4х01 Growing Pains/Растущая боль - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Американские сериалы » The Vampire Diaries » 4х01 Growing Pains/Растущая боль
4х01 Growing Pains/Растущая боль
Дейл Дата: Вторник, 02.10.2012, 06:04 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
Тема создана для обсуждения серии.
Флуд и оффтоп запрещены. Возможны спойлеры!




Режиссер: Крис Грисмер
Сценарист: Кэролайн Дрис
Дата показа в США: 11 октября 2012










Скачать серию на английском языке



Скачать серию на русском языке

 
Дейл Дата: Пятница, 12.10.2012, 08:14 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
Итак... для начала поздравляю всех ДВ-шников (и Деймонистов) с открытием 4-го сезона! 1 серия не подкачала и по 10-ти бальной шкале была как минимум на 7 а то и на 8 из 10. Если б не энное количество спойлеров, промо и клипов предсказуемости было б меньше, но чё поделать! А теперь по делу...
...Начало было вполне ожидаемым, благо клипы, промо порядком его слили. Дей первым делом привёз Лену домой и растолковал ей ситуёвину. Как и ожидалось Лена разгуделась в очередной раз на тему "я вампов люблю, но сама вампиршей заделаться погожу, а то и вовсе не хачу, праааативные! biggrin Ну кто б сумневался! Однако был и позитив - на Лену очень скоро нахлынули воспоминания - память вернулась и первое признание Дея к ней в любви вместе с ней. А это уже немало! Бонита всё же решила, что как говорится хоть кровь из носа(причём во всех смыслах сего слова), но лучшую подругу оживит, да не тут то было! + ещё и призрак её ведьмы - бабули не дремал, а денно и нощно кружил над любимой внучкой и вытолкнул её с той стороны, дабы и внучка не померла от напряга, каковой почти сто пудово был бесполезным - одним колдовством вампира очеловечить почти низя. А события тем временем нарастали аки снежный ком - появился новый перс - пастор Янг, да как круто взялся за нашу гоп - компанию - организовал набег на дома Гилбертов, Майклосонов, и Тайлеров в резалте Лену, Бекки, Стефа и Кер повязали. Впрочем Клаус в теле Тая не дремал и получив звонок от "мамы" устроил освобождение Кер, а вот горячо любимую систер отчего-то кинул, что весьма подло angry dry sad Та ему сие припомнила и отомстила по своему, но об этом ниже.Деймон до этого с досады хотел порешить и Мэтта (аж 2 раза) и даже саму Бекки, доставшимся ему по наследству от Рика несгораемым Робоколом, да ничё так и не выгорело. То охотники мешались под ногами, то союзники, а то и сама Лена. Я правда так и не понял на кой чёрт Мэтт приполз на место пленения вампиров - видно думал, что Бекки ещё там(Лену то на свободе он уже видал). Однако Бекки помогла освободиться Лене, а та ей взаимно (ух как колоритно Ленуська смотрится с красными глазами в приступе бешенства). Всё же одно колдунство Боните удалось - Клауса она в его родное тело вернула и даже видимо "реанимировала" из сгоревшего состояния. Тот однако решил, что хорошего по чуть-чуть и пора чемодан с кровью Лены на палку и сматывать удочки - подальше от охотников так некстати заваливших в МФ и заодно наделать новую армию гибридов - телохранителей. Бекки такое кидалово не одобрила, а до кучи припомнила предыдущее - как он её оставил связанную в машине охотников. Половина пакетов донорской крови двойника Кетрин пошли на настенные малярные работы в гостиной дома Майклсонов, покуда Клаус не отшвырнул любимую младшую сестрёнку от драгоценного чумодана и таки свалил подобру поздорову. Конец был взрывной во всех смыслах слова - пастор Янг решил устроить большой бада-бум оторвав газовый шланг от печки и включив кран, собрав совет основателей в доме - такие кардинальные меры нужны были если не ошибаюсь, для полного обновления правительства в МФ, поскольку старое разболталось ни к чёрту - по городу косяками ходют вампы, гибриды, оборотни, ведьмаки с ведьмами и призраки, трупы на улицах - это уже как будни, ну а по праздникам - их и того больше, причём гарантированно, везде круговая порука - шериф с мэром прекрасно обо всём знают, но сей беспредел крышуют, поскольку они уже по самое не балуйся увязли в этом мире тьмы, а до кучи и их дети тоже, да к тому же Кер - вампирша, а Тайлер - гибрид, так что выбор тут невеликий. biggrin smile Лена и Стеф явно любят смотреть/читать "Сумерки" и "Малыш и Карлсон" - т.к. вечер решили провести в романтической обстановке вдвоём на крыше... Бекки и Дей всю серию были на высоте, они на пару её и тянули, следом шла Лена, остальные были уже на порядок ниже, но тоже неплохо справились! happy А теперь ждём сабов и озвучки!Спасибо за внимание! wink





Сообщение отредактировал Дейл - Пятница, 12.10.2012, 08:29
 
Nadinka Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:06 | Сообщение # 3
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Дейл,приятно было читать!;)Спасибо!

 
Дейл Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:44 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
Nadinka, всегда пожалуста!Как выйдут сабы с озвучкой-добавлю.Серия хоть и не бомба, но добротная. + надеюсь новые фики по 4 сезону наваять! happy


 
Caroline_Forbs Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:48 | Сообщение # 5
Йеноманка
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4498

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Ох,такое томительное ожидание...Аж ночь плохо спалось. biggrin
Серия конечно бомба.Может я не объективна конечно...
Не думала,что Клаус там мало пробудет в теле Тайлера.Думала оони это затянут на пару серий.
Бонни как всегда...Со своими колдовством только проблем придумывает.Не сомневалась,что у нее не получится вернуть Ленку к живым.Вообще как-то странно.Свою собственную мать она не попыталась вернуть,а ради подруги прям на все готова.
До слез расстрогала Стелена в темнице.Видно было,что Ребекка очень расчувствовалась и прониклась.Все-таки еще раз скажу,что Ленка для Стефана.Деймону она не пара.
И как всегда,Деймон был прав.Он был прав,что надо не тянуть резину,а заканчивать обращение,потому что другого выхода из этой ситуации,кроме смерти,нет.И вообще приятно было на него смотреть.Появилось у него что-то во внешности от первосезонного Деймона.И Мэтту он все-таки отомстил.
Только Ленку в качестве вампира все равно не представляю.По-моему плохая эта затея,сделать ее вампиром.
Ребекку жалко.Еще один наглядный пример,что она своему брату не нужна,ему нужна другая семья.
А вообще,чувства и мысли пока в такой каше...Надо еще раз пересмотреть.
И всех с началом сезона!


Сексуалдер ©Ох этот Клаус
 
natwilia Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:06 | Сообщение # 6
Might take a little crime
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4936

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Можно сделать целую серию с Деймоном и Клаусом, мне больше никого не надо!
Но Деймона надо разлохматить.
Серия показалась немного размазанной, в смысле не серия, а сюжет этой самой серии. Янг этот появился в буквальном смысле из ниоткуда.
Деймон, так приятно было видеть его кровожадную мордашку! Мэтта хорошо уделал, хотя это же "сумасшедший, импульсивный вампир" или как там про него Клаус выразился biggrin
Клаус! ОМГ! Клаус! Он просто шикарно сознательно спалился! - Did you just call me love? - I don't know, love. Did I? Ну конечно, он же джентельмен, да и сделать это в теле Тайлера было бы слишком легко. Он не стал выбирать легких путей. Вот раньше мне нравилась идея Тайлера и Кэролайн, но в какой-то момент это стало скучно, Клаус и Кэролайн куда интереснее biggrin Хорошо она ему вмазала!
Хотя Клаус тот еще засранец. С чего это вдруг он перестал испытывать родственные чувства к Ребекке? Как-то ее жалко стало.
Ленка. Наверное симпатия к этому персонажу уже настолько утеряна, что уже не восстановится. Даже поверить не могу, что я когда-то хотела Делену! Ужас! Это самая ужасная идея!
Меня опять раздражает Ленка! Существует два варианта развития событий, умереть или обратиться, нет, давайте поищем третий, подставим Бонни под угрозу, значит, Мэтт ее волнует, она попросила спасти его ценой своей жизни, а на Бонни ей плевать с высокой башни? Мне лично это непонятно. Бонни прям магистр черной магии, откуда она все это узнала? Еще недавно не могла придумать, кажется, как решить простые вещи, а тут.. Ну ладно, возможно, я просто не люблю ни Лену, ни Бонни!
Может, все-таки вернут Кэтрин? Вот на нее бы я посмотрела!
И вообще, я согласна с Дейл, нельзя столько материалов выпускать, полсерии показали dry
И кстати, насчет названия, опять же, мое субъективное мнение, лично я увидела там вагон физических страданий в основном, насчет перемен и всего такого, да, в начале серии Елена вроде как пришла в шок и помучилась, повторив, что не хочет становиться вампиром, что она лучше бы умерла. А в конце серии она уже говорит Стефану, что она сможет с этим справиться и жить дальше. Как это произошло, для меня все равно непонятно? Я не увидела переход от одного к другому. Когда у нее в голове произошло такое переключение? В общем градиозных моральных мучений с ее стороны я не увидела.


“Well personally I’m a fan of just ignoring a problem until eventually it just goes away.”

О спасибо, мой авко- и баннеро-дилер Belledward
 
Caroline_Forbs Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:28 | Сообщение # 7
Йеноманка
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4498

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Quote (Дейл)
Лена и Стеф явно любят смотреть/читать "Сумерки" и "Малыш и Карлсон" - т.к. вечер решили провести в романтической обстановке вдвоём на крыше...

Эта картинки,со спины позабавила. biggrin
Quote (natwilia)
Можно сделать целую серию с Деймоном и Клаусом, мне больше никого не надо!

И не пожалуйста! biggrin
Quote (natwilia)
Вот раньше мне нравилась идея Тайлера и Кэролайн, но в какой-то момент это стало скучно, Клаус и Кэролайн куда интереснее Хорошо она ему вмазала!

Мне даже показалось,что ему понравилось.Да он почти извращенец. biggrin brows
Quote (natwilia)
Меня опять раздражает Ленка!

Я испытываю такие же чувства.Она по-моему бесит в любом состоянии.Как умудрились настолько испортить персонаж,не понимаю.К ней нет уже того сочувствия,уже отмахиваешься от нее как от назойливой мухи.
Quote (natwilia)
Даже поверить не могу, что я когда-то хотела Делену! Ужас! Это самая ужасная идея!

Может если бы Ленка была другой,тогда можно было бы...и то.Но сейчас Делена уже просто будет высосана из пальца.Нет ей уже места в сериале,загубили сценаристы это дело.Нет какого-то гня в Делене...
Quote (natwilia)
В общем градиозных моральных мучений с ее стороны я не увидела.

Если честно,то да.Только физические.Все-таки морально она себя не истязала выбором.Как ни крути,а жить она хочет все-таки.


Сексуалдер ©Ох этот Клаус
 
Дейл Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 05:49 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
Quote (natwilia)
И кстати, насчет названия, опять же, мое субъективное мнение, лично я увидела там вагон физических страданий в основном, насчет перемен и всего такого, да, в начале серии Елена вроде как пришла в шок и помучилась, повторив, что не хочет становиться вампиром, что она лучше бы умерла. А в конце серии она уже говорит Стефану, что она сможет с этим справиться и жить дальше. Как это произошло, для меня все равно непонятно? Я не увидела переход от одного к другому. Когда у нее в голове произошло такое переключение? В общем градиозных моральных мучений с ее стороны я не увидела.

Пожалуй это первая ДВ-шная серия, которую на каждом сайте переводят по своему!На одном так её перевели ещё более вольно и иносказательно "Тернии Взросления"- это ваще прикол.
Quote (Caroline_Forbs)
Эта картинки,со спины позабавила.

Вот - вот!Этот момент стелены а-ля Ёжик в тумане сам собой так и просится на подпись - гифку!Даже ракурсы, особенно со спины такие же!Тока самовара и керосиновой лампы не хватало, но они там и не к чему - вампы и в темноте прекрасно видят и без чая обходятся. Я вот не стеленовец ни разу и никода им не буду - но этот момент у стелены за все сезоны самый романтик!Причём даже без всяких обнимашек/поцелуев! biggrin tongue





Сообщение отредактировал Дейл - Воскресенье, 14.10.2012, 05:50
 
aliena Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:32 | Сообщение # 9
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 658

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Всем привет! Решила и я тут немного поболтать.
Итак...
Серия понравилась, ждала её с великим нетерпением. очень уж хотелось на Ленку-вампиршу поглядеть....но как и ожидалось Ленка-вампирша не охти как отличается от всем нам знакомой Ленки-человека: такая же упёртая, правильная и немного нудная....Но отчасти я не могу кретиковать её за то, что она хотела найти 3-й способ из сложившейся ситуации. Не так легко расставаться со всеми своими желаниями и мечтами, да и не очень-то хочется сознавать, что ты - ходячий труп, питающийся кровью живых существ (людей, али кроликов, енто у кого какой вкус...). Она всегда выходила сухой из воды, всегда находился кто-то кто мог её спасти, или пожертвовать собой - лишь бы она была жива и невредима....Всегда и всё складывалось в её пользу, вот и сейчас она уверовало в то, что найдётся тот самый 3-й выход из ситуации...
наташ, ты задала вопрос: когда в неё произошёл перелом и она поняла, что из этой ситуации нет выхода, что она должна смириться и жить в таком состоянии дальше? Для меня это было очевидно и было жаль её вот прям до слёз. Вспомни сцену в ангаре, когда она рукой пыталась дотянуться до растикающейся лужице крови одного из охотников на вампиров. Ведь очевидно, что именно тогда она приняла решение - осознанное решение. Никто ей его не навязывал, никто не заливал ей в рот силком кровь...она сама дотянулась до кровавой лужи, а потом облизала испачканные в крови пальцы своей руки... и это было только лишь её решение....она всегда отрицала этот путь, она всегда говорила, что лучше смерть, чем такое существование. Но на проверку оказалось, что смерть страшнее, что жить-то хочется, хочется быть рядом с людьми, которых ты любишь....путь и в образе вампира.
Теперь немного о Деймоне...Понравился. Только как тут заметили - вернули бы ему его лохматость...вот скучаю я по ней и всё тут. В самих его действиях действительно было, что-то от того первосезонного Деймона - бесшабашность, уверенность, злость...Почему-то была уверена, что всё у него получиться. давно такого не испытывала. Честно.
Если говорить о другом плохше - Клаусе, То мне многое не понятно в его поведении. Почему он бросил в машине Ребекку? Вот не понятно мне и всё. Он сам много раз повторял, что она ближе всех ему из всего их семейства, что именно она была с ним рядом в плохие времена. И тут...бац - и бросил. Если Кэр стала ему ближе сестры, то почему он собирался сбежать из города не прихватив её с собой? Мне не понятно! И ещё, жутко боюсь, что сценаристы запоганят и этот треугольник...Кэр и Тайлер - они уже не интересны, они стали для меня лично скучны. Они не дали тех эмоций, которых я ожидала от их пары....Вначале были искры, а потом как-то всё ровно сошло на нет. Я многого жду от пары Клауса и Кэр...если конечно эта пара состоится, в чем я теперь очень сильно сомневаюсь уже....
А насчет пастора Янга или как его там. Я думаю своим последним действием он не хотел обновить совет, он прост был как мне кажется под гипнозом и убрал людей, которые узнали о вампирах и иных существах, которыми МФ просто кишит теперь. А иначе я не вижу в этом смысла....



...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
"Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
 
Caroline_Forbs Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:27 | Сообщение # 10
Йеноманка
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4498

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Quote (Дейл)
"Тернии Взросления"- это ваще прикол.

Да...прям кто во что горазд... wacko biggrin
Quote (Дейл)
но этот момент у стелены за все сезоны самый романтик!Причём даже без всяких обнимашек/поцелуев!

Мне тоже так показалось.Может еще какие-то и были моменты,но это все-таки самый романтичный вышел.
Quote (aliena)
Вспомни сцену в ангаре, когда она рукой пыталась дотянуться до растикающейся лужице крови одного из охотников на вампиров. Ведь очевидно, что именно тогда она приняла решение - осознанное решение. Никто ей его не навязывал, никто не заливал ей в рот силком кровь...

Это точно.Все-таки несмотря на то,что она столько раз готова была умереть,умереть будучи недоделанным вампиром и то не захотела.Жить все-таки хочет.
Quote (aliena)
Кэр и Тайлер - они уже не интересны, они стали для меня лично скучны. Они не дали тех эмоций, которых я ожидала от их пары....

Такие же эмоции испытывают от этой пары.Как-то нет тех искр и тому подобного.И опять-таки,страшно,что Кэролайн сделает из Клауса то же,что и Ленка сделала из Деймона.
Quote (aliena)
Я думаю своим последним действием он не хотел обновить совет, он прост был как мне кажется под гипнозом и убрал людей, которые узнали о вампирах и иных существах, которыми МФ просто кишит теперь. А иначе я не вижу в этом смысла....

Меня мучает вопрос,зачем он это сделал.В принципе да,запросто может быть,что ему внушили взорвать всех.Может даже и Клаус постарался.Но смутило только,что он перед взрывом сказал,что это начало или как-то так.У меня возникла на этот счет сразу бредовая идея,что может этот взрыв и привлек бы опасного охотника на вампиров...


Сексуалдер ©Ох этот Клаус
 
★Оля-ля★ Дата: Вторник, 16.10.2012, 00:00 | Сообщение # 11
☆The queen of the world☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
серия порадовала,неплохая) меня опечалил момент,что Клаус недолго продержался в теле Тайлера(думала подольше разовьют эту тему...было бы интересно посмотреть..

 
Форум » Американские сериалы » The Vampire Diaries » 4х01 Growing Pains/Растущая боль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх