Перекрестье Миров - Страница 73 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Перекрестье Миров ((Original) "Предрассветные Сумерки" (продолжение))
Перекрестье Миров
katjusha_sav Дата: Понедельник, 21.09.2009, 23:58 | Сообщение # 1
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Название: "Перекрестье Миров"
Автор: katjusha_sav
katjusha_sav@mail.ru
Рейтинг: PG-13
Пейринг: НЖП/ЭК (Allar'riana T'or OrdWeist kail Sh’aeonell(Рина)/Эдвард Каллен)
Жанр: romance, юмор.
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, Ольге Громыко и мне.
Саммари: Иногда Миры пересекаются, что бы дать двум половинка шанс всё исправить.



– Я твой Избранный. – Перебил меня Эдвард, тоже переходя вслед за мной на крик.
– И что? Мне теперь прыгать перед тобой на задних лапках?


Начало истории:
Предрассветные Сумерки.

Книга 2. Перекрестье Миров.

Навигатор:

Часть 1. Возвращение в прошлое.Предисловие.
Глава 1. Нечисть, нежить, кто там ещё, ах, да жить и чисть.
Глава 2. Долина вампиров.
Глава 3. На службу к оборотням.
Глава 4. Голоса прошлого.
Глава 5. Ночная армия.
Глава 6. Новая ниточка.
Глава 7. Жизнь. (Розали.)
Глава 8. Месть.
Глава 9. Предоплата.
Глава 10. Долгожданная встреча.
Глава 11. Что мне делать? (Розали).
Глава 12. Попытка не пытка?
Глава 13. Случайный знакомый.
Глава 14. Я требую внимания. (Розали).
Глава 15. Почему вампиры не летают.
Глава 16. В омут с головой. Часть 1.
Глава 16. В омут с головой. Часть 2.
Глава 17. Кто на свете всех страшнее. Часть 1.
Глава 17. Кто на свете всех страшнее. Часть 2.
Глава 17. Кто на свете всех стращнее. Часть 2.1
Глава 17. Кто на свете всех страшнее. Часть 3.
Глава 18. Не будите во мне зверя. Или. Дарёному коню в зубы не смотрят. (Розали).
Глава 19. Карта штата Вашингтон. Глава 1.
Глава 19. Карта штата Вашингтон. Часть 2.
Глава 20. Ведьму вызывали?
Глава 21. Саечка за испуг. (Розали).
Глава 22. Проблемы с самоконтролем.
Глава 23. Не всё потеряно. (Розали). Часть 1.
Часть 2.
Глава 24. Лучшая защита, это нападение. Часть 1.
Часть 2.
Глава 24. Холодно. Часть 2.
Глава 25. А жизнь продолжается. Часть 1. (от Розали). начало
Глава 25. Часть 1. (продолжение)
Глава 25. А жизнь продолжается. Часть 2. (от Аллари)
Глава 26. Карательный отряд.
Глава 27. Игра в прятки. (Розали).
Глава 28. Пытка временем.
Глава 29. Ночь в отеле.
Глава 30. Опять за старое. Часть 1.
Глава 30. Опять за старое. Часть 2.
Бонус. Проблемы с тыла.
Глава 31. Что было дальше? Часть 1.
Глава 31. Что было дальше?.. Часть 2.
Глава 31. Что было дальше?.. Часть 3.
Глава 32. Свидание на шестерых. Часть 1. (От Розали)
Глава 32. Свидание на шестерых. Часть 2. (От Розали)
Глава 32. Свидание на шестерых. Часть 2. (2) (От Розали)
Глава 32. Свидание на шестерых. Часть 3. (От Розали)
Продолжение.
Глава 32. Свидание на шестерых. Часть 4. (От Розали)
Бонус 3. Мысленный разговор.
Глава 33. Кошмары.
Глава 33. продолжение...
Продолжение 33 главы
Глава 34. Гость из далека. (Розали)
Глава 35. Гость издалека. (Аллари). Часть 1.
Глава 35. Гость издалека. (Аллари). Часть 2.
Глава 35. Гость издалека. (От Аллари). Часть 3.
Глава 35. Гость издалека. (Аллари). Часть 4.
Глава 36. Решение Повелителя.
БОНУС 5. История кольца.
Глава 37. Виктория. Часть 1.
Глава 37. Виктория. Часть 2. Празднование победы.
Глава 38. Чужая, но родная. (Розали)
Глава 39. Вечер с танцами. Часть 1.
Глава 39. Вечер с танцами. Часть 2.
Глава 39. Вечер с танцами. Часть 3.
Глава 39. Вечер с танцами. Часть 4.
Глава 40. Партизанка. (от Розали) Часть 1.
Глава 40. Партизанка. (от Розали) Часть 2.
Глава 41. Ла-Пуш. Заговор. Часть 1.
Глава 41. Ла-Пуш. Заговор. Часть 2.
Глава 42. Приглашение.
Глава 43. Давайте знакомиться. (от Розали).
Глава 44. Рицедив. Часть 1.
Глава 44. Рицедив. Часть 2.
Глава 45. Крик души. (от Розали). Часть 1.
Глава 45. Крик души. (От автора/Розали). Часть 2.



Приложения:
Рина
Рина+Аллари
Аллари
Аллари
Аллари Шаеонелл
Аллари - Но глаза не те совершенно.
Рикон - Правда тут на него похожи только глаза и ухмылка
Демиан
Дарин
Глава 37. Виктория. Часть 2. Празднование победы.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)


Сообщение отредактировал katjusha_sav - Вторник, 22.09.2009, 06:58
 
katjusha_sav Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:49 | Сообщение # 1081
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Только когда всё стихло, я поняла, что, упав на колени, в панике закрывала уши руками и теперь медленно убрала ладони от головы, пытаясь понять, чем были продиктованы эти действия.
Тишина отзывалась в голове пульсирующим звоном, усиливаясь при каждом моём вздохе. Эллис с отстранённым видом, помогла мне подняться на мелко подрагивающие в коленях ноги, и сдала на попечение Эмметту.
В чумном состоянии, я оглядела поле недавних боевых действий и их участников.
Первые полминуты все, как и я, старались осмыслить случившееся, и только мама, тихо всхлипывая, обнимала так и сидящего на земле любимого сына.
– Что это было за дерьмо? – первым отмёрз мой муж.
В ответ на его слова наш побитый Ромео вздрогнул, высвободился из объятий Эсми и, опираясь ладонями в землю, неуклюже старался подняться на ноги.
– Боже мой, Эдвард! Как ты? – всхлипнула мама, вместе с отцом помогая ему принять вертикальное положение.
– Я ничего не вижу, ничего не вижу, – зажмурившись, тараторила Эллис.
– Мне нужно к ней, – прохрипел влюблённый телепат.
– Не раньше, чем я тебя осмотрю, – возразил Карлайл. – Ты же еле на ногах стоишь! Для нас это нонсенс.
– Почти благодать, – сел на ступеньки крыльца Джаспер и, закрыв глаза, откинулся назад, подставляя лицо под последние на сегодня лучики пробивающего сквозь солнца.
Коротышка, забыв про свои видения, скользнула к нему, устроилась рядом и, прильнув к мужу, принялась нашёптывать что-то успокаивающее. Раз уж я испытала такое напряжение то, что же было с ним.
– С каждым своим появлением в нашем доме это крылатый тип ухитряется произвести на всех неизгладимое впечатление, – фыркнула я, отлипая от своего медведя и разворачиваясь в сторону дома. Внутри всё тряслось от пережитого волнения. Я даже не могла толком понять, что меня испугало больше: Ринин приступ с угрозой смерти от удушья, или слаженная работа её братьев, вылившаяся в нападение на Эдварда.
– Он, что, совсем сумасшедший? – в продолжение моих мыслей не выдержала Эсми, раздражённо всплеснув руками. – Ему предлагают настоящую помощь, а он, ни с того, ни с сего, на людей бросается.
Воспользовавшись моментом, Эдвард попытался по-тихому улизнуть в лес, а оттуда под окна дома Чарли Свона, но с его нынешней скоростью передвижения осуществить задуманное оказалось сложно. Да и мама была на стороже. Резко прекратив, бесполезные на данный момент, рассуждения, они с Карлайлом, подхватили слабо упирающегося вампира под белы рученьки и поспешили укрыться в стенах особняка.
– Мальчики, заклейте чем-нибудь окна, – начала суетиться Эсми. – Эллис, Розали, посмотрите в интернете, где в кротчайшие сроки можно заказать новые стёкла или целиком рамы.
– Сейчас надо быстро сделать вентиляцию легких, – бормотал Карлайл.
– Зачем? – в ужасе прохрипел Эдвард.
– Затем, что у тебя все дыхательные пути в песке и пыли! – рявкнул на него отец.
– Можно подумать – это отрицательно скажется на его здоровье, – съязвила я.
Родители наградили меня такими негодующими взглядами, что продолжение едкого комментария застряло в горле.
– Розали права, – попытался вырваться травмированный Ромео. На что я удивлённо приподняла левую бровь. Так и тянуло попросить его с этого места объяснить всё поподробнее.
– Тебя едва не убили! – повысила голос мама.
– Ничего подобного. Рикон не пытался меня убить, – скривился Эдвард, снова заходясь в приступе кашля.
Эллис уже заняла место у компьютера и, обернувшись к нам, монотонно нажимала мышью на иконку Google, каждый раз открывая новую страницу но, так и не вводя самого запроса.
– Кстати, я так и не поняла, почему ты не отошёл от удара? – воспользовавшись моментом, встряла я. – У тебя же была прекрасная возможность. Или я чего-то не понимаю?
– Была, – подтвердил мои слова, возникший в комнате Эмметт. Остальные домочадцы так же обратились в слух, в ожидании ответа.
– Рина находилась в шоковом состоянии, её надо было срочно приводить в чувства, а что может подействовать на Мечту лучше, чем угроза жизни Избранному?
– Мы и так поняли мотив его действий, – раздражённо дернул подбородком Карлайл.
– Да, но когда всё уже произошло, – снисходительно пояснил, вытирающий со своих губ песок, Ромео.
– То есть, ты хочешь сказать, что он тебя предупредил? – не до конца веря в собственные слова, спросила я.
– Ну, по сути – да, – нехотя согласился тот. – Это была одна фраза: «Она почувствует и защитит тебя». Правда я так и не понял, заметил он мой кивок, или запульнул заклинанием не дожидаясь согласия.
– А если Рикон рассчитывал, что ты отбежишь, и Рина среагирует на угрозу? – почти на ультразвуке воскликнула Эсми.
– Нет, мам, – застонал побитый вампир. – Без настоящей угрозы её организм бы вообще не среагировал, а тут она банально ощутила на себе моё состояние, и именно это заставило её вздохнуть.
– Какая бесчувственная, пока по голове не жахнут – не почувствует, – себе под нос пробормотала я, за что получила небольшой тычок от мужа.
– Она острее реагирует именно на физическое воздействие, – продолжал рассказчик.
– То есть, в каком-то смысле, ты и есть её лекарство? – хохотнул за моей спиной медведь. – Сам довёл до приступа, сам и вылечил? Ауч!
Я даже рот открыть не успела, как Джаспер дал моему не в меру разговорчивому мужу подзатыльник. Эдварда же, напротив, перекосило, как от зубной боли, и что-то мне подсказывает, не за Эмметта он так переживает.
– Мне нужно к Рине, – вновь завёл свою шарманку Ромео.
– Демиан сказал, чтобы мы не приходили к ним, – поспешно напомнила Эсми.
– Я в дом заходить и не собираюсь, – возразил её любимчик.
– Будешь бродить под окнами, дожидаясь этой фиолетовой дряни в спину? – начала злиться мама.
– Нет, – закатил глаза Эдвард. – Позвоню и предложу помощь, если в ней будет необходимость.
– Позвонить и отсюда можно, – напомнил Джаспер.
– Звонить наобум я не буду, – рыкнул кашляющий вампир. – Мне нужно там быть, чтобы знать, что происходит в доме, а не отвлекать их в неподходящий момент.
– Можно подумать, ты что-то услышишь, – подал голос мой муж. – У них же последние пять дней с приезда Рикона вечно стоит какая-то защита от нашего подслушивания.
– А сейчас они тем более будут щели конопатить, всеми возможными способами, – поддакнула я.
Всё воззрились на меня с искренним недоумением, а Эмметт, напротив, зашёлся в диком хохоте.
– Ну, в смысле, щитами закроются.
– Здесь мы через щит всё прекрасно слышали, – не желал сдаваться Эдвард. – Да и не думаю, что Рикон будет тратить на это время.
– В любом случае, начнём мы что-либо делать только после вентиляции лёгких, – перебив всех, безапелляционно заявил отец, что даже Эдвард больше не решился спорить.
Мама шуганула ребят доделывать разбитые окна. Сами родители и наш раненый поднялись в кабинет Карлайла, в закромах и потайных нишах которого можно найти множество занятных медицинских штучек, начиная от шприцов, и заканчивая небольшим рентгеновским аппаратом. Так и не знаю, зачем он всё это собирает. Словно предвидел моё превращение в человека.
Наблюдая за происходящим, коротышка продолжала свои странные действия в стиле ИБД (имитация бурной деятельности).
– Эллис, это уже цатая страница гугла, – наклонившись к ней, одними губами произнесла я.
Пифия, дернулась, перевела взгляд на монитор компьютера и начала по одному закрывать открытые окна. Процесс должен был затянуться надолго, но подошедший Джаспер всё испортил. Обхватив свою миниатюрную супругу за филейную часть, он приподнял девушку в воздух, а опустил уже на свои колени, сам устроившись на стуле перед экраном. Неуловимым движением пальцев по клавиатуре, он закрыл всё лишнее, и быстро защёлкал клавишами, ища запрашиваемую Эсми информацию. Эллис же, взирала на всё это с выражением лица средневекового человека при виде автобуса.
Довольно хохотнув, я повернулась к ним спиной и чуть не врезалась носом в грудь Эмметта. Сильные холодные руки тут же обхватили мои плечи, а сам медведь с заинтересованным видом наклонился к моему лицу:
– Детка, а ты, правда, видела, что у Эдварда было время отойти в сторону?
– А вы нет? – опешила я.
– Видели, конечно, – потирая свою шею, протянул мой растерянный медведь. – Просто там же речь шла даже не о секундах. Как ты могла заметить такой момент.
Ответа у меня разумеется не было, разве что и без того всем известное оправдание – Хранительница. А что это за зверь и с чём его едят, так до сих пор и оставалось для нас загадкой. И судя по реакции Рикона – зверь-то плотоядный.
Сердце почему-то было не на месте. Отказавшись от объятий мужа, я ходила взад вперёд по комнате, пытаясь сформулировать природу своего беспокойства. Эмметт, неподвижно сидя на диване, провожал меня столь же напряженным взглядом, готовый в любую секунду предотвратить моё падение в объятья, покрытого лаком паркета, и наверняка переживая из-за моего нервозного состояния.
Не выдержав столь навязчивого внимания, я вернулась к компьютеру и, облокотившись на стол, потрясла за плечо безразличную ко всему провидицу.
– Ты что такая молчаливая?
Та пожала плечами и, поднявшись с колен своего супруга, подошла к окну.
– Это из-за Рикона? – не отставала я.
– Нет, – тихо отозвалась коротышка. – Я всё пытаюсь смотреть в будущее, а оказывается, не умею вовремя анализировать прошлое.
– Очень больно было, когда он залез к тебе в голову? – задала я глупый вопрос.
– Не то, чтобы именно больно... Такое чувство, словно меня схватили за затылок и стали прикладывать лбом об очень твёрдый камень, по нескольку раз в секунду. Мне на полном серьёзе казалось, что голова треснет раньше проклятого булыжника. Поэтому и обхватила её руками, чтобы не развалилась на две половинки. Я даже не предполагала, что на этот раз всё будет настолько… страшно.
– То есть, это была не первая его попытка? – опешил Джаспер, отвлекаясь от интернета.
– Нет, нет, – поспешно повернулась к нему провидица. – Не он. Это пять дней назад мы с Риной пытались посмотреть моё старое видение.
– Какое видение? – возник в комнате Эдвард.
Выглядел он уже значительно лучше. Передвигался с нормальной для себя скоростью и перестал кашлять пылью. Волосы представляли собой взъерошенный мокрый ежик, выдавая, что наш Ромео успел принять душ. Вместо грязной, местами порванной одежды, на нём были вчерашние джинсы. Очевидно, вампир не удосужился залезть в шкаф за новыми вещами, а подхватил то, что валялось в комнате на видном месте. Сейчас же, он бестолково теребил в руках пуговицы рубашки, решая, застёгивать её или оставить так. При наличии футболки, на мой взгляд, это было бы лишнем.
– То самое, – напряженно отозвалась коротышка. – Правда, безрезультатно.
– Хорошо, – не выдержав насилия, пуговица шлёпнулась на пол, давая возможность Эдварду спрятать при ответе глаза.
– Что именно хорошо? – переспросил супруг нашей пифии.
– Не то, что ты подумал. Я не против, чтобы Рина, увидела видение. Хотя и не прихожу в восторг от этой мысли. А хорошо, что теперь знаю и о самой попытке его увидеть и о результате.
– А нас просветить? – заинтересовался Эмметт.
– Я бы тоже хотела знать собственные предсказания, – выскочила вперёд коротышка. Ещё немного и содержание видения она из него в прямом смысле начнёт вытрясать.
– Мне надо к Рине, – с глубоким вздохом заявил Эдвард и тут же был схвачен самыми любопытными из нашей семьи. Я же тихо стояла в сторонке. Боюсь, что моя осведомлённость может дорого стоить моему хрупкому человеческому тельцу.
– Тут нечего рассказывать, – с каменным лицом прошипел Эдвард. – Все и так всё давно поняли. В видении, я видел Рину мёртвой. Держал её на руках. И произойти это, по твоим, Эллис, словам, должно было вдали от Избранного.
Провидица поспешно отступила от брата, а мой муж сделал вид, что вообще просто поправлял ему ворот рубашки.
– И что же изменило твоё решение? – заинтересовался Джаспер.
– В видении она была блондинкой, и тогда я не знал, что действительно являюсь её Избранным. Ведь по-прежнему не помню, чтобы девятнадцать-двадцать лет назад мечтал о ней. Разве что…
– Что? – подалась вперёд я.
– Не важно, – отмахнулся наш скрытный Ромео. – И вообще, мне надо к Рине.
Лишний раз, взъерошив мокрые волосы, он направился к выходу, но уже черед пару секунд перед ним возникла решительно настроенная мать нашего холодного семейства.
– Не пущу, – прорычала Эсми. Глаза потемнели от негодования, создавая не самый дружелюбный образ, обычно доброй и заботливой женщины.
– Сразу надо было бежать, а не вступать в беседы, – едва слышно пробормотала я.
– Мама, прошу тебя, – устало выдохнул Эдвард.
– Нет, – отчаянно замотала головой миссис Каллен и, ухватившись руками за косяки входной двери, окончательно перегородила ему выход. – Я никуда тебя не выпущу из этого дома, и тем более не пущу туда. Нам ясно дали понять, что мы нежеланные гости у Чарли Свона, так что, нечего настаивать на своём.
– Мама, мы это уже обсуждали наверху, – вплотную подошёл к ней наш Ромео. – Рине может понадобиться помощь, а воздействовать на неё можно через меня. Они не будут звонить и что-то просить.
– Чтобы он в конечном итоге тебя убил?!
– Нет, конечно, что ты такое говоришь?
– То, что я вижу, – всхлипнула мама. – Мне очень жаль Рину. Ты знаешь, что она для меня как дочь. Я всей душой её люблю и хочу помочь, но тебя я люблю больше! А Рикон не шутил, когда говорил, что убьёт тебя, если с ней что-то случится. Я не хочу рисковать своим сыном! Если выбирать среди вас двоих, я выберу тебя!
Похоже, сегодняшний магический инцидент во дворе, здорово напугал Эсми. Она чуть не плакала от собственных слов, но слёзы для вампира непозволительная роскошь. Было отчетливо видно, как больно ей даются эти слова. Она не хотела делать выбор между Риной и Эдвардом, они оба дороги для неё.
– Не хочу решать, – прошептала расстроенная женщина. – Но ты не оставляешь мне выбора.
Эдвард обернулся к нам за поддержкой, но мы только беспомощно развели руками. По крайней мере, я совершенно не знала, что можно сказать в данной ситуации. Да, Эдварда тянуло к Рине и, скорее всего, это правильное стремление. Даже если его «услуги» ей не понадобятся, то Рикон будет видеть шатающегося под окнами Избранного и, возможно, изменит своё презрительно-пренебрежительное отношение на что-то более достойное. С другой стороны – мама, со своими страхами за сына, причём, вполне обоснованными.
Хотя лично мне не верилось, что взбесившийся Повелитель действительно рискнёт убить нашего Ромео. Да и в смерти Рины я тоже как-то сильно сомневаюсь. Она слишком упряма, чтобы добровольно оставить в покое наш город и упустить возможность подкорректировать причёску Джейн Вольтури до ощипанно-лысого состояния.
– У меня предложение, – спустился из кабинета довольный до неприличия отец. Интересно, каким опытам он успел подвергнуть Эдварда? – Давайте сначала позвоним, и просто заручимся разрешением одного из ребят. Или, как минимум, проинформируем, что стоять в стороне не намерены.
– Сколько раз я должен сказать, что звонок ничего кроме злости не вызовет?! – начал злиться телепат.
– Посмотри на часы, сынок, – похлопал его по плечу Карлайл. – Чарли уже давно дома. Он, по всей видимости, и возьмёт трубку.
Услышав такой вариант решения споров, мама просияла от счастья и, подойдя к мужу, с благодарной улыбкой взяла его за руку. Правда, никто из нас такого оптимизма не разделял.
– Если не храпит в своей комнате, – прорычал Эдвард.
– Ага, – встал по правую руку от него мой медведь. – У Ринки всё просто, как тогда с ищейками. Чарли под защиту и баиньки.
– А потом все вместе придумывали легенду, почему он спит до полудня, – возникла с левой стороны Эллис.
– Не думаю, что её братец более деликатный, – внесла я свою лепту.
Отец обвел нас недовольным взглядом, прокручивая в памяти события более чем двухгодичной давности. Знал он о них только с наших слов, да мы и не вдавались в подробности. Видимо поэтому и не вспомнил.
– Не пущу, – фыркнула Эсми, надуваясь, как мышь на крупу.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:50 | Сообщение # 1082
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Спор был жаркий. Причём, разделились мы отнюдь не на два лагеря – из младших и старших. Доводы были у всех. Вариантов нашлось несколько. И теперь маме пришлось не пускать к дому шерифа уже всех троих сыновей. А учитывая, что идея была моя, я за неё и отдувалась.
– Успокойтесь, Рине лучше! – откуда-то сверху закричала пифия.
Мы обернулись в сторону звука. Коротышка забралась на рояль, и только так смогла до нас докричаться. Эффект был достигнут. Всё притихли, и только лицо Эдварда, помимо всеобщей надежды, приобрело страдальческое выражение, при взгляде на, царапающие лаковую крышку, каблуки. Ему-то что? Он уже знает всё, что наша провидица хочет сказать. А мы пока терпеливо ждём.
– Я её вижу, – выдержав паузу, выдохнула Эллис. – Ну и не только её. Причём в нашем доме. Через несколько минут.
– И что он тут забыл? – почему-то мне сразу пришёл на ум клыкастый маг – «гроза упырей». Эллис только развела руками, признаваясь в полном бессилии что-либо объяснить. Мол, и так радуйтесь, что хоть что-то увидела.
Остальные очевидно разделяли мою догадку, и все взгляды постепенно сконцентрировались на виновнике нашего скандала. Быстрее всего, конечно же, придумать причину смогла Эсми. Озвучить она её не успела, он прочитавший её мысли телепат в ужасе попятился назад.
– Не надо меня прятать, – поспешно заверил он.
– Тогда тем более надо звонить, – обрадовался Карлайл. – А то, на каком же основании Рикон снова появится в нашем доме, к тому же в такие короткие сроки? Кстати, он был зол?
– Местами, – туманно ответила пифия.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:51 | Сообщение # 1083
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 45. Крик души. (от автора/от Розали). Часть 2.
От автора.

Для шерифа сегодня выдался тяжелый день. Всё утро он отбивался от звонков из центрального управления полиции штата Вашингтон. Чарли и его коллег поражала та настойчивость, с которой незримый покровитель стремился вытащить из-под ареста Джозефа Рейнела. Демиан оказался прав, начиная от просьб замять дело, разговор дошёл до угрозы увольнения за неподчинение вышестоящему руководству.
Выбора фактически не оставалось и тогда его гости выступили с инициативой провести для похитителя напутственную речь, что, по сути, не гарантировало, что тот больше не вернётся в Форкс, но хотя бы на какое-то время отсрочит его появление в городе.
Закончив с документами позже обычного, Чарли вместе с Деном Гувером зашёл в бар, и только пропустив по паре станочников виски, вместо любимого пива, пошёл к себе.
Дом встретил его темными окнами и тишиной. После пяти дней шума и гвалта, устраиваемого его молодыми жителями, эта тишина пугала Свона. Уж больно не хотелось ему снова возвращаться к своей прежней, прожитой последние девятнадцать лет, жизни.
Переодевшись и устроившись на диване перед телевизором, он впервые задумался над тем, что пришло время что-то менять. Первой в памяти возникла миссис Клируотер, с которой за последний год у них сложились довольно близкие отношения.
Это была не любовь, но что-то очень близкое к этому чувству. Им было уютно вместе. Постоянно находились темы для разговора. Да и темп жизни у них совпадал настолько, что даже молчаливый просмотр телевизора не вызывал ни у кого из них возражения.
За последние полгода Сью регулярно приезжала к нему, чтобы помочь прибраться по дому, приготовить ужин и даже несколько раз оставалась ночевать, но предложить ей переехать к нему, Чарли не решался. Останавливал опыт прошлого брака и мучительный развод.
Но теперь он смотрел на вариант их совместной жизни немного иначе. Ведь вместе с женой в его доме появятся и её дети. Конечно, глупо полагать, что Лия будет жить в Форксе. Она уже достаточно взрослая, чтобы остаться в доме своего покойного отца. А вот Сет наверняка переедет с матерью. Львиную долю времени он, разумеется, будет так же проводить в резервации, но у них появится возможность общаться по вечерам, обсуждать бейсбол, посещать вместе матчи. Мальчик возможно даже будет заходить к нему на работу, и Чарли наверняка начнёт за глаза называть его сыном.

Размышления шерифа прервал резкий грохот на лестнице. Подскочив с дивана, он метнулся в сторону шума, сожалея, что уже снял форму, а, следовательно, и кобура лежала на стуле в его комнате. Но опасения оказались напрасными. В коридоре на самой последней ступеньке сидел Рикон, потирая набухающую шишку на лбу.
– Ты дома? – удивился мистер Свон. – Я думал, тут никого нет. А где Рина и Демиан?
Юноша дернулся и, подняв глаза, наградил Чарли непонимающим взглядом, после чего подорвался с места и забегал по первому этажу дома, проверяя все окна и закрывая на защелку дверь.
– Что-то случилось? – не на шутку забеспокоился шериф.
– Да… нет, – путано отозвался Повелитель. – Ничего не открывай… те.
И взбежав по лестнице, он забежал в ванную и исчез.
Чарли стало нехорошо, облокотившись на стену, он аккуратно сел на ступеньки, и потёр загудевшие виски. Наверное, со спиртным было что-то не то. Или что-то не то творится в его доме, что по сути, даже более вероятно.
К собственному сожалению, тут он оказался прав.
Через пару минут, шума в доме прибавилось, причём его сосредоточением стала ванная комната. Поднявшись наверх, Чарли постучал и спросил через закрытую дверь, всё ли в порядке. Получив ответ, что всё нормально, не поверил, и пошёл ждать объяснений перед телевизором.
Ребята все втроём не спешили выходить к нему, а спустя полчаса в доме зазвонил телефон.
– Аллё, – нехотя ответил на звонок шериф.
– Мистер Свон. Слава Богу! – обрадовался на том конце провода доктор Каллен. – Как у Вас дела?
– Замечательно, – насторожился Чарли. – Что-то случилось?
– Нет. То есть, у нас нет, – подбирал слова холодный вампир. – Я бы хотел, поговорить с кем-нибудь из ваших гостей, если у них, конечно, есть время.
– Как ни странно, я бы тоже этого хотел, – невесело усмехнулся шериф. – Ребята заперлись в ванной и насколько я понимаю, ты Карлайл, можешь немного пролить свет на то, что происходит у меня дома.
– К сожалению, тут я бессилен, – устало выдохнул его собеседник.
Ступеньки на лестнице заскрипели, и вниз спустился светловолосый юноша. Вид у него был безмерно уставший, а взгляд отсутствующий.
– Рикон, наконец-то! – обрадовался его появлению шериф. – Что у вас там происходит?
– Да, так, – отмахнулся Повелитель. – Рине стало нехорошо за ужином.
– С ней всё нормально? – забеспокоился шериф.
– Ей лучше, – выдохнул Рикон, уже прочитав мысли Чарли, а через них и телефонный разговор. – Хроническая болезнь аукнулась. За пару-тройку дней поставим на ноги. Ничего нового.
– Мистер Свон, кто-то подошёл? – не выдавая того, что слышит голос Рикона, заговорил Каллен. – Могу я тоже узнать о Рине?
– Конечно, – согласился тот. – Рикон, это тебя.
Маг нахмурился, не желая начинать никаких разговоров, но шериф уже протянул ему трубку, и отказывать было невежливо, по меньшей мере, по отношению к самому хозяину дома, который сразу после этого планировал направиться наверх и поговорить с виновницей переполоха.
«И что я его не усыпил?» – отстранённо подумал Повелитель, поднеся к уху телефонную трубку.
– Слушаю.
– Рикон. Очень рад, что ты смог ответить, – обрадовались на том конце соединения. – Что у вас происходит, как Рина?
– Ничего нового, мистер Каллен.
– Мы же договорились, просто Карлайл, – улыбнулся его собеседник. – Эдвард, я понял. Джаспер, уйми его.
Что-то в особняке холодных «вампиров» загрохотало, а Повелитель нехорошо поморщился. Всё то время, что они провели рядом с Риной, он ждал, что если не в доме, то в его окрестностях, появится её Избранный, но этого, вопреки ожиданиям, не произошло. И сейчас Наследного Повелителя разрывали противоречивые эмоции. С одной стороны, Каллен мешался бы под ногами, пусть даже фигурально выражаясь, и сам Повелитель, наверняка прогнал бы его в шею, но с другой, для Ордвиста это было бы лишним проявлением волнения Эдварда за его сестру.
– Хорошо, Карлайл, – немного резко из-за усталости ответил он. – Я ответил на ваш вопрос, а теперь прошу прощения, но мне надо идти.
– Стой-стой, – поспешно затараторил глава «упыриного» клана. – Мы тоже очень волнуемся за Рину и хотели бы помочь, пусть не собственным присутствием, но хотя бы советом. Демиан говорил, что вам нужно особенное сосудорасширяющее. Я так и не знаю, достаточно ли хорошо подействовала та инъекция, которую я составил...
– Подействовала ровно настолько, насколько ожидалось, – раздражённо парировал Повелитель.
– Да? Ну, наверно это хорошо, – сам с собой согласился Карлайл. – В любом случае, я слышал, что у вас нет необходимых лекарств. Я вполне смогу снабдить вас тем, что на настоящий момент есть в больнице, а ребята в кротчайшие сроки смогут доставить из соседних штатов всё, что понадобится.
– Рикон, ты там провалился? – раздался со второго этажа раздражённый голос Демиана.
– Господин Каллен, я прошу прощения, но мне в любом случае, надо идти.
– Конечно, но возможно ты сможешь скоординировать наши действия, пока мы не занялись бесполезной самодеятельностью, вместе совместного поиска решения.
Повелитель закатил глаза и, не отвечая положил трубку. Подойдя к сложенным в углу гостиной вещам, он устало опустился на пол и, пододвинув к себе чемодан сестры, открыл кодовый замок с помощью магии. Перерыв сброшенную сюда Демианом женскую одежду, отыскал собранную ещё в Москве аптечку.
В первой момент он выдохнул от облечения, обнаружив в ней несколько упаковок с ампулами, но радость оказалось преждевременной. Рина, зачем то сложила обратно в аптечку все картонные коробки, а самого препарата в них, увы, почти не оказалось.
– Что тут у нас? – тяжело опустился рядом с ним Покровитель.
– Полный имрюк, – скривился светловолосый юноша, протягивая оставшиеся ампулы. – Четыре твоего гибрида трентала и пять выжимки.
– Бог ты мой! – опешил Демиан. – Девять от сорока? Да как она себе инсульт не схлопотала?
– Может и схлопотала, – откинулся на стену Рикон. – Только мы этого не узнаем, так как, всё давно восстановилось.
– Это же сумасшествие?
– Она торопилась. У Калленов ожидались гости, – пояснил телепат, основываясь на воспоминания Эллис. – За один день решила в себя прийти.
– Так, – зашипел Демиан. – Врунья. Так значит, моё «отравление» на свадьбе у Корна было не чем иным, как отголоском приступа?
– Придётся пороть, – заключил Повелитель.
– Мочёными в кипятке розгами, – согласился Покровитель.
Ребята переглянулись и рассмеялись над собственными кровожадными планами. И так понятно, что сейчас они даже читать нравоучения не решатся. А вот что делать с лекарствами, оставалось вопросом.
– Этого должно хватить на купирование симптомов и дать нам пару дней форы, – перешёл к делу Демиан.
– На перелёт до Москвы хватит?
– Если нам очень повезёт. Но я не даю гарантии, что её не скрутит в самолёте.
– По крупному?
– Нет, по мелкому, – съязвил Покровитель. – Ты не хуже меня знаешь, что сейчас жар после лекарств её выжжет, и мы рискуем получить пик голодания в замкнутом пространстве.
– Что же это за гхырь такая! – ударившись затылком о стену зажмурился Рикон, пытаясь придумать варианты решения.
В кухне снова раздался телефонный звонок, но ребята не сдвинулись с места. Чарли неохотно спустился вниз и взял трубку:
– Рикон, Демиан, это вас, – позвал он.
– Мы заняты, – раздражённо отозвался Повелитель, хватая за рукав зашевелившегося Демиана. И пояснил уже для него. – Это Карлайл. Всё никак не уймётся. Я с ним уже говорил.
– Замечательно, – фыркнул темноволосый юноша. – Возможно, его помощь окажется для нас полезной.
– Только сначала надо понять какая.
– Несомненно. Что делать будем?
– Может рискнуть?
– На высоте десять тысяч метров? Нет спасибо, я жить хочу.
– Да ладно тебе, мы с ней справимся.
– С Ринкой, скорее всего да, а с перепуганными красноглазой вампиршей пассажирами?
– Ну, я их усыплю.
– И экипаж за одно, – закатил глаза Покровитель. – Не бери на себя больше, чем следует. Давай рассуждать здраво. Перелёт это очень крайняя мера.
– Может транквилизаторы? – с надеждой посмотрел на него Рикон.
– Где мы их возьмём?
– Карлайл, – обрадовался вампир.
– А на что они подействуют? – злорадно улыбнулся Демиан.
– То есть, ещё и парализаторы?
– Ага, дубиной по голове – дёшево и сердито.
– И дальше мы полетим на гарх’аши.
Над шуткой никто даже не улыбнулся.
– Хорошо, если мы переносим лечение сюда, – сдался Рикон. – Ты что-нибудь с собой брал?
– Что-нибудь брал. Что-то дельное – нет. У нас таможенный контроль с собаками на двух границах.
– А если подключить этого холодного доктаришку?
– Двадцать-двадцать два дня на выращивание нужной нам формы эритроцитов, – фыркнул Демиан. – И я уже молчу про отсутствие необходимого оборудования и остальных компонентов.
– Тогда остаётся последний вариант. Но потом опять встаёт вопрос с перелётом.
– У нас есть план «Б» – Эдвард Каллен.
– А с этого места, пожалуйста, поподробнее.
Новый телефонный звонок прервал разгоревшийся спор на предмет использования Избранного. Чарли уже ушёл спать и Рикон раздражённо подскочил со своего места, пока шерифа не подняли раньше времени.
– О нет, – закатил глаза Демиан, уже понимая, что сейчас будет за разговор.
– Ну, что, транквилизаторы? – сняв трубку, со злорадной усмешкой нарочито громко спросил в пустоту клыкастый вампир.
– Зачем, уж мелочиться, – подыгрывая ему, фыркнул Демиан. – Заказывай уж сразу какое-нибудь ЛСД. Или что ещё существует из сильных психотропных препаратов?
– Что? – опешил доктор Каллен.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:53 | Сообщение # 1084
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
От Розали.
– Что? – вытаращил глаза отец.
– Он опять бросил трубку? Или на этот раз, это сделал Свон, не пытаясь звать своих гостей к телефону? – уточнила я, видя, как мой муж, корчась от сдерживаемого смеха, сползает с дивана на пол.
– Если её лечат наркотиками, то понятно, почему болезнь возвращается, – прокомментировал недоступный для меня разговор Джаспер.
– Да глупость всё это! – возразил сдерживаемый им Эдвард.
– Да вы что, с ума сошли? – повысил голос Карлайл. Не был бы вампиром, наверняка покраснел бы от возмущения. – Нет… Да… Господи, да можете вы хоть раз всё нормально объяснить, а?
– Сейчас опять трубку положит, – равнодушно заметила сидящая по правую руку от меня провидица.
– В каком смысле сейчас? – затих отец, убирая от лица уже ненужный телефонный аппарат.
– Я же говорила, – без эмоций заметила Эллис. – Три, два, один. Вуаля!
Хоть тут её видения оказались точными, значит, квалификацию не теряет. Посреди гостиной появился искрящийся светом прямоугольник с человеческий рост, из которого и вышел ожидаемый гость.
Вид у него был какой-то не особо отдохнувший. Одежда мятая, волосы мокрые, а глаза настолько уставшие, что казалось, он едва фокусирует взгляд на окружающих его предметах.
– В прямом, – с тяжким вздохом изрёк гость, оглядев нашу дружную компанию.
Элис равнодушно помахала пилочкой для ногтей, Эмметт гордо выпрямившись, поднялся на ноги. А при виде Эдварда и вцепившейся в него ещё и Эсми, брови Повелителя взлетели вверх, и лицо приняло какое-то уныло-понимающее выражение. Даже полурасправленные крылья, казались не столь величественными, как в начале вечера.
– Я его не убью, – посмотрел он на маму. – Во всяком случае, намеренно.
Мама задохнулась от возмущения, но промолчала, а Рикон медленно повернулся обратно к отцу.
– А это что такое было? – подскочив со своего места, громче, чем следовало, спросила я, указывая на уже растворившийся прямоугольник света. Не припомню, чтобы Рина хоть раз перемещалась при помощи таких спецэффектов. Подсуетившийся супруг тут же обхватил меня за талию и медленно посадил на место.
– Портал, – немного растерялся от моего вопля маг. – Так надёжнее, чтобы не рисковать смешаться с кем бы то ни было из вас.
– А почему вы раньше ими не пользовались? – заинтересовалась Эллис.
– Это заклинание требует очень много сил и времени.
– А как же Рина? – уточнил Карлайл.
– Ей мои физические силы нужны, а магические без надобности.
– Здорово. Меня научишь? – загорелась я.
– Упасите Боги, – искренне ужаснулся Повелитель. – Чтобы у тебя всё пошло наперекосяк, и из портала ты вышла в разобранном состоянии? Нет уж, спасибо! Нас же с сеструхой вот этот тип потом на мелкие кусочки разорвёт. Ты сначала простейшее освой.
– Детка, давай не будем торопиться? – умоляюще заглянул мне в глаза медвежонок гризли. – Напортачить с магией ты всегда успеешь.
– Вот именно, – поддержала его Эсми.
– Родня всегда готова поддержать в сложных начинаниях, – проворчала я.
– Так, что вы хотите знать, господин Каллен? – повернувшись к отцу, равнодушно спросил крылатый вампир.
– Мы же договорились, можешь звать меня просто Карлайл.
Юноша только чуть заметно кивнул, ничего не произнося вслух, согласился он со словами отца или просто принял к сведению, осталось непонятно.
– Ну, не то, что мы хотели отрывать тебя от Рины, – замялся отец. – Но я всё-таки хотел бы хоть как-то помочь вам. У меня достаточно большой опыт в медицине, и если я даже не знаю, какие-то тонкости рининого организма, то, во всяком случае, мог бы помочь вам подобрать лекарства и нужную программу лечения, основываясь на ваших наблюдениях и применяемых медикаментах.
Повелитель молчал, а под его тяжелым взглядом отцу всё сложнее стало подбирать слова, чтобы высказать свою мысль.
– Демиан очень смутно объяснил, что у Рины проблемы с сосудами. И я не думаю, что транквилизаторы это именно то, что вам нужно. Ведь помимо прочего, такие психотропные препараты вызывают мышечную слабость…
Гость поднял руку, и отец умолк, полностью обратившись в слух.
– Разве она вам не говорила, что хочет, что бы её звали Аллари? – отстранённо спросил Рикон. – Хотя, это конечно не суть важно, – вновь последовала непонятная пауза. – Транквилизаторы меня и интересовали исключительно, как способ ослабить мышечную активность, но, разумеется, мы никогда не использовали, и не будем использовать ничего подобного. Всё равно не действует.
Только моя челюсть упала? Эмметт, как-то поражённо хохотнул, а Карлайл округлил глаза и снова собирался что-то сказать, но не успел.
– Это была шутка, вырванная из контекста нашей с Демианом беседы, так что не стоит развивать эту тему. Эдвард, как бы вам того не хотелось, был и остаётся прав. Отвлекать нас совершенно не стоит, а подчас даже опасно. Я бы почувствовал его за пределами дома и в случае необходимости попросил о помощи. Разумеется, не швыряясь без предупреждения боевыми пульсарами, госпожа Эсми. Да и в мозговом штурме со своим слухом он мог бы поучаствовать, направляя свои предложения при помощи телепатического сигнала или телефонного звонка, при этом точно зная, что окажется полезен.
– А я говорила, что надо Ромео отпускать. Только с охраной, – пробубнила я себе под нос. Повелитель наклонил голову, посмотрев в мою сторону и понимающе улыбнулся.
– Как Рина? – поравнялся с нашим гостем Эдвард.
– То, что я её чуть не сварил, считать? – с сарказмом уточнил маг.
– Ей лучше? – ещё больше встревожился Избранный.
– Жить будет, – опустив взгляд на свои ботинки, отозвался маг. Видимо что-то было у нас в подвале, возможно шпаргалка с текстом, так как возвращаться к нам он не спешил. – Что касается помощи и лечения, тут всё гораздо сложнее. Нужного лекарства у нас нет, только немного поддерживающих. Есть запущенная стадия, но пик кризиса, слава Богам, позади, а нового мы уже не допустим. Так что будем импровизировать.
– Рикон я… – начал что-то объяснять наш телепат.
– Не надо делать такое кислое лицо, – стараясь не смотреть в его сторону, перебил крылатый вампир и что-то в его голосе мне не понравилось. – Ты мне помог. Спасибо. Что касается сегодняшнего всплеска, это чудо в перьях и так было на грани, ты только послужил катализатором. Точно так же она могла отреагировать, взявшись за ручку машины, при условии, если та не нагрелась на солнце.
– А почему вообще началось всё это? – к нашему удивлению спросила Эллис.
– Наш недосмотр, – раздражённо отозвался Повелитель, его крылья нервно дернулись, вызвав пробежку мурашек у меня по спине. – Не стоило идти у неё на поводу и отпускать сюда одну. Может тогда бы она не разыгрывала спектакль, и не кусала людей.
– Это могло стать причиной? – отшатнулся Эдвард, опережая наши потрясённые вздохи.
– Не могло стать и послужило причиной, – начал закипать Рикон, на этот раз, игнорируя присутствующих и, оскалил длинные клыки, обращаясь исключительно к своему главному раздражителю. Теперь я понимаю, почему Рина стесняясь, говорила, что её они неестественно короткие. Всего за долю секунды уставший, но загадочный Повелитель превратился в вампира из людских легенд. – Неужели она ни разу за прошлый свой приезд не упоминала, что пить человеческую кровь для нас очень опасно? Что это может привести к изменениям в психике? А если точнее, то к безумию.
– Её вырвало, – отозвался Избранный.
– И что? Тут важно не количество. Дело сделано, доза получена и назад дороги нет!
– Я этого не знал, – начал злиться наш брат, пытаясь скрыть истинную тревогу и самобичевание из-за того, что допустил, что его любимая самолично навредила себе.
– Ребята, прошу вас, не ссорьтесь, – забеспокоилась мама.
– Это не ссора, – парировал Повелитель. – Вы просили объяснений. Я сам на откровенность не вызывался. Да и Алларинке это не понравится.
– А разве из-за одного укуса, кровь может так на неё повлиять? – себе под нос пробурчала я. – Один раз в год вроде бы можно.
– Один раз можно, – практически одними губами прошептал зажмурившийся Рикон.
– Что я сейчас могу для неё сделать? – не отступал от своего наш Ромео.
– Да ты уже достаточно сделал! – сузив на него глаза, зловеще произнёс крылатый юноша. – Больше тебе ничего делать уже не надо! А мы два года расхлёбываем, вот и дальше как-нибудь сами разберёмся.
– Не понимаю, что ты хочешь этим сказать, – с нотками угрозы отозвался Эдвард.
– А что тут не понятного, лобар упыриный? – уже с открытой ненавистью заговорил Повелитель. – Не смей лишний раз прикасаться к моей красавице, и ещё лучше – вообще держись от неё подальше! Чтоб она даже голоса твоего не слышала! Её это возможно и расстроит, но сбережет жизнь. В противном случае, я, конечно, обещал, что не причиню тебе вреда, но как ты уже наверно заметил, если увижу, что ты опять пытаешься сломать ей жизнь, во всех смыслах, быстро забуду про все обещания!
– Она не твоя собственность, – немного зло отозвался Избранный. – И я от неё не откажусь. Никогда.
– Надо же?! – наигранно всплеснул руками Повелитель. – Ты от неё уже отказался. Два года назад. Когда оставил умирать. Одну.
– Что? – всплеснула руками мама. Этот же вопрос отчётливо читался почти на всех остальных лицах, разве что Эдварда исказила гримаса боли, а Джаспер тяжело дыша, вцепился руками в спинку дивана.
– Ты не знаешь всего, – совладал с собой мой брат. – Но должен понимать, что она моя Мечта и я люблю её больше, чем ты способен себе представить. Мы связаны. И друг без друга существовать не сможем.
– Какая наивность, – снова расплылся он в издевательской улыбке. – Твоя Рина, которая действительно была твоей, замерзла два года назад. И это ты позволил ей умереть, когда вышвырнул из своей жизни, как ненужную игрушку. Трус! Какая же это к гхыру любовь?! Если ты сбежал от неё, как пугливая крыса, поверив собственным бредовым домыслам! Испугался, что она превратит тебя в такого как я?! – постепенно прибавляя голос, беловолосый вампир сорвался на крик, с шелестом распахивая кожистые крылья. – Испугался измениться для неё? Только вот ей это было не нужно. Она сама менялась для тебя!
– Я ничего не испугался! – закричал в ответ Эдвард. – Это было… недоразумение. Я хотел ей всё объяснить, но она даже слушать ничего не хочет.
– А зачем ей тебя слушать? – понизил голос истинный Повелитель. – Зачем ей слышать тебя, если ты не слышал её, когда был ей так нужен? Когда она кричала от боли и в бреду и кошмарах звала тебя! Где в этот момент был ты?! Тебя не было! Это мы с Демианом вытаскивали её практически с того света. То, что здесь произошло – только цветочки. Ты знаешь, что чувствуешь, когда самое дорогое тебе существо кричит от боли, которую ей причиняет простой сквозняк? Когда ставишь вокруг неё защитный купол, а она в забытьи сшибает его своей магией, и от новой волны боли теряет сознание? И это вампир! Который не теряет себя даже при смертельных ранах. Я даже представить себе не могу, насколько ей было больно.
Ринин крик, перед их перемещением до сих пор стоял у меня в ушах, но сейчас я словно услышала его снова. Мы видели её несколько минут, а сколько же длится всё это для них? Сутки, неделю, месяц! Или больше?
– Где был ты, когда мы несколько месяцев искали для неё лекарство?! Когда я уговаривал её выпить томатного сока, в котором на самом деле была разбавлена человеческая кровь. Ты знаешь, что значит поить её этим пойлом, понимая, что ей становится легче, но от каждого нового глотка она начинает сходить с ума. Когда возвращаешься домой и видишь, как бледный, как полотно, Демиан утешает ревущую вампиршу, а у него из шеи течет кровь. И это Демиан, за которого она готова убить любого, но запросто напала во время очередного приступа.
Мы с Эллис притихли, как мыши под веником. Карлайл впитывал каждое слово, но вопреки ожиданиям в его глазах мелькало что-то среднее между неверием и паникой. Джаспер застыл соляным столбом, боясь шелохнуться от переполняющих его эмоций. Эсми всхлипнула, закрыв рот ладонью. У Эмметта едва ли не впервые не нашлось слов, чтобы прервать поток обвинений. Взгляд Эдварда метался по лицу Рикона и как выражение чувств, у него стали дрожать руки.
– Я ненавижу твое имя, – продолжал Рикон. – Потому что произносил его десятки раз на дню, мучая свою сестру, каждый раз прося рассказать о тебе, вызывая болезненные для неё воспоминания. Но эта душевная боль позволяла хотя бы на несколько часов, или минут, вернуть в реальность и удержать рядом с нами настоящую Рину, а не то, во что превращали её приступы и поглощающее безумие.
Самого Повелителя я видела в пол-оборота, и сложно было описать словами, что происходило с ним в этот момент. Скорее всего, произошедшее и его выбило из колеи, чаша волнения переполнилась, и фразы вылетали помимо его воли, причиняя ему самому не меньше боли, чем всем нам.
Если верить словам Рины, они всё это хранили в тайне, и видимо необходимость выговориться достигла апогея именно сейчас, в нашем доме, в присутствии того, кого он считает главным виновником случившегося с его сестрой.
– Что бы ни говорили и ни думали в твоей семье. Как бы не сопереживали, ты легко отделался, – горько усмехнулся Повелитель. – Пока ты мучился моральными терзаниями, она побывала в аду! И мы вместе с ней. Но единственное, за что я тебе благодарен, так это за то, что ты дал мне ту соломинку, с помощью которой я не дал ей наложить на себя руки, по сто раз на дню повторяя, что она обещала тебе не делать глупостей.
Я сидела в оцепенении, боясь пошевелиться. Картинка событий складывалась в моей голове в некое подобие фильма ужасов. Боль, крики, безумие, холод, кровь, разбавленная в томатном соке и сочившаяся из шеи Демиана. Слёзы, рассказы, мольбы, уговоры. Что же произошло со всеми ними?
– И что в итоге? Пустота, – голос Рикона затих, после криков напоминая шёпот. – Ни чувств, ни эмоций, ни желаний. Даже воспоминаний, и тех в первое время почти не оставалось. Она превратилась в условно живое существо, которому мы объясняли, на что и как надо реагировать. Бездушница, неспособная ни на что, кроме гнева и инстинктов. Алларинка только недавно стала приходить в себя. Пусть не до конца, пусть с оговоркой на привычку играть на людях себя прежнюю, чтобы не давать им поводов для беспокойства, но она снова вернулась к нам. Хрупкое равновесие, удерживаемое её сознанием. А тебе достаточно одного неосторожного слова, чтобы убить то, что от неё осталось. И если это случится…
Он умолк, не закончив фразу, но додумать её до конца не ставило труда ни для кого.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:53 | Сообщение # 1085
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
– Рикон? – едва слышный шепот, в звенящей тишине дома прозвучал, как гром среди ясного неба. Я подскочила на диване, переворачиваясь через спинку, чтобы увидеть недалеко от входной двери обладательницу голоса.
Рина. Нет, Аллари стояла вытянувшись по стойке смирно, и даже не шелохнулась в ответ на наши приветствия и вопросы. В отличие от вечернего визита, сейчас она была практически полностью закутана в одежку. Открытым оставалось только лицо и частично руки. Водолазка полностью закрывала горло, а длинные рукава прятали под собой ладони. Плотные брюки, бутильоны, столь неподходящие для начала лета, куртка, всё было черным и идеально подчеркивало стройную фигуру. На этом фоне выделялось только резко осунувшееся лицо. Бледное, даже какое-то сероватое. Губы, уже не синие, но всё равно какого-то болезненного бордового цвета, синяки под глазами. Но не это было самым пугающим. Создавалось впечатление, что девушка потускнела. В Рине снова не чувствовалось жизни, как это было в начале её возвращения. Без чувств, без эмоций. В её взгляде была только пустота, устремленная на медленно разворачивающегося в её сторону юношу.
– Зачем? – поймав взгляд Рикона, прошептала она.
Одно слово, но в нём чувствовалась и боль, и досада, и едва уловимое разочарование, и неведомая мне обречённость.
– Nemhe, – виновато отозвался Повелитель, покаянно склонив голову.
– Рина, – глухим голосом позвал Эдвард, Повелительница вздрогнула и опустила глаза в пол. Эмоции на её лице стали заметнее, словно от хриплого голоса любимого она начала просыпаться.
– Поговори со мной! Пожалуйста! – умоляюще просил он, медленно приближаясь к своей Мечте. Глаза девушки заметались по полу, и всё-таки она с недоумением посмотрела на Избранного.
– Прошу! Выслушай меня! – повторил Эдвард, ответа не последовало, но что-то во взгляде мечты поменялось. Она не хотела разговора и боялась, что избежать его уже не удастся.
– Allar’riana, – подошёл почти вплотную к сестре Рикон. Повелительница отшатнулась, но вампира это не остановило. Он взмахнул руками и в следующую секунду в них появился белый палантин, в который он тут же закутал растерянную девушку.
– T’em arn lur. – тихо заговорил он. – At vez muarn.
Его непонятные никому из нас слова походили на просьбу. Опасаясь её содержания, Избранный тоже сделал несколько шагов в стону девушки. Та молчала, гладя в глаза брата, коротко кивнула и, отступив в сторону, перевела взгляд на нашего Ромео.
– Я буду ждать тебя на источнике, – с сомнением произнесла она и почти сразу растворилась в воздухе.
– На источнике? – нахмурился Повелитель, так же устремив свой взгляд на Избранного, готового сорваться с места.
– Эдвард, – уже с лестницы прокричала пифия, сбегая вниз с ворохом одеял. – Возьми это.
Я ошалело воззрилась на диван, где всего минуту назад рядом со мной сидела коротышка, разумеется, там никого не было. А когда повернулась обратно, наш Ромео тоже успел бесследно исчезнуть.
– Моё почтение, – произнёс оставшийся в одиночестве крылатый вампир и, по всей видимости, уже собирался переместиться, как вдруг Карлайл возник радом с ним, крепко вцепившись в локоть юноши.
– Подожди пару минут, – возразил ему отец. – Возможно, я ошибаюсь, но держать в тайне состояние Рины больше смысла нет. И раз уж ты начал, то расскажи толком, что у вас произошло. Что означала твоя фраза, что она менялась для Эдварда.
Повелитель наградил Карлайла долгим не предвещающим ничего хорошего взглядом, после чего закрыл глаза и, глубоко вздохнув, заговорил.
– Всё началось здесь, в Форксе. За несколько недель до Риненого отъезда, со слов Эдварда…


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
Ziaba Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:43 | Сообщение # 1086
Бывалый супер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
katjusha_sav, спасибо за продолжение тебе! Сейчас будет самая тяжелая часть, наши вампиры наконец-то осознают, что сорвешил Эдвард своей ошибкой, когда оттолкнул Рину(( Чувство вины, страха будут переполнять всех, особенно Эда. И очень хочется знать, что будет дальше и когда Эд и Рина смогут быть вместе! Все супер! tongue



 
киска Дата: Четверг, 19.04.2012, 02:52 | Сообщение # 1087
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 579

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Это простоневероятнонезабываемые продки!давно меня не было и я только прочитала последние 3 главы,и я просто в ауте.Все просто шикарно,такие эмоции,переживания.Последнюю главу прочитала вобще на одном дыхании,это было нечто,наконецто карты выложены,я этого дождалась)В общем отхожу от прочитаного потихонько....Ты молодец,удержала эмоцеональный момент до последней строчки,большой тебе респект и уважуха:D:D:Dнадеюсь на скорую (по твоим возможностям) продку;)

Жизнь - сложная и полосатая штука, но еще и интересная... ;).
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:10 | Сообщение # 1088
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ziaba, киска, happy

Глава 46. Полгода ада.

Сознание вернулось от сильного, невероятно болезненного толчка в грудь, до боли в легких, вырвав наружу остатки воздуха. Дальнейшие события я старалась не замечать. Для такого решения хватило одного взгляда на моего Избранного: непонимание, боль, страх отразившиеся в его глазах, резанули по сердцу не хуже приступа, сплясавшего чечетку на моем теле.
Последний рывок. Толчок перемещения на секунду лишил меня выставленной братом защиты, разрушенной его же заклинанием, показался вечностью, в которой с меня пласт за пластом снимали кожу.
– Всё хорошо, – прошептал из темноты Демиан.
Мир перестал причинять боль, обволакивая живительным теплом. Горячий влажный воздух с каждым осторожным вздохом проникал внутрь организма, растапливая заледеневшие мышцы и выгоняя скопившийся в легких холод.
Успокаиваясь, я разжала пальцы, позволяя Покровителю отстранить от себя мою мелко дрожащую тушку и положить под горячие струи воды.
– А вода не слишком горячая? – спросил рядом со мной голос Демиана.
– Гхыр! Сейчас убавлю!
– Осторожнее, Бога ради!
Усилием воли я разлепила глаза, только в этот момент осознав, с какой силой их зажмуривала. По зрачкам полоснуло ярким светом от электрической лампы, рассеивающимся в густом пару, который заполнял всё пространство в маленькой ванной комнате.
Привыкая к новому освещению, я потерла глаза мокрыми руками и огляделась в поисках братьев. Как выяснилось, меня прямо в одежде положили в металлическую ванну, на пядь наполненную горячей водой. Сверху был закреплен душ, окатывающий теплыми брызгами моё дрожащее тело, при этом почти не попадавшими на лицо.
Ребята закончили налаживать температуру воды, и Демиан без сил опустился на кафельный пол, прямо рядом с ванной, уткнувшись лбом в её борт.
Пламени в его облике я не видела, но больше чем уверена, что этот странный механизм сегодня уже включался и стал одной из причин того, что я всё ещё способна мыслить.
Рикон толи собирался выйти, толи искал опору, чтобы не свалиться на пол, как и Покровитель, но отступив на пару шагов и облокотившись на дверь, всё же съехал по ней вниз, уткнувшись лицом в сложенные на коленях руки.
– Ты как? – хрипло спросил смутно знакомый голос. Медленно переведя взгляд, я увидела уставшие глаза Демиана.
– А ты? – прошептала я.
– Паршиво, – устало улыбнулся юноша.
– Мне жаль, – отозвалась я. Фраза казалась правильной, но понять её смысл у меня никак не получалось.
– Что у нас с лекарствами, Рин? – задал вопрос Рикон.
– С лекарствами? – переспросила я, не понимая, к чему он клонит. Ведь это они всегда контролируют медикаментозное лечение.
– Не понимаешь? – догадался Демиан, в ответ я только внимательно прищурилась, разглядывая смутно знакомое выражение его лица. Но мои глаза не хотели надолго удерживать фокус, а мозг работал со скоростью компьютера с десятилетним стажем: скрипел, жужжал, всеми силами показывая свою работу, но выдавая нулевой результат.
– Я побывал в воспоминаниях Эллис, – пристально изучая потолок, ударил затылком в дверь мой брат.
– Ей было больно? – уточнила я.
– Да, – отозвался Рикон. – Как и ожидалось.
– И что теперь? – без эмоций отозвалась я.
– А то, что у тебя был приступ, – немного сварливо отозвался Повелитель. – Который ты, по всей видимости, заглушила уколами. Отсюда вопрос: сколько ампул у тебя осталось?
– Понятия не имею, – выдохнула я. Вода в ванной набралась наполовину, почти целиком укрыв мою холодную кожу своим обволакивающим теплом. Думать и говорить не хотелось совершенно.
Я закрыла глаза и мгновенно потеряла чувство ориентации в пространстве. Даже ощущения собственного тела смешались, словно оно мне больше не принадлежало. Мир закрутился в танце, набирая скорость с каждым новым кругом, пока не превратился в единую смазанную карусель.
В моем распоряжении оставались только остатки сознания, которое уловило проявление не самых желанных инстинктов: слух, обоняние и неприятное щекотание в горле.
– Ты Эдварда лихо тряхнул, – прошептал Демиан. – У неё дыхание до сих пор не пришло в норму.
– А что мне оставалось делать?! – без эмоций отозвался Рикон.
– Он мог её позвать, – готова поспорить, мой Покровитель пожал плечами. – Попробовать приказать. Я почти уверен, что она бы послушалась.
– Ты тоже мог ей приказать, – с удивлением заметил наследный Повелитель. – Особенно при условии, что прецеденты уже были…
– Мда… – устало простонал Демиан. – Лохонулись мы.
– Два паникера, – повторил его интонации мой брат. – Каждый раз первый приступ выбивает из вменяемого состояния. Когда же мы научимся с самого начала действовать правильно…
– Никогда, – эхом отозвался Покровитель.
Они снова замолчали. Потом что-то отвечали, стучащему в дверь Чарли, а я понемногу проваливалась в бездну карусели.
– Не спать! – опустив руку в воду, Демиан дотронулся до моей щиколотки. Мышцы напряглись и, не осознавая, что делаю, я дернулась в сторону, а из горла донеслось нечеловеческое рычание.
– Спокойно, – сквозь зубы произнес человеческий юноша, с силой прижимая мои ноги ко дну ванны уже двумя руками.
Мышцы на его обнаженных плечах напряглись, вырисовывая непривычную для его телосложения мускулатуру. Мой взгляд наткнулся на его левое предплечье, куда много лет назад, в далеком детстве, я во время игры, случайно его укусила.
Глаза расширились от воспоминаний о его крови, пульс застучал у меня в висках. Я попыталась сглотнуть, но горло сдавило с такой силой, что даже воздух с трудом проникал в легкие.
Отдаленно понимая, что происходит что-то нехорошее, я усилием воли постаралась перевести глаза в потолок, но вышло только хуже. Взгляд наткнулся на шею юноши. Я буквально ощутила вкус его крови на своих губах, и в панике заметалась из стороны в сторону, стараясь выбросить из головы навязчивые мысли. Из глаз брызнули злые слезы. Почему со мной вновь всё это происходит?! Почему я не могу с собой справиться, чтобы не причинять боль своим близким?!
Сильные мужские руки не позволили мне удариться о кафель, крепко удерживая моё тело на одном месте.
– Тише, красавица. Все хорошо, – закрывая собой Демиана, прошептал Рикон. Его лицо находилось всего в паре сантиметров от меня, и только тут я почувствовала, что это его ладонь уже несколько минут сжимает мне горло и прижимает плечи к краю ванны.
Закрыв глаза, я глубоко вздохнула. Перед глазами возникло лицо моего Избранного, лежащего на руках его матери. Сконцентрировавшись на нём, я с облегчением ощутила, как замедляется ритм сердца, и карусель отступает в сторону.
– Похоже, без лекарств не обойтись, – пробормотал Рикон.
– Я в порядке, – прохрипела моя светлость, стараясь заглушить рычание.
– Да уж, – согласился с кем-то из нас Покровитель. – Пойди, поищи что-нибудь в её чемодане, я все вещи из номера туда покидал, и аптечку, кажется, тоже.
– Дим, ты уверен? – отстраняясь от меня, с сомнением отозвался Повелитель, после чего оба уставились на меня сверху вниз.
Несмотря на полный комплект одежды, под их скептическими взглядами я вся сжалась, почувствовав себя голой.
– Она сказала, что в порядке, – философски заметил мой названный брат.
– Знаем мы это «в порядке», – фыркнул наследник Догевского престола, но всё же развернулся к выходу. – Не шали тут у меня!
Последняя фраза, очевидно, предназначалась мне. Этот приказ хотелось выполнить, во что бы то ни стало, и я напряглась, стараясь больше не выпускать из цепкой хватки сомнительное сознание.
– Опиши мне свои ощущения, – заговорил Демиан и, перевернув какой-то таз, снова сел рядом с ванной.
Я рассказала и про карусель, и про обострение чувств. Скрывать что-то – себе дороже. Следя за моими путаными объяснениями и задавая уточняющие вопросы, Демиан успел снять с меня туфли и растереть озябшие, несмотря на горячую воду, ноги. В его ладонях загорелось пламя, согревающее каждую клеточку кожи и при этом, не причиняя ни малейшего вреда. Такой же процедуре подверглись и руки. Я уже давно стала похожа на вареного рака, но только после этих действий Покровителя почувствовала, что холод отступает.
Чарли, обеспокоенный моим состоянием, снова топтался под дверью, расспрашивая о случившемся. Дмитрий Орлов сослался на банальную простуду, но в мыслях шерифа почему-то вспыхнули события двухлетней давности.
– Я в порядке, – как можно более жизнерадостно отозвалась моя светлость, повторяя свою излюбленную фразу. И Чарли совсем не обязательно видеть, как в этот момент перекосило моё лицо. Ведь он оказался прав: то, что со мной происходит сейчас, действительно началось два года назад.
– Где он там провалился? – заворчал Демиан и, попросив меня никуда не уходить (можно подумать, я в состоянии это сделать), направился вслед за провалившемся в моём чемодане магом.
Вот интересно, что они там столько времени делали?
Мои пальцы успели сморщиться от воды. Поднеся руки к лицу, я заметила под своим ногтем кусок человеческой кожи, видимо я крепко вцепилась в обнажённую спину своего Покровителя.
В ванне стало по-настоящему жарко, что мне захотелось вылезти на свежий воздух. Я частично попыталась это сделать, вытащив из воды голые ноги, когда ко мне снова вернулся Демиан, с чашкой чая, шоколадкой и наполненным одноразовым шприцом.
– По-моему это уже лишнее, – скривилась я при виде последнего предмета. – Мне лучше, честно.
– Что-то мне подсказывает, что сидеть тут до утра ты не намерена, – кивнул тот на мои, устроенные на борту ноги. – А новых приступов, от условного свежего воздуха в коридоре, никому из нас допускать не хочется.
Покорно вздохнув, я позволила сделать себе в руку укол. Для вида поворчала, что скоро растворюсь от количества горячей воды внутри и снаружи, но всё же выпила горячий чай. После чего мне принесли вещи и оставили одну.
Наконец-то стянув с себя мокрую одежду и сполоснувшись под душем, я укуталась в махровый халат и теплые носки. Выйдя из ванной, я вздрогнула от менее влажного и колючего воздуха. Здесь всё равно было достаточно тепло, и моё восприятие вполне можно было списать на подсознательный страх перед новым приступом. Это и стало главной причиной выбора гардероба. Хотелось закрыть от воздуха все возможные участки кожи.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:12 | Сообщение # 1089
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Пройдя в свою комнату, я высушила волосы и распахнула стенной шкаф, углубляясь в его недра в поисках подходящей одежды из моих старых вещей. Проблема возникла с брюками: часть порвана, часть грязные. Переворачивая стопки на полке, я наткнулась на черные замшевые брюки, когда-то давно бывшие залитыми моей кровью, после встречи с рвантями. Переодевшись, я подошла к овальному зеркалу и принялась расчёсывать спутанные волосы. С той стороны зазеркалья на меня смотрело знакомое, холодное и лишённое эмоций отражение.
– Привет, Аллари, – тихо произнесла я. – Давно не виделись.
На шее виднелись отпечатки пальцев Рикона и, больше чем уверена, что на ногах и запястьях тоже остались такие же следы. Все силы организма брошены на борьбу с болезнью, и из-за этого регенерация идёт чуть медленнее обычного. Через час всё пройдёт, но пока лучше скрыть синяки под водолазкой, чтобы не напоминать, ни себе, ни остальным о случившемся в ванне.
Заколов волосы в высокий хвост и, приведя себя в порядок, я спустилась вниз, стараясь не разбудить Чарли звуком своих шагов.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:14 | Сообщение # 1090
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Демиан дремал сидя в кресле. Здорово, похоже, я его вымотала. Лицо пронзило судорогой, помимо воли вырисовывая неприятную гримасу, которая должна была закончиться слезами, но мне удалось её остановить и постепенно избавиться от этого чувства. Не хочу слёз. Не сейчас. Да и никогда, ребята этого не приветствуют, считая, что нельзя опускать руки и поддаваться унынию.
Сев на подлокотник кресла, я аккуратно провела пальцами по щеке своего верного Покровителя, убирая в сторону разметавшиеся волосы, и тихонько потрясла его за плечо.
– Эй, – тихо прошептала я. Сонные глаза открылись, а по лицу расплылась нежная улыбка.
– Ты как? – спросил он, беря меня за руку и с облегчением осознавая, что я не менее теплая, чем он.
– В норме, – улыбнулась я. – Спасибо. Что бы я без вас делала?
– Мы всегда будем рядом.
– Верю, – выдохнула я, обнимая его за плечи и кладя голову на макушку. – А где Рикон?
– Не знаю, – напрягся Демиан.
– Как это, не знаешь? – удивилась я.
– Прошу тебя, посиди со мной, – попросил он, явно не желая, чтобы я приступала к поискам.
– Он что, пошел к Калленам? – опешила я. – Без меня? Что он задумал?!
– Не знаю, – на этот раз честный ответ.
Я выровняла корпус и, смотря в пустоту, прислушалась к своим ощущениям. Прежняя связь с Эдвардом отсутствовала, но мои собственные ощущения затопили сознание. Ужас, страх, боль – вот что я почувствовала и ведь есть шанс, что эти эмоции действительно принадлежали не мне, хотя в первый момент, поверить в подобное было сложно.
– Нет! – вскрикнула я.
– Рина, ты же знаешь, он ничего ему не сделает. Они просто поговорят.
– Уже поговорили. Хватит, – вскочила я с места и, встав посреди гостиной, сконцентрировалась на остатках заклинания.
Сколько же всего здесь намешано! Хорошо, что в отличие от меня, Рикон не так часто перемещался куда-либо из этого дома. Найдя последнее заклинание, я села на колени, распутывая оставшийся после перемещения след.
– Ребёнок, не делай глупости, – просил рядом со мной Демиан. – Твоё состояние сейчас слишком нестабильно. На улице не дневная жара и у Калленов в доме выбиты стекла. Глупо спешить туда сейчас. Если волнуешься за Эдварда, просто позвони.
Магические нити проскользнули через мои пальцы, а руки мелко задрожали.
Эдвард. Я волнуюсь за него? Да, бесспорно. Хочу его увидеть? Скорее всего. Хочу, чтобы он увидел меня? Нет. Перед глазами мгновенно всплыл образ моего Избранного, на руках шокированной произошедшим Эсме. Его перепачканное грязью лицо, вымученная улыбка и глаза, переполненные смесью вины, боли и сожаления. Ему было больно смотреть на меня во время приступа. Он жалел меня и чувствовал себя виноватым в случившемся. Нет, не хочу, чтобы он видел меня в таком состоянии. Не хочу, чтобы он жалел меня. Не сейчас, когда я не могу рассмеяться ему в лицо и убедить, что мне рядом с ним ничего не угрожает.
Позвонить? А что это изменит? Я вновь услышу всё те же эмоции, что видела на лужайке около особняка. И разговор меня пугал даже больше встречи. Я схватилась за голову, пытаясь найти верное решение. Мужская рука нежно провела по моей спине, помогая успокоиться.
– Может, хватит тайн? – тихо спросил Демиан. – Каллены волнуются за тебя. Они не понимают, что происходит, но очень хотят помочь.
– Чем? – глухо выдохнула я.
– Сейчас у нас проблемы с лекарствами, – напомнил он. – И мне придется обращаться к Карлайлу. Не думаю, что мои уклончивые объяснения будут лучшим вариантом решения проблемы.
– К чему ты всё это говоришь?
– Если тебя так тянет туда, то иди. Скажи, что… в норме, прекратив этим все расспросы и забрав Рикона, вернётесь сюда. И волки сыты, и овцы целы.
– Думаешь, Рикон хочет кого-то загрызть, – попыталась пошутить я, но вышло как-то коряво и не смешно.
– Только оденься потеплее, – не отреагировав на мою фразу, отозвался Покровитель.
Что ж, возможно, я безосновательно себя накручиваю? Просто извинюсь за инцидент и скажу, что всё уже в порядке.
Демиан без слов понял моё решение и, принеся с вешалки куртку, настоял, ещё на двух уколах для стабилизации моего состояния. Плюнув на чужую волжбу и накинув куртку, я сложила перед собой руки в привычном жесте и, спустя несколько секунд, оказалась в особняке.

Резкая смена температуры от жаркого дома шерифа до нормальной комнатной, заставила меня застыть соляным столбом.
– Рина? – воскликнула Розали.
– Девочка моя…
– Как ты? – понеслось со всех сторон.
Я, правда, хотела ответить, но сначала боялась открыть рот, прислушиваясь к своим ощущениям, а потом, хлынувшие волной мысли и воспоминания Калленов, попросту лишили дара речи, и я почувствовала, что тону в этом кошмаре двухгодичной давности, так услужливо напомненном моей памятью.
Единственным островом в этой пучине был Рикон, медленно разворачивающийся в мою сторону. Мне не нужно было быть эмпатом, просто, будучи сестрой, я каждой клеточкой ощутила его чувство вины.
– Зачем? – против воли вырвалось у меня.
Казалось бы бессмысленный вопрос. Я всегда знала, насколько он ненавидит Эдварда, но поверить в то, что он специально пришел сюда, чтобы высказать всё это, не могла.
Мысленно сделав несколько шагов в его сторону, я замахнулась рукой, чтобы ударить брата по лицу. Но даже в моих мыслях ладонь не достигла цели, безвольно опустившись вниз.
– Nemhe, – выдохнул Рикон. Человеческий язык не способен в полной мере заменить алладар. Из нескольких вариантов «прости», именно «Nemhe» нёс в себе искреннее раскаяние и полное признание вины за недостойный поступок, лишенный прощения.
На глаза навернулись слезы. Как хочется сейчас сказать: «Да ладно, ерунда» и, по-детски искренне улыбнувшись, свести всё в шутку. Как хочется сбежать от реальности и забыть всё, что сломало нас троих два года назад. Как это было тогда, ранним зимним утром, посреди глухого заснеженного леса. Когда замерзшие после игры в снежки пальцы стали для нас самым великим счастьем на свете.
– Рина! – хриплым голосом позвал Эдвард.
Вздрогнув от неожиданности, я опустила глаза в пол, не в силах пошевелиться, как обвиняемый, при оглашении приговора. Называется: зашла сказать, что всё нормально.
– Поговори со мной. Пожалуйста! – умоляюще произнес мой Избранный.
Поговорить? Зачем? Именно этого разговора я хотела избежать и вот благодаря «стараниям» брата попала в ловушку. А чужие мысли, окружающие со всех сторон, душили своей громкостью и смыслом.
Карлайл сопоставлял факты со своими знаниями и пытался анализировать услышанное. Эллис упорно старалась увидеть будущее, но её мысли, то и дело возвращались к нашему походу в магазин, где в итоге я оказалась сидящей под сушкой в женском туалете. Эсми корила себя за излишний страх и собственные рассуждения, понимая, что не могла представить, что мне в действительности может грозить смертельная опасность. Эмметт пытался собрать вместе мысли и хоть как-то разрядить обстановку, но в голове вертелись только слова Рикона под аккомпанемент моего крика. И все, за исключением ошарашенного Джаспера и недоступного для моего дара Эдварда, вспоминали своё обращение: огонь, боль, крики, находя всё больше сходства с моим состоянием. Но вот тут-то они как раз были не правы.
Обращение в «упырицу», то есть вампира этого мира, проходило для меня без пламени в венах. Если бы я была человеком, то возможно, по желанию Эдварда, без обычного классического обращения, постепенно стала бы такой же, как мой Избранный. Ведь его желание для Мечты закон. Но я не человек. Моя собственная природа не позволит подобного издевательства над телом Повелительницы. Укус «упыря» из уничтоженной в Ричланде армии Виктории, стал для меня лишним доказательством. Задача умереть на алтаре и вернуться в мир живых оказалась актуальна и с поправкой на особенности смерти. А значит, такой как Каллены, я не смогу стать никогда. Если только чем-то средним, опасным, неуправляемым, но смертным.
Так и о чём же сейчас хочет поговорить мой любимый? Я даже через теплую куртку, чувствовала кожей его взволнованный, изучающий взгляд. Он застыл в нерешительности, и на какое-то мгновение мне почудилось, что он заметил синяки от рук братьев, от чего я резко вскинула голову, стараясь отвлечь его внимание.
Лучше бы я этого не делала.
– Прошу! Выслушай меня! – повторил Эдвард.
Боль в его голосе и взгляде смачно резанула где-то в районе сердца, разрывая всё на своём пути. Внутренности свело судорогой. Как жаль, что я не могу читать мысли своего Избранного, чтобы хоть как-то подготовиться к неизбежному.
– Allar’riana, – за своими метаниями появление Рикона в непосредственной близости от меня стало полной неожиданностью. Звериный инстинкт напомнил о сегодняшних синяках у меня на шее и вынудил отшатнуться в сторону, но Повелитель был быстрее. Перехватив меня за талию и убедившись, что вырываться я не буду, он взмахнул рукой, вытаскивая из нашего дома мой слегка мятый белый палантин, очевидно увиденный им в чемодане, и закутал меня в него, как маленького ребёнка.
– Мне жаль, что всё так получилось, – глядя мне в глаза, тихо проговорил он на алладаре. – Но он имеет право знать.
– «Зачем?» – мысленно спросила я. Неужели не понятно, что это знание ничего, кроме боли, моему Избранному не принесёт.
– «Чтобы он знал, к чему всё идёт», – так же мысленно отозвался мой брат. – «Есть шанс, что он сможет нам помочь».
В голове вертелось множество противоречивых мыслей, и я всё никак не могла поймать ту, что в действительности отражала моё отношение к сказанному. Стоит ли эта мифическая помощь того, чтобы посвящать, кого бы то ни было из Калленов в случившееся. Особенно моего любимого, который с его склонностью к самобичеванию придёт к тем же выводам, что и мой брат, взвалив на себя вину за мою болезнь.
Эдвард вновь шагнул в нашу сторону, и это окончательно сбило мою концентрацию, дав возможность Рикону, без усилий настоять на своём.
– «Поговори с ним», – даже в моём сознании его слова прозвучали как гулкий шепот, являющийся для меня сейчас неким подобием гипноза. – «Он должен знать, что случилось. И понимать, к чему приводят его слова и поступки. Нам всем это нужно. Он должен быть нашим союзником, а не врагом. Если ты его любишь, так доверяй ему».
Как кролик перед удавом, не осознавая своих действий, я качнула головой, признавая его правоту. После чего, сообразив, на что согласилась, внутренне содрогнулась. Вести разговоры в присутствии семьи не хотелось совершенно, и в голову пришёл один единственный вариант:
– Я буду ждать тебя на источнике, – пробормотала я Избранному.

Быстро прошептав заклинание, я переместилась недалеко от нашей поляны и, упав на колени, зажала руками рот, чтобы не зареветь в голос, от налетевшей ледяной боли и обиды. Моя самая страшная тайна, которую мы до сих пор скрывали даже от родителей, только что была вылита на семью моего любимого через поток обвинений.
Догадки и неверные выводы Калленов роем ос жужжали в голове, вызывая приступ тошноты. Они были растеряны, напуганы, полны сожаления и сострадания к нам троим, а особенно ко мне. Ненавижу жалость!
Шило в мешке утаить не получилось, и Карлайл не упустит момента, исключительно из добрых побуждений, докопаться до правды, а значит, в скором времени, вряд ли кто-то будет обвинять Рикона за этот выплеск эмоций, только вот я больше не смогу находиться с ними в одном помещении.
Два года назад мне уже перекрыли доступ кислорода, и этот повторившийся роман стал последним глотком воздуха. Денис, подтолкнув меня к Эдварду, помог воспринимать эти отношения как временную игру в себя прежнюю, которая рано или поздно подойдёт к концу, но вот бросать всё так рано, я оказалась не готова.
Шанс же того, что мой Избранный сможет принять меня в новом состоянии, казался призрачным, как утренний туман, который исчезнет с первыми лучами летнего солнца
Приняв сидячее положение, я сделала несколько глубоких вздохов. Главное – не допустить слёз. До появления Эдварда осталось около трёх минут. Не хочу, чтобы он видел мои покрасневшие глаза. Нужно быть сильной, или хотя бы казаться таковой.
Вопреки ожиданиям, от этих манипуляций стало только хуже, внутри что-то задрожало, угрожая лопнуть в самый неподходящий момент. Напоминая самой себе испорченную волынку, я кое-как поднялась на ноги и, плотнее закутываясь в палантин, вышла из-за деревьев на открытое пространство любимой поляны моего Избранного, по стечению обстоятельств оказавшейся местом выхода на поверхность земли энергетической жилы.
Июнь украсил поляну множеством белых и голубых цветов, из-за чего в свете луны создавалось ощущение, что предстоит идти по пестрящему облаками небу. Сделав несколько шагов, мне на глаза попался цветок, с которого от моего прикосновения облетели все белые лепестки и, обернувшись назад, я увидела, что вслед за мной тянется темная сине-зелёная полоса.
Неужели я всегда несу с собой что-то плохое, будь то разрушение красивых цветов или нападение на Калленов клана кочевников? А сейчас всё вылилось в ещё большие моральные терзания, когда-то крепкой и довольной своей жизнью семьи.
Додумать эту мысль мне оказалось не суждено. Неподалёку от меня появился Эдвард, с кучей каких-то тряпок. Это зрелище настолько меня озадачило, что растерявшись, я потеряла нить собственных мыслей.
– Что это? – вырвалось у меня.
– Ты вся дрожишь, – с беспокойством пробормотал мой Избранный, поспешно расстилая на земле оказавшуюся одеялом тряпицу. Я действительно заметила, что уже давно не просто обнимаю себя руками, а рискую начать исполнять клыками чечётку. Всё-таки ночь – не самое лучшее время для прогулок в моём состоянии.
– Рикон? – с сомнением спросила я, усаживаясь на сооруженное Эдвардом ложе, и покорно позволяя завернуть себя в ещё одно одеяло.
– Эллис, – с улыбкой пояснил юноша, на что мне осталось только понимающе кивнуть. Что бы ни говорила пифия про проблемы с даром, в нужный момент он ей не отказывал.
– Передай ей от меня спасибо.
Каллен опустился на траву напротив меня, из-за чего я почувствовала себя как мышь в мышеловке – когда выхода на свободу уже нет, а от прихода хозяина дома, ждать ничего хорошего не приходится.
– Тебе чуть лучше? – начал разговор мой Избранный.
– Не… не то, чтобы… – заикаясь, выдала я, заставив своего собеседника вздрогнуть от приближающейся паники. – Демиан позаботился об… в общем, меня обкололи лекарствами и пару часов состояние должно оставаться стабильным.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:15 | Сообщение # 1091
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
– Рина, я… – замялся Эдвард, но придя к какому-то внутреннему решению, заговорил абсолютно уверенно. – Чем я могу помочь?
– Не знаю, – пожала я плечами. – Я вообще не до конца понимаю всё, что происходит. Возможно, больше уже вообще ничего не понадобится. Приступ сняли, и теперь перерыв может быть довольно большим.
– Прости, я не хотел, чтобы для тебя всё так обернулась, – глядя мне в глаза, выдохнул юноша. – Думал, что спасаю тебе жизнь, а на поверку чуть не убил.
– Ты здесь совершенно не причём, – постаралась успокоить его я, но в моём голосе было столько сомнений, что даже я смутилась от того, как фальшиво прозвучали мои слова.
– Твой брат считает иначе, – его голос стал ещё тише, и я судорожно пыталась придумать, что можно ответить. Только вот ничего умного в голову не приходило. – И я склонен ему верить.
– Он пристрастен, – пожала плечами моя светлость.
– Я уже не раз пытался извиниться перед тобой за свой поступок, – опустив глаза начал Эдвард. – Я осознанно причинил тебе столько моральной и, как выяснилось, еще и физической боли.
Меня невольно перекосило от воспоминаний и нежелания вынуждать его оправдываться. Чуть подавшись вперёд, я намеривалась объяснить ему, что уже знаю о видении Эллис и давно всё простила, но Каллен жестом попросил меня воздержаться от комментариев.
– Ты очень дорога мне. С первой минуты, как увидел израненную рватнями, я хотел защитить тебя от всего мира, а потом и от самой себя. Да, периодически я возмущался, если выяснялось, что ты скрываешь от меня свои способности, но никогда не был зол на тебя по-настоящему, только на себя, за то, что оказался невнимателен, и всё никак не мог разгадать тебя до конца. Мне почему-то казалось, что, не зная всего, я могу тебя потерять. Что однажды, ты снова куда-то переместишься и больше не дашь о себе знать.
Я вздрогнула от его слов, глаза защипало и, сжавшись в комок, я опустила голову, стараясь скрыть наворачивающиеся слёзы. Ведь в конечном итоге, я действительно исчёзла из его жизни. Только вот это было не моё решение.
– Рикон назвал меня трусом, – продолжал мой Избранный. – Обвинил, что я испугался измениться для тебя, но это не так. Когда Эллис увидела Солона, я разозлился, потому что не понимал, что происходит. Опять тайны, пугающие своими масштабами. Мне нужно было успокоиться, и именно поэтому я тогда ушёл. Перспектива стать таким как ты, не пугала меня и чем больше я её обдумывал, тем больше понимал, что это стало бы идеальным решением. Нет ничего желаннее, чем прожить с тобой целую жизнь и вместе встретить старость. Вечность не стоит того, чтобы за неё держаться.
Жизнь, старость – сейчас эти слова стали последней каплей, помогая слезам прорвать платину. Целая жизнь вместе с ним – раньше это была и моя мечта, ныне перешедшая в разряд почти несбыточных.
– В тот день я несколько… замечтался и пошел к тебе, когда уже начинало темнеть. Вы с Эллис чуть раньше выяснили истинное значение видения и она, переживая, что я не знаю всей правды, пошла меня искать. Мы встретились меньше чем в километре от дома шерифа. Ей не нужно было ничего говорить, хватило и мыслей, чтобы снова выбить меня из колеи. Сын, – Эдвард поднял глаза в небо и мечтательно улыбнулся. – Ты говорила, что у тебя есть шанс родить моего ребёнка, но, по сути, я никогда до конца не верил в это. Слишком невероятно, что у вампира может родиться ребёнок. И вместе с тем я никогда так сильно не хотел семью, как в ту ночь. Представлял, как тебе пойдёт беременность, как буду учить нашего сына кататься на велосипеде, подбрасывать его в воздух, от чего он будет заливисто смеяться…
Мне нечего было на это ответить, воображение с готовностью раскрасило во все цвета радуги слова моего Избранного. Я воочию увидела, как мой муж и сын играют на центральной Догевской площади, услышала их весёлые голоса и зажмурилась, отгоняя от себя это наваждение.
– Не нужно мне было задерживаться и уж тем более задавать Эллис вопросы. Но я не удержался. Вроде бы с вами она тоже впадала в это странное состояние. Кажется, провидческий транс. Застыла на месте, глаза вытаращенные, но при этом совершено пустые. И смотрела вроде бы в упор, но словно сквозь меня, – Эдвард замолчал, подбирая слова и, спустя полминуты продолжил, на этот раз, смотря мне в глаза.
– Она сказала, что ты умрёшь вдали от Избранного, Рина, – на мгновение его голос надломился, став ещё тише. – Это уже само по себе было страшно слышать, но ещё страшнее было увидеть в её голове, как ты лежишь у меня на руках с неестественно белой, даже для нас, кожей, с безвольно повисшими руками и безжизненным выражением лица.
– У тебя на руках? – опешила я. Ведь в том видении пифий, которое, во время наших посиделок с гостинной два года назад она показала мне, я лежала в капище, и Эдварда поблизости не было, если только он не зашёл в него позже. – Где это было?
– Не знаю, – отозвался вампир. – Где-то в лесу. Ночь не давала возможности понять о каком именно месте идёт речь. И посмотреть видение ещё раз у меня уже не было возможности. Схватив Эллис за плечи, я потребовал объяснить, что это значит. Она несколько раз моргнула, приходя в себя, словно после крепкого сна и не смогла вспомнить не слова из того, что произнесла минуту назад.
– Этому Эллис не обучена, – нехотя пояснила я. – Даже мне не удалось проникнуть в то видение. Слишком глубоко оно запрятано в её подсознании.
– Я бросился к тебе, но, добежав до кромки леса, остановился, увидев, как ты открываешь окно и, облокотившись о подоконник, всматриваешься в темноту, – вновь опустил глаза мой любимый. – Мне больше всего на свете хотелось обнять тебя, убедиться, что ты жива и поверить, что ничего плохого не случится. Но слова и видение Эллис слишком прочно засели в голове. Если бы я не видел ту картинку в её сознании, то никогда бы больше не отпустил тебя от себя дальше метра, но в ту ночь я задумался, являюсь ли твоим Избранным в действительности. Мы столько раз говорили об этом, но я так и не мог вспомнить, когда мог мечтать о тебе.
– Так почему не спросил? – одними губами произнесла я, тоже опуская глаза.
– В ту ночь я наблюдал, как ты ходишь по комнате, слышал, как ты зовешь меня, и пытался придумать, что теперь делать, как рассказать тебе о видении. А потом решил, что рассказывать нельзя, и решение надо принимать самому. Больше суток я ходил вокруг твоего дома, стараясь не давать тебе возможности почувствовать моё присутствие. Надеялся, что ты уснешь, и я смогу просто посидеть рядом с тобой. Если бы мне сказали, что оставшись с тобой, я умру, то это не заставило бы меня уйти, и я был уверен, что ты тоже не согласишься добровольно забыть меня и начать всё с чистого листа. Больше всего на свете, я хотел, чтобы ты жила и была счастлива, и если для этого надо было исчезнуть из твоей жизни, я был готов пойти на это.
– Почему ты не взял трубку, когда я звонила?
– Ребята несколько раз пытались до меня дозвониться и, разозлившись, я выбросил телефон. Он мешал думать или, если точнее, смеряться. На третью ночь, решение было принято, я вернулся в особняк и попросил своих уехать на охоту, сказав, что нужно, чтобы через два дня у них не было острой потребности в крови. Эллис мне не поверила, но Джаспер понял, что что-то происходит, и силой увёз её в горы. А я пошёл к тебе, с четким намерением объявить о нашем расставании, и как-нибудь заставить тебя забыть обо мне, чтобы найти настоящего Избранного. Потерять тебя само по себе было страшно, а после рассказа Эллис стало ещё больнее, ведь теперь я терял двоих.
– Я тоже теряла двоих, – скорее подумала, чем произнесла я. Слёзы душили, не давая произнести ни не звука.
– Сформировав эту мысль у себя в голове, я услышал твой крик, и внутри всё перевернулась. Осуществить задуманное той ночью я не смог. Пробравшись к тебе в комнату, я сел около кровати и любовался тобой, стараясь сохранить в памяти каждую частичку твоего лица. Ты почти сразу проснулась, такая уставшая, вымотанная и напуганная, словно уже знала о том, что я задумал.
– Что было дальше, ты знаешь не хуже меня. Я не смог ничего сказать ни ночью, ни утром и сбежал после твоего пробуждения, желая только одного – забиться в какой-нибудь тёмный угол и больше никогда не выходить на свет, но вместо этого нужно было собраться и закончить начатое. Твой голос разрывал душу. Когда ты подбежала ко мне около особняка, я понял, что если позволю тебе меня обнять, то уже точно не смогу покончить со всем этим.
– Зачем? – зажмурившись, выдохнула я, слёзы катились по лицу, и уже не было смысла их скрывать. Не хотела я затевать этот разговор. Эти воспоминания частично стёрлись из моей памяти, и возрождать их не было не малейшего желания, но они, вопреки воли, всплывали в моём сознании, заставляя заново пережить те невыносимые дни, когда для меня рушился мир.
– Чтобы ты разозлилась на меня, возненавидела и постаралась забыть, как страшный сон. Чтобы мой призрак не мешал тебе жить дальше. Искать настоящую любовь. Но когда ты прочитала заклинание, я впервые усомнился в правильности своего решения.
– Ты действительно думаешь, что я бы смогла всё забыть? – опешила я.
– По крайней мере, я на это надеялся. Но всё пошло наперекосяк, – Эдвард, не моргая, смотрел в пустоту перед собой, и больше перебивать его я не посмела. Не для одной меня наше расставание стало крахом, и наверно только сейчас я по-настоящему начала это осознавать. – Ты исчезла и забрала смысл жизни, я так и стоял на том же месте, пока не началась буря. Первым желанием было пойти к Вольтури и сказать, что нарушил закон. В этом случае, вечность без тебя мне бы уже не грозила, но ты связала меня обещанием. Вместе с первыми раскатами грома ко мне подлетела Эллис и стала что-то кричать. Не помню, что – я не слушал. Молния ударила совсем близко с нами, коротышка подскочила на месте и завопила, что это магия, которая срикошетит к тебе. Её слава заставили меня начать двигаться и, видя, как расширяется стихия, я побежал прочь. Остановился только через несколько часов. Эллис очень быстро оказалась рядом, боясь, что я полечу в Италию. Она каждый день теребила меня, пытаясь разобраться, что происходит, вызвала Карлайла и когда выяснилось, что вы уехали, настояла, чтобы отец согласился на работу в Лос-Анжелесе. У Эллис не было никаких видений, но она сделала всё, чтобы мы снова встретились. Только вот она не предполагала, что это окажется наша последняя встреча.
Эллис? А я так злилась на неё, считая, что она меня предала и оказалась неправа.
– Когда мы увидели тебя в Лос-Анжелесе около кафе, первым моим желанием было обнять тебя и больше никогда не выпускать, – обхватив голову руками, продолжал Эдвард. – Я бросился к тебе, но не успел. Ты переместилась к Демиану. Когда через несколько минут услышал твой зов – несся как сумасшедший, надеясь всё исправить, но тревожить тебя в тот момент какими-то объяснениями было нельзя, а находясь рядом эти несколько часов, я просто радовался, что вижу тебя живой. Надеялся, что поговорю с Демианом, а он поможет во всем разобраться и объясниться с тобой. И помог. Он сказал Карлайлу, что я поспешил с выводами, и никакого другого Избранного нет. Осознав весь ужас собственной ошибки, я был готов на всё, лишь бы вымолить у тебя прощение. Но на юге очень короткие ночи и солнечные дни. Сразу бежать к тебе я не смог, а когда Эллис увидела, что вы улетаете, было уже слишком поздно, я оказался в аэропорту в минуту, когда ваш самолёт уже набирал скорость на взлётной полосе.
– Знаю, – выдохнула я. – Я тебя слышала.
– Рина, прости, – Эдвард хотел прикоснуться ко мне, но не посмел. – Я думал, что поступаю правильно, но… Меньше чем через сутки проник на самолёт Вашингтон-Москва, Джаспер не успел достать визу и прилетел за мной с документами на несколько дней позже. Я обшарил весь город и пригород. Нашёл всех Орловых, но снова опоздал. Мы пробыли в этом коттеджном посёлке несколько недель, пока Джас не настоял на нашем возвращении в Форкс. Мотивировал он это тем, что раз наши клятвы были скреплены магией, то я должен вернуться в школу к началу занятий, чтобы в первую очередь не навредить тебе. Эмметт и Розали тоже летали в Москву, стараясь подкараулить возвращение Демиана, но вы, как сквозь землю провалились. Я старался держать обещание и надеялся только на то, что предсказание не сбудется из-за того, что не все условия выполнены, а рано или поздно объявится твой Покровитель. Но прошёл год, этого не происходило, а потом Розали вспомнила твои слова о том, что такие предсказания всегда сбываются…


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:15 | Сообщение # 1092
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Эдвард замолчал. Его история была рассказана, наверно теперь дело за мной. Но он и так жил в страхе за мою жизнь, стоит ли вываливать на него ещё и свои проблемы?
– А я думала, что мне только кажется, что ты был в особняке Демиана, – с горькой усмешкой пробормотала я, вытирая с лица остатки слёз. – Уже тогда думала, что схожу с ума.
– Когда ты вернулась в Москву? – на этот раз задали мне вопрос.
– Не знаю, – пожала я плечами. – Может, через месяц, может, чуть позже. На тот момент я уже не воспринимала время, как единицу исчисления. Оно давно превратилось в ничего не значащие цифры между мгновением и вечностью.
– Не воспринимала? – ещё не до конца понимая значения этих слов, Эдвард обеспокоенно заглянул мне в глаза.
– Странно звучит, да? – уточнила я, стараясь, чтобы моя речь звучала непринуждённо. – Все тонкости можно узнать только у ребят, но не думаю, что Рикон будет что-то тебе объяснять, а Демиан сам с головой погряз в… в моих проблемах так, что для него те полгода тоже растянулись на куда больший срок.
– Я звонил ему, оправлял сообщения, почему он ни разу не отозвался? – удивлялся мой Избранный.
– В первый наш приезд нам было не до чего. Телефон Демиан тоже не брал. То ли забыл, то ли посчитал, что ему не нужен номер, на который могут звонить люди, тратить время на которых, он не собирался. А потом, – замялась я, – потом вы перестали звонить. Демиан видел твои сообщения. Я даже помню, как он печатал ответ из трёх слов: «Рины больше нет».
Эдвард дернулся и глухо выдохнул. На его лице застыл ужас и немой вопрос. Смотреть на своего Избранного в таком состоянии у меня не было сил, а ведь это только начало разговора. Закрыв глаза, я легла на землю и, уже глядя на ночное звёздное небо, продолжила:
– Это сообщение не было отправлено. Он посчитал, что неведение лучше такой правды, – пояснила я. – В данной ситуации подобное решение казалось для всех лучшим благом. С этого момента мы трое решили, что больше никого никогда не посвятим в то, что происходило с нами в последние месяцы.
– Что произошло? – тихо спросил мой Избранный.
– Ты действительно хочешь это знать? – с замиранием сердца переспросила я.
– Да, – предельно уверенно отозвался мой любимый, а я закрыла глаза, собираясь с мыслями.
– Мы не случайно держали случившееся в тайне, так что не думай, как твой отец, что это новое знание поможет изменить прошлое или повлиять на мою болезнь, и не станет лишним поводом для сближения, как по наивности полагает Элис, скорее наоборот. Есть вещи, которые для всеобщего спокойствия никогда не должны выходить на поверхность. Рассказ будет таким же бесцельным занятием, как разорение муравейника. Он не исчезнет, если его растревожить, поворошив кучу палкой, разве что его обитатели постараются, как можно сильнее закусать противника.
– Из-за меня мы расстались, и из-за меня тебе пришлось пережить что-то ужасное, так изменившее вас троих, – возразил Эдвард. – И хоть так я смогу разделить с тобой случившееся.
– Ты сейчас рассуждаешь как Рикон, – фыркнула я. – Но всё, чего он хочет – это ранить тебя побольнее. Отыграться. А может, в какой-то степени и отомстить.
– Не могу осуждать его за это.
Из меня вырвалась только горькая усмешка. Ни я, ни Демиан, не разделяли желания Рикона рассказать Калленам правду в черном её свете, даже если знать будет только Эдвард. Я старалась уберечь их, как Рикон оберегал нашу семью. Только вот почему-то, как обычно всё сложилось так, как хочет мой брат. Повелитель!
– Хорошо, – деревянным голосом согласилась я, и заговорила вновь, старательно избегая любого зрительного контакта с собеседником. – Всё началось после нашего разговора в лесу. Я пришла в дом Свона, промокшая до нитки, и всю ночь просидела в той же одежде. Простудилась. Или вернее, на тот момент мне так показалось. С утра, когда всё тело стало трясти от холода, я спалила сырые вещи, но, ни тёплый душ, ни сухая одежда, не спасали от холода. Он преследовал меня постоянно. Когда приехал Демиан, ему даже пришлось по нескольку раз за ночь менять мне импровизированные грелки из пластиковых бутылок, чтобы я не будила дом постукиванием зубов, и это несмотря на отопление, включённое в июне месяце. Именно из-за этого, он решил отвезти меня в Лос-Анджелес. Он думал, что такое происходит на нервной почве, а значит, и отвлекусь, и согреюсь. Дрожать я действительно перестала, но на смену пришла боль. Холодный океан, коктейль со льдом, бутылка из холодильника, кондиционер. Всё это окутывало моё тело мелкими иголочками, впивавшимися в кожу, которая тоже начала понемногу остывать. Так продолжалось недели две, и я уже начала привыкать существовать с этим проявлением душевного состояния. Но с нашей встречи я узнала, что близость «вампиров» вашего мира тоже причиняет не самую приятную гамму чувств. Когда ты взял меня за руку, я была готова завопить в голос от пронзившей кисть боли, но вместо этого сжала зубы и постаралась медленно выдернуть ладонь, только вот ты мои действия воспринял иначе.
Эдвард хотел что-то сказать, но я, не глядя, подняла ладонь к его губам, тем не менее, не решаясь дотронуться до него.
– Всё по-настоящему началось, когда мы прилетели в Москву. В то лето была не самая приятная погода, когда днём держится жара, а вечером воздух остывает до такой степени, что находиться на улице с голыми ногами и короткими рукавами слишком холодно. Кондиционер в аэропорту, в аэроэкспрессе, холодный ветер уже у коттеджа Демиана. Эти мерзкие иголочки добрались до костей, но я терпела, надеясь, что в особняке станет легче. Мы зашли в дом, поставили чемоданы, Димка налил мне чаю, я села на кухне, взялась за чашку, и тут случился первый приступ. Я почти сразу потеряла сознание и, что было дальше, знаю со слов родных. Возможно, именно это меня и спасло. Мой Покровитель просто не успел ничего ощутить на своей шкуре и, не теряя времени, на руках отнёс меня в Догеву, рассчитывая, что Келла сможет помочь. Пока её отыскали, пока Рикон перенёс их с мамой домой, со мной по большей части занимался папа. Кстати, он очень удивился, что в полуобморочном состоянии я назвала его Карлайлом. А когда поняла, где нахожусь, и кто сидит на моей кровати – разревелась от радости. Будучи в сознании, я не очень-то рассказывала, что случилось за пять месяцев моего отсутствия, но часто бредила, за что объясняться приходилось всё тому же Покровителю. Так что, кто ты такой и что связывает нас, родители знали уже тогда, и рвались связаться с тобой, в надежде, что твоё присутствие поможет мне справиться с болезнью. Но мне удалось их отговорить.
– Зачем? – с болью в голосе спросил Эдвард. – Возможно, я в действительности смог бы тебе помочь.
– Проблем и так было слишком много, и я боялась, что буду надеяться на твой приезд, а когда пойму, что ты по-прежнему не хочешь меня видеть, просто не выдержу. Мы же не знали, что ты меня ищешь. Да и твои слова, что мои проблемы должна решать моя семья, слишком прочно врезались в память, чтобы я смогла о них забыть.
– Прости, – прошептал мой Избранный.
– Мои быстро поняли, что в тепле, я чувствую себя лучше, и поэтому, не смотря на жаркий летний месяц, в моей комнате постоянно горел камин. А из-за того, что то и дело кто-то заходил в дверь, и чтобы избежать столь болезненных для меня сквозняков, было решено наглухо закрыть окна, и держать в коридоре ту же температуру, что и у меня.
К сожалению, и у этих мер оказались недостатки. Первый минус – это духота. В помещении было невозможно находиться. Мама и Рикон пытались закрыть меня специальным куполом и проветривать, но, во-первых, в комнате становилось прохладнее, и я это чувствовала, во-вторых, через пять-десять минут кислород снова заканчивался.
Крина и Зерда чего только не готовили. Дядя Верд присылал всевозможные тропические фрукты. Но отчасти от жары, отчасти из-за эмоционального состояния, есть я не хотела, а потом уже и не могла, при виде еды меня начинало мутить.
От всего этого я стала слабеть. Температура тела опустились до катастрофических показателей, обмороки участились. Моим родным оставалось только рвать на себе волосы, так как никто и никогда за всю историю Догевы, да и всех вампирьих долин, не сталкивался ни с чем подобным.
В качестве «приятного» дополнения – моя боль стала сказываться на Демиане, и если я сразу не теряла сознание, то он успевал испытать, если не то же самое, то не менее болезненные минуты. Сама я ещё была готова терпеть всё, что со мной происходило, но причинять боль своим близким не хотела.
Рикон испробовал все варианты защиты. Старался отгородить моего Покровителя, блокировать меня, но ничего не помогало. В момент приступа я попросту сшибала магию собственной силовой волной. И когда у Демиана начались проблемы со здоровьем, с сердцем, я попыталась уговорить Рикона прекратить всё на корню. Правда, в ответ выслушала много нелестных комментариев.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:15 | Сообщение # 1093
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
От Розали:
Рикон осознанно не стремился смотреть нам в глаза. Заняв себе место около окна, он вглядывался в погруженный в сон лес, словно тот подсказывал ему события минувшего прошлого, а иногда зажмуривался, чтобы не видеть выплывающие только для него призрачные образы.
Следя за его взглядом, я даже сама испугалась, что его призраки найдут и во мне благодарного зрителя, являться которым я не желаю.
– Мы установили дежурство у Рининой постели, но присутствие простых вампиров мало что меняло, а маме было слишком тяжело купировать приступы, осознанно выкачивая из дочери жизненные силы, заставляя проваливаться с забытьё. Димка же вообще отказался лишний раз отходить от Рины, прибывая в какой-то маниакальной уверенности, что его присутствие что-то меняет, – отступил от окна крылатый вампир. – Все наши попытки зашли в тупик. Положительной динамики не было, а вот едва заметное ухудшение всё больше бросалось в глаза. Она не справлялась. И самое ужасное, в какой-то момент, Рина вообще перестала бороться, выбрав для себя смерть. Мы же сдаваться не собирались.
На семейном совете было решено обратиться к людям. А именно к Ковену Магов, в распоряжении которого были лучшие травники Белории, да и, пожалуй, всего нашего мира. Отец отправил информацию по телепатофону Ксандру, и тот обещал позаботиться, чтобы уже на следующее утро к нам начали прибывать лучшие специалисты.
После связи со школой настало время моего дежурства. Все разошлись спать, и я надеялся уговорить Орлова тоже пойти в свою комнату, хотя бы отдышаться, после той духоты, которая царила в покоях его подопечной.
Картина, которую я увидел, придя в помещение, повергла меня в шок. Демиан сидел на полу под окном, а у него на груди заливалась слезами Рина. Вроде бы ничего такого, разве, что она в первый раз за несколько дней встала в постели. Если бы не две аккуратненькие дырочки от её клыков на шее Покровителя. С ювелирной точностью расположившиеся по обе стороны от сонной артерии. Это чудо, что она не прокусила её, иначе всё закончилось бы не так просто. В свете затухающего камина, их лица казались мертвецки бледными, что только ещё больше добавляло сюрреалистичности происходящему.
Из воспоминаний Димки я увидел, что у Рины начался новый приступ, но сознание она не потеряла. Покровитель наклонился к ней, и тут что-то в её голове переключилось. Распахнув красные, не человеческие глаза, она в ту же секунду прыгнула на юношу и, повалив его на пол, вонзила клыки в его шею. После чего осознала происходящее, и перепугалась, пожалуй, больше нас всех вместе взятых.
Во всё это невозможно было поверить. Как Ринка могла угрожать жизни своего названного брата, когда та давно стала для неё важнее своей? Даже со дня возвращения в Догеву, она волновалась не о себе, а боялась за него, что для него её состояние может закончиться осложнениями для здоровья или даже хуже. И вдруг это нападение.

Слушая рассказ юноши, я почувствовала, что покрываюсь холодным потом. Клыкастая Рина, охотящаяся на Демиана – это действительно что-то за пределами моего воображения. На мою семью рассказ произвёл не меньшее впечатление. Отец то открывал, то закрывал рот, собираясь что-то сказать, но быстро отказываясь от своей идеи. Эмметт и Джаспер сидели с каменными лицами, и даже мой медведь не пытался вставить ни одного едкого комментария. Эллис не сводила глаз с Рикона, по излюбленной привычке, ломая на мелкие кусочки то, что попадалось ей под руки. На данный момент это был край журнального столика. Мама же не обращала на этот звук ни малейшего внимания, уставившись в пол.

– Каким бы пугающим не казался её поступок – он позволил нам сделать первый маленький шажок к осознанию происходящего и направление, в котором нужно искать пути решения, – не замечая нашей реакции, продолжал Повелитель. – Первое, на что мы обратили внимание – Ринке на удивление стало лучше. Её перестало трясти от холода, и снова вернулась возможность рационально мыслить. Хоть и в несколько извращенном варианте, начав с самобичевания.
«Гены нашего Ромео», – не к месту пронеслось в моей голове, а глаза Повелителя на мгновение метнулись в мою сторону, вызвав внутри мимолётный холодок животного ужаса. – «Может, он тоже способен меня слышать?»
– О вас мы знали не много, но вот кусать людей и получать силу за их счёт – для нас несколько противоестественно, – переводя взгляд на Карлайла, вздохнул клыкастый блондин. – И сами понимаете, вы единственные из её знакомых, кто питает слабость к человеческой крови. Поделившись своими наблюдениями, мы трое… вернее двое, пришли к выводу, что наша сестра каким-то образом приобрела ваши недостатки.
Я непроизвольно фыркнула, но на меня не обратили внимания. Или сделали вид, что не обратили.
– Оставаться в нашем мире, и ждать приезда людей, было слишком опасно. Вампир-Повелитель, с жаждой человеческой крови, не должен был находиться в нашем мире. Это было опасно для всего нашего народа, и для Рины в первую очередь. В ту же ночь мы ушли в этот мир. Для родителей оставили записку, в которой говорилось, что мы поняли причину болезни и вылечить её можно только здесь. На самом же деле, о первом у нас были только догадки, перерастающие в уверенность, а ко второму никто не знал, как подступиться.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:16 | Сообщение # 1094
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
От Аллари:
– Переход в особняк Демиана я перенесла довольно спокойно. Кроме сильного озноба, вопреки всеобщим опасениям, ничего не случилось. А вот дальше пошло какое-то сумасшествие. В доме я почувствовала твой запах и с криком вылетела на улицу, отказываясь заходить обратно. В тот момент я не могла отделаться от мысли, что ребята вознамерились привлечь к моему лечению вашу семью. Я же, на подобный переброс проблемы с больной головы на «холодную», была категорически не согласна.
Меня кое-как успокоили. Не то, чтобы убедили, но до появления одного из вас я согласилась вести себя тихо, и меня спрятали от легкого теплого ветерка в «ауди» Демиана. За два часа, проведённых в машине, нагревшейся на летнем солнце, я впервые за долгое время ощутила потребность в свежем воздухе, а инстинкт самосохранения не пугал болевыми спазмами. Вывод напрашивался сам собой, после глотка человеческой крови, болезнь отступила, но вот по поведению, я даже сама себе напоминала истеричку со стажем.
Меньше чем за полдня ребята успели заочно снять домик, где-то в бескрайних лесах Сибири. Подальше от людей и цивилизации в целом. Собрали все необходимые вещи, а по дороге заехали за приличным запасом продуктов и медикаментами.

От Розали:
– Далеко, – пояснил свой выбор Рикон. – Безумно далеко. Мы ехали несколько дней и чтобы ускорить наше передвижение, даже я начал водить машину. Правда, дальше езды по прямой, согласно выбранному маршруту, моё умение не пошло. Не до этого было. Но зато расстояние до ближайшего населённого пункта от нас составило не меньше тридцати километров.
Ринке стало хуже уже к следующему вечеру, а ещё через несколько часов, она начала снова терять сознание. Увы, при движении мы не могли обеспечить в машине достаточную для неё температуру, так как банально сварились бы все вместе.
Приехав на место и затопив печку, я вернулся за сестрой. Машину подогнали к самым дверям, и Алларианка спокойно преодолела расстояние до двери, но зайдя в дом, у неё началась очередная истерика. Не понимая где находится, она кричала, что мы привезли её в дом к Калленам и, вылетев вопреки нашим стараниям на улицу, упала в обморок. Слава Богам, не от боли.
Тогда я воспринимал её слова как бред, безумие, но теперь, побывав здесь, понимаю, о чём она говорила. Ваш дом пропитан легкой аурой, обладающей вашими чертами. Теперь готов поклясться, что до нас в лесной избушке тоже жили «вампиры» вашего мира. (авт.: Как Вы думаете, кто?)

От Аллари:
– Наш приезд – это, пожалуй, последнее, что я помню, а дальше пустота. Белый лист, на котором иногда появляются бесформенные кляксы, отдалённо напоминающие сюрреалистичные картинки и отголоски чудовищных разговоров. Я находила себя в самых парадоксальных местах, за самыми невероятными занятиями. Оказывается, укус Демиана был только началом. Я крушила лес в округе, как минимум один раз. Сломала руку брату. Нападала на людей. Слышала, что меня лечат и вместе с болью уходит моя душа, что держала под контролем инстинкты и удерживала разум.
– У нас есть поверье, что в каждом вампире две составные части: тело, или вторая ипостась, а так же разум, сдерживающий инстинкты звериной сути, а объединяет это две сущности душа. Только она удерживает нас в равновесии. А если душа умирает, от боли или старости, обе части мгновенно разъединяются. Сознание уходит на пресловутый «тот свет», а тело остаётся в нашем мире в виде волка или реже – гарх’аши. Правда, женщине сложнее выжить без души, поэтому задержавшаяся в нашем мире телесная оболочка вампирши – это большая редкость.
– В общем, если говорить коротко, моё тело стало существовать отдельно от сознания. Сначала такое случалось не часто, происходя от силы раз в несколько дней, но постепенно приобрели практически постоянный характер. Если я не засыпала, то потеря сознания приводила моих братьев в состояние боевой готовности. Пользоваться магией, хвала Богам, я в такие минуты не могла, но и чужая на меня практически не действовала. Только грубая физическая сила.
Вспомнив далёкие события, я даже не смогла сдержать улыбку.
– У меня был такой шок, когда я в первый раз пришла в себя, сидя на полу и, с обмотанной вокруг рук цепью, от какого-то Бобика. Демиан изучал меня взглядом василиска, а Рикон стоял чуть в отдалении, перехватывая в руках деревянную дубинку, в недавнем прошлом очевидно являвшуюся ножкой стула. Убить такой – не убьёшь, но шкурку подпортить можно. После моего невинного вопроса: «А что случилось?», они опустились рядом со мной, и очень долго смеялись, даже не пытаясь что-либо объяснять. Да и их странный смех напугал меня гораздо больше цепи и дубинки.

От Розали:
– Второй приступ начался так же неожиданно, как и первый, – Рикон закрыл лицо руками и, протерев глаза, уставился в пустоту перед собой. – Вроде бы всего минуту назад была самой собой и вдруг… Откуда-то из глубины моей сестры донёсся приглушенный звериный рык, а когда я обернулся, встретился с красными, как кровь, глазами. Я вызывал у неё чувство страха, и нападать она боялась. С Димкой ситуация обстояла сложнее. Её инстинкты рассматривали его как лекарство, но остатки привязанности заставили заскулить и вжаться в угол, стараясь заглушить противоестественные желания. Собственно говоря, больше на него она уже не нападала. Но на тот момент мы этого знать не могли, и приняли решение, что Орлов разыскивает врачей и лекарства, а я выступаю в роли агрессивно настроенной няньки.

Звериные повадки, кажется, так Эдвард объяснял странности в Ринином поведении. Не знаю, как остальные, но от мысли, что взгляд нашей ведьмы, брошенный исподлобья, мог в любой момент перерасти вот в такое, не контролируемое поведение, меня передёрнуло, а между лопаток пробежали мурашки от прикосновения едва ощутимых пальцев страха. Заметив это, Эмметт подсел ближе и, накинув мне на плечи плед, прижал к себе. Сразу стало уютнее и спокойней.
– Из наших личных наблюдений, мы сделали вывод, что она по непонятной причине пытается превратиться в вам подобную. Кровь Повелителя стала основной преградой на пути такого изменения. Борьба двух противоестественных друг другу сущностей и стала отзываться для моей сестры мучительными болями и нетерпимостью к холоду. Мы пришли к выводу, что единственный путь решения – это найти способ помочь нашей сути одержать верх.
Демиан углубился в изучение медицины. Брал у Рины анализы крови, слюны и кожи. Лаборатории Москвы оказались неспособны провести необходимые выводы после проведения исследований. Профессура, даже невзирая на обещанные вознаграждения, крутила пальцем у виска. Мы оказались загнаны в угол. Рине становилось всё хуже, я выматывался с перемещениями, перенося Димку за две с половиной тысячи километров и возвращаясь обратно, где каждый второй раз наша больная выкидывала очередной фортель в невменяемом состоянии, и приходилось ещё часами разыскивать её по лесу или вытаскивать из очередных неприятностей.
Орлову тоже досталось неслабо. Человеческому организму сложно переносить такие нагрузки, ко всему прочему, он почти не спал и переживал на себе все пики Алларианкиных приступов. В общем, в один прекрасный день мы оба свалились. И если я просто проспал как хорёк больше суток, то для Димки перегрузки закончились подскочившей температурой, обезвоживанием и начальной стадией анорексии.
Когда я пришел в себя, выяснилось, что Рины в доме нет. Наскоро приведя друга в относительный порядок, уговорил его остаться дома, отлёживаться, а сам пошёл на поиски. Если раньше моя сестра теряла сознание где-то недалеко от дома, то сейчас следы вели меня несколько часов, стало быть, она на своих двоих преодолевала это расстояние в два раза дольше.
– На своих двоих? – переспросила я. – А ты на скольких ногах шел?
– Он же волк, – напомнил Джаспер.
Рикон замер, несколько секунд изучая нас двоих взглядом патологоанатома, после чего кивнул, соглашаясь с доводом моего брата и продолжил:
– К моему удивлению, я нашёл Аллари в какой-то забытой Богами глухой деревеньке. Три с половиной жилых дома. Несколько пьяньчуг и стариков, которым, на моё счастье, ничего не угрожало. Её новая сущность тоже искала способ избавиться от постоянной боли и нашла такой способ – кровь. Вопреки моим опасениям, она никого не убила, но кодировать в этой деревне уже точно никогда никого не понадобится. Такой белой горячки ещё никто не видел. Сильно проспиртованные люди Ринку не интересовали, стариков, по какому-то негласному правилу, она тоже не тронула. Детей там не было, но я надеюсь, что им бы тоже ничего не грозило. Жертвами стала группа из четырех молодых людей, приехавших туда на шашлыки, плюс двое мужчин и три женщины разного возраста, проживающие в этой деревне. В общем, не мало, если сравнивать с вашими потребностями, учитывая, что она не способна выпить кровь в таких количествах, и жертв вообще только покусала.
Действовала Ринка тоже довольно неординарно. Судя по воспоминаниям людей, первым делом она вывела из строя машины, благо их было не много, и стояли они рядом. А потом напала на человека. Не тихо подкралась со спины, а выскочила перед ним, оскалив зубы и сверкая красными глазами. К исходу ночи на её счету было ещё несколько жертв, выбежавших на крики первого. Остальные забаррикадировались в домах. Конечно, придвинутая к двери мебель не могла остановить невменяемого вампира. Она с каким-то лисьим злорадством, согласно графику приема пищи, разоряла один из курятников, то есть домов. Схему её действий предугадать было невозможно и, как мне кажется, она прислушивалась к мыслям хозяев. Кто решался на побег, хотя бы до почты с телефоном, к тем в гости она и заходила. Самое обидное, что питаться кровью она всё равно не смогла. Каждый раз её выворачивало наизнанку, взамен оставляя голод и безумие.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
katjusha_sav Дата: Среда, 14.08.2013, 15:18 | Сообщение # 1095
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 781

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
От Аллари:
– Рикону удалось подкорректировать воспоминания людей, вылечить пострадавших, и дотащить меня до дома, поминутно высказывая своё мнение обо мне, вашей семье, мире в целом, и благодаря Богов, что покусанные не были привязаны ко мне никакими узами. А то разживись я ещё десятком женихов, прибил бы меня вместе со всем гаремом, чтоб не мучились.
Я же весь ужас случившегося осознала только через эмоции Демиана, по мере того, как мой брат пересказывал увиденное. Я не понимала, во что превращаюсь, и почему из-за этого страдают другие. Мне казалось, что я вся в крови, смыть которую не получалось никакими силами. Во рту ещё долгое время сохранялось солоноватое послевкусие, стягивающее горло и вызывающее рвотные позывы, вне зависимости от того, что я пыталась проглотить. Дни сливались с одну массу монотонно повторяющихся ритуалов. В моей памяти отпечаталось не так много. Да и то, что я могу вспомнить, напоминает осколки большого пазла. Только вот его сюжетом был не сказочный замок с тропическим водопадом. Крики – это, наверное, то, что острее всего врезалось в память. Крики отчаяния, ужаса, боли; окрики братьев; мои собственные крики от очередного кошмара, прорезающего ночную тьму с завидной регулярностью. А потом черная тишина, во время которой так хотелось отдохнуть от всего того, что происходило вокруг. Поначалу я ещё хоть как-то пыталась анализировать то, что творилось со мной, но постепенно оставила это неблагодарное занятие на мужчин, целиком и полностью доверяясь их решениям и выполняя отданные приказы. Теряя способность рационально мыслить, я только потом смогла оценить состояние своих братьев, которые угасали на глазах.
Рикон рвал на себе волосы в бессильной злобе. Думаю, что если бы кровь помимо купирования приступов, давала мне силы, братик бы обеспечивал меня ею постоянно, даже невзирая на захватывающее сознание безумие. Демиан, раз за разом терпя поражение в поисках лечения моей болезни, постарел лет на десять, ещё до тридцати, обзаведясь седыми прядями волос.

От Розали:
– Не знаю, как Димке это удалось, но он вышел на закрытый эпидемиологический центр, находящийся в таком же уединенном месте, как и наше, а главное на несколько тысяч километров ближе московских НИИ. На машине, конечно, было далековато, особенно учитывая, что дороги ухудшались с каждым днём, и тем более такие безлюдные, как та, что вела к нашему дому, но перемещаться туда было гораздо легче. Группа молодых ребят, работающих там, на чистом энтузиазме, с готовностью взялись за изучение неизвестной болезни, в обмен на поставку дорогостоящего импортного оборудования, аналогов которого в этой глухомани не видели уже лет двадцать. Слава Богам, мы не прогадали. Этих совсем не глупых людей сослали, как говориться, от греха подальше, в тьму-таракань, за обилие идей по улучшению медицины в стране в ущерб благосостоянию системы. Сильные мира сего, предложили им пока потренироваться на кроликах, а Орлов предложил объект для экспериментов побольше и поопаснее милых домашних животных. Взамен мы требовали только молчание.
Ребята во главе с Пётром Семёновичем взялись за работу с таким рвением, что даже мы растерялись. А после моего знакомства с руководителем группы, оказалось, что богообразный старикашка, с выцветшими бегающими глазками, был знаком с проявлениями вампиризма в самом, что ни на есть, глобальном масштабе. Вы вот знали, что в Советском Союзе проводились исследования вашей, так сказать, расы? – с саркастичной улыбкой обратился к Карлайлу наш крылатый гость.

– Да, ладно? – вырвалось у моего мужа. Впервые, за время монолога Повелителя, в его глазах вспыхнули озорные огонёчки.
– Конечно, изредка к людям просачивалась информация о нашем существовании, но для полноценного исследования, как минимум нужен вампир, – возразил отец.
– Несомненно, был, и уж точно не выступал добровольцем во благо науки, – улыбка, читающего чужие мысли, Рикона, стала ещё более язвительной, но назвать её высокомерной, в полной мере было нельзя. Уж что-что, а контролировать свою мимику на самой грани приличия, он умел не хуже столетних вампиров нашего мира. – Про методы сдерживания, мой информатор ничего не знал, как и про Вольтури, которые, скорее всего и приложили свои холодные ручонки к уничтожению не только всей исследовательской группы, но и всех упоминаний о проделанной работе. Не учли только одного. Кое-кто из ученых, помимо официальной документации вёл личный дневник, кропотливо записывая в него основные результаты, со своими личными к ним выводами. Этот бесценный, во всех отношениях, фолиант и нашёл его осиротевший сын Петя. В школьные годы, отцова тетрадка казались ему фантастическим романом, позднее – бредом сумасшедшего учёного, и только после разговора с Демианом, он задумался о достоверности проведённых исследований.
– Представляю выражения лиц Вольтури, если они узнают об этой неучтённой тетрадочке, – громогласно засмеялся Эмметт.
– Ты лучше представь, что после этого будет с людьми, которые имеют о её существовании хотя бы смутное представление, – проговорил Джаспер, отрубив всё веселье на корню.
– От нас они точно ничего не узнают, – уверенно заявила коротышка, на что Рикон только качнул головой в знак согласия и продолжил:
– Разумеется, приводить туда Алларианку мы не планировали. А выдаваемую информацию тщательно фильтровали, как и пресекали излишний интерес к этой теме, за пределами нашей пациентки.
– Начали они с изучения нас, как вида животных, – с омерзением пояснил клыкастый юноша. – В чём даже я принимал участие наравне с подопытной крысой. Потом перешли к проявлениям Ринкиной болезни и сверки полученной информации с тетрадкой, которая была взята в качестве итогов исследования (Распространителя инфекции). Количество анализов зашкаливало. Министерство здравоохранения даже заинтересовалось, для чего ведётся закупка уникальных реагентов, но их быстро заткнули шквалом результатов прошлых исследований группы. Главный вопрос: на какие шиши осуществляется оплата, и как такие деньги проходят мимо их кормушки, был снят организованным Демианом виртуальным фондом, с каким-то нелепым названием: «звёзды против пандемии», или что-то, столь же абсурдное. В итоге, эта оснащённая по последнему слову техники, лаборатория приступила к изготовлению экспериментальных препаратов и подбору схемы лечения для нашей сестры.

От Аллари:
– Если вначале Демиан только брал у меня кровь для исследования, то при начале, так называемого «лечения», количество уколов возросло до нескольких в день, с редкими перерывами на попытки оклематься, от не совсем правильного состава лекарственных препаратов. Про количество таблеток, капсул, сиропов, капель и прочей гадости, я вообще молчу. Мне казалось, что я питаюсь только этой отравой, которую мешала выплюнуть лапища Рикона, зажимающая мне рот, пока я не соизволю проглотить все, что в меня влили. Временами я покрывалась сыпью. Как-то раз, обожгла горло на пару с пищеводом, пытаясь запить очередную отраву. Демиан до сих пор молчит, что же я такое схватила. И всё это на фоне то возвращающихся болей, то попытки отыскать в бесконечных лесах лекарство попривычнее от резкого ухудшения душевного состояния, так как большинство лекарственных препаратов содержало, если уж не настоящую кровь, то хотя бы её компоненты. Самым беспрецедентным шагом, было моё личное знакомство с лаборантом, от которого так воняло, что, даже дрожа на сквозняках медучреждения, я наотрез отказалась его кусать. Молодой врач в коридоре показался куда аппетитнее.

В ответ на мою самодовольную улыбку, со стороны Эдварда раздался едва слышный, но явно недовольный, вздох. Перевернувшись на бок, я пристально посмотрела на моего любимого и невольно залюбовалась. Как не странно, но эта попытка выговориться с каждым словом придавала мне всё больше и больше сил, словно отпуская эти мучающие меня воспоминания.

– Молодой, не значит, симпатичный, – усмехнулась я. – А нервный тик, которым тот обзавёлся после моего появления, явно не украсил его в глазах прекрасной половины человечества. Всё же, боевых шрамов на нём не осталось. Рикон успел меня сцапать, и я с сожалением клацнула зубами в сантиметре от его шеи, а бедолагу тут же запихнули в кабинет, для экстренного взятия анализа крови. Собственно, это был мой единственный визит в это милое заведение, но врачи, или как их там правильнее назвать, получили последнее звено головоломки. Выяснили, что же именно, из человеческой крови, вызывает у меня такой пылкий гастрономический интерес.
На последнем слове, я резко скакнула вперёд из положения лёжа. Грация отсутствовала, как класс и эффект получился смазанный, но глаза моего Избранного всё же чуть расширились от неожиданности.
– Что? – только и успел спросить он.
Одеяло слетело с плеч, и прохладный ветер с готовностью пробежался по моему телу, как-то очень быстро просочившись в высокий ворот водолазки. Я пискнула, от легкой судороги, пронзившей всё тело, и постаралась заползти обратно в своё уютное гнёздышко.
– Что это было? – закончил свой вопрос Каллен, после того, как оперативно закутал меня в одеяло.
– Шутка, – насупившись, пояснила я свои действия. – Не очень удачно получилось.
– Да, уж, – согласился любимый. – Скорее пугающе.
– Отсутствие чувства юмора или скорее извращённое его проявление – это, кстати, тоже последствие лечения, вернее, побочное действие от приёма некоторых препаратов, – печально вздохнув, я вновь улеглась на бок.
– Милая, – нежно произнёс Эдвард. Его рука снова потянулась ко мне, в попытке погладить по голове, но, как и в прошлый раз, ко мне не рискнули прикоснуться.

От Розали:
– Создание идеального препарата, содержащего компонент крови, изменяющийся под действием вырабатываемого человеком в момент страха адреналином, занял два месяца. Было бы гораздо меньше проблем, если бы существовала хотя бы должным образом проработанная схема деления крови… В общем медицинских тонкостей я не касался. И если требовалась моя помощь, просто выполнял распоряжения Демиана при условии его согласия на тот или иной эксперимент. Его благоприобретённые познания в области гематологии, вполне могут поспорить с ведущими специалистами, но, увы, их не хватало, чтобы ускорить процесс. Пожалуй, этот период показался нам самым длинным. Ведь решение было уже почти у нас в руках, но Рине всё равно приходилось раз за разом переживать приступы, а нам – её скачки безумия.
– А зачем было так мучить и её, и себя? – с неуверенной решимостью пролепетала Эллис. – Почему не дать её стать одной из нас? В конце концов, обращение решило бы очень много проблем. А с жаждой, как ты мог заметить, мы успешно… э… довольно успешно справляемся. Она бы научилась себя контролировать…
Под тяжелым взглядом наследника Догевы, голос моей сестры стал затихать, пока полностью не сошёл на нет. Её вопрос витал в воздухе, и я рада, что не сама его озвучила.
– Боюсь, что тут не всё так просто, Эллис, – возразил Карлайл, переводя взгляд на Повелителя. – Ведь так?
– Именно, – подтвердил Рикон, наконец-то отведя от коротышки взгляд удава. – Наш организм не способен к подобным изменениям. Весь организм Рины противился им. Кровь приняла на себя первый и, пожалуй, основной удар надвигающегося, как вы говорите, обращения. Помимо этого, как я уже и говорил, желудок оказался неспособен преобразовать кровь в пищу и вместе с тем, та успела оказать воздействие на центральную нервную систему. Опять, тут дело не в психологии, а скорее эффект схож с влиянием на человека психосоматических препаратов.
– И всё же, я не понимаю, почему вы не позвонили мне, – развёл руками отец. – Да, Рина была против, но разве в такой ситуации её мнение могло быть решающим? Я же еще в Лос-Анжелесе сказал Демиану, что готов помочь и сделаю для Рины всё, что будет в моих силах и даже больше. Возможно, совместными усилиями мы смогли бы добиться большего. Раньше нашли бы решение проблемы. Согласись, полагаться в подобном вопросе на тетрадку, с непонятно на чём основанными выводами, как минимум, полувековой давности – это, по меньшей мере, не целесообразно.
– Безответственно и глупо, – перебил Рикон. – Ведь именно это слово, вы так быстро заменили на более полит корректное.
В стальном голосе Повелителя не было ни намёка на вопрос.
– Не на всех мыслях стоит заострять внимание, – парировал Карлайл.
– Несомненно, – с ленцой согласился Ордвист. – Но это сложно, когда кто-то кричит в твоей голове. Но дело не в этом. Неужели вы думаете, что мы не рассматривали такую возможность? Если бы я слушался Ринку, то мне стоило убить её ещё два года назад, когда откачивал её после приступа, а у Димки случился инфаркт. Но вы не учитываете других факторов. Во-первых, даже ваше присутствие причиняет моей сестре боль. Во-вторых, у нас банально не было вашего телефона, чтобы хотя бы попытаться спросить совета. Он был только в голове Рины и её давно потерянном сотовом. В-третьих, то, что происходило с Алларианкой, как-то связано в вашей семьёй и, до того, как мы выяснили истинную причину болезни, неужели мы могли вам доверять?
– Мы бы никогда не причинили ей вреда, – возразила Эллис, но тут же опустила глаза в пол. Не причинили бы, но причинили.
– Рикон, конечно, сейчас это не оправдание, но никто из нас не хотел, чтобы с Риной произошло что-то плохое, – впервые за эту ночь вступила в разговор Эсми. – Я не оправдываю поступка Эдварада, но ведь он тоже старался сберечь её. Если бы мы только знали, где её искать! Ведь мы постоянно звонили ей на тот номер, что у нас был. Эдвард, Джасепер, Эмметт, Розали, всё искали их с Демианом в Москве, но, по всей видимости, вам не суждено было встретиться.
– Что, несомненно, к лучшему, – фыркнул юноша.
– Почему это? – с вызовом спросила я.
– Убил бы нагхыр, – резко вскинув на меня глаза, практически прорычал Повелитель, заставив меня снова вжаться в мужа. Вот умеет он быть каким-то жутким, когда не просят.
– Очень похоже, – натянуто усмехнулся Джаспер, очевидно полагаясь на эмоции, обуревающие нашего гостя в данную минуту.
– А когда вы вернулись оттуда? – прижав меня покрепче к себе, заговорил Эмметт.
– Зимой.


Мой первый фанфик: Предрассветные Сумерки. | Перекрестье Миров .(продолжение ПС)
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Перекрестье Миров ((Original) "Предрассветные Сумерки" (продолжение))
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх