500 дней лета - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Фильмы » 500 дней лета (Это не любовная история, это история о любви)
500 дней лета
car_crash_heart Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:42 | Сообщение # 1
Team Ярослава!
Группа: VIP
Сообщений: 1486

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

Без долгих предисловий и скучных деталей страница фильма на кинопоиске

Личное мнение:
Я ждала этого фильма всю жизнь biggrin Понимаете, каждый год в Америке штампуют сотни умиляющих "романтических комедий" с Дженнифер Энистонами, Оуэнами Уилсонами, Райанами Рейнолдсами и .т.д, которых можно с легкостью менять местами, создавать новые пары и снимать новые фильмы. Какой ни возьми - один и тот же мотив в разных вариациях, пара слегка умиляющих моментов, приправленных шутками, конфликт где-то перед концовкой, который в конце разрешается и хорошее настроение на денек-два)) И наконец-то в плеяде подобных "продуктов" вышло что-то настоящее,искреннее и простое, с особенной атмосферой и интересными визуальными решениями как ни странно. Ну и шутки конечно есть) Даже не могу охарактеризовать актерскую работу, потому что кажется что ее тут и нет. Тоже самое могу сказать и про сюжет, это не выдуманный сценарий над которым кропотливо сидели люди, для которых это просто работа - кажется что это сама жизнь.

Первый раз я посмотрела его дома, до выхода в российский прокат на английском. Потом решила сходить и в кинотеатр, заценить перевод, дубляж и вообще то как смотрится фильм на большом экране. Как выяснилось зря)) Во-первых этот фильм сделан не с расчетом на супер-мировой прокат в миллионах залов, и его спокойно можно смотреть на любом экране, разницы нет. Во-вторых, люди в зале, которые пришли как раз таки в расчете на среднестатистическую "романтическую комедию" вели себя соответственно)) Смеясь над каждой репликой и скучая в серьезных моментах. Особенно порадовали девушки, которые долго не могли въехать в фишку с перемоткой дней wacko Настройтесь на нее сразу)) Момент expectations/reality тоже многих ввел в ступор ( будете смотреть - посмотрите перевод этих слов, если нужна необходимость). Это мой любимый момент в фильме. Еще в принципе нужно слушать и внимательно смотреть на экран, а люди привыкли отвлекаться на разговоры или бегать за добавкой поп-корна, так что без деталей развязку многие не поняли. А знаю я все это потому что они не стеснялись громко и вслух все обсуждать biggrin biggrin

Перевод и дубляж хорош)) Только в 1ом моменте, там где он на вечеринке чему то удивлен и поперхивается (xD) шампанским, на русский шутку про anal girl не смогли перевести просто)) Так что не удивляйтесь чему это он там так удивлен) Хотя людям в зале это не мешало смеяться ибо кто-то поперхнулся шампанским, а это же так уморительно smile

Все пора заканчивать)))
Прикрепляю еще 2 трейлера - наш и настоящий. Они даже сделаны по разному, в нашем почему-то в него вошли исключительно шутки, причем избранно с пошловатым подтекстом и сделан он под типичную гребенку, возможно поэтому люди думали что идут на комедию.

Настоящий:

Наш:

Итаааак, кто смотрел?

 
Lady1234730 Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:51 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Ох, купила DVD -и тепепрь смотрю без отрыва) Хотя в кино таки не собралась-смотрела как все(почти все) в Контакте. Фильм безумно хороший, действительно трогает и при этом -там "поржали" почти над всеми штампами в романтических комедиях - даже песни с плясками есть - это очень забавно- хотя все сделано интеллегентно -если не сказать интеллектуально - Джозеф - оч хорошь - Зоя -просто я подозреваю саму себя играет. В целом, этот фильм был бы даже хорошь в виде сериала-потому, что тема "ах, какая же ты стерва" - она неисчерпема. Мне почему-то напоминает, он "Страну женщин" - а вообще какое-то время назад была целая волна таких фильмов -малобюджетных вообщем-то -но американцы поняли, что это экономически нерентабельно -гораздо выгоднее снимать happy end - потому, что кто-то с кем-то обязательно должен остаться. Таковы правила жанра-но не жизни.
 
car_crash_heart Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:18 | Сообщение # 3
Team Ярослава!
Группа: VIP
Сообщений: 1486

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Lady1234730)
Ох, купила DVD -и тепепрь смотрю без отрыва)

лицензия вроде в марте? или ты не лицензию?
 
Lady1234730 Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:26 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Quote (car_crash_heart)
лицензия вроде в марте? или ты не лицензию?

Да нет не лицензия конечено, хотя в Itunes продается уже оригинальная версия) Но меня перевод устраивает, поэтому смотреть нормально - да и качество прям нормальное) Чем в комп пялиться -удобнее так)))
 
car_crash_heart Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:53 | Сообщение # 5
Team Ярослава!
Группа: VIP
Сообщений: 1486

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
а я вот думаю могут ли там быть какие-то бонусы))))))
так то на компе тоже есть, вполне устраивает, но если двд какой-нибудь интересный, то куплю
 
Lady1234730 Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:11 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Quote (car_crash_heart)
а я вот думаю могут ли там быть какие-то бонусы))))))
так то на компе тоже есть, вполне устраивает, но если двд какой-нибудь интересный, то куплю

Думаю, обязательно будут -например"Фильм о фильме" и вырезанная сцена их танца)))
 
car_crash_heart Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:40 | Сообщение # 7
Team Ярослава!
Группа: VIP
Сообщений: 1486

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Lady1234730)
и вырезанная сцена их танца)))

это же вроде не вырезанная сцена а подарочек режиссеру, который они сами сделали)) но да было бы здорово)
 
★Оля-ля★ Дата: Среда, 13.01.2010, 22:21 | Сообщение # 8
☆The queen of the world☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Классный фильм smile

 
Земляника Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:57 | Сообщение # 9
æ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ох, я просто влюбилась в этот фильм*-*
 
Фенька Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:54 | Сообщение # 10
I'll bury you alive.
Группа: VIP
Сообщений: 2194

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Ох, какой же это потрясающий фильм!) Первый раз смотрела в одноголосом переводе, но это ничуть не испортило впечатление)) Сегодня глянула его в качестве и дубляже, и вообще в полном восторге!)) Актеры отличные, сыграли очень здорово)) Правда иногда меня Саммер бесила, но ничего))) Я даже не знаю, как описать этот фильм, но он теперь в списке самых любимых))) А сестра Тома такая милашка xD Обожаю...))) Ни на что не похож))) Понравилось, что фильм сделали как переплетение всех этих дней)) *__* Всем смотреть))
 
Марсианка Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:35 | Сообщение # 11
Дорамы-мой личный сорт героина xD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Только что посмотрела. Девушки, с вами согласна что это не очередной фильм сделанный под копирку. Это что-то такое особенное, ну хотя бы лично для меня. Сначала мне очень-очень Саммер понравилась, но после ее выходки хотелось рвать и метать Т_т очень было обидно за Тома. Но я рада что все у всех хорошо хД

Сообщение отредактировал Марсианка - Суббота, 16.01.2010, 21:36
 
★Оля-ля★ Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 03:06 | Сообщение # 12
☆The queen of the world☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
это не очередной фильм сделанный под копирку

Золотые слова!))


 
бренди Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 08:00 | Сообщение # 13
Саммер Босуорт в ролевой игре
Группа: Проверенные
Сообщений: 301

Медали:
Статус: Offline
Посмотрела фильм вчера. Впечатление не отпускает до сих пор, и хочется пересмотреть его ещё раз)
Очень понравилась цветовая гамма фильма, а про саундтрек я вообще молчу) Понравились псевдодокументальные вставки в фильме, которые помогают лучше понять мир Тома, характер его действий и чувств) Главные герои очень хорошо сыграли, им нужно было лишь играть естественно, и это у них вышло. Зои Дешанель очень порадовала, люблю я эту актрису с её невероятными тёмно-синими глазами) Джозеф Гордон-Левитт теперь моя любовь навеки) happy
Этот фильм не такой, какими мы привыкли видеть все романтические комедии. Даже когда начинаешь смотреть, то ты сразу же строишь схемы их дальнейших отношений, чтобы они жили вместе долго и счастливо) Но ведь если тебе говорят, что лето - это лучшее время года, то это ведь не всегда так, да? Любимой для тебя может стать и осень)

Скажу так: этот фильм заслуживает просмотра, он невероятен, я его всем советую)
Теперь он стал одним из любимых) Когда появится лицензионка, обязательно куплю) ^_^


\1\ Саммер Босуорт, человек, милая брюнетка с замашками маньяка и ярко-выраженной склонностью к пацифизму. Занимайтесь любовью, а не войной
 
Марсианка Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:50 | Сообщение # 14
Дорамы-мой личный сорт героина xD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (бренди)
Этот фильм не такой, какими мы привыкли видеть все романтические комедии. Даже когда начинаешь смотреть, то ты сразу же строишь схемы их дальнейших отношений, чтобы они жили вместе долго и счастливо
вот, угу) точно)))
обязательно его еще много-много раз пересмотрю)
еще очень нравится перемотка событий)))
 
бренди Дата: Понедельник, 18.01.2010, 08:16 | Сообщение # 15
Саммер Босуорт в ролевой игре
Группа: Проверенные
Сообщений: 301

Медали:
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
обязательно его еще много-много раз пересмотрю

я тоже) happy

Quote (Марсианка)
еще очень нравится перемотка событий

да-да, нравится, что там самые такие яркие события показаны, словно кусочки пазла и они создают такую картину, что обязательно хочется пересмотреть)


\1\ Саммер Босуорт, человек, милая брюнетка с замашками маньяка и ярко-выраженной склонностью к пацифизму. Занимайтесь любовью, а не войной
 
Форум » Оффтоп » Фильмы » 500 дней лета (Это не любовная история, это история о любви)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх