Новообращенная - Страница 3 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Новообращенная (История Алекс Катрины Скотт)
Новообращенная
Arwen90 Дата: Вторник, 24.02.2009, 07:28 | Сообщение # 31
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 20

Медали:
Статус: Offline
- Что ж отлично, значит решено.
- Решено. Он опять улыбнулся, так что у меня душа ушла в пятки (если такая имеется), я конечно понимаю это движение губ, но как можно улыбаться глазами, как это делает он, будто, в них что-то светится добротой, счастьем, любовью…
- Знаешь я все-таки очень рада, что все так вышло.
- Ты рада тому, что чуть не умерла? С недоумением и осуждением.
- Да нет конечно! Хотя нет и этому я тоже рада. Пойми не будь у меня с самого начала чутья оборотня, возможно ты бы меня убил еще тогда в парке, но оно мне помогло, оно уберегло меня и помогло обрести тебя, а ты меня спас, когда таже моя волчья сущность чуть не убила меня, все связано. Не будь одного не будет другого, а значит, в конце пути не будет нас, а такого допустить я никак не могу. Так что я рада каждому событию, которое привело меня к тебе.
- Ты даже не представляешь, что я наделал. Я только сейчас это до конца осознал. Он смотрел на меня так, будто его ранили ножом, а лезвие через сердце прошло прямо в душу и немыслимо больно ударило.
- Я не понимаю, скажи умоляю, я не могу смотреть как ты мучаешься, как тебе больно. Пожалуйста… Слезы полились потоком из глаз и заглушили конец фразы. Я упала ему в руки и никак не могла остановить свои рыдания. Глупая девчонка ведешь себя как эгоистка, теперь к его боли добавятся еще и твои слезы.
Он начал рассказ и в отличие от меня спокойным и мягким голосом, ни намека на слезы.
- Тогда, когда я нашел тебя чуть живую на полу, жизнь уходила из тебя с каждой секундой. Пойми я до сих пор вспоминаю тот ужас, который испытал. В тот момент, как бы иронично или может зловеще не звучала я просил Бога, что бы он дал тебе шанс на жизнь. Я – существо из тьмы, жалкий убийца, прошу у Бога сохранить тебе жизнь. Тогда я пообещал, что больше никогда не приближусь к тебе, больше не потяну во тьму за собой. Я отнял очень светлое существо, которое мне не принадлежало, украл тебя, а ведь у меня не было даже права говорить с тобой, а забрал всю тебя, забрал не только тело, но и душу. Мне нет прощения, а тем более права, что-то просить, и я пообещал, что никогда ни одно доброе существо не упадет в ту пропасть, где сейчас нахожусь я, только не по моей вине. Я тогда сказал, что Он может забрать у меня что угодно – мою жалкую полу-жизнь, силу дарованную мне адом, что угодно. И вот я получаю первое известие о тебе, и тут же мчусь на встречу забывая обо всех обещаниях, не бегу как можно дальше, не забываю кто ты, а опять прихожу и уже будто свое, опять отнимаю. При первом же испытании посланном мне, я нарушаю все клятвы.
- Но я вовсе не добро, я как и ты убила человека. Слова вырвались с криком, а в мыслях появилось «Он будет призирать меня», он ошибся и я вовсе не то светлое существо как он меня назвал, а хладнокровная убийца.
- Конечно нет!!! Ты вовсе не как я!!! У тебя есть душа!!! Он кричал.
Ты убила, потому что я не помог, как должен был, не объяснил, что нужно сторониться людей какое-то время, что ты не сможешь себя контролировать, а еще и забрал память. Ты даже не помнила, что люди хорошие создания, что убивать их нельзя. Первое время ты была холодна ко всему, потому что я так захотел. Я забрал у тебя память о доброте людей.
Ты была равнодушна и не видела разницы между зверем и человеком, а тут еще нестерпимая жажда, вот и все и контроля уже нет, не над телом не над разумом.
- Ты не прав! Я знаю, ты не такое зло, каким хочешь казаться! Теперь кричала я.
- Нет прав! Я убивал из удовольствия, прекрасно осознавая, что делаю, и не одного даже не 10 и не 15 жертв на моей совести. Мне это нравилось. Охота, адреналин который несется по венам, чувствовать плоть зубами, вкус человеческой крови, все это мне несказанно нравилось и до сих пор нравится, а держаться помогаешь только ты, и надежда на выполнение хоть каких-то обещаний. Ты же другое дело. Ты была как ребенок, который не знает не плохо, не хорошо и не имеет воли.
- Ну и что все это - не что. Теперь ты другой, а то что было в прошлом там и осталось.
- Как же ты добра, готова простить мне самый ужасный грех, а ведь я этого не капли не заслужил.
- Возможно если судить, так как ты на это смотришь, но все же ты не обязан отталкивать того кого любишь, только потому что обещал, да и если ты решишь все таки попытаться знай, что без тебя я окажусь на самом дне самой черной пропасти.
- Я боюсь, что из-за моих фальшивых обещаний, я лишусь единственного что у меня по настоящему есть и что на сомом деле никогда не было моим, я лишь претворялся, что украв могу считать что-то своим.
- И что же это, чем ты так дорожишь. Разве есть такая вещь?
- Глупая это не вещь это ТЫ!!!

н

Добавлено (23.02.2009, 11:01)
---------------------------------------------
- Александр, я всегда была и буду твоей, только я вправе распоряжаться собой. Я могу не быть рядом с тобой физически, могу находиться на огромном расстоянии от тебя, но мое сердце всегда там, где ты. Только так и никак по-другому.
Он взял меня за талию, и крепко прижав к себе, провел губами от плеча к уху.
- Как я тебя люблю. Прошептал он сладким ласковым голосом.
Нам пора идти тем же сладким шепотом.
- Да, ты прав. Я с огромной неохотой встала с кровати и поплелась в гардеробную. Слишком много одежды и как тут найти нужную вещь, а для меня это джинсы и майка.
- Когда ты успел одеться?
- Ты забыла я же вампир, мне достаточно пары секунд. Идем?
- На машине или побежим?
- Лучше на машине.
Александр сел за руль и поехали к Каленам. Мы ехали очень быстро, на дороге не было ни одного полицейского.
- Катрина, мне нужно будет уехать на пару дней в Европу. Я давно откладывал это дело и больше тянуть нельзя.
- А я могу поехать с тобой? Ты же знаешь несколько дней без тебя – вечность.
- Думаю, ты можешь поехать.
- Отлично и куда именно мы едем?
- Мы полетим в Чехию. Я должен поговорить с Сатиром.
- Хм. Какое странное имя.
- Его настоящее имя Михаил, но это имя уже давно для него ничего не значит. Сатир – псевдоним, он актер в театре, это имя очень подходит его образу. Он живет в Праге, его привлекает мистическая аура города.
Да и еще ты должна знать Сатир, не такой как мы, он питается человеческой кровью. Вообще он очень интересная и необычная личность, но ты сама все узнаешь, когда познакомишься с ним.
Меня немного насторожила новость, что придется общаться с вампиром пьющим человеческую кровь, но мы уже подъехали к дому Каленов и у меня не осталось времени думать об этом.
Мы пошли к дому, Эллис уже ждала нас на пороге открытой двери.
- Привет, счастливые влюбленные!!!
Элис чуть не прыгала от изумления, мне кажется, ее очень порадовала новость, что в моей жизни наконец все встало на места.
- Здравствуй Элис. (Александр)
- Привет Эл!
- А в жизни вы еще счастливее чем в моем видении.
Мы вошли в дом, там нас ждал Карлайл.
- Алек, я понятия не имел, что это ты тот неизвестный.
- Вы знакомы? Я была в шоке.
- Мы познакомились в Париже 10 лет назад. С того времени мы не разу не виделись. После этого многое изменилось. Особенно и кардинально я поменял мнение на жизнь без человеческой крови.
- Я очень рад этим переменам.
- Карлайл спасибо тебе, за то что помог Катрине. Я тебе очень обязан.
- Я делал то, что считал правильным. Ты мне вовсе не обязан.
- Просто знай, что если тебе или твоей семье понадобиться помощь, я сделаю все, что будет в моих силах.
- Я заметил еще перемну в тебе, твое имя.
- Да ты как и раньше обращаешь внимание на мелочи, на очень важные мелочи.
Я отбросил то имя, как и старую жизнь. Имя Алек больше не значит ничего и тот кто носил это имя больше не существует.
- Это твое решение, но знай что не имя делает нас теми кто мы есть, только мы решаем кем нам быть.
Дома у Каленов мы побыли еще пару часов, рассказали о том как встретились и что уже уезжаем.
После мы сразу поехали в аэропорт, оказалось у Александра уже заказаны билеты на вечерний рейс до Нью-Йорка, а от туда мы уже вылетим в Прагу. Дорога на самолете до Нью-Йорка заняла пару часов, а вот до Праги мы летели довольно долго. К сожалению я не смогла посмотреть на город с высоты птичьего полета, в то время, когда мы прилетели было уже 11.00 пришлось закрыть шторку на иллюминаторе, но соблазн был велик, меня разбирало любопытство, я слышала что город великолепен. В аэропорту мы взяли на прокат BMW с тонированными окнами и поехали в отель. По дороге я не могла наглядеться, старинные здания очень красивы, сооружения в готическом стиле, архитектура совсем не похожа на ту к которой я привыкла, точнее до этого дня я никогда и не видела настоящих произведений архитектуры. Я была словно в сказочном городе. Стоял жаркий солнечный день, а мне так хотелось прогуляться, в близи посмотреть на эту красоту. В голове крутилась мысль, что до вечера придется сидеть в номере отеля. Я недоумевала, когда Александр успел все подготовить к приезду, ведь он все время был со мной. Взяв ключи в холе отеля мы сразу поднялись в номер.
- Как тебе город?
- Прекрасен, жду не дождусь, когда мы сможем прогуляться по его улочкам.
- Не хочу тебя огорчать, но возможно мы не успеем осмотреть город.
Хоть мне и было любопытно, я не хотела выпытывать причины, нашего скорого отъезда.
- Вечером я собираюсь встретиться с Сатиром, если захочешь идти со мной, можешь остаться в номере или прогуляться.
- Гулять по городу одна я совсем не хочу, без тебя прогулка теряет весь смысл, а оставаться в номере и подавно.
- Просто я подумал, что ты возможно не захочешь видеть Сатира по известной причине.
- меня ни капли не смущает и не пугает его предпочтение в пище. Я сказала это с ухмылкой, но на самом деле меня пугала встреча с Сатиром.
- Катрина ты такая милая, когда пытаешься выглядеть храброй. Александр поцеловал меня в лоб, как целуют маленького ребенка.
- Ну раз нам до вечера сидеть в номере может ты расскажешь мне, как познакомился с Сатиром? Я пыталась сказать как можно более не навязчиво.
- Это очень старая история. Прошло больше ста лет после нашей первой встречи. Я тогда был очень ветреным и самовлюбленным, а к тому же довольно состоятельным, что позволяло дни и ночи напролет проводить в развлечениях, я ненавидел рутину и однообразие в жизни, из-за этого мне все слишком быстро успевало наскучить, в конце концов мои потехи становились все более без башенными и глупыми. Думаю если бы в то время я узнал о наркотиках, то точно бы не устоял, а так я налегал на выпивку. В тот год мне исполнилось двадцать. Я шел домой после очередной попойки. Ночь была лунная, но на небе не было ни звездочки, я помню это как вчера. Я шел один по улице и был очень пьян, ко мне подошли двое, один схватил сзади за горло, помню ледяное лезвие на шее, второй обыскивал карманы. Они не хотели убивать, только ограбить, но я был пьян и слишком самодоволен, я попытался вырваться, рука стоявшего сзади дрогнула, нож пересек артерию на шее. Грабители в диком ужасе побежали проч. Я лежал один в темноте истекающий кровью, я не чувствовал боли или страха, лишь мысли, одна сменяла другую. Тогда-то меня нашел Сатир, наверное его привлек запах моей крови. Он был очень одинок, ему нужен был друг и он увидел его в моем лице. Я подходил на эту роль – молод, красив, богат. Сатир стал моим наставником. Помог обуздать жажду, что бы я смог жить среди людей не убивая каждого встречного. Однажды настал момент, когда я понял что дальше должен идти по жизни один. Сначала он был очень зол на меня и называл предателем, но быстро свыкся и понял меня. Тогда мы условились встретиться через 50 лет.

Добавлено (24.02.2009, 07:28)
---------------------------------------------
Долгожданное знакомство.
Прошло 53 года, неделю назад я получил от него письмо. Он обратил меня, и я благодарен ему за это. Но я предпочитаю уважать и любить его как друга на расстоянии. Сатир любит играть с людьми, он задира и повеса, может внушить тебе мысль, а ты будешь думать, что сам это выбрал. Сатирик от природы, он веселится высмеивая недостатки людей, вампиров ему все равно, самый страшный порок для него глупость, но в тоже время и любимый. Сатир ни за что не станет другом глупца, но вот посмеяться над таким всегда готов. Его сложная натра сочетает множество качеств в идеальный ансамбль: ум, сила, живость, манерность, целеустремленность и неуемная жажда общения – вокруг него всегда много людей, но при этом он всегда одинок. Ценитель прекрасного, любитель женщин, ну а они его просто боготворят.
Я слушала молча, мои комментарии были бы лишние. Странно не зная Сатира я уже почти восхищаюсь им, теперь я с нетерпением ждала возможности с ним познакомиться. Я представляла его мужчиной лет 45 - 47, умудренный опытом, умный, немного жесткий, рассудительный.
- В твоем описании он почти идеален.
- Возможно. На самом деле я никогда не мог понять, что перевешивает в нем, недостатки и слабости или сила и достоинства.
- Ты судишь объективно, для меня же он просто довольно умный вампир, боюсь мое мнение слишком искажено твоим очарованием.
Знаешь, ведь ты чертовски привлекателен.
- А ты дьявольски красива.
Александр взял меня рукой за талию, другая рука скользнула волной с плеча до запястья, он притянул руку к губам поцеловал ладонь. По руке пробежали мурашки, думаю больше ни у одного вампира поцелуй не вызывает такой реакции. У тебя глаза горят… (с улыбкой)
- Это ты заставляешь их пылать.
Наконец на улице стемнело и мы могли выйти из отеля. Хотя я уже была не против остаться в номере с Александром, вот только он был другого мнения.
На улице было свежо, множество фонарей хорошо освещали город, но я конечно могла обойтись и без малейшего лучика света. Сначала мы шли по одной из главных дорог, в центре города, но потом свернули на узкую темную улочку и стали петлять, сворачивая каждый раз в еще более темный коридор. Я понимаю, почему Сатир считает город мистическим, чувство будто вокруг гуляет магия. Свернув еще раз мы оказались в тупике, оглянувшись слева я увидела массивную деревянную дверь.
- Так, так. Послышался чей-то голос, справа от меня стоял молодой человек, он облокотился на стену и с наглым видом смотрел на нас. Лицо находилось в тени, но хорошо были видны силуэты. По виду ему нет и двадцати лет, волосы до плеч будто из белого золота, аристократические скулы, аккуратный нос, пухловатые отчерченные губы. Благородный силуэт, одежда подчеркивает идеальную фигуру, показывая в еще более выгодном свете. Незнакомец определенно очень привлекателен, я бы даже сказало неестественно красив, но что этот ангелоподобный человек делает в этом жутком месте.
Будто услышав мой мысленный вопрос он вышел из тени. Я застыла, страх сковал льдом каждый мускул на моем лице, его глаза они ужасны, ярко красного цвета от них бросает в дрожь, если бы я знала, как выглядит дьявол его глаза были бы именно такими. Секунду назад я назвала это существо ангелом, как можно так ошибиться. Я была готова провалиться сквозь землю лишь бы эти глаза на меня не смотрели, страх, ужас, отвращение вот что я чувствовала.
- Алек, мой дорогой друг, мои глаза меня не обманывают, это правда ты?
- Здравствуй Сатир. Давно не виделись.
Что это и есть тот мужчина преклонных лет??? Да это же мальчишка демон.
Глупые и дерзкие вопросы наполнили голову.
- Я думал ты уже больше никогда не приедешь, ведь прошло уже три с лишним года, сверх срока.
- Ты зря говоришь так про меня, я всегда буду частью этого мира во главе с тобой.
- Я очень рад твоему приезду. Надеюсь, твой визит продлиться как можно дольше.
Ха, как бы не так, мы улетим завтра первым же рейсом.
- Над этим я еще не думал, но я тоже счастлив снова видеть тебя.
- А кто твоя спутница? В ней есть что-то необычное.
Сатир сказал с недовольством. Он явно был рад видеть только одного вампира из нас и этот вампир не я. Только его голос сбивал меня с толку. Он был похож на пение самого сладкоголосого соловья, но от него у меня внутри все холодело.
- Катрина – Сатир. Сатир – Катрина.
- Ммм. Сатир закусил губу. Взгляд стал очень хитрым. Мне показалось будто он прокрутил сценку у себя в голове с моим участием, вот только моя роль там не понятна.
Александра передернула от его взгляда на меня.
- Даже не думай об этом. Знай, я поступлюсь любыми принципами ради Катрины.
- Алек, а ты изменился, раньше ты не был таким ярым ревнивцем.
- Зато ты остался тем наглым соблазнителем.
- Никогда себя таким не считал, но можешь не думать об этом, я бы никогда не отнял у тебя спутницу.
- Врядли тебе это под силу. (Катрина)
- да ты самодовольна. Ну что ж для меня это только плюс. Надеюсь ненавязчивый комплимент, не спровоцирует тебя.
Сатир посмотрел на Александра.
- Твои пустые комплименты ни для одного здесь ничего не значат. Старайся для тех кого они хоть как-то заденут.
- Ну хоть в чем ты остался прежним. До сих пор легко отражаешь мои уколы.
Меня поражала наглость Сатира и эти колючки брошенные в мою строну, а еще я заметила что он явно не лишен шарма, но для меня он все же большая загадка.
- Ах да, простите невежу. Стоим на пороге Прошу в мою обитель.
Он открыл мне дверь и сделал изящный жест рукой, показывая вперед. За дверью была шторка из плотного материала, глубокого красного цвета. Рукой я отодвинула шторку и моим глазам предстала неожиданная картина, я сразу поняла, что это вовсе не жилище, а клуб для вампиров – место сборищ. Я прошла вперед, за мной вошел Александр, последним вошел Сатир, закрыв за собой дверь. Совсем сбитая с толку я посмотрела на Александра, по выражению его лица легко было понять, что он здесь далеко не впервые.
Повсюду была старинная мебель, а на стенах висели картины со сценами битв существ ада и рая. В середине зала находился танцпол, из черного светящегося материала, справа от него находились столы и диваны, все разные и наверняка антиквариат. Стены были очень темного фиолетового цвета, будто выкрашенные краской ночного неба. Над танцполом висела огромная люстра из красного хрусталя, а слева от него находилась винтовая лестница, с деревянными ступенями и кованными перилами, было ощущение, что куст розы оплетавший лестницу залили металлом. Справа от нас был проем, задернутый такой же тканью, как тот в который мы вошли.
Вокруг было очень много вампиров, в общем зрелище жуткое. Вдруг из толпы на танцполе выделилась фигура девушки, она направлялась к нам. Длинные каштановые волосы, бордовые глаза очень жуткие, но не на столько сильно, как у Сатира. Она была одета в длинное до пола, черное платье, облегающим фигуру и глубоким декольте.
- Сатир любовь моя, кто твои новые знакомые? Мягким игривым голосом.
Девушка поцеловала Сатира в губы и встала с ним рядом в ожидании ответа, но по-моему Сатир меньше всего хотел знакомить нас с этой девушкой.
- Марго, может тебе лучше вернуться к Себастьяну. Он сказал это с таким пренебрежением, что мне даже стало жаль эту девушку, но она сделала вид, что ничего не заметила, только в глазах промелькнула обида.
- Для друзей просто Мег. Она пожала сначала мою руку, а потом Александра.
- Катрина.
- Александр.
- Вы приезжие не так ли, не обижайтесь, но вы совсем не похожи на жителей Праги.
- Вы правы мы американцы.
- Идемте наверх, здесь слишком шумно. Сатир совсем не обращал внимания на то что говорила Мег.
Мы поднялись по винтовой лестнице, второй этаж разительно отличался, много света и белые стены, но отделка была такой же. Я будто попала в XVIII в. Пройдя по коридору, мы оказались в гостиной. Там висели всего две картины с зимним и летним пейзажами. На полу лежала шкура бурого медведя, в комнате был старинный камин возле него стояла пара диванов и кресел. На противоположной стене от камина располагались стеллажи с книгами.
- Присаживайтесь, дорогие гости. Он говорил игриво, но добродушно. Сатир явно был рад видеть Александра и с неким призрением смотрел на меня, причем ни первого ни второго он не скрывал.
Мы сели на диван возле камина.

Добавлено (24.02.2009, 07:28)
---------------------------------------------
- Я бы хотел обсудить сегодня все дела. Завтра мы планируем улететь в штаты.
Сатир заметно погрустнел, необычно для вампира показывать эмоции, за Александром я ни разу такого не заметила.
- Я надеялся, что вы останетесь на праздник, завтра мы отмечаем день полной луны.
- Что еще за день полной луны?
- День, когда из этих мест мы изгнали оборотней.
И зачем я спросила, нужно хоть иногда сначала думать, а потом говорить и никак не наоборот. И тут Сатир сказал, то чего я никак не ожидала, от удивления мои глаза стали на пол лица.
- Думаю, Катрина просто обязана пойти, мне кажется она найдет что-то для себя в наших ритуалах.
Все встало на места, Александр не хотел чтобы я застала праздник, вот причина нашего отъезда. Ну уж нет, такого удовольствия я Сатиру не доставлю, показать свою слабость ему на потеху, думаю с меня хватит и глупости.
- Александр давай останемся, я очень хочу посмотреть на праздник.
- Алек она права, не вижу причин такого скорого вашего отъезда.
Александр посмотрел на меня осуждающе. Я понимала, что должна буду смотреть на празднование гонения моих предков, жестоко, думаю Сатир с самого нала все задумал, наказание для меня, что отняла у него друга, заставила его перечить своей природе, ну и конечно за то что вообще осмелилась прийти к нему в логово.
- Ну что же (пауза), раз ты действительно этого хочешь.
- Отлично. Жду вас завтра здесь, как только взойдет полная луна. Кстати чуть не забыл, форма одежды черная.
Последние слова были сказаны с усмешкой адресованной только мне, я как всегда была одета в синие джинсы и белую майку.
- Думаю, хватит о развлечениях поговорим о деле. В письме ты писал, что у вас проблемы.
- Алек извини конечно, тебе я полностью доверяю, но все же пойми меня.
Александр чуть заметно кивнул ему.
- Катрина может тебе пойти вниз, это веселее чем наши дела.
Я молча вышла в коридор и пошла к лестнице. Я сразу догадалась, что проблемы которые хочет обсудить Сатир оборотни, и я конечно лицо которому в этом случае он меньше всего может доверять.
Спустившись по лестнице, я села на один из диванов рядом с танцполом. Никто на прямую не бросил ни одного взгляда в мою сторону, но казалось, что каждый вампир в комнате краем глаза следит за мной.
Может пожалев меня сидящую в одиночестве, а может пытаясь заслужить одобрение Сатира, ко мне подошла Мег.
- Что мужские разговоры не для женских ушей.
Я промолчала.
- Понимаю.
- Что ты понимаешь?
- Ну, у любимого человека какая-то тайна, которой он не хочет делиться, это неприятно.
- Ты ничего не поняла! Я была возмущена ее наглостью, но скорее я злилась, что она попала прямо в точку.
- Не злись, возможно я ошибаюсь.
- Да нет, ты права.
- Знаешь я ведь безумно люблю Сатира и прекрасно знаю, что он ко мне абсолютно равнодушен и никогда не будет испытывать ко мне даже дружбы, но не это больнее всего ранит, а то что у него проблемы я знаю что они есть, не знаю лишь в чем причина, больнее всего знать что он мучается, а я ни чем не могу помочь.
Зачем она все это говорит, мы же совсем не знакомы.
- Все здесь меня знают, а здесь нельзя показывать свою слабость. Поэтому поделиться можно лишь с незнакомцем, я знаю ты не расскажешь, в тебе в отличие от всех нас есть человеческое сострадание, я это сразу заметила. Вот и твой Алек, не спрашивай его ни о чем, знай ему тяжелее чем тебе.
Наклонившись она шепнула мне в ухо.
- Спасибо, что выслушал. И исчезла среди вампиров на танцполе.
- Идем нам пора. Александр потянул меня за руку к выходу. Сатира позади нас не было, думаю он остался наверху. По совету Мег я не стала спрашивать о чем они говорили наверху и просто молчала.
В отличие от прогулочного шага, которым мы шли в клуб, назад мы бежали во всю вампирскую силу.
Как только дверь номера захлопнулась, Александр заговорил. Он почти кричал и был очень раздражен.
- Я же предупреждал тебя насчет Сатира, зачем ты согласилась пойти на праздник, зачем поддалась, пойми теперь ты участница его тетра, в котором он всем управляет, но как дирижер стоит в тени.
- Но я не хотела выглядеть слабой рядом с тобой. У меня вырвался крик.
- Катрина, он добивался как раз этого, зная что не поддаюсь на его провокацию, он взялся за тебя. Он сыграл на твоей гордыне. Ты не знаешь на что согласилась, и приглашение вернуть нельзя.
- И на что я согласилась?
Завтра в полночь они живьем сожгут оборотня, как доказательство своего господства. Он уже пойман и сидит в клетке под его клубом. И тебе придется на это смотреть не показывая эмоций, никакой жалости, и меня рядом не будет.
Меня охватил ужа, внутри образовался ком. Чувство было, будто мне на шею повесили тяжеленный камень, как утопленнику.
- Но почему ты не можешь быть там рядом со мной?
- Это как посвящение, через это проходят только один раз. Единственный кому позволено не раз бывать на церемонии – жрец, он проводит ритуал.
- Сатир.
Хотелось заплакать, сбежать, но у меня нет права на такую роскошь. Поэтому я сразу решила, что не пророню не слезы, пока после церемонии не окажусь в одиночестве и безопасности от чужих глаз.
Позже Александр объяснил мне, что увидеться мы сможем только на рассвете, таковы правила. День прошел очень быстро, как это всегда и бывает, если углубляешься в раздумья. Я находилась в ледяном спокойствии, иногда мне даже казалось, что мою броню безразличия ничто не сможет разрушить. Не какие ужасные картины пыток не заставят меня проявить слабость.
Незаметно наступила ночь, и нужно было собираться. Я решила одеться по правилам… почти по правилам. Я надела черный кожаный корсет и черные облегающие брюки дудочки, лаковые туфли на высоченной шпильке, я была одета во все черное, как и сказал мне сделать Сатир. Я распустила волосы и кудри локонами спадали с плеч, а в волосы над ухом я прикрепила алую лилию, ведь цветы не предмет гардероба. Александр увидев меня совсем не удивился, но шутку оценил. Как только показалась луна мы отправились на место встречи.

 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Новообращенная (История Алекс Катрины Скотт)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх