Мелисса де ла Круз - Голубая кровь - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Мелисса де ла Круз - Голубая кровь (Blue Blood Series)
Мелисса де ла Круз - Голубая кровь
lilium_inter_spinas Дата: Среда, 06.01.2010, 00:17 | Сообщение # 1
... love will tear us apart ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 531

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Мелисса де ла Круз

Голубая кровь

Самые богатые семьи Нью-Йорка скрывают секрет о тайоном обществе самых старинныхамериканцев, чьи предки приплыли на Мейфлауре. Они влиятельны и богаты, а еще, как оказывается, они совсем не люди. Они - Голубая кровь, группа древних вампиров.
Шайлер Ван Ален никогда не вписывалась в обстановку нью-йоркской престижной частной школы Дачезне. Она предпочитает мешковатую, винтажную одежду, тогда как ее одноклассники носят Prada и жемчуга. Она живет вместе со своей бабушкой в разваливающемся особняке. Шаялер одиночка, и она гордится этим.
Но когда ей исполняется пятнадцать, жизнь Шайлер меняется коренным образом. Вены на ее руках образуют замысловатую мозайку, а сама она жаждет сырого мяса. Смерть одной из популярный девченок Дачезне окруженна тайной, которая ее преследует. И самое странное, что Джек Форс, самый популярный парень в школе, неожиданно проявляет к ней интерес.
Шайлер хочет узнать, какие секреты скрывают представители Голубой крови. Но не в опасности ли она сама?

Маскарад

Шайлер Ван Ален хочет получить ответы на свои вопросы о смертях молодых представителей Голубой крови. Поиски приводят ее в Венецию, где она надеется найти человека, который мог бы ей помочь. Тем временем в Нью-Йорке полным ходом идет подготовка к знаменитому Балу Четырех Сотен, эксклюзивному приему, организованому воротилами Нью-Йорка, богатыми, могущественными и голубокровными. Но продолжение вечера, маскарад, таит в себе серьезную опасность. Откровения, скрытые под масками, могут изменить судьбы молодых вампиров.

Откровения

Задумывались ли вы какие тайны скрываются за закрытыми дверями из самых богатых семей в Нью-Йорке? Они влиятельны, знамениты... они бессмертны.
Истинность наследия крови Шайлер Ван Ален была поставлена под вопрос - действительно ли эта молодая вампирка представительница Голубой крови, или же в ее жилах течет зловещая Серебрянная кровь? Пока идут споры, Шайлер остается на мели и оаказывается в доме Форсов, запертой под одной крышей с жаждущей возмездия Мими Форс, и ее запретной страстью, Джеком Форсом.
Когда границы древних бастионов силы в Рио-де-Жанейро нарушатся представителями Серебрянной крови, Шайлер необходимо будет оказаться на стороне Голубой крови. Ставки высоки: битва обещает быть кровавой, а Шайлер разрывается между любовью и страстью, долгом и свободой. И в конце концов, тайна личности одного вампира будет раскрыта, и все будут потрясены.

Ложь, что скрывают правду: История Джека

Это секретная история, которая идет после "Откровения" и была доступна только целевым покупателям.
xoxo
Мел (Мелисса де ла Круз в блоге на своем сайте 8.07.09)

Наследие Ван Алленов

Ужасным откровением стало для общественности истинное лицо Блисс, тем более когда угроза со стороны Серебрянной крови все растет. Совсем немного осталось гламурного в жизни Нью-Йорка, представители Голубой крови ведут битву за выживание. Но не беспокойтесь, в воздухе еще витает любовь молодых вампиров Верхнего Ист Сайда. Шайлер сделала свой выбор. Она бросила Джейка ради Оливера, предпочтя человека вампиру. Но старая любовь так просто не сдается... И даже хладнокровная Мими, кажется, страдает от связывающих ее уз.

PS: Ну что сказать...весь мир помешался на теме вампиризма biggrin

 
Maleficent☾ Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:27 | Сообщение # 2
★Less talk. More work★
Группа: Проверенные
Сообщений: 2469

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Оочч..классная серия..
Я пока дочитала первую книгу..
мне подруга посоветовала.. оч понравилось
такая смесь любимых вампиров и моего любимого сериала Gossip Girl)
Скоро и до Маскарада доберусь)


 
Кьяра Дата: Среда, 03.02.2010, 12:23 | Сообщение # 3
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Я прочитала первую книгу, сюжет действительно интересный, захватывает, книга полна тайн. Но...единственное, что не понравилось это детальное описание одежды героев и чрезмерное обилие брендов. Реклама видимо.


Медленно, но пишу: Закат солнца
 
Florianna Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:41 | Сообщение # 4
[Shards of broken dreams]
Группа: Проверенные
Сообщений: 946

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Замечательный и интересный сюжет, свежая и захватывающая идея. Единственный минус - слиииишком много описаний, да.

•Читаем и комментируем мой новый фик - Плата за ошибки

 
_markizza_ Дата: Среда, 17.03.2010, 21:38 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 46

Медали:
Статус: Offline
Прочла обе книги. Очень понравилась сама идея: кровь как носитель вампирской сущности. Для меня это было что-то новенькое и необычное. Но согласна с witch_el и Florianna, что много "воды".
 
СlairDeLune Дата: Суббота, 27.03.2010, 21:15 | Сообщение # 6
Nonconformity in my inner self
Группа: Проверенные
Сообщений: 559

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Just_Me☾)
такая смесь любимых вампиров и моего любимого сериала Gossip Girl)

книжку так и позиционируют- вампиры верхнего ист сайда

кстати, собирались по книгам снимать сериал, по моему, с мэри-кей олсен в главной роли, по крайней мере проект значился как "голубая кровь"

да сих пор не могу понять, понравились ли мне книжки или нет


"100 добрых дел Эмметта Каллена"/ " MUSE"
 
_markizza_ Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:09 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 46

Медали:
Статус: Offline
Прочла третью книгу "Откровение"... как-то не очень. Первые две мне показались более интересными, хотя и третья часть не лишена сюжета и динамики.
 
СlairDeLune Дата: Понедельник, 29.03.2010, 00:18 | Сообщение # 8
Nonconformity in my inner self
Группа: Проверенные
Сообщений: 559

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (_markizza_)
Прочла третью книгу "Откровение"... как-то не очень. Первые две мне показались более интересными, хотя и третья часть не лишена сюжета и динамики.

я начала читать третью, но мне не понравился перевод, жутко корявый


"100 добрых дел Эмметта Каллена"/ " MUSE"
 
sky Дата: Пятница, 09.04.2010, 20:55 | Сообщение # 9
sans.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
книги оченьочень понравились,

читала Маскарад и Голубую кровь,
хочу теперь Откровения )

 
Rayne Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:18 | Сообщение # 10
Forsaken
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
читала только первую. на полочке стоит макскарад, но не знаю, когда руки дойдут его прочитать. идея очень интересная, захватывающая, а вот исполнение... скучно написано.

ава от ridiculous, баннер - Summer_Sun
 
Форум » Оффтоп » Книги » Мелисса де ла Круз - Голубая кровь (Blue Blood Series)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх