4х06 We All Go A Little Mad Sometimes - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Американские сериалы » The Vampire Diaries » 4х06 We All Go A Little Mad Sometimes (Все мы иногда немного сходим с ума)
4х06 We All Go A Little Mad Sometimes
natwilia Дата: Четверг, 15.11.2012, 20:42 | Сообщение # 1
Might take a little crime
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4936

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Тема создана для обсуждения серии.
Флуд и оффтоп запрещены. Возможны спойлеры!




Режиссер: Венди Станцлер
Сценаристы: Эван Блейвейс и Джули Плек
Дата показа в США: 15 ноября 2012






 
Caroline_Forbs Дата: Пятница, 16.11.2012, 13:03 | Сообщение # 2
Йеноманка
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4498

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Пока мысли как каша,но что точно не понравилось,что опять начинают спекулировать Деленой.Надоело это уже.Настолько это неинтересно стало,одно дело,если бы они это делали в 1 сезоне,но сейчас...но явно лишнее.Сейчас опять будет на серий 5 душевные страдания,метания,сопли-слюни.Вот они расстались,Стефан соберет чемоданы и уедет,а она потом скажет,что без него не может (или он так скажет),Деймону скажет,что она не знает,что к нему чувствует,что она любит Стефана и опять будет фигня всякая.Сколько уже можно? dry

Сексуалдер ©Ох этот Клаус
 
Дейл Дата: Пятница, 16.11.2012, 14:23 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
Quote (Caroline_Forbs)
Вот они расстались,Стефан соберет чемоданы и уедет,а она потом скажет,что без него не может (или он так скажет),Деймону скажет,что она не знает,что к нему чувствует,что она любит Стефана и опять будет фигня всякая.Сколько уже можно?

Тут фишка ещё в том, что Стефан будет натаскивать Джерра на убийства вампиров/гибридов, да ещё и Клаус будет им помогать. А потому ессно, что Стефа надо от Лены отделить - иначе если она узнает какой ценой будет покупаться её "человечность", то враз даст делу задний ход, а Стефа так и ваще может лесом послать ведь "человечность" купленная сотнями трупов невинно убиенных - резко стремится не то что к нулю, а даже к минусу + ещё и Джерр подсядет на серийные убийства + ещё его жизнь в реальной опасности, ведь раньше или позже он может нарваться на крутого вампира(того же Элайджу, Кола или Ребекку), которые могут запросто одной левой ему башку снести. Ну и кому нужна такая "человечность"- каковая на самом деле не более чем эгоизм и самообман?! dry wacko





Сообщение отредактировал Дейл - Пятница, 16.11.2012, 15:03
 
natwilia Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:31 | Сообщение # 4
Might take a little crime
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4936

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
О господи, все, что угодно, только не Делена!! Где они были 3 сезона назад?!
А Джера мне жалко, можно сказать, подписался на профессиональное рубление голов.
И снова мне мало Деймона!
Понравилось, как Клаус к Тайлеру с бутылкой завалился.
И в тайне надеялась, что рассвет застанет Ленку раньше, чем кто-то еще!
И видимо, вот он, конец Форвуда, конечно обстоятельства мне не очень понравились, но то, что может быть дальше, мне нравится.


“Well personally I’m a fan of just ignoring a problem until eventually it just goes away.”

О спасибо, мой авко- и баннеро-дилер Belledward
 
Дейл Дата: Пятница, 16.11.2012, 19:09 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
После просмотра с сабами появилась уверенность - таинственная пещера с "лекарством" - западня, нет там никакого лекарства в бутылочке, а замурован злой колдун Сайлос, которого профессор Шейн спит и видит как бы вернуть на землю, правда не ясно на кой ему этот Армагеддон - неужто надеется на то, что тот поделится с ним колдовскими примочками или возьмёт к себе в услужение?! Или может Шейн мечтает, что колдун откроет ему секрет бессмертия? Так не проще ли было в таком разе вампиром заделаться?Правда тады кровь надо пить, да солнцезащитное кольцо носить + ещё и колдовать не светит - вампиры ж колдовать не умеют... dry wacko


 
Caroline_Forbs Дата: Пятница, 16.11.2012, 19:47 | Сообщение # 6
Йеноманка
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4498

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Quote (Дейл)
Тут фишка ещё в том, что Стефан будет натаскивать Джерра на убийства вампиров/гибридов, да ещё и Клаус будет им помогать.

Все равно,между Ленкой и Стефаном уже есть какие-то недомолвки.Ему реально не нравится то,что она убила человека.Он ее любил той свой человеческой стороной,которая у него была уже далеко спрятана.Ему не хватало этой человеческой составляющей.А так Ленка сначала стала вампиром,а потом еще и стала безбашенным вампиром.Мне так кажется.
Quote (natwilia)
О господи, все, что угодно, только не Делена!! Где они были 3 сезона назад?!

Я тоже в ужасе.Это не та Делена,которой мы все ждали.Ленка другая и она делает из Деймона тряпку.
Quote (natwilia)
И видимо, вот он, конец Форвуда, конечно обстоятельства мне не очень понравились, но то, что может быть дальше, мне нравится.

Мне кстати понравилось,когда они сидели в баре.Между ними так летали искры. tongue
Quote (Дейл)
правда не ясно на кой ему этот Армагеддон - неужто надеется на то, что тот поделится с ним колдовскими примочками или возьмёт к себе в услужение?!

А это как во всех фильмах,кто-то горит желанием разбудить злодея,надеясь,что он будет им управлять,или по крайней мере будет его правой рукой.


Сексуалдер ©Ох этот Клаус
 
Дейл Дата: Суббота, 17.11.2012, 08:19 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
То что не убивает нас,
делает нас сильнее!

Фридрих Ницше

...если рассечь лицо вдоль, помочиться
на него и потоптаться по нему ногами, обутыми
в соломенные сандалии, то с него сойдёт кожа.
Такими сведениями следует дорожить.

Ямамото Цунэтомо. ("Хагакурэ")


Итак... сегодня буду краток... серия была реально тёмная и мрачная во всех смыслах - рулил хоррор, деревья гнулись, Елену Коннор напрягал... а теперь по сути:

Лена стойко боролась со своими внутренними демонами запрятанными глубоко - глубоко, но выпущенных Коннором, видение Кетрин было супер и все её слова попали в десятку. Лена реально уже давно переплюнула Кетрин по части манипуляции, нервомотания и прочего, а уж количество убийств и страданий вокруг неё явно перевешивает подвиги прапрапра...бабушки, что ещё более дико учитывая то, что Лена живёт всего 18 лет, да и то - почти все приключения акромя смерти предков выпали ей на последние 3года, а Кетрин уже более 500лет.

Деймон снова был на высоте, везде успел - снова Лену спас, тока зря Стефа приплёл не в кассу - утром ему позвонил, чтоб он тоже нарисовался и после спасения Лены - тоже не в тему его помянул. Зря Дей себя так принижает, если хочешь добиться девчёнки - неча кого бы то ни было сюда приплетать. Хотя канеш - с другой стороны было благородно брата перед Леной выгородить, но на войне и в любви это может всё испортить. По ходу тоска Дея по Рику не то что не уменьшилась, а ещё и прогрессирует - теперь он не тока бережёт его стул в Гриле, но ещё и стакан наливает невидимому призраку и в кабинете истории тоскует... был бы Дей челом, так мог бы таким макаром и до паранои докатиться. Вот интересно - кто ж будет его новым собутыльником? Мэтта он отверг, неужто Джерр с ним скорешится?

Тайлер тоже молодец - ну ессно - скока можно крошить всех налево и направо ради Лены? Вот у него уже терпение и лопнуло - нездорово было убить его друга, да ещё и того, который сумел победить свою Клаусозависимость. Стеф с Джерром могли и другого себе найтить, благо вампов и гибридов в МФ хоть отбавляй.

Клаус... вот теперь ясно отчего он такой психованный и эксцентричный - 52г. 4 месяца и 9 дней терпеть глюки в виде аж 5 охотников, своей семейки и Татии - да тут у кого хош крыша сползать начнёт! Однако все его пакости это не оправдывает, хотя его и пытаются раскрыть как более глубокого перса.

Пара Тайкер распалась... жаль, но Тайлер был прав - Керолайн перегнула палку и пусть волчёнок побудет с Хейли - не думаю, что Кер долго без Тайлера пробудет.

Стефан... вот даже не знаю... стелене временный конец, но ключевое слово временный - в финальном разговоре стелены смысл был такой :

Лена: -Я стала более тёмной, той невинной девочки боле нема, я такой никода уже не стану, во всяком случае пока я вампирша. Теперь я плохая девочка, мну это не нрава, я не знаю чё с собой поделать! Алсо мои чуйки к Дею усилились и я больше не могу их засунуть глубоко - глубоко!
Стефан: -А я вот и любил ту самую девочку и мну и прикалывала та самая её незамутнённость и невинность(во всех смыслах). Вот и я не знаю чё мне теперь с тобой делать, но зато Дею такая бед гёл прокатит! Так что Лена пока тебе отставка - такая как ты щас есть, это мне не катит, ибо любил я тебя в образе чела, а переконтуйся ка ты до поры до времени(пока лекарство не найдём) с Деймоном - он то тебя всякой любит, будь ты хоть в стопитсот раз хуже Кетрин, лишь бы ты его любила... а там.. посмотрим! Может я и айл би бэк! А пока аста ла виста бейби!
Лена: -Агась! Ладно! cry

Так что такая вынужденная Делена не шибко вдохновляет, это ещё далеко не последнее метание треугольника, нервов Дею ещё потрепят нехило, а до кучи все эти метания ничинают уже откровенно задалбывать - ну скока ж можно обоим парням мозги компостировать?! Лена хочет быть с обоими по настрою и обстоятельствам - тока в отличие от Кетрин у неё это получается не айс - братья вечно ссорятся, ругаются, дерутся...

Джерр - большинство думало(и я тоже), что он будет терзаться в сомнениях - "тварь я дрожащая али право имею?" Одно дело - убивать в порядке защиты/самозащиты и уж совсем другая тема - рубить в капусту невинных людей, которые никоим боком к его проблемам и делам его сестры и им ничё плохого не сделали. Однако Джерр не моргнув глазом враз хватает топор и рубит гибриду голову, а до этого мрачно пошутил "олично! Дай мне кол, я убью Деймона прямо щас!" Я валялся с этого прикола, звучало и правда нуарно. Вот интересно - кода Джерр добьётся того, чтоб татуха выросла - сумеет остановиться или подсядет так основательно, что сделает это смыслом своей житухи?! Вот даже Кетрин с Деймоном так наплевательски к чужой жизни не относятся и не факт, что самолично б покромсали всех если припрёт, вот Клаус - ещё согласен, а тут... по ходу если Лена будет рада что стала челом даже и такой ценой, то грош цена её так называемой гуманити, тебе Лена даже неизвестно что это за зверюшка такая и с чем её едят - раз будешь спокойно спать зная что стала челом благодаря тому, что Джерр стал серийным головорезом и лекарство добыто целым штабелем трупов невиновных. wacko

Эйпрел - перс трогательный, но пока почти что ждущий своей очереди как на раскрытие/развитие, так и на активное действие - третью серию подряд безутешная девочка ищет свою подругу - Бекки и всё никак не найдёт и на этом пока смысл её метаний заканчивается, а все вокруг хоть и прекрасно знают где она лежит и чё там ваще происходит - многозначительно хмыкают и отводят глаза, вот интересно - кто Бекки оживит - Эйпрел, Лена, Мэтт или Дей? По идее Клаус со Стефом тоже могут - ведь тайна про лекарство уже далеко никому не тайна и Бекки уже погоды не сделает, да и смысл ей болтать после многолетнего молчания.

Хейли - "девочка - волчица" как её назвал Клаус. Люблю Фиби ещё со времен её бытия русалочкой Клео в "Н2О, просто добавь воды", равно как и Бекки оттуда же в роли русалочки Эммы. Кста в ДВ уже явно недостаёт до кучи остальных 2-х русалочек - Рикки и Беллы! Авось они тожи завалят, хотя это уже будет выглядеть как стёб. Хейли смотрится с Таем ничуть не хуже чем Кер и я ничё не имею против, если вдруг она начнёт затаскивать в койку горячего гибридика вместо вампирши - блонди, хотя Форвуд тоже круто кувыркаются.

Бонни - ведьма в отставке. Странно то, что она так легко доверилась Шейну - он тёмная лошадка и даже особо того не скрывает! В этой серии Боните время и действия было уделено не больше чем Эйпрел, кстати показательно, что акромя Тайлера никто и глазом не моргнул и бровью не повёл, включая её, что для того, чтоб Лену избавить от галлюнов, надо зарубить невиновного, ибо Лена - это наше всё!

Мэтт - ну немного поучаствовал в серии, не больше Бонни и Эйпрел, вот разве что удачно шепнул Дею новости про Шейна, а так... особо не блистал. Посмотрим - как он там дальше впишется...

П.С. юмор в этой серии был сугубо чёрный, даже Джерр им отжёг и в тот момент как мне показалось - в нём обнаружилось что - то от Деймона, а впереди ещё его вынужденный союз с Клаем и Стефом по убиению вампов/гибридов для увеличения тату безоперационным методом. Кер тоже не отстала.





Сообщение отредактировал Дейл - Суббота, 17.11.2012, 08:19
 
aliena Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:12 | Сообщение # 8
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 658

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Не знаю, что и сказать, если честно.... Многое меня стало раздражать в сериале, но в надежде на что-то лучшее и объяснимое всё продолжаю его смотреть.
Всё стало странно как-то, сумбурно, непонятно...
Кто такой профессор Шейн? почему Бунни так ему слепо доверяет и поверяет все тайны? неужели её прошлый опыт ничему не научил её? Где разум? Где логика?
Кто такой колдун саймон ...Сайлос - неважно....? Что ещё за чума на оба наших дома Гилбертов и Сальваторе? Неужели в этой истории никто ничего из героев не увидел?
А Елена????? ну люди, это уже невозможно!!!!! Она не доверяет Стефану...мне реально смешно. Стефану, который все 4 сезона жервует чем только можно и чем нельзя ради этой девахи! так стрёмно...Она плоха для Стефана...А для Деймона хороша что ли? Что за очередной бред восполенного мозга?! Сколько можно всё сводить к Делене? сколько можно мурыжить зрителя одной и той же идеей Х? Она говорит, что Стефан возненавидел Кэтрин за её жестокость. да не за жестокость, а за её игры с братьями! Елена на мой взгляд в этом плане уже давно малышку Кэт переплюнула!
Теперь о другом больном месте - Форвуд. Бытует мнение, что это его агония....не думаю. Сценаристы как мне кажется, будут проделывать с Кэр тот же трюк, что и с Ленкой -а именно: кидать девчонку от Клауса к тайлеру и обратно. Конкретика нам тоже только снится. На мой взгляд я бы хтела увидеть отношения Клауса и Кэр - в надежде на эмоции, страть и прочее движение. А у Тайлера есть хорошее утешение в виде Хейли. Вот и флаг им в руки, так сказать.
И последнее в догонку с казанному: нет там никакого лекарства от вампиризма, найдут наши братишки там одни лишь приключения на свои пятые точки! А Ленке придётся как-то определять со своей жизнь и заново раставлять в ней приоритеты, а не надеяться на мифические сыворотки и прочую ерунду...



...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
"Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
 
Дейл Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:04 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
Посмотрел ещё раз в озвучке повнимательней. Мда уж! Такое ощущение, что весь МФ живёт под лозунгом - Всё для фронта, всё для победы! Елены! Ну за исключением разве что Кетрин (и то не факт, т.к. она глюк), да вот ещё у Тайлера терпение лопнуло! Привожу дословно смс от Стефана Керолайн: "Керолайн, я потерял Елену, нужно убить вампира, если потребуется я создам нового, ответь быстро." То есть чтоб Лену не плющило глюками аки наркошу без дозы, Стеф был готов на сей раз поймать первого встречного прохожего, который к Лене и её траблам никоим боком и ни в чём не виноват, напоить его насильно кровью и свернуть ему шею... а всё для того, чтоб смастерить вампира-камикадзе, для убиения... По ходу как не ругай Коннора, а его дух был прав - кода он напрягал Лену глюками смысл его слов был: "скока невинных людей погибло и погибнет ради тебя, словно ты - центр вселенной и весь мир крутится вокруг тебя!" dry wacko


 
aliena Дата: Понедельник, 19.11.2012, 09:07 | Сообщение # 10
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 658

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Дейл)
Стеф был готов на сей раз поймать первого встречного прохожего, который к Лене и её траблам никоим боком

Да в этом собственно нет ничего удивительного, по крайоней мере для меня. Он её любит, и дабы спасти любимого человека готов пожертвовать кем угодно. Другой момент, что этим кем-то оказался гибрид, по сути брат Тайлера. И они зная об этом всё равно завершили начатое. Вот это уже перебор.
Да и что в результате Стефан за это получил? Ленкено - не хочу и не могу быть с тобой! Братец твой сегодня мне милее. Вот стану я снова пай-девочкой тогда и поговорим. Это такой глум!!!!!



...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
"Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
 
Mrs_Salvatore Дата: Вторник, 20.11.2012, 18:48 | Сообщение # 11
Обожаю Тея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Мне серия не очень понравилась. Понравлся момент, когда Бонни сказала Джеру, что ему надо уюить вампира, а Джер такой "заколю Деймона", я в Лосте смотрела, там было очень смешно сказано!))
И опять эти Ленкины сопли, нытьё вечное фу...ну неужели сами сценаристы не понимамают как уже это раздражает!! И я читала комментарий на сайте кинодома про эту серию, и с ним согласна, примерно так было, что Ленка - эгоистка, она даже не поинтересовалась, как её спасли от видения охотника!! и ещё от себя добавлю: то, что брат пожертвовал практически собой, убив неввинного из-за неё, это правда эгоизм...
И я немного не понимаю Стефа, он реально думал, что Елена будет таким же милым созданием как и была раньше, он жа сам проходил стадию мясника!! может я конечно не права, но это вот моё такое мнение...




Сообщение отредактировал Mrs_Salvatore - Вторник, 20.11.2012, 18:51
 
aliena Дата: Среда, 21.11.2012, 00:38 | Сообщение # 12
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 658

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Mrs_Salvatore)
И я немного не понимаю Стефа, он реально думал, что Елена будет таким же милым созданием как и была раньше, он жа сам проходил стадию мясника!! может я конечно не права, но это вот моё такое мнение...

Подожди, так Стефан и не отказывался от Елены! Это полностью её теория о своей ненужности ему в связи с её теперешним амплуа. Ленка пока не стала мясником, да она и не будет - слаба она больно. Своим "я не подхожу Стефану" - она сокрее оправдывает свою тягу к Деймону. Вот и всё. А Стефан не может терпеть не её "жестокость", а её метания от него к Деймону, тем более, что в настоящий момент он сам не может никак эти самые "сегодня хочу Стефа, а завтра Дея" для себя оправдать. Ему тяжело разрываться.
Тут вопрос в другом: а пойдёт ли на такие отношения с Еленой сам Деймон? Хочу верить, что он ещё может здраво рассуждать и от этой идеи откажется)))



...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
"Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
 
Mrs_Salvatore Дата: Среда, 21.11.2012, 18:51 | Сообщение # 13
Обожаю Тея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (aliena)
она сокрее оправдывает свою тягу к Деймону

это да...я о другом. Стефан не может быть с ней, как сказал Керолайн, потому что, не хочет к этому возвращатся опять(потрошителю)...а она понятное дело новичок в этом деле, ей и хочется человеческой крови.. это я уже залезла в предыдущие серии...


 
aliena Дата: Среда, 21.11.2012, 21:16 | Сообщение # 14
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 658

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Mrs_Salvatore)
Стефан не может быть с ней, как сказал Керолайн, потому что, не хочет к этому возвращатся опять(потрошителю)...

Mrs_Salvatore, ну не знаю, если честно я не могу с этим согласиться. Мысль о потрошителе к нему если и приходила, то в самую последнюю очередь. Но это чисто моя субъективная точка зрения. Мне просто кажется, что если бы он был уверен в том, что Ленка его любит так же полно и беззаветно, как и он её, то он смог бы многое ради неё преодолеть.



...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
"Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
 
Mrs_Salvatore Дата: Среда, 21.11.2012, 21:54 | Сообщение # 15
Обожаю Тея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
aliena, возможно...

 
Форум » Американские сериалы » The Vampire Diaries » 4х06 We All Go A Little Mad Sometimes (Все мы иногда немного сходим с ума)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх