Одиночество в сети - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Одиночество в сети (Януш Леон Вишневский)
Одиночество в сети
Акмэ Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 04:09 | Сообщение # 16
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 20

Медали:
Статус: Offline
Ну... Самое верное,что найдется в книге - это эпиграф. Нет, все трогательно\слезовыжимающе\тошнотворно ангстово\мило и just perfect. Я лично презирала себя за то, что плакала- потому что, черт побери, чувствуешь себя слезоточивой машиной, которую запрогроммировали на сопли. И слог. Это у Вишневского - от мастера. Добротный, крепкий, весьма впечатляющий.

Самое печальное, что Януш Вишневский умеет писать. Только не творить - во всяком случаи, в этом псевдоОдиночестве в сети. Потому что у него хорошие книги, и хороший слог, и мне подуше его мысли. Но только не помысли, которыми он руководствовался, пишучи ( но не творя; выжимая из себя) этот платок для соплей и какого-то подобия соленой воды в виде слез. Я понимаю, почему людям нравится,честно - я не какой-то злобный,воображающий из себя объективность до абсолюта, злой крикант, я не понимаю, зачем он это выжимал.

Кажется, это у Достоевского есть: " Не смотрите на то, что делает наш человек. Посмотрите на то, к чему он стремится." Написано добротно, а помыслы - то -?

Mary-107, в чем-то согласна с вами.


Go RobSten!!!

 
staci Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:26 | Сообщение # 17
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
[Снусмумрик], права. в книге Януш специально оставил единственного персонажа без имени - эту женщину из интернета. а Евой ее звали лишь в фильме и в спектакле (кто не смотрел - советую. очень близко к книге, чуть ли не слово в слово)


Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!
 
Форум » Оффтоп » Книги » Одиночество в сети (Януш Леон Вишневский)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх