elixir of life - Страница 6 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » elixir of life (elixir of life)
elixir of life
-=Alena=- Дата: Среда, 24.02.2010, 23:48 | Сообщение # 1
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Название:elixir of life
Автор: я
Рейтинг: PG
Пейринг: Алекс/Анна
Жанр: Ангст, Deathfic, Romance, Action, A/U
Дисклеймер: все права принадлежат мне
Статус: в процессе
Саммари: Вампир пытается создать вещество, превращающее его в человека со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Навигатор:
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.


 
-=Alena=- Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:11 | Сообщение # 76
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Буду рада увидеть ваши отзывы...

 
-=Alena=- Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:32 | Сообщение # 77
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Глава 20.
Анна лежала на шелковых белоснежных простынях на кровати в своей городской квартире. Теплый легкий ветерок ласково обдувал обнаженное тело девушки, позволяя наслаждаться гладкостью каждого сантиметра воздушной ткани. Счастливая улыбка озарила ее лицо, когда она увидела прекрасного мужчину, приближающегося к ней. Она до безумия любила этого мужчину, потому что это был Алекс. Он, улыбаясь, прилег к девушке и стал страстно целовать лицо, каждый палец на руках, шею, плечи, живот, бедра. Анна взяла его лицо в ладони и поцеловала в губы, полностью растворяясь в ощущении полета. Его губы все еще целовали, когда она отчетливо услышала голос внутри своего сознания: «Я люблю тебя… Беги… от меня…» Девушка отодвинулась, чтобы посмотреть на Алекса, но вместо любимого лица увидела монстра. Чудовище внимательно смотрело на нее и тут же острые зубы вонзились в ее шею. Девушка закричала от ужаса и… Проснулась… Открыв глаза она едва дышала. Что за ужасный сон ей приснился. На циферблате часов отчетливо высвечивались цифры: три ноль ноль, еще так далеко до утра! Анна повернулась на бок, и закрыла глаза. Алекс! Где же ты пропадаешь! Мне так тебя не хватает…
Вампир судорожно сжал виски. Только что бывшие такими сладостными ощущения сменились беспомощным ужасом. Ей страшно! Ей плохо! Она тоскует! Он оперся о стоящее неподалеку от дома дерево, бессмысленно вглядываясь в темноту и до боли сжимая кулаки. Нет, он не может идти к ней, еще не время…
Брэд выключил зажигание своей старенькой ауди и неуверенно оглядел небольшой дом, обитый розовым сайдингом, окруженный подъездной дорожкой и аккуратно остриженным газоном. Судя по адресу, который он узнал у Вики, это именно тот дом, который ему нужен. Парень захлопнул дверцу автомобиля и направился ко входу. Его рука на мгновение застыла перед тем, как нажать звонок. Что он скажет Эни, какова причина его приезда и на долго ли он… Палец нажал на кнопку и послышалась звонкая трель, разносящаяся по всему дому. Когда дверь открылась, парень не поверил своим глазам. Эни, собственной персоной, и такая красивая… В шелковом черно-красном платье…
-Брэд!- Анна обняла его,- как ты здесь? Почему?
Руки ответили на дружеское объятие, обвивая тонкий стан. «Не моя»- промелькнуло в голове. Долгий выдох, чтобы успокоить сердце…
-Мне нужно срочно поговорить с Алексом, я подумал, что он с тобой, раз его нет в городе…
-Нет,- ее плечи опустились,- его здесь нет и я не знаю, где он может быть сейчас… Но ты проходи в дом…
-Эни, кто там?- послышался женский голос.
-Это ко мне!- крикнула девушка в ответ, затягивая молодого человека в гостиную.
-Мам, это Брэд, мой хороший друг,- представила юношу Анна, когда ее мама подошла к ним,- В смысле просто друг…- вконец смутилась она.
-Ну что ж, просто друг, проходи, будь как дома,- улыбнулась худощавая женщина, заправляя выбившуюся прядь в пучок на затылке,- мне еще надо индейку поставить, а вы тут пока поговорите…
Анна забрала куртку приятеля и усадила на диван.
-Брэд, я все думаю о том случае… Что с тобой произошло?
-Эни, я как раз хотел извиниться за свой поступок, не знаю, что на меня нашло… Как будто внезапно накатило…
-А о чем ты хотел поговорить с Алексом? Ты сказал, что это срочно?
-Да,- Брэд замялся, он не может рассказать Анне о том, что узнал, она только будет переживать, а помочь ничем не сможет, лучше будет, если он сам все расскажет этому парню,- Я просто хотел извиниться… Чувство вины и все такое…
-Понятно, - вздохнула Анна,- ладно, раз уж ты приехал, идем помогать… Через четыре часа Рождество… Ты ведь останешься с нами?
-Да, конечно, у меня нет выбора, я все равно не успею за это время добраться до дома, только надо предкам позвонить, чтоб не волновались…
Вампир слышал все до последнего слова. От него не укрылась радость Брэда, блеснувшая в его глазах, когда он увидел Анну и его расстроенный растерянный вид, когда девушка представила его своей матери как просто друга. Что же Брэд хотел передать ему, это явно не извинения, которые совершенно его не волновали. Мертвец увидел, как парень вышел из дома, чтобы принести дрова для камина. Алекс решил выйти из укрытия, предварительно застегнув черную куртку до подбородка и одев на голову капюшон, чтобы избежать лишних вопросов.
-Брэд!- крикнул демон, выходя из-за деревьев.
Парень удивленно уставился на черную фигуру, потом шок прошел и он подбежал к Алексу.
-Алекс?- почти спокойно сказал Брэд, но в его голосе вампир уловил нотки возмущения,- Что ты здесь делаешь? Эни сказала…
-Она не знает, что я здесь… и не говори ей…
Они пошли вдоль дороги подальше от дома, чтобы Анна не заметила их вдвоем.
-Что? Я ничего не понимаю…
-Я пока не могу быть с ней… Это опасно для нее… В некотором роде,- с болью в голосе произнес вампир.
-Опасно? Алекс, что может быть хуже, чем то, что она испытывает сейчас, не зная, где ты?- слова юноши резали, как нож, оставляя рубцы на давно остановившемся сердце.
-Что ты хотел сказать мне?- глухо отозвался он.
-Я у тебя в долгу… из-за нашей ссоры тогда…. Ты совсем не защищался, чем совершенно сбил меня с толку…
-Расслабься, я просто проводил эксперимент, проверял реакции своего тела,- соврал Алекс.
-Ты псих!
-Да, немного… Давай к делу.
-Я кое что узнал, но за информацию ты должен пообещать мне рассказать всю правду, в свою очередь.
Мертвец на мгновение задумался, склонив голову набок, рассматривая собеседника:
-Не думаю, что тебе стоит влезать в это Брэд…
-Ты встречаешься с девушкой, которую я люблю, черт тебя возьми, и я хочу знать правду!
-Брэд, я не достоин ее любви, ты больше ей подходишь… Но пока она любит меня я не в состоянии уйти… - вздохнул Алекс.
-Да, я знаю, она выбрала тебя, но не надейся, что я сдамся.- пробормотал юноша, с вызовом глядя в темно-синие глаза, выражавшие теперь вселенскую печаль.
-Два дня назад я услышал один разговор между Полиной Гамильтон и преподом химии… Они говорили о тебе. Я, знаешь ли, не подслушиваю чужие разговоры, но они говорили о том, что ты готовишь биологическое оружие, что она из какого-то секретного отдела, и еще я понял, что тебе пора сматываться…
-Я догадывался…- зло улыбнулся Алекс
-Я делаю это не для тебя, а только ради Эни…
-Я знаю, Брэд, спасибо тебе…
-Одним спасибо ты не отделаешься, парень! Рассказывай, что это еще за опыты на человеческой крови?
-Брэд…
-Ты обещал мне.
Вампир внимательно смотрел в глаза юноши, готовый отреагировать на любой эмоциональный выпад со стороны парня.
-Я – вампир, Брэд,- выдохнул наконец Алекс, после долгой паузы.
-Что?- Брэд засмеялся,- это что, рождественская шутка?
-Это не шутка,- серьезно прошипел Алекс, - иначе, почему ты думаешь, я здесь, а не там, с ней и позволяю тебе вот так просто с ней общаться? – глаза вампира обволакивали юношу, и он не смог выдержать его взгляд, - я создал вещество, помогающее мне находиться среди людей, основанное на человеческой крови и других ингридиентах, название которых тебе ничего не скажет… И это никоим образом не касается биологического или какого бы то ни было другого оружия, я делал это ради себя и таких, как я, кто не хочет убивать людей!
-Вампиры питаются человеческой кровью,- юноша сжал дрожащие ладони в кулаки и убрал в карманы, чтобы не показывать свой страх, окативший его, словно холодный душ, когда он увидел клыки, которые показал ему Алекс, как доказательство своих слов.
-Я не пью человеческую кровь, только иногда… донорскую,- он зажмурился, вспоминая, как напал на Анну и синие венки вздулись на гладком бледном лице,- мне хватает животных…
-Это еще хуже, чем я предполагал! Эни встречается с вампиром, каждый день, каждую минуту подвергая свою жизнь опасности!- Брэд негодовал, глядя в измученное бледное лицо и загоняя свой страх подальше, - что же ты теперь собираешься делать? Тебе нужно уехать из города, пока тебя не поймали!
-Эти люди ничего не смогут со мной сделать, я не могу умереть,- тихо произнес Алекс, закрывая лицо руками,- я только хочу быть с Анной, но возможно я уеду… только попрощаюсь с ней, когда она вернется в город.
Брэду на минуту стало жаль этого монстра, прячущего свои красные глаза с синими радужками. Должно быть очень не легко одиноко скитаться по миру много лет, не имея рядом никого, кто бы мог поддержать или хотя бы посочувствовать в трудную минуту, не имея своей крыши над головой, переживая смерть всех, кого ты любишь… Это так ужасно!
-Ты и сейчас хочешь крови? Ты способен убить?- спросил парень, удивленно наблюдая, как разглаживается лицо его собеседника, постепенно принимая форму человеческого.
-Да, но я могу контролировать это, я никогда не причиню боль Анне…
-О, до меня наконец дошло, почему ты лежал там так неподвижно… Это Анна попросила тебя…
-Я боролся с желанием убить тебя, Брэд, и если ты не прекратишь свои идиотские вопросы, клянусь, я сделаю это сейчас!- злобно зарычал Алекс.
-Полегче, полегче,- попятился Брэд,- и все же я думаю, что Эни не следует рисковать, встречаясь с тобой.
-Она сама все решит…
-Но она не знает, кто ты…
-Не смей говорить ей!- острые клыки вампира снова вытянулись от злости и отчаяния, а вдруг этот юноша все расскажет ей…
-Я не буду, я не хочу ранить ее…
-Хорошо,- расслабился мертвец,- иди к ней…
Юноша нерешительно стоял, словно какой-то вопрос мучил его.
-Иди к ней,- устало повторил Алекс и исчез, оставляя за собой шлейф из потока воздуха и белых хлопьев снега.


 
Obliviate Дата: Вторник, 15.06.2010, 10:36 | Сообщение # 78
боец невидимого фронта
Группа: Белкокрыс
Сообщений: 1529

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Добавлен навигатор


До весны не будить...
 
киска Дата: Среда, 16.06.2010, 10:49 | Сообщение # 79
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 579

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Страсти наколяються...я даже не ожидала...
Алекс все расказал biggrin удивила)))
Жду продку с нетерпением))))))


Жизнь - сложная и полосатая штука, но еще и интересная... ;).
 
-=Alena=- Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:53 | Сообщение # 80
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Глава 21.
Наступило Рождество. Вампир наблюдал за веселой суматохой, царившей в доме Анны и ее родителей. Многочисленные приглашенные родственники сидели за большим круглым столом, выставленным прямо посреди гостиной. Монотонный гул голосов то и дело разбавляли похвалы хозяйке, так вкусно приготовившей ужин, прекрасно украсившей дом. Отец Анны с гордостью смотрел на супругу, помогая ей раскладывать горячее на тарелки. «Вот такая должна быть счастливая человеческая семья»- с тоской подумал Алекс. А Анна тоже смеялась, в ответ на шутки Брэда, который не спускал с нее восхищенных глаз, раз за разом повторяя попытки взять ее руку. И вампиру было очень приятно видеть, как она то и дело мягко убирает свою ладонь подальше от пальцев юноши. Алекс чувствовал ее тоску всем своим существом. Как бы он хотел сейчас сидеть рядом с ней, ощущать ее тепло и видеть излучающие нежность серо-голубые глаза…
Анна распаковывала вещи, с любовью собранные ее мамой в дорогу. Девушка вытащила кулек с пирожками и открыла его, вдыхая приятный аромат свежей выпечки:
-Хочешь?- она протянула румяный пирожок Брэду, стоящему за ее спиной и молча наблюдающего за ее действиями.
-Нет, спасибо, твоя мама так накормила меня, что мне хватит на неделю, - ответил парень задумчиво.
-Спасибо, что подвез меня, а то пришлось бы на автовокзале сидеть, а потом еще на автобусе трястись шесть часов…
-Да не за что, ты же знаешь, как я к тебе отношусь…
-Не надо, ладно?
-Мне надо кое-что сказать тебе, Эни…
-Нет, Брэд, я не настроена сейчас на романтику… Я знаю, что ты хочешь сказать, но я все еще надеюсь, что он вернется… Хотя бы поговорить…
-Ну тогда просто возьми это…- он раскрыл свою большую шершавую ладонь, в которой лежала маленькая голубая коробочка,- я купил тебе по дороге, это подарок,- он открыл картонную крышку и достал оттуда серебряную цепочку,- ты должна надеть это немедленно,- тоном, не терпящим возражений сказал юноша, уже одевая тонкую нить на шею Анны.
-Это очень красиво,- пробормотала девушка, прикасаясь кончиками пальцев к холодному серебру, - спасибо,- она встала на носочки, чтоб поцеловать парня в щеку, но тот так неожиданно повернулся, что ее поцелуй пришелся ему в губы.
-Брэд, ах ты… это не честно!- она несколько раз безуспешно попыталась стукнуть его футболкой, вовремя подвернувшейся под руку.
-Я знаю и… мне пора, увидимся,- рассмеялся юноша, защищаясь от набега. Он хитро подмигнул Эни, уже выбегая во двор.
Анна медленно разбирала свои вещи. Собственная квартира в тишине, без Алекса казалась пустой. Долго сдерживаемые при родителях и гостях эмоции вдруг хлынули нескончаемым водопадом слез. Джинсы и водолазки аккуратно сложены на полке в шкафу. Рука сама потянулась к прохладной гладкости атласа того самого платья, что подарил ОН… Неужели это был прощальный подарок? Неужели все, что было между ними лишь иллюзия? Ее мечты? Пальцы сжали в комок темно-лиловый лоскут ткани, все еще пахнущий любимыми духами вперемешку со слабым запахом мужского парфюма. Девушка села на кровать, обняв колени, стала медленно покачиваться, словно в кресле-кочалке. Хотелось выть, рыдания душили, не давая вздохнуть. Осознание того, что ее бросили, навалилось тяжким грузом на плечи, уничтожая, опустошая душевный сосуд, недавно наполненный музыкой любви. Как она вообще могла подумать, что сможет овладеть его сердцем, такой мужчина как он, не может быть свободен. Влюбилась, как дура, вот и получила по заслугам… А ведь Вик была права, когда просила не связываться с Форестером. Он всем казался странным, но даже эту странность Эни любила, любила до колик в животе, до последней крупицы своего сознания, и чем больше она думала об этом, тем больше понимала, как трудно будет забыть… Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Все будет хорошо… Она не будет больше думать о нем, раз и навсегда попрощается с воспоминаниями о его улыбке, о прохладных ладонях, о долгих ночных разговорах… Соленая влага закончилась, иссушив изнутри весь организм, а на смену слезам пришла серая пустота и какое-то искусственное безразличие, Анна знала, что это временно, но все-равно было немного легче. Боль отпустила. Очнувшись, девушка обнаружила в руках влажное от слез и полностью измятое… то, что называлось платьем. Захотелось выкинуть его, чтобы память никогда не напоминала о том, кто сделал этот подарок. «Шелк-100%,- прочитала на этикетке, -Специально не подарил наряд из синтетики, знал, что жаль будет выбрасывать. Ничего, подарю кому-нибудь…!» Решительно отбросив вещь за прикроватную тумбочку, девушка подошла к окну и одним рывком раздвинула тяжелые шторы. Взгляд невольно упал во двор. На улице, у заснеженной дорожки, прислонясь к ясеню, стоял мужчина, телосложением невероятно напоминающим Алекса. Сердце ухнуло куда-то вниз и забилось с утроенной скоростью. «Он? Или нет? Почему не заходит? Нет, не он!»- но для пущей достоверности Эриксон все-же накинула свою рыжую дубленку и сбежала по лестнице. Сбежав вниз по лестнице, девушка невольно прищурилась от яркой белизны свежевыпавшего снега, словно покрывало, укутавшего промерзшую землю. Ей показалось, что заметила, как вздрогнул темный силуэт, когда она вышла из подъезда. Девушка, не веря своим глазам, подошла ближе, постепенно узнавая до боли знакомое бледное лицо, с темно-синими глазами-озерами, под которыми пролегли тени, словно после долгой бессонной ночи. Она боялась подходить, боялась услышать холодность голоса, увидеть равнодушие во взгляде… Она молчала… Молчала и ждала… Сердце давно забыло, что такое четкий ритм, и колотилось о диафрагму с такой скоростью, будто хотело разорвать грудную клетку.
-Прости…- едва слышный мужской голос прервал затянувшееся молчание,- Кое-что изменилось…
Внутри что-то оборвалось, словно лопнула невидимая, но очень необходимая струна музыкального инструмента.
-Ты нашел другую женщину?- вопрос прозвучал резко, но Эни хотелось поскорее закончить этот разговор, расставить, наконец, все точки над i. Но в выражении лица не было безразличия, наоборот, взгляд казался нежным и обеспокоенным, что еще больше сбило девушку с толку, вынуждая замолчать.
-Н-нет,- так же тихо, будто удивляясь такому необыкновенному предположению,- Я люблю только тебя…
-Тогда почему ты ушел? Я не знала, что думать…
-Ты плакала?- он вытер с щеки прозрачную дорожку, на что Эни резко шагнула в сторону, отбросив его ладонь.
-Прости меня, Анна, я знаю, как это выглядит с твоей стороны, но я не мог поступить иначе… Мне надо было разобраться с кое-какими делами…
-И ты не мог предупредить?- девушка обиженно всматривалась в его лицо.
-Не мог, дело требовало немедленного решения…
-Я надеюсь, что впредь ты потрудишься оповестить меня заранее о своем исчезновении!
-Я постараюсь, обещаю… Пожалуйста… Иди ко мне!
И Эриксон сдалась, попадая в кольцо сильных любимых рук.
-Анна!- он обнял ее, с упоением вдыхая аромат ее тела и борясь с пульсирующей болью в деснах.-
-Я так соскучился,- прошептал Алекс, проводя пальцами по нежной шее Анны. Он нащупал тонкую нить серебра и усмехнулся. Приятель Анны подумал, что таким образом защитит девушку от вампиров.
-Поцелуй меня,- попросила Анна, она должна убедиться, что Алекс по-прежнему испытывает к ней чувства. Вампир колебался. После того, как он потерял контроль в прошлый раз и подверг опасности любимую девушку, он решил приостановить эксперименты на себе. Лучше терпеть жажду рядом с ней, которую возможно отодвинуть на второй план, когда он сыт, чем еще раз пережить тот страх, когда он чуть не потерял ее. Алекс осторожно дотронулся губами до ее рта. Жажда ударила в легкие. Кровь девушки показалась настолько желанной, но он усилием воли подавил боль, боясь, что Анна увидит его настоящую суть, суть монстра, сидящего внутри человеческого обличия. Он вытерпит это ради нее, ради привязанности, которая вопреки всему возникла между убийцей и жертвой. Ее губы были настойчивыми и он отдался ее порыву, заставил себя расслабиться, стараясь не выпускать жажду из внимания.

Жду ваши комментарии!


 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » elixir of life (elixir of life)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх