Сестры Бронте - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Сестры Бронте
Сестры Бронте
★Оля-ля★ Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:21 | Сообщение # 1
☆The queen of the world☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Сестры Бронте-Шарлотта и Эмилия .Это классика)Известные произведения-"Джен Эйр"(Шарлотта) и "Грозовой перевал"(Эмилия).
Возможно кто-то читал другие их произведения...вообщем делимся впечатлениями))




Сообщение отредактировал Оля-ля181 - Суббота, 03.10.2009, 19:32
 
Ylik Дата: Понедельник, 05.10.2009, 11:23 | Сообщение # 2
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 312

Медали:
Статус: Offline
Прочитала Грозовой перевал ..... начала читать из за упоминания в Сумеречной саге и вот стало интересно что там Белла Читает больших впечатлений нету возможно потому что плохо понимаю те времена их нравы , взаимоотношения но ожидала чего то большего.... понравились некоторые моменты и высказывания героев


Париж-это праздник который всегда с тобой
 
Марсик Дата: Среда, 07.10.2009, 20:56 | Сообщение # 3
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Читала Джейн Эир, мне понравилось, хотя романы такого плана читать не оч люблю)

ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Lady1234730 Дата: Среда, 07.10.2009, 21:21 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Джейн Эйр -мне понравился) Грозовой перевал, на мой вкус-переоценивают - для меня тяжеловатая книга) До Агнесс Грей -еще не добралась, ее написала их третья сестра - Энн Бронте)
 
Н@СтЁнКа Дата: Среда, 14.10.2009, 20:33 | Сообщение # 5
She can kill with a smile...
Группа: Проверенные
Сообщений: 596

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Читала Грозовой перевал, Аннес Грей, Шерли, Вильетт и Джен Эйр, очень понравилось=)
 
Фея_Хлорка Дата: Среда, 14.10.2009, 21:54 | Сообщение # 6
Меланхолия
Группа: Проверенные
Сообщений: 398

Медали:
Статус: Offline
Начала читать Грозовой перевал..читала долго и с трудом- не знаю почему. посмотрела фильм, но так и не дочитала. и не могу сказать что в восторге..
Джейн Эйр прочла. И очень понравилось, хотя больше по душе пришлись ее детские воспоминания, нежели остальная ее взрослая жизнь..
 
Motya Дата: Четверг, 15.10.2009, 10:21 | Сообщение # 7
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 317

Медали:
Статус: Offline
Прочитала произведение Шарлотты Бронте "Городок" - роман о жизни девушки, на долю которой выпадает много трудностей (или если официально, роман о становлении личности)....понравилось, есть над чем задуматься, советую smile

Love means not ever having to say you're sorry....


Сообщение отредактировал Motya - Четверг, 15.10.2009, 10:22
 
Lady1234730 Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:22 | Сообщение # 8
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Quote (Motya)
Прочитала произведение Шарлотты Бронте "Городок" - роман о жизни девушки, на долю которой выпадает много трудностей (или если официально, роман о становлении личности)....понравилось, есть над чем задуматься, советую

О, я тоже читала - довольно занятно -но очень похоже на Джейн Эйр)))
 
♪Cherry♪ Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:02 | Сообщение # 9
A lover's alibi
Группа: VIP
Сообщений: 1435

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
читала "Джен Эйр" очень понравилось, вот это действительно настоящая любовь)
"Грозовой перевал" пока не читала, но это у меня в планах)


Ах…какой! || Kiss ^^
 
CoffeeGirl Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:12 | Сообщение # 10
Heart Plays Hard Rock
Группа: Проверенные
Сообщений: 1039

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
только Джейн Эйр читала, так дома откапала, читала и прям втянулась никогда еще с таким рвением не читала не современную литературу.
Quote (Motya)
Прочитала произведение Шарлотты Бронте "Городок" - роман о жизни девушки, на долю которой выпадает много трудностей (или если официально, роман о становлении личности)....понравилось, есть над чем задуматься, советую smile

сейчас смотрю на эту голубую книжку и захотелось прочесть)))



A.N.Jell ^__^ ~ Рыжик *.*
 
izzzolda Дата: Пятница, 16.10.2009, 23:12 | Сообщение # 11
~I♥Prison BreaK~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Джейн Эйр -замечательная книга...не знаю почему я откладывала ее прочтение...скорее всего из-за фильма..потому что после 10 минут меня не хватило...
Грозовой перевал--потрясающая книга..но сложнее как по написанию..так и смыслом...сильная книга..


 
Cовушка Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:57 | Сообщение # 12
Падал прошлогодний снег...
Группа: VIP
Сообщений: 1033

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Так, а почему обделили Энн? happy Я читала "Агнесс Грей", как оказалось, очень автобиографичный роман (если не ошибаюсь с жанром), до "Незнакомки из..." руки не дошли. "Грозовой перевал" - вообще моя книга, обожаю ее, обожаю фильм и музыку к нему. Любовь и мрачный рок семейного проклятья в одном флаконе.
"Джейн Эйр". Мне стыдно, я ее не дочитала, но опять же моя книга. И фильм люблю, причем обе отсмотренные мной экранизации. Хотя Тимати Далтон просто шикарен в этой роли. happy


Можно смело отправлять ЛС, буду рада.
Баннер от Vera/ аватар с жж. Спасибо огромное этим талантливым людям)
 
Alice-Ashley Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:56 | Сообщение # 13
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73

Медали:
Статус: Offline
Читала в 13-14 лет Джен Эйр. Так уж сложилась, что я с раннего детства книголюб. Книга хорошая, сильные эмоции охватали с самого начала...и не отпускали до самого конца.

Иногда твоя жизнь превращается в сон...но рано или поздно ты должен проснуться...
 
IღMy_SelF Дата: Вторник, 17.11.2009, 21:59 | Сообщение # 14
Дождь,дождь........
Группа: Проверенные
Сообщений: 343

Медали:
Статус: Offline
Джен эйр)))))))))!!!!Приколльненко!!!Мне понравилось)))))))))
 
LO_osk Дата: Среда, 18.11.2009, 16:24 | Сообщение # 15
.get off my dick.
Группа: VIP
Сообщений: 1989

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Такая же история. Увидела в "Затмении" "Грозовой перевал" и мне приспичило почитать. Тут смотрю многим не понравилось... Не знаю как вам, а я в восторге! Честно! Я не большой любитель таких романов, НО в книге есть над чем задуматься. И если судить по книге, то не важно какой твой возлюбленный, главное- ты его любишь. И идти на зов сердца. Потому что выбрав Эдгара, Кэтрин была хоть и счастлива, но пуста. Потому что пустоту ее сердца ни кто не мог заполнить. Но скажу о том что Хитклиф каким бы он жестоким ни был, мне его жаль, потому что он один его приютили и он озлобился из-за этого. А Кэтрин малая, очень самовлюбленная девочка, такая же как и Линтон... А еще Изабелла... Какая-то странная история честно сказать и многие не смогут сразу понять и прочитать... Просто я читала на одном дыхании, правда. Может кто-то еще морально не дорос...
Ооой читала Джейн Эйр и плакала в начале, когда ее упекли в Лаудскую школу. Потому что правда есть иногда такое, когда ты бываешь просто грузом. Но и у нее все сложилась очень удачно, хотя для Эдварда было все мягко сказать плохо. Пожар и т.д и т.п еще сумашедшая жена. Судьба у него не очень, хотя с его то характером... Он как-о жетокий человек. Сразу видно сходство с ее сестрой, с Шарлоттой.. Похоже пишут.
Скажу одно- мне очен понравилось...


Мы Дураки, но Крис и Робу суждено быть вместе!
 
Форум » Оффтоп » Книги » Сестры Бронте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх