Классический Вампир - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Клубы/Дневники » Вампиры » Классический Вампир (...в нашем понимании.)
Классический Вампир
AliceParker Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:01 | Сообщение # 1
Сделайте меня супером!
Группа: VIP
Сообщений: 380

Медали:
Статус: Offline
Испокон веков вампиры представлялись самыми разными в головах писателей и учёных, фантазёров и историков, культурологов и просто заинтересованных людей. Для одних вампир – не более чем кровожадный носферату, уродливый, с длинными когтями и дикими от жажды глазами; для других – это Дракула; для третьих – томный аристократ в средневековой одежде; для четвёртых – современное существо, практически не отличимое от человека, но ведущее бурный образ жизни в сочных больших городах... Вампир особенный в понимании каждого, поэтому мне бы хотелось поделиться некоторыми мыслями, что населяют мою голову относительно этой довольно объёмной темы – «классический вампир».

1.Знания
Вампиры знают историю, как никто другой уже хотя бы потому, что являются её частью преимущественно довольно продолжительное время. Так, например, родившись в 1900 году и будучи обращённым с 1920-ом, вампир к 2009-му году знаком с вековой историей. Для этого ему даже не требуется читать книг, поскольку он видел историю своими глазами.
Чтение вообще является едва ли не единственным способом убить время, потому как вампиры ведут очень тихий и спокойный образ жизни. Перечитывая историю до своего обращения и новейшую историю, вампир неоднократно убеждается в искажённости бытия. При этом он, как правило, ухмыляется, зная, что люди всё равно никогда не поверят ему на слово, какой на самом деле была история. Самосовершенствование, будь то чтение книг, беседы, созерцание – неотъемлемая часть вечной жизни, вампиры знают об этом, как никто другой. Именно поэтому они являются куда более образованными и духовно обогащёнными существами, нежели люди. Блаженство заключается в познании, не смотря на то, что познание это – вынужденная плата за потраченную вечность. История, наука, художественная литература, публицистика, культура… - они осведомлены во всём. Вампиры неисправимо старомодны, посему в свободное время скорее всего выберут книги, слегка потрёпанные временем, коллекционные, с мягкими душистыми страницами и коричневатой бумагой..

2.Антиквариат
Пепел времени лежит на всём, что им принадлежит. Вампиры по возможности приобретают как можно старые вещи, как можно более устаревшие для общества, но ни в коем случае не небрежные. Небрежность совершенно неуместна в случае со старомодностью. Они собирают антиквариат не потому, что он дорого стоит, и в обществе принято покупать антиквариат, если у существа слишком много денег – а потому, что от антиквариата веет прошлым, а не деньгами. Предметы, от которых веет современными купюрами, их не интересуют. Вампиры любят окружать себя старомодными предметами быта по нескольким причинам. Первая ясна, как день – старинные вещи напоминают им о прошлой жизни и давно утерянных днях, когда они могли вдыхать утренний воздух, чувствуя голод такой же, какой испытывают все люди по утрам. О тех утерянных днях, когда они испытывали голод, а не жажду. В современном мире, где всё так шатко и практически неощутимо, старинные вещи являются самым реальным проявлением жизни. Предметы можно трогать, изучать их линии, вдыхать их запах, любоваться их красотой, понятной каждому по-своему, а не всем и вместе.

3.Красота.
Картина, на которой изображена Мона Лиза со своей фирменной улыбкой, давно перестала быть картиной, на которой изображена загадочная женщина. На этой новой картине есть улыбка, и есть Монализа. Вампиры никогда не поддаются культу ценностей уже хотя бы потому, что ценности назначают люди, а люди вообще мало что умеют по-настоящему оценить. Если вампиру не нравится Мона Лиза – он скажет, о том, что холоден к ней. У людей принято любить Мону Лизу, потому что улыбка.
Красота культивирована и является основным критерием и отправной точкой всего, что они делают. Вопрос лишь в том, что они считают красивым, а что - нет.

4.Равенство.
Всё самое красивое на свете – находится в первозданной форме. Животные, растения, рождение, гниение, солнце, луна, штиль, ураган - имеют куда большую цену, чем даже антиквариат. Но статуи животных и их символическое изображение воспринимаются вампирами как тотемы, как что-то большее, чем материал, из которого они созданы. Животные воспринимаются вампирами, как равные им существа, хотя вампиры давно переросли их духовно, в отличие от людей, считающих, что животные – это рабоподобные глупые существа, полностью зависимые от людей.

5.Грация.
Движения животных настолько грациозны, что, развивая искусство танца веками, люди так и не смогли повторить их повадки идентично. Вампиры, являясь наиболее приближённым к диким животным видом, абсолютно во всём соблюдают грацию. У них попросту не бывает неловких поз, движений, походок, неуклюжих спотыканий и падений. Любое движение вампира – это как движение человека под водой. Вот наиболее точное описание.

6.Питание.
Хочется склоняться к мнению, что человеческая пища не вызывает дискомфорта и в целях соблюдения Маскарада нередко позволительна и даже рекомендована. Пусть необходимость выглядит маленькой слабостью, тщательно скрываемой веками.

7.Маскарад.
Абсолютный постулат. Люди имеют неприятный, но обоснованный природой Стадный Инстинкт, являющийся едва ли не смертельно опасным для вампира при несоблюдении Маскарада. К тому же, Маскарад нарушается вампирами крайне редко и лишь в случаях с несовладанием со своей жаждой. Иные варианты, такие как излишняя болтливость и стремление похвастать силой, совершенно исключены. Именно это и выдаёт псевдо-вампиров – они всегда норовят заявить о себе, чего истинный вампир никогда не сделает. Ни при каких условиях.
Но не хотелось бы быть настолько категоричной, поскольку отношения вампиров с людьми не всегда связаны с питанием первых. Вообще-то причина, по которой вампиры избегают общения и ведут отшельнический образ жизни, заключается лишь в их беспрекословном соблюдении Маскарада. Но это никак не отрицает возможности строить отношения с людьми (которые зачастую, к сожалению, имеют печальный исход).

8.Общение.
Не самая активная сфера. Будучи космополитами-отшельниками, вампиры имеют пристрастие к одиночеству. Порой шокирующее количество изученных ими языков никак не связано с тягой к ним. Просто они не тратят время зря, хотя и обладают им в избытке. Во многом с целью комфортного, уважительного общения с себе подобными они берутся за изучение как современных, так и древних языков. Вампиры могут поддерживать связь с себе другими на протяжении очень долгого времени, поскольку не имеют мелочных целей и свойственной людям привычки рано или поздно «всё портить», их отношения друг с другом более крепкие, хотя они совершенно не стремятся к созданию этих отношений.

9.Уважение.
Иерархия вампиров, как и демонов, насчитывает множество видов и классов, что, естественно, отражается на их социальных нормах. Строго соблюдается принцип Родитель-Дитя и Хозяин-Слуга (без типичных издержек отношений, с которыми второй принцип ассоциируется у людей). Вампир не преклоняется и не заискивает, не изображает раба перед тем, кто является старше и сильнее его и имеет право выразить все свои эмоции (в надлежащей вампиру манере). И это очень важная отличительная черта этой расы. Полное равенство при богатой иерархии. Вампир высшего звена в свою очередь при всём своём величии, не акцентирует на себе внимание, но имеет больше привилегий.

10.Спокойствие.
Вампирская некоторая «отмороженность» обусловлена в первую очередь долгими годами раздумий и перемен. Обязанность соблюдения Маскарада и долгие годы наблюдений за повадками людей делают вампиров визуально совершенно расслабленными, беззаботными, несколько «мумифицированными» существами. Соответственно, чем старше вампир, тем уравновешеннее и спокойнее его образ. Также доведённое до совершенства искусство гипноза и очаровывания жертвы и вообще всякого живого существа, предполагает максимальное спокойствие и уверенность. Физически вампир невероятно силён, посему трата духовных сил на нервы является совершенно бессмысленной. Всё это, однако не отрицает перепадов настроения и эмоциональных всплесков (крайне редких).

11.Сон
Логично считать, что любое существо, обладая энергией и способностью её тратить, должно восстанавливать силы надлежащим способом. У вампиров этот способ классически описан практически во всех известных источниках, и в данном случае не хотелось бы делать исключений. «Гроб, к сожалению, - необходимость…» («Интервью с Вампиром»)


~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса, Плен-ительная Одержимость

 
Элечка Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:20 | Сообщение # 2
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 429

Медали:
Статус: Offline
Пересилила себя и прочла столь длинный текст, очень интерестно, узнала некоторые для себя новые вещи. Спасибо))

Добавлено (12.04.2009, 23:20)
---------------------------------------------
Вампиры – одни из самых известных мифических существ. Легенды о них встречаются в фольклоре разных народов, в том числе, народов изолированных территориально, что противоречит идее распространения этих легенд «из уст в уста». Кроме того, образ вампира разных народов часто схож, делая скидку лишь на национальный колорит.
Часто вампир – умерший человек, реже – олицетворение злых духов.
Вампиром можно стать многими способами – быть укушенным волком, летучей мышью или другим вампиром при жизни, стать жертвой проклятия и т.д.
Вампир избегает солнечного света, агрессивен, имеет длинные зубы и охотится на людей, реже животных.
Что бы убить вампира – необходимо пронзить его колом и сжечь.
Среди средств борьбы с вампирами известны, помимо религиозных символов, и такие как розы, чеснок, текучая вода.

 
AliceParker Дата: Пятница, 17.04.2009, 14:57 | Сообщение # 3
Сделайте меня супером!
Группа: VIP
Сообщений: 380

Медали:
Статус: Offline
Элечка, спасибо! Я этот текст писала тоже довольно долго smile

~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса, Плен-ительная Одержимость

 
Элечка Дата: Пятница, 17.04.2009, 16:05 | Сообщение # 4
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 429

Медали:
Статус: Offline
AliceParker, ты сама его печатала? surprised если да, то низкий поклон и глаза полные уважения! я бы не набралась столько терпения! surprised
 
AliceParker Дата: Пятница, 17.04.2009, 18:59 | Сообщение # 5
Сделайте меня супером!
Группа: VIP
Сообщений: 380

Медали:
Статус: Offline
Ну конечно сама, потому он и изложен несколько "мутно" иногда. Я описала, каким МНЕ видится вампир, каким я представляю классического вампира. Учитывая современные представления, тут со многим наверное можно не согласиться )) Прост омогу говорить о вампирах бесконечно. И писать о них - тоже )

~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса, Плен-ительная Одержимость

 
Элечка Дата: Пятница, 17.04.2009, 19:16 | Сообщение # 6
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 429

Медали:
Статус: Offline
AliceParker, я поклоняюсь! представить не могу как нужно любить вампиров, что бы проделывать такой труд! ты молодец)) а твои рассказы тоже про вампиров?
 
Нюта) Дата: Среда, 22.04.2009, 18:00 | Сообщение # 7
-=PattinsonWoman=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 324

Медали:
Статус: Offline
AliceParker, Ты умница.твой идеал полностью совпадает с моим.Спасибо огромное за такй труд)Обажаю вампиров)


Все СПАСИБО ко мне в репутацию;)
 
AliceParker Дата: Среда, 13.05.2009, 15:57 | Сообщение # 8
Сделайте меня супером!
Группа: VIP
Сообщений: 380

Медали:
Статус: Offline
Quote (Элечка)
а твои рассказы тоже про вампиров

Ну, я имела ввиду фанфикшен. По Хеллсингу и Сумеркам smile


~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса, Плен-ительная Одержимость

 
Diаmond Дата: Среда, 13.05.2009, 22:17 | Сообщение # 9
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
AliceParker, айс)) интересная темка smile

Fanart - загляни.
 
Chevi Дата: Среда, 27.05.2009, 12:18 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10

Медали:
Статус: Offline
А вот мои мысли про вампиров. Споры вокруг вампиров (существуют они или нет) ведутся очень давно. Многие в них просто верят, то есть никогда не видели, но уверены, что все же они существуют. Я не встречала еще ни одного человека, который сказал бы, что он видел вампира. Наверное потому, что они очень хорошо скрываются и не оставляют свидетелей! Я думаю, что они не спят в гробах и убить их чесноком или распятьем невозможно, даже кол не поможет, единственный способ - разорвать на части и сжечь. Насчет того, что солнечный свет для них смертелен, я тоже не верю. Ночной образ жизни обусловлен чем-то иным, может потому что они действительно сильно отличаются от людей. Насчет их суперсилы у меня есть некие сомнения, если они идеальные убийцы зачем нужна внешняя привлекательность? Будь они намного сильнее человека внешняя привлекательность не имела бы значения, они и так могли бы напасть и укусить. А им зачем-то требуется привлекательность, причем сексуальная привлекательность. Может они становятся сильными уже когда выпьют крови? А когда они голодны скорее всего даже слабее человека. Своей внешностью они заманивают человека в ловушку, соблазняют его, это просто способ поближе подобраться к человеку, и когда он будет на вершине блаженства и обессилен укусить его. Мне кажется они бояться людей, иначе зачем прятаться если они все такие супер пупер сильные и быстрые?
Многие на форуме задают вопрос, был бы запах их крови притягателен для вампира, как кровь Беллы для Эдварда? Чья или какая кровь самая вкусная для вампира? Мне кажется ответ очевиден, самая вкусная и полезная - это здоровая кровь! Кровь людей которые живут далеко от города, где-нибудь в сельской местности или в горах, в общем далеко от цивилизации, где есть чистый воздух, кислород, здоровая пища и нет выхлопных газов, зашлакованности организма и нездорового образа жизни. Самая вкусная кровь - это кровь богатая кислородом и полезными веществами. Еще вампиры любят кровь детей, скорее всего по той же причине, она еще не успела загрязниться всякой гадостью. Вот кто является любимым лакомством вампиров - сельские жители и дети!
Про обращение вампиров. Я думаю уже всем понятно, что стать вампиром шансов мало. Очень мало! Если бы каждый укушенный становился вампиром, людей бы уже на Земле не осталось. Следовательно, либо на обращение наложен строжайший запрет, либо обращать могут лишь избранные вампиры. Читая форум замечаю, что очень многие хотят быть вампиром, восхищают бессмертие, сила, привлекательность и т. д. - наши мотивы понятны, но какие мотивы есть у вампира? Почему он должен нас обратить? Зачем ему это? Он поел и доволен! Причин создавать еще одного вампира, отвечать за него, обучать его у него нет! Почти... Я думаю, что обращают в вампа либо из-за любви (да, да опять любовь!), либо если человек обладает какими то полезными качествами для вампиров (если есть какие-то способности которые помогут в выживании вида smile ).
Вот такие у меня мысли! Хотелось бы услышать ваше мнение!
 
AliceParker Дата: Среда, 27.05.2009, 16:11 | Сообщение # 11
Сделайте меня супером!
Группа: VIP
Сообщений: 380

Медали:
Статус: Offline
Chevi, отличный комментарий, спасибо!
Я тоже думаю, что у вампиров нет своеобразного культа или плана по захвату вселенной - это уж точно. Поэтому они не обращают всех подряд. Для них очень важно сохранить себя как вид, как клан... но никак не множиться. Они бессмертны, поэтому у них нет цели - продлить существование, оставить след, потомство (и всё такое прочее, чем так "страдают" люди). Люди для них были, есть и будут лишь пищей (за редчайшими исключениями, ведь даже небезызвестный вампир Алукард восхищался человеком). Большинство вампиров относятся к людям, как люди к домашним питомцам или просто животным.

Кол, чеснок и прочее - по-моему полный бред. Их сердце не бьётся - как можно остановить его колом?? Поэтому разрвать и сжечь - самый логичный вариант. deal


~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса, Плен-ительная Одержимость

 
LuNy_DiGy Дата: Пятница, 17.07.2009, 19:25 | Сообщение # 12
The fallen angel♥blood-sucker
Группа: VIP
Сообщений: 1169

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
surprised surprised surprised AliceParker, спаисбо большое за твою точку зрения. Я с ней полностью согласна!!!! happy

Мои подарки: от $-BeDgIrL-$

Мой фик:

P.S.: Понравилось? + в репутацию!)

 
SvetlanaFan Дата: Пятница, 25.09.2009, 09:58 | Сообщение # 13
♥Team Jacob♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 802

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Мои мысли))
Вампир - это существо не скажу, что милое, не скажу, что хорошее даже если он "вегетарианцы", но тем не менее, люди попадают в их "милые" и "хорошие" руки. Я "за" их существование. Мне кажется это вполне возможным и рельным. Четкой черты, как говорится, между посюсторонним и потусторонним нет. Ведь все смотрели проект про экстрасенсов.Там участвовала ведьма, которой я отдавала свое предпочтение.Она общалась с духами иного мира, так почему же ведьмы, колдуны, чародеи, маги существовать могут, а вампиры нет. Вампирам, дейтсвительно, может бчть присуща какая-то сверъестественная сила - скорость, сила, способности, касающиеся видения будущего, чтения мыслей.
А следовательно, если они у них есть, то в течение своей жизни они могут влиять на жизни людей. Допустим человек родился в 1800 году,а превратился в 1816.Как уже было сказано, он не будет изучать историю, он будет ее проживать.Но ведь он, по сути похож на человека и как показывает фильм "Сумерки" он может влиять на жизни других людей, даже просто присутствием.Люди непроизвольно чувствуют такое существо, срабатывает интуиция на взгляд, на поведение.
Ночной образ жизни, я думаю, здесь не причем, они могут находиться в обществе когда захотят. В моем представлении, до выхода фильма, было то,что вампиры не боятся солнечных лучей, а что просто это для них может быть возможностью рассекречивания...
Что касается питания, я думаю, они не переносят человеческую еду, но я всегда думала какие порции им необходимы для полноценного устранения жажды. Как было сказано в фильме "Кровь животных позволяет утолить жажду, но нет чувства насыщения" - Эдвард.
В моем понимании человеческая кровь вампирам необходима, но хотя если они обитают среди людей, а не на отшибе в глуши, то это их характеризует как суперволевых)
Думаю, классический вампир идет в ногу со временем, чтоб не выделяться из толпы,носит такую же одежду, ведет такой же образ дневной жизни,пользуется транспортом, ходит в какие-то человеческие развлекательные центры, хотя возможно за долгую жизнь их это утомляет.
В красоте движений им естественно нет равных, потому что за 200 лет можно было освоить практически все в этом мире и открыть:и музыкальные способности, и развить тацевальные талнты, и прочесть миллионы книг.
Их красота сражает наповал, и абсолютно все в вампире сочетается: и манера говорить,как будто из другого времени, и манера походки, и манера взгляда и конечно глаза и запах)
Вот таков классический вампир в моем представлении))
_______________________________

Нет невозможного в этом мире...но и ничто не вечно под луной...


По личным причинам мое отсутствие затянется на 3 с лишним месяцев...

Сообщение отредактировал SvetlanaFan - Пятница, 25.09.2009, 10:03
 
бэ11а Дата: Пятница, 25.09.2009, 10:23 | Сообщение # 14
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
столько версий вампиров сейчас, что классического сложно выделить.
можно назвать общее
- они все пьют кровь
- всегда избегают солнечного света (по разным причинам)
- у всех есть сверх-способности
- чаще всего они оч красивы
- бледные и с клыками
 
Миксер Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:02 | Сообщение # 15
~Жаждущая крови~
Группа: Проверенные
Сообщений: 425

Медали:
Статус: Offline
Quote (бэ11а)
столько версий вампиров сейчас, что классического сложно выделить.
можно назвать общее
- они все пьют кровь
- всегда избегают солнечного света (по разным причинам)
- у всех есть сверх-способности
- чаще всего они оч красивы
- бледные и с клыками

Выходит, что так... Но тем не менее тема интересная и увлекательная.... SvetlanaFan, Chevi, AliceParker, спасибо за то, что вы выложили свои идеи и мысли на этот счет. Было довольно интересно почитать мысли тех, кто тоже увлекается вампирами....
Так же, AliceParker, низкий тебе поклон за то, что ты напечатала свой текст вручную.... Я конечно, тоже люблю попечатать, и знаю, какой это кропотливый и долгий труд))) За это тебе огромный плюс!


Кровь ведьмы - мое новое произведение, в старом жанре, немного видоизменен в направлении.... Жду критики и читателей)))
 
Форум » Клубы/Дневники » Вампиры » Классический Вампир (...в нашем понимании.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх