Происки судьбы - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Происки судьбы ((Завершенное)проба 2)
Происки судьбы
mazl Дата: Суббота, 07.03.2009, 03:03 | Сообщение # 1
Miss Take
Группа: Проверенные
Сообщений: 584

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Навигатор
часть 1 (в данном сообщении)
часть 2
часть 3
часть 4

Родись я на час раньше или на час позже, ирония, наверняка поступила бы по-другому. Только я родилась точно в срок. 16 августа, шесть вечера – тогда всё и началось. Говорю вам честно, с первой же минуты всё началось и сразу стало понятно, чем обернётся. Многие люди жалуются на судьбу, мол, у них одни неудачи и нечестья. Меня же судьба исключительно одарила и, если самое ужасное для вас попасть под автобус, упасть со скалы, то вы точно не знаете, что где-то на этой планете просто существую я. Звучит смешно и противоестественно, ведь с кем не бывает неудач, а уж людей – сулящих неудачи полно, но, увы, всё не так просто. Не стану углубляться в тайну своего рождения, а начну с недавнего прошлого. Приготовились? Вы, конечно, не ожидаете ничего удивительно, хотя я и не мечтаю вас удивить, я лишь хочу предостеречь. Меня уволили с единственной любимой работы. Хотите причины? Я вам расскажу сразу все. Первая: Споткнулась о провод главного компьютера, провод выдернулась, и компьютер отключился. Второе: Я не просто так сказала главный, а он был главный, потому что питал остальные штук пятьсот по всей корпорации. Третье: В тот момент я несла кофе, а когда споткнулась, оно пролилось на главного инженера, который сидел за компьютером. Четвёртое: Часть кофе попало на проводку, которая в последствии имела очень большое значение, хотя была всего-лишь невзрачной проводкой, но когда она перегорела, во всех пяти зданиях корпорации вырубилось электричество. Пятое: Самое ироничное, что компания, в которой я работала, была центральной по электроэнергетике в городе, а теперь можете представить, что случилось после… Я знаю, многие сидят и думают, мол, что за чушь, как такое возможно, это сказки. Нет, люди, как бы глупо это не звучало, но всё абсолютно серьёзно.
Когда меня уволили, я отправилась домой. Уж не буду перечислять все ласковые слова, с которыми меня отправили восвояси. Главное было то, что работу мне было в жизни не сыскать. Я перебывала на многих работах, но мои врожденные неуклюжесть, инфантильность, мечтательность и взбалмошность оказались не лучшими характеристиками для хорошего работника. Мой последний шанс была работа секретарши в крупной электроэнергетической компании. Мои длинные ноги и милое личико сыграли своё. Со мной всегда так бывает: сначала я людям нравлюсь с первого взгляда, а потом они бегут от меня, как от цунами. Я так любила эту работу: целыми днями разносила всем кофе, бумаги и прочие. Мне все улыбались, а я улыбалась всем. Но потом, эти все, как смертельно раненные солдатики начали отмирать, вернее их дружелюбность стала ко мне отмирать. Я уж не буду объяснять, как умудрилась засунуть галстук статиста в бумагорезку, галстук, кстати, в этот момент был на нём.
Ладно, всё это лишнее, потому что не о том я собиралась рассказать, ни о том, что моя жизнь бездонная яма, в которую всех, то засасывает, то выплёвывает. Ни о том, как жизнь может быть несправедлива, а судьба коварна. Ни о том, как у меня всё плохо, а у других хорошо. Я хочу рассказать кое-что другое.
Вы верите в судьбоносный день? Для тех, кто не в курсе, судьбоносный день – это день, когда ты неожиданно встречаешься один на один с самой судьбой и либо всё меняется, либо всё остаётся, как прежде. Со мной случился этот день в тот же самый день, когда меня уволили.
Я сидела дома и не знала чем себя занять, по телевизору работал всего один канал, так как меня отключили от кабельного за неуплату. И я сидела, смотрела, как Бенни Хилл в очередной раз убегает от стайки полуголых девиц. Только потом неожиданно раздался звонок в дверь. Знаете, меня прям ошарашило, так как друзей, которых я находила, я быстро теряла, родители меня избегали. Кого же принести могло в середине дня в это богом забытое место. Разве что моя соседка Фани, беззубая старуха, любящая крекеры, решила пошутить. У нас с ней были крайне любовные отношения, которые заканчивались перепалками на лестнице.
И вот я открываю дверь. И что же я вижу? Мужик в чёрном костюме, весь такой опрятный, гластучек там, ботиночки отполированы, ровным счётом так же, как и его проплешина, окружённая жиденькими тёмными волосиками, словно клумбами. Он стоит, улыбается, а в руке его белоснежный конверт.
- Мисс Маршам, я вас сердечно поздравляю. Вы выиграли миллион в нашей лотерее.
Думаю: Господи, Боже мой. У меня чуть челюсть не отвалилась.
А этот радостный пенёк вручает мне конверт и просит где-то расписаться о доставке. Я в панике ничего не понимаю и расписываюсь, а только потом замечаю, что конверт не на моё имя.
- Извините, но здесь написала Кортни Маршал, а я Кортни Маршам. – Я протягиваю конверт обратно, уже уходящими мужчине.
- Нет, мисс, у нас всё абсолютно точно, разве что вы описались. Адрес написан ваш и по базе данных мы проверяли: в городе кроме вас никого нет с такой фамилией даже подобной, а это городская лотерея. – Он слащаво улыбается и снова хочет уйти.
- Но я никогда в жизни не участвовала в лотереях. – Протестовала я, потрясывая конвертом.
- Мисс, вы уже расписались, наслаждайтесь выигрышем. – Мужчина стремительно уходит, и я не успеваю ничего сказать.
Я возвращаюсь в дом и вскрываю конверт, в котором оказывается чек на миллион долларов. И можете представить мою дилемму? Либо это рок судьбы, и кто-то свыше решил мне дать шанс реабилитироваться после моего недавнего фиаско, либо чек фальшивка и кто-то хочет меня подставить. Тут думай, не думай, гадай, не гадай, но нужно сделать выбор. И вот передо мной встал выбор на угоду судьбы. Идти в банк, а там меня либо арестуют за фальшивый чек, либо одарят, между прочем даже не моим выигрышем. А вдруг это какая-то старушка с болезнью Альцгеймера выиграла деньги в наследство своим внукам? Или же мне выбросить чек и никогда о нём не вспоминать.
Знаете, такой шанс представляется раз в жизни и, наверное, не на каждого человека. И я решила отправиться в банк.




В ролевой Джо
<3><гипноз>
 
Сушка Дата: Суббота, 07.03.2009, 05:57 | Сообщение # 2
А Бабуленька любит Безутешного Пирожочка xD
Группа: VIP
Сообщений: 3056

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (mazl)
Первая: Споткнулась о провод главного компьютера, провод выдернулась, и компьютер отключился. Второе: Я не просто так сказала главный, а он был главный, потому что питал остальные штук пятьсот по всей корпорации. Третье: В тот момент я несла кофе, а когда споткнулась, оно пролилось на главного инженера, который сидел за компьютером. Четвёртое: Часть кофе попало на проводку, которая в последствии имела очень большое значение, хотя была всего-лишь невзрачной проводкой, но когда она перегорела, во всех пяти зданиях корпорации вырубилось электричество. Пятое: Самое ироничное, что компания, в которой я работала, была центральной по электроэнергетике в городе, а теперь можете представить, что случилось после…

ОГО-ГО везучая девушка!......да.....)))))
Quote (mazl)
А этот радостный пенёк вручает мне конверт

хаха)))))пенёк)))) biggrin biggrin мне это слово напомнило Мадагаскар..."что ты сказал???маленький мохнатый...ммм...пенёк?..." biggrin
мне очень понравилось))))жду продолжения!))))


<1> - Eva Summers
 
mazl Дата: Суббота, 07.03.2009, 14:35 | Сообщение # 3
Miss Take
Группа: Проверенные
Сообщений: 584

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
cris707, я рада, что тебе понравилось, ты моя самя любимая поклонница biggrin
Imp, спасибо, я решила написать что-нибудь динамичное, вроде пока получается)




В ролевой Джо
<3><гипноз>
 
Doyle Дата: Суббота, 07.03.2009, 15:33 | Сообщение # 4
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162

Медали:
Статус: Offline
Начало очень интригует,но явно чего-то не хватает (мне так кажется smile )Вообщем мне понравилось,буду читать продолжение.Пиши! smile

Doyle...

Спасибо,sms88,за замечательный баннер))
 
mazl Дата: Суббота, 07.03.2009, 15:35 | Сообщение # 5
Miss Take
Группа: Проверенные
Сообщений: 584

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Isdnf298654, интересно чего))



В ролевой Джо
<3><гипноз>
 
Совушка Дата: Суббота, 07.03.2009, 15:43 | Сообщение # 6
"Запретный плод сладок"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
mazl, я очень давно хотела прочитать что-либо, написанное тобой, знаю про предыдущий фик и очень надеюсь, что мои руки до него дотянутся biggrin :D biggrin Начало мне очень понравилось, люблю я таких людей, как Корни Маршам. Потому что сама такая же, правда, мои неудачи пока что чуть поменьше)))) Жду продолжения...

Ава Julie_love, а баннер Марсианки
Признания в любви и открытки к восьмому марта Совушке))) Идея Даши (bones)

Тортик))) Всем тортам тортик)))
Я несчастный тортик))) Не могу отказаться от взбитых сливок)


Сообщение отредактировал Совушка - Суббота, 07.03.2009, 15:44
 
mazl Дата: Суббота, 07.03.2009, 16:05 | Сообщение # 7
Miss Take
Группа: Проверенные
Сообщений: 584

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
cris707, продолжение будет думаю после выходных, но неожиданности случаются, как решит моя муза)) wink

Совушка, ох, надеюсь с тобой никогда не случиться того же, что и с моей героиней))))
Почитай Эли Купер, как сможешь, я в неё прям влюбилась, когда писала))




В ролевой Джо
<3><гипноз>
 
Свет Дата: Суббота, 07.03.2009, 20:15 | Сообщение # 8
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
mazl, спасибо. Весело! По-весеннему оптимистично и на редкость актуально в наше сегодняшнее непростое время. С удовольствием прочла. И прочту еще, поскольку черпать позитив никогда не вредно biggrin biggrin

 
mazl Дата: Вторник, 10.03.2009, 01:35 | Сообщение # 9
Miss Take
Группа: Проверенные
Сообщений: 584

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Вот так всё начиналось, довольно быстро и как-то неопределенно. Потом я ждала на остановке своего автобуса, чтоб добраться до ближайшего банка и по-прежнему не знала о правильности своего решения. Конверт лежал в кармане куртки и давил своей психологической атакой, будто я положила вместо него груду камней. Пока я сидела там, у меня было время подумать об опрометчивости своего решения. Ведь это же я, со мной не бывает ничего хорошего, и от меня ничего лучшего не жди. Так что один из более точных прогнозов на будущее это: банк ограбят и каким-то образом в этой буду замешана я, когда меня посадят, из трюмы сбежит половина заключённых и я буду причиной всему. Но что мне было делать? Я была одна в большом городе, без родных людей и друзей, у меня не было ничего, даже мой попугайчик Чирик в последнее время выглядел неважно, большую часть времени он лежал на дне клетки, возможно, я покупала ему не тот корм, возможно, это был корм для хомячков…
Всё это абсурд, всё это смешно, только автобус прервал мои мысли и я пошла к нему. Ездить на автобусе тоже не очень хорошая идея, она была на грани самоубийства, но чем чёрт ни шутит, мне было плевать, я хваталась за момент. И вот я уже прошла через турникет, самое страшное, казалось позади, ведь я могла застрять или пришибить турникетом пассажира сзади, но этого не случилось. Только со мной иначе не бывает, так что моя нога поехала вперёд на чём-то скользком и спина стала приближаться к полу, так что я поскользнулась и упала. По автобусу раздавались охи и ахи, я поднялась, бормоча под нос, что всё нормально и села на свободное место. Я сидела и отряхивала куртку, а потом поняла свою главную оплошность – я положила конверт с чеком во внешний карман, хотя могла положить во внутренний, но я бы не была я, если бы поступила нормально и вот мне урок: конверта в кармане не было. Чёрт, чёрт, чёрт! У меня началась паника, автобус тронулся, я начала ощупывать всю куртку. Потом смотрела на пол автобуса, но ничего не было. Супер, вот и ответ на все мои вопросы! Мне не суждено иметь ещё один шанс на нормальное существование. Нет, нет и нет! Однако, судьба штука странная и временами великодушная, а так как я встретилась с ней лицом к лицу, она решила сдержать своё слово. Когда я уже почти отчаялась, я почувствовала, что сзади меня кто-то тыкает. Я возмущенно повернулась и увидела молодого человека лет двадцати пяти. Он был опрятно одет в чёрную парку, шляпу и очки придавали выражению его лица какуе-то благородность, единственным абсурдом были чёрные джинсы-дудочки и красные кеды. Ко всему прочему у него были русые волосы, голубые глаза и загадочная улыбка. Я вскинула брови и пыталась понять, чего он от меня хочет, я молчала, пока он не заговорил:
- Похоже у вас неважный денёк, мисс Маршам. – Сказал он со своей таинственной улыбкой, за которой скрывалась какае-то хитрость. Может это Иуда искуситель, посланный мне ко всем прочим испытаниям?
- Простите, мы знакомы? – Я старалась быть сдержанной и вежливой, как обычно, хотя сейчас у меня совсем не было настроения на всю эту ерунду.
- Нет, я просто прочёл ваше имя на конверте. – Его улыбка стала шире, и он протянул мне мой конверт, который был уже не такой белоснежный, как прежде. – Я бы посоветовал спрятать его понадежнее, наверное, там что-то важное.
У меня словно камень с души свалился, я взяла конверт положила его на этот раз во внутренний карман, плюс застегнула карман на молнию. Однако этот парень чего-то не договаривал, он явно знал обо мне что-то большее.
- Спасибо. С чего вы взяли, что у меня неважный день? – Я старалась держаться непринужденно, но была вся напряжена.
- Ну, просто вы только что сильно упали. – Сказал он, а потом усмехнулся. – Нет, простите, не могу молчать. Я увидел ваше имя на конверте и сразу вспомнил его в сегодняшних трёхчасовых новостях про электростанцию.
Вот, блин, он просто решил надо мной посмеяться.
Я нахмурилась и выдала ему, как чечетку:
- В этом нет ничего смешного, если вам не над кем смеяться, посмотрите на себя в зеркало.
И это была моя остановка, моя последняя фраза прозвучала в дверях автобуса и я выбралась на улицу, уверенным шагом направляясь в сторону банка. Однако это был ещё не конец.
- Мисс Маршам, мисс Маршам. – Раздался уже знакомый голос сзади, но я не остановилась, и тогда он побежал следом и остановил меня за руку. – Послушай, это такая чушь, но я смеюсь не над твоим провалом, а над ситуацией. По-моему нужно иметь прирождённый талант, что бы…
- Хочешь поговорить о талантах? – Резко перебила я его. – И вообще, когда мы успели перейти на ты? Знаешь, либо ты псих, либо ты журналист, если лезешь ко мне и тебе чего-то надо.
- Ну, вообще-то я, правда, журналист и это даже смешно…
И снова я не дала ему сказать и со всей злобой дала пощечину, а потом резко повернулась, и вырвав свою руку из его, направилась во всё ту же сторону. Знал бы он, как я в тот момент злилась, и какими бранными словами его поносила в своей голове. Из любой беды клоунаду состряпают – бормотала я себе под нос, но он снова меня догнал. Он быстро шёл рядом и со всё той же улыбкой заговорил:
- Но это не то, что ты подумала. Я, правда, журналист, но я пишу некрологи…
Я не дала ему сказать, резко остановилась и зажала ему рот ладонью. И как только судьба надо мной смеется, раз посылает мне парня с некрологами?
- И значит, ты пишешь некрологи, и решил пообщаться с потенциальной самоубийцей лично, потому что она стала знаменита на весь город. Ведь тебе так подфартит, если ты состряпаешь на меня отличный материал, так как знаешь жертву лично. – Я убрала ладонь с его губ, закатив глаза и злобно фыркая от возмущения.
Должно быть, парень и правда был псих-журналит, так как даже тогда эта улыбка не сходила с его уст.
- Вообще-то нет. – Начал он неспеша. – Просто я увидел о тебе выпуск примерно два часа назад и подумал, что ты должно быть удивительная, раз с тобой такое случается. Поверь, не в плохом смысле. А потом я встречаю тебя в автобусе, должно быть это какой-то рок или…
- Судьба… - Протянула я. Отлично сработано, сперва судьба мне посылает деньги, потом этого очаровательно психа, может меня не арестуют, а банк не ограбят?
- Ну, да, что-то типа того. - Он начал рыться в карманах своей парки и достал оттуда визитку, а затем протянул мне. – В общем, если ты захочешь ещё пообщаться, к примеру, сегодня вечером, позвони мне.
Я взяла визитку, на ней было написано Адам Макхерши, корреспондент Городской газеты, пару номеров, факс и имэил. Я покрутила визитку в руке и убрала ей в карман.
- Советую положить её во внутренний. До встречи. – Парень улыбнулся и быстро побежал к подъезжающему автобусу. Возможно, он направлялся в редакцию, а может к себе домой, не знаю, но всё это точно что-то означало. Я смотрела в след уезжающему автобусу, а потом направилась в сторону банка.




В ролевой Джо
<3><гипноз>
 
air Дата: Вторник, 10.03.2009, 02:54 | Сообщение # 10
Jacob & Renesmee
Группа: Проверенные
Сообщений: 904

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
mazl, прочитала на одном дыхании!!!! Героиня и правда удивительна!!! Даже Беллку переплюнула по катастрофическому невезению! боюсь представить, что произойдет в банке!!! biggrin biggrin biggrin
Оригинально пишешь! Мне нравится, с нетерпением жду проду! biggrin biggrin biggrin


-Если все прочее сгинет, а он останется - я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью. (Кэтрин, "Грозовой перевал")
 
mazl Дата: Вторник, 10.03.2009, 03:15 | Сообщение # 11
Miss Take
Группа: Проверенные
Сообщений: 584

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
air, спасибо, продолжение, думаю, в скором времени будет)



В ролевой Джо
<3><гипноз>
 
Сушка Дата: Вторник, 10.03.2009, 09:40 | Сообщение # 12
А Бабуленька любит Безутешного Пирожочка xD
Группа: VIP
Сообщений: 3056

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
мне понравилось))))Кортни молодец))))обдумывает свои действия, и вытекающие из них последствия!)))) biggrin biggrin я очень сильно надеюсь, что она не взорвет банк...))))) biggrin буду ждать продолжения))))

<1> - Eva Summers
 
mazl Дата: Вторник, 10.03.2009, 13:25 | Сообщение # 13
Miss Take
Группа: Проверенные
Сообщений: 584

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Китти, спасибо)
Imp, кто знает, что там будет))




В ролевой Джо
<3><гипноз>
 
mazl Дата: Вторник, 10.03.2009, 14:17 | Сообщение # 14
Miss Take
Группа: Проверенные
Сообщений: 584

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
cris707, почему же сразу с Криса? Может я писала его по Джуду Лоу и его роли в фильме "Близость", он там как раз играет журналиста, который некрологи пишет, хехе))) Хотя кто знает))
Я помню своё самое смешное падение в метро, оно было не столь феерично, но очень смешное. Когда ехала в метро с друзьями и стояла спиной к сидевшим людям, поезд резко тормознул и я села кому-то прямо на колени, а мне подруга шепчет на ухо: встань с дяди ковбоя)))




В ролевой Джо
<3><гипноз>
 
Pretty_Reckless Дата: Вторник, 10.03.2009, 18:43 | Сообщение # 15
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 865

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
mazl, Очень интересно. Продолжай писать. Жду продууууу
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Происки судьбы ((Завершенное)проба 2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх