Лорел Гамильтон"Анита Блейк" - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Лорел Гамильтон"Анита Блейк" (серия книг об истребительнице вампиров)
Лорел Гамильтон"Анита Блейк"
elenoragaranina Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:57 | Сообщение # 1
♥RobSten is LOVE♥ ♥Roza&Dima 4eve♥
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline

Немного об авторе:
Лорел К. Гамильтон (до замужества - Лорел Клейн) родилась 19 февраля 1963 года в небольшом городке возле Ширли (штат Арканзас, США). Училась в христианском колледже "Мэрион" (Индиана), получила степени по английской литературе и биологию. Во время учебы познакомилась с Гэри Гамильтоном, ставшим ее мужем. Дебютный роман Лорел К. Гамильтон, фэнтези "Обет колдуньи" , был опубликован в 1992 году. В 1993 году появился первый роман об Аните Блейк — невысокой женщине, борющейся с нежитью, способной поднимать зомби и обладающей ещё рядом талантов. Именно книги этой серии принесли ей огромную славу. Лорел Гамильтон продолжает этот цикл, и выходящие из-под её пера книги в скором времени появляются в списках наиболее продаваемых книг США и Великобритании. Она постоянно работает над написанием очередной книги и вопреки своей технобоязни регулярно выпускает новые книги.
1.) Запретный плод.

Это – первый роман одной из самых культовых «вампирских хроник» нашего столетия.

«Запретный плод». Плод крови для вампиров, одержимых вечным голодом. Плод последнего, кровавого поцелуя для смертных, которые для бессмертных – то ли добыча, то ли возлюбленные на краткий ночной час. Но каким он будет, этот запретный, темный плод, для женщины, которая посвятила свою жизнь изысканному искусству охоты на изысканных «полночных охотников»?
Страсть – это игра.
Опасность – это игра.
Гибель – это игра.
Потому что нет в мире иглы более стильной, чем игра со смертью…

2.)Смеющийся труп

Смерть умеет смеяться. У смерти – нехорошая улыбка. Безумная улыбка зомби, восстающих из могилы, чтобы нести гибель живым. Жестокая улыбка повелителя зомби, играющего в страшную и и безжалостную игру – игру, правила которой до поры известны лишь ему одному.
Смерть улыбается – но, глядя в глаза Смерти, улыбается и Анита Блейк, охотница за неумершими убийцами. Анита Блейк знает – хорошо смеется тот, кто смеется последним...

3.) Цирк проклятых

(обложка оригинала, ибо русская оставляет желать лучшего)
Горе городу, в котором начинается вампирская война… Потому, что когда в схватку вступают два Мастера вампиров, то страдают от этого невинные. И не только неумершие – живые. Как нож с ножом сошлись в поединке за титул Принца города двое Старейших – Жан-Клод и Алехандро. Сила против силы. Века мудрости – против веков жестокости. Смерть против Смерти. И кровь будет литься и литься, и восстанет над городом гибель – если не вступит в страшную игру двоих третья – Анита Блейк, охотница за вампирами, преступившими закон…

4.) Кафе Лунатиков

Стая вервольфов бродит по улицам современного города. Стая вервольфов, что подчиняется лишь воле своего вожака, привыкла не иметь себе равных противников в бою – не важно, в честном или подлом. Но – теперь люди-волки исчезают один за другим. И уже они, практически неуязвимые `ночные хищники`, нуждаются в помощи. В помощи человека. В помощи профессионала. В помощи Аниты Блейк, женщины, чья работа – охота за порождениями Мрака, преступившими закон богов и людей. Итак, когти и клыки, мужество и отвага против... КОГО? Имя врага пока еще неизвестно. Полнолуние еще не настало...

Всего в серии 18 книг, не буду делать полное описание каждой, займет слишком много места)вот список:
1) "ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД"
2) "СМЕЮЩИЙСЯ ТРУП"
3) "ЦИРК ПРОКЛЯТЫХ"
4) "КАФЭ ЛУНАТИКОВ"
5) "КРОВАВЫЕ КОСТИ"
6) "СМЕРТЕЛЬНЫЙ ТАНЕЦ"
7) "ЖЕРТВА ВСЕССОЖЕНИЯ"
8) "ГОЛУБАЯ ЛУНА"
9) "ОБСИДИАНОВАЯ БАБОЧКА"
10) "НАРЦИСС В ЦЕПЯХ"
11) "ЛАЗОРЕВЫЙ ГРЕХ"
12) "СНЫ ИНКУБА"
13)"МИКА"
14) "ПЛЯСКА СМЕРТИ"
15) "АРЛЕКИН"
16) "ЧЕРНАЯ КРОВЬ"
17) "ТОРГОВЛЯ КОЖЕЙ"
18) "ФЛИРТ"


Моя вера - РобСтен....Мой Бог - Паттинсон...
Зайцы вместе и счастливы!! УРА!!!

Go Robsten!
"Влечение сердца, или случайности не случайны" Наш первый совместный фанфик с Marina-bella.
 
elenoragaranina Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:59 | Сообщение # 2
♥RobSten is LOVE♥ ♥Roza&Dima 4eve♥
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Начала читать неделю назад. Свободного времени вне дома куча, но фильмы надоели, музыка тоже, захотелось какую-нибудь книжку на телефон. Как обычно полезла в гугл, на озоне увидела обложку первой книги, именно ту что в первом сообщении! Красивая обложка - это все что мне нужно) на содержание смотрю уже после! Аннотация тоже заинтриговала! Скачала....и вуаля...хожу ничего не замечаю, уткнулась в телефон и читаю! Полностью погрузилась в мир Аниты Блейк!!! Совершенно новый мир! Там можно встретить кого угодно... вампиров, оборотней, людей-крыс, людей-змей, зомби, жриц вуду...и это еще не полный список, так как читаю только четвертую книгу!!! Может показаться, что это перебор... я поначалу тоже так думала, но сейчас уже так не считаю!

Много крови, много жестокости, но впечатления ничуть не портит. Нравиться язык написания! Шутки и подколки главной героини бесподобны! Немного утомляют описания, но как обычно я на них закрываю глаза..или читаю через строчку.
Главные герои уже окончательно запали в душу! Анита Блейк, собственно главная героиня,от ее лица ведется рассказ. Вспыльчивая, смелая, уверенная!Хотела бы я быть ею, хотя может я и сумасшедшая, выбирать себе такую бешеную жизнь как у нее!!
Ну и главные герой...вампир Жан-Клод....француз, красавец, вампир!! Что же еще нужно для счастья!!! Жаль Анита так не считает...но это пока..впереди 12 книг, надеюсь она одумается)))
Героев, конечно, больше, и с развитием сюжета появляются все новые лица, но этих двоих я для себя определила как лучшую и самую возможную пару!!

В общем как обычно хотела почитать что-нибудь легкое ,не связанное с нечистью, но вампиры уже так въелись в сердце, что просто не могу читать другого)) Радует что книг так много! хотя если учесть, что одна книга уходит за два дня, хватит их не на долго))
Кто читал, давайте делится впечатлениями!

Если нужны будут ссылки на скачивание, я скину)) biggrin


Моя вера - РобСтен....Мой Бог - Паттинсон...
Зайцы вместе и счастливы!! УРА!!!

Go Robsten!
"Влечение сердца, или случайности не случайны" Наш первый совместный фанфик с Marina-bella.


Сообщение отредактировал elenoragaranina - Воскресенье, 28.02.2010, 02:02
 
Манямба Дата: Понедельник, 01.03.2010, 03:52 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
elenoragaranina, я читала всю серию примерно года 2 назад, может чуть меньше. Первые книг 6 прочитала просто на одном дыхании за неделю. Ну остальные тоже понравились. Как тебе Жан-Клод? wink Какую книгу уже читаешь?

 
elenoragaranina Дата: Понедельник, 01.03.2010, 06:04 | Сообщение # 4
♥RobSten is LOVE♥ ♥Roza&Dima 4eve♥
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Манямба, ура ура ура!!!!!!!!!!!!
Quote (Манямба)
читала всю серию примерно года 2 назад,

ну блин ,я как обычно каличь, всегда самое интересное нахожу последней((
Quote (Манямба)
Как тебе Жан-Клод?

еще спрашиваешь!! да я от него в супер-пуперско-афигенно-абалденном восторге!!!!!!!!!нереальный секаз...сила...власть...!!! что еще Аните надо!! видите ли он мертвый....да такого трупа еще поискать надо biggrin
biggrin еще и связалась с оборотнем!!!! Ричарда ненавижу!брр...оборотни и так моя больная тема после Саги, еще и тут(( но я уверенна она еще одумается))
а как он тебе?? wink
Quote (Манямба)
Какую книгу уже читаешь?

читаю "Кафе лунатиков"..оборотни меня бесят(

пока из всех что прочитала больше нравится "Цирк проклятых"..хотя ожидала немного другой конец(

можно мне небольшой спойлер...Анита и Жан-Клод будут вместе????? если нет соври biggrin :D (шучу)...и если еще убьют Ричарда я буду в полном восторге))))))да я изверг, но Анитка только для Жан-Клода!! и фсе тут)) wacko


Моя вера - РобСтен....Мой Бог - Паттинсон...
Зайцы вместе и счастливы!! УРА!!!

Go Robsten!
"Влечение сердца, или случайности не случайны" Наш первый совместный фанфик с Marina-bella.


Сообщение отредактировал elenoragaranina - Понедельник, 01.03.2010, 06:30
 
Манямба Дата: Понедельник, 01.03.2010, 06:36 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
elenoragaranina, смотрю у тебя столько эмоций! )) Я тоже после прочтения ходила как ненормальная, не могла оторваться от прочтения! Даже есть забывала. А книгу нашла вообще случайно. Работала летом в магазине, в отделе одежды. Делать целый день не было. А у сменщицы лежали книги, и Гамильтом в том числе. Вот и подсела.

Ты меня раздразнила! Хочу опять перечитать серию.


 
Манямба Дата: Понедельник, 01.03.2010, 06:49 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
elenoragaranina, кинь пожалуйста мне ссылки, а то у меня нет последних трех книг (((

 
elenoragaranina Дата: Вторник, 02.03.2010, 04:48 | Сообщение # 7
♥RobSten is LOVE♥ ♥Roza&Dima 4eve♥
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Quote (Манямба)
смотрю у тебя столько эмоций! ))

ага)) я ж крейзи)) если мне что-то понравиться, то это до полнейшего выноса мозга, причем не только себе но и окружающим)) biggrin терь пока серию пару раз не прочитаю не успокоюсь)) biggrin
Quote (Манямба)
А книгу нашла вообще случайно.

а у меня также как с Академией было)) искала одну книгу, начала читать, бросила...и случайно наткнулась на запретный плод)

Quote (Манямба)
кинь пожалуйста мне ссылки, а то у меня нет последних трех книг (((

Вот ссылочка)))
не знаю тут все или не все..говорят еще есть не переведенные)


Моя вера - РобСтен....Мой Бог - Паттинсон...
Зайцы вместе и счастливы!! УРА!!!

Go Robsten!
"Влечение сердца, или случайности не случайны" Наш первый совместный фанфик с Marina-bella.
 
Манямба Дата: Вторник, 02.03.2010, 06:36 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
начала читать первую книгу.


 
Darel Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:06 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 121

Медали:
Статус: Offline
Ой в принцепе мне понравилось...единственное магия меня не оч привлекает dry

У МЕНЯ ГЛАЗА ДОБРЫЕ,А РУБАШКА-СМЕРИТЕЛЬНАЯ!!!
 
Манямба Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:33 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Darel, какая магия?

 
Darel Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:47 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 121

Медали:
Статус: Offline
Манямба, ну не именно магия, а присутствие всяких магических существ, тех же колдунов, ну и для примера у нее крест светится при негодяев)))

У МЕНЯ ГЛАЗА ДОБРЫЕ,А РУБАШКА-СМЕРИТЕЛЬНАЯ!!!
 
elenoragaranina Дата: Среда, 03.03.2010, 01:27 | Сообщение # 12
♥RobSten is LOVE♥ ♥Roza&Dima 4eve♥
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Quote (Манямба)
знаешь, наступил такой момент в книге, когда меня Жан-Клод стал раздражать немного, и я искренне хотела, чтобы Анита с Ричардом осталась

ой ой...не хочу такого....меня Жан-Клод в начале раздражал...в первой книге, когда безвольно Николаос подчинялся....
я вот в группах читала про Аниту, там много чего нехорошего про нее рассказывают, оч боюсь в ней разочароваться cry cry
Quote (Darel)
а присутствие всяких магических существ, тех же колдунов

а мне нрав)) только всех не запомнишь))всех магических существ собрали))


Моя вера - РобСтен....Мой Бог - Паттинсон...
Зайцы вместе и счастливы!! УРА!!!

Go Robsten!
"Влечение сердца, или случайности не случайны" Наш первый совместный фанфик с Marina-bella.
 
Манямба Дата: Среда, 03.03.2010, 04:25 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote
а мне нрав)) только всех не запомнишь))всех магических существ собрали))

меня это наоборот зацепила, когда я читать начала.
Quote
я вот в группах читала про Аниту, там много чего нехорошего про нее рассказывают, оч боюсь в ней разочароваться

не настраивайся раньше времени, все по-разному воспринимают.


 
elenoragaranina Дата: Четверг, 04.03.2010, 02:37 | Сообщение # 14
♥RobSten is LOVE♥ ♥Roza&Dima 4eve♥
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Quote (Манямба)
не настраивайся раньше времени, все по-разному воспринимают.

я вот от аниты в глубоком шоке..........напишу под спойлер..


Моя вера - РобСтен....Мой Бог - Паттинсон...
Зайцы вместе и счастливы!! УРА!!!

Go Robsten!
"Влечение сердца, или случайности не случайны" Наш первый совместный фанфик с Marina-bella.
 
Манямба Дата: Четверг, 04.03.2010, 03:04 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline


 
Форум » Оффтоп » Книги » Лорел Гамильтон"Анита Блейк" (серия книг об истребительнице вампиров)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх