Происки судьбы - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Происки судьбы ((Завершенное)проба 2)
Происки судьбы
mazl Дата: Пятница, 13.03.2009, 02:16 | Сообщение # 16
Miss Take
Группа: Проверенные
Сообщений: 584

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
cris707, вот-вот, фраза меня добила))
TriAda, скоро будет)

Добавлено (11.03.2009, 01:27)
---------------------------------------------
Я стояла перед дверьми банка и всё ещё сомневалась в правильности своего решения. Я нутром чувствовала, что что-нибудь пойдёт не так. Ну, не могло всё идти так гладко. У меня так не бывает. Быть или не быть – вот в чём вопрос? И о чём только думал Шекспир в тот момент? И я всё же решилась.
Я зашла в банк. Этот банк не был слишком большим или слишком маленьким, он не был центральным, это был лишь районный банк, которых десятки по всему городу. Я шла, нервно озираясь, и ожидала какой-нибудь подставы. Потом я подошла за свободный столик, за которым сидел молодой юноша с зализанными волосами, в костюме и очками на лице.
- Чем я могу вам помочь, мисс? Хотите открыть счёт или снять деньги? – Он улыбался так, как у них принято дружелюбно, но, не распуская слюни и не слишком по-деловому – фирменная улыбка для каждого клиента. Эти банковские работнички, особенно консультанты все поголовно тонкие психологи. Я как-то работала в банке – вбивала в компьютер нужные цифры, работа нудная, но требующая особого внимания. Можете представить, сколько я там продержалась с моим то вниманием. Всё кончилось тем, что я случайно перевела все счета на счёт какого-то мужика, причём в банк на Гавайях. Даже и не спрашивайте, как так получилось.
Недолго думая, я заявила о своих намерениях:
- Ну, вообще-то я хотела обналичить чек. – Я залезла в карман и достала оттуда конверт, а из конверта достала чек и протянула юноше, на табличке которого было написано Майк Симонс. Парень буквально дар речи потерял, когда увидел запрашиваемую сумму.
- Тут очень много, мисс. – Сказал растерянно он.
- Да, знаю, вот так подфартило. – Я слегка улыбнулась, но парень выглядел вполне серьёзно.
- Я хочу сказать, что вы не сможете снять эти деньги, к сожалению, банк не располагает к выдаче таких сумм, но вы можете открыть счёт и поместить эти деньги на него, а часть денег снять. – Боже, какой профессионализм, граничащий с патриотизмом.
- Ммм… - Протянула я. – Ну, я немного не доверяю банкам и счетам. Спасибо, наверное, я обращусь в другой банк. – Я забрала чек, убрала его в конверт, а конверт спрятала в кармане и уже хотела уходить, но Майк Симонс сказал:
- Нет, мисс, боюсь, вы не поняли. Вы не сможете снять данную сумму ни в одном из банков. Данная сумма лежит на счету города, поэтому вы можете зарегистрировать сумму в любом государственном банке данного города, но дело в том, что государственные банки не располагают выдачей подобных сумм. Но вы всегда можете открыть счёт в любом из наших банков. – Под конец на его лице появилась та самая профессиональная улыбка.
Вот козлина – промелькнуло в голове.
- Спасибо, нет. – Я застегнула куртку и вышла из банка.
Вот оно, то, что и ожидалось. Судьба играла подло, хотя, наверное, это было и справедливо. Я могла, конечно, открыть счёт и снять около десяти тысяч, но пока я бы тратила эти деньги, банки бы успели половину расхватать – такое я меня не устраивало. Снять в другом банке денег не могла, так что я попала в замкнутый круг. Я так глубоко ушла в свои мысли, что даже не заметила, как оказалась дома. Самое интересное, что доехала я без происшествий. Видимо судьба ожидала от меня чего-то другого, но чего?
А потом я вспомнила у парне с некрологами и подумала, что поспешила с обналичиванием чека, видимо моим следующим шагом должен был стать он. Я начала рыться в куртке, но никак не могла найти его визитку. Ну, ты что шутишь? А… нет. И я нашла её. На мой выбор было сразу два номера: городской и мобильный, но я решила позвонить на мобильный, так как городской мог быть его домашний, а его могло не оказаться дома или же городской был рабочим и там тоже тупик, его могло не оказаться на работе. Так что в целях экономии я набрала номер мобильного и стала ждать. Я слушала долгие гудки, которые вскоре прервались мягким мужским голосом.
- Адам Макхерши вас слушает. – Боже, как банально и официально.
- Эй, привет, это Кортни. Кортни Маршам. Мы сегодня в автобусе познакомились.
- Аааа… девушка-катастрофа. Привет-привет! – Слишком самоуверенно. Может, не стоило ему звонить?
- Ну, да типа того. Я катастрофа. – Господи, что я несу?? – Я звоню спросить твоё предложение ещё в силе, ну, встретиться и пообщаться…
- Ах, да, конечно. Как насчёт в восемь у кафе Старбакс?
- Но, их же куча по всему городу. – Нет, что-то здесь не так…
- Там где мы сегодня встретиться есть неподалеку, можем встретиться там. – Из трубки был слышан какой-то посторонний шум помимо его голоса, будто карандашом о бумагу.
- Хорошо, значит в восемь там.
- До встречи. – Я прямо сквозь трубку чувствовала, как он улыбается.
- Пока. – Напоследок добавила я и повесила трубку.
Восемь, восемь. А сколько сейчас? Семь. Значит, у меня есть пол часа на сборы. Хотя, собственно, что мне было собирать. Ну, переодеться, конечно, надо.… В итоге я приняла душ, отмечу, ни разу не уронила мыла и не поскользнулась на нём. Переодела рубашку на чистую водолазку и даже ни разу в ней не запуталась, пока одевала. Поверьте, и такое со мной случалось, что не мудрено. И вот уже через пол часа я снова стояла на автобусной остановке, чтобы отправиться на встречу с Адамом.

Добавлено (13.03.2009, 02:16)
---------------------------------------------
Автобус неспеша вез меня к заветной цели, и я размышляла о своей жизни и судьбе. Я размышляла о том, что в моей жизни означает встреча с Адамом. Я не знала всех тонкостей плана, которые мне приготовлены, но я была уверена, что Адам задержится в моей жизни надолго, по крайней мере, больше остальных. За мою недолгую жизнь (двадцать четыре года) у меня было всего трое мужчин, если можно так выразиться.
Первого мужчиной то не назовёшь. Это случилось ещё в младших классах начальной школы. Как сейчас его помню, Шон Бери. Он был очень милым мальчиком с копной каштановых кудрей, большими карими глазами, был очень застенчив. А меня в то время меня нельзя было назвать слишком скромной. По крайней мере, я ещё не понимала, какие катастрофы несу обществу. После случая с ним родители решили перевести меня в частную школу, благо моя семья всегда была обеспеченной. Так вот, к тому времени мы с ним уже как бы встречались, но как могут встречаться дети? Ходили везде за ручку, он дарил мне цветы, даже был поцелуйчик в щёку. Но однажды, когда мы сидели у него и делали уроки, потом играли, произошло следующее: Мы играли в прятки, и он водил, но я никак не могла найти места, где мне спрятаться и я решила спрятаться в шкафу. Только не считайте меня полной дурой и не смейтесь особо, но так уж вышло, что я совершенно не задумывалась о последствиях своих решений. Я решила спрятаться в шкафу, но там были слишком темно, я пыталась найти фонарик, чтобы осветить себе шкаф, а в то время я, как и большинство детей боялась темноты, но не нашла ничего кроме зажигалки отца Шона. Можете себе представить, что случится, если ребёнок сидит в шкафу полном одеждой с открытым огнём на руках. Эта история кончилась тем, что я спалила дом Шона, и бедному мальчику тоже неплохо досталось, когда он вытаскивал меня из дома. Я же странным образом легко отделалась. После этого я с родителями переехала в другой город. Сейчас многие из вас приняли серьёзное выражение лица, но уверяю вас с Шоном и его семьёй всё отлично, они живут в новом доме с двумя лабрадорами, я проверяла.
Второй претендент на мою руку и сердце объявился в старших классах. К тому времени я уже успела сменить пару школ, а это был очередной переезд на новое место. Я сразу же привлекала Джейсона своей независимостью и беспринципностью. Он думал, что я отчаянная, способная на безумства, что за моей взбалмошностью скрывается бунтарка. Как вы уже можете догадаться, вскоре его постигло разочарование. Я разбила его байк и ещё пару машин, которые были замешаны в этой аварии. Мы ехали не слишком быстро и не то, чтобы очень медленно, но этого хватило для эффектного падения. А причиной всему этому было то, что штанина моих джинс застряла в колесе. И как мне только ногу не оторвало? Но нет, в больницу попал только Джейсон и ещё пару человек, которые пытались затормозить перед раскуроченным мотоциклом.
Третий был началом моей взрослой жизни и был старше меня на шесть лет, честно говоря, он просто позарился на мою внешность, но потом пулей бежал восвояси. Не буду описывать все причины и следствия, скажу лишь, что, наверняка, после встречи со мной его интимная жизнь резко изменилась.
Ну, вот и все они, мои мужчины. Что за фрукт был Адом, и на сколько его хватит, мне предстояла ещё выяснить. А может он вовсе и не хочет ничего такого, может, это уже моё воображение разыгралось. Хотя он красив, обаятелен, не хотелось бы упускать шанс, если сама судьба соизволила его мне. Мои рассуждения прервались, когда я прибыла на место встречи. Я неспеша вылезла из автобуса, чтоб не дай Бог никого и ничего не задеть, а потом увидела заветный зелёненький значок Старбакса, под которым меня ждал Адам.




В ролевой Джо
<3><гипноз>
 
Doyle Дата: Пятница, 13.03.2009, 06:59 | Сообщение # 17
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162

Медали:
Статус: Offline
Жду продолжения... smile

Doyle...

Спасибо,sms88,за замечательный баннер))
 
mazl Дата: Пятница, 20.03.2009, 17:26 | Сообщение # 18
Miss Take
Группа: Проверенные
Сообщений: 584

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Адам был, несомненно, мил, отодвинул стул, чтоб я присела, настаивал на том, чтоб я заказывала, что захочу, и не заботилась об оплате, ведь он сам на это способен. Но меня постоянно терзали сомнения, уж слишком всё было просто, а для меня так никогда не бывает. Я постоянно с замиранием ждала, когда он попёрхнётся или упадёт со стула, но он держал удивительное равновесие.
- Тебе нравится твоя работа? – спросила я, ковыряясь ложкой в пудинге. Ещё я заказала мокко, короче решила оттянуться по-полной, раз уж он платит.
- За некрологи хорошо платят состоятельные семьи. – Адам сдержанно улыбнулся, эта странная полуулыбка постоянно посещала его лицо, казалось, что он больше не на что не способен, ни на какие другие эмоции.
- То есть это не творческий порыв, типа «пишу ради искусства», а чистая коммерция? – Я продолжала потрошить свой пудинг, глядя на него, как на аквариум с рыбками и совсем не смотрела на Адама, меня очень смущала его улыбка. Хотя смотреть на него было довольно приятно, парень был хорош собой, с подозрением на отличную фигуру, разве этого не достаточно?
- Дело в том… - Он взял салфетку и вытер уголки губ, - Журналистика, как таковая не совсем проявление каких-то творческих способностей. Это умение грамотно изложить факты и правильно делать выводы. Вывод – это одно из самых главных вещей. В моём же случае действительно имеет место творческий процесс. Я узнаю о покойнике некоторые факты и обстоятельства смерти. Анализирую это всё и через призму розового цвета описываю, какой это замечательный человек. Например: Он был весёлый компанейский человек. Это иногда может означать, что он был пьяницей и выпивохой. Или он умел поддержать друга в трудную минуту… это может означать, что он был гей.
Я неожиданно для себя засмеялась и посмотрела на улыбающуюся физиономию Адама. Он говорил всё очень правильно и умел держать внимание на себе. А говорил он действительно интересно.
- Вау… это здорово. Интересно, что бы ты написал обо мне? - Я глядела на него в упор, помешивая ложкой пудинг, который уже был больше похож на простоквашу.
- Нет… - Он замялся, - Я ничего не могу сказать, ты жива, молода, и проживёшь ещё довольно долго.
Ну, да.… Будто тебе это дано знать. Я ненадолго задумалась и вспомнила то, что меня мучило всё это время.
- Почему я тебя так заинтересовала? Я до сих пор не могу понять. – Я нахмурилась, так как знала, что сейчас он снова заулыбается и превратит всё в шутку. Для человека, который пишет некрологи, он был всегда навеселе, это было странно. Хотя может, он наслаждался праздником жизни, я бы, наверное, поступала так же.
- Ха… - Его лицо как-то странно поменялось, будто я застала его врасплох. Полуулыбка превратилась в смятённую гримасу, но потом он начал, - Врятли тебя удовлетворит мой ответ, если он будет основан только на одном высказывании, что ты чертовски привлекательна. – Он усмехнулся и продолжил. – Но это будет не полный ответ. Есть в тебе что-то загадочное, что-то притягивающее. – Он напрягся, будто ему было действительно тяжело представить, что во мне есть такого. – Я осмелился провести небольшое журналистское расследование,… только не злись,… я понимаю, что лезу в душу, мне очень интересно узнать какая она.
Он жалобно улыбнулся мне, а я лишь ещё больше нахмурилась.
- Ну, выкладывай.
- Вот, отлично! – Да, такого ответа он и ожидал. – Удивительное дело выходит. Тебя уволили с девяти работ, шесть из которых были солидным заработком и по причине, которую они даже сами обосновать не могли. Писали что-то вроде: не умеет работать в команде и тому подобное, но я пробежался вглубь проблемы. И вот, что я нашёл, ну, это помимо электростанции. Ты работала помощницей генерального директора сети ресторанов японской кухни. Хотя помощница – это громко сказано, ты кормила его золотых рыбок, сканировала и распечатывала разные документы. Если я не ошибаюсь, тебя выгнали за то, что ты отравила аквариум с рыбками босса. Босс так расстроился, что у него случился сердечный приступ.
Ну, вот сидит себе довольный такой, улыбается. Мол, я нашёл такой материал, я самый крутой. И что тебе только нужно??
- Да, так всё и было. – Сказала я на выдохе. - Можешь больше не продолжать.
- Хорошо, не буду. – Усмехнулся он. – Про аварию на мотоцикле и поджог дома тоже, думаю, не стоит?..
- Чёрт! Откуда ты это всё накопал? Ты что просто залез в интернет и ввёл моё имя, а там у тебя вылезла ссылка на самых опасных людей мира. – Я была немного на взводе от его наглости и нахальности, и я могла бы уйти прямо сейчас, но от любопытства кошка сдохла.
- Ну, примерно так всё и было. – Он рассмеялся. – И ужасно интересно одно. Вот мы с тобой сидим тут и почему ничего не происходить?
- А что должно произойти? Сделай заказ. Хочешь ураган или цунами? До океана довольно далеко, но я щёлкну пальцами и всё будет. – Он начинал порядком меня бесить, и мне даже было обидно, что с ним ничего не случилось.
- Да, ладно тебе. Я же просто интересуюсь. Я это бескорыстно. – Он был прост, как рубашка фермера.
- Я не знаю, я сама не понимаю. – Мне пришлось заткнуться на пол минуты, чтоб обдумать стоит ли ему говорить о главном. – Сегодня днём ко мне пришёл конверт. В конверте чек на миллион долларов. Чек прислала городская лотерея на моё имя, что я якобы победила. Только дело в том, что я никогда в жизни ни в какие лотереи не играла.
- Вот это поворот. Так неожиданно с твоим то невезением. – Я злобно посмотрела на него, и он осёкся. – Прости, но это правда. И что ты планируешь делать?
- Я хотела снять деньги, но банк не располагает такими крупными выдачами, если честно я вообще сомневаюсь, что у них есть такие суммы. Наверное, придётся счёт открыть.
- Или можно… - Он начал постукивать пальчиками по подбородку. – Ты, как я понимаю, хочешь все деньги снять. У меня есть знакомый, который умеет переоформлять разные документы, производить в них разные изменения. У него в том году брат умер, это был их семейный бизнес, мне нужно было написать некролог о том, какой он якобы честный человек. Он может раздробить сумму, и ты сможешь собрать все эти деньги с разных банков, ну естественно государственных. У них в данных есть твои имя и фамилия и сумма, которую они тебе должны, о количестве бумаг, на которых лежит сумма, обычно не пишут.
- А разве это не мошенничество? – Я сощурилась.
- Ну, практически нет. – Он снова улыбался, его глаза блестели, и что-то было тут не так. - Если хочешь, я могу его попросить. Это, конечно, платная услуга, но ты сможешь расплатиться, когда снимешь деньги, и много он не возьмёт, потому что я его друг.
Сомнения, дважды и трижды сомнения. Моё двуличие было на лицо. С одно стороны я уже абсолютно доверяла Адаму, он меня практически очаровал, но была и вторая сторона. Я сильно сомневалась, я так и не понимала его интереса ко мне, но я никогда не отличалась сильным умом:
- Ну, я думаю. Ты можешь поговорить с ним об этом.
- О, это хорошо, завтра встречусь с ним и спрошу, что он сможет сделать.
Мы сидели в кафе ещё около получаса, за это время я успела рассказать Адаму, как училась на иллюстратора, что так ни разу и не поработала по профессии. Он был так мил, что уже почти устроил меня на работу в их редакцию. Однако вечер подходил к концу, и мы стояли на остановке.
- Тебе обязательно ехать домой? – Неожиданно спросил он, когда начал подъезжать автобус.
- А куда мне ещё ехать, к тому же я устала, и вообще отличный был вечер, спасибо. – Я уже начинала подниматься по лестнице, но он меня окрикнул.
- Хочешь, можем поехать ко мне? – Я посмотрела в его улыбающиеся глаза и ответила:
- Да.

Добавлено (20.03.2009, 17:26)
---------------------------------------------
О чём я тогда думала, точно сказать не могу. Может, я решила, что он тот человек, с которым мне суждено было состариться на одном кресле качалке, хотя за миллион долларов мы бы купили себе их каждому по сто. Нет, об этом я явно не думала и ни о чём другом. Мне не нужно было от него признаний, не нужно было клятвенной верности, мне нужен был просто секс.
Удивительная вещь произошла, это даже не была маргарита, которую мы выпили в огромных количествах, от чего я на утро мучалась с похмелья. Нет, алкоголь тут не причем, он не дал мне забвения, хотя некоторые фрагменты ночи из памяти, будто мозаикой рассыпались и кусочки потерялись. Я с ошеломлением поняла, что когда рядом Алан со мной не случается - никаких неудач. Это было просто фантастика какае-то.
На утро он сделал кофе, мы пили его вдвоём, разговаривая обо всём и ни о чём. Мы провели вместе пол дня, а потом я поехала домой, а он поехал к своему знакомому, который занимался переоформлением бумаг. Адам обещал позвонить.
До вечера я просидела перед клеткой дохлого попугайчика, попивая чай без сахара и размышляя о происходящем. Я пыталась осознать символизм всего этого, и я всё не могла понять, как так вышло, что я получила этот билет, потом встретила Алана, который вежливо согласился мне помочь. Всё складывала просто идеально, но что-то было не так, меня не покидало это ощущение. Ведь мне никогда не везёт, не может быть такого, чтобы мне так повезло.
Он позвонил мне в начале одиннадцатого и сказал, что за услугу тот парень просит всего пятьдесят тысяч от общей суммы, если мне удобно, то после того как я сниму деньги. А у меня не было денег, чтобы оплатить эту услугу заранее. Всё это было странно. Парень, который занимается подобным мошенничеством, получает, наверное, самый выгодный заказ своей жизни и просит всего пятьдесят тысяч. Но судьба явно хотела, чтоб я это сделала, так как других знаков и вариантов мне не было дано.
Мне не было нужды боятся, что это парень смотается с моим чеком в Мексику, так как в базе данных банка он был на моё имя, поэтому я смело на следующий день отдала чек в руки очкастого бородача лет сорока семи. Он быстро справился с задачей, и уже через неделю я купалась в миллионе долларов минус пятьдесят тысяч. Я не могла понять, в чём тут подвох, я была богата, у меня был потрясающий парень, но знаете, как это всегда бывает, судьба долго не шутит, и спустя две недели всё прояснилось.
Знаете, я бы всю жизнь была бы неудачницей, если бы не Адам. Он, можно сказать, снял с меня проклятье. Вам, наверное, не терпится узнать, почему после встречи с Адамом несчастные случаи прекратились? Тогда слушайте. Адам и был моим самым большим несчастьем, дальше некуда. Кто-то умный сказал, что самое большое несчастье может подарить только тот, кто принёс больше всего счастья. Адам сделал меня по истине счастливой, с самой первой минуты он полюбил меня, но он не мог смириться со своей алчной натурой. Да, да. Деньги, всё, фальшивые чеки, признания в любви и уникальности, всё это было с целью нажиться на несчастной девушке, хотя в конце его замучила совесть, и он во всём сознался.
Адам был самым настоящим деревенщиной, но для своей деревеньки парень то уж очень смышлёным оказался. Один дед рассказывал ему, что даже самому удачливому человеку не светит удача в корыстных делах, касающихся денег. А вот неудачнику обязательно выпадет крупная сумма, ведь судьба умеет хоть раз улыбнуться каждому человеку. И наш смышленый парнишка переехал в город, нашёл там временную работу редакции. Там у него был доступ в интернет, и он начал изучать статистики несчастных случаев, произошедших за последние 20 лет. Среди них оказалось моё имя и имена ещё нескольких неудачников, с нашими адресами он и отправлял билеты. Терять ему было нечего, кроме пары баксов. Правда он случайно допустил ошибку в моей фамилии, но это ему с рук сошло, и как только в мои руки попал нечестный выигрыш, куш был у него в кармане, оставалось только познакомиться со мной и сделать так, чтоб я ему доверилась.
Такой тонкий просчёт преступлением не назовёшь, потому что деньги мне достались честно. Обидно было только то, что с билетом мне повезло, но вот чеком, тут пришлось подключать дядю Адама. Последним штрихом оставалось надуть меня с деньгами и смыться, куда подальше со всей суммой.
Знаете, Адам действительно снял с меня проклятье, а возможно, он его приватизировал, ведь неуклюжесть была моей стихией. Но вот только миллион долларов летающий на улице по воздуху никак не назовёшь удачей. Представляете это идиот потерял всё, потому что в нем взыграла совесть и ему захотелось написать мне прощальную записку с извинениями, но не знаю, как уж там у него вышло, в итоге деньги оказались в воздухе.
Полиция, конечно, стала разбираться со всем этим делом и Адаму с дядей дали не малый срок, а мне сумели вернуть меньше половины общей суммы, которой я так щедро поделилась с городом. Мне было этого достаточно, чтобы реабилитироваться. Ведь все мои неудачи ушли от меня.
Вот такая история иной раз может произойти, и напоследок мне хотелось бы вам всем сказать: не играйте с судьбой, друзья, а уж тем более не играйте с удачей!




В ролевой Джо
<3><гипноз>
 
mazl Дата: Среда, 25.03.2009, 00:43 | Сообщение # 19
Miss Take
Группа: Проверенные
Сообщений: 584

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
cris707,
Нет, Крысь, ты не поняла немного, тут скорее идея: если не везёт, никогда не отчаиваться и когда-нибудь всё-таки случиться какое-нибудь везение))




В ролевой Джо
<3><гипноз>
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Происки судьбы ((Завершенное)проба 2)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх