Оскар Уайльд - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Оскар Уайльд
Оскар Уайльд
★Оля-ля★ Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:37 | Сообщение # 1
☆The queen of the world☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline

Оскар Фингал О’Флаэрти Уиллс Уайльд (16 октября 1854 — 30 ноября 1900) -
ирландский поэт, писатель, эссеист. Один из самых известных драматургов позднего Викторианского периода, яркая знаменитость своего времени. Лондонский денди, позднее осуждённый за «непристойное поведение» (гомосексуализм) и после двух лет тюрьмы и исправительных работ уехавший во Францию, где жил в нищете и забвении под изменёнными именем и фамилией. Наиболее известен своими пьесами, полными парадоксов, крылатых фраз и афоризмов, а также романом «Портрет Дориана Грея»

Я к сожалению мало что читала из его произведений,но "Портрет Дориана Грея" - шикарная книга)))
А вы читали?как вам его произведения?)


 
Марсианка Дата: Среда, 13.01.2010, 14:44 | Сообщение # 2
Дорамы-мой личный сорт героина xD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (★Оля-ля★)
"Портрет Дориана Грея" - шикарная книга)))

Полностью согласна happy тоже кроме портрета ничего не читал(
 
Сушка Дата: Среда, 13.01.2010, 15:57 | Сообщение # 3
А Бабуленька любит Безутешного Пирожочка xD
Группа: VIP
Сообщений: 3056

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
хм....читала "Портрет Дориана Грея"..понравилось)))"Кентервильское привидение" - безумно понравилось))))ну его наверно все должны были читать...xD ну и пьесу его "Саломея"...единственная пьеса, которую я смогла осилить...ну, исключая Шекспира...ненавижу пьесы, но "Саломея"....дико понравилась....))))
P.S. да...я многословна....xD


<1> - Eva Summers
 
★Оля-ля★ Дата: Среда, 13.01.2010, 21:06 | Сообщение # 4
☆The queen of the world☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Сушка)
"Кентервильское привидение" - безумно понравилось))))ну его наверно все должны были читать...

Да,да,тоже читала))В классе 7 наверн biggrin


 
Romy Дата: Пятница, 15.01.2010, 03:19 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 29

Медали:
Статус: Offline
Quote (★Оля-ля★)
"Портрет Дориана Грея"

наверное моя самая любимая книга. happy happy happy

я просто обожаю его сказки. Любимая наверно все таки рыбак и его душа happy


 
Snoopy Дата: Пятница, 15.01.2010, 03:46 | Сообщение # 6
~Michelle~
Группа: Проверенные
Сообщений: 866

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Сейчас читаю "Портрет Дориана Грея" мне очень нравится, отличным языком написана книга. Читаю на русском и на английском. А еще скачала фильм Дориан Грей, который выйдет у нас 4 февраля, тоже безумно понравился=)



Star dust
 
i♥muse Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:34 | Сообщение # 7
le manifique
Группа: Проверенные
Сообщений: 300

Медали:
Статус: Offline
"Портрет Дориана Грея"... Много не скажу,просто шедевр,книга разобрана мной на цитаты.) Так запала в душу,это нечто... Как-то задуматься заставляет,что ли.
Quote (Snoopy)
А еще скачала фильм Дориан Грей, который выйдет у нас 4 февраля, тоже безумно понравился=)

О,я тоже скачала. Мне ужасно не понравилось. Оскар Уаильд в гробу перевернулся,наверное angry


 
Луночка Дата: Среда, 17.02.2010, 22:49 | Сообщение # 8
Wonderful doll
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Может не совсем знакома с его творчеством, но двух его книг "Кентервильское привидение" и "Портрет Дориана Грея", который недавно начала вполне хватило, что бы утверждать, что это очень талантливый писатель.

<3> <Ноэль Хаклин, полувампир>Дар убеждения

Go RobSten!!!


Сообщение отредактировал Луночка - Среда, 17.02.2010, 22:49
 
Summer_Sun Дата: Среда, 17.02.2010, 23:56 | Сообщение # 9
the devil wears Westwood
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
К сожалению пока удалось прочитать лишь "Портрет Дориана Грея".
Эту книгу просто обожаю. Пожалуй, она у меня саамая любимая. Поистине гениальное произведение. Сколько шикарных моментов, неповторимых фраз и слов.
Когда читала, буквально ощущала как внутри моё восхищение книгой становится всё больше и больше. Больше всего понравился лорд Генри. Изумительный персонаж. Не смотря на всю его сволочность(хотя это слово даже как то не достойно его), я им буквально восхищаюсь. Можно быть абсолютно несогласным с его точкой зрения, но оспорить её не получится никогда. Его философия жизни поражает.
Жаль, что даже такое шикарное произведение можно испоганить до неузнаваемости. 9 сентября 2009 можно считать датой второй смерти Оскара Уайльда. Ибо от этой, если так вообще можно сказать, экранизации переворот в гробу явно недостаточен.


<1><Andrew Howard> | still choose you |

 
Lessa Дата: Суббота, 29.05.2010, 00:56 | Сообщение # 10
Алекс в ролевой игре
Группа: Проверенные
Сообщений: 452

Медали:
Статус: Offline
Читала только Дориана Грея, все мечтая начать читать его сказки, да никак не получается.
А Портрет великая книга, даже не смотря на то, что до её прочтения я знала почти все события этой книги, и чем она закончится, после прочтения долго ходила под впечатлением)


Подарочек от Любимой Сну Кейт и Алекс
 
essential Дата: Понедельник, 02.08.2010, 17:24 | Сообщение # 11
:.i hate everything about you.:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1040

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Обожаю этого автора!
Портрет Дориана Грея это просто шедевр! Такой стиль! Я читала не отрываясь! Поразило надолго и этот роман стал моим любимым произведением. Красота речевых оборотов поражает и позволяет с точностью представлять всю ту обстановку и все то, что хочет передать автор. Блин, я ходила под впечатлением несколько недель и даже заставила сестру прочитать, она тоже была в восторге от этого Шедевра.

Так же прочла стихотворения и баллады. Особенно впечатление оставила Баллада Рэдингской Тюрьмы. Тоже очень сильное произведение.

Смотрю все читали Кэнтервилльское приведение, а я вот видимо что-то пропустила в школе и читаю его только сейчас, причем при чтении все время мелькают кадры из мультикаХДД


1 год 7 месяцев
 
Аделя Дата: Среда, 18.08.2010, 15:41 | Сообщение # 12
Новообращенный
Группа: Переводчики
Сообщений: 539

Медали:
За 500 Сообщений Ударнику переводов
Статус: Offline
Сейчас дочитаваю "Портрет Дориана Грея", в восторге от книги! happy
Посоветуйте, пожалуйста, еще книги этого автора smile


 
Sun_of_Midnight Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:13 | Сообщение # 13
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 306

Медали:
Статус: Offline
Quote (★Оля-ля★)
Портрет Дориана Грея - шикарная книга

Давно хочу прочитать,да всё недосуг.
Но фильм уже проглотила=)))
Quote (Сушка)
Кентервильское привидение

Читала по школьной программе)


 
Rashell Дата: Среда, 20.07.2011, 18:59 | Сообщение # 14
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Ходит легенда что автором "Телени" был Уайльд. Книга хоть и специфическая, но романтишная happy
 
Форум » Оффтоп » Книги » Оскар Уайльд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх