не прятала!
– Я, правда, не знаю, зачем она это сделала, – захлопала ресницами Эллис.
– Шприц, – произнес Джаспер.
– Что? – обернулся к нему Эдвард, с ужасом уставившись на брата, и очевидно читая его воспоминания.
– В её номере валялся шприц, – пояснил для нас эмпат.
– Вот гхыр! – в сердцах выругался Рикон. – Эллис! Дай мне тебя прочитать!
– Хорошо, но как? – с сомнением согласилась та.
– Будет больно, – холодно перебил маг. – Извини.
На первый взгляд, ничего в действиях крылатого вампира не изменилось, он по-прежнему оставался неподвижен, но, стоявшая рядом со мной девушка взвыла от боли и, схватившись за голову, упала на колени.
– Вот, …!!! – воскликнул Повелитель, упав на колени рядом с сестрой. – У неё был первый приступ три недели назад! Она его банально заглушила. Спорю, лекарств у нас нет!
– Чёрт с ними, – в панике отозвался Демиан. – У Ринки дыхание остановилось, губы синеют!
– Перенесите её в кабинет, – вмешался отец. – Там есть всё необходимое. Эсми, включи отопление.
– Там сквозняк, – в отчаянии отозвался всё ещё пылающий огнём Покровитель. – Защита не рассчитана на движение, а выносить её на ветер – сравнимо с четвертованием. Проще сразу шею свернуть, чтоб не мучилась.
– Помирать собралась? – оскалился истинный вампир. – Ну, хорошо!
– Не смей, – осипшим голосом попросил Покровитель.
– Посмотрим!
– Нет! – возразил Демиан. – Слишком опасно, разрушишь всё…
– Я выйду, – утробно пояснил Повелитель.
Поднявшись на ноги, он очень осторожно вышел за пределы магической защиты.
– Что ты задумал?! – не рискнул приближаться к нему отец. – Ей надо срочно дать возможность вздохнуть!
– Сейчас вздохнет, – голос светловолосого вампира, да и весь его вид был настолько зловещим, что я невольно попятилась назад. – Как миленькая вздохнёт.
Без лишних слов и предупреждений, он создал на ладони черно-фиолетовый шарик из какой-то постоянно изменяющейся субстанции. Эмметт мгновенно спрятал меня за спину, но действия Повелителя всё равно были быстрее, и я так и не поняла, как мне удалось столь четко увидеть, как он вскидывает руку, параллельно поворачиваясь в сторону Эдварда, задавая направление смертельному снаряду.
– Джас, помоги! – заверещала коротышка.
Шар на бешеной скорости врезался в землю у ног остолбеневшего Ромео. Первое, что меня поразило, что он даже не попытался спастись. Взорвавшаяся магия разлетелась по кругу, вздымаясь, подобно вихрю и, подхватывая тело мужчины в воздух. Меня накрыли тела трех вампиров, и Эллис нацепила мне на лицо свою сетчатую юбку, но я всё равно могла видеть, как моего брата, словно тряпичную куклу, мотает из стороны в сторону. Подняв вверх метров на десять, магия подхватила с собой не осевшую после моей выходки пыль и мелкие камни. Дышать этим воздухом без фильтра, хотя бы в виде юбки сестры было бы очень сложно. Что уж готовить про эпицентр, в котором находился Эдвард. Смерч вокруг него приобрёл неприятный коричневатый оттенок и вдруг без видимых причин рассеялся.
Поток стало стягивать обратно, и жертву, с силой приложив о землю, заставило ещё с десяток раз прокрутиться по ней к нападавшему, а где-то за спиной Эмметта надрывно закричала Рина.
Я невольно сделала первый, за всё это время, вздох. Значит, полнота картины стала мне доступна исключительно из-за крови Повелительницы, продлившись между тем меньше минуты.
Родители бросились к Эдварду, мама успела первой и перевернула его безвольное тело, поднимая на руках голову. В этот же момент мой живой (ладно, условно живой) щит расступился, застывая в оборонительных позициях.
– Всё, больше не буду! Не буду! – уже вновь, будучи внутри защитного круга, ласково бормотал Рикон, мечущейся в руках Демиана девушке. – Не волнуйся, я его больше не трону. Главное, не смей умирать!
Ведьма извернулась, чтобы увидеть, что случилось с её Избранным, и тот, едва шевелясь, так же повернул голову в её сторону, выдав слабое подобие улыбки.
– Ты совсем с ума сошел?! – заорала Эсми.
– Всё нормально, – прохрипел Эдвард, его дыхание стало тяжелым и скрипучим, а при каждом выдохе изо рта вылетала пыль.
Почти тоже самое, за исключением пыли, происходило и с его Мечтой. Ну, по крайней мере, шок прошел, и дышать она начала.
– Переживет, – зло огрызнулся Рикон, параллельно воркуя над сестрой. Как доказательство его слов, брат медленно поднял корпус, с помощью Эсми принимая наполовину сидячее положение.
– Переживет?! – вскипел отец. – Это и есть ваше лечение?! Может, поэтому у неё постоянные рецидивы? Я же предложил нормальное решение!
– Карлайл, ты не знаешь, о чём говоришь, – резко оборвал его Демиан, по пути хватаясь за руку, готового накинуться на отца, Повелителя.
– Так может, объясните? Кхе-кхе, – хрипло попросил Эдвард, закашливаясь на каждом втором слове.
– Тебе-то я точно ВСЁ объясню! – зашипел крылатый вампир, выставляя напоказ клыки.
– Не сейчас! – рявкнул Покровитель. – Перенесись в ванную Свона, убери сквозняки, включи горячую воду, и возвращайся за нами.
Переступая с ноги на ногу, маг принял решение и исчез. На улице наступила тишина. Да, шелестел лес, в отдалении шумела река, Эдвард периодически кашлял, а Рина хрипло дышала на руках своего Покровителя, но в то же время, что-то изменилось. Пропало то напряжение, в котором мы все находились с момента начала приступа.
– Рина, как ты? – сипло спросил Эдвард.
Девушка подняла на него глаза, но потом зажмурилась, так ничего и не сказав. Лицо её сильно побледнело, став, хорошо, если, одного цвета с кожей моей семьи, а то и белее. Ввалившиеся глаза, по-прежнему такие же синие губы, сжатые в тонкую полоску, и бусинки пота в рыжих волосах, создавали неприглядную картину.
– Теперь всё будет хорошо, – тихо ответил вместо своей подопечной Демиан и, аккуратно стерев, стекающие по её лицу капли пота, скрыл от нас, устроив голову девушки у себя на плече.
Лицо самого Покровителя я видеть не могла. Он сидел спиной к нам и, судя по сгорбленной позе, тоже не желал общаться.
– Демиан, вам лучше зайти в дом, – уже спокойнее предложил отец.
– Нет. Не сейчас, – глухо отозвался тот.
– Но если холод причиняет ей боль, то зачем сидеть на улице, когда можно уйти в помещение, – успокаиваясь, возразила мама. Её душевное равновесие постепенно возвращалось к ней, что не могло не радовать.
– Они под куполом, – напомнила я.
– Под чем? – удивился Эммет, а вместе с ним и все остальные, за исключением Эдварда.
– Под защитным куполом, разве вы не видите? – опешила я.
– Нет, – первым признался Джаспер.
– В любом случае, нам сейчас нельзя находиться рядом с вами, – пояснил Демиан. – А ты Розали – магичка. Не природная, конечно. А твои способности усиливаются каждый раз, когда Рине нужна помощь, когда она не способна себя защитить.
– Я всё ещё не понимаю, почему? – не отставал Карлайл. – Пойми, я хочу и могу помочь. Мне просто нужно разобраться в ситуации.
– Если включить обогреватель, то человек будет чувствовать его тепло на расстоянии. Так же и Рина, – устало пояснил Демиан. – Только она ощущает холод. Кожный покров изменяется, сжимая сосуды, вытесняя кровь, дальше мышцы, нервы, что причиняет сильную боль. Пока мы не обратим процесс, или хотя бы не остановим его, вам лучше не появляться в нашем доме. Никому.
– Но… – всё что и смог сказать отец.
В небе возникла яркая вспышка.
– Готова? – спросил Рину Покровитель, на что та только отрицательно покачала головой. – Тогда обними меня покрепче.
Ведьма покорно обхватила его одной рукой за талию, а второй за шею и уткнулась в неё лбом. В ответ, юноша поудобнее разместил хрупкую девушку на коленях и так же крепко прижал к себе.
Рикон появился из ниоткуда. Два заклинания не смогли сосуществовать вместе, даже на расстоянии, и щит рассыпался за мгновение. Повелительница вскрикнула, прорывая ногтями кожу на спине Демиана. А её брат с расправленными крыльями тучей подлетел к Рине, закрывая сестру со спины, и все трое исчезли.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Перекрестье Миров ((Original) "Предрассветные Сумерки" (продолжение))
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх