Милые кости - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Милые кости (Элис Сиболд)
Милые кости
Diаmond Дата: Пятница, 16.04.2010, 23:49 | Сообщение # 1
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Об Авторе:


Элис Сиболд (англ. Alice Sebold; род. 6 сентября 1963) — американская писательница, автор мирового бестселлера «Милые кости».

Элис Сиболд родилась в Мэдисоне, штат Висконсин, США и с детства мечтала стать известным писателем. В настоящее время Сиболд является автором двух книг, в разной степени основанных на событиях её жизни.

Первой книгой Сиболд стали мемуары «Счастливая», в которых она попыталась рассказать о случившемся с ней в юные годы, когда она поступила в Университет города Сиракузы (США). Будучи молодой студенткой, в 1981 году Сиболд подверглась нападению насильника. Названию мемуаров («Счастливая») Сиболд обязана офицеру полиции, который расследовал её дело: он сказал ей, что предыдущая жертва насильника погибла от нанесённых ей повреждений, и Элис просто «повезло». Воспоминания были опубликованы в 1999 году, после чего Элис Сиболд решила продолжить карьеру писателя.

В 2002 году в США был опубликован её первый художественный роман под названием «Милые кости». Книга, ставшая одной из самых популярных книг того года, как среди читателей, так и среди критики, рассказывала о маленькой девочке, изнасилованной и убитой соседским маньяком, и после смерти наблюдающей за тем, что происходит среди её близких и знакомых под воздействием её гибели. По признанию самой Сиболд, работу над книгой она начала задолго до того драматического случая в Сиракузах, так что писательница отметала все предположения о том, что в основе романа лежат её собственные переживания.

Элис Сиболд работает с такими американскими печатными изданиями, как New York Times и Chicago Tribune. В настоящее время живёт вместе со своим мужем Гленом Дэвидом Голдом в Калифорнии. 16 октября 2007 года был выпущен новый роман Сиболд под названием «Почти луна».

Источник: Википедия

О книге:


«Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет» — так начинается самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте.

«Милые кости» переведены на сорок языков, разошлись многомиллионным тиражом и послужат основой для следующего, после «Властелина колец» и «Кинг-конга», кинопроекта Питера Джексона. В этом романе Сюзи Сэлмон приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, как ее убийца пытается замести следы, а семья — свыкнуться с утратой...




Fanart - загляни.
 
Кьяра Дата: Пятница, 16.04.2010, 23:57 | Сообщение # 2
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Мне очень понравилась книга, и фильм. Настолько замечательно переданы все чувства и переживания героев, что просто глотаешь слезы. Я восхищаюсь перед такими авторами, такими талантами, настолько понимать, чувствовать и передавать эмоции - это великий дар. История безумно грустная и главное жизненная, для многих очень поучительная, как это не прискорбно. Но мне очень понравился, тот фантастический мир, в который попадает Сьюзи, некий отступ от темы, очень оригинальная идея. Не смотря на трагизм, всем советую.


Медленно, но пишу: Закат солнца
 
ritr Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:57 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 9

Медали:
Статус: Offline
Мощнейшая книга. Мне очень понравилась. Все так красиво описано. История не о убийстве и смерти, а о любви, семье, дружбе.
И воображении.


Paire, Hameron, Jate, The Pumpkin Pie (Harmony)
 
Rubia Дата: Четверг, 24.06.2010, 21:31 | Сообщение # 4
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 211

Медали:
Статус: Offline
хм, книгу не читала, но видела фильм, мне не очень. слишком как то странно, не очень понятно... незнаю, кому как...

работы моего ФанАрта

 
Lady1234730 Дата: Пятница, 25.06.2010, 00:48 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Шикарная книга - легкая и про семейные ценности -кторые не в силах разрушить даже жестокое преступление))))Плюс к тому, я прочитала мемуры -и мне тоже понравилось -я ожидала, что будет все довольно "сказочно" -а получила честную книгу -где говорилось, что невозможно такое забыть и это каждый день будет преследовать тебя снова и снова -и это честно))Я считаю Элис Сиболд -талантливой писательницей и сильной женщиной)))


"Морковка суровая жэнщина, но с яблоком -она становится нежнее"
"I`m so heavy....heavy in your arms"
Go RobSten!!!


Сообщение отредактировал Lady1234730 - Суббота, 26.06.2010, 17:27
 
Манямба Дата: Пятница, 25.06.2010, 08:00 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Книгу читала давно, когда про экранизацию еще и не слышно было. Сильная вещь. Книга очень впечатлила. С нетерпением ждала фильм и была разочарована. По сравнению с книгой фильм никакой. ИМХО

 
sweet_hipster Дата: Суббота, 26.06.2010, 06:23 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 28

Медали:
Статус: Offline
название какое-то идиотское
 
Манямба Дата: Суббота, 26.06.2010, 17:17 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
sweet_hipster,почему?

 
Lady1234730 Дата: Суббота, 26.06.2010, 17:25 | Сообщение # 9
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Quote (sweet_hipster)
название какое-то идиотское

скорее необычное и многоообещающее)))И довольно логичное))))От Сюзи остались только кости, но это не значит, что она перестала быть дорога своим близким и исчезла из их жизни)))Отсюда и название)))Мне нравится)))



"Морковка суровая жэнщина, но с яблоком -она становится нежнее"
"I`m so heavy....heavy in your arms"
Go RobSten!!!
 
Сандаль Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:03 | Сообщение # 10
.lollipop.
Группа: VIP
Сообщений: 6272

Медали:
За 5000 Сообщений
Статус: Offline
Прочитала книгу. Неописуемые эмоции... Книга впечатлила. Очень жаль главную героиню. Фильм - фигня, посравнению с книгой.)


Если кто-то опаздывает к назначенному часу, ты ведь побежишь ему навстречу? (С)
 
Diаmond Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:43 | Сообщение # 11
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Сандаль)
Фильм - фигня, посравнению с книгой.)

Соглашусь. Хотя от такого режиссёра мы ждали большого, но увы...


Fanart - загляни.
 
Сандаль Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:26 | Сообщение # 12
.lollipop.
Группа: VIP
Сообщений: 6272

Медали:
За 5000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Whisper)
Соглашусь. Хотя от такого режиссёра мы ждали большого, но увы...

Мне кажется фильм просто не доконца передал ту атмосферу, что царила в книге.)



Если кто-то опаздывает к назначенному часу, ты ведь побежишь ему навстречу? (С)
 
Манямба Дата: Понедельник, 28.06.2010, 04:44 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote
Мне кажется фильм просто не доконца передал ту атмосферу, что царила в книге

по мне, так фильм вообще ничего не передал! все, что мне понравилось в фильме, это маньяк (довольно убедительно был сыгран) и не совсем адекватная бабушка!


 
Луночка Дата: Понедельник, 28.06.2010, 11:43 | Сообщение # 14
Wonderful doll
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
книга довольно поразительная и очень трудно читать такую историю без слёз, а в фильме да, всё немного не так, однако думаю, было бы трудно всё передать, но возможно smile

<3> <Ноэль Хаклин, полувампир>Дар убеждения

Go RobSten!!!
 
Манямба Дата: Вторник, 29.06.2010, 02:57 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Мне кажется, что вообще не нужно было фильм снимать. Есть такие книги для которых экранизация не нужна, и книга Милые кости одна из них!

 
Форум » Оффтоп » Книги » Милые кости (Элис Сиболд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх