elixir of life - Страница 3 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » elixir of life (elixir of life)
elixir of life
-=Alena=- Дата: Среда, 24.02.2010, 23:48 | Сообщение # 1
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Название:elixir of life
Автор: я
Рейтинг: PG
Пейринг: Алекс/Анна
Жанр: Ангст, Deathfic, Romance, Action, A/U
Дисклеймер: все права принадлежат мне
Статус: в процессе
Саммари: Вампир пытается создать вещество, превращающее его в человека со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Навигатор:
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.


 
-=Alena=- Дата: Среда, 10.03.2010, 19:59 | Сообщение # 31
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Quote (JaniN)
Да уж, мы все же странные создания, бережно храним внутри свои чувства, оберегаем ото всех эту тайну, а потом оказывается, что наша любовь ни для кого не секрет... Эх! Брэда жалко, неплохой вроде парень, но так оно и бывает в жизни, главное потом не жалеть о том, кого так бездарно теряешь.

Как же ты права, вот на эту тему как раз у меня зреет новый рассказ!


 
rossomaha Дата: Среда, 10.03.2010, 22:14 | Сообщение # 32
Сумах Ядовитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 949

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (-=Alena=-)
Эмма, киска, очень рада новым читателям!!!!!!

не, я не поняла, а ты мне не рада, что ли??? cry cry cry cry cry


Мой новый фик "FUCKтически твоя" (c Джексоном Рэтбоуном)

Someday, i'd like to settle down, have a house, a wife, a dog, a son: a little version of me. Yes, one day i will. (с) Jackson Rathbone
Writer'sblock.-клуб авторов
 
rossomaha Дата: Среда, 10.03.2010, 22:15 | Сообщение # 33
Сумах Ядовитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 949

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (-=Alena=-)
Как же ты права, вот на эту тему как раз у меня зреет новый рассказ!

срочно хочу его почитать


Мой новый фик "FUCKтически твоя" (c Джексоном Рэтбоуном)

Someday, i'd like to settle down, have a house, a wife, a dog, a son: a little version of me. Yes, one day i will. (с) Jackson Rathbone
Writer'sblock.-клуб авторов
 
-=Alena=- Дата: Среда, 10.03.2010, 22:52 | Сообщение # 34
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Светик! Я тебе всегда рада! Просто они для меня новенькие, вот! Кстати, на том сайте я проду выложила, сходи, если хочешь. Блин, я прям по тебе уже соскучилась)

 
-=Alena=- Дата: Среда, 10.03.2010, 22:53 | Сообщение # 35
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Quote (rossomaha)
срочно хочу его почитать

Он еще в голове дозревает, только мелкие штрихи, не знаю, когда оформится))))))))


 
rossomaha Дата: Среда, 10.03.2010, 23:42 | Сообщение # 36
Сумах Ядовитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 949

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (-=Alena=-)
Светик! Я тебе всегда рада! Просто они для меня новенькие, вот! Кстати, на том сайте я проду выложила, сходи, если хочешь. Блин, я прям по тебе уже соскучилась)

загляну. в атмосфере строжайшей секретности хД
Quote (-=Alena=-)
Он еще в голове дозревает, только мелкие штрихи, не знаю, когда оформится))))))))

лан, я буду ждать. *села на стульчик и ждет*


Мой новый фик "FUCKтически твоя" (c Джексоном Рэтбоуном)

Someday, i'd like to settle down, have a house, a wife, a dog, a son: a little version of me. Yes, one day i will. (с) Jackson Rathbone
Writer'sblock.-клуб авторов
 
-=Alena=- Дата: Среда, 10.03.2010, 23:45 | Сообщение # 37
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Quote (rossomaha)
загляну. в атмосфере строжайшей секретности хД

Я тоже буду ждать)


 
-=Alena=- Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:11 | Сообщение # 38
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Глава 9.
Как только молодые люди возникли на пороге, Вики понеслась на кухню, чтобы поставить чайник.
-Иди сюда, Вик, куда ты убежала?- позвал Дик,- У Брэда есть для тебя приятный сюрприз,- продолжил он, делая акцент на слове «приятный» и сверля ухмыляющегося друга глазами.
-Да, Вик, иди к нам!- передразнил Брэд голос влюбленного.
Вики уже спешила к раздевающимся парням с подносом в руках, на котором предусмотрительно разложила недавно приготовленные сэндвичи. Брэд с благоговением что-то вытащил из-за пазухи. Это что-то зевнуло и жалобно запищало.
-Котенок!- воскликнула Вики, аккуратно беря комочек из больших рук парня,- где ты его взял?
-Я подобрал его, всего замерзшего, в сугробе у института,- его губы непроизвольно сжались, вспоминая картину, которую он увидел в окне,- я не знал, куда его девать и подумал о тебе… Если твои предки не будут против…
-Они не будут против!- не дала ему договорить Вики,- Мы давно собирались кого-нибудь завести. Интересно, это девочка или мальчик?
Молодые люди переглянулись, похоже, сюрприз пришелся по вкусу хозяйке. Она уже налила молока и с умилением наблюдала, как пушистая мордочка тыкается в миску.
-Как ты себя чувствуешь?- спросил Дик.
-Сегодня уже нет температуры, но горло еще болит,- ответила девушка, казалось, сейчас ее ничто не может отвлечь от крохотного существа на полу,- как там Эни, что-то она давно не звонила.
-С ней все в порядке, - замялся Дик, засовывая в рот огромный кусок сэндвича, чтобы занять рот и глядя на друга.
-Мы разошлись,- начал Брэд, но тут же умолк под вопросительным взглядом девушки.
-Что?
-На время, Вики, она хочет разобраться в себе…- Брэд не договорил и вскочил с места. Не хватало сейчас снова вспоминать о ней, слишком больно, может быть через какое-то время он снова сможет с ней общаться. Молча одевшись и кинув прощальное: «Пока», он захлопнул за собой дверь, оставив друзей молча переглядываться.
Алекс задумчиво глянул в окно и тихо произнес:
-Уже стемнело, тебе пора,- девушке показалось, что в его голосе она услышала нотку сожаления.
-Да, спасибо тебе, я сегодня столько всего выучила, сколько не смогла за весь семестр. Почему преподаватели так не объясняют?
-У них просто нет времени, студентов слишком много, чтобы с каждым заниматься индивидуально. Даются обобщающие моменты, а для тех, кому что-то не понятно есть библиотеки или можно нанять репетитора… - Алекс подал Анне пальто и выключил в помещении свет. Она оделась и покорно ждала, когда он запрет дверь на ключ. Молодой человек слишком медленно повернулся к девушке, его рука поднялась, осторожно заправляя локон, выбившийся из под ее шапки. Он был явно чем-то расстроен и Анне безумно захотелось прижать его к себе, но она сдержалась. Ей почему-то было важно, что он о ней подумает.
-Анна,- он смотрел ей прямо в глаза,- или может быть лучше Эни?
Девушка пожала плечами:
-Мне все равно, как хочешь.
-Тогда я буду называть тебя Анна, мне так больше нравится, потому что…- он замялся и отвел глаза,- Ну… не важно.
Его рука скользнула вниз по ее руке и она почувствовала, как широкая сухая ладонь аккуратно завладевает ее кистью и их пальцы переплетаются. Теперь его кожа не казалась ей такой холодной, как в тот первый раз, когда он провожал ее. Парень потянул ее к выходу. Их переплетенные пальцы могли означать только одно: она ему тоже не безразлична! Ее сердце ликовало.
Алекс потерял голову, словно влюбленный мальчишка. Эта девушка вызывала в нем столько новых эмоций, что он не успевал обрабатывать их. Ее теплые трепещущие пальцы посылали электрические импульсы его телу, которое откликалось… странным образом. Ему все сильнее хотелось быть с ней, прижимать к себе… целовать… и бог знает, что еще… Такое было с ним двести сорок лет назад, когда он еще был человеком. Ее звали Анжелика. Прекрасное лицо, рыжие локоны, какой парень мог не влюбиться в нее. Но даже она не вызывала в нем теперешних чувств к Анне. Возможно он просто забыл… Но вправе ли он так распоряжаться жизнью девушки, вправе ли подвергать опасности это юное существо. Форестер так увлекся своими мыслями, что не заметил, как они подошли к дому девушки. Юноша рефлекторно сжал ее пальцы, не желая отпускать. Поднявшись по лестнице, он снова услышал истошный лай собаки. Надо с этим что-то делать… И за дверью стояла пожилая женщина, как и в прошлый раз. Он чувствовал ее запах и слышал дыхание.
-Ты прости, я не очень разговорчив…
-Да, я заметила… - она старалась запомнить его внимательные глаза, излучающие тепло и грусть, чувствуя, что тонет в них. Он перевел взгляд на ее рот, и она тут же потянулась к нему навстречу. Его губы оказались на удивление нежными и упругими. От соприкосновения тепло разлилось по ее телу, будто горячая волна, омывая все, начиная с каждого волоска и заканчивая кончиками пальцев. Она подалась вперед, теснее прижимаясь к его груди и захватывая лицо ладонями. Алекс застонал, когда ее язык проник в его рот. Вдруг он почувствовал, что девушка слабеет и прижал к себе:
-Что с тобой? – взволнованно шептал он, целуя ее лицо, вспоминая ощущения от прикосновений к теплой бархатистой коже.
-Все в порядке, просто голова закружилась,- виновато отозвалась она, чувствуя, что загубила такой прекрасный момент,- должно быть я просто давно не ела…
Анна не понимала, что происходит с ней, она была готова отдаться ему здесь и сейчас, это было не похоже на нее, разум всегда был впереди ее чувств, но не теперь. Алекс нехотя отодвинулся:
-Мне надо идти,- сказал он, опуская глаза, - мне кажется, хватит на сегодня, - его пальцы все еще ласкали ее кожу.
-Уже?
-Я должен быть дома в определенное время…
-Как Золушка? - девушка улыбалась.
-Да, в некотором роде, только я должен быть дома до рассвета…
-Но еще далеко до рассвета.
-Я пока не могу остаться, не обижайся, я бы очень хотел.
Анна почувствовала себя отвергнутой и ненужной. От переполнявших душу оскорбленных противоречивых чувств, на глаза навернулись слезы. Она достала носовой платок, чтобы вытереть слезы. Вдруг Алекса словно подменили. Он схватился за перила так, что костяшки пальцев посинели:
-Это его платок?
-Да,- Анна озадаченно смотрела на белую ткань в своих руках, - я забыла отдать его сегодня.
-Тебе скоро предоставится удобный момент вернуть его владельцу. Увидимся завтра.- бросил он через плечо и вылетел пулей.


 
-=Alena=- Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:11 | Сообщение # 39
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Очень жду комментарии!)

 
JaniN Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:19 | Сообщение # 40
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Медали:
Статус: Offline
Quote (-=Alena=-)
Зачем ты красишь губы? От этого они становятся липкими, как пластилин и отвратительными на вкус…
Чисто мужской подход. Ничего он не понимает в наших штучках =) И вместо того, чтобы трепаться, лучше бы поцеловал ее!
-=Alena=-, спасибо за часто выкладываемые главы!


 
JaniN Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:28 | Сообщение # 41
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Медали:
Статус: Offline
Quote (-=Alena=-)
Он перевел взгляд на ее рот, и она тут же потянулась к нему навстречу. Его губы оказались на удивление нежными и упругими. От соприкосновения тепло разлилось по ее телу, будто горячая волна, омывая все, начиная с каждого волоска и заканчивая кончиками пальцев.

Ну наконец-то!
А бабка вообще от двери не отходит? smile
Quote (-=Alena=-)
Он схватился за перила так, что костяшки пальцев посинели:
-Это его платок?

Назревает что-то интересное...


 
-=Alena=- Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:08 | Сообщение # 42
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Quote (JaniN)
-=Alena=-, спасибо за часто выкладываемые главы!

Они уже написаны...
Quote (JaniN)
А бабка вообще от двери не отходит?

Не-а, ей же интересно, что в мире творится! ХДд


 
JaniN Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:30 | Сообщение # 43
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Медали:
Статус: Offline
Quote (-=Alena=-)
Они уже написаны...
surprised surprised surprised surprised
Так где же прода?!?!?!?!


 
-=Alena=- Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:39 | Сообщение # 44
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Глава 10.
Он чувствовал этот запах у подъезда, несомненно, парень ошивается где-то рядом. В любом случае, ему не следует сейчас близко подходить. Вампир чуть слышно зарычал и ускорил шаги.
-Эй, Алекс!- окликнул его молодой человек. Алекс был взбешен и снова почувствовал боль в деснах, но клыки не появились. Он взял себя в руки и медленно повернулся на зов.
-Что тебе?- глухо выдавил он.
-Оставь ее, брат, я прошу тебя. -Брэд смотрел на него изподлобья, чеканя каждое произнесенное слово,- я люблю ее…
-Я знаю, - с болью в голосе ответил Алекс.
-Отпусти ее, прошу.
-Я не держу ее. Я знаю, что недостоин ее, но это сильнее меня.
-Что ты говоришь, ты не любишь ее так, как я…
-Возможно, но позволь девушке самой выбирать.
-Что ж, посмотрим, кого она выберет… в конце концов. Я буду бороться!- Брэд сверлил вампира полным ненависти и вражды взглядом.
-Я тоже,- повторил Алекс голосом, не терпящим возражений, и отвернулся, давая понять человеку, что разговор окончен. Пройдя по дороге метров пятьсот, Алекс нагнулся и набрал в руку пригоршню снега. Ладонь почувствовала холод. Прекрасно, эликсир действует! Сегодня он смог без последствий находиться с любимой девушкой, даже прикасаться к ее нежной коже, целовать мягкие податливые губы и не чувствовать зуда в деснах и жажды. Анна! Она была готова уже сегодня быть с ним, и видит Бог, как ему хотелось того же. Но не стоит торопить события, надо еще проверить какие могут быть побочные эффекты у нового препарата. На рассвете станет об этом известно. Но в любом случае, он будет с ней, даже если все рухнет. А сейчас он должен пойти в лес, чтобы встретить рассвет и понять, чего ждать от окончания действия сыворотки. Вампир ускорился, оставляя тусклые огни города далеко за спиной.
В эту ночь Анна долго не могла заснуть, все мысли вертелись вокруг Алекса и Брэда. Вот уже целую неделю они с Алексом готовят доклад по химии, а он продолжает держать ее на расстоянии, несмотря на то, что между ними постоянно пробегают электрические импульсы. Все ее тело бросает в дрожь, когда он просто смотрит ей в глаза, а если дотрагивается, то сердце начинает колотиться с бешеной скоростью. Каждый вечер он провожал ее до дверей квартиры, но ни разу больше не поцеловал, хоть ему и хотелось, Анна была в этом уверена. Здесь как раз все логично – он боится, что она упадет в обморок как тогда… Глупо конечно, но другого объяснения девушка найти не могла. И еще он удивил ее своей образованностью и начитанностью, оказывается, он знал много таких вещей, о которых Анна никогда не догадывалась. А ведь еще недавно она считала его ботаном… Теперь Брэд. Брэд – это Брэд, что с него возьмешь. Он все еще обижался, но вчера Анна заметила на себе его взгляд, и он не показался ей злобным и отчужденным. Кажется, он начинает потихоньку оттаивать. Может быть вскоре им все же удастся нормально поговорить и она убедит парня, что нуждается в его дружбе. И завтра, придет Вики после болезни, наконец-то будет с кем обсудить насущные проблемы. Надо будет ей помочь нагнать пропущенный материал. С этими мыслями Анне удалось уснуть почти под утро.
Алекс был доволен своим изобретением. В это утро он был в необычайно хорошем расположении духа. Теперь он постепенно увеличивал дозу. Изучая реакции своего тела, он обнаружил, что кожа перестает болеть при солнечном свете, не появляются клыки и не синеют вены. Жажды почти не ощущается, и он теперь может спокойно общаться с людьми. Обоняние, зрение, слух и скорость остались почти на прежнем уровне. Парень подошел к столу и взял острое лезвие. Осталось узнать только одно. Он провел лезвием посередине ладони, почувствовав холод блестящей стали. Из раны быстрым потоком брызнула кровь. Вампир с минуту выжидающе смотрел на порез. Рана не затягивалась. Он удовлетворенно улыбнулся и повернул ручку крана, стараясь смыть кровь, которая все еще продолжала течь. Ища аптечку, Алекс стал слизывать кровь с раны, чтобы не закапать ею пол. Яда в слюне тоже не было, иначе рана бы уже исчезла. Он нашел бинт и небрежно перевязал ладонь. Все равно завтра уже ничего не будет. Значит, теперь его можно убить, на время действия сыворотки он становится смертным. Все отлично. Но было одно большое но. Вампир обнаружил, что после окончания действия препарата возникающая жажда захлестывает с такой силой, что все тело корежит от боли, а в легкие будто засыпают пепел, вены горят и тлеют. Поэтому лучше бы оказываться в лесу в этот момент, подальше от города, чтобы не причинить никому вреда. И животных для утоления жажды требовалось в два раза больше. Надо дорабатывать формулу, все должно быть безупречно. После стольких лет труда он был близок к завершению. Алекс записывал свои наблюдения в толстой старой тетради, больше похожей на книгу. Перелистывая страницу за страницей, он заметил, что день близится к вечеру. Скоро придет Анна, и сегодня он позволит себе сделать все, что она хочет. У него в запасе есть целые сутки. Он открыл прозрачный флакон и капнул в рот четыре темно-красные капли. «Вот он, мой эликсир жизни»- подумал вампир, позволяя жидкости попасть в горло вместе со слюной и чувствуя, как она разносится по венам вместе с его кровью.


 
-=Alena=- Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:40 | Сообщение # 45
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
А вот она! wink

 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » elixir of life (elixir of life)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх