4х07 My brother's keeper/Хранитель моего брата - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Американские сериалы » The Vampire Diaries » 4х07 My brother's keeper/Хранитель моего брата
4х07 My brother's keeper/Хранитель моего брата
natwilia Дата: Пятница, 30.11.2012, 09:23 | Сообщение # 1
Might take a little crime
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4936

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Тема создана для обсуждения серии.
Флуд и оффтоп запрещены. Возможны спойлеры!




Режиссер: Джеффри Хант
Сценаристы: Кэролайн Дрис и Элизабет Р. Финч
Дата показа в США: 29 ноября 2012








Скачать субтитры:



Скачать на английском языке:

 
LizaKaktuZZZ Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:44 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (aliena)
Сценаристы поступили тупо пойдя на поводу у зрителя требующего Делены. Можно было всё сделать интересно, а получилось так как получилось. Уж не обессудьте за моё мнение.))) Вероятно я моралистка посильнее Кэр


Тут не вина сценаристов в том, ЧТО они сделали. Ты права, что они выноваты в том, КАК они это сделали. Тут уж дело идёт не в "моралистка-неморалистка", а, как ты уже сказала, в реальности, правдоподобии происходящего.

Quote (aliena)
Вероятно в этом плане у него есть эгоистичные мыслишки и о себе....И кто его за это будет ругать? А что, у Деймона нет таких мыслей о себе любимом? разве он не разобравшись в ситуации не воспользовался ею? Он получи то, чего так страстно желал, а всё остальное - гори оно адским пламенем....Весело)))) И кто тут больший эгоист?


Не "вероятно", а его действия полностью вымочены в эгоизме. Кто? Мы, отнюдь не ангелы-зрители. Конечно, есть. Но здесь начинаешь задумываться: Деймон столько страдал из-за дуры Ленки, из-за эгоизма Стефана, из-за безответной любви к Катьке. Разве он не заслуживает хоть какого-то вознаграждения? И то, после получения которого вся радость пройдёт, и останется только горечь, узнай он правду? (это я говорю, посмотрев ролик к следующей серии)
 
aliena Дата: Вторник, 04.12.2012, 18:14 | Сообщение # 17
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 658

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (LizaKaktuZZZ)
Но здесь начинаешь задумываться: Деймон столько страдал из-за дуры Ленки, из-за эгоизма Стефана, из-за безответной любви к Катьке. Разве он не заслуживает хоть какого-то вознаграждения? И то, после получения которого вся радость пройдёт, и останется только горечь, узнай он правду?

LizaKaktuZZZ, я считаю он заслуживает настоящих отношений, построенных на взаимных чувствах без оглядки на странную связь и извиняющихся взглядов в сторону своего же брата. То что он получил в конечном счете и счастьем то не назовёшь - это будет больно, да посильнее чем раньше. Сейчас он думает, что получил всё о чём мечтал, а в конечном счете останется не с чем. Это не награда - это словно наказание.
Кстати, из-за дуры Ленки страдал и Стефан. ради неё он смерился с шантажём Клауса, стал тем, кем когда-то был, отчего бежал как от страшного сна. Ради Ленки он как и Деймон жертвовал многим, постоянно был с неё в попытках защитить её. Деймон страдал не из-за эгоизма Стефана (никто не виноват, что Деймон не воспользовался своим шансем после того, как первым встретил Елену на дороге во времена её школьной бытности), поскольку не Стефан виноват в том, что Елена первым выбрала его. Как не виноват Стефан был и в том, что в своё время Катька также остановился свой выбор на нём. И Стефан никогда не пытался специально сделать больно Деймону. Он всегда доверя ему в отношении Елены. А вот со стороны Дея были маааалеькие такие огрешности. постянно были страстные взгляды, попытки к поцелую, особливо, когда Стефа "развлекался" с Клаусом, и как апогей всего, видя, как Стефан страдает от разрыва с Еленой, вот так взял и запросто переспал с ней. Я не могу это объяснить никакими чувствами))) Вот просто не могу.
Тем более зная, что дальше будет только хуже...причем для самого Деймона. хапнут они с братом напару ещё горя от этой Ленки в каком бы образе она ни была - вампирши или человека.



...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
"Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
 
Caroline_Forbs Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:20 | Сообщение # 18
Йеноманка
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4498

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Quote (aliena)
Отчасти соглашусь,

А мне кажется,что Ленка (если не брать в расчет связь) просто решила попробовать.Хотя после просмотра веб-клипа,думаю,что все-таки тут дело именно в связи.
На счет Кэролайн...Думаю,что она пытается игнорировать и "придушить" свое возгорающее чувство к Клаусу.Но это лично мое мнение.
Quote (aliena)
Она просто не может понять, как в один миг можно забыть всё то, что было пережито Еленой и Стефаном.

Тут и я не разобралась.Судя по тому что она говорит,что выходит,что она Стефана как бы разлюбила или вроде того.Это у меня в голове не укладывается.Как-то быстро.Но и Стефан тоже хорош - "исправить" Ленку вот это его заботит больше всего.Самый настоящий эгоизм.Он не думает о том,что все,что становятся вампирами - абсолютно по-разному это переживают.А вампир,тут как ни крути,это хищник,и он не может быть белым мягким и пушистым по своей природе.А что он от Ленки в данном случае хочет - я не понимаю.И тут под боком Деймон,который всегда был рядом,и в тому же принимает ее такой,как она есть,при этом не желая ее исправить по своему желанию.
Quote (aliena)
е согласна. Делена была бы интересна, если бы она действительно была.

Да я и не против была той самой эпической Делены.Но тогда,в 1 сезоне.Сейчас Делена такой не будет.Я имела ввиду,что лучше уж пусть такая Делена пусть побудет и все,т дальше пусть пойдут уже другим путем.
Quote (aliena)
Сценаристы поступили тупо пойдя на поводу у зрителя требующего Делены. Можно было всё сделать интересно, а получилось так как получилось. Уж не обессудьте за моё мнение.))) Вероятно я моралистка посильнее Кэр

Сценаристы по-моему явно перегнули палку.Конечно идея со связью тут явно надуманная,уж сильно тут высосано из пальца и к тому же раньше об этом не было ни слова.
Quote (aliena)
Он просто хочет, чтобы она снова стала человеком, чтобы смогла прожить нормальную жизнь, чтобы у неё была семья)))

Ну тут получаются тогда одни нестыковки.
Ленка конечно говорила как-то,что она не хочет быть вампиром,но вроде как и говорила,что она хочет быть со Стефаном.Как это возможно?Или она думает,что она будет встречаться со Стефаном,даже когда будет на пенсии?По-моему это абсурдно.Это касается и заведения семьи Еленой.Если уж она связала свою жизнь с вампиром,то ей придется отказаться от обычных человеческих вещей,а то уже получается какая-то ерунда.И о какой тогда жизни идет речь?
Quote (aliena)
Да и Кэр не ставит ему ультиматумы: будешь хорошим - буду с тобой)))) ну как сами знаете кто)))) Я пока не вижу такого шантажа)))

Возможно я предвзята.Но я практически уверена,что она будет пытаться его переделать.Просто сейчас она не настолько близка с ним.
Quote (aliena)
Боюсь, Стелены уже нет в том смысле какой она была раньше)))) Зато у нас теперь есть "постельная" Делена!!! Дык возрадуемся сему!!!!

Ты думаешь,что дальше этого секса зайдет?Я что-то сильно сомневаюсь.Уж слишком это все сладко...


Сексуалдер ©Ох этот Клаус
 
Дейл Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:42 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
Непредвзятая рецензия


Всё чудесатее и чудесатее!
Алиса (Льюис Кэролл. "Алиса в Стране Чудес)


Моя реца хороша тем, что она непредвзятая ибо я наполовину Дейтриновец, наполовину Декковец. Ну ради прикола ещё непрочь чтоб вдруг Эйприл замутила с Деем если не эпик лав, то хотя бы секаз.
Тон всей серии задала фраза Стефа из Пролога "...и я ни перед чем не остановлюсь, чтобы она снова стала человеком!"

Итак... во дремучих во лесах угрюмый Стефан качается используя упор на камни - видать на качалке решить сэкономить, а до кучи природой насладиться, да и очередного Бемби схарчить, коли голодуха придёт. Попутно он беседует с Кер, каковая жутко возмущена выбором Елены - "у вас было эпик лав, а Деймон - ффффуууу! Не может у ней быть чуйств к Деймону, он ведь... Деймон и он меня бесит!" Как говорится - ноу комментс! То, что сама вовсю мутит с Клаем, который хотел завалить и её и Лену и Бониту и Тайлера, а ещё убил Дженну - это ж так, мелочи жизни! А ещё доставила её железобетонная уверенность в том, что Дея никто и любить то не могёт или всё гораздо тоньше и Кер ревнует?! Надо сказать в этой серии наблюдался дикий ООС Керолайн - с начала 3 сезона Кер вполне лояльно относилась к Делене и даже разболтала о ней всему МФ, за что Лена была не шибко ей рада. А ещё Кер сказала, что Делена - ещё один повод, чтобы исцелить её! Блииин! Ну чё за бред бредовый?! Исцелить от любви??? А это как ваще?!<_< wacko Причём Стеф заявил Кер, что "хочет вгрызться в чью-то шею и пить кровь пока не задохнётся!" Однако быть риппером - это призвание! wacko Засим нарисовался Клаус и напомнил, что нехудо бы продолжить натаскивать Джерра на убийство вампиров, иначе Клай может не вытерпеть и предложить Джерру зарубить его самого. А ещё он довольно вежливо попросил, "оставить хоть это в тайне", Вот интересно - он сам то хоть в это верил? Так или иначе, но и эта тайна не прохранилась даже до середины серии, но о том ниже. Столкнувшись дома с Деем, Стеф пробубнил о том, что его пассия сказала ему "аста ла виста бейби!"Причём без надежды кам бэка! И проигнорил предложение Дея поискать другого охотника, но зато сьязвил "давай не будем делать вид, будто сегодня не самый лучший день в твоей жизни!" Ох Стефик! Да ты видать часом себя с Деем спутал, не? А на поляне перед домом Локвудов Кер обрабатывала Елену то кнутом, то пряником - силясь затереть, какой Дей "плохиш", а Стефка - хороший малыш и даже Мальчиш Кибальчиш (она сама то в это верила?!). Лена сказала, что чуйства к Дею возросли. А Кер заявила, что мол она не должна была давать Дею найти дорогу к сердцу Елены - блин, я валяюсь со смеху! biggrin Джерр собрался идти на танцы с Эйпрел, а покуда продемонстрировал Мэтту силу охотника. Мэтт хоть и восхитился, но предостерёг приятеля, что быть охотником и иметь сестру вампиршу - не очень безопасно для здоровья обоих (того гляди рискуешь отрезать друг другу чё лишнее). Стеф пробрался в клинику в поисках тяжело больных для обращения и тут ему "повезло". В больнице лежал раненный насильник, который был самым лучшим кандидатом на заклание, чтоб карта нарисовалась и Стеф не упустил случая! Кста тут дикий ляп - Стеф внушил полицаю охранявшего раненного зэка свалить, а вот чтоб тот про него и весь этот разговор забыл - забыл! Внушение не сделал! Клай не забыл придти на свидание с Кер. Эх Клаус! Кода-то был центровым злодеем МФ! И ключевое слово был. А кода он начал флиртовать с Кер, да так, что смешно было - в 1-м классе так заигрывают, никак не старше, я чуть со смеха не лопнул! Приперев Клая к стенке, Кер дозналась, что Стеф продолжает работать с Джерром, а Клай припомнил свой переход через Анды (я невольно вспомнил картину "Переход Суворова через Альпы"и единственный раз кода он хотел стать человеком - маленькая птичка колибри его расстрогала панимаешь! Тут снова дикий ляп, поскольку колибри - птичка теплолюбивая и распространена в Америке (от Южной Аляски и Лабрадора до Огненной Земли). А сам Клаша в сей момент напомнил мне дракона по имени Бойся-Бой из старого российского мультика Три банана, который мечтал втайне стать воробушком, вот этот момент, кто не в теме
biggrin :D А ещё позабавил момент с вырыванием друг у друга Кер и Клаем её анкеты на конкурс. И ещё порвала фраза Клауса "а дальше что - кончились слова "на -лять?". В русском контексте звучит весьма двусмысленно! Насмешила фраза гибридши Ким -Эй вы! Мне и так тут хреново!Можете на улице выйти поговорить!

Джерра снова глючит - во сне он строгает арсенал боевых кольев с фирменной эмблемой Гильдии Охотников, а сны те ещё - как он убивает свою сестру - вампиршу. Мэтт утешает его как могёт, то толку от того, увы никакущего!
Деймон всю серию был на высоте - помог Эйпрел выбрать платье и... Елена его поддержала к досаде Кэр.

Шейн... да, он явно тёмная лошадка, он заинтересован в том, чтоб Джерр был тру-охотником, татуха дорисовалась, склеп с Сайласом нашёлся (кста тут жирная параллель с 1-м сезоном - где Дей бился попасть в гробницу к Кетрин, причём и в том и в другом случае оба склепа были запечатаны ведьминским заклятьем, открыть которое можно тока ведьме из рода Беннет, а как наконец попал - оказалось, что Кет там нема, зато валяется в самых живописных позах туева хуча злых засушенных вампов, которые постепенно ожили и расползлись по МФ, убивая жителей, а попутно воюя с братанами, покуда те не поубивали половину из них, а кто выжил - погибли от рук Союза основателей и в подвале, где сожгли уцелевших. Правда в 3-м сезоне уже их призраки вышли на тропу войны, пока Бонни не закрыла дверь на ту сторону. Тут же та же картина - склеп, который надо найти, попасть с помощью Бон-Бон, крутой облом (лекарства нема), зато есть закопанный колдун Сайлос, который будучи потревоженным оживёт и остаток 4 сезона будет всех гонять. Впрочем не буду далее развивать сию тему, ибо ей место уже в Общем обсуждении... А ещё - на кой ему надо, чтоб все гибриды забили на связь с Клаем, да ещё и Хейли с ним заодно! Ответ пока один - Клаус нужен ему мёртвым, а чтоб его легче было завалить - надо лишить охраны. Но тады погибнут и Тайлер и Дей и Лена и Стеф и Кэр и Кет... а также все вампы, что они обратили! Если Хейли об этом в курсе, то выходит - не так уж тепло она относится к Тайлеру и его друзьям! Хотя раз уж она сказала Шейну фразу - "кода всё это начнётся, я хочу, чтоб Тайлера это не коснулось" - значит не в курсях, ага.

Стеф привёл Джерра в подвал Локвудов, на убиение неоната и Джерр не подвёл-убил, а татуха дорисовалась(кста заметили какая у Джерра волосатая рука?!). Однако засим Джерр послал Стефа далеко и надолго и правильно сделал - Стеф перегнул палку в своём стремлении найти лекарство "любой ценой", а вот неправильно, что воткнув кол в господина учителя, не добил его, а кинулся воевать свою горячё любимую сестрёнку. И неизвестно чем бы усё это кончилось, не подоспей Мэтт вовремя - Лена и Джерр вполне могли поубивать друг друга! Кэр снова облила Дея грязью, да так, что и базарная торговка б позавидовала, да тока осталась ни с чем. Впрочем во всём этом бедламе был и позитивный момент - Джерр окончательно стал Одним - из - Братства Пяти и отныне даже Древний не могёт ему внушать и/или стирать память.

Эйпрел выиграла конкурс - эх молодчинка! Скорей бы она оживила свою новую подругу Ребекку. Как же мне её не хватает! А ещё - Кетрин! Ну где же ты любимка?! Кста кода начались танцы - я сразу припомнил точно такие ж танцы с 1-го сезона с Деем и Леной и как оказалось они тоже враз о том вспомнили и захотели "продолжения банкета". И он продолжился, да ещё как, но об этом ниже.

Лена психанула не на шутку, узнав, что Стеф так и не отлип от Джерра с его параноей достать лекарство, такой ценой оно ей просто не нужно, да и сам Стеф ей уже не катит - увы, той прежней девочки боле нема, это надо признать, а Стеф как ни крути любил Лену-чела, а не вампа, что заметили уже многие, как герои, так и зрители. И огорчает ещё тот факт, что Стеф ищет лекарство не ради самой Лены, а ради надежды врнуть её себе - это факт, с которым теперь не поспоришь. Кароче Лена сказала Стефу "отвали" и ушла в ту сторону, где на заднем плане нарисовался Деймон.
Джерр начал паковать вещички, справедливо опасаясь, что иначе или он своих друзей/сестру поубивает или как вариант они ему голову оторвут. Однако Мэтт его успокоил тем, что поживёт с ним, а Лена с Деймоном. Так всем спокойней (ну акромя разве что Стефа и возможно Кер).
...Лена с большими сумками (как в 3-м сезоне Бекки) завалила в особняк Сальваторе и расположилась с удобством, а Стеф не выдержал и свалил ночевать к Керолайн попутно снова плачась ей в жилетку (ну или в декольте) и жалея себя несчастненького. Лена же тоже посетовала на житуху, а Дей её поддержал! Оба хотели танцевать и... не только! smile Дей сказал, что щас Ленок самая что ни на есть человечная и живая! И это было так! А после... о да!!! Они признались друг другу в том, что хотят танцевать друг с другом и танцы начались! Да такие, которые плавно и ессно перешли в Деленосеказ!!! Хоть мне и хотелось, чтоб на месте Лены была Бекки или Кет, но это тоже было круто! Весь процесс портили 2 вещи - причитания Керолайн и нытьё Стефа(вот блин, не могли сделать так, чтоб эти вопли сделали уже после, а не во время! На кой чёрт смазали такую сцену??? Свинство полное! Второе - то ли Лена имеет ну очень странные наклонности во время близости, то ли ларчик гораздо проще открывается и всё дело, в том, что рейтинг сериала PG, а не R, а уж тем паче не Х, поскольку лифчик (и всё остальное) снимается ещё до постели и уж тем паче его нет "в то время как"- да и что за радость водить языком и губами не по нежной трепещущей упругой плоти, а по синтетике или из чего он там сделан... В сериале Спартак да и в лёгкой комедии Нарушая запреты такие сцены показаны без проблем и это правильно - ну кто ж одетым лежит в кровати! sad А теперь... дорогие Деленовцы! Дарю вам это видео смонтированное с вырезанными моментами Стекер и логически дополненное моментами из этой же серии и прошлого танца, о котором вспоминала Делена.

ДА!!! Это случилось! Даже меня это впечатлило и частично вдохновило! И пофиг, что сценоры впёрли идиотскую линию с кровной вампирской связью - она мало того, что бредово выглядит по всем параметрам, так ещё и очень быстро следует, откровенно раздражая всех. Хотя это ненадолго и явно притянуто за оба уха - ведь всего 6 сезонов (как минимум) и Лену будет штормить и прибивать то к одному берегу, то к другому, а значит, как справедливо опасаются оба противоборствующих тима - неизбежна акробатика то в спальню Дея, то в спальню Стефа, что реально не гуд, а для разнообразия будет ещё и Дейтрин и Декка и мимолётные адюльты, к коим я отношусь совершено спокойно, лишь бы Дейтрин и Декка были побольше и подольше, а главное пооткровенней. Посмотрим чё будет в финале - по мне так Делена на финише - как то уже банально...





Сообщение отредактировал Дейл - Среда, 05.12.2012, 08:12
 
LizaKaktuZZZ Дата: Среда, 05.12.2012, 00:16 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (aliena)
я считаю он заслуживает настоящих отношений, построенных на взаимных чувствах без оглядки на странную связь и извиняющихся взглядов в сторону своего же брата.


Без сомнений! Такой персонаж, как Деймон, как никто другой заслуживает настоящей любви.

Quote (aliena)
То что он получил в конечном счете и счастьем то не назовёшь - это будет больно, да посильнее чем раньше. Сейчас он думает, что получил всё о чём мечтал, а в конечном счете останется не с чем. Это не награда - это словно наказание.


Прошу прощения, за неточность, года два назад читала в одной работе перед экзаменом. Кто-то сказал: "Минутный Ад счастья нам дороже, чем Рай неведения и спокойствия". По-моему, это высказывание точно отражает сложившуюся ситуацию. Деймон, как бы плохо ему ни было после, был счастлив тогда и будет счастлив в будущем тому факту, что что-то у них с Еленой, да было. И его сердце будет свято верить и надеятся, что их ночь была проявлением чувств, а не связи.

Quote (aliena)
Кстати, из-за дуры Ленки страдал и Стефан. ради неё он смерился с шантажём Клауса, стал тем, кем когда-то был, отчего бежал как от страшного сна. Ради Ленки он как и Деймон жертвовал многим, постоянно был с неё в попытках защитить её.


Ленка всех извела, "пидманула, пидвела, с умо розуму свела".

Quote (aliena)
никто не виноват, что Деймон не воспользовался своим шансем после того, как первым встретил Елену на дороге во времена её школьной бытности


Простите, но тогда Деймон был просто в ахере! И не он ли тогда ждал шанса освободить свою любимую Кэтрин из почти 150-летнего заточения в склепе???

Quote (aliena)
Деймон страдал не из-за эгоизма Стефана, поскольку не Стефан виноват в том, что Елена первым выбрала его. Как не виноват Стефан был и в том, что в своё время Катька также остановился свой выбор на нём.


А вернёмся-ка мы в 1864 год после "убиения" Кэтрин и вспомним, как Деймон не хотел становиться вампиром. А Стефан завёл: "Не оставляй меня, братец! К тому же, быть вампиром - это круто!"

Quote (aliena)
А вот со стороны Дея были маааалеькие такие огрешности. постянно были страстные взгляды, попытки к поцелую, особливо, когда Стефа "развлекался" с Клаусом, и как апогей всего, видя, как Стефан страдает от разрыва с Еленой, вот так взял и запросто переспал с ней.


Взгляды, попытки поцеловать - это нормально для мужчины, которому небезразлична женщина. Да, низко. Да, подло. В какой-то степени. Но я что-то не видела сопротивления со стороны Елены, даже когда она была человеком: страстный поцелуй в мотеле был убедительнее, чем её угрызения совести.

Quote (Caroline_Forbs)
Судя по тому что она говорит,что выходит,что она Стефана как бы разлюбила или вроде того.Это у меня в голове не укладывается.Как-то быстро.


И разлюбить можно в этой жизни. Быстро ли? Возможно. Для реальной жизни, определённо да. Однако... Кто знает, когда смута появилась в сердце Ленки?

Quote (Caroline_Forbs)
И тут под боком Деймон,который всегда был рядом,и в тому же принимает ее такой,как она есть,при этом не желая ее исправить по своему желанию.


Начало фразы меня выкосило. Под боком. Запасной вариант. Прямо в точку... Ударюсь в осушенную фактами философию. Говорю сразу, слова не мои, а моего препода: "Выделяют два вида любви: та, которая приносит умиротворение; и та, которая приносит разрушение". Раньше я думала, что умиротворение - это рядом со Стефаном, а с Деймоном, соответственно, разрушение. Однако эта серия заставила меня ОКОНЧАТЕЛЬНО поменять всё местами. Да, Стефана можно понять, но оправдать?

Quote (Caroline_Forbs)
Сценаристы по-моему явно перегнули палку.Конечно идея со связью тут явно надуманная,уж сильно тут высосано из пальца и к тому же раньше об этом не было ни слова.


Посмотрим, как они дальше будут выкручиваться из этого болота абсурда.

Quote (Caroline_Forbs)
Ленка конечно говорила как-то,что она не хочет быть вампиром,но вроде как и говорила,что она хочет быть со Стефаном.Как это возможно?Или она думает,что она будет встречаться со Стефаном,даже когда будет на пенсии?По-моему это абсурдно.Это касается и заведения семьи Еленой.Если уж она связала свою жизнь с вампиром,то ей придется отказаться от обычных человеческих вещей,а то уже получается какая-то ерунда.И о какой тогда жизни идет речь?


Господа присяжные, прошу обратить внимание на эти золотые слова свидетеля. Ленка ни разу не сказала Стефану: "Мы будем жить и любить друг друга вечно". Было бы два варианта развития событий: тот, который мы увидели, причём не в самом лучшем исполнении; и второй - Стефану пришлось бы стереть ей память о себе, чтобы она могла спокойно выйти замуж и нарожать детишек. Второго варианта бы не было в любом случае. Во-первых, сериал быстро бы закончился. Во-вторых, этого бы не позволил эгоизм Стефана, которого всё-таки побольше будет, чем у Деймона.

Дейл, спасибо за столь красочную рецензию!!! Очень понравилась. Серьёзно.

В общем, больше не буду воду мутить. Хочу сказать, что я, ещё раз пересмотрев серию, убедилась, что Де... (и неважно, кто в его постели) мне нравится определённо больше, чем то, что Стефан будет промышлять рипперством, разведением соплей или перегибанием палок и колов (что он, в принципе, делал каждую серию всего сериала). Кэролайн надо разобраться в первую очередь с собой, а потом уже решать "что, кому и с кем". Джереми - "наивный чукотский юноша", не думающий о последствиях (вот здесь сыграло роль плохое влияние Стэфана). Надеюсь, он вырвется из путов охотничьего инстинкта. Клаус - няша, но не надо "одевать его в розовый". Тайлер бы убавил свою ревность - до добра не доведёт. Хейли и Шейн - персонажи настолько мне непонятные в своих действиях, что хочется быстрее узнать правду о всех их замыслах. Деймона жалко, Стэфана нет. А Ленка... Ну, "горбатого могила исправит"...


Сообщение отредактировал LizaKaktuZZZ - Среда, 05.12.2012, 00:19
 
aliena Дата: Среда, 05.12.2012, 10:50 | Сообщение # 21
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 658

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Собственно не вижу никакого смысла дальше спорить)) Все остаются при своём мнении.
Для меня всё ЭТО оказалось немного вне зоны моего понимания. И я говорю не о Ленке - с ней всегда и всё было понятно, центр вселенной.
Мне всегда нравился тандем братьев - Деймон/Стефан. Мне всегда нравились их братские шуточки, подколки, в конце концов, их близость. А после того, что случилось я уже не смогу поверить в их искренность. Для меня ушло нечто ценное из этого сериала - здесь обесценили чувства пары, за которые главные герои бороолись 3 сезона. Здесь превратили не во что братскую дружбу. Здесь наплевали на искренность. Всем правил чей-то эгоизм....
Очень хочется, чтобы сценаристы не запороли линию Кэрелайн/Клауса... Вообщем, жду и надеюсь))) Посмотрим, что из всего этого получится))) happy



...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
"Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон


Сообщение отредактировал aliena - Среда, 05.12.2012, 10:52
 
Caroline_Forbs Дата: Среда, 05.12.2012, 12:07 | Сообщение # 22
Йеноманка
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4498

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Quote (Дейл)
он ведь... Деймон и он меня бесит!" Как говорится - ноу комментс!

Тут вообще абсурд какой-то.Ей не нравится - значит плохо и все тут.Никакой логики.Напрашивается только одна мысль,почему она так по отношению в Деймону...возможно у нее старые счеты с ним.Не пережила видимо,что он ею игрался в первом сезоне.Что на большие и более серьезные отношения не потянула.Если это не так,то какое у нее оправдание?
Quote (Дейл)
А ещё он довольно вежливо попросил, "оставить хоть это в тайне", Вот интересно - он сам то хоть в это верил?

Это точно!Ну ладно рассказал Деймону (тут вынужденно получилось),фиг с ним - рассказали Елене,но на фиг было рассказывать вообще всем подряд?Ну могли знать об этом трое и хватит....А то тайна получается какая-то известная. wacko Хотя уже не в первый раз.
Quote (Дейл)
Но тады погибнут и Тайлер и Дей и Лена и Стеф и Кэр и Кет... а также все вампы, что они обратили!

А Шейна,я так понимаю,это не волнует вообще.Мне вообще кажется,что он не на стороне вампиров.
Quote (Дейл)
И огорчает ещё тот факт, что Стеф ищет лекарство не ради самой Лены, а ради надежды врнуть её себе - это факт, с которым теперь не поспоришь.

Вот-вот!Это я и хотела сказать.Стефан по сути эгоист покруче всех вместе взятых.
Quote (Дейл)
Весь процесс портили 2 вещи - причитания Керолайн и нытьё Стефа(вот блин, не могли сделать так, чтоб эти вопли сделали уже после, а не во время!

Полностью согласна.Всю малину испортили.Это переключения между сценами было совсем лишним.
Quote (Дейл)
Второе - то ли Лена имеет ну очень странные наклонности во время близости, то ли ларчик гораздо проще открывается и всё дело, в том, что рейтинг сериала PG, а не R, а уж тем паче не Х, поскольку лифчик (и всё остальное) снимается ещё до постели и уж тем паче его нет "в то время как"- да и что за радость водить языком и губами не по нежной трепещущей упругой плоти, а по синтетике или из чего он там сделан...

lol Дейл,ты жжешь! biggrin Тут даже добавить нечего.Это у нее нормальное явление.Я конечно понимаю почему они так сделали - рейтинги и все такое,но на экране это выглядит как-о нелепо.
Quote (Дейл)
лишь бы Дейтрин и Декка были побольше и подольше, а главное пооткровенней. Посмотрим чё будет в финале - по мне так Делена на финише - как то уже банально...

Ох,боюсь Декку нам не дадут больше. wacko


Сексуалдер ©Ох этот Клаус
 
ЛОля Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:00 | Сообщение # 23
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 2

Медали:
Статус: Offline
Дейл, +100500
Отличный пост, всё в точку!
 
Форум » Американские сериалы » The Vampire Diaries » 4х07 My brother's keeper/Хранитель моего брата
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх