//twilightmovie.ucoz.com - сайт о вампирах. Дневники вампира; Настоящая кровь; Сага Сумерки - Материал
Главная » Отчет о C2E2: Интервью Элис Джестер с исполнительным продюсером Джули Плек

Отчет о C2E2: Интервью Элис Джестер с исполнительным продюсером Джули Плек
21:54
В эти выходные я имела честь посетить C2E2, вторую ежегодную Comic and Entertainment Expo , проводившуюся в Чикаго. В этом году Warner Brothers впервые привлекли к этому событию режиссеров и актеров из двух шоу. Одним из них оказался хит канала CW – сериал «Дневники вампира».

В пресс-центре, первый человек, который сел на заседание круглого стола была исполнительный продюсер Джули Плек, которая называет Чикаго своим домой. Она с гордостью рассказала нам перед началом, что лесной парк - родной для нее, а также Северо-западный университет. Джули рассказала о своих будущих планах на третий сезон, на творческий процесс, за плечами которого уже 2 очень успешных сезона, а также о таких персонажах, как Джонатан Гилберт и Элайджа, они, как второстепенные персонажи, действительно важны в этом году и что путь Деймона создает Йену Сомерхалдеру много проблем.

Не беспокойтесь о спойлерах, все будет в пределах разумного.

Элис: Ребята, вы все еще на высоте. Номер один (на канале CW).

Джули: Да, все еще номер один. Мы всё еще удивляем и шокируем людей. Отклик просто потрясающий. Второй сезон всегда пугает, поскольку не знаешь, будут ли вас любить, не устанут ли от вас, но зрители все также полны энтузиазма, мы сохраняем свои позиции, и это здорово. 

Элис: Я предполагаю, что будет и третий сезон.

Джули: Да, хотя пока официально о нем не объявлено. Не хочу казаться напыщенной, но очень хочется сказать: «Что? Да вы шутите?» Думаю, скоро мы узнаем, думаю, они сказали, что в следующем месяце объявят об этом.

Элис: Я пишу для фан-сайта «Сверхъестественного, и фанаты спрашивают меня: «Ну когда же появится официальное объявление?»

Джули: Я знаю! Я размышляю над этим уже полтора месяца.

Элис: Мне кажется, сериал набирает силу. Честно говоря, первые пару эпизодов я не была уверена, а потом сериал просто взлетел и становится всё лучше и лучше. И думаю, об этом постоянно говорят, ритм сериала просто невероятный. Когда обдумываешь сюжет сериала, очевидно, что многое нужно набросать заранее. Когда вы это делаете, вы всегда идете по заранее установленному направлению, или же иногда вы позволяете случиться тому, что не было запланировано первоначально?

Джули: Да, мы позволяем этому произойти. Когда делаешь сезон из 22 эпизодов, знаешь, какое начало и какой конец, остается лишь проделать путь от начала до конца через середину. И ты пытаешь придумать новые шаги и повороты на протяжении всего пути, которые подарят сериалу нечто свежее.

И таким образом, у нас возникло несколько фантастических историй, одна из них – создание персонажа Джона Гилберта. В прошлом году нам нужно было как-то подвести историю к последнему эпизоду, и нам нужно было чем-то заполнить 3-4 эпизода. Мы думали: «И что же нам делать?» Идея возникла неожиданно. В действительности, персонаж первоначально замышлялся как кузин Фелла, приехавший в городок и заваривший кашу. А затем мы поняли, что можем сделать из него Гилберта, так что он является частью семей основателей, но в то же время родственник Елены и Джереми. И это было великолепно.

То же самое произошло в этом году с Элайджей, который должен был лишь придать некий мимолетный шарм сериалу, пока мы ждем Клауса. Но он перерос в этот грандиозный персонаж, во многом благодаря Дэниэлу Гиллису, экстраординарному и великолепному актеру. Так что мы немного изменили свой путь.

Элис: Если задуматься над этим, я так понимаю, Элайджа все еще может ожить.

Джули: Когда мы только вводили в сюжет древних, мы не думали, что они поистине бессмертны, пока не поняли, как любим Элайджу в исполнении Дэниэла Гиллиса, и тогда мы подумали: «Насколько сложным мы можем сделать убийство древнего?» Если вынуть кинжал, он снова оживет, эта идея тоже пришла нам в голову уже в процессе работы, мы хотели больше свободы в отношении персонажа Элайджи. Древние будут с нами на протяжении долгого времени.

Элис: По-моему, эта сцена самая странная. Я смотрю, как Елена раскрывает все подробности. Она говорит: «Не позволяйте Деймону сделать это». Ей отвечают: «Ладно, об этом позаботятся», а она: «Ох, хорошо, пока кинжал на месте». Серьезно, они вообще не читали инструкций?

Джули: (Смеется) Это очень забавно, потому что этот эпизод – самый последний, сценарий к которому нам нужно было предоставить до перерыва на Рождество. Мы писали около девяти месяцев подряд и были очень измотанными, и наши мозги уже плохо работали. И то, что мы написали, имело значение в то время. А потом мы увидели дубль сцены, и мы подумали: «Должен быть более хороший способ это осуществить, когда Елена просто не переворачивает страницу...» В таких случаях мы с Кевином высмеиваем сами себя. «О боже, если бы мы только могли вернуться назад и немного всё подправить». Но, кажется, все тоже над этим посмеялись.

Элис: Говоря о вас и Кевине, а также обо всей сети, как вам удается умещать повествование в бюджет? Как ограниченный бюджет влияет на ваш подход к повествованию?

Джули: Скажу честно, я не знаю, как мы это делаем, но деньги – это для нас не проблема. У нас их немного. Но мне кажется, во многом повлияли съемки в Джорджии. На каждый доллар, который вы там потратили, вы получаете чек, выписанный вам штатом. Мы можем создавать сериал, который, как кажется, сделан с помощью хорошего бюджета, хотя на самом деле бюджет совсем небольшой. Warner Brothers как студия поддерживает нас, и следит за тем, чтобы у нас было всё, что нам нужно для того, чтобы соответствовать первому эпизоду.

Деньги проходят долгий путь, когда вы снимаете на месте и можете иметь самый великолепный, красивый, легендарный пейзаж за 10 долларов, в то время как Лос-Анжелесе это 20,000 долларов.

Это сложно для актеров и наша команда снимает на месте в течение всего года, я очень поддерживаю это творчески, потому что вы не можете делать это дома. Это и есть те ограничения, которые касаются трюков. Вы видите, что в других шоу есть впечатляющие спецэффекты, и мы стараемся следить, что трюки были обоснованы и в человеческом смысле, потому что это трудно снимать и отнимает много времени. Кроме того, мы не хотим, чтобы наш сериал тратил больше, чем это необходимо. Мы хотим, чтобы каждый зритель почувствовал, что он окунается в это реальное место. Это творческое решение помогло тратить наши деньги с умом.

Элис: Еще одна отличительная черта сериала - он не так сильно зависит от спецэффектов. Я даже не знаю, что здесь играет большую роль, отдельные исполнители, или же это начинается со сценаристов, а затем подхватывается исполнителями. Уделяется большое внимание второстепенным персонажам. С персонажем Кэролайн, помню, была пара эпизодов, это был назойливый школьный персонаж, который полностью изменяется и становится любимым персонажем. Как много пишется для этих актеров?

Джули: Одно из наших с Кевином разочарований было то, что в первом сезоне было так много того, что нам хотелось туда добавить, чтобы сделать жизнь второстепенных персонажей более интересной, многие из них вышли из игры, что бы дать пространство для центральной истории, в которой мы хотели показать силу трех. И тогда у нас появлялись приглашенные звезды, и получился прекрасный поворот сюжета, а наши человеческие персонажи остались немного в стороне. Таким образом, мы сделали то, что мы попытались им дать в эмоциональном плане, для того, чтобы играть.

Привлекательность Кендис в качестве Кэролайн, вновь возвращает к пилоту, когда она сказала «Почему никто не выбирает меня?». Вы видите ее озлобленность, это значит, что она обнажает ее наиболее уязвимые места и она опасается, что она всегда будет на вторых ролях. Одной из наших целей, когда мы запустили второй сезон, было то, чтобы дать нашей нашей команде блистать. В голову Кевина пришла идея превратить Кэролайн в вампира, мы уже знали, что Тайлер – оборотень. Между ними обоими есть какая-то особенная химия, так что это романтическое объединение двух существ дало нам много возможностей.

Элис: Йен, этот парень трудится, не покладая рук. У него столько внушительного материала. Он не приходил к вам с вопросом: "Что вы делаете

Джули: Да. Йен очень счастлив, когда Деймон в эпизоде не улыбается, а только ухмыляется и убивает, он не был когда-то более счастливым, чем когда играет Деймона. Так что сейчас он говорит «Ребята, что вы со мной делаете? Я должен быть все больше уязвим, честен и заботлив». Да, это его особенный путь. Привлекательность Деймона в том, что в город его привела любовь к женщине, которая и изменила его характер, потому что для всех он «я такой задира, и я убью каждого и меня ничего не волнует», он на самом деле самый глубокий и самый эмоциональный персонаж который у нас есть и он ненавидит то, что происходит у него внутри.

Битва, которая происходит у него внутри - между его человечностью, той частью, которая скучает по тому времени, когда он был человеком и другой частью, которая не хочет чувствовать. Он собирается идти дальше , вниз, он будет любить и ему будет больно, он собирается вернуться, не волнуясь ни о ком, он собирается сойти с пути и убить девушку на дороге (смеется), и это происходит. Но Йен сердится на нас, он говорит – «Парни, вы делаете мою работу настолько тяжелой».

Элис: Я должна вас поблагодарить, парни. Эпизод «Роуз» с Деймоном и Роуз, Йеном и Лорен, о боже мой, это самое лучшее что я видела по телевизору. Это было удивительно.

Джули: Мы надеялись на это. Вы ввели этот персонаж по этой же причине. Мы знали о том, что предстоит Роуз, что Роуз станет персонажем, который подружится, а затем и заведет и сексуальную дружбу с Деймоном, но в конечно счете, она трагически умирает и это ставит Деймона лицом к лицу с той частью себя, которая пыталась этого избежать. Именно поэтому она появилась в сериале, и она это отлично передала.

Когда я увидела этот эпизод в первый раз, все собрались, и я плакала как ребенок, я рыдала. Было неловко, потому что я это написала, и я плачу. Я позвонила Кевину и сказала «Я…не могу…передать тебе», он к тому времени еще не смотрел. Это те моменты о жизни, которые когда-то были в вашей голове и потом воплотились в отличный трогательный момент и это именно то, что предполагается сделать для персонажа Деймона и плюс - вы получаете удовольствие от горячих сцен.

Перевод Caroline_Forbs и natwilia специально для twilightrus.com.
При полном или частичном копировании материала указание ссылки на сайт обязательно!

Первоисточник Категория: Фильмы "Дневники вампира" | Просмотров: 431 | Добавил: ridiculous | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Украшения на заказ


Украшения ручной работы
Подробности: можно узнать в Этой теме

Календарь новостей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АдминистраторСтар.помМодератор
ПереводчикДизайнер
ПроверенныйПользователь
ЖурналистVIP
Хранитель клуба

Альтернативный перевод



Анонс


Фильм Сага Сумерки."Рассвет" часть 2.
Статус: пост-продакшн
Дата выхода:
В России 16.11.12
В Мире 14.11.12



Сериал "Дневники вампира"
Статус: 4х10 "After School Special"
Дата выхода: 18 января 2013
Промо к 4х10:



Сериал "Настоящая кровь"
Статус: Подготовка к 6 сезону
Дата выхода: июнь 2013
Промо к финалу 5 сезона:

Ищите нас ВКонтакте


Совместный проект

Наша группа

Совместный проект

Помощь сайту!


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

410011142369907

Друзья сайта





Cмотреть все | Добавить свой

Мини-чат


Вверх