Одиночество в сети - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Одиночество в сети (Януш Леон Вишневский)
Одиночество в сети
Diаmond Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:06 | Сообщение # 1
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Краткая информация о писателе


Родился в городе Торунь (ПНР). Был моряком рыболовного флота, затем окончил университет, получил степень доктора информатики и доктора химических наук. Живет во Франкфурте-на-Майне, занимается молекулярной биологией.
Источник - Википедия

Информация о книге


«Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви» – таков лейтмотив европейского бестселлера Я. Вишневского. Герои «Одиночества в сети» встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча...
«Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви» – таков лейтмотив европейского бестселлера Я. Вишневского. Герои «Одиночества в сети» встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча...
«Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви» – таков лейтмотив европейского бестселлера Я. Вишневского. Герои «Одиночества в сети» встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча...




Fanart - загляни.
 
Луночка Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:15 | Сообщение # 2
Wonderful doll
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
я прочла недавно, трогательно, мило и пошло

<3> <Ноэль Хаклин, полувампир>Дар убеждения

Go RobSten!!!
 
★Оля-ля★ Дата: Вторник, 23.02.2010, 01:54 | Сообщение # 3
☆The queen of the world☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Хочу почитать)
Начинала в прошлом году эту книгу,а потом что-то дела,дела...вот и забросила sad


 
Bria Дата: Вторник, 23.02.2010, 02:01 | Сообщение # 4
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Раз тут нарисовалась новая тема, посвещенная именно этой книге, напишу сюда еще раз то, что уже писала в книгах в другой теме об этом произведении)))

Не знаю для кого как и не скажу, что сие творение несет велиткую литературную ценность, но мне очень понравилось.
Здесь нет красивых эпитетов, нет твердости и четкости повествования. Здесь мысль автора постоянно скачет и слишком много дешевого, немного пафосного эротизма и нарочитой вульгарности, отдающей бульварной прессой... Но есть в этой книге некая искренность...
Не знаю, меня она тронула... Тронула не потому, что надуманные "непридуманные" вставки про "настоящую" любовь и суицыд от любви заставили плакать, а потому, что если ты однажды переживешь настоящую интернет любовь, действительно сможешь удержать эту хрупкую нить чувственных ощущений и эмоций, общаясь с человеком лишь по средством имейлов, пары фоток и айсикю. Если готов будешь, после всей осознанной глупости твоего полоржения рвануть к нему или к ней в другой город, страну, бросив все что тебя связывает в повседневной жизни...понимая, что все это бессмысленно, вы никогда не будете вместе, что это просто 1 маленький шанс встретиться лицом к лицу, чтобы осознать:все это реальность, это по настоящему, это не только слова... Когда заглядываешь ему или ей в глаза и видишь, чувства непридуманны обоими... Вот тогда, вам понравиться эта книга... Когда не можешь уложить в слова то, что на сердце... Когда химик-биолог, посредствам сложных посланий и фраз передает свои чувства через паутину, женщине ничего не понимающей в химии....
Мда, и вот тогда, действительно тихо становиться в этом мире без него))



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
[Снусмумрик] Дата: Вторник, 23.02.2010, 08:36 | Сообщение # 5
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Книга великолепна, хотя мне жутко стыдно, что я не могу дочитать ее (мне осталось каких-то 100 страниц, а чтение растянулось на целый год). Местами эта книга так трогает, что хочется просто реветь. Очень нравится само написание, стиль автора.
И черт возьми...я обязана ее дочитать xD
Quote (Китти)
Мда, и вот тогда, действительно тихо становиться в этом мире без него))

Самый любимый момент в книге, действительно хотелось реветь.
А еще посмотрела фильм (не весь правда), конец там счастливый...
 
_eternity_ Дата: Вторник, 23.02.2010, 09:13 | Сообщение # 6
Безутешный Пирожочек любит Бабуленьку xD
Группа: VIP
Сообщений: 1843

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (|Снусмумрик|)
И черт возьми...я обязана ее дочитать xD

кошмар!!! :DDDD
даже я дочитала! :Р


<1>o.O<In role Emily>||feelings

Ха!!! Завидуйте мне!!! У меня самая клевая Бабуленька Бэтмен!!! xDD
Я - волшебница! Я - волшебница! xD
 
Mary-107 Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:28 | Сообщение # 7
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
А я вот не дочитала эту книгу и закинула на дальнюю полку. Не уверена, что вернусь к ней, потому что мне не понравилось. Вот не понравилось и все тут. Был одни момент, а точнее одна фраза, про нее уже Китти сказала. Вот это да, вот это фраза. Единственное, что зацепило меня на протяжении (скольких там мной прочитано?) примерно 150 страниц.
Может, не зарекаюсь, конечно, когда-нибудь и прочту, но явно не в ближайщее время, когда отрицательное к этой книге слишком сильно.


There is no love here
 
staci Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:52 | Сообщение # 8
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
А мне книга понравилась. хотя не скажу, что это верное слово. признаюсь, я задохнулась. дело в том, что у меня привычка читать книги в метро. многие скажут, что в шуме и гаме данного вида транспорта читать и вредно, и бесполезно. уверяю, это не так. метро - мое спасение, тк читать обожаю, а времени на это нет. теперь, читать в электричке или дома на диване - для меня нет никакой разницы. и вот представьте, едет девушка в переполненном вагоне и начинает задыхаться. именно так. первый раз это произошло, когда я читала историю Натальи. как Якуб отчаянно пытался ей помочь, сделал все возможное и, казалось, невозможное, но увы... у судьбы другие были планы. затем ситуация с Евой... женщина решила остаться со своим мужем. не вижу в этом ничего плохого. но... меня задела фраза "в конце концов, ей завидовали ее подруги. а там... а что там... там просто интернет". шок. неужели для Евы определяющим фактором стала именно зависть подруг, их охи и ахи в адрес мужа Евы?! бр... тут просто напросто я ее перестала уважать окончательно. жутко больно было читать конец книги. эти нескончаемые письма Якуба, его переживания... ее... ой, нет, конечно, ее мне не было жаль. в конце концов, у нее были муж и подруги рядом. а кто у Якуба? женщине однажды стало скучно, вот она и написала незнакомцу в асе... потом ей стало интересно... затем она прекрасно провела время и почувствовала себя женщиной, любимой, желанной. и... мне жаль Якуба. всем он отдавал всего себя, а взамен ничего не получал. да и не просил. очень грустная история... и действительно она задевает душу.


Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!
 
Луночка Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:53 | Сообщение # 9
Wonderful doll
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
staci, отчасти согласна, слишком жалко Якуба.
так её звали Евой, а я то сижу, думаю smile


<3> <Ноэль Хаклин, полувампир>Дар убеждения

Go RobSten!!!
 
Diаmond Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:15 | Сообщение # 10
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Луночка)
так её звали Евой, а я то сижу, думаю

Это где? В фильме? В книге Наталья...


Fanart - загляни.
 
[Снусмумрик] Дата: Среда, 03.03.2010, 01:05 | Сообщение # 11
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Diamond♥)
Это где? В фильме? В книге Наталья...

Натальей звали ту девушку, что умерла...а Ева - это девушка из интернета...
Quote (staci)
неужели для Евы определяющим фактором стала именно зависть подруг, их охи и ахи в адрес мужа Евы?!

Но ведь еще она знала, что ждет ребенка от своего мужа...



Сообщение отредактировал [Снусмумрик] - Среда, 03.03.2010, 01:09
 
Diаmond Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:10 | Сообщение # 12
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
[Снусмумрик], спасибо за разъяснение. Я уже дочитываю книгу, а там до сих пор имя её не назвали.

Fanart - загляни.
 
[Снусмумрик] Дата: Среда, 10.03.2010, 01:55 | Сообщение # 13
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Diamond♥)
[Снусмумрик], спасибо за разъяснение. Я уже дочитываю книгу, а там до сих пор имя её не назвали.

Там ее имя по-моему так и не прозвучит, но в фильме она точно - Ева) *хотя кажется один раз ее имя назовут, но точно не помню)*
 
paper♥love Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:09 | Сообщение # 14
♥Джелла♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1251

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Эта книга просто невероятна! Я ее прочитала взахлеб, потом подруге посоветовала.
Книга полна таких историй человеческих судеб и их переплетений, местами шокирует, местами становится смешно, ну а больше всего хочется плакать. Странно, но мне совсем было не жаль Наталью. Было жаль Якуба, который так переживал ее смерть.
Поразила история Джима.
Ну а в конце я просто слезами обливалась, читая про все отправленные письма Якуба. И про трагический финал.
Экранизация мне не понравилась: актеры на главные роли не впечатлили, история получилась скомканной, местами непонятной, да и финал совсем другой. Была рада увидеть там Януша Вишневского)))
З.ы. Респект доктору химических наук, который пишет гениальные книги!



by кален


Сообщение отредактировал paper♥love - Четверг, 11.03.2010, 18:11
 
Diаmond Дата: Пятница, 12.03.2010, 23:34 | Сообщение # 15
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (|Снусмумрик|)

Там ее имя по-моему так и не прозвучит, но в фильме она точно - Ева) *хотя кажется один раз ее имя назовут, но точно не помню)*

Ещё раз спасибо за разъяснения biggrin
Теперь я смогу уснуть ночью biggrin


Fanart - загляни.
 
Форум » Оффтоп » Книги » Одиночество в сети (Януш Леон Вишневский)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх