elixir of life - Страница 5 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » elixir of life (elixir of life)
elixir of life
-=Alena=- Дата: Среда, 24.02.2010, 23:48 | Сообщение # 1
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Название:elixir of life
Автор: я
Рейтинг: PG
Пейринг: Алекс/Анна
Жанр: Ангст, Deathfic, Romance, Action, A/U
Дисклеймер: все права принадлежат мне
Статус: в процессе
Саммари: Вампир пытается создать вещество, превращающее его в человека со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Навигатор:
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.


 
_markizza_ Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:52 | Сообщение # 61
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 46

Медали:
Статус: Offline
Глава 1
В начале главы очень часто встречается слово "девушка". Это делает чтение пресным. Слово можно заменить на студентку или первокурсница.

Quote (-=Alena=-)
-Анна, - хватит с него просто имени, - подумала девушка, поднимаясь выше, втайне мечтая, чтоб этот урод отвязался.

я бы заключила мысли Анны в кавычки, чтобы отделить их от слов автора.

Quote (-=Alena=-)
которая со знанием дела обгладывала кончик карандаша.

такие фразы как нельзя лучше рисуют партрет героя smile :) smile

Глава 2.

Quote (-=Alena=-)
Она знала, что за соседней дверью живет старушка

"за соседней дверью" лучше убрать, т.к. и "двери" уже были и "соседняя" тоже. Повторения режут по ушам.

Quote (-=Alena=-)
Анна поставила кастрюлю с остатками супа в холодильник и поспешила в комнату, чтобы что-то, наконец, решить с одеждой.

перед этим она наверное поела))
резкая смена действий - вот она только дверь закрыла и тут же кастрюлю убирает. Думаю нужно чуть-чуть подкорректировать.

Quote (-=Alena=-)
за которым сидела пожилая женщина с фиолетовой химией на голове.

О!!! такую даму представить не сложно))) и почему только старушки выбирают такой цвет?! а что самое поразительное, это когда видят молодую девчонку с яркими волосами и "обливают грязью" ее с ног до головы!

-=Alena=-, мне понравилось твое творение. Написано хорошо, читается легко и быстро))) здорово smile
буду читать дальше smile

P.S. замечания по тексту это всего лишь мое мнение smile

Сообщение отредактировал _markizza_ - Четверг, 25.03.2010, 18:53
 
JaniN Дата: Пятница, 09.04.2010, 17:35 | Сообщение # 62
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Медали:
Статус: Offline
Когда будет продолжение??????? angry angry angry angry angry angry

 
-=Alena=- Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:02 | Сообщение # 63
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Quote (_markizza_)
замечания по тексту это всего лишь мое мнение

очень дельные замечания, постараюсь учесть))) Огромное спасибо!!!!!!!!
Quote (JaniN)
Когда будет продолжение?

Сейчас!


 
-=Alena=- Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:03 | Сообщение # 64
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Глава 15.
Вампир брезгливо отбросил окоченевшую тушку кролика в кусты, теперь, обескровленный, он его не интересовал. Клыки встали на место, и лицо приняло человеческое выражение. Теплая кровь спешила по венам, наполняя тело жизнью. Алекс прислонился к дереву, и закрыл глаза, прислушиваясь к своим ощущениям. Теперь он готов пойти с Эриксон куда угодно, пусть это будет бал. Студенты любили всякого рода дискотеки и вечеринки, на них можно было познакомиться с понравившейся персоной. Человеком. Алекс задумался. Анна была ч-е-л-о-в-е-к-о-м со всеми отсюда вытекающими последствиями и потребностями. Она хотела сблизиться, а он не разрешал ей этого, что обижало ее. Что она там говорила про жену? Какая глупость, он никого никогда так не желал, как Анну. Эта юная женщина с легкостью играла на самых тонких струнах его души, если конечно таковая имелась. Мужчина вспомнил ее нежные руки, пытающиеся ласкать его и которые он со страхом останавливал… Если бы она могла себе представить, как он втайне мечтал и боялся ее ласк, ее губ, сводящих с ума. Она живая и чтобы быть с ней нужно принимать ее условия. Он должен сделать ее счастливой, во что бы то ни стало. Сегодня вечером они снова увидятся, он ощутит сладость податливых губ, обнимет гибкое теплое тело. Форестер глубоко вдохнул в легкие обжигающий морозный воздух.
-Анна!- вслух произнес он. Еще немножко осталось потерпеть без нее…
-Анна! – чуть слышно прошептал Алекс, зарывшись лицом в волосы девушки, лишь только та пустила его на порог квартиры,- прости меня, я знаю, что выгляжу эгоистом в твоих глазах, но я постараюсь исправиться, обещаю.
-Ты не женат?- хитро подмигнув, спросила Эни: от былой обиды не осталось и следа.
-Нет,- парень улыбнулся своей кривоватой улыбкой, которую Эриксон так любила,- ты так прекрасна в моем подарке.
Анна посмотрела в зеркало, действительно, это темно-лилового цвета платье с открытой спиной, ей чрезвычайно шло. Она легким движением изящных пальчиков взбила накрученные блондинистые локоны и произнесла:
-Идем.
Праздник был в самом разгаре. Студенты танцевали, образуя небольшие группки, по шесть-семь человек. Плясали даже учителя. Анна заметила англичанку, медленно кружащуюся в танце с Дэнисом Хейли, вопреки быстрой музыке, льющейся со сцены. Учительница выглядела очень молодо в нарядном бархатном платье. И Дэнис, казалось, не сводил с нее глаз. Анна улыбнулась, поискав глазами Вики и Дика, она заметила их у сцены, налаживающих аппаратуру. Заиграла романтичная мелодия и Алекс притянул девушку к себе, заставляя двигаться в такт. Парень так смотрел на нее, будто хотел запомнить на всю жизнь, Эни даже поежилась от такого взгляда.
-Почему ты так на меня смотришь?- спросила она, поднимаясь на цыпочки, чтобы достать до его уха.
-Ты скоро уезжаешь, а я не знаю, как буду без тебя целых десять дней,- он сильней прижал ее к себе.
-Мы можем поехать вместе…
-Нет, ты же знаешь, я не могу.
-Ладно, проехали,- Анна с досадой смахнула волосы с лица.
В этот момент заиграли первые аккорды новой песни Сэма, весь зал наполнился радостными возгласами и свистом. Все повернулись, чтобы посмотреть на сцену и подбодрить стоящих там музыкантов. Вики нашла глазами Анну и неловко помахала ей рукой. Анна ободряюще улыбнулась подруге и посмотрела на Брэда, который был сосредоточен только на своей гитаре.
Исполнив три песни, группа удалилась за кулисы под оглушительный взрыв аплодисментов. Вики убежала первой.
-Я пойду, поздравлю ребят с успехом,- шепнула Анна своему спутнику.
-Хорошо, я буду здесь, - согласился тот, нехотя опуская руки.
Анна застала Вики в туалете, тихо рыдающую в самом уголке.
-Вики! Это же успех, почему ты плачешь?- недоумевала Анна
Вики кинулась в объятия подруги:
-Эни, ты не представляешь, что со мной было, мы так долго готовились, я так боялась провала, а тут такое!
-Да что же ты плачешь?
-Это от счастья,- Вики смеялась, утирая слезы рукавом шелковой рубашки.
-На вот,- Анна протянула собеседнице платок, - вытри глаза, а то тушь потекла.
Вики с благодарностью взяла салфетку и, внимательно глядя в зеркало, стала стирать растекшиеся черные разводы.
-Слушай, как удачно появилась эта Полина, без ее скрипки не было бы такого эффекта.
-Да, Полина,- задумалась Вики,- знаешь, она какая-то странная. Мне кажется, она положила глаз на твоего Алекса. Все время расспрашивает про него… Будь с ней поосторожней.
Анна расстроено опустила голову.
-Да ладно, не переживай, все будет хорошо, ты иди к нему, а мне надо переодеться и найти Дика, увидимся позже.
-Хорошо,- девушки обнялись и разошлись в разные стороны узкого институтского коридора.
«А вот и Полина»- подумала Анна, увидев девушку, танцующую с ее парнем. Полина была так грациозна. «Она гораздо больше подходит ему, чем я»-подавив приступ ревности Анна направилась прямиком к танцующей паре.
-Эни, - защебетала девушка, только увидев подошедшую Анну,- твой парень такой верный рыцарь, никак не соглашался со мной танцевать, но потом я его уговорила…»- она томно посмотрела на Алекса и удалилась, плавно качая бедрами. «Стерва!»- подумала Анна, глядя вслед удаляющейся фигуре.
-Анна, где ты была так долго,- парень приник к ней, словно человек, пересекший пустыню и, наконец, добравшийся до кувшина свежей воды.
-Я вижу, ты время зря не терял!- ревниво заметила девушка.
-Х-м,- он недовольно передернул плечами,- она была слишком… назойлива.




Сообщение отредактировал -=Alena=- - Среда, 28.04.2010, 00:47
 
-=Alena=- Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:19 | Сообщение # 65
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Глава 16.
Третий час ночи. Леденящая тревога, сжимающая сердце железными тисками, забралась под теплое шерстяное одеяло, заставив Эриксон проснуться в холодном поту. Что снилось, она не помнила, перед внутренним взором стояли только грустные, будто прощающиеся синие глаза. Резкий звонок в дверь заставил ее вздрогнуть. Девушка медленно спустила ноги в стоящие рядом с кроватью тапочки, накинула халат и прислушалась. Снова звонок.
-Эни,- услышала она приглушенный голос Вики,- открой, у нас тут Алекс…
Анна дрожащими руками открыла замок и отворила дверь пропуская друзей внутрь. Первым она увидела бледное лицо подруги, потом Дика, поддерживающего Алекса, еле стоящего на ногах и с разбитым лицом.
-Прости, Эни, мы хотели отвезти его в больницу, но он категорически отказывается. К тебе он тоже не хотел идти, но мы его заставили… - виновато говорила Вики.
Дик, тем временем, старательно избегая смотреть Анне в глаза, положил Форестера на кровать.
-Что случилось?- немеющим языком пролепетала блондинка, кидаясь к своему молодому человеку.
-Эни, прости,- быстро говорила Вики,- Брэд ушел после выступления и жутко напился, снюхался с какой-то гуляющей компанией, они избили Алекса в парке института. И знаешь, что самое странное, твой парень даже не сопротивлялся! Они били его, а он просто лежал с отсутствующим видом, пока мы с Диком не растащили их… Дику тоже досталось…- подруга кивнула на юношу, державшегося за локоть.
-О боже!- Анна закрыла лицо руками.
-Извини, Эни, мы поздно подошли… Я не знаю, что случилось,- вмешался Дик,- Брэд словно с цепи сорвался… Кажется, у парня сломана пара ребер…
Хозяйка вытолкала друзей за дверь и вернулась в комнату. Лежащий на кровати гость тяжело дышал, у него была рассечена бровь, а разбитая нижняя губа распухла.
-Я не понимаю,- пробормотала девушка
-Не волнуйся, Анна, мне совсем не больно,- он слабо улыбнулся,- правда,- его бледная рука потянулась к ней.
-Почему ты не защищался?
-Я же обещал тебе не трогать его…
-Алекс, но не таким же образом, ты же должен был хотя бы что-то делать…
-Анна… Ты не понимаешь, я намного сильней его, если бы я стал защищаться, то повредил бы ему, возможно даже… - он отвернулся к стене, не договорив.
-Дай я посмотрю, что с тобой,- прошептала Эриксон, расстегивая рубаху. Он покорно закрыл глаза, ощущая теплые руки на своем теле. На бледной коже отчетливо проступали фиолетовые пятна. Анна охнула.
-Ничего страшного, через пару дней ничего не будет, вот увидишь,- говорил Алекс, успокаивающе поглаживая нежное женское плечо.
-Нужен лед, подожди,- Анна метнулась к холодильнику, как назло там мышь повесилась - блондинка собиралась уезжать и посчитала не нужным запасаться продуктами и замороженными овощами. Она выбежала на лестничную клетку и позвонила в соседскую квартиру. Уже очень поздно, плевать, ее любимому плохо. На удивление собака не залаяла, когда в щель высунулась всклокочена седовласая голова пожилой женщины.
-Мисс Флауэрс, простите, что так поздно, не могли бы вы дать мне лед?
-А что случилось?- старушка выползла из безопасной темноты квартирки.
-Алекса избили, ему нужна помощь…
-Да?- удивилась соседка,- подожди, я сейчас приду, у меня есть чудесные травяные примочки, как раз от ушибов.
Молодая женщина вернулась в спальню. Форестер казался еще бледнее, чем прежде. Лицо с впавшими темными глазницами, полукружья синяков под нижними веками, глаза закрыты. Он заснул. Эни села на краешек кровати, разглядывая длинное мускулистое тело. Мужчина казался еще прекраснее сейчас, чем при дневном свете. Чувственные длинные пальцы покоились на сильной груди, впалый живот с нечеткими кубиками мышц. Рука девушки сама потянулась к нему, убирая прядь, неправильно упавшую на лоб, дотронулась до чувственных губ. Вдруг он что-то забормотал, Анна ничего не могла понять и наклонилась поближе.
-Анна,- прошептал он,- Анна, беги, беги от меня!- больше ничего вразумительного разобрать не получилось. В этот момент зашла мисс Флауэрс в халате в мелкий цветочек и домашних тапочках, неся в руках бинты, смоченные в каком-то сильно пахнущем лавандой зелье.
-Это быстро поставит его на ноги,- произнесла она, прикладывая бинты к фиолетовым отметинам на боках юноши. Тот резко открыл глаза:
-Я отключился?- удивленно спросил он, пытаясь сесть, но твердая рука бабули удержала его на месте.- Странно…
-Ничего странного,- с умным видом возразила пожилая женщина,- вам просто нужен отдых… Не следует ходить ночью по улицам…
-Да, спасибо, мисс Флауэрс,- пробормотал Алекс,- вы очень добры ко мне.
-Я завтра зайду вас проведать, - улыбнулась старушка, шелестя подошвами по направлению к выходу, - Анна очень напоминает мне мою внучку, которую я давно не видела, эта молодежь, знаете ли, у всех свои дела, спешат куда-то и некогда им остановиться на мгновение, проведать родственников...- бормотала она на ходу.
-Все равно ты не должен был поступать так безрассудно, тебя же могли убить!- возмутилась Анна, как только услышала характерный звук захлопывающейся двери.
-Анна, меня нельзя убить… - он готов был сейчас рассказать ей все, но сможет ли она вынести правду и не сойти с ума.
-Я не знаю, что бы со мной было, если бы с тобой что-то случилось… Не понимаю, что с Брэдом, я уверена, он никогда бы себе такого не позволил…
-Он был под кайфом,- объяснил Алекс, вспоминая отвратительный запах дури, исходящий от парня и его расширенные зрачки с тонкой сероватой радужкой по краям.
-Алекс!- девушка обняла его, заставив застонать.
-Тебе больно?- испуганно отдернула ладони.
-Нет, совсем не больно, просто твои руки… такие нежные… - конечно он испытывал нечто, похожее на боль, но это ощущение было настолько слабым по сравнению с жаждой, столько лет мучавшей его, что он мог просто не обращать на это внимание, сейчас были только ее руки, ласково прикасающиеся к телу. «Какое счастье, что я выпил больше эликсира, чем было нужно, я спокойно могу быть с ней до завтрашнего вечера»- подумал Форестер, растворяясь в тепле женских рук. Анна прилегла рядом и нежно обняла парня.
-Тебе нужно отдохнуть, я тоже так устала… Можно я посплю?- только и смогла произнести Эни и через секунду уже спала, сладко посапывая в его плечо. Александр вздохнул и нежно поцеловал любимую в лоб, вдыхая слабый аромат шампуня. «Теперь надо сосредоточиться на ушибах, чтобы утром быть в нормальной форме», - Алекс закрыл глаза… К утру вампирская суть взяла свое и на сильном теле не осталось и намека на вчерашнюю драку.
Утро. Анна сладко потянулась и открыла глаза. Алекс был рядом и смотрел на нее полными нежности глазами. Она изумленно оглядела его торс, живот и бока, не понимая, был это сон или галлюцинация.
-Все эти синяки…
В это время позвонила соседка, деловито прошагав сразу к постели больного, она оценивающим взглядом окинула молодое тело вампира.
-Ваши примочки, мисс Флауэрс, творят чудеса,- улыбнулся Форестер, бережно выпроваживая старушку за дверь.
-Я же говорила вам, а вы мне не поверили, - проскрипела женщина, нехотя выходя из квартиры Анны.
-Разве это возможно?- пытаясь понять произошедшее, девушка водила руками по телу любимого мужчины.
-Мисс Флауэрс наверное использовала какие-нибудь заговоры для своего бальзама,- пожал плечами Алекс, привлекая Эни к себе и осторожно целуя,- идем в кафе, тебе нужно поесть…
-В кафе? Ты смеешься?- Анна целовала его губы, встав на носочки и борясь с болью в шее, от того, что приходилось тянуться к его рту. Он посадил ее на колени, осторожно поглаживая бедра подушечками пальцев, словно боясь ненароком сломать фарфоровую статуэтку. Бережные прикосновения и поцелуи незаметно превратились в настойчивые и страстные. Запах сводил с ума. Последние крупицы сознания стремительно покидали действующую саму по себе земную плоть. Бренная оболочка откликалась дрожью на такие давно желанные ласки. Прохладный влажный язык скользил по бархатному телу, переходя с губ и подбородка к выступающим ключицам, медленно пробираясь к округлой груди, охлаждая и соблазняя. Его тихие низкие стоны заводили еще больше и не в силах терпеть, девушка завалила парня на разбросанные по постели подушки...


 
киска Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:08 | Сообщение # 66
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 579

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ого,Алеса побили,как так?
Но в принцепе оно и ясно!Элексир....
Но концовка этой главы...он выдржет...Анна жива останитса?


Жизнь - сложная и полосатая штука, но еще и интересная... ;).
 
Кьяра Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:10 | Сообщение # 67
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
добавлен навигатор



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
-=Alena=- Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:56 | Сообщение # 68
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
witch_el, Спасибо огромное за труд!

 
Кьяра Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:54 | Сообщение # 69
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
-=Alena=-, не за что))) продолжай писать))) хорошо получается, мне нравиться happy


Медленно, но пишу: Закат солнца
 
-=Alena=- Дата: Четверг, 10.06.2010, 19:48 | Сообщение # 70
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Глава 17.
Дикая невыносимая жажда изнутри все сжигала дотла. Она накатила так внезапно, что Алекс упал на пыльный пол свой лаборатории, схватившись за горло, горящее огнем. Какая причина привела его сюда, когда на самом деле он должен сейчас находиться в лесу, на охоте. Жажда скрутила тело в комок из оголенных нервов и боли, такой осязаемой, что представлялось возможным потрогать ее руками. Она была сильнее, чем когда либо испытываемая им раньше. Нужно было подумать об этом: ведь чем больше выпьешь сыворотки, тем сильней жажда после завершения ее действия. Вампир постепенно увеличивал дозу, но эта оказалась слишком большой, чтобы вынести последствия. Синие вены вздулись, и казалось, любое движение может их поломать, раскрошить в невесомые песчинки, настолько они были иссушены изнутри, легкие горели. Он дополз до холодильника и вспомнил, что использовал последний пакет с донорской кровью, когда приготавливал очередную дозу «эликсира жизни». Он усмехнулся ироничному повороту событий и тут услышал знакомые шаги в коридоре. «Нет! Только не это, только не она! Нет, Анна! Уходи!»- он схватился за горло и забился в угол, стараясь справиться с чудовищным голодом.
-Алекс?- позвала девушка, открыв дверь и включая свет. Вампир зажмурился, даже такой искусственный свет сейчас мучительно резал глаза.
-Алекс, ты здесь? - Эриксон зашла внутрь, оглядывая помещение, и увидела брошенную на пол рваную рубаху Алекса.
-Я знаю, что ты здесь, что случилось?- ее взгляд остановился на бледном пятне в углу лаборатории. Алекс старался не дышать и закрыл свое изменившееся лицо ладонями, чтобы она не видела его красных от жажды глаз, синих, вздувшихся вен и острых, словно бритва клыков. Он еще сильнее вжался в угол, когда Эни подошла ближе.
-Уходи, сейчас же, беги отсюда,- горло саднило, будто его кто-то медленно и мучительно разрезал на тонкие пласты.
-Алекс, что с тобой?- Анна присела перед ним на корточки и попыталась убрать его ладони с синеватыми ногтями от лица,- это твои опыты, да? Ты ставишь их на себе?
-Уходи!- прорычал он, постепенно теряя контроль над собой.
-Я не уйду, пока ты не скажешь мне, в чем дело…
Алекс убрал руки от лица и уставился на девушку. Анна медленно попятилась к двери. Как он мог желать лишь быть рядом с ней и не думать о такой волнующей, зовущей, пьянящей, пульсирующей, теплой, манящей крови. Ее сердце стучало, словно у загнанного животного, заставляя венку на шее пульсировать. Сладкий запах крови так захлестнул вампира, что ничего, кроме жажды он больше не чувствовал. В долю секунды его клыки оказались на шее любимой женщины. Он застонал от наслаждения, когда живая влага толчками полилась в его истерзанное горло. Никогда он не получал такого удовольствия от вкуса. Ее кровь была восхитительна, так же, как ее тело и душа, которую он любил больше всего… Разум постепенно возвращался по мере того, как слабела девушка, теряя все больше и больше шансов на выживание. Усилием воли вампир заставил себя оторваться от белой шеи. Жертва не двигалась, а просто смотрела на него остановившимися от ужаса глазами. «Анна! Прости меня, Анна!» Он бережно положил возлюбленную на пол и стал зализывать ранки от укуса, чтобы они быстрее затянулись. Блондинка пришла в себя и задрожала.
-Анна! – с болью в голосе проговорил Алекс, глядя ей в глаза, - Ты читала книжку, очень устала и заснула прямо за столом. Ты проснешься немного уставшая, но это пройдет, тебе надо ехать к родителям… Я люблю тебя, Анна… Прости меня, прости,- он прижал обездвиженную девушку к груди и стал покачивать из стороны в сторону, словно пытаясь убаюкать. Потом медленно встал на ноги, надел куртку на голое тело, поднял Эриксон на руки и выскользнул в открытое окно. За несколько секунд добежав до квартиры, открыл замок с помощью ключей, лежащих в кармане пальто студентки. Он бережно посадил Эни за стол, удобно уложив голову на раскрытые ладони, открыл ее любимую книгу на странице с закладкой и побежал в лес. Что он наделал! Как он мог подвергнуть Анну такой опасности, он собственноручно чуть не убил ее… Чувство сладостного насыщения сменило жуткое чувство вины… Он больше никогда не позволит себе пить человеческую кровь, тем более ее. Вспомнив вкус теплой живой влаги, тело на мгновение погрузилось в экстаз. В том месте, где должно было быть сердце, заныло. Анна! Теперь, когда ее кровь струилась по его венам, он мог чувствовать ее эмоции. И он знал, долгие годы наблюдая за своими жертвами, что теперь ее будут преследовать сны о нем… Он должен уйти, хотя бы на время, чтобы постараться забыть ее магически притягательный вкус, если конечно это возможно. Демон ночи лег в сугроб, наблюдая, как тяжелые зимние тучи медленно проплывают по небу…


 
-=Alena=- Дата: Четверг, 10.06.2010, 19:59 | Сообщение # 71
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Глава 18.
Вик подошла к телефону и, недолго думая, набрала номер. В трубке послышались гудки. Девушка хотела уже положить трубку, когда услышала хриплый мужской голос:
-Дом семьи Эриксон, Алло, я вас слушаю.
-Здравствуйте, могу я поговорить с Эни?
-Да, конечно,- ответил голос,- Эни, это тебя!
-Да?- голос Анны был взволнованным.
-Эни, это я, как у тебя дела? Он не звонил?
-Нет, с той ночи, когда вы привели его ко мне, я больше ничего о нем не знаю,- у Анны из глаз потекли слезы.
-Ладно, я попробую что-нибудь узнать. Как предки, рады были тебя увидеть?
-Да, мы так соскучились друг о друге, что у нас дома сейчас настоящая идиллия.
-Эни… Ко мне Брэд приходил, извинялся, сказал, что действительно был под кайфом и это в первый и последний раз, когда он пробовал эту дрянь… Он сказал, что пойдет к Алексу, попросит у него прощения.
-Бедный Брэд, это я толкнула его на это…
-Эй, подруга, расслабься, у каждого есть своя голова на плечах, и не надо себя обвинять во всех мировых катаклизмах! О`кей? Будут новости, я тебе позвоню.
-А как у вас с Диком?
-О, у нас все отлично и, скажу тебе по секрету, мне кажется, он сделает мне предложение в это Рождество!
-Вот это да! Пригласишь на свадьбу?
-А как же, только сперва надо дождаться окончания института… и детей не наделать раньше времени,- Вики задорно рассмеялась,- Дик такой горячий…
Анна вспомнила единственную близость с Алексом, чувствуя, как тепло разливается внизу живота.
-Здорово,- отозвалась девушка, -Желаю хорошо отметить Рождество…
-Да, тебе тоже… Созвонимся еще… Пока.
-Пока.
Вики положила трубку и взглянула в глаза своего парня. Рыжий пушистый котенок выпал из рук девушки и с недовольным мяуканьем понесся на кухню…
Глава 19.
Полина посмотрела в зеркало - скоро, скоро настанет ее звездный час, когда она сама разоблачит этого Алекса Форестера. Ей так надоело быть на задних ролях у своих напарников, и вот, наконец, ей дали задание, которое она ждала почти пять лет. Она не подведет и сделает все правильно. Сперва Гамильтон хотела закрутить с Александром роман, а потом вывести на чистую воду, но помешала эта невзрачная девчонка, Эни, кажется… Пришлось идти другим путем - внедриться в студенческую музыкальную группу, где пела подруга это самой Эни, а умение играть на скрипке пришлось очень кстати - ее приняли, как свою. Глупцы, они даже не поняли, что она лет на семь старше их всех… Ну ничего, еще не все потеряно, девчонка уехала на каникулы, и уж теперь надо постараться извлечь из этого отъезда максимальную пользу. Девушка тщательно расчесала волосы, подкрасила длинные ресницы и поправила серый дорогой костюм, превосходно сидящий на ее точеной фигуре. Она осталась довольна отражением и хищно улыбнулась, открывая белые ровные зубы.
Осторожно ступая, чтобы не было слышно стука каблуков, Полина подошла к помещению, которое снимал Алекс под лабораторию. Нажав ручку, она убедилась, что хозяина нет.
-Ты не меня ищешь?- произнес голос прямо у уха, от неожиданности Гамильтон подскочила и резко повернулась. Алекс стоял прямо за ее спиной, но как? Она же специально проверила, в коридоре было пусто…
-О, Алекс,- только и смогла выдавить девушка,- Да… я…
-Не хочешь зайти?- он открыл дверь, пропуская девушку вперед,- Ты ведь уже бывала здесь, не правда ли?
На секунду Полина запаниковала, но сразу взяла себя в руки:
-Что скрывать, если ты сам все знаешь,- начала она, грациозно усевшись на черный кожаный диван, стоящий у стены, - ты здесь спишь? Не очень- то удобно для ночного отдыха…
-Мне вполне комфортно.
-На какие средства ты живешь?- она обвела небольшое помещение красноречивым взглядом,- тебе хватает на жизнь?
-Меня все устраивает, на еду и одежду мне хватает…- он кивнул на старый шкаф, стоявший у противоположной стены,- так зачем ты приходила?- эта девушка бесила его.
-Видишь ли, Александр, - она специально подчеркнула его полное имя,- ты мне нравишься, и я хотела бы познакомиться поближе…- девушка встала и подошла к вампиру, провела указательным пальцем по его щеке. Он схватил ее запястье так, что она вскрикнула.
-У тебя ледяные руки, смотри, так и заболеть не долго,- проговорила она, глядя на его голую грудь под теплой курткой.
-Мне кажется, ты не все мне рассказала…- прошипел Алекс, отпуская руку девушки, заметив, что ей больно.
-Да… ты мне настолько интересен, что я позволила себе выкрасть ключи у охранника и проникнуть сюда, мне очень понравилось то, что я здесь увидела… Я прочитала некоторые твои записи, к сожалению не все, и поняла, что ты занимаешься совсем не своей дипломной работой… Вот, теперь ты все знаешь. Позволь мне спросить, как ты узнал, что я была здесь?
-Ты оставила следы…- зло посмотрел на нее Алекс, не мог же он сказать ей, что узнал ее по запаху.
-Да?- удивилась девушка,- Мне показалось, что я была предельно осторожна… Послушай, то, что ты делаешь… Я могла бы помочь тебе… я могу снять для тебя настоящую лабораторию или целый дом, ты мог бы заниматься своими разработками постоянно… Не смотри на меня так, - она снова села на диван и положила ногу на ногу,- М-м, обожаю опасных мужчин… Или не совсем мужчин…
Алекс понял, что девушка все о нем знает.
-Ну же, Александр, иди ко мне, - она похлопала по краю дивана,- тебе понравится со мной, я не такая наивная, как Эни…
Вампир чуть не задохнулся от отвращения, на что еще была способна эта женщина ради своей выгоды, правда какая это выгода, он пока не видел. Полина уже приблизилась к нему вплотную, и он почувствовал ее дыхание на своих губах:
-Игра с огнем, опасность, интрига… это все так заводит, не правда ли? Тебе нравится с ней заниматься любовью? Она знает, что ты не человек? О, я всегда мечтала о сексе с вампиром… ну, с тех пор, как узнала, что они существуют… Что скажешь?
-Я не хочу тебя,- Алекс толкнул девушку так, что та отлетела на диван и больно стукнулась головой о его подлокотник.
-Ты уверен, что не пожалеешь об этом?- прошипела девушка, потирая ушибленное место.
-Уверен,- бросил Алекс и стремительно вышел вон из лаборатории.
Полина не на шутку рассердилась таким отношением к себе, да как посмел этот мертвец отвергнуть ее, воплощение красоты? Что ж, планы меняются, теперь он точно пожалеет, что связался с ней… Она одернула брюки и вышла в коридор, как она и ожидала, там никого уже не было.


 
-=Alena=- Дата: Четверг, 10.06.2010, 19:59 | Сообщение # 72
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Девочки, жду ваших комментариев!

 
Кьяра Дата: Пятница, 11.06.2010, 12:04 | Сообщение # 73
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
-=Alena=-, оооо...новые главки..молодец!
просьба, отписываться после добавления глав в тему: http://twilightrus.ru/forum/74-3357-1 добавление навигатора по форме.

Quote (-=Alena=-)
Вспомнив вкус теплой живой влаги, тело на мгновение погрузилось в экстаз.

мммм..трудно наверно пришлось Алексу, но молодец что нашел силы уйти)))))
Quote (-=Alena=-)
Полина не на шутку рассердилась таким отношением к себе, да как посмел этот мертвец отвергнуть ее, воплощение красоты?

вот не люблю таких самовлюбленных дамочек!!!!



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
-=Alena=- Дата: Пятница, 11.06.2010, 19:39 | Сообщение # 74
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Quote (witch_el)
отписываться после добавления глав

Хорошо, постараюсь!
Quote (witch_el)
вот не люблю таких самовлюбленных дамочек!!!!

Да, я тоже. спасибо за комментарий, скоро выложу проду...


 
-=Alena=- Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:10 | Сообщение # 75
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Глава 19.
Алекс тихо подошел к дому, где жили родители Анны. Он долго смотрел в окно, наблюдая, как его любимая с матерью готовят праздничный стол, украшают гостиную, зажигают свечи. Ему вдруг отчаянно захотелось быть там, с ней. Он не знал, сколько уже стоит здесь… Только видя Ее он чувствовал себя спокойно… Ему срочно нужно придумать дальнейший план действий. Сначала он хотел уехать, бросить все и оставить Анну в покое, но вскоре понял, что не в состоянии сделать этого, слишком дорога она ему стала… Полина все знает, и может кому-нибудь рассказать, но кто ей поверит… Она всего лишь человек, а что человек может сделать бессмертному… «Только влюбить в себя»,- он ответил сам себе и улыбнулся, глядя, как Анна ловко режет салат на кухне. Итак, он остается. Может ему придется держаться на расстоянии от Анны, но он все же будет иногда видеть ее и наслаждаться ее запахом… Ему на голову неожиданно свалилась шапка снега, чуткое зрение уловило силуэт низко летящей увесистой птицы. В когтях она несла крохотную пищащую от страха мышь. Одного ловкого, не заметного для человеческого глаза движения хватило, чтобы поймать филина. Он аккуратно вытащил из цепких когтей маленького зверька и выпустил в снег. Мышь не сразу поняла, что на свободе, но быстро отойдя от шока, понеслась прочь.
-Больше не попадайся,- сказал вампир, стоя уже далеко внутри леса под раскидистой древней сосной, и наслаждаясь добычей.
Брэд, медленно переступая с ноги на ногу, шел к лаборатории Алекса, подбирая на ходу нужные слова для разговора. Проходя мимо учительской, находящейся здесь же, на первом этаже, но в противоположной стороне коридора, он увидел свет, пробивающийся через приоткрытую дверь. Он услышал тихие голоса и тут же прошел бы мимо, если бы не услышал имя: Александр Форестер. Парень остановился и осторожно заглянул в щель. В кабинете были двое: преподаватель по химии Дэнис Хейли и Полина! Гамильтон, черт ее возьми! Он прислушался:
-Нам очень повезло, что несмотря на уход, у вас остались связи с людьми из внешней разведки,- говорила Полина, присев на краешек письменного стола,- они связались с нашим секретным отделом по особо важным делам и… вот, я здесь…
-Я очень раз вашему приезду, очень рад, - учитель судорожно тряс руку девушки,- Это мой долг перед родиной…
-Да, да,- Полина нетерпеливо постукивала красными ноготками по столу,- в Вашингтоне уже знают об этом инциденте… Расскажите мне об этом вашем ученике…
-В Вашингтоне! Неужели все так серьезно?- удивился мужчина.
«Конечно серьезно, -подумала девушка, - согласно подробно изученным и скопированным ею записям, которые уже попали куда следует, вампир собственноручно изготовил оружие против подобных ему бессмертных. Если она сможет склонить его на свою сторону, то все вампиры на этой планете будут уничтожены… а она сама получит повышение и славу… Но этому сельскому учителю не обязательно об этом знать…»
Брэд прислонился к стене, чтобы придти в себя. Вашингтон! «Во что же вляпался этот парень! Я ему точно не завидую!»- Брэд сглотнул и обратился в слух:
-Александр Форестер, приехал к нам из, как он говорит, Арканзаса, где закончил школу с отличием, родители умерли в автокатастрофе много лет назад, воспитывался у дяди…- тараторил учитель, Полина нетерпеливо кивала, заставляя того начать уже говорить по существу,- Хорошо учился, даже я бы сказал, очень хорошо… Потом он договорился с директором и снял у нас помещение, где проводит все свое время, работая над дипломной работой. Сначала у меня ничего не вызывало подозрений, но потом он стал обращаться ко мне с какими-то странными вопросами, связанными с химическими соединениями, плазмой крови и так далее. Я стал замечать, что он странно себя ведет, не общается с другими студентами, не ходит на вечеринки. Я думаю, что здесь что-то не чисто, скорее всего, речь идет о разработке биологического оружия так как все его опыты основаны на человеческой крови. Нам не известно, откуда он берет деньги на аренду и на все остальное… я позвонил своему старинному другу Максу Сириусу, он теперь уже полковник…
-Минуту…- Полина подозрительно оглянулась на шорох, доносящийся из коридора. Брэд, почувствовав неладное, спрятался за ближайшую колонну. Девушка выглянула в безлюдный проход и плотно закрыла дверь. Брэд не дышал. Вот это Полина, у него не укладывалось в голове, как эта милая девушка могла работать в секретном отделе на Вашингтон! В тихом омуте черти водятся! А он верил ей, они почти подружились… Не зря Вики предупреждала его, что она не так проста, как кажется… Надо предупредить Алекса, в конце концов он не плохой парень, Брэд не поверил ни единому слову, услышанному сейчас из уст химика. Мистер Хэйли, скорее всего захотел наказать ученика, который оказался умней его самого. Вот что делает с людьми зависть, заставляет предавать, обманывать… Да, Алекс Форестер, ну ты и влип, приятель! Брэд на цыпочках прошел к лаборатории и осторожно, чтобы не наделать шума, подергал ручку. Дверь была заперта, хозяина не было. «Значит, он у Эни, -Брэд легонько стукнул себя по лбу,- как он сразу не подумал об этом!» Завтра же он будет у Эни и сможет предупредить Алекса об угрозе, а заодно извиниться и искупить свою вину…




Сообщение отредактировал -=Alena=- - Воскресенье, 13.06.2010, 23:32
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » elixir of life (elixir of life)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх