Мастер и Маргарита - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Мастер и Маргарита (Булгаков)
Мастер и Маргарита
GoldRaspberry Дата: Понедельник, 09.11.2009, 10:47 | Сообщение # 1
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70

Медали:
Статус: Offline
Мастер и Маргарита:
Сатана (представившийся в произведении как Воланд) странствует по миру с одному ему известными целями, время от времени останавливаясь в разных городах и селениях. Во время весеннего полнолуния путешествие приводит его в Москву тридцатых годов, — место и время, где никто не в верит ни в Сатану, ни в Бога, ни в Иисуса Христа. Правда, в Москве живет один человек (Мастер), написавший роман о последних днях Иисуса и отправившем его на казнь римском прокураторе Понтии Пилате; но и этот человек ныне пребывает в сумасшедшем доме, куда его привело, в том числе, трепетное отношение к своему произведению, подвергнутому жёсткой критике со стороны цензоров и современников-литераторов. Роман он пытался сжечь.
Во время путешествия Воланда сопровождает его свита: (Коровьев, кот Бегемот, Азазелло, Гелла). Всех людей, вошедших в контакт с Воландом и его спутниками, преследуют наказания за свойственные им грехи и грешки: взяточничество, пьянство, эгоизм, жадность, равнодушие, ложь, грубость, имитация деятельности… Зачастую эти наказания, хоть и сверхъестественные по своей природе, являются логическим продолжением самих проступков (так, например, Никанор Иванович Босой, взявший у Коровьева взятку рублями, задержан за спекуляцию валютой, потому что эти рубли магическим образом превратились в доллары). Воланд вместе со всей своей свитой поселяется в «нехорошей квартире» на Садовой — в квартире, откуда уже в течение нескольких лет исчезают люди (исчезают, правда, без помощи сверхъестественных сил, так как описание этих таинственных исчезновений является намёком Булгакова на репрессии 30-х годов).
Маргарита, возлюбленная Мастера, потерявшая его след после того, как он попал в сумасшедший дом, мечтает только об одном — найти и вернуть его. С ней знакомится Азазелло, который даёт ей надежду на исполнение её мечты в том случае, если она согласится исполнить для Воланда одну услугу. Маргарита не сразу, но соглашается, и знакомится с Воландом и всей его свитой. Воланд просит её стать королевой бала, который даёт он в эту ночь. Гостями на бал не попадают простые грешники, — ими оказываются только истинные, идейные злодеи.
Сотрудники НКВД (этот комиссариат нигде не назван в романе своим именем) пытаются разобраться в деле об исчезновении всей верхушки театра «Варьете», и главное — в происхождении валюты, на которую мистическим образом поменялась вся собранная в кассе театра рублёвая наличность. Следы быстро выводят следователей к «нехорошей квартире», они её неоднократно обыскивают, но всё время застают пустой и опечатанной.
Другая сюжетная линия романа, развивающаяся параллельно первой, — непосредственно сам роман о Понтии Пилате, написанный Мастером. Этот роман представляет собой альтернативную версию Евангелия. В нем рассказывается история Понтия Пилата, который не решился выступить против Синедриона и спасти осужденного на казнь Иешуа Га-Ноцри (так в романе зовут прообраз Иисуса Христа).
В конце романа обе линии пересекаются: Мастер освобождает героя своего романа, и Понтий Пилат, после смерти столько времени томившийся на каменной плите со своим преданным псом Бангой и хотевший всё это время договорить с Иешуа прерванный разговор, наконец обретает покой и отправляется в бесконечное путешествие по потоку лунного света вместе с Иешуа. Покой в загробном мир
е обретают и
Мастер с
Маргаритой.




P.S.: I am in team... "Edward"...!!!
^_______^


Сообщение отредактировал GoldRaspberry - Вторник, 10.11.2009, 10:21
 
Марсик Дата: Понедельник, 09.11.2009, 11:41 | Сообщение # 2
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
"Мастер и Маргарита" одн из моих самых любимых книг, которые я могу перечитывать и перечитывать, каждый раз открывая для себя что-то новое!)

ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Lady1234730 Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:29 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Quote (Марсик)
"Мастер и Маргарита" одн из моих самых любимых книг, которые я могу перечитывать и перечитывать, каждый раз открывая для себя что-то новое!)

Полностью согласна - даже добавить нечего))))



"Морковка суровая жэнщина, но с яблоком -она становится нежнее"
"I`m so heavy....heavy in your arms"
Go RobSten!!!
 
CoffeeGirl Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:26 | Сообщение # 4
Heart Plays Hard Rock
Группа: Проверенные
Сообщений: 1039

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
когда мы в школе читали, мне выпала одна из ершалаимских глав, очень интересная история, только ее избирательно читала, а так саму книгу обошла стороной, лень наверное было))


A.N.Jell ^__^ ~ Рыжик *.*
 
AngElis Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:57 | Сообщение # 5
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 337

Медали:
Статус: Offline
Очень нравится эта книга перечитываю ее как минимум раз в год,и да,каждый раз нахожу в ней чтото новое.А еще у меня книги "Мастер и Маргарита" и "Граф Монте Кристо" стоят на полке вместе так как они мне очень похожи в том как были наказаны все кто жил жадностью,мелочностью и предательством.
 
Anwen Дата: Понедельник, 16.11.2009, 01:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Мастер и Маргарита моя любимая русская книга. happy happy happy
Воланд, его свита и Маргарита - прекрасные персонажи. Булгаков просто молодец. cool
 
mylene Дата: Понедельник, 16.11.2009, 02:05 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
да действительно достойное произведение!!не зря его по школьной программе проходят)) happy

""
Если буду синем небом,то взлетай
Если буду чистым воздухом-вдыхай
Если стану словом не забывай!
Если буду болью,ты не страдай
Если буду сердцем -не разбивай
Если стану пылью-значит прощай....
 
Андромеда_Блэк Дата: Понедельник, 16.11.2009, 02:59 | Сообщение # 8
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22

Медали:
Статус: Offline
Книга хороша тем что там показа иная сторона темной силы, не так как обычно в русских произведениях.

Многое в твоей жизни зависит только от тебя
 
Ziaba Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:56 | Сообщение # 9
Бывалый супер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Шикарная книга на все времена! Она никогда не устареет, в ней каждый найдет что-то для себя! При каждом прочтении наслаждаюсь каждой строчкой! wink wink wink



 
LO_osk Дата: Среда, 18.11.2009, 16:39 | Сообщение # 10
.get off my dick.
Группа: VIP
Сообщений: 1989

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ооо Боже! Я обожаю в эту книгу! Влюбилась с первого прочтения. По началу когда шло про Мастера, было тяжело читать. Првда, наверное всем так по началу. Я прошла первую часть про Мастера и не могла себя заставить читать дальше, но когда была чать про Маргариту, мое воображение разыгралось. И я даже честно, растроилась из-за фильма, потому что есть такие моменты в книге которые мне очень понравились, а их в фильме не было.
Скажу одно- шедевр на века


Мы Дураки, но Крис и Робу суждено быть вместе!
 
Nina_Ricci Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:06 | Сообщение # 11
...Soleil...
Группа: Проверенные
Сообщений: 234

Медали:
Статус: Offline
Это действительно великолепная книга, нестандартная, необычная...Помню, прочитала ее еще в 9 классе из-за того, что никому в моей семье эта книга не нравится и, конечно же, не пожалела об этом. И экранизация мне понравилась))Если кому интересно, сейчас показывают по каналу "Россия".

*ваш Monitor4ik*

СЭМ: Дин, да об ангелах в десять раз больше легенд, чем о том, за чем мы охотимся.
ДИН: О единорогах тоже легенд навалом. Слышал, они любят играть при лунном свете и пердеть радугами.
-Supernatural

 
nastya_ne_angel_ Дата: Пятница, 20.11.2009, 01:43 | Сообщение # 12
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23

Медали:
Статус: Offline
Это одна из моих самых любимых книг, Очень нравится Воланд. Нравится многогранный сюжет. На мой взгляд самая таинственная книга. Сколько не читаю все время для себя что-то новое нахожу.

Пустые звучные слова,
Обширный храм - без божества... !
 
Neferet Дата: Суббота, 12.12.2009, 12:46 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 36

Медали:
Статус: Offline
Очень люблю эту книгу. одна из немногих книг из школьной программы, которая мне понравилась. Очень многогранный сюжет


b]Go RobSten!!![/b]
 
moonlight-girl Дата: Пятница, 18.12.2009, 03:39 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Медали:
Статус: Offline
Может быть, повторю то, что тут говорили до меня, но это одна из моих самых любимых книг! Одна из немногих в школьной програме, что я читала с настоящим удовольствием. И перечитывала, перечитывала, перечитывала... Кстати, всей моей семье она как раз-таки не нравится, даже говорили, что читать не стоит. Потому что религиозные слишком, а тма типа чертовщины много. Но всё это ерунда, мне кажется.
А мой самый любимый герой, это конечно Воланд. Спорный персонаж, и скорее положительный, нежели отрицательный. Мужчина - просто сказка, ммм ))))))


— And so the lion fell in love with the lamb.
— What a stupid lamb…
— What a sick, masochistic lion ©

Мой фанфик "Холод". Заходите, читайте - буду рада всем! :)

 
бэ11а Дата: Пятница, 18.12.2009, 04:42 | Сообщение # 15
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
гы, это единственное, что я читала из школьнойс проги за выпускной класс) потому что отец нахваливал) да и чтение захватило.
я войну и мир тоже честно открыла и попробовала читать. уснула на первом же обзаце.

хм, мой любимка - бегемот. (черт, тянет меня на оборотней) пушистый приколист, и такой милый и непосредственный happy
хм, а отношения мастера и маргариты чем-то напоминают эда и беллу...

 
Форум » Оффтоп » Книги » Мастер и Маргарита (Булгаков)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх